Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 79 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619

Ну вот,сегодня кое-что сфотографировал,за фото строго прошу не судить и помидоры крупные желательно не бросать,хотя чегоуж там,как говорится: на чужой роток...некоторая моя молодежь,новоприбывшая и своя-пока все вместе,старожилов вы моих видели,так-что не стал их слепить вспышкой.а внизу 3 фото моей новой-старой фермы - при колхозе здесь держали лошадей-бывшая колхозная конюшня-полепили загончики из шелёвки,полы тоже из доски 50-ки,но это пока-поживем... увидим,это кабинеты для свиноматок и хряков,а для молодежи и откорма надо делать большые загоны,места хватает,мой компаньон-фермер смотрю не шутит,взялся за свинство серьезно,корма есть в изобилии-есть одна загвоздка-начальный капитал для закупки поросят на откорм,вот об этом сейчас и болит майн коп.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Денис, hi

Игорь, хатю коммента... опознала только мангалиц и пьетренов...а про остальных расскажи, плиз

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

Игорь, хатю коммента...

На первых фото две свинки -белые-это эфки : ландрас +дюрок-у них уши дюрковые и еще все эти эфки имеют пятнистость на крупе -сама кожа немного темная-позже эти пятна проявятся сильнее-как будто кони в яблоках.привезли мне их из закарпатья,говорят,что с Венгрии,но я к этой информации пока отношусь ,более чем скептически,а там посмотрим,как будут расти,за 2-3 недели есть сдвиги в росте,аппетит отменный,спокойные свинки-я доволен. ну а остальные это чисто беконки-беленькая и рыжая в пятнышках-пьетренчик и красная английская-все девчата,хатю,чтобы с них выросли матки поросячие. об этих эфках я написал в мангале-загляни,почитай -думаю тебе будет интересно. ну а пока все,Мариша,покойной ночи!Соболезную и сочувствую тебе-да ты права,похороны сейчас,как и все у нас,-ховайся!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Марина и все гости Вашего блога, здравствуйте.
Среди сортов картошки в этом году очень порадовала Винетта. Белая, круглая, многоплодная и крупноплодная . Клубни полностью покрыли огород сплошными медовыми сотами. Картошка очень мягкая. Летом вкус её был сладковатый. Сейчас очень вкусная.
Белла - Росса. Большая и плодовитая. Сохранность - сильно гниёт.
Словянка уродила отлично. Не вкусная, ЯК ПАТИКИ, кормовая.
Регулярно покупаем семенной материал в КФХ - "Мрія" принадлежащее владельцу - Гута. К нему на работу приезжают рабочие даже с Германии.
Хозяйство выращивает больше 1000 немецких сортов картошки, и лишь некоторые из них продают людям как посевной материал. Покупают в него картошку люди со всей Украины.
На дорогах страны курсируют большие автомобили фирмы "Логист", которыми он возит зерно на расположенные в с. Дэренивка Теребовлянского района Тернопольской области фенешебельные современные элеваторы .
wub

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леонід Олексійович" пишет:

с. Дэренивка Теребовлянского района Тернопольской области

От меня не очень далеко...

"Леонід Олексійович" пишет:

КФХ - "Мрія

Это хоз-во тоже находится в Теребовлянском р-не?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

В Деренівці елеватори. Картопля в с. Васильківці Гусятинський р-н Тернопільська обл. Всі ці речі належать фермеру Гуті.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Мариш, привет. и гости блога тоже)) искала информацию и наткнулась на вот что http://www.kdvorik.ru/kks/index.php3?mag=12:1:1956
у тебя же лошадка, может пригодится,там много журналов)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

На первых фото две свинки

Игорь, спасипки...уже давно всё почитала... как в динамике? нравятся?

"Леонід Олексійович" пишет:

Среди сортов картошки в этом году очень порадовала Винетта. Белая, круглая, многоплодная и крупноплодная . Клубни полностью покрыли огород сплошными медовыми сотами. Картошка очень мягкая. Летом вкус её был сладковатый. Сейчас очень вкусная.

спасибо Леонид Алексеевич за информацию... судя по описанию мне такая и нужна...
чтобы хорошо родила на любых землях, чтобы крупноплодной была...чтобы крахмала много было... моя коровка хорошо на картошку сырую реагирует.. в этом году вырослось много тыкв...счастливая и довольная... вот еще топинамбур выкопаю и чуть на весну оставлю... без овощей не знаю как бы и справилась...девушка высокоудойная...приходится кормить...а зерно без овощей - нагрузка большая...

буду пробовать...картошку наконец-то закончила копать... на корову не хватит...придется сто пудово покупать... cry
но из того что уродило - радует... попробую сфотать лучайно попавший ко мне какой-то сорт...не знаю... с прошлого года пытаюсь развести ...было всего лишь с десяток клубней... в этом году 2,5 мешка её накопала... многоплодная, величина больше средней, овальная, резко овальная, хотя попадаются изредка и круглые клубни, очков мало, по цвету яркокрасная... красивая... варила на пробу... разваривается... вкус чета не разобрала...вроде не очень... но красавишна - глаз не отвесть...

белла росса мне не нравится вообще... ни по вкусу ни по лежкости...

"Леонід Олексійович" пишет:

Регулярно покупаем семенной материал в КФХ - "Мрія"

на вскидку есть контакты ?

"greenwoman" пишет:

искала информацию и наткнулась на вот что

спасип за внимание...
ты как? как сыры... блина, Маринка, я потеряла все свои наработки...руки колом стоят... обычный сулугуни, который получался у меня на ура с тертьего раза получился... за твердые сыры еще не бралась после отёла...

от безусходности сделала козью брынзу...
делаю двумя варинтами: за счет только молокосвертывающего фермента... ну мне это не очень брынзу напоминает...хотя все настойчиво называют брынзой...
а вот по второму варианту мне бОлбше нравится: делаю обычный творог или самокисом или на закваске, оттапливаю...затем хорошенько, даже более отжимаю под прессом...прессуется при температуре 3-4 градуса пару дней... вес добавляю постепенно... затем достаю ...солю щедро, в пергамент, смоченной в сыворотке и опять на тройку дней в температуру 3-4 градуса...
о! это мой вкус и мое понимание брынзы...

возиться много дольше, чем при первом варианте...
что скажешь? как ты делаешь из козьего молока?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

делаю двумя варинтами: за счет только молокосвертывающего фермента... ну мне это не очень брынзу напоминает...хотя все настойчиво называют брынзой...

сделайс закваской для мягких сыров. она вкус даст. толькосмотри, чтобы газообразующих бактерий мало ,то есть цо2 незначительное было количество. Мариш, я убегла, выходи вечером в скайп?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

как в динамике?

Пока говорить рано,да и вижу их ежедневно-сразу сказать немогу,но растут потихоньку,едят-аппетит в норме,стул-как положенно-оформлен,дыхание-не то пуэрильное,не то везикулярное,кожные покровы чистые,тургор в норме ит . далее---- но это уже не о том (шютка)

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Чижик][quote="Леонід Олексійович" пишет:

Регулярно покупаем семенной материал в КФХ - "Мрія"

на вскидку есть контакты ?

Найду телефон сообщу.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"hungar-mangalica" пишет:

но это уже не о том

laugh

"greenwoman" пишет:

Мариш, я убегла, выходи вечером в скайп?

не, Маринка...вечером на скайп уже бобик сдох...
заканчиваю огороды... работы - кучы... земля под покосы еще не в порядке... кое что скосить нужно, кое что подравнять... бурты после тыкв - караул... газон в саду... газон в молодом саду... срочно орать землю нужно... в этом году решила под зиму выорать огороды...
сегодня закончила с морковью и столовыми буряками... завтра считай целый день уйдет на закладывание моркови на хранение...работа нудная до ужОса...

вообчем такого года как этот и не припомню..я то расчитывала что октябрь у меня есть... ан нет... у нас заморозки уже... розарий стоит такой, что смотреть нельзя - стыдобища...

вообчем, скайп отложим до томных зимних вечеров wink

бляха, охота у коз началась...козла нет... Фроську скоро крыть...за семенем писочить фик знает куда... чета как-то навалилось... сегодня села, чашечку кофейку, зеньки в рассвет и такая маысль:
- и чего? тихо, медленно и спокойно и фсё успеешь...
о! тапереча контролирую себя, чтобы не спешить laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Леонід Олексійович" пишет:

Найду телефон сообщу.

вот спасибо большущее, Леонид Алексеевич!!! thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

ообчем такого года как этот и не припомню..я то расчитывала что октябрь у меня есть... ан нет... у нас заморозки уже...

roma
Та же свиста пляска, Марин, договорился с волонтёрами на с\х-ку, а в поле не выйдешь. Картошку не всю собрал, по сену 60% только и тп

"Чижик" пишет:

охота у коз началась...козла нет...

Марин, дал объявления в фермере в том числе, завалили предложениями на козлов, договорился забрать в подарок( людям реально не нужен) в октябре супер зааненского, а вот уже и октябрь...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Та же свиста пляска, Марин, договорился с волонтёрами на с\х-ку, а в поле не выйдешь. Картошку не всю собрал, по сену 60% только и тп

ойййййййййй... привееееееееееееееееет!!! соскучилась по тебе - страсть...
второй укос у меня ушел псу под хвост... так-то, Андрей... если бы на своих хлебах была бы - вылетела в трубу бы...

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Марин, дал объявления в фермере в том числе, завалили предложениями на козлов, договорился забрать в подарок( людям реально не нужен) в октябре супер зааненского, а вот уже и октябрь...

Андрей, я не скажу что очень плотно этим занималась... но из того что я посмотрела - меня ничего не впечатлило...
есть нюансы: я не хочу брать взрослое животное, которое работало в других хозяйствах с другими козами...
что такое лабораторный контроль тебе рассказывать не нужно...сколько это стоит - тоже, насколько можно доверять - опять же...

у меня не козья ферма...на сегодня стоит всего пять голов... не хочу рисковать... печальный опыт был...

даже не знаю что делать буду... козлы то есть... да хоть дворняжка - такой козлище... эх, жаль что не разбираюсь в породах... он точно породистый... прежними хозяевами куплен с выставки... сейчас стоит у обычной сельской женщины, которя не заморачивается породностью и знать про эти породы ничего не знает... но он обслуживает всех вокруге...фик знает здоров ли...не хочется какую нить заррразу принести...
нубиков везут уже два месяца и не факт что привезут... молодых девок, а их трое, крыть нужно по любому... короче, просвистела кажись в этом году всё...
сконецентрировалась на нубиках...думала успею...а теперь похоже что нет..даже если привезут, без карантина не пущу...

а две породы держать никак у меня не получается... одну в чистом виде могу, но остальные то пойдут двухпородными гибридами и помесными...

ну и потом, слухами земля полнится...такие вещи у нас - капец... от оспы , чумы до....... про лептоспироз ваще молчу...
и ить замалчивают...ничего не говорят... я просто боюсь связываться с нашими хозяйствами...

я своим сдаю стандартный пакет... а лептоспироз санирую ...
и с тех пор как начала санировать, даже в лабу кровь сдавать не буду... так, раз в год и адью...

если нубики не приедут, то может и рискну взять взрослого козла... не люблю брать взрослых животных...не мною выращены, не мною воспитанны... хех...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вот так мы спим... что за сОбак?!

good super Красавы какие..

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

второй укос у меня ушел псу под хвост... так-то,

Марин, как и у меня, осталось в поле...

"Чижик" пишет:

но из того что я посмотрела - меня ничего не впечатлило...

Смотрел не нашёл, дал объявление завалили...
Беру у чела, который у меня брал овец , он хороший доктор и в курсе вопроса

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый вечер Марина. Вам привет

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Беру у чела, который у меня брал овец , он хороший доктор и в курсе вопроса

хех...Андрей, сходила...очередной раз...лучше бы не ходила... причем сама ветврач...с козами давно... блина... что-то я перстаю в этой жизни понимать...
согласилась отдать пятимесячного козленка за штуку гривен... зааненец... зашла в козлятник...бляха муха - все козы кашляют...сопли... говорю: кашляют и сопли:
- это типа холодный воздух...да это типа пыльный корм...
тьфу, ёлки палки...
грю: дык вон же сопли...
- так оне прозрачные... если бы болели были бы зелеными

ты, знаешь, Андрей, у меня дар речи пропал...
я не стала больше ничего говорить...уехала...плавно съехала с темы и всё...больше не хочу чужих козлов... как нить перекручусь...мать его всё так...
продаю всё свое молодое поголовье...
чистую зааненку уже забирают...помесные, которые чистым форы дадут ого-го еще не забирают... всё для себя растила... по полтора года не крыла...собиралась крыть в эту осень...выпоенные выхоленные.... и на тебе...

перехожу на две чистые породы... со своими козлами и на этом точка...

уж чего чего, а занести на свое подворье заррразу какую -нить точно не хочу...

злая как холера... блина...и это ветврач, да еще приятельница...тьфу...

"Denis Byz" пишет:

Добрый вечер Марина. Вам привет

ай, Дениска...ай, порадовал... ай спасибо тебе большое за моих любимок...т.е. твоих любимок...

ТТТ, хороши

дай бог тебе на будущий сезон побольше гусяток холмиков...

очень очень большой большой тебе спасип...когда мои дети в таком порядке, сразу все становится солнечным...

спасибо!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
"Чижик" пишет:

что-то я перстаю в этой жизни понимать...

Маринк, а может жизнь поменялась, а мы по старинке...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

не может, а точно...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер. Та какой там порядок. нашел блин где сфоткать, в мусоре. ЕСТЬ места почище, честно)) Очень их люблю. Спасибо Вам

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот еще

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Супер!!!
Дай Бог чтобы всё слоржилось у тебя... air_kiss

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Блина, я тобой гордюсь

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

большое спасибо за теплые слова. Все получится. Кроме Мартына еще оставляю три семьи своих. ОВЕс, буряк, травяные отходы, все привез, всего хватит - встречать сезон готовы. Гусей дорежу до ноября, и перевожу всех на отходы семян травы и буряк. СЕЙЧАС ДАЮ ОВЕС И ТЫква на ночь. ну и выпас еще норм

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

дык вон же сопли...
- так оне прозрачные... если бы болели были бы зелеными

huh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А вот так Мартын гуляет! Ну и остача, что остались

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот хочу Вам показать лошадку, привезли нам на стайню в университет! Отгадаете породу? scratch_one-s_head

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ой, Денис, сорри... фотки не грузятся...
упссс... загрузились...
арабченок?
супер... глаза- супер...

wink

Тема закрыта