Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 12 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Асенька" пишет:

Тоже пожадничила.. Никому не дала, хотя рассаду просили.. Сама все засадила, тоже густо.. И тоже фитофтора все погубила..

Девочки,фитофтрора не только загущенные посадки сжирает. Я уже неделю как удалила и сожгла все кусты из теплицы. Тоже не обработала вовремя-пожрала всё.Но урожай был хороший,успели наесться от пуза,раздала много и закрыла в бочонки,в банки. Уже зацветает новая рассада,посадила немного для себя.чтоб покушать осенью. Огурчики тоже всходят уже(в теплице),хотя огородные собираю по прежнему вёдрами. Сегодня копаем картоху,грохнули большой участок.Урожай отменный,такого не было лет восемь наверное.

"Чижик" пишет:

причем разводить собираются не на продажу, а на откорм ...хм... ну не знаю... они влюбились во вкусовые качества мяса и сала мангалицы...

Марина.у меня тоже брали на откорм кабанов,вернее взяли недавно,посмотрим что вырастет.

"Чижик" пишет:

Федька это как первая любовь...

Жалко конечно Федьку,но ничего,будешь проведовать его.
А мы недавно сдали на колбасу своего Гришку,очень классный был хряк,2года 5мес.ему было,220кг затянул. Вообщем решили одну линию оставить.

"Чижик" пишет:

Украины наконец-то отдупляется по этой породе.

Марина,шо имеешь ввиду?

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Лен, картошку трактором копаете?Не лущится от транспортера уже?
Мы неделю назад скосили ботву на участках возле дома, чрез пару дней попробуем копать.Позже пойдем на основную площадь, как вспомню-- вздрогну, опять месяц кверху пятой точкой стоять -выбирать прийдется.

Украина
: г.Снежное Донецкая обл.
30.01.2011 - 23:44
: 162

Всем доброго вечера и приятного чаепития!Я в это году первый раз сажала помидоры из своей рассады.Болячки нас обошли стороной,урожай не очень большой,но я рада.А вот огурцы все погибли,посеяла второй раз тот же результат.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Девочки, подскажите начинающему гусеводу, хочу сделать гусям в летнем домике подсыпку на пол из опилка ( благо рядом лесопилка, отдают бесплатно, лишь бы вывезли). Опилок хвойный, пахнет, как будто в сосновом лесу сидишь, но ведь потом он разлагаться будет, для гусиков это не вредно будет? Домик летний не закрывается всегда открытый.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

девчоооооооооооонки,привет!!!

Ася, ну ты даешь... у меня аж в носу защекотало от зависти...бэлой бэлой...

умница... хороший продукт получается... даже с фоты аж горит...

"Асенька" пишет:

Как только процесс ферментации закончился нужно
мелкими порциями чай просушить до
полусухого состояния при температуре 50 градусов.

Ася, я так поняла, что сушишь в аэрогриле?

"Асенька" пишет:

Никому не дала, хотя рассаду просили..

во-во... и всё равно просили даже когда назвала ну просто неприличную сумму...
уж который раз в своей жизни фэйсом в этот момент втюхиваюсь а так и не доходит что коли человек что-то удумает, то ты его хоть режь, а подавай ему...
помню случай был с лошадьми... давно это было... очень давно... тогда лошадь продать было очень сложно... время переходное какое-то было... первые частники... понахапывают, а силы не расчитают..это ж не котенка прокормить...

и тогда цены на отличных спортивных лошадей просто до неприличия были низкими... немцы скупали тогда лошадей партиями...

был у меня жеребец... классный... а есть такое поверье, что если лошадь просят продать, то лучше продать - иначе толку не будет всёравно... или покалечится или еще что...
ну вот... приезжает как-то немец один заможный до неприличия... я своего жеребца даже не показывала... но его всетаки завели на конюшню и он его увидел... и , ессно, продай...
меня позвали... посмотрели мы друг дружке в глаза... оба ухмыльнулись... стоим и смотрим друг на друга и молчим...
он молчит и я молчу... я молчу и он молчит... а жеребец рожи строит перед нами... уж не помню сколько длилась эта пауза, но долгонько...

наконец не выдержала душа поэта и немец прервал молчание лаконичным вопросом:
- сколько

и медленно отщипывает кончик сигары... подкуривает...
сладко так : пых
и вопрошающе уставился на меня...

а мне ж продавать ну совсем не хочется... дочка занимается и лошадь для неё...

я называю спокойно не то что неприличную цену, а просто нереальную для того времени... после озвучивания подобного по идее нужно было бы меня спровадить в павловскую...

он так хитро прищурил один глаз... затянулся сигарой...
пых
и коротко ударило мне в оба уха:
- ОК

сколько жить буду - не забуду...

деваться было некуда... жеребец обрёл нового хозяина... жизнь у него была царская... лошадь стала любимой лошадью его внучки...его сняли со спорта... жил не на конюшне ...для него построили маленькую конюшенку и он гулял в хозяйском саду... заглядывал в окно к своей молодой хозяйке... подходил к столу и клянчил яблоки... вообщем стал диванным жеребцом... по возрасту должен еще жить... интересно, как он сейчас..

хех...
так и с рассадой...
о...в воскресенье забирали поросят и клиентка увидела у меня клубнику в вазонах... клубника дюже красивая... цветы ярко розовые, ягоды длинной каплей и ярко красные...вообщем очень красиво получается... я вырастила эти кусты из семян...они уже дали кучу усов укоренить которые мне негде и они так и болтаются создавая удивительный декор...
и попросила она у меня эту клубнику... я ей говорю: дам, но чуть позже... не хочу разрушать картинку в вазонах... ну так и договорились... ан нет...
сколько стоит эта клубника столько и гуси гуляют... никогда её не трогали..а тут почти что все свисающие кустики сожрали laugh
ну можно это выдержать??? laugh

вторая клиентка увидела моих петухов и себе давай просить... молодедь еще маленькая ...толком не видно...
взрослые петухи у меня рабочие и недешевые...как любая породная птица... ну и черт дернул отказать ей...

потом спохватилась позвонила и согласилась своего самого старшего орпингтошу продать... сезон а то и два еще отработал бы у нее... но орпингтошами она не занимается... а цена у орпингтоши по сравнению с простым петухом серъёзная...ну вообщем, слава богу отказалась и Градоначальник остался в своих пенатах и пока что ТТТ здоров...

"Анна 258" пишет:

Марина, классные гусики! Как на маленьких смотрю, там прям сердце замирает! Я себе оставила 8 штук, остальных продала. Мне 3 семьи гусей за глаза...

Ань, у меня тоже получается три семьи... и для меня это тааааааааак много... даже не знаю что делать... Илюшку никуда не дену... он член семьи... - одна семья...
Добрыню тоже пока придержу...отличный рабочий гусак... если бы в новом гусаке была бы уверена, то Добрыне вместе с его любимой женой нашла бы нового хозяина ... а так...
Алешка (новый гусак) имне оооооооооооочень нравится... мой любимец... но какие у него рабочие качества не знаю...
вот так и получилось три семьи... что делать - ума не приложу...

"Львовна" пишет:

Жалко конечно Федьку,но ничего,будешь проведовать его.

та ну...чего жалко... он там с тремя невестами сразу вышивает... довольный как слон...

мне нужно у себя передалть зонацию и тогда еще раз подержу племпару... нужно добавить вольеров: один на хряка по одному на свиноматок и отдельный вольер для отъемышей... иначе задница...

и еще... всё же на ферме совсем не такие малыши как из-под моих рук... еще раз убеждаюсь,что любовь и внимание чудеса творят...

"Львовна" пишет:

Марина,шо имеешь ввиду?

спрос на эту породу в Украине начал расти...

давеча на ферму приехали и полностью три опороса забрали под чистую... мы немножко цену сбросили, правда... ну дык, опт...

"ella" пишет:

Я в это году первый раз сажала помидоры из своей рассады.Болячки нас обошли стороной,урожай не очень большой,но я рада.

с почином Вас!!!

а с огурцами всё сложится...

посадите рядом с ними чеснок...

"Титова" пишет:

Девочки, подскажите начинающему гусеводу, хочу сделать гусям в летнем домике подсыпку на пол из опилка ( благо рядом лесопилка, отдают бесплатно, лишь бы вывезли). Опилок хвойный, пахнет, как будто в сосновом лесу сидишь, но ведь потом он разлагаться будет, для гусиков это не вредно будет? Домик летний не закрывается всегда открытый.

отлично - делайте... будете довольны... убирать будет легко - раз...
чисто и аккуратно - два
дезинфицирующее начало хвои - три...

у меня на всем птичьем подворье опилки... очень довольна...

но есть одно НО..
маленьким гусикам мелкие опилки нежелательны... этот период недолгий и вполне можно на этот период заменить опилки на другую подстилку или на крупную стружку...

у себя я убираю у гусиков ежедневно и ежедневно подсыпаю свежие опилки...

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Марин, ( можно я вас так буду звать?), я покупаю полуторагодовалых гусей. Три гуся породы Линдовская, в пятницу за ними еду в Смоленск на гусеферму к Вадиму. Мне нужна именно крупная, мясная линия. А в сентябре мне обещали пару Владимирская глинистая, это очень редкая порода, её почти не осталось. Это для души. Эта пара будет младше, весенние они.

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Чижик" пишет:

Ася, ну ты даешь... у меня аж в носу защекотало от зависти...бэлой бэлой...
умница... хороший продукт получается... даже с фоты аж горит...

Спасибо!!!

"Чижик" пишет:

Ася, я так поняла, что сушишь в аэрогриле?

Также как и на фотографиях, я сушу в аэрогриле. А потом уже досушиваю в тени.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Титова" пишет:

Марин, ( можно я вас так буду звать?)

конечно можно... а как Вас зовут?

"Титова" пишет:

Эта пара будет младше, весенние они.

в любом случае, им вполне можно стелить в качестве подстилки опилки...

пойду почитаю о глинистой породе гусиков...

"Асенька" пишет:

Также как и на фотографиях, я сушу в аэрогриле. А потом уже досушиваю в тени.

понил понил...

wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, привет.Ты корову хотела, не купила еще?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Чижик][quote="Титова" пишет:

Марин, ( можно я вас так буду звать?)

конечно можно... а как Вас зовут?

Ой, не представилась yes3 Ольга Титова. Я проживаю в Ивановской области г. Кинешма.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Марина, привет.Ты корову хотела, не купила еще?

нет, Оль, еще не купила, но вроде уже подыскали... осталось оплатить и привезти...
ой не знаю...
меня мотыляет по взрослому: то очень хочу, то ни за что...

а что? у тебя есть для меня на примете хорошая коровка?

"Титова" пишет:

Ой, не представилась Ольга Титова

вот и познакомились...
всё, загадываю желание... целых три Ольги прямо сейчас рядом со мной..

wink

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Хорошая корова...Скажешь тоже!Эт счас большая редкость.
Просто интересно как твои проекты продвигаются.Чего нового и интересного.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Баба Оля" пишет:

Хорошая корова...Скажешь тоже!Эт счас большая редкость.

ну... знаешь, есть такая поговорка: дуракам, особенно по первому разу , везёт...
я на это очень надеюсь...

кста, вроде это нетель... планирую забрать где-то за месяц до отёла...

это гибрид сементальской и нашей краснорябой... по первому отёлу 20-22 л в сутки... ну во всяком случае то что слышала и то что видела... а там как повезёт...

есть тёлочка (осенью год будет) от той коровы которую персонально доила где-то через пару недель после отёла... говорят, что вылитая мамаша... а мамаша - гуд... и мамаша тоже осеменена была сементалом...

ну не знаю... еще минимум полгода ждать, пока можно будет её крыть, потом 9 месяцев пока будет ходить тельной... не знаю... я уже и готова была на неё, но вроде нашли что-то приличное уже тельное... еще ничего не знаю...
если честно, то боюсь... боюсь до опписывания...

куча вопросов, куча непоняток... а самое главное, куда девать телят...
особенно тёлочек...

хех...

"Баба Оля" пишет:

Просто интересно как твои проекты продвигаются.Чего нового и интересного.

та потихонбку продвигаются...
нового: ну вот теперь у меня есть перепёлки... даже не ожидала, что такие вкусные яйца... память вкуса магазинных яиц не оставила ничего позитивного во мне... поэтому когда их мне привезли, я ахнула... насилу улыбку на фэйс одела... человек ить всё же старался порадовать меня сюрпризом...
а теперь очень довольна и немыслимо благодарна за такой подарок... вона завтра уже лупиться по иде должны уже соппственные...
яйца - просто божественное что-то...
очень вкусно...

что еще нового? год чесала репу относительно пасеки... пробовала читать - фик.. ничего не понятно... начала поиск наставника в этом интересном деле... кандидатур вроде подводила жизнь ко мне, но все что-то не то...глаза не те у человека...а ить пчелами вроде занимается...
наконец-то нашла такого классного деда... так что скоро приступаю... до весны нужно хоть что нить сложить у себя в мозгах...
вчера была на выставке пчеловодов... и там назнакомилась... и тоже договорилась с одним очень опытным пчеловодом, чтобы он мне помог...
настоящий фанат своего дела...
говорит:
- сделаю тебе пасеку под ключ и всему научу что сам умею...
ну а я по привычке:
- сколько приблизительно это будет стоить?

он на меня как-то обиженно посмотрел и как отрезал:
- нисколько... эх, вот же народ пошёл...всё деньгами меряет и боле ничего не видит...

так что пришлось делать реверансы и объясняться...

хочу себе три улика...на нашу семью... правда меня фрактуют на пять, обещая все помочь и брать с собою на вывоз уликов...но не знаю... зачем мне столько мёда... он смеётся, глаз прищуривает и говорит:
- ну-ну... много я видал таких, которым два три улика нужно... потом за уши невозможно оттянуть... очень это дело увлекательное... и по тебе вижу, ты увлекающийся человек и ты не будешь исключением...

посмеялись и договорились осенью встретиться, чтобы весной уже у меня были улики...

вот так с миру по нитке, может и получится у меня пасека...

ха-ха-ха... ядаже себе вчера куртку со скафандром купила...
то бишь, начало пасеке положено...

хи-хи

Оль, а у тебя что нового? как жизнь? как настроение?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Ну девчонки, час пробил, поехала за гусями. Бешеной собаке семь верст не крюк, ну а мне 800 км за гусями съездить в легкую. Кинешма-Смоленск, как говорят двое дурне поехали в турне. Хорошо муж, золотой человек, во всех моих аферах участвует.Говорит:" Смоленск, так Смоленск, а лучше в Ситковцы ( это Украина, Немировский р-н) там бы к родственникам заехали, дали они тебе этих гусей"

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Титова" пишет:

. Бешеной собаке семь верст не крюк, ну а мне 800 км за гусями съездить в легкую.

Ну вы даёте однако!!! В такую даль за гусями! С ума сойти.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
"Чижик" пишет:

но вроде нашли что-то приличное уже тельное... еще ничего не знаю...
если честно, то боюсь...

Марина, удивляешь-- чего боишься?ПО-моему, для тебя необходимость наличия новых проектов сопоставима с необходимостью наличия воздуха.Все сможешь не боись!Корова она только с виду большая и проблемы вроде с ней большие, а так-- милейшее создание(когда ногами не бьет laugh )

"Чижик" пишет:

нового: ну вот теперь у меня есть перепёлки... даже не ожидала, что такие вкусные яйца..

Марина, если можно подробнее- где их содержишь, сколько места занимают и примерно , что едят у тебя.

"Чижик" пишет:

ха-ха-ха... ядаже себе вчера куртку со скафандром купила...
то бишь, начало пасеке положено...

оч хорошо-- мечта моя голубая, но не сбыточная пока-- нет времени ни на что , а пасека суеты не любит.А мне б тож 2-3 улика...Ну дождешься меда-- мы с Львовной в гости приедем( хи , лет этак через 10 доберемся точно!!)

У нас все Ок.Согласно сезону.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Баба Оля" пишет:

.Ну дождешься меда-- мы с Львовной в гости приедем( хи , лет этак через 10 доберемся точно!!)

Ничё подобного. Для бешенной собаки 100 вёрст не крюк. Я лёгкая на подъём,раз -два и поехала.
Пчёлы-тоже несбыточная мечта...пока. А там как знать,мож и сподобимся,если кто обучит.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Всем привет. отмечусь в теме, завтра перечитаю всё, а пока спать))) всем доброй ночи.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Вот я и с гусями.От дома до Смоленска оказалось почти 1000 км в одну сторону. Большей комедии, как два доберманиста поехали покупать гусей не представишь. Во-первых, оказывается гуси и собаки совершенно не похожи, и если первым как можно больше свободного пространства в машине, то гусей оказывается надо везти в коробке. Во-вторых, годовалые гуси совершенно не знают команды "сидеть" и "лежать", и коробку самостоятельно залезать не желают, их надо засовывать!!!!! И к самому огромному удивления моего супруга, гуси не понимают команду "фу". Муж сделал вывод, что гуси дикие, и надо их приручать. Благодаря просто бесценным советам Вадима, мы устроили гусиную команду в нашей "четвёрке", и поехали из Демидова до Москвы. Две гусыни не хотели нормально ехать, и начали лазить друг другу в коробки, и были охарактеризованы супругом "дамами лёгкого поведения и неприличной профессии". И не слушая моих доводов, что гусыни крупные и хорошие, "дамы" по приезду были переданы подруге. Посмотрела я на смоленские леса, оказывается партизаны живы до сих, иначе как назвать людей, которые на мою вопрос как проехать к гусятне, трижды показывали не ту дорогу? На обратном пути мы увидели спокойно идущего вдоль дороги аиста. Серега мой был просто поражен" "Оль, гляди, страус, давай возьмем себе"! Напомнив супругу, что это аист, и он нам совершенно ни к чем, поехали дальше. Погода была преотвратительнейшая, дождь целый день.Доехав до Москвы, мы затащили гусей ночевать к моей маме на балкон, вызвав возмущение соседей, (это что за зоопарк), ну и с чистой совестью послав соседей в небольшое интимное путешествие ( устали мы уже, не до церемоний), закончили первый день путешествия. Гуси спокойно проспали до утра не разу не заорав. Утром опять погрузили в коробки, и проехали спокойно оставшиеся 400 км до дома.
Привезли гусей на дачу, и пока временно устроили их в загородке доберманов, вызвав праведное возмущение последних. Доберманы собаки дела, и проскользнув у меня за спиной, когда я несла гусям корытце с огурцами, решили освободить свою загородку от гусиных захватчиков. Пришлось доберманью инициативу заглушить на корню, с помощью волшебного пендаля. Гусям поставили ведро с водой, тазик с порезанными огурцами и корыто с водой ( вдруг кто-то захочет помыться после дороги). Потом решили, что надо приблизить корыто с водой к естественным условиям, и съездив на пруд привезли ведро ряски. Гусям понравилось. На ночь насыпали еще 1 кг овса, и с чувством выполненного долга, что гуси не голодают, поехали отдыхать.
Утром поскакала из квартиры с кастрюлькой размоченного хлеба и комбикорма, кормить завтраком гусей. Гуси от такого сервиса обалдели, они ещё и вчерашнее не доели, а тут с новой едут бегут.
Сделала вывод, кормить надо их меньше. Убрала остатки овса, порезала на всех один огурец ( правда как кабачок размером), в загородке травы полно. Сегодня поставим еще одну ванную для купания, а то та мелкая.
Вот такие развлечения устроила себе на выходные.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

отличная поездка. А как же вы без гусынь, с одними гусаками?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

А как же вы без гусынь, с одними гусаками?

Ну почему Марин? я поняла.что две гусыни прибыли на дачу.

путешествие не из лёгких.Очуметь,я бы в жизни не поехала в такую даль.
вы просто герои. good

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

я вот одного не понимаю-- гусям по идее нужно пасттсь, ну мирно щипать травку которая им приглянулась.Я года 4 тому назад вырезала у себя гусей как раз по причине того, что далеко на ставок( пруд) гонять надо-- утром 15 мин пока выгонишь и вечером загоняла обратно, пока они не приучились приходить.,Вроде мелочь по времени, но мне каждые лишние 15 мин, грузом идут в общем кол-ве работы.
или можно просто в загородке скошенную траву им давать?Так ведь перепортят половину--- начнут выбирать чего по вкусней.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
greenwoman пишет:

отличная поездка. А как же вы без гусынь, с одними гусаками?

Не, мы брали 1 гусака и 4 гусыньки. Двух отдали подруге, а две у меня остались. Гусака нам сказали зовут Дуглас, но я взглянув на него, поняла, что он не Дуглас, а Вова. Однако мама с Серёгой оглядев моё приобретение, вынесли вердикт, это не Вова, а вылитый Василий. Вобщем у меня теперь гусь Василий, и две гусыни Луша и Ляля.

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

Добрый день,Марина!
Вот зашла к тебе на огонёк.А тут столько новостей...........
Пусть всё у тебя удачно сложиться smile3 .

Знакомство с тобой вселило в меня очень большую уверенность в своих силах. И я осуществила свою мечту.
Я купила домик в деревне.Правда домик мой совсем крошечный и участок небольшой всего 10 соток.Но домик из дуба и есть небольшой сад.Ещё есть баня и небольшой курятник и мастерская(она же сарайчик для скотинки).
Так что теперь я тоже начинающая селянка. Коммуникации к дому я уже подвела.Теперь у меня есть и вода и канализация.А с живностью я даже и не знаю,что то растерялась совсем.В селе практически никого не держат.Говорят совсем невыгодно.Вот и думаю стоит ли вообще кого-нибудь заводить.Да и сбыт продукции будет проблематичный,далековато мы от крупного города.Так что пока одни вопросы.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

классно, но всё-таки 4 лучше чем 2)
Оля, которая ,,баба,, :-), у нас в селе мало кто на пруд гоняет. Во дворе держут, корытце с водой и всё. Или воду самотёком возле двора пускают, тихонько, вот гусики в этой лужице грязевые ванны принимают.
Лена, а я на выставку 16 сент.в екатеринбург хочу. Муж даже не догадывается ещё, 1500км ))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

девчонки, всем привет!!!

отвечу чуть позже...
всё, бобик сдох...

ни одной мысли...

ха-ха-ха...эзотерики лоб себе повышибли в потугах овладения медитацией, остановки ума...

косу в руки и вперед... полдня косой помахать - гарантирую полнейшую остановку ума...

laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

косу в руки и вперед... полдня косой помахать - гарантирую полнейшую остановку ума...

Ой,а у меня не только остановка ума,но и парализация тела временная ,всё от ежедневного копания и собирания картофеля. Руки,ноги не сгинаются. Прикинула,ещё дня три дома вымахиваться на огороде,а потом к свекрови пойдём,там тоже нехилая плантация. Как всё это пережить девочки?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лена, у вас же там горилка е. ))
крепись, Лена, зимой картохи много будет зато. Мы с тобой, мысленно. Дружно подмогнём:-)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"greenwoman" пишет:

Лена, у вас же там горилка е. ))
крепись, Лена, зимой картохи много будет зато. Мы с тобой, мысленно. Дружно подмогнём:-)

Спасибо Мариночка на добром слове. ГОрилочка то есть,но неззя часто.
А картохи уже до хрена и больше,в подвал не вмещается.Продать можно,но цена копеечная пока.
.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Лен, здесь в селе часто копают неск.семей вместе. Типа калым. Дружеский.С хозяев стол естественно и горилка. Нам так сажать помогали.

Тема закрыта