Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 88 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

а где рецепт?

Ну дык рецепт твой слямзила blush2 с яблоками, приправами и в духовку, только шкуру не снимала, Марин а мне кажется мускусы и индоутка это один и тот же зверь. А по нубикам, не знаю, у меня тоже они внимания к себе гораздо больше требуют, как хвостики, намного общительнее моих чехов и зааненок. А я все твой блокнотик перечитываю, более внимательно, что хочу сказать: женщины вы мои дорогие, я бы вам памятник при жизни поставила, как прочла что у Львовны огород 65 соток, волосы дыбом встали и все сами wacko2 обрабатывают. Марина и ты, и ящик для цып сама и косить сама и многое другое, вообщем была бы моя воля медали вам героя выдала бы roma

Россия
: МО Чеховский район, д. Баранцево
07.07.2011 - 20:07
: 669

Мариш, а чего искуственно осеменяеш? У тебя же козлы?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всем приветы!!!

"Филипп" пишет:

типа такого но по козлам:

понил...
Филипп, верите, держала держала в голове, обо всём с человеком поговорила, а про Вас забыла...
теперь на связь с ним выйду в субботу... хоть бы не забыть...

"Она" пишет:

На вкус вкуснючие до немогу просто два года держала в этом году чот не стала брать,мокрота от них все равно есть,а у меня куры.

вкуснючие не то слово... мокроты у меня никакой нет...
девочки, очень рекомендую мойный способ: вся птица которая не остается на зиму и так откорая взращивается на зиму, живет, растет и мужает в так называемой птичей летней резиденции...
я просто отгородила часть территории... зонировала ей..поставила обыкновенные маленькие недорогие палатки и усё...
оттуда птица уходит либо в курятник на зиму, либо под нож...
на зиму уток не оставляю..., гуси живут только на улице и под своим навесом..., ути и индюки в суп... ну а на своей территории пусть себе разводят мокроту... кто мешает...

вот думала мускусов оставить на расплод и передумала... не хочу чтобы с курами жили водоплавающие... лучше весной прикуплю молодняк и всё...

"Оля42" пишет:

Марин а мне кажется мускусы и индоутка это один и тот же зверь.

та вроде нет dntknw

"Оля42" пишет:

А по нубикам, не знаю, у меня тоже они внимания к себе гораздо больше требуют, как хвостики, намного общительнее моих чехов и зааненок.

та у меня все козы как козы, даже альпийки... которые уже не дикие... а эти ну разве что на голову не залазят... обязательно сделаю фотоссесию... это надо видеть... но на мой, навязчивые... не очень хорошо отношусь к навязчивости... на первых порах, да приятно и тешит чувство и глаз...а потом .......

"Оля42" пишет:

моя воля медали вам героя выдала бы

да уж и жнец и швец и на дуде игрец...
месяц держу свое внимаение возле унитаза. пардон... и так и сяк...и ругалась уже... и даже скандал один показательный устроила... результат - ноль...
и такие детали покупались и эдакие...
а я терпеть не могу , чтобы хоть маленькая струйка воды утекала в канализацию...
сегодня смотрю: опять течет...
тьфу ты ж боже ж мой...

разобрала всё, потом собрала...исправила неполадку и уря... не течет...
а ты говоришь...

хех...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

Мариш, а чего искуственно осеменяеш? У тебя же козлы?

ну как чего...

много плюсов...
Лен, или сегодня попозже напишу, или завтра... ща меня будут ругать... ужин стынет... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

разобрала всё, потом собрала...исправила неполадку и уря... не течет...
а ты говоришь...

wacko2 Ну даёшь мать good

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

thank_you

"Чижик" пишет:

а то...
Денис,

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"PCHELKA-1" пишет:

Мариш, а чего искуственно осеменяеш? У тебя же козлы?

1. возможность иметь молодняк хотя бы от одного производителя, прошедшего настоящую актировку...
2. возможность иметь производителя, который имеет продуктивные показатели по своим дочерям, что позволяет более граммотно вести какие-то селекционные мероприятия, пусть даже и на уровне домохозяйки...
сегодня уровень домохозяйки, завтра уровень дилетанта... ну и т.д.
3. практически в половину сокращается время до получения первых результатов либо подтверждающих твоё предположение, либо опровергающих...
4. бОльшая возможность получения качественного молодняка
5. и как следствие пункта четвертого, большая конкурентноспособность
6. и это один из доминантных пунктов: ветеринарная безопасность...
7. предположительно, ИО более экономически выгодно, нежели содержать как минимум 4-х козлов... меньше нельзя... больше - пожалуйста...

да, на первых порах это не будет так радужно... но ...не боги горшки обжигают...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, это не значит, что у меня не будет козлов... я даже не ожидала, что это такие создания божественные... для меня это открытие...
и наконец-то фрагмент под названием: козехобби , стал гармоничным...
всё-таки без козлевичей, он ущербный..
без мущинок никуда... так как и без принцесс...
я очень сильно привязываюсь к животинам, которые живут со мной... для меня они члены моей семьи... (так и чешется язык пошлость брякнуть)
и мне крайне тяжело расставаться с ними...
поэтому ИО для меня шикарная альтернатива... козлевичи пущай живут и гармонизируют бабье царство... а молодняк бум получать с помощью ИО... ну и козлевичи без работы не останутся...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

разобрала всё, потом собрала...исправила неполадку и уря... не течет...
а ты говоришь...

super super super Да и порылась в нете, точно индоутка и мускус, это одно и тоже.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Оля42 пишет:

super super super Да и порылась в нете, точно индоутка и мускус, это одно и тоже.

Побуду Кэпом. Тут целая тема про мускусов (индоуток) есть :-) https://fermer.ru/forum/porody-utok/6807

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ух ты... вот это даааааааааа... вот хвэська, думала что это разные вещи...
девочки, спасип большое...
на одну писчинку невежества стало меньше clap

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

да уж и жнец и швец и на дуде игрец...

Или как говоривала моя бабуля( царствие ей небесное)с характерным хохляцким говорком :
" Оля ты як наша сноха-ссыт,пердит,хвостом вертит ,и дрова собирает" laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

" Оля ты як наша сноха-ссыт,пердит,хвостом вертит ,и дрова собирает"

ой... shok

это что? украинцы так фольклорируют?
никогда не слышала... dntknw

ща у Лены спросим...

Лееееееееен, ты слыхала такую поговорку?
йа так думаю что это извечная история свекрови и снохи... или сноха это кто?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

Сегодня соединила нубиков и своих коз... м-дяяяяя...

Классно смотрятся, белые хоть и примелькались, но в гамме с цветными прям светятся. Теперь осталось альпиек к ним добавить, отара целая получится)))

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

это что? украинцы так фольклорируют?

"Чижик" пишет:

ща у Лены спросим...

Не думаю что Лена слыхала такую поговорку,бабулю еще до революции с западной украины выслали дитем,но запомнила видимо).

"Чижик" пишет:

.гуляли спокойно...

Красотища у Вас good места достаточно для выгулов прям мячта моя,или это не Ваша земля огорожена?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Классно смотрятся, белые хоть и примелькались, но в гамме с цветными прям светятся. Теперь осталось альпиек к ним добавить, отара целая получится)))

спасип, Паша... не, альпы пусть еще в саду пообвыкнутся... да и рогатые они...придется зонировать и добавлять выгул... рогатые будут иметь свой выпас, комолые свой...Марта не в счет...

"Она" пишет:

с западной украины

тем более такого не слыхивала...
западная украина имеет особую культуру... там ругательства и грубые слова тоже есть, но какие-то мелодичные...

ну например:
эк, диду, та вин йий так трэба як зуб в гузици...

вслушайся в мелодику...

перевод: ох. дед, он ей так нужен как зуб в заднице...

вслушайся в мелодику

теперь сравни....

не, то точно не с западной украины...

"Она" пишет:

или это не Ваша земля огорожена?

моя... почему так и получилось - 80 км от киева... потому что мне земля нужна была... лошади, сОбаки... кто ж знал что для с\х понадобится...
сначала гектар вместе с домо купила...потом еще гектар... рядышком...
ща бабуля умерла соседская...но кажись опоздала с покупкой дома... но будем посмотреть...

всёравно не хвататет земли...мне бы на ща гектар под двадцать... от бы разгулялась... так где и за что взять cry

так за козей левадой раза в три больше левада для лошадок... теперь у же для одной лошадки... ну и коровка бегает... ща уже степенная стала... тёлка значит будет бегать... и молодняк козий

wink

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина, очень чудесные Ваши козы глаз не оторвать. Сняты эффектно, в динамике, с удачными ракурсами, хорошей зеркалкой . И конечно фотограф здесь показал всё изящество. wub

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

всёравно не хвататет земли...мне бы на ща гектар под двадцать... от бы разгулялась... так где и за что взять

Марин у меня прям истерический смех сквозь слезы laugh у меня вообще 5 соток земли всего лишь cry .Конечно и животин меньше не в пример 3 козы и козел( кур не в счет).

"Леонід Олексійович" пишет:

очень чудесные Ваши козы глаз не оторвать.

Присоединяюсь,козы шикарные good ,и собака отличная ))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Леонид Алексеевич, как всегды Вы меня балуете... yes3

"Она" пишет:

Марин у меня прям истерический смех сквозь слезы у меня вообще 5 соток земли всего лишь .Конечно и животин меньше не в пример 3 козы и козел( кур не в счет).

так ты герой... дом, 4 гловы коз, куры ... молодчина... good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

так ты герой.

Даже медаль есть )))

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Марин, ну нубики красотень good , ну согласись ради них можно и со стула шмякнуться laugh , Абигаль вообще сказка air_kiss . Но вот самое для меня ужасное, что их хочется ещё на одну козюльку больше wink Марин, а ты обратила внимание, что у европейских нубиков горбинка гораздо круче, чем у американцев или мне так кажется?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Даже медаль есть )))

laugh good

хто выдал? МВД или КГБ?
блина, а у меня медали нет... cry закончила свою службу в военнообязаных территория в чине капитана и адью...только военный билет и остался в качестве напоминания непонятно чего

"Оля42" пишет:

Марин, ну нубики красотень

Оль, спасип... красотень...да...красивая порода... ничего не скажешь...
Оль, благодаря им. я совершенно по иному увидела красоту моих коз... к которым как бы уже и привыкла... ну козки и козки... да. красавишны... ну обычные красавишны...но любимы...
а нубики как-то контрастировали особую их красоту... Марта имеет совершенно дикую необузданную... Милка и Мирра более прилизанную...
я их совсем по другому теперь вижу...
Ольга говорит:
наши крестьяне, альпы графья, а нубики королевичи и королевишни...

я так обиделась... нет, нет и нет...

вообщем чуть не поссорились...

"Оля42" пишет:

ну согласись ради них можно и со стула шмякнуться

не, не соглашусь...
все имеет свое место, свою значимость и свою целесообразность...
любовь любовью, но прыгать на руки и все сшибать потому что видители мы королевишны... фик...
если королевишны, то в высшей степени интеллигенты, ненавязчивы, мудры, этичны... а бедокурить... дык какие это графья и королевишны...?! это безобразие... невоспитанность... ужОс

"Оля42" пишет:

Но вот самое для меня ужасное, что их хочется ещё на одну козюльку больше

хочется...правда... если все сладится то весной привезу еще пару... а если сладится еще краше, то может и две...
вообще мне хочется с одной стороны монопороду...ну в крайнем случае две...
и тоько чистых
а с другой стороны, как посмотрела сегодня на моих красотулек... фотки так не передают..и стать, и утонченность и крепость детородная...как в древних культах у Богини Матери...

вообщем, не знаю... есть возможность радовать глаз и славно
и спасибо Миру за эту возможность...

ща понтюшу опять понесёт laugh

"Оля42" пишет:

Марин, а ты обратила внимание, что у европейских нубиков горбинка гораздо круче, чем у американцев или мне так кажется?

по фото смотреть дохлый номер...

ничего не могу сказать... из того погловья которое пересмотрела я, были разные ...с большей горбинкой, с меньшей...
там был один производитель, профиль которого ну очень не выражен...
заводчица спрашивает...
какой из производителей тебе бОльше нравится...
говорю: тот и тот.. итот
а этот, - спрашивает меня

- не очень профиль выражен
- да, но зато каких он дочерей дает... молочных, с хорошим жиром и белком...

- тогда на весну мне от него...

и вот веришь, дуры кусок...не могла никак вспомнить его кличку... и опознать по каталогу не могла...
пишу ей чего хатю, а она меня не понимайт laugh

вообщем, насилу выяснили ху из ху...

и мой выбор однозначен: в сторону продуктивности

а профиль...ну это для меня точно на втором месте стомт...

мне чрезвычайно нравится американский и французский типаж альпов... у меня сердце от них останавливается...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805
"Чижик" пишет:

наши крестьяне, альпы графья, а нубики королевичи и королевишни...

Ну для моего мужа королевишны это наши зааненки, говорит вот это лебеди белые, а твои нубы страшненькие, горбоносые. Вообщем не дано ему, всю красоту оценить. То, что молочность на первом месте согласна полностью, поэтому себе ребятишек от Султана и оставила, от него все девчонки молочные, следующей осенью буду крыть, там и посмотрю. Абигаль твою чмокаю нежно air_kiss в ее прекрасный носик.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Маришка я не смог "пройти мимо"

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Оля42" пишет:

То, что молочность на первом месте согласна полностью, поэтому себе ребятишек от Султана и оставила, от него все девчонки молочные, следующей осенью буду крыть, там и посмотрю.

поделись потом...плииз

"Оля42" пишет:

Абигаль твою чмокаю нежно в ее прекрасный носик.

спасип...
передам...
ой, сегодня всё подчистую заложили подушку...всё... теперь тока через месяц часть подушки снимем, а может через полтора... уже готовимся к зиме...

"Павел ЛПХ" пишет:

Маришка я не смог "пройти мимо"

Пашуля, ну ты даешь... я б тоже не смогла пройти мимо...

так на языке вертятся вопросы, которые хочу задать... хфилософфффффффского плана...
ща чуть освобожу мозги.. очень бы Паша хотела услышать твоё мнение...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Павел ЛПХ" пишет:

эх, может плохо, может хорошо, но я тоже не смог бы пройти.. Вот такие мы...

добрый вечер всем hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Марина, и все гости! У меня вопрос к Вам! Тут такое дело, случайно попали ко мне пара кроликов шиншилы советской, ну и решил оставить! Уже по 5 месяцев, скоро планирую самку к самцу пускать. Раньше ж держал кроликов помногу, нечего не забыл вроде. Но вот одна проблемка, не заготовил сена, так как не думал что будут кролики, и купить сложно в нашей местности! Но попробую найти, хотя б когда окот будет! А вот сейчас им по 5 месяцев, кормлю: овес, морковь, свекла, картофель, экструдирыванная кукуруза. А вот из грубых только солома ржаная, сойдет им пока?? Есть еще отходы от культурных трав ( рейграс, тимофеевка) то что остается после вымалачивания семян, ну там и семян много, кролики едят охотно. Вот такое кормление.. Что скажите, перезимуем??

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Кстати, и эта тема тоже скоро пойдёт в архив

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"redaktor" пишет:

Кстати, и эта тема тоже скоро пойдёт в архив

shok cry

ну и ладно...

есть пинок нкконец-то подавлять всё в каталог

smile3

"Denis Byz" пишет:

Тут такое дело, случайно попали ко мне пара кроликов шиншилы советской,

Дениска, лучше найти сено... особенно если ты их собираешься разводить...
я не кормлю зерном...мне из зерна делают комбик... породы у меня акселератные, поэтому в 2-3 месяца в забой... ну кроме ремонта...
ща кста пришло время обновляться...

у моих постоянно вода, сено, комбик... овощей ваще не даю... наверное это неправильно... но возиться некогда... как таковым кролиководством я не занимаюсь...для себя. излишки на реализацию и усё...

что косаемо экструдированных кормов, лично я их терпеть не могу...

тебе нужно научиться понимать потребности различных физилогических состояний...
ну, например, у тебя по 5 месяцев... растущий организм... т.е. должен быть протеин (белок), ибо токмо с него растут мышщцы, т.е. мясо..., тебе нужны микро-макро- элементы и витамины... ибо с них растет костяк...
тебе нужен комплекс: углеводы, белки, жиры, макро викро элементы и витамины, потому что тебе нужна хорошая грмональная система... и молочноть крольчихи...
если будет хорошая гормональная система, то будет хорошо покрываться и хорошие окролы приносить, а также снизится степень поедания своих малых....

ну и т.д.
а потом смотришь чего у тебя есть...и ищешь альтернативу...
из того что ты написал, белка нет ваще...
эгнергия корма плюс минус
витамины туда сюда
макромикро тоже

что бы сделала я?
нарезала бы сосновых веток... хай хирчат
к зерну бы добавила бы ячменя ..кукурузу токмо крупнодробленым зерном...
белок я бы поискала бы в дрожжевке только густой...
овощи ты и так дашь...
грубые корма есть в виде соломы
мелка бы добавила

за месяц до покрытия я бы подавала бы пророщенное зерно... любое...
ну и сего само собой...
да и всё...
в принципе всё у тебя гуд, за исключением белка и минералов...

Денис, лучше еще у профи проконсультироваться... а то это любительство может не очень быть гуд...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну с проращиванием заниматся некому как и с дрожжевкой, а вот веток добавим не проблема! Забыл сказать - кукурузу получают в кияхах! Комбика там нет, а если б и был, то что-то не смогбы я перевеси на покупной полностью кроликов! Ладно попробуем по старинке, когдато ж держал удачно и по многу! Теперь другой вопрос: нужно правильно организовать случку. Возможность поехать только на выходной, не факт что угодаю! Остается два варианта, которыми я пользывался давным давно, когда начинал заниматся кроликами. Первый - бросал на неделю крольчиху к кролю. Второй - насильно держал! Помню точно, что прохолосты, были очень редки.. очень! Что подскажите??

Тема закрыта