Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 102 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88
Чижик пишет:
"Светлана Лучанская" пишет:

Ой обитаю я в Хмельницкой области,Славутский р-н.Ближайшие города Славута и Нетешин.

есть сайт: http://zakvaskin.com.ua/

хозяйку зовут Аленой... отличные закваски...я пока на них только и работаю...но уже перехожу на другие... да все никак не перейду...то конь устал, то ... пристал

если объемы не большие, то самое оно...

а если большие, ну тогда с вами могу поделиться, когда себе буду брать...там просто упаковки большие от 1000 до 3000 литров

Мариночка приветик!!!Если закваски приобретешь,сообщи и мне,я бы тоже взяла.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Доброе утро. Бойцы пока у меня в основном в душе.. Но сборная семья имеется. Красавец гусачек - тульский. Гусынька тульская. И моя уже трехлетка комогорка с ними.. Вот реально в душе глядя на них всё застывает.. А холмы.. Я их люблю.. Тех что у меня.. Такого типа. Таких девок не нашел осенью.. А не таких как хочу я. Не хочу. Мне нравятся именно такого типа.. А не танки.. Посмотрим что они дадут.. Но я ж так понимаю они брат с сестрой.. Гуд говорят спецы что не будет.. Ну и ладно.. Будем смотреть.. В любом случае они занимают тоже особое место.. Мартын по случаю оплодотворяет всех подряд. Посмотрим что получится. Летом матну одно место за туляками.. И пару гусынь Мартыну думаю возьму. Вроде желанный мне рим там.. Познакомился жаль поздно с людьми.. Только на в выставке в киеве 21 декабря. А они с моей области.. Птицы не было с ними.. Общались. Смотрели фото. Ну а вот и моя сборная.. Каждая особь из разных мест..

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

прихожу...мама миа.. корову вздуло и продолжает дуть... прямо на глазах...
ну а дальше всё быстро.

Ачуметь shok так ярко все описываешь аж в животе у меня защекотало)).

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

30 кубиков нашатырного на 1,5 л воды.

Марина слава богу что всё обошлось.
Представляю сколько нервов ушло за это время.
Неужели от простой верёвки может такое случится.
Она что проход закрыла чтоли.
Про нашатырь можешь написать.А то может пригодится.
Не вредно это.Какой нашатырь-простой аптечный.
Выздоравливайте roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Посмотрим что они дадут.. Но я ж так понимаю они брат с сестрой

shok
нет конечно... это полноценная пара...
сделай анализ ДНК им чтобы убедиться

хех

я то думала, ты знаешь что они муж с женой, а не брат с сестрой

"Denis Byz" пишет:

Красавец гусачек - тульский. Гусынька тульская. И моя уже трехлетка комогорка с ними..

так и думала что туляки твоё сердце покорили

"Она" пишет:

Ачуметь так ярко все описываешь аж в животе у меня защекотало)).

Оль, всё хорошо, что хорошо заканчивается...вон Пашка написал: БЛАГО...

точно

"палешанка" пишет:

Неужели от простой верёвки может такое случится.

да...еще и как...
она свернутая видимо была в клубок и закрыла проход... ну и ты же понимаешь, что Манюня не жменьку зерна кушает...
уфффффффф...

"палешанка" пишет:

Выздоравливайте

ужо
ТТТ
вечером уже полную пайку получит...
надой канешна сбросила из-за такого стресса...она же нежная девушка у меня...

ну ниче...восстановит, надеюсь

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

Оль, всё хорошо, что хорошо заканчивается..

Дак о том и речь,спаси и сохрани от таких стрессов .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"ЮляГага" пишет:

Мариночка приветик!!!Если закваски приобретешь,сообщи и мне,я бы тоже взяла.

привет, Юль!!!

сегодня заказала... может по банкингу и оплачу... а нет, так завтра...

дык ты хочешь чтобы поделилась?

заказала на:
- сулугуни
- моцареллу

тут идет две разные хотя мацареловскую можно и на сулугуни пускать... но, он более мягкий ка кбы будет... а мои все любят твердый классический сулугуни...с хорошо выраженной волокнистостью и т.д.
поэтому взяла разные

далее:
- на твёрдые сыры : пармезан, подано, грано
- на голландскую группу
- на швейцарскую группу
- на типа радомера плюс пропионка отдельно
- на сметану
- на кефир
- на ряженку
- на творог
- защита

если тебе написать маркировку, то напишу...

сертификаты дают...

упаковки где-то от 10 до 50 юнитов... т.е. от тонны до пяти тонн

так что смело могу поделиться... спрашивала по расфасовке...проинструктировали и сказали что вполне можно...

сколько чего стоит еще не знаю... общая сумма всего указанного по упаковке - 980 грн...

ваще лучше по телефону...
мой: 050 312 58 68

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Дак о том и речь,спаси и сохрани от таких стрессов .

Оль, я еще не отошла...
когда всё закончилось, у меня ноги от слабости подкосились...

потом спать не хотела...настолько была пеервозбуждена и обессиленна одновременно...

ей же после того как воздух выпустили полегчало... а мне давать добро зонд ей ставить было сама понимаешь...
уже в мозге крутила уговаривая себя. что не нужно...
спасибо Маринке... : ставить... перетерпишь...

и слава богу что поставили...
а прикинь, после отёла когда ЖКТ становится на место, эта гадость закроет проход и ... вот что делать?

не, слава богу. что сейчас а не потом...
веревке этой все равно никуда не деться было... так что лучше вытащить... ну и радует что ничего больше не было... ТТТ

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

- защита

Марин а ты всегда защиту используешь в приготовлении сыра?
Я только раздумываю все заказать у зеленой тети ))) защиту или нет?
У меня сыр вызреть то не успевает толком то клиенты прилипнут продай то свои залезут и начинают отрезать,несмотря на мой злобный рык им пофик режут и едят.....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"палешанка" пишет:

Про нашатырь можешь написать.А то может пригодится.
Не вредно это.Какой нашатырь-простой аптечный.

вредно или не вредно. чес слово не знаю...
сама впервые с этим столкнулась... но эффективное дело... эффективнее тимпанола, как говорит вет

30 кубиков обыкновенного нашатырного спирта на 1,5 л воды и залить....
заливал в обед и сказал, что если ночью будет дуть еще раз такую же дозу залить...

вотЪ

в литературе искала ничего по этому поводу не нашла...
это видимо старые дедовские примочки... которые ох как иногда выручают

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

веревке этой все равно никуда не деться было..

Так понятно,я все время строго слежу чтоб даже в зоне видимости коз не было веревок и т.п. но чему быть то суждено .......
Мои вообще какие то не правильные что ли козы не жруть чо попало вот у некоторых окурки хомячат на прогулках dntknw бумажки подбирают какие то, мои даже не нюхнуть ,все чот копаются, роют ,выбирают.Мысля зреет надо им блокаду устроить небольшую зажрались чую ...

"Чижик" пишет:

у меня ноги от слабости подкосились...

У меня окот близится я и то слабость сразу чую как рожать ,а тут бы вапще с копыт брякнулась.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Марин а ты всегда защиту используешь в приготовлении сыра?
Я только раздумываю все заказать у зеленой тети ))) защиту или нет?

я её вообще никогда не использовала... Маринке спасибо, научила...
это же те же бактерии, только специальные не дающие развиваться патогенной флоре...

буду использовать... и в творог и в сметану...

заказывай... я на эти закваски прыгнула благодаря Маринке.. думала что придется из России переть... но благодаря Лиле нашли и тут фирму работающую с этими заквасками...
Маринка их очень хвалит... ну посомтрим...
во всяком случае мне есть с чем сравнить...
с нашими работала, с итальянскими работала... теперь с этими попробую...

"Она" пишет:

У меня сыр вызреть то не успевает толком то клиенты прилипнут продай то свои залезут и начинают отрезать,несмотря на мой злобный рык им пофик режут и едят.....

нееееееее...тут на страже у себя стоит чижик... танк не возьмет...пока добро не дам, никому не отламывается...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

я её вообще никогда не использовала.

Ну а ты ее использовала уже где нить? Заметила разницу в чем нибудь ?вызревать то в чем ложишь? в термоусадке?

"Чижик" пишет:

.тут на страже у себя стоит чижик... танк не возьмет...пока добро не дам, никому не отламывается...

laugh Так я вроде тоже глазья вылуплю ток рот то открою а потом думаю ну для них же больше делаю пусть едят )))еще сделаю.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Так понятно,я все время строго слежу чтоб даже в зоне видимости коз не было веревок и т.п.

во-во... но ... ничего , теперь сдавтаь мне будут в руки все веревки...

козы это не корова... коза что попало не съест...
а вот коровы подметают всё подряд...

"Она" пишет:

но чему быть то суждено

та ну, Оля...причем здесь суждено? расхлябанность работника, моя расхлябонность контроля ...вот и всё.. этого можно было избежать, если бы каждый на все 100 качественно выполнял предназначенное ему...
но...

"Она" пишет:

,все чот копаются, роют ,выбирают.

хорошо бы было знать чего ищут... по этому можно судить чего не хватает...

у нас йододефицитный регион и по селену тоже...
ламинарию вона прикупила... а вот че с селеном делать? ну дрожжевка, ну кукуруза... ну желток...(фик знает будут есть или нет) ...ну пророщенное зерно... может и нашкребем того селена ...

"Она" пишет:

Мысля зреет надо им блокаду устроить небольшую зажрались чую ...

раньше святое дело было: раз в неделю разгрузочный день... полная голодовка, акромя воды...

весьма гуд

чет забросила..нужно возбновить... да и себе хорошо денек в неделю от этого хавчика отдохнуть

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Ну а ты ее использовала уже где нить? Заметила разницу в чем нибудь ?вызревать то в чем ложишь? в термоусадке?

shok laugh

тык говорю же, что нет...
в термоусадке еще не вызревала и наверное не буду...

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

та ну, Оля...причем здесь суждено? расхлябанность работника, моя расхлябонность контроля ...вот и всё.. этого можно было избежать, если бы каждый на все 100 качественно выполнял предназначенное ему...

Ойя а где ж ты видала чтоб на 100 то % кто то работал работу? shok

"Чижик" пишет:

хорошо бы было знать чего ищут... по этому можно судить чего не хватает...

у нас йододефицитный регион и по селену тоже...

Чую что зажрались говорю же вот и ищут дрын подлиннее да пастуха который быстро бегает,у нас тоже дефицит по тем же элементам зерно проращиваю раз в неделю пшеницу ячмень, котным колю Е - Селен раз в месяц,йод давала листы водорослей для суши то что наломано с суши бара мне приперли хрумкали за милую душу,соль иодированную в воду добавляю чуток.

"Чижик" пишет:

раньше святое дело было: раз в неделю разгрузочный день... полная голодовка, акромя воды...

весьма гуд

Так вот и я курам же делаю обязательно раз в неделю голодовку чего бы козам то не поделать и себе за одно.Эх лень- матушка вперед меня родилась.
У меня сосед Андрюшкой зовут он среду и пятницу вообще животной пищи не вкушает ни в каком виде,так уж хоть бы так созреть.
Вот девки окотятся и начнем жить по новой laugh

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

в термоусадке еще не вызревала и наверное не буду...

Почему не будешь?

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

потом спать не хотела...настолько была пеервозбуждена и обессиленна одновременно...

Это было шоковое состояние сначала.В это время ног не чувствуешь-бегаешь как электровеник.
А когда все процедуры заканчиваются.Приходит осмысление всего.И чувствуешь себя как выжатый лимон.
А в голове покоя нет.Думаешь почему да как такое произошло.
У меня в прошлом году с коровой тоже беда была.И вина моя.Так до сих пор у неё прощенья прошу.
Дура такая.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

прошу прощения, а я то думал бестолковый что они с одного гнезда.. А спрашивать не удобно было, чтоб не подумали что перебераю, ну или чтот в этом роде..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

Маринка их очень хвалит... ну посомтрим...
во всяком случае мне есть с чем сравнить...
с нашими работала, с итальянскими работала... теперь с этими попробую..

Мариша, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Слава Богу, что всё закончилось хорошо. а я ведь сразу почуствовала, что что-то не так пошло. поэтому тебе в скайпе написала.
Девочки, закваски про которые Марина пишет, тоже итальянские, но это не крупная фирма, а средняя, которая на генетические разработки не тратится. и делает всё качественно. обычно гиганты производители разрабатывают генетические ферменты и т.п.
про пакеты. здря! нужно заказать вакуумник с эбея. стоит 100 у.е.зелёных рубликов американских, вакуумирует, потом запаять. но это по-правильному. по нашему- перевязал хомутиком, в почти кипяток уокунул, вытащил, подтянул хомутик и в холодильник на созревание. а еще! я в этот раз пакеты заказала прозрачные! весь процесс будет на глазах)))
а забыла, всем hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

фсё себе... хапать захапать ухапать...

Я вот сегодня ток додумал, ламанч же тоже иностранных кровей получается.... так что себе его... считай что тоже завезенный... бонус)))

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Павел ЛПХ" пишет:

ламанч же тоже иностранных кровей получается.... так что себе его... считай что тоже

fotku roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Она" пишет:

Ойя а где ж ты видала чтоб на 100 то % кто то работал работу?

вот, можешь пасмареть...
чижик соппппстной персоной... laugh

"Она" пишет:

у нас тоже дефицит по тем же элементам зерно проращиваю раз в неделю пшеницу ячмень, котным колю Е - Селен раз в месяц,йод давала листы водорослей для суши то что наломано с суши бара мне приперли хрумкали за милую душу,соль иодированную в воду добавляю чуток.

мои на ламинарию ваще не накинулись...так вяло пожевали...что съели что оставили... и сухую давала и замоченную... ну ...сегодня второй день...посмотрим...может привыкнут...

по Е-селену... как делаешь, расскажи...сколько , куда...есть ли аллергии?

седемин делала...все козки нормуль, а одна чуть кони не двинула...
хорошо, что под димедролом именно ей...вот как щелкнуло что-то...

сколько соли йодированной добавляешь? может морскую? я не добавляю у меня лизунцы висят... там есть всё, кроме йода...

блина

"Она" пишет:

Так вот и я курам же делаю обязательно раз в неделю голодовку чего бы козам то не поделать и себе за одно.Эх лень- матушка вперед меня родилась.
У меня сосед Андрюшкой зовут он среду и пятницу вообще животной пищи не вкушает ни в каком виде,так уж хоть бы так созреть.
Вот девки окотятся и начнем жить по новой

я сама раньше обязательно делала для себя всякие там стресс-факторы отдыхающие для организма...супер... на выходе мой организм хотел кушать раз в сутки и то чуток через день... т.е. я день ела, день не ела... правда тогда я была вегетом чистым ...без яиц, молока и т.д.

потом на животин перевела...по памяти помню этот период...мне нравился...чего я сбросила такие дни - не знаю...
вообщем раз в неделю смело можно животин и птицу не кормить...

"Она" пишет:

Почему не будешь?

нет оборудования упаковки... я попробовала на сулугуни... держала в холодильном шкафу почти три недели...открыла и в месте увязывания...в месте хвостика был маленький кусочек где-то 0,5 см плесени...

только что говорила с Маринкой (Зеленой)...дык попробую как советует...говорит, что если защитки применять то ничего не будет...
нужно пробовать...

так что пока откладываю этот вопрос... вот прийдут новые закваски , введу защитные бактерии и тогда опять термоусадочные попробую...
вид конечно же с ними сразу другой...презентабельный какой-то... ну и условия для созревания более стабильные...

вообщем бум учитца...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

так что смело могу поделиться.

На меня тоже расчитывай...потом позвоню как получишь,распрошу чё да как.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

вообщем раз в неделю смело можно животин и птицу не кормить...

100%...я чёт давно не эксперементировала,вечно все свиноты в положении или кормящие,хоть по чуть,но надо дать жрать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"палешанка" пишет:

Это было шоковое состояние сначала.В это время ног не чувствуешь-бегаешь как электровеник.
А когда все процедуры заканчиваются.Приходит осмысление всего.И чувствуешь себя как выжатый лимон.
А в голове покоя нет.Думаешь почему да как такое произошло.

эт дааааааа...

"Denis Byz" пишет:

прошу прощения, а я то думал бестолковый что они с одного гнезда.. А спрашивать не удобно было, чтоб не подумали что перебераю, ну или чтот в этом роде..

вот теперь будешь знать, что за спрос не бьют и нужно спрашивать... я тебе точно говорила что они из разных гнезд когда ты забирал... просто забыл... нуно было уточниться...
так что смело пускай Мартынку под Мартына...

большого тебе оплода и большого тебе приплода

"Павел ЛПХ" пишет:

Я вот сегодня ток додумал, ламанч же тоже иностранных кровей получается.... так что себе его... считай что тоже завезенный... бонус)))

так да... завезенных кровей...дык помесный ить получается... а я перехожу на монопороду всё-таки... и помаленьку найду хороших рук для своих питомцев...
т.е. что получается? а получается что и альпов продам...
пусть будут одни нубики...
по молоку моей альпиечки...
молока немного... в лабу не сдавала... визуально : густое, плотное молоко наверное жир хороший и белок... нуно будет сдать на анализ...
по вкусу тоже хорошее... но у Марты моей вкуснее...

удой посчитать не могу потому что козленыш всё высасывает...сдаиваю максимум 200 г за дойку... 5 доек... если раскинуть на все дойки то получается 100 г... т.е. где-то поллитра , чуть больше за сутки сдаиваю...остальное козленыш... при трехчасовом перерыве козленыш выпивает 280 г одним махом... ну ессно посчитать сколько он выпивает и сколько продуцирует она молока я всёравно не могу...
вымя не большое...аккуратное...

так что Кристманс тапереча будет жить у меня... и будет просто гулять..

вопрос где ему козулек брать на удовльтвие? ну...в природе козлы крыть начинают после года...в полтора...посмотрим...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Марина Каманина" пишет:

Мариша, всё хорошо, что хорошо заканчивается. Слава Богу, что всё закончилось хорошо. а я ведь сразу почуствовала, что что-то не так пошло. поэтому тебе в скайпе написала.

ой, Мариша, да... глаза в небо до долу еще не опускались...и толкьо одно "благодарю" на все миры...

знаешь как удивилась... не хотела говорить... ну сама понимаешь...зачем такой негатив навешивать на человека... а вот когда всё гуд, то можно и рассказать...
спасип, Маришка, за поддержку...

"Марина Каманина" пишет:

про пакеты. здря! нужно заказать вакуумник с эбея. стоит 100 у.е.зелёных рубликов американских, вакуумирует, потом запаять. но это по-правильному. по нашему- перевязал

да...если пользоваться пакетами, то нужно покупать ваккуумник... уже смотрела..

как ты говоишь он обзывается?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну теперь и вовсе все отлично.. Дай Бог, чтоб все у них там получилось.. Хотя у них то получится) А вот бабушке моез золотой, точно Бог в помощь)) Но она справится верю) а я ж еще и индюков припер

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Львовна" пишет:

На меня тоже расчитывай...потом позвоню как получишь,распрошу чё да как.

shok

Ленка, а ты тоже варишь? не вопрос... ок...

"Львовна" пишет:

100%...я чёт давно не эксперементировала

поэкспериментируй... тебе понравится...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

а я ж еще и индюков припер

ух ты...
что за порода?

красивые good

Тема закрыта