Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 81 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Ну вот и будет повод родственников beer навестить, они у меня в Черкассах живут.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ха...так черкассы тут недалеко, а про все остальное как доехать и сами знаете...
сперма нубиков пока только планы...

посмотрим что получится у "золотой козы" - там приличное поголовье...
посмотрим что получится у меня всего на трех козах....

"Оля42" пишет:

Спасибо Марина за ответ.

да ради Бога... не за что... было бы в пользу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

по деньгам не так дорого получается

по деньгам будет не дорого если:
- свои сосуды с азотом
- закупленая вся необходимая сперма на пару лет
- сам осеменяешь в естественную охоту без стимуляции животного...

это как минимум...

если этих пунктов нет в наличии, то всё получается не так радужно по цене на выходе...

например, один сосуд, стоит 400 евро... это стационарный... из которого мало испаряется азот...
не намного дешевле сосуд поменьше, с помощью которого будет осуществляться дозаправка...
плюс стоимость самого азота
плюс весь инструментарий...
ну и научиться... а это ездить с ветом по вермам и осеменять осеменять осеменять, чтобы набить руку... а козьих ферм на ИО мало...

ну вообщем цель перед собой поставила, а там по поэтапно буду к ней шлепать шаг за шагом...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марина а вам желаю удачи roma , что бы все получилось!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

спасибо thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

на содружественном форуме девчонкам писала маску...
пишу и здесь...
отличная штука... задерживает возрастные изменения кожи прилично... вообщем очень эффективная штука...
делаю ли я ? неа...когда-то регулярно делала...а сейчас лень...

вообще-то это целая процедура...

называется она ЛУКОВАЯ МАСКА

итак, нам понадобится средняя луковица и чуток мёда...
сразу скажу, что не знаю чем тут заменить мёд... без мёда того эффекта нет...проверяла..
и если у кого аллергия на мёд, то ессно, эта маска не подойдет...

первым что делаем, это выдавливаем сок лука... треть в одну рюмку, 2\3 в другую с широким горлышком... там где 2\3 добавляем от 1\3 до 1\2 меда..и так и оставляем на столе

также нам понадоится замоченный в воде бородинский хлеб
чуток оливкового или любого другого косметического масла...
детское мыло самого высшего сорта

первое что делаем. идем в ванную комнату и умываемся... но не просто умываемся... хорошенько обехжиреваем кожу... берем большой кусок ваты, или кому позволяет кожа, марлю, махрушку ...намыливаем активно детским мылом и ну драить свое лицо... 20 минут...
смыли, опять намыливаем и моем, смыли. опять намыливаем и моем...все лицо вместе с орбитальной областью... 20 минут... не меньше... скрабы не подходят...только детское мыло и мягкая субстанция которой моем лицо...
далее. очень тонким слоем смазываем нижние и верхние веки маслом...чуть-чуть...
потом берем два спонжика и идем к рюмке в которой 1\3 сока лука... обмакиваем туда оба спонжика , совсем чуть отжимаем, закрываем глаза и кладем эти спонжики на верхнее веко и начинаем моргать глазами, чтобы сок лука зашел в глаза...

да-да-да... сок лука должен зайти в глаза... сокращающиеся околоарбитальные мышцы сделают своё дело... да и сами глазки через некоторое время станут блестеть, и полечатся...зрение повышается... так что ремня мне за мою лень...читаю уже в очках...

будете танцевать. себя ругать... но ничего... пару минут и вы проморгаетесь... не спешите радоваться... как только исчезнет в глазах очень неприятное ощущение, вы тут же повторяете процедуру...и все по кругу, а потом и третий раз...

всё, этот этап закончен переходим ко второму (забыла сказать, что маску эту делать на ночь или в выходной день)

второй этап очень простой... идете к рюмке с медом в соке...опять окунаете спонжик и щедро обмазываете все лицо и шею...кста шею мыть вместе с лицом...
сок подсохнет, сверху новый... и так 25 минут... можно намочить суконку в соке, положить на лицо и лечь... но мне вечно некогда , поэтому я хожу, лицо делаю неподвижным и просто обмазываю слой за слоем по мере высыхания...

после истечения 25-ти минут, берем замоченный бородинский и идем в ваннуюююю отжимаем хлем и очень активно раз за разом смываем маску этим мякишем... будет немного эффект скраба. не боитесь...
и моете лицо не менее 10-т иминут... не 2-3, а минимум 10...
затем включаете холодную воду через душ на полный мах и на расстоянии себе в лицо. смывая хлеб и заодно массируя... если сильно холодно. то воду теплее не делайте. а просто отставьте душ, подождите несколько секунд. пока кровь нагреет кожу лица и снова в бой... на этот массаж минут 5-7..

закончен еще один этап...
теперь делаете любую подходящую для вас успокоительную и одновременно питательную маску... (я делаю из толокна овсяного, желтка, творога и несколько капель оливковго масла)... здесь уже однозначно нужно лечь...
держать минут 20-25... затем в душ... легко не трогая руками смыть водой маску ...просто душем...
не промакивая и не вытирая положить ваш крем... еснно и под глаза и на лицо и шею...

изначально такую маску нужно делать каждый день в течении 7-ми дней... вы сразу будете видеть степень болезненности вашей кожи... могут быть красные пятна, раздражения. высыпания... но после недели это все проходит...
у меня не было вообще ни покраснений ни раздражений...
делала всегда на ночь...
потом делать раз в неделю или хотя бы раз в 10 дней...
обещаю, что через тройку лет, если будете делать регулярно, Вы услышите:
- тю, ты как законсервированная...вообще не стареешь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а тепрь хочу поговорить о лептоспирозе... вернее, я уже о нем поговорила laugh

сюда перенесу материалы и вынесу название в каталог на первую страницу...
так считаю нужным... а вдруг кому-то понадобится...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

В одном хозяйстве окотились уже 3 козы, все мертвыми козлятами и молока нет. Что это может быть?

на лептоспироз бы проверить...

он дает не только мертворожденных но и сниженные надои, абортирование, недоразвитость плодов при том что один может быть нормально и даже гиперразвит...

кровь на лептоспироз...охватить 24 штамма... ПЦР информативно....

имхо...
есть еще одна зарраза, вирусная. которая дает тоже абортирование и мертворожденность... убейте - не помню что за зверь

сорри за опечатки, у меня лампа перегорела... клаву плохо вижу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Алекс16" пишет:

Хорошо что имхо добавили.

хотела козла назвать в честь алекса... а потом думаю. ну нафига надо? как яхту назовешь, так она и поплывет...а нужна ли чижику такая вредоносность?
отказала себе в таком намерении...

стебайтесь стебайтесь...
а я еще раз говорю: если есть мыши, то и есть очень большая возможность лептоспироза... и продуктивных животных нужно проверять...

лептоспира и с молоком может выделяться... а уж трансплацентарный барьер проходит, что высморкаться...

надеюсь Вы помните, как ястучала на этом форуме во все колокола относительно окота, когда чуть козу не потеряла...а никто толком сказать не мог...ни в виртуальном пространстве, ни в реальном... и Вы тоже не сказали, хоть и ёрничаете относительно имхо

имхо, потому как это мое мнение, которое уже проверила не только на своем хозястве и не только по козам, но и по КРС и по овцам... вот такая придупь у меня, проверять свои предположения...

тек вот, везде где есть проблемы с окозами, окотами, отёлами, плодами, в 97 из 100 лаба выдвала высокий титр от 3- до 6 штаммов ...в зависимости от вида животного...
коз обследовано - 27 (с проблемами по окозу или плодам)
овец - 16
коров - 12

вот и делайте выводы, а умничать я тоже умею...
выбор за самим человеком: я свой выбор сделала...поделилась им... хотите - берите, хотите - нет...хотите - плюньте, хотите - ногой пните...
мои, слава богу. свободны от лептоспироза... начиная от свиноматки, далее коровы и тёлки и заканчивая козами...
вот новые еще в карантине...и с этим искусственным осеменением, не до них ...
ща закончу осеменять коз и проверю, и очень сильно предполагаю, что титр не будет в норме...

лептоспироз лечиться легко... 7 дней и всё... тсобачники там схемы выдумывают по 20-40 дней... но это от большого ума...
обыкновенный стрептомицин... пенбекс...работают препараты....
пенбекс раз в сутки колется, стрептомицин два раза в сутки...

всё... и нет никакого риска...
ну или мышей нужно убрать...совсем убрать... потому что одной хватит, чтобы перезаразить всё поголовье...

антибиотики менее вредоносны, нежели лептоспира...
сорри, я и не утверждала что это именно лептоспироз..

это одно из предположений, которые есть смысл проверить...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Urtica dioica" wrote:

Как можно увидеть по кошкам или козам эту болезнь?
Объясните, пожалуйста./blockquote>

"Сирень22" wrote:

Лептоспироз - природно-очаговое заболевание, т.е., встречается не повсеместно, а там, где есть больные животные в дикой природе, переносится преимущественно грызунами, характерный симптом - желтуха, температура повышается. На ветстанции точно знают, есть ли лептоспироз в вашем районе.
Хламидиоз - есть несколько видов возбудителя, у кошек (особенно у котят) при хламидиозе гноятся глаза. У коз симптомы в сторону гинекологии.. Слизистая влагалища как терка на ощупь становится.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

мною была проделана некоторая работа по этому вопросу... вынуждена была, так сказать...

считаю что на хламидиоз и микоплозмоз нужно сдавать анализы ежегодно перед случным периодом но так, чтобы было время пролечить и восстановить жиовотное...особенно нужно обратить на это внимание, если пользуешь не своих козлов...

что касаемо лептоспироза...
я прошла на своем подворье через эту задницу... слава богу, что намахалась на собаках и продуктивные животные были схвачены просто в самом начале...
из всех коз (у меня индивидуальное содержание) болела только одна... и окот, а потом лаба были очень яркой картиной... кроме того в нашей семье заболел даже человек...

клиника может быть разной... чаще всего у больных животных она смазанна...возможно это связанно с разной стадией заболевания...

у Ольги были следующие симптомы: высоченная температура ничем не сбивающаяся, слабость дикая ...причем она появилась за неделю до температуры...сильнейшие мышечные боли... потом и суставные подключились...
склеры что интересно были нормального цвета и даже не показывали интоксикацию... ЖКТ в норме... потом подключились сильнейшие головные боли...

симптоматика исчезла на четвертый день лечения... на второй день сильнейшая волна интоксикации... русским языком сильнейшее ухудшение... это связано с гибелью лептоспиры... поэтому обязательна в терапии должна быть дезинтоксикационное напрвление....

по животным

собаки:
периодическое повышение температуры... снижение аппетита или вообще его отсутствие... тусклая шерсть...сильное снижение веса... натоптыши на локтевых сгибах с сильным утолщением кожи... вполть до болезненности... различные негаразды с кожными покровами... сильно падающая шерсть...
у собак эта дрянь почему-то лечится труднее... я вылечила своего пса за два захода... кста, натоптыши пропали как только пролечила собаку...

коты:
не знаю почему, но мои коты чистые..хотя мышей трещат во всю...
информации по котам у меня нет...

козы (на моем подворье только по одной есть опыт... потом задалась целдью и исследовала все что попадалось ... клинические картины сходные и очень похожи)

клиника смазанна до предела... аппетит прыгающий...то есть то нет... шерсть тускнеет... животное сбрасывает вес... склеры чистые и без желтизны...
как правило проблемы с покрытием (у меня не было ...крылась коза с первого раза), с окотом и плодами (это как раз мой случай)...

кста, недоразвитые плоды я тоже сдавала в лабу... еле-еле сдала... так это Киев... а что говорить о районных ? почему повезла в Киев? да потому что наш местный вет сказал, что некуда сдавать... закопай в лесу и адью...

да, действительно, Алекс правильно пишет... нужно абортированный или недоразвитый плод отправить в лабу... но может быть правильнее было бы граммотно обследовать продуктивных животных перед случным периодом?

КРС:
у коровы вообще никаких симптомов не было... я просто сдала планово кровь... ну и на лепту заодно...причем я попросила охватить все штаммы...и даже собачьи...

так вот у неё был повышенный титр даже по одному собачьему штамму... всего в высоком титре было 4 штамма...

если бы не проффессор из Питера, который очень подробно через второе лицо, меня консультировал, то и не знаю чем бы это закончилось...

так что спасибо ей огромнейшее, за здоровье моих животин...

корову по её рекомендациям прогоняла через тетерациклиновый ряд ...четвертое поколение нужо брать... можно макролиды...тоже хорошо работают...но по вет статистике по собакам, макролиды не всем собакам с лептоспирозом помогают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Сирень22" wrote:

природно-очаговое заболевание, т.е., встречается не повсеместно, а там, где есть больные животные в дикой природе, переносится преимущественно грызунами,

я не встречала ни одного места в Украине (а у собачников ооооочень широкая география), где бы не было этой проблемы... не знаю как в России, но в Украине этой заррразы полным полно...

"Сирень22" wrote:

характерный симптом - желтуха, температура повышается.

это устаревшая инфа...сейчас это заболевание ведет себя по другому...
желтуха крайне редко, но встречается... температура повышается далеко не всегда...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Danj" wrote:

вот меня занимает вопрос: мыши были всегда в скотных дворах. Что .. все наши предки больны?
имхо: чем больше "пороть" животным профилактик, тем хуже они будут справляться с естественными, веками существующими рядом заболеваниями.

если Вы поднимете ветслужбы советских времен, то увидите как много этому заболевание придавалось значения...все конюшни, фермы вакцинировались и плюс САНИРОВАЛИСЬ...

а на частных подворьях просто проходили мимо... ну подохло животное... и хрен с ним...
пару слезинок да и всё... ну родились дохлые козлята... и ладно...не повезло...
ну спортилась корова - под нож... ну не кроется коза - под нож...
ну сам захворал - ну бывает...

дело выбора... но мне не хочется терять свое очень даже не плохое поголовье вот таким вот естественным отбором... который не является никакие естественным отбором по сути, а отбором по степени невежества...
имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Алекс16" wrote:

Если ещё точнее, то носителями и распространителями могут быть мышевидные грызуны. Ещё у этого заболевания симптомы есть. Поэтому не вижу смысла нагнетать обстановку как и в случае с АЭК.

здрааааааааааасти... при чем тут нагнетение...человек. держащий животных и имеющий мышей на своем подворье должен знать. что это реально... а там дальше сам выбирает...

Danj свой выбор озвучила и он имеет право быть...у меня был такой же... целых пять лет... а сейчас точку выбора поменяла...когда ситуация поставила меня, пардон, раком...

можно конечно выбирать возможность коленнолоктевого положения, тут дело вкуса...но мне оно не нравится... я предпочитаю,пардон, иные позы...

что касаемо клинической картины, то она из года в год меняется... и если все учебники её описывают как яркую, то реально я не наблбдала в своем хозяйстве и не наблюдаю в других яркой клиники...как правило, её почти нет свосем. за исключегнием признаков, на которые можно и не обратить внимания...

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Филипп" wrote:

то есть в июне-августе примерно... Ну сентябрь может. Еще идет пастбищный период. В полях куча мышей...

это смотря у кого какой календарный план покрытия... я начинаю за два месяца до случного периода... если позволяют финансы (а частные лабы дорогие), сначала получаю лабу... а там по результату... почему частную: потому что в районных штаммов раз два и обчелся... я проверяю на всю имеющуюся палитру - от 24-до 28 штаммов...
пока не жалею и не считаю эти деньги выброшенными...

куча мышей всегда была есть и будет... и мыши не только лептоспиру переносят...

сено храните ведь...зимой не косите? думаю, что знаете сколько в нем зимой мышей...
я же еще раз говорю: тут каждый выбирает САМ...

у меня через пять лет, сорри, через шесть лет, после появления на подворье первого животного, была вспышка... никто не думал и не гадал... а ведь и человека прихватило...пусть одного из всех нас, но прихватило...и я не могу бросать свою сестру в так называемый естественный отбор...

поэтому сейчас я скурпулезно отношусь к этому заболеванию... потому что меня стукнуло... и мне сейчас очень легко осознавать, что не предположительно, а реально, с подтвержденной лабораторией мои животины на подворье здоровы и не только по лептоспирозу...ТТТ...от котов, собак до коров и коз...

мне так спокойнее спать...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Danj" wrote:

но это не повод для таких выводов

я не хочу спорить и не буду...
просто еще раз сделаю акцент на своей позиции:
повод...

лептоспира выделяется от больного животного с мочой... дальше понятно...

в нашем регионе это заболевание очень распространено... в каких-то нет... в каких-то да...
я не знаю... по своим мышам я имею четкое лабораторное заключение...
понимаю, что у меня не все дома, но мои коты их ловят и складыват мне под порог... и я отнесла в лабу 10 словленных котами мышей... опять же, на это мне денег не жалко, но я имею четкую картину конкретно по своему подворью...
так вот из 10 мышей шесть были с лептоспирой... для меня это весьма убедительно...особенно после реальных событий участником которых были мои животные и моя семья...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Danj" wrote:

почему так однобоко? давайте уж осветим все заболевания переносимые мышами и.. не оставим никому выбора!

сейчас опять вызову раздражение в свою сторону... ну мне не привыкать...
однобоко воспринимаете вы. а не мои выводы однобоки...читайте внимательно ...
еще раз:
лептоспироз очень легко распространяется... выделяется больным животным с мочой... пописяла мышка на сено - получите...
съело животное это сено - опять же...
да. грызуны переносят не только лептоспироз... а кучу другой дряни...
но в моем регионе, куча другой дряни не подала голос, а вот лептоспира звонко дала о себе знать...
зато на четыре улицы вокруг меня на сегодня нет ни КРС ни МРС на частных подворьях с лептоспирозом... и мне опять же не жалко денег, хотя закончить как хотела не получилась... на котов и собак их просто не хватило... и местный вет мне много в этом помогал...толко вот финансов у них нет... зато есть желание...
получилось результативно... хотя не надолго... собаки гуляющие везде - везде продолжают гулять и писать...

говорить тут не очем, потому как ни котов ни собак чужих я не проверяла...

так что выводы очень даже последовательны и базирующиеся на вполне конкретных и корректных полученных результатах...

никому не навязываю НИ-ЧЕ-ГО...
я просто делюсь своим мнением и своим опытом, абослютно ни на чем не настаивая...

и даже если это в 99 из 100 никому не нужно, а есть всего 1 на 100, то всёравно буду делиться тем опытом, который есть...

не сердитесь... возможно я в некорректной форме подаю инфу... но тут уж сорри...из песни слов не выбросишь... ну а решать каждому самому...

вон сколько всего по инету...вы дже не берете все что ни попадя в свою жизнь.. и не спорите, ты что дурак? что пишешь?...просто не берете...

здесь тоже самое

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Danj" wrote:

В первую очередь я бы всем впорола вакцину от бешенства

как это ни смешно, но и это вынужденна делать....по Житомирской области официально: есть бешенство... и в прошлом году было и в позапрошлом...
а у нас лисы во двор забегают... я то живу под самым лесом...

так что не очень смешно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Филипп" wrote:

то есть после санации они уже не пасутся?

пасутся...

квалифицированно не объясню, т.к. лептоспиру прицельно не изучала... но вакцинации хватает на год...
и санации тоже...

но есть нюансы...
когда-то нам на спортивную и маточную конюшни делали вакцину на те серовары /серотипы которые у нас имеются... делали забор крови от всех животных... и..
вакцина получилась тяжелой и вакциная соответственно...лабораторный контроль показал отличный результат... но через несколько месяцев приехали две фуры лошадей...одна наши с турниров возвращались. а вторая новых...новые в карантин... наших тоже - но на короткий, пока не получилис результаты по крови и по лепте в том числе...
всё гуд ...наши быстро ушли на свои места, а новые как положено отстояли карантин... но когда они были размещены на конюшню, то поимела я вспышку этого самого лептоспироза.. когда начали разбираться, то выяснилась, что они обменялись разными "лептоспирами" и переболели ...хотя и те и те были вакцинированными...
после этого случая, я не глядя на вакцину, если приезжали лошади откуда-то издалече, просто их санировала...
с тех пор ни одной вспышки не было...

почему я сначала просанировала а потом в лабу? да потому что всёравно бы санировала... новые животные приехали, хоть из моих одна показала лабораторию положительную, а остальные чистые, но всеравно санировала бы всех...так что в моем случае очередность не имеет значения. в данном случае лучше после...хоть контроль лабы какой-то будет...

ну а если животные постоянные. нет чужих козлов, то конечно. лучше сначала кровь на анализ, а потом уже смотреть...нужна ли санация...

кста, на хламидиох и микоплазмоз тоже желательно проверять... я не ожидала такой картины... мои по этим нозологическим единицам чистые... а вот чужие...
вообщем в 35% с хвостиком микоплазмоз... из этих 35 с хвостиком 60% параллельная лепта...
в 27% с ховстиком хламидиоз и из них 7% с параллельной лептой...
тот еще букет...
поэтому для меня на сегодня однозначно: только свой козёл или ИО...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ФИЛИПП ПИСАЛ:
Подведу итог:
после случая абортирования, если у вас ветеринар не принимает плод и нет много денег на лабораторные анализы (28 штаммов лептоспиры, хламидиоз, микоплазмоз), имеет смысл сдать кровь на бруцеллез ( ветстанция это обязана сделать) и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и через две недели проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза (одна инъекция).
После нитокса до случки должно пройти минимум 2 недели, чтобы организм очистился, так как он вызывает уродства у эмбрионов.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

абсолютно соглассна...

бруцеллез, туберкулез у нас это обязательнейшие вещи раз в год по любому...

а хламидия и микоплазма, к моему большому удивлению, оказывается не так то редко встречается...

век живи, век учись, а дураком помрешь

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

"Алекс16" wrote:

Ну сдали вы сегодня анализы, а завтра дали сена козе.

Александр Батькович, я же выше написала, что не хвататет квалификации это объяснить, но вакцинации хвататет по лептоспирозу четко на год ... даже больше...санации на год...
и дело тут не в напряженности иммунитета, хотя вакцинация на это как раз и расчитана
черт его знает...
но эффективно: как вакцинация, так и санация...
вакцинация менее эффективная, так как там три или четыре серовара всего..не помню...

"Алекс16" wrote:

Ну и как их лечите? А заодно и кошек?

дык читать надо прежде чем спрашивать... опять же писала:
почему-то кошки, треская больных мышей не болеюст...по лабе все коты у меня чистые... почему, не знаю...

з.ы. спецом для Вас повторила...тружусь над приобретением такого качества как человеколюбие... оно у чижика отсутствует полностью...

"Чижик" wrote:

и даже если это в 99 из 100 никому не нужно, а есть всего 1 на 100, то всёравно буду делиться тем опытом, который есть...

"Энли" пишет:

Я прочла с интересом все что касается лепто..., трихо... и всякое такое в постах всех участников. Сколько в инете не искала, по людям пожалуйста, а по козам ни чего толкового.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну вот и вся беседа... и на этой ноте можно закончить...да, по козам действительно мало что найти можно... но можно: как минимум уже существующий чей-то опыт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

продолжение:

"ЛарисаЛиса" пишет:

на последних десяти страницах было масса полезной информации для меня она вся смешалась в кашу.

"Филипп" пишет:

повторюсь
Подведу итог:
после случая абортирования, если у вас ветеринар не принимает плод и нет много денег на лабораторные анализы (28 штаммов лептоспиры, хламидиоз, микоплазмоз), имеет смысл сдать кровь на бруцеллез ( ветстанция это обязана сделать) и в случае отрицательного ответа пролечить животное от лептоспироза (по совету Марины-Чижик стрептомицином+пенбекс в течении недели) и через две недели проколоть нитокс от хламидиоза, микоплазмоза (одна инъекция).
После нитокса до случки должно пройти минимум 2 недели, чтобы организм очистился, так как он вызывает уродства у эмбрионов.

ну вот всёравно не соглашусь с Филиппом.
да, вроде всё правильно...и по этому куску соглассна на все 100... а вот не соглассна, относительно более целого куска...
вот вы мне скажите, существует список обязательных анализов...
для коз это бруцеллез, туберкулез и лептоспироз...

по лепте отдельный разговор... уже говорила, что лабы обеспечены малой палитрой ...и могут проверить ограниченное количесвто сероваров...

но бруцеллез и туберкулез. это же как отче наш... причем чуть ли не в принудительном порядке и БЕСПЛАТНО...
если человек держит продуктивное животное, ну отчего же не сдать раз в год этот анализ?
зачем ждать абортирования, мертворожденности?

не понимаю

зачем ждать, если можно тупо привентивно пролечить лептоспироз перед случкой и прихватить заодно хламидиоз и микоплазмоз... эта троица очень грозная чтобы с ней в прятки играть...
имхо

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

. а команда не с неба падает... её строят... и это тоже твоя заслуга...

Наша заслуга Марин, наша... я от тебя как гуру в этом вопросе не открещиваюсь. wink Твои советы есть в твоём топике и личке...
Мои волонтеры посмотрели по другому на свою роль в процессе вступив с тобой в конструктивный разговор... и много выдвинули креативных идей, которые сработали:
1. окончили продвинутые курсы по гиппотерапии...
2. провели в хоз-ве эксурсии для дет/домов...
3. привлекли на постой лошадок детей уважаемых детей в бизнесе...
и тп
Это привлекло новых людей, самособой пришли и инвестиции...
Идёт продвижение хоз-ва...я бы сказал в этом сезоне на лошадках thank_you

"Чижик" пишет:

отлично...поздравляю...
всегда говорю: говорить можно много и что угодно...но результат расставит все по своим местам...

Спасибо, Марин!
Вот так поговоришь с прекрасным знающим человеком и направление пошло .

Много в этом году направлений в плачевном состоянии, в основном из за погоды...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

"Danj" wrote:
т.е. других причин не может существовать?
конечно могут, но инфекцию нужно исключить в первую очередь. Если не хочется зря травить животных - значит надо идти более длинным и дорогим путем: сдавать анализы.

именно
солидарна yes3

Россия
: Екатеринбург
01.06.2013 - 16:19
: 33
"Чижик" пишет:

называется она ЛУКОВАЯ МАСКА

Ой, это 2,5 часа литсо мучать? shok
Я сдохну lol

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чижик" пишет:

бруцеллез и туберкулез. это же как отче наш... причем чуть ли не в принудительном порядке и БЕСПЛАТНО...
если человек держит продуктивное животное, ну отчего же не сдать раз в год этот анализ?

а где гарантия, что они не заразились после сдачи анализа?
кстати, если молоко идет в детские учреждения, то эти анализы два раза в год сдают. Но и пол года длинный срок.

"Чижик" пишет:

зачем ждать, если можно тупо привентивно пролечить лептоспироз перед случкой и прихватить заодно хламидиоз и микоплазмоз

химия для бруцеллеза: тетрациклин, стрептомицин, доксициклин, рифампицин, гентамицин
то есть если тупо превентивно пролечить нитоксом, стрептомицином и пенбексом, то можно получить бруцеллез в хронической фазе.
К тому же я бы пенбекс и ниток разнес во времени на пару недель. Прежде чем вводить новую химию, надо дать организму время очистится от стар химии.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Плантаторша" пишет:

Я сдохну

если ленивый чижик не сдох, то плантаторша тоже не должна...
шутка..
а на самом деле, вопрос в мотивации...

эффект потряссающий... но да. нужно потратить время и даже потерпеть дискомфорт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Филипп" пишет:

а где гарантия, что они не заразились после сдачи анализа?

да вот как раз и нету...

да, убедили...

однозначно убедили...

"Филипп" пишет:

химия для бруцеллеза: тетрациклин, стрептомицин, доксициклин, рифампицин, гентамицин

химия по лепте: тетерациклины, стрептомицин, доксоциклин...
сейчас посмотрю, кажется и рифампицин...но не уверенна...

"Филипп" пишет:

то есть если тупо превентивно пролечить нитоксом, стрептомицином и пенбексом, то можно получить бруцеллез в хронической фазе.

дозировки все равно идут одни и те же...
кроме того я если применяю антибиотики, то по любому в самом начале иду через ударную дозу...

не вижу пока возможности получения хроники...
в любом случае после лечения нужно идти через лабораторию... контроль обязательный... а вот если контроля нет, то соглашусь...
и лепту можно не долечить и перевести в хронику...

"Филипп" пишет:

К тому же я бы пенбекс и ниток разнес во времени на пару недель. Прежде чем вводить новую химию, надо дать организму время очистится от стар химии.

именно так... я так и применяю антибиотики...обязательно разношу по разным периодом с возможностью восстановления организма...

Тема закрыта