Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 103 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та какая там порода!? Самые обычные деревенские.. У меня была индюшка, роботяга наша! ( серая) Нну и бабушка заикнулась что ей скучно самой, ходит присаживается, просит индюка.. Ну и зря она так.. Припер я индюка.. А потом пару дней поисков и три индюшки еще отыскал! Самые простые.. Правда индюшек брал в стаде, где все палевые.. А вот индюка, там разной окраски! Ппопробую вывести индючков, попробуем точнее

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а вот еще меня повернуло на черных курах)

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

как ты говоишь он обзывается?

минутку. не нашла. завтра. спать хочу, падаю. вторые сутки не сплю.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Ленка, а ты тоже варишь?

Варила,потом перерыв был с 5 мес.наверное,от с марта планирую снова заняться..

"Чижик" пишет:

поэкспериментируй... тебе понравится...

Дык опыт был такой в теч.2 лет.потом чёт подзапустили...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

а вот еще меня повернуло на черных курах)

а эти кто?

"Марина Каманина" пишет:

вторые сутки не сплю.

ох...ниче, выдержишь...чай не старуха исчо...

ок, жду инфу

"Львовна" пишет:

Дык опыт был такой в теч.2 лет.потом чёт подзапустили...

вот и я также

"Львовна" пишет:

Варила,потом перерыв был с 5 мес.наверное,от с марта планирую снова заняться..

good

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
Чижик пишет:
"ЮляГага" пишет:

Мариночка приветик!!!Если закваски приобретешь,сообщи и мне,я бы тоже взяла.

привет, Юль!!!

сегодня заказала... может по банкингу и оплачу... а нет, так завтра...

дык ты хочешь чтобы поделилась?

заказала на:
- сулугуни
- моцареллу

тут идет две разные хотя мацареловскую можно и на сулугуни пускать... но, он более мягкий ка кбы будет... а мои все любят твердый классический сулугуни...с хорошо выраженной волокнистостью и т.д.
поэтому взяла ра

далее:
- на твёрдые сыры : пармезан, подано, грано
- на голландскую группу
- на швейцарскую группу
- на типа радомера плюс пропионка отдельно
- на сметану
- на кефир
- на ряженку
- на творог
- защита

если тебе написать маркировку, то напишу...

сертификаты дают...

упаковки где-то от 10 до 50 юнитов... т.е. от тонны до пяти тонн

так что смело могу поделиться... спрашивала по расфасовке...проинструктировали и сказали что вполне можно...

сколько чего стоит еще не знаю... общая сумма всего указанного по упаковке - 980 грн...

ваще лучше по телефону...
мой: 050 312 58 68

Приветик Марина!Да хочу чтоб поделилась.Я бы взяла для Голландской группы,Швейцарской,Радомера+Защитку и Пропионку.

Слушай прочитала только что что ты вчера пережила,ужасс какой shok Сочувствую и очень понимаю.
А я вчера тоже пережила,чуть свинья не погибла у меня,весом в 130кг.Причем с пол дня искала резника чтоб зарезал и из 20 человек никто не откликнулся.Вот и жди какой то благодати от Бога,когда все стали черствыми.Но Слава Богу мир не без добрых людей,нашлись люди и привезли мне из соседней деревни человека который успел и все сделал.Представляешь,состояние когда смотришь на животное и уже ничем не можешь помочь,что уже сделала все что от меня зависело,и понимаешь что еще немного и все,не успеет человек приехать и сделать свое дело. cry
Сегодня утром еле встала,так плохо было из-за стресса,что еле до вечера отошла.До сиг пор трясет. shok

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Марин,а у тебя скайп есть,а то мне дорого на другого оператора звонить?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

курочки простые, просто то яйцо покупал в деревне в стаде черных, то от своих наотбирал) Простые.. но несутся отлично, и петушки увесестые.. Купил ТГБ, теперь навывожу, и наотбираю

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Denis Byz" пишет:

Купил ТГБ,

Денис,хде брал,скока пинёнзов?как Чижик говорит.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Купил ТГБ, теперь навывожу, и наотбираю

ТГБ вроде очень даже гуд... а ты с чижевским брал? на сколько яиц? где и сколько пинёнзов, как Лена говорит laugh

"ЮляГага" пишет:

Марин,а у тебя скайп есть,а то мне дорого на другого оператора звонить?

есть Юля, но ...телефон всегда, а скайп нет..
a-26-z

только когда будешь запрашивать авторизацию. указывай что ты Юля.... а то я неизвестных отклоняю...

"ЮляГага" пишет:

Приветик Марина!Да хочу чтоб поделилась.Я бы взяла для Голландской группы,Швейцарской,Радомера+Защитку и Пропионку.

ок
бум стараться

"ЮляГага" пишет:

Сочувствую и очень понимаю.

ох...

"ЮляГага" пишет:

А я вчера тоже пережила

тьфу тьфу тьфу...не про меня будь сказанно

такой опыт проходила уже...

"ЮляГага" пишет:

.Вот и жди какой то благодати от Бога,когда все стали черствыми

та не... именно - жди, надейся и верь и она прийдет и поможет... что собственно и есть...

я не дорезала...билась до последнего.. куча препаратов... ну ... отдала земле...

с Божьей помощью сей опыт прошла и с его же помощью повтору такому опыту нет, нет и еще раз нет...

а вот здоровым животным, радости от них, хорошей продуктивности и приплода - ДА, ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

доброе утро! На 210 яиц, со всеми делами там, но я думаю шо та люстра, это развод.. Но там, кто его знает! Занимался этим полностью хороший знакомый! Вышло чтот чуть больше 4000 т грн.. Доставка нова пошта вроде.. Я его толком еще и не видел! У него дома и стоит его и мой, ток в феврале департируют ко мне

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

С Крещением Марина! roma Радости! Любви! Молодости! Исполнения задуманного! Ангела-Хранителя! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Денис, спасип за инфу

Аннюта, спасибо за поздравления и за личку... огромнейшее... крутится в голове...укладывается... как уложится отпишусь...

спасип и с Крещением тебя...

Божьей Благодати тебе и Защиты ...

roma

ребята, буду обсуждать здесь тему: вет в нашей жизни...

у многих она наболевшая...

у кого-то одна им благодарность...

вообщем, подниму эту тему здесь в блокнотике...

а пока что выложу видео мест инъекций у коз... ибо именно с этого всё и началось на козоводстве украины...
веты совершенно не желают учиться... все по старинке... ну и я цепанулась относителньо внутримышечных в шею...

там дофига фасциальных футляров... вообщем это не лучшее место...

поэтому плевать на ветов-невеж, и будем учиться как лучше, как горамотее и как безопаснее для животного...

первое видео о том как и куда делать внутримышечные и подкожные инъекции

текст на английском, но абсолютно всё понятно

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

второй ролик посвящен внутривенным инъекциям... (обратите внимание, не внутривенным инфузиям, а именно инъекциям)...
опять же текст на английском языке... его много...в самом конце ролика показывается как это делать... по-моему всё понятно...если что, спрашивайте...смогу - отвечу...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

для тех кто всё же облюбовал область шеи (КРС, лошади) нужно делать в строго определенный фрагмент шем, с вводом иглы под углом 45 градусов...по дроблению дозы по радиусу...т.е. не вынимая иглы перенаправлять иглу в другое место, после введения иглы обязательно потянуть поршень на себя, дабы убедиться что не в сосуде...

колоть коз в область шеи лично я категорически против. равно как и кошек и собак... область указанная в видео у этих животным много меньше чем у коровы или у лошади... и можно попасть в фасциальный футляр какой-нить... почему еще против? потому что в случае аллергической реакции, отёк шеи очень неприятная и болезненная штука для животных, да и глотка поблизости... отёк может пойти и внутрь и наружу, сдавливая трахею...
в данном случае речь не идет об анафилактическом шоке, когда отёк гортани со всеми вытекающими происходит очень быстро...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот на этом видео четко фиксируется внимание о риске возникновения абсцесса при инъекциях в шею... лошадям и корове внутримушечные я делаю именно так как показано на этом видео... точь в точь...

козам в каудальную часть бедра, как показано на первом видео...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

еще вернусь к подкожным инъекциям у коз...
на этом видео лучше видно КАК захватывать складку кожи...где это основание треугольник куда колоть...

метод инъекции тот же что и на первом видео, за исключением места...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

и об этом козоводу нужно знать... по склерам можно определить наличие глистной инвазии

хочу публично поблагодарить Ольгу (Баба Оля) за оказанную помощь в переводе...

наслаждайтесь, друзья!!!

Оль, огромедное тебе спасип... а то чижик как та собака, понять понил, а другим людЯм сказать не может...

спасибо, дорогая roma

Борьба с внутренними паразитами является одной из наибольших проблем производителей мелких жвачных животных. Становится все сложнее бороться с паразитами в силу их растущей сопротивляемости многим противоглистным препаратам.
Это видео продемонстрирует несколько простых способов правильного определения животных, нуждающихся в противоглистной обработке, введения лекарственных препаратов и сбора проб фекалий для анализа.

Метод Famacha является одним из самых простых способов определения, заражено ли ваше мелкое жвачное животное паразитами. Одним из наиболее часто встречаемых паразитов мелких жвачных животных является Haemoncus Contortus, который выживает благодаря тому, что питается кровью животного. Чем более высокой является степень заражения животного этим и другими кровососущими паразитами, тем более анемичным оно будет становиться. Метод Famacha основан на прямом соответствии объему осажденных эритроцитов, соотносимом с анемией. На карточке, при помощи которой проводится диагностика, изображены цветовые поля по шкале от одного до пяти: цифрой один обозначено цветовое поле, соответствующее наименьшей степени анемии, цифрой пять – наибольшей. Для того чтобы диагностировать животное, необходимо поднести карточку к его глазу и соотнести цвет мембраны нижнего века с одним из цветовых полей, изображенных на карточке. Следует проверить оба глаза. Если проверка дала разные результаты, выберите наиболее консервативный из двух. Для того чтобы результаты были точными, следует открыть глаз животного на короткий промежуток времени. Проведя диагностику по методу Famacha, вы сможете определить животных, которых следует подвергнуть противоглистной обработке. Метод Famacha легок в применении и является прекрасным способом контроля над здоровьем стада. Обратитесь в сертифицированную клинику Famacha, чтобы получить карточку для диагностики и необходимые сведения для использования данной методики. Только те животные, результаты диагноза которых соответствуют цветовым полям 4 и 5, нуждаются во введении противоглистных препаратов. Это позволит производителю сократить объем используемых препаратов и затраты на их закупку. Результат 3 является пограничным. Используйте другие методы для того, чтобы определить, здорово ли животное. Обратите внимание на шерсть и общее состояние животного. Если животное вялое и у него жесткая шерсть, введение лекарственных препаратов может быть целесообразным.

Для того, чтобы ввести препарат животному, Ваш ассистент должен держать его таким образом, чтобы оно слегка наклонило голову назад. Откройте животному рот, поместите шприц с лекарством изогнутым концом над задней спинкой языка и введите препарат. Этот метод гарантирует попадание препарата в рубец животного.

Для того чтобы определить, какой из противоглистных препаратов является наиболее эффективным, можно провести анализ фекалий. Для отбора материала введите два пальца в анальное отверстие животного (используйте резиновую перчатку) и достаньте 4-5 шариков (около 2 граммов). Поместите образец кала в пластиковый пакет, на котором следует указать дату отбора материала и номер животного. Поместите пакет в холодильник, чтобы обеспечить сохранность материала. Образцы, хранящиеся в холодильнике, можно использовать в течение 7-10 дней после отбора. Используя эти методы, вы сможете эффективно контролировать уровень паразитов в вашем стаде, что приведет к улучшению здоровья Ваших животных.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

и об этом козоводу нужно знать... по склерам можно определить наличие глистной инвазии

После этого ролика думаю все нормальные козоводы кинулись коз "тиранить", я так заглянул своим "глаза в глаза", как и думал, бледные только у новой, и то бледно розовые, у остальных кроваво-красные.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Паша, ну согласись, хороший контроль...
я вот своим и не заглядывала никогда...

я подняла научную литературу по этому тесту... проводились в штатах весьма приличные исследования...
ну, мой английский поёт далёкие песни уже.... но с помощью яндекс переводчика вполне можно понять о чем идет речь...так вот, этот тест при дублировании другими исследованиями, а именно ПЦР, кровь на гемоглобин и реальный анализ кала, подтвердил высокую чувствительность этого теста причем в 97% ... хорошая статистическая достоверность...

и кста, по тому же материалу , чуть ли не виват этому тесту и нематоды повержены... laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а по этому ролику попробуем начать учиться делать нашим любимцам педикюр правильно... тоже считаю этот материал очень пользительным... а то как знакомого вета -козовода послушаешь, а особенно последуешь её рекомендациям...фсё - дело швах...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

а вот материал по обезроживанию козлят электрокаутером...
меня удивил один момент, в котором буду разьираться...

я немного не поняла многократность прикладывания термокаутера...

может быть при выжигании у козлят есть какие-то нюансы...

но при выжигании у телят, остаточный рожок (он как пирамидка, треугольной формы) просто выкручивался...

для ознакомления думаю, что это видео будет полезным...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

вот еще ролик по обезроживанию

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

О! таки удалось найти видео где толком поясняется как сделать забор крови у козы... ну или внутривенную инъекцию... научитесь одному, будете уметь и другое...и наоборот...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

ээээээээээээээххххххх, хороша Крещенская Водица да на Крещенском Морзце

вот сколь раз на Крещение с Крещенской Водой наМорозе встречаемся, столь раз и не забываемо и неповторимо...

дивное время

С КРЕЩЕНИЕМ, ДОРОГИЕ МОИ!!!

roma

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Привет Марина!Поздравляю тебя тоже с Крещением!Здоровья тебе и благополучия!

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Спасибо, дорогая!!!
так хотела сегодня в баньку сходить и... облом...какое-то совершенно не банное настроение... хочется молчать и не двигаться..., тихо тихо наблюдая как заплывают и выплывают мысли... дыхание становится поверхностным...еле-еле заметным.. иииииииииииии

всё

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

... дыхание становится поверхностным...еле-еле заметным.. иииииииииииии
всё

shok wacko2 И шо ??? dont
блинов с киселем---- никто не хочет Мариночка laugh

А на коныку гарцуе така--гарна молодычка ya
С Праздником! Дышим глубже-чаще-качественно!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

шо шо...
экстаз, Ань... laugh

"Плотник" пишет:

блинов с киселем---- никто не хочет Мариночка

ой... как хоцца блинов... с кисилем...
вот откуда ты знаешь что обожаю блины, и кста восхитительно их готовлю...и это без ложной скромности... по факту... wink

а кисель, дык ваще... вишневый...
готовить его пять минут из готового вишневого компота, дык не готовлю...

вот видишь, какая она, человеческая натура...
хотеть хочет, а пальцем шевельнуть - фик...

а у нас снег повалил... теперь догадываюсь чего баню сегодня отложила... наверное снега дожидалась... может завтра стоплю...
эхххххх... русская баня... что может быть гениальнее...

Анюта, тебя тоже с праздником!!!

"Плотник" пишет:

Дышим глубже-чаще-

восточная философия утверждает, что чем чаще человек дышит, тем короче его жизнь

wink

"Плотник" пишет:

качественно!"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

да roma

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Чижик" пишет:

и кста восхитительно их готовлю...

Рецепт в студию !
Блины и моя слабость , наше семейное фирменное блюдо .

Тема закрыта