Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 8 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Марина, ВЫ Молодец!!!
Такая красота...
Я никогда сама куличи не пекла, боялась что ничего не получится.
Наверно в следующем году, соберусь. Ведь есть пошаговый рецепт и как все это приготовить.
Марина, а вы творожную пасху не готовите?
Если да,то не поделитесь рецептом!!!

Простите, что не поздравила вас с праздником. Делаю это сейчас!!!
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли и от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Ася, спасибо огромное за стихо...

тепло...

по поводу куличей... пеките, обязательно получится...
не может не получиться... просто выпечка куличей это особое состояние и зеркало кое каких как событий, так и качеств самого человека... так говорит мой опыт...

у меня как-то один год не получились куличи... вот не получились и все...
теста тогда завела много... вымешивала его доооооооооолго... никак не хотело оно вымешиваться...
куличи не поднялись... тяжёлыми были, хоть и пропеченными... тесто плотное...
вообщем куличей было много, но ...
а мне еще моя пробабушка говаривала, что дескать знак плохой...будь внимательна в жизни коли куличи не вышли...

мужественно shok съела тогда сама потихоньку все куличи...
в тот год чуть не умер муж... до сих пор не ведаю, как удалось ему не умереть... вообщем с тех пор изыскиваю силы чтобы не бояться когда пеку куличи...
люблю печь хлеб и люблю печь куличи... это по настоящему какое-то действо... ну не знаю, так для меня...

Ася, творожную не готовлю... знаю, что её не выпекают...
говорят, что оооооооооооочень вкусно... но я никогда не пробовала...

ох... сегодня 29 день у гусиков... жду наклёва... пока еще нет...

три дня назад попискивали...а сейчас не пищат... уж не знаю что и думать... читнула на форуме один совет, который мне пришелся по нраву: опрыскивать с определенного дня по 5-10 секунд прохладной водой... хех...после второго раза опрыскивания прохладной водой перестали пищать... ну не может вода чуть ниже комнатной температуры повредить...а не пищат гады такие...все нервы себе истрепала... в яйцах - тишина...
ойййййййййййййй...

с этой инкубацией и свою распрекрасную рассаду гахнула...
вынесла на 15 минут на улицу... был как раз вывод... ну и забыла... туда зашло солнце и попеклась рассада - ужОс... на огурчиках уже были завязи... сами махонькие, а завязей прилично и все листья одним моментом - шарах и всё... завязи на месте... жду не дождусь пересадки в ОГ...

вообщем одной попой на всё не получается никак...

з.ы. это я поскулила...

wink

Ася, где-то читала, про цып Ваших... расскажите как там они? еще будете инкубировать?

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

А можно я тоже поскулю....
cry
Муж уехал, в столицу нашей республике, за 200км от меня. Поехал искать работу.. Да что не ищется, или не там ищет. Уже дней 10 как в поисках. А нашел не много, так чуток...
А тут сезон....
Весна пришла в наши края...
Двор почистила,сараи чистить начала, посадила лук и морковку...
Но а сегодня, ну вот просто все вон из рук... А собиралась капустку сажать, уже грядку сделала. И все накрыло, после разговора с любимым... Не могу (реву)...

А цыпок, мы вместе с мужем всегда выводили.. Он отвечал за инкубатор, а я за рост цыпок..А в этом году еще даже инкубатор не доставали. Позже...

Пойду чаек глотну, и за дело.. Хватит реветь...

Простите меня)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

можно, Ася... можно...
есть разный скулёж...
вообще-то мало кто задумывается, когда что-то рассказывает кому-то...
деревня меня многому научила и многое подтвердила из ранее читанного и слышанного...

в Европе считается плохим тоном, когда на вопрос "как дела", человек начинает рассказывать свои плохие новости...( но Европа не Россия... и душа русская мало кем постигается и понимается...), не задумываясь о том, что он ДЕЛИТСЯ этим со своим собеседником...
за многие годы уже научилась распознавать вид такого деления...
одному просто необходимо, чтобы его выслушали, ибо говоря и слушая себя как бы со стороны он открывает до селе ему неведомую грань ситуации и сам находит выход из неё, другому нужен просто совет (таких крайне мало... когда меня спрашивают совета, обычно на языке вертится фраза: зачем тебе совет? чтобы либо ему не последовать, либо чтобы было кого обвинить?)... не люблю давать советы... если есть что сказать просто рассказываю свой опыт, без советов. а человек сам решает брать или не брать...
третий рассказывает, чтобы хоть чуточку облегчить свою ношу... и с этими людьми тоже не жалко поделиться своей личностной силой... чуть облегчит чела свои плечи, приподнимет их.... голову вскинет и вот уже улыбка на губах играет и уже не так всё темно и грустно...
четвертый, рассказывая, просто сливает... и таких большинство... а вот этим жмотно... это всёравно что залезть в чужой карман и взять не принадлежащее тебе... этим не даю ... ничего не даю... это пиявочность чистейшей воды... с возрастом научилась говорить прямо и однозначно такому человеку то что он делает... ох как не нравится... человека начинает просто выкручивать и он не может остановиться - хоть еще словечко, хоть последнее но доссказать...
у меня соседка есть, которая сильно хотела со мной дружить... по молодости двери моего дома были открыты настеж... а сейчас веду очень уединенный образ жизни... и вот приходит такая соседка...ты видишь её нутро как на ладоне...видишь её неосознанные ею выкрутасы и становится просто скучно... так вот она приходила и начинала свое общение с конкретного слива... думаю, дай попробую, а может можно как-то по другому... чуть "вспрыснула ей" энергии, чуть забрала то что она предлагала к отдаче... а она дальше больше... каждый день ко мне как на работу... и все краше и краше воронка возле неё, которая просто отсасывает человека как кулак выжимает губку... в очередной её приход я ррррррррраз и "перекрыла краник"... но не останавливаю её...рассказывая она это же получала назад...по привычке ела с жадностью своё же...
правда вечером мне пришлось к ней бежать откачивая её традиционной медициной... для себя поняла, одно, что с такими людьми бесполезно что либо предпринимать...остается только одно: в лоб сказать , что хватит о плохом, давай о хорошем...

так что Ася, скулёж бывает разный...
наш с тобой скулёж очень безобидный... и предусмотрен по умолчанию среди людей в качестве определденного вида взаимообмена... не принудительного забора энергии и силы, а обыкновенного взаимообмена...

так что не за что извиняться... это жизнь и в этой жизни у каждого есть плечи не только для облокачивания на кого-то, но и для подставления плеча кому-то...

вот где-то так

"Асенька" пишет:

Муж уехал, в столицу нашей республике, за 200км от меня. Поехал искать работу.. Да что не ищется, или не там ищет. Уже дней 10 как в поисках. А нашел не много, так чуток...

Ася, если хочешь мы можем в этой теме поговрить о том КАК создавать НАМЕРЕНИЕ...
это работает... думаю, что мало найдется людей, которые бы не были бы соглассны с тем, что мысль МАТЕРИАЛЬНА... и создает самую реальную реальность...
по силе воздействия мысль является самой влиятельной, на втором месте слово и тертье место занимает действие...

окружающий нас мир выполняет абсолютно любое наше желание... и это не сказка... это реальность... просто мы получая выполненное желание зачастую не узнаем его в "лицо"... в природе нет сослагательного наклонения, нет многозначности... в природе все целесообразно, однозначно, взаимокоррелируще, своевременно, закономерно и всё это в самых высших степенях...
если идет речь о целесообразности мира, то она присутствует в своём самом высшем качестве...
не в качестве нашего понимания... отнюдь...

ну о создании намеренич это отдельный разговор...
давай пока самый близкий пример из твоего поста (я сама в эти сети постоянно попадаю, хотя и знаю об их существовании)...
с одной стороны ты хочешь, чтобы муж нашел работу, а сдругой смотри как ты формулируешь намерение (наверняка ты даже не подозреваешь, что ты его создаешь фактически таким образом): Поехал искать работу.. Да что-то не ищется, или не там ищет.
обрати внимание на выделенную жирным шрифтом твою фразу...
вот ты и зафиксировала: не ищется - раз, не там ищет - два...

тем самым ты просто тормознула и перенаправила вектор событийной зоны...

ты зафиксировала: НЕ ИЩЕТ, НЕ ТАМ ИЩЕТ
так эта энергия и воспринимается...

можно попробовать повлиять на ситуацию с другой стороны:
муж уехал искать работу, находит чуток, ищет бОльше...
а теперь вслушайся , въедь в эти фразы и сравни наполнение каждой из них:

- Поехал искать работу.. Да что-то не ищется, или не там ищет.

- А нашел не много, так чуток...

- муж уехал искать работу, ищет и находит чуток, ищет бОльше...

прочувствуй каждую фразу... и увидишь...

это один из моментов, далеко не первый, по созданию намерения...

а теперь еще сравни... и почувствуй, от какой фразы к тебе приходит активность, а от какой пассивность...

- Но а сегодня, ну вот просто все вон из рук... А собиралась капустку сажать, уже грядку сделала. И все накрыло, после разговора с любимым... Не могу (реву)...

- ёли, сегодня ну вот просто всё вон из рук, ЗАТО отдохну...
ну и что что собиралась капусту сажать... ЗАТО грядку сделала... да и убывающая луна... совсем не к месту сажать капусту...

поговорила с любимым и накрыло, ЗАТО всласть пореву

Ася. сравни... вроде смысл тот же, а наполнение разное... и по разному заряжаешь себя...

в одном случае и завтра без сил будешь, во втором завтра как живительной влаги напьешься и... ну сама можешь попробовать...

(кста, капусту до 4-го мая не сажай... сейчас убывающая луна и вот-вот новолуние)

и так во всем... полюби слово ЗАТО...
научайся видеть ситуацию не только со стороны слоновьего хвоста, но как минимум и со стороны хобота, а лучше сразу ЦЕЛИКОМ...

"Асенька" пишет:

Пойду чаек глотну, и за дело.. Хватит реветь...

тю... это кто сказал, что хватит? реви столько сколько душа просит...
а чаёк это класс...

я вот тебе всё это рассказываю и сама себя дисциплинирую, а опанувала себя... ха-ха-ха... не лезу к гусикам...вот сижу с тобой язык чешу... и ........делай, что дОлжно и будь что будет...

держись... у вас с мужем всё получится... у таких всегда получается...
ну а без слабинки никак... если бы не было слабинки никто бы даже не догадывался о силе...
если бы не было уродства люди не познали бы красоту...
(это не я... это мудрейший Лао-Цзы wink )

вот тебе одна из мудрилок Лао... yes3 :

Работа над ошибками

Мудрейший Лао сказал:
— Не ошибается только тот, кто ничего не делает —
Мудрость — в умении делать Работу Над Ошибками.
Маленький Цзы спросил:
— Как работать над ошибками?
Мудрейший Лао сказал:
— Ответ в самой фразе: Над Ошибками.
Над ошибками нужно подняться,
чтобы лучше рассмотреть пути, приведшие к ним.
Маленький Цзы спросил:
— Как подняться над ошибками?
Мудрейший Лао сказал:
— Нужно разжать пальцы и отпуститься —
привычная лёгкость поднимет тебя вверх.
Маленький Цзы спросил:
— Почему так трудно разжать пальцы?
Мудрейший Лао сказал:
— Нужна вера в то, что ты
всё знаешь, всё можешь, всем обладаешь, —
и тогда твоя щедрость разожмёт твои пальцы.
Маленький Цзы поднялся в воздух и улетел…

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Марина, Доброго вам Дня!!!
Спасибо!!!
Марина, я не устаю вам удивляться. Вы мне столько всего интересного написали.
Вы мне добавили столько сил, встряхнули меня. А то я не знала, какие слова подобрать для себя, что сказать, только жалела и жалела себя.

А вчера наревелась всласть, ЗАТО отдохнула. Легла спать пораньше, выспалась...

"Чижик" пишет:

если хочешь мы можем в этой теме поговорить о том КАК создавать НАМЕРЕНИЕ

Да очень хочу... Я даже фильм смотрела СЕКРЕТ. Но мне надо много раз показать и объяснить. Для меня повторение-мать ученье!!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуй, Ася!! Да какое там спасибо!!! похоже что всё что писала вчера тебе, сегодня пригодилось мне самой...
рассказывать легко...а как саму боль сжимает аж до самого позвоночника, так хрен те пальцы разожмешь, чтобы увидеть непредвзято ситуацию...

так что это тебе спасибо, что дала мне возможность освежить в себе написанное тебе... уж не знаю как бы справилась, если бы вчера тебе этого бы не написала и не напомнила самой себе...

вообщем, Спасибо тебе, Ася roma

вот это тот скулёж который продуктивныйЮ и который по умолчанию является ничем иным как ВЗАИМООБМЕНОМ...

wink

"Асенька" пишет:

А то я не знала, какие слова подобрать для себя, что сказать, только жалела и жалела себя.

и дай бог тебе эти слова не знать... жалеть себя самый большой тупик...
можно рычать от боли... бесноваться от злости... страдать от неразделенной типа любви (почему типа, да потому что состояние любви никогда не требует взаимности...оно ни от чего не зависит... оно или есть или его нет... и оно всегда дает крылья... хоть взаимная любвоь хоть нет... это единственный критерий, который помогает на ранних стадиях различать что это есть такое: любовь или эгоическое: люблю, хатю, моё...)..так вот, можно что угодно..., но только не жалеть себя... как только пожале, всё, все двери к вИдению ситуации закрываешь наглухо...

"Асенька" пишет:

Да очень хочу... Я даже фильм смотрела СЕКРЕТ. Но мне надо много раз показать и объяснить

добро... мне нужно пару дней, чтобы привести себя в порядок после сегодняшнего вывода гусят ...

Ась, 4 мая высаживайте капусту... хороший знак и для посадки и для хранения будующего урожая... wink

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

вот это да! Просто случайно зашла на эту страничку, ну вот совсем просто, можно сказать тупо нажала на клавиатуру. И прочитала то, что действительно просила моя душа.
Чижик, огромное спасибо за "Работу над ошибками". Огромное спасибо за "Намерение". Это то, что мне сейчас так необходимо, как воздух.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Жук! Не знаю Вашего имени...
рада, если оказалась полезной...

а эта мудрилка пришла персонально для Вас

Путь середины

Маленький Цзы спросил:
— Что есть Золотая Середина?
Бесценный Лао сказал:
— Оседлай кита, и ты пересечёшь океан.
Маленький Цзы спросил:
— Как я оседлаю кита, кит такой огромный?
Бесценный Лао сказал:
— Вдохни аромат пыльцы с крыльев бабочки,
и ты постигнешь смысл творения.
Маленький Цзы спросил:
— Как я поймаю бабочку, они такие непостоянные?
Бесценный Лао сказал:
— Тогда возьми аквариум и посади в него золотую рыбку.
Её глаза напомнят тебе о глубине океана,
а хвост и плавники — о крыльях бабочки —
это и будет Золотая Середина.
Маленький Цзы оседлал кита,
вдохнул аромат пыльцы с крыльев бабочки
и превратился в золотую рыбку.
Теперь он живёт в аквариуме Бесценного Лао.
Когда приходят гости, Бесценный Лао показывает им золотую рыбку
и говорит, что это Маленький Цзы — его лучший ученик,
а Маленький Цзы исполняет любые желания,
потому что не имеет собственных.
А по ночам, когда Бесценный Лао делает вид, что спит,
Маленький Цзы выходит из аквариума, превращается в кита
и танцует в ночном хороводе вместе с бабочками.
Вот так они и живут: Бесценный Лао, который всё знает,
и маленький Цзы, который всё понимает.

удачи yes3

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, спасибо!

Очень действенно.Пытаюсь тормозить, вроде получается, но тормозной путь долгий....

Реально спасибо-- как -то вовремя и очень в точку...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуй, Оля!
рада, что пригодилось...

"Баба Оля" пишет:

Пытаюсь тормозить, вроде получается,

во...это самое главное...
но...тут есть один момент...
по началу как правило получается - это вроде некоего аванса что ли...
а потом потихоньку заиливается, внимание смещается и всё возвращается на округи своя... так вот этот период самый важный...
в этот период укатывается новая коллея ... в этот период непрестанно съезжаешь в уже укатанную коллею... и тут просто необходимо повышенное внимание..как можно постояннее... можно применить слово "бдительность"... просто быть бдительнее, чтобы не заторопиться. заспешить, засуетиться опять...

и еще один момент... на крупных звеньях легко прилагать своё внимание... ну в самом деле: попробуй не накорми ребенка... хошь не хошь, а внимание из этой точки по любому не убежит...
а вот в мелочах... О!!! в мелочах самое действенное...
научишься быть внимательной к мелочам, научишься не спешить в мелочах: несешь, например, хлеб к обеденному столу...
и как всегда быстро быстро...
ан нет
СТОП
и... тот же хлеб, но только по другому принеси к столу
и таких мелочей - вах... уйма... целый полигон...
а крупняк по умолчанию граммотно "отвниманится" wink

давай, у тебя все получится...
обалдеешь сама от огромной разницы ...качество ощущениясебя в жизни совершенно иное... при той же событийной зоне...при том же количестве денег, при той же загрузке физической работе и т.д.
но самое интересное, потом начнет меняться твоя событийная зона... волшебно меняться...удивлению твоему не будет предела...
наше внимание - это очень интересная штучка...очень...
это как сосудистая система человеческого организма... вот такая знАчимость у обыкновенного внимания... wink

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Марина,восхищена Вашими текстами.Прочла и читаю далее Ваш блокнотик-захватывает.Позитивный и внимательный Вы человек и это не комплимент.Банально,но нет слов.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Здравствуйте, Ольга!
Рада, что оказалась полезной.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Хочу разместить в блокнотике два поста - нашего маленького диалога с Сергеем.

Вот пост Сергея, wes213

Небольшой пост для Чижика :
Марин , я вот о чем подумал - слишком ты торопишься , и чтоб гуси были более скороспелые , и выводы по режимам инкубации делаешь ( или хочешь сделать ) очень быстро . Провела инкубацию по рекомендациям Гусены - класс , следующую по режиму АЕ - полный ноль . Казалось бы - откинь этот режим , ан нет - еще раз по нему "едешь" ( с надеждой" ) - получается супер . Но при этом ты в какой то период меняешь температурный режим . Опять закладываешь и смешиваешь режимы по своему усмотрению : Гусены , АЕ , Бодрова и Игоря (Орел). В любом случае ( от супервывода и до невывода ) ты не будешь знать причины - ПОЧЕМУ .
Ты же человек можно сказать научный , должна понимать , что любые опыты ставятся во многом количестве и на многих подопытных объектах ( дабы исключить влияние его величества - СЛУЧАЯ) . А ты проводишь опыты единично , да еще на малых количествах яиц . Толку будет мало .
Я бы дал такой совет(если примешь) : в нашем случае ( и моем тоже) лучше апробировать несколько известных режимов и выбрать для себя и своего инкубатора наиболее подходящий. И им пользоваться . Иначе мы будем постоянно терзаться в сомнениях .
Вот как то так .

а вот мой ответ... в нем описала несколько, на мой важных позиций... может быть кому-то пригодится...

"wes213" пишет:

Небольшой пост для Чижика :

Привет, Сергей!!!
да правильно ты всё говоришь... относительно самих закономерностей...
а относительно меня, не совсем так... есть нюансы, которые хоть и маленькие, но становятся определяющими...

ща поясню что имею в виду

"wes213" пишет:

Марин , я вот о чем подумал - слишком ты торопишься , и чтоб гуси были более скороспелые , и выводы по режимам инкубации делаешь ( или хочешь сделать ) очень быстро

та не... это задача максимум, причем совершенно без привязки к результату...
результат, конечно важен, но для меня более доминантен сам процесс...
и да, мне хочется чтобы мои холмогоры входили в зрелость ну хотя бы на 60-70% по первому сезону...
и маячит это моё хатю где-то там далеко...
на сегодня у меня обыкновенные холмогоры... не думаю, что элита или там что-то такое супер дрюпер относительно породы, но они мне нравятся... для меня эта птица красива и величественна...
и вот прикинь: в этом сезоне я впервые получила молодняк (а весь прошлый загубила...что уж по гусям ждать по первому году, если у самой носик в пуху...)... так вот, из этого выводка оставлю кое что...совсем мало...на своё усмотрение... и не факт что правильно выберу... опыта то ить ноль... оставленных пущу на следующий сезон в разведение... посмотрим что будет... причем оставлю только тех, чьи мамаши и папаши меня вдохновили относительно поставленной задачи... от белой гусыни которая ну очень очень красива на сегодня не пущу...почему? да потому что второй круг отнесла...яйца вроде хорошие, большой процент оплода, но она до сих пор присиживается...а уже конец мая... ну и зачем мне это нужно?
она-то сядет, но...

из тех кого пущу на следующий сезон в разведение, оставлю только тех которые дадут по первому году наибольший процент оплода и функций насиживания и присмотра за гусятами...
вот моя молодая гусынька вскочила за 10 дней до вывода... хотя сидела исправно... думаю, это моя вина... она не пошла в то гнездо которое ей сделала, а свила гнездо прямо на полу, но напротив входа в другое гнездо... и вот как только в то гнездо села взрослая гусыня, которая периодически обижала молодую, та вскочила...
но... до этого она сидела как по писанному.. более того, тяготеет к гусятам, которых подпустила к гусаку... тянется к нему и к ним...
жду вывода... и если будет кого подпускать, подпущу к ней, думаю она примет на раз... сама она такая невзрачненькая, но мамка отменная... и может быть она сможет выполнить функцию по привитию инстинкта выхаживания гусят...
и т.д. и т.п.
по крупицам это будет собираться из года в год... где-то будет получаться, где-то нет...
так что, Серж, мне кажется что не тороплюсь... но понаблюдаю, а вдруг ты прав...

у меня программа на надцать лет... и пока не надоест буду заниматься...

"wes213" пишет:

Провела инкубацию по рекомендациям Гусены - класс , следующую по режиму АЕ - полный ноль . Казалось бы - откинь этот режим , ан нет - еще раз по нему "едешь" ( с надеждой" ) - получается супер . Но при этом ты в какой то период меняешь температурный режим . Опять закладываешь и смешиваешь режимы по своему усмотрению : Гусены , АЕ , Бодрова и Игоря (Орел). В любом случае ( от супервывода и до невывода ) ты не будешь знать причины - ПОЧЕМУ .

немножко не так...
или ты невнимательно читал, или я по идиотски описала, что понять нельзя...

я пробовала режим Гусёны...
класс, то класс, но мне показалось что великоваты параметры влажности...
а тут режим АЕ с точностью до наоборот Гусёновскому... сохраняется только более не менее закономерность по периодам...
да, мне интересно было попробовать... а вдруг он лучше...

я попробовала... да, полный ноль...
но
по этому режиму лежала еще одна закладка и там было что-то несколько дней до вывода...
Дима мне порекомендовал СРОЧНО повысить температуру...

что я исделала и еще влажность корректнула...
результат меня ошеломил...
НО
мне не верится, что это из-за повышения температуры
ну не может за столько короткий срок так сильно измениться развитие эмбриона...
и от полной жопы до получения офигенно активных и здоровых гусят...
ну не может...
пусть я не гусевод, а врач...но законы природы одинаковы, что у гусей что у людей...
запороть режим легче всего...
и с ведром воды выплеснуть ребёнка тоже большого ума не нужно...

я начала анализировать...
в первом режиме, на мой, я изменила бы то-то и то-то
во втором режиме то-то и то-то...
и когда я это сделала, то получился третий режим, включающий в себя как гусёновский так и режим АЕ...
по нему сейчас заканчивают инкубацию 16 яиц...
причем часть в суро, а часть в пенопластовом...
через неделю будет результат...
я не знаю какой...положительный или отрицательный...
но в любом случае это результат, который является предпосылкой к следующему шагу...
ну и потом, мне спешить некуда...
в конечной точке я хочу иметь максимум при минимуме затрат...
и я этого добьюсь...вот увидишь.... пусть это будет не сразу, а когда-то, но будет...
да, я сейчас затрачиваю ооочень много времени и сил, но лишь для того, чтобы максимальнее минимизировать весь процесс в дальнейшем...

ты пишешь что на маленьком количестве тяжело увидеть закономерности...
нет, Сергей, не тяжело... просто они статистически не достоверны и на малом количестве тяжело увидеть необходимое количество нюансов, которые в последствии позволят рулить и граммотно реагировать в соответствии с ситуацией, ане как дураку сидеть на берегу и вечно держать в руках удочку в надежде поймать рыбку...
да, рыбку можно ловить удочкой...
а можно понять, что именно здесь рыбки нет... и взять ту же удочку но пойти в иное местечко и вернуться с пойманными рыбками...

имхо...

что касаемо Бодрова и Орла, так тут всё просто...: их рекомендации укладываются в МОЮ целостную картину ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО...
они как бы дополняют её...
мне остается попробовать, потом подтвердить полученные результаты, а потом определеиться с выводом...: оставить так как есть, что-то убрать или что-то добавить...
это всё тот же процесс... и на это нужно время и готовность остаться без гусиков...
я готова..., но только для того, чтобы в дальнейшем ВСЕГДА оставаться с гусиками... wink

"wes213" пишет:

Ты же человек можно сказать научный , должна понимать , что любые опыты ставятся во многом количестве и на многих подопытных объектах ( дабы исключить влияние его величества - СЛУЧАЯ)

я понимаю, но ты наверное не знаешь, что исключить его величество случай НЕЛЬЗЯ... вот просто нельзя и всё...
зато можно познать СУТЬ того или иного процесса, другими словами , не только знать как, какими методами, когда и какая ловится рыбка, не только уметь это делать но также уметь наделить функцией удочки любой окружающий предмет, если очень хочется словить рыбку... wink
а если тупо пользовать уже работающие вещи у кого-то, не приведут к к возможности высокой степени надёжности... будет завсегда рулить принцип: то х@р пристал, то конь устал...

а мне это не симпатишно...
именно поэтому чем бы я не занималась в своей жизни, стремлюсь познать СУТЬ. которая завсегда узнаваема в любой форме и в любом месте... хоть на земле, хоть на луне... хоть в удочке, а хоть в обыкновенном пруте, валяющемся на дороге, рядом с которой клааааааассный прудик с клааааааасными рыбками...
очень схематично, но ты понял об чем ...? да?

"wes213" пишет:

Я бы дал такой совет(если примешь) : в нашем случае ( и моем тоже) лучше апробировать несколько известных режимов и выбрать для себя и своего инкубатора наиболее подходящий. И им пользоваться . Иначе мы будем постоянно терзаться в сомнениях .
Вот как то так .

спасибо, Сергей, но твоим советом в данном случае не воспользуюсь, ибо точно знаю, что как раз все наоборот: если будешь брать известный подходящий режим, то по умолчанию, по определению, ты всегда будешь ПРОИГРЫВАТЬ его величеству СЛУЧАЮ...
да, ты всегда будешь иметь, но чуть-чуть... из 100возможных % ты при таком подходе будешь иметь, но более не менее стабильно, процентов 20...
а я готова какое-то время не иметь, но зато потом иметь и стабильно иметь из 100 возможных по осени все 90... ну а 10, великодушно оставляю в качестве подарка его величеству СЛУЧАЮ...

меня не вдохновляет вечно как курочка клевать по зёрнышку и вечно быть голодной...
я ближе к хищникам: неделю гоняться за добычей, но зато завалив буйвола насытиться и напиться горячей крови до отвала...

и хищники есть в природе и курочки...
и невозможно сравнить кто из них краше и кто важнее...
они разные - да, но они в знАчимости одинаквы...
никто из них не главнее и никто из них не меньше...

важно. чтобы каждый человек жил в соответствии со своими качествами... во мне превалируют качества хищника такого ряда, как волчицы, львицы, тигрицы и даже крокодилицы laugh

есть конечно и такой хищник как гиена... кто-то скажет: фиииии...
но хоть я и не отношу себя к гиенам, но ряд качеств с удовльствием бы спионерила бы для себя у гиены...

действия человека определяет его мировоззренческая позиция и его персональная картина мира...
у меня такая и действовать во преки ей не могу...

Сергей, тебе спасибо огромное за участие и за советы... спасибо за неравнодушие...
а все это написала тебе, чтобы человек, то исть чижик, стал более понятным...

вот говорит мне муж:
- не бейся головой об стену... не бейся головой об стену...

а того не понимает, что невозможно не биться...
что пока не отобьешься полностью, не получится навсегда избавиться от этой вады... волевое воздействие имеет минус: всегда остается возможность рецидива...

а рецедивы не люблю...не симаптишны мне оне...
пусть дольше. но зато навсегда...

я так и с сорняками борюсь wink

и вот через три года получила результат... а до этого много труда было положено и много надсмешек наблюдаемо...
тапереча улыбает меня laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"wes213" пишет:

Анатолий, не может один человек шагать в ногу , а весь строй не в ногу .

как раз напротив:
МОЖЕТ

именно благодаря тем, которые не только могут шагать в ногу, когда все остальные не в ногу, но и смеет...

СМЕТЬ, МОЧЬ и ВЕРИТЬ в то что МОЖЕШЬ...

именно благодаря этим, котрые белые вороны, которые по мнению тех, кто типа шагает в ногу, шагает не в ногу, именно благодря этим одиночкам шагающим в ногу, когда все стадо не в ногу, есть прогресс...

любое НОВОЕ, это как раз одиночка, шагающий в ногу, когда все не в ногу...
потом, подтянется всё стадо, которое забудет, что когда-то скандировало, что это шагание не в ногу... ату его ату...
забудет...
и будет шагать по новому и как раз в этот момент будет зарождаться новое "в ногу, когда все не в ногу" и опять они будут кричать:
- ты шагаешь не в ногу...а мы все - в ногу... ату..ату...

но как бы ни расставлялись красные флажки, всегда будет волк, который не только сможет, но и посмеет прыгнуть ЗА красные флажки...

еще Розенбаум пел:

одинокий волк - это круто
но это так, сынок, тяжело...
ты владеешь миром как буд-то
но не стоишь в нём ничего...

те, кто одни шагают в ногу, когда все остальные не в ногу, знают это не по наслышке...

(оне мне рассказывали про это laugh )

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Дай Бог вам всем счастья!!! Когда мне не так , я читаю вашу страничку и как-то уходит всё....
Когда-то я так же в церкви отходила от тяжестей в душе , а теперь и вы добавились .
Светло у вас здесь как-то , хорошо...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

nad, спасибо на добром слове!
Рада, что оказываюсь полезной.

yes3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ну а теперь к повседневным делам...
на страницах этой темы шёл разговор о сечкарне, которую я себе выбрала... у нас в Украине её производит в Виннице некое экспериментальное объединение... если кого заинтересует выложу точное название и телефоны...

машина по описанию хорошая...сечку сена и травы дает 3-5 мм
возможна регулировка длины ...
поставка по всей Украине...по предоплате...
предоплату сделала...
поставку очень быстро офрмили и я её очень быстро получила...
конечно же, моё лицо несколько скисло при получении...идея хорошая, не вопрос, но так ... мммммммм... ну как вообщем-то всё в совдепии делалось... сравнивая с немецой плющилкой за державу было обидно...

меня многое удивило... и приятно и неприятно...

во-первых мне отзвонились, спросили как работает, помогли наладить, проинструктировали... - это гуд ...и я была приятно удивлена...
но...
с нее сыпалось на двигатель, забивалась...а доступ чтобы почистить далеко не легкий...
звоню:
- так мол и так... идея супер, но... вот тут недодумано и тут недоделано... на выходе такое и такое...

- этого не может быть... этоне может быть потому что не может быть...

ну...
на том конце провода, мне пообещали прогнать имеющиеся образцы у них по зеленой массе и отзвониться...

ну... хех...

а сечь то надо...
конечно же это не то что обещали, но я из положения выходила...

и вот звонок... мне принесли кучу извинений, сказали, что да...в трех экземплярах недоработка и теперь ищут еще два... что мне привезут новую, наладят на месте, а эту заберут...

мы таким отношением не балованные, и мне сразу захотелось простить все грехи и пожать руку руководству, которому не все равно что они выпускают и подходит или нет это потребителю...

проходит неделя... я уже и ждать перестала... а сегодня приезжают ребята, кучу извинений, привезли новую сечкарню... установили, опробировали... старую забрали... чрезвычайно приятные люди...

попили кофе, маленькая экскурсия по подворью и попрощались...
что скажу по сечкарне...
как на меня, так отлично... 3-5 мм, есть и более длинные... скорость отменная...

вообщем покупкой в итоге осталась довольна...
но до сих пор тепло от такого отношения к потребителю...

врядли они читают этот форум, но публично их не поблагодарить я не могу...
Спасибо, ребята!!!
и пусть у вас всё получается!!!

roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марина,большое спасибо за резюме о сечкарне,я ведь очень ждала,что вы что либо напишите об этом. Настал момент её заказать видимо,при этом оговорить все недостатки,на которые вы указали.Спасибо огромное. Марин,мож фото выложите,очень хоца увидеть воочию весь процесс.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дубль.

Россия
: РФ
03.11.2009 - 09:51
: 444

Спасибо Марина. Искренне рад знакомству с интересным человеком. Как то не довелось выйти на Вашу тему. Хотя что то подобное я пытался сделать много раз и здесь на этом сайте и на других.
Ваши рассуждения интересны и полезны для нашего общества,обделенного вниманием .Последние лет тридцать забыты Национальные интересы,воспитывать народ стали на других идеалах. Выросло другое более жестокое поколение. Власть силы и ДЕНЕГ постепенно превращает нас в рабов. Идеалогии разрушения России приняты самими Россиянами и успешно происходит уничтожение Русских( народов бывшего СССР.) нашими же руками.
Вы точно определили мою жизненную позицию..изобразив меня Волком. Именно так и происходило по жизни. В стае я уважаем и любим ( в определенном кругу ) В жизни многого достиг,что то не сумел сделать,время еще есть и намерения мои непоколебимы.
Интерес к этому сайту падает ,я уже многое здесь не воспринимаю как движение. это называется другим словом- застой и самолюбование. Гуси это все о чем я держу руку на пульсе.
Вы вдохнули новую волну в эту тему. Ваши высказывания настраивают людей на хорошее настроение ,дела. В свою очередь пожелаю Вам успехов в жизни и роста Духовного благосостояния. Еще раз СПАСИБО Вам.

: Москва
15.07.2009 - 07:53
: 1144

Чижик,Пасхальные яйца,просто произведения искусства) Спасибо за интересный рецепт!!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марина,большое спасибо за резюме о сечкарне,я ведь очень ждала,что вы что либо напишите об этом. Настал момент её заказать видимо,при этом оговорить все недостатки,на которые вы указали.Спасибо огромное.

Львовна, не за что!!! Для Вас и писала. Очень довольна этим экземпляром. Скорость отменная, ничего не забивается, режет мелко. Я на ней маленьким цыпам даже травку режу.

"Львовна" пишет:

Марин,мож фото выложите,очень хоца увидеть воочию весь процесс

Львовна, чуть позже. У меня такая запара. Работник мой в драке руку сломал. Пока по больницам его навозилась, сегодня прооперировали уже. Я без помошника. Встаю в 5 утра, сейчас 12 ночи и еще нет конца.
Машка вчера опросилась. на пару дней раньше. Хорошо, что глаз уже намётан. Ольге говорю:
- сегодня...
не поверила...
после обеда захожу к ней, а там уже 9 обормотов сосут...
сегодня им клыки поскусывала...иначе в этот раз вымя бы истрепали...один сосок уже травмировали...ну я скоропомощным порядкам поскусывала. Первый раз такой манипуляцией занималась...нервы потрепала себе...

а ту еще Машка моя плохо себя чувствует... температура высокая поднялась...уколола бицилин, сердечные, витамины, анальгин... такое ощущение было в какой-то момент, что уходит... на малышей почти не реагировала... за сутки чуть попила водички и всё... не ест, не пьет... очень переживаю... сейчас лежит, но вроде чуток поактивнее стала... думаю за эту ночь еще пару седых аолос добавится...хотя куда уже - вся голова седая...
и не могу понять в чем причина... опоросилась сама...быстро... меня не было пару часов... послед вышел весь... послед большой но нормальный... малыши активные и тоже всё вроде гуд... а Машка ...
чтоб я еще два опороса подряд делала - да ни в жизнь...
если всё обойдется и она выживет, пусть полгода гуляет и крепнет... может быть это из-за того, что после первого опроса я её сразу покрыла...дуры кусок...

а тут еще гусики лупятся... на них времени совсем сегоня не было...хорошо, хоть опрыскивать не забывала... мля... ночи не будет... гусики пикают, зовут меня...
к Машке каждые 15 минут бегаю...

вообщем ...
ну вот...поскулила чуть и вроде полегчало...

но как только чуть окно будет, сфотаю... сечкарня достаточно компактная... не очень шумная...

сфотаю...обещаю...

"Ангелина71" пишет:

Чижик,Пасхальные яйца,просто произведения искусства) Спасибо за интересный рецепт!!

наздоровье Ангелина...
пользуйтесь на радость себе и своим близким...яйца действительно интересные получаются...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Анатолий 51" пишет:

Искренне рад знакомству

я тоже рада... у Вас эпатажная натура... а эпатажность почему-то как правило не приветствуют... а потом одно на другое и на выходе результат как правило один: окружающие или любят или ненавидят...
среднего нет... но большинство относится к второй группе... laugh

у меня та же история: меня или любят или терпеть не могут, причем и сами пояснить себе не могут...
и тех кто терпеть не может, львинная доля... но зато те кто любит, пусть их и по пальцам можно пересчитать, любят во весь мах...любят не смотря ни на что... любят на века... любят всем сердцем и всей душой... и это догорого стоит... нет, это бесценно... я считаю себя чрезвычайно богатым человеком благодаря этой любви...

"Анатолий 51" пишет:

В свою очередь пожелаю Вам успехов в жизни и роста Духовного благосостояния. Еще раз СПАСИБО Вам.

И Вам спасибо и за пожелания и за то что Вы есть...просто есть...такой как есть...
люди часто отдают предпочтение форме и совсем не обращают внимания на суть... для меня найглавнейшая составляющая - ИСКРЕННОСТЬ... а все остальное - суета сует...
имхо

на моём жизненном пути было два человека которые меня шматовали "хамством" и "оскорблениями" вдоль и поперек...
но день через день я им говорю уже много лет:
- благодарю ...

один врач..он меня научил думать, понимать пациентов и отадваться на все 100...
ругал меня немилосердно...обзывал по всякому... а я что? девчонка молодая...студентка..амбиций выше крыши...
прихожу к заведующему:
- так мол и так... увольняюсь...

а доктор этот об этом узнал...позвал меня к себе и говорит:
- ты дура... ты конечно же можешь уволиться, оглаживая свою низкую душонку... но ты никогда не станешь врачом... так и будешь такой же серостью, которой вокруг пруд пруди...
вот и оставайся ею, если у тебя мозгов не хватает отличить семена от плевел... и зарой свой талант туда, откуда его не достать...
жалко мне тебя, никчемное ты существо...
и запомни, больше такого подарка как я, который тебя УЧИТ, а ты дрянь такая, огрызаешься ещё, в жизни у тебя не будет...
пошла вон

а я как стояла так и осталась стоять столбом... и что-то у меня в мозгах перевернулось...
увиделось всё в ином ракрусе..засунула я свою чванливость себе в задницу, забрала заявление об уходе и осталась работать всё в той же реанимации...
по окончании института я уменла делать всё, что умеет делать опытный реаниматолог... и это всё благодаря этому доктору...светлая ему память...
и сколько раз, оказываясь в сложной ситуации, в которой необходимы эти навыки я его вспоминала... не одну жизнь удалось спасти, благодаря тому что он был в моей жизни...
ругать меня он не прекращал НИКОГДА... потом мне просто смешно было...с такой любовью он меня ругал... и ведь вечно находил за что...

а второй человек был Дед... я много лет ездила в Закарпатье травы собирать... и вот бродив как-то по лесу наткнулась на Деда... он оказался интересным Дедом... вообщем прожила я сним в шалаше почти что три месяца... и впитывала как губка... он меня научил слышать траву, землю, ветер, дождь и небо... он научил слышать неслышимое... а ить и посохом своим не раз по спине оглаживал... и больно было, что аж слёзы из глаз брызгали... но ошибиться мне уже было невозможно... и любовь его не почуять ко всему в этом Мире тоже было невозможно... и благодраности моей нет границ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

меня или любят или терпеть не могут, причем и сами пояснить себе не могут...

Марина,вы нэпэрэвэршени!

"Чижик" пишет:

а ту еще Машка моя плохо себя чувствует... температура высокая поднялась...уколола бицилин, сердечные, витамины, анальгин... такое ощущение было в какой-то момент, что уходит... на малышей почти не реагировала... за сутки чуть попила водички и всё... не ест, не пьет... очень переживаю... сейчас лежит, но вроде чуток поактивнее стала... думаю за эту ночь еще пару седых аолос добавится...

Конечно же мои поздравления для вас и для Машки.Блин,чтож такое то с ней?Дай Бог,чтобы всё обошлось,чтобы она быстрей поправилась и выкормила деток.Думаю в ваших руках с ней ничего не случится. Очень переживаю за Машкину семью. Раз малыши сосут,значит всё равно стимулируют организм немного.

"Чижик" пишет:

пусть полгода гуляет и крепнет... может быть это из-за того, что после первого опроса я её сразу покрыла...дуры кусок...

Думаете это как то повлияло? Я тож тут недавно точно так же покрыла одну,но она была очень даже в норме.Посмотрю что выйдет. Я 16го тож приняла опорос очередной(первородка).семь припёрла штук.Агрессивная как собака,нельзя дверцу открыть в клетку.Сегодня хотим железо уколоть,прям не знаю как её выгнать оттуда,сидит как цербер над потомством.
А Машка молодец,хороший опорос как для малоплодных.

"Чижик" пишет:

сегодня им клыки поскусывала...иначе в этот раз вымя бы истрепали...один сосок уже травмировали...ну я скоропомощным порядкам поскусывала. Первый раз такой манипуляцией занималась...нервы потрепала себе...

Вы молодец Марина. А я так и не могла опять эту процедуру провести,один сосок потрепали уже малость.,но она терпит.Хотела помазать хоть йодом,так ведь не подойти никак.

"Чижик" пишет:

У меня такая запара. Работник мой в драке руку сломал. Пока по больницам его навозилась, сегодня прооперировали уже. Я без помошника. Встаю в 5 утра, сейчас 12 ночи и еще нет конца.

КАпец,не то слово,шо запара.С ума сойти от такого тэмпа.Крепитесь Марина,всё будет гуд.Помошник конечно необходим вам как воздух. Хорошо хоть сестра помогает.

"Чижик" пишет:

Очень довольна этим экземпляром. Скорость отменная, ничего не забивается, режет мелко.

Спасиб Марин за отзыв ещё раз,буду звонить заказывать,очень надо уже.

Пишите о состоянии Машенции,малышей.,очень желаю чтобы всё хорошо обошлось.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, проверять у Машки температуру постоянно, обязательно!!!От температуры колем анальгин вместе с но-шпой.

Если нет-- вероятнее всего просто после родов восстанавливается, через пару дней будет есть как не в себя.Такое часто бывает, тем более жара стоит.Если есть температура-- велика вероятность что что-то осталось--или последа кусок, бывает и поросенок замерший и разлагающийся.
Почитала вас -- как друзей встретила....
Побежала я дальше....Отказали мои тормоза опять ни в какую не получается.И спать хочу-- 4 дня пасли..угрохались.Муж на поле, а я дома наверное больше..

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Забыла-- то что ты крыла Машку сразу после отъема, не являектся причиной ее недомогания.Я всегда маток крою через 3-5 дней после отъема, если не приходят в охоту сами-- стимулирую.Я на них пытаюсь какие-то деньги зарабатывать и кормить их в прохолост не имею возможности.Всегда все нормально, при условии, конечно, хорошего состояния и веса матки на момент отъема.А твоя по фоткам тощей не была.Поэтому причина в другом-- ищи...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

Марина,вы нэпэрэвэршени!

victory

"Львовна" пишет:

Блин,чтож такое то с ней?

Львовна, Оля...с Машей плохо... очень плохо...
50 на 50...как сказал ветеринар, но думаю, что и того меньше...
я делаю всё что могу, но кажется надежда меня покидает...

моё невежество играет марш сейчас... ну а как же по другому учить таких придурков... жаль что скотина страдает...

по порядку:

опорос прошёл точно в срок и очень быстро и без меня... утром появилось молоко...даже не утром а ближе к 12 дня...
в 14-00 я прилегла отдохнуть... и не было меня самое больше 2 часа...
за это время она опоросилась... 8 малышей и девятого приняла я...
послед отходил при мне и тоже в течение получаса... вышло два маленьких куска и один большой... не кровила, чувствовала себя отлично... малыши на славу..только не такие крупные как при первом опоросе... и разнокалиберные... две девки совсем махонькие...
сосали отменно... всё отлично...
пить не стала ... ну и в прошлый раз не пила...
окситоцин дуры кусок не уколола... молока было много...послед отошел...а за окситоцином типа нужно было ехать (а я то спецом для машки оставила ампулу... как галаза перекрыло)... вообщем окситоцин не уколола... на следующее утро одна доля была увеличена и затвердение... но малые так активно сосали, что опять же, дуры кусок, подумала, что рассосуст... хех... подумала tomato

ну а дальше все развивалось со скоростью звука... ооооочень быстро...
я ессно ветеринару звоню...он уезжает...приехать типа не могу... потелефону выдал рекомендацию по бицилину... ну... я ж не ветеринар... вколола бицилин, вколола ренальган, катазал, витамины, сердечные, глюконат кальция (зад у машки подкашивался просто)...
не фига...хуже... вымя расперло так, что... вообщем такого не видела еще... к ночи моя Машка уходит... глаза стеклянеют, почти не реагирует... температура зашкалил 41, 7... утром приехал другой ветеринар, сообщил что у нее эндометрит (выделений не было...всё сухо)...поменял антибиотик, сделал блокаду... а забыла... я еще сделала блокаду новокаиновую... он повторил ..вколол 200 новокаина против моих 70... сделали клизму, сердечные...
судя по склерам интоксиция зашкаливала... господи, если бы я знала как найти у неё вену... но я не смогла найти...анатомию свиньи не знаю... вообщем инфузионку хорошию, с отличной дезинтоксикацией я провести не смогла... и всё для этого было... ан нет...

после клизмы, новго антибиотика и всех моих манипуляций с массажем, отсасыванием (фиг что получилось - слёзы... высосать удалось мало...практически ничего...) машке стало лучше...попила чуть... вроде стала подниматься... а потом опять каааааааааак жахнет температура за 41...и всё по новой...клизмы, анальгины и т.д.

двух малышей ночью придавила...одного насмерть, второго вроде откачала...малых пришлось перевести на козье молоко... они просто начали слабеть... вот так и бегаю каждые 40 -60 минут...
поднимаю машу, массирую, кормлю малышей...

и сегодня к обеду пошел из влагалища гной...
как раз барышня приехала, хочет поросенков... хех... посмотрела и ахнула конечно... и давай выспрашивать за послед... и говорит, что на 9 поросят должно быть три маленьких кусочка и один большой...
ну.. шейка закрылась... что уж говорить...завтра привезут свечи которые после чистки применяют... может эта пена чуть вымоет да продезенфицирует там...

не знаю... ничего не знаю, девочки...
паники нет... но приятного совсем мало... девочка моя ка понимает: терпит, не огрызается... боже, золотая свиноматка ...
конечно я себя корю... и за окситоцин и за опорос без перерыва... и за наших ветеринаров... черт бы их побрал... чему учились???
не знаю. я никогда не могла себе позволить не приехать к пациенту... ночь - ночь... рассвет - рассвет... занята - не занята...праздник не праздник... такая профессия... а тут... у его кума день рождения и привет понтюша... а другого тут нет... хорошо, что хоть кого нить удалось найти...

и спасибо ему больше хоть за какую-то помощь...
спрашиваю:
- что делать при падеже... где скотомогильник...куда везти?
- так тут ездят и можно сдать... много денег не возьмешь, но хоть что-то...
я чуть в обморок не упала... как сдать? столько антибиотиков вкололи...
а скотомогильник только на бумаге... его нет ...просто нет...а куда же вывозят...а кто куда...в лес вывезут бросят, в случшем случае прикопают..
но этот врач сказал, что нужно побороться, что шанс есть... и такой ...неравнодушный к скотине.. всё нежно делал, понимая что ей больно... хоть в этом повезло...

"Баба Оля" пишет:

.Если есть температура-- велика вероятность что что-то осталось--или последа кусок, бывает и поросенок замерший и разлагающийся.

Оля, и ??? чем это закончится? сепсисом???
блин, может усыпить, чтобы зая моя не мучилась??? ёлки...она просто член семьи... оййййййййййй...

а как с малышами? сегодня железо надо бы проколоть, но просто не успела...проколю завтра...
а как кормить? пока козьего молока хватает...но они такими темпами прибавляют объем молока, что не знаю даже...
как вести малышей... даже если с машкой всё обойдется, то кормить их сейчас нужно... тьфу тьфу тьфу, хоть с этим не опоздала...вроде все активные и живые... пьют молоко сами и не могут разобраться кто мама...я или маша... но всё же выбирают машку... и всеравно её сосут... что уж они там сосут не знаю, но я не забираю... толкуться по вымени и чуть массируют... завтра попробую сфотать и выложу ...

"Баба Оля" пишет:

Забыла-- то что ты крыла Машку сразу после отъема, не являектся причиной ее недомогания.Я всегда маток крою через 3-5 дней после отъема, если не приходят в охоту сами-- стимулирую.Я на них пытаюсь какие-то деньги зарабатывать и кормить их в прохолост не имею возможности.Всегда все нормально, при условии, конечно, хорошего состояния и веса матки на момент отъема.А твоя по фоткам тощей не была.Поэтому причина в другом-- ищи...

да в том то и дело, что она была не просто в хорошей форме,а вотличной форме... и всю беременность ходила отлична... и родила отлично... не знаю...весь мозг себе вынесла, но найти не могу, кроме того что уже написала... конечно же она похуделе сейчас... ничего не есть... пила только сегодня... к вечеру уже опять не пила..
два раза сербнула молока... и всё...
кошмар, девчонки.... просто кошмар...

зато вывод холмогоров порадовал... хотя даже это не радует на сегодня... всю душу себе вынула...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

всю душу себе вынула...

Мариша,моя душа просто не сможет перенести,если с Машкой что случится.
Прочитала судорожно пост три раза,сижу-слёзы текут,словами не передать.Расстроилась ужасно,придётся успокоительное принять.Всё же надеюсь,что всё обойдётся.Должен всё таки выйти наконец остаток последа или плода мёртвого что ли!

"Чижик" пишет:

кошмар, девчонки.... просто кошмар...

ЖАХ! Какой нафиг скотомогильник?Этого просто не должно случиться!

"Чижик" пишет:

и всеравно её сосут..

Хорошо,что сосут,стимулируют всё таки вымя,молоко видимо какое то есть.Марин,а при надавливании на сосок хоть капает?

"Чижик" пишет:

конечно я себя корю... и за окситоцин и за опорос без перерыва...

Да.с окстоцином конечно плохо вышло,вернее ничего не вышло. Я своим всем старалась уколоть после второго или третьего поросёнка.А последняя тут рожала(16го),то не далась зараза уколоться,только после шестого порося смогла её кольнуть и только один кубик прямо в вульву.Всем предыдущим по три кубика колола(с промежутками).Теперь всегда буду колоть обязательно.Помогает он всё же очиститься.
Кажется мне всё же,что там плод замерший остался,видимо маленький. Но как говорится потом узнаем. Блин,как же переживаю за матку! даже за малышню так не переживаю,как за неё. Марина,я в шоке!

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Марина, держитесь!!! Надеюсь Машка выздоровит!!

Я за вашу Машку кулачки буду держать!!!

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Марина, хочу Вас поддержать цитатой из Вашего поста

Чижик пишет:

Мудрейший Лао сказал:
— Не ошибается только тот, кто ничего не делает —
Мудрость — в умении делать Работу Над Ошибками.
привычная лёгкость поднимет тебя вверх.
Маленький Цзы спросил:
— Почему так трудно разжать пальцы?
Мудрейший Лао сказал:
— Нужна вера в то, что ты
всё знаешь, всё можешь, всем обладаешь, —
и тогда твоя щедрость разожмёт твои пальцы.
Маленький Цзы поднялся в воздух и улетел…

Пусть всё-всё будет ХО-РО-ШО!!! Сопереживаю вместе с Вами!!!!

Файлы:
08.gif

Тема закрыта