Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 101 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

спасип, ребята за поздравления...
у меня нежданный подарок...козка окотилась... принесла к Рождеству нам Кристманса... смешной... ни сном ни духом никто не знал, что оне контные...

хех...

Андрей, по поводу панира... не помню... понмю что делала когда-то... а вот что и как не понмю... помню. что это обыкновенный мягкий сыр, хорошо отжатый, который потом поджаривают... но могу ошибаться... поузнаю у своих по случаю...

а твои что говорят?

какое оно правильное приготовление?

"Андрей-Подмосковье" пишет:

Жду комментария от Гуру

дафффай дафффай...разрисовывай медальки.. дарма что картонные... гламна чтобы как в реале laugh

а я недавно узнала, что гии 10-ти летней выдержки является мощнейшим целебным средством типа от всех болезней...
ну...десятка для меня барьер непреодолимый, но дитям свои уже сделала и поставила... wink

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Чижик" пишет:

помню. что это обыкновенный мягкий сыр, хорошо отжатый, который потом поджаривают...

yes3 и потом обязательно с чанти, если понир тема, то чанти те самые переливы раскрывающие правильно тему... по востребованности быть может только в моём окружении . попал в десятку clap

"Чижик" пишет:

а твои что говорят?

едят, молчат и чувствую в их головах теория приготовления отлетает очень далеко при столкновении с такой вкусовой гаммой

"Чижик" пишет:

какое оно правильное приготовление?

Вот это и хочу узнать быть может та манна небесная есть только поднебесье при правильном твоём истолковании, Марин...

"Чижик" пишет:

разрисовывай медальки.. дарма что картонные... гламна чтобы как в реале laugh

laugh ... ещё один слой медалек достойному человеку не повредит...

"Чижик" пишет:

гии 10-ти летней выдержки является мощнейшим целебным средством типа от всех болезней...

...говорят, но не встречал пробовавших...если встречу сообщу

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

Оль, жду...

"Чижик" пишет:

С Рождеством!!!

Марина и тебя и всех гостей С Рождеством прошедшим roma .
Вот нашла фотку собакевича своей не полный ракурс правда но думаю понятно чуток ))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марина.... с народившимися тебя поздравляю))
Кто хоть окотился? Твои? Или от привезённых сюрпрайзззз?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый вечер! Мы с Мартыном в журнале)

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Denis Byz" пишет:

добрый вечер! Мы с Мартыном в журнале)

good good clap ---Приятно , удачи Вам с Мартыном!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо Анна, удача нам пригодится))

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Марина! Табе пакет====старый подранный пакет------НЕ открывай, там старые болячки, старые проблемы и волнения, потери. Обиды и всякая грустная бяка---все в прошлом старом годе…..

В наступающем-Н.Г. и пусть в старой упаковке…

А В Новом Году! Счастья тебе! Мир и Здоровье в Дом твой! Прибыли! Долголетия!
Исполнения самых заветных желаний! roma air_kiss

Камчатка
09.12.2013 - 10:55
: 1161
Чижик пишет:

Здравствуйте, lula!
ну да, писала... и сейчас могу повторить...
ммммммммм... как бы это пояснить...
наверняка Вы замечали за собой, что Вы как бы без слов понимате, что Ваш питомец хочет...
так?

и это действительно имеет место у любого человека..., даже у того кторый не замечал подобного понимания... он не догадывается, что это просто потому что он не направляет туда своё внимание...

если бы мы были внимательнее ко всему что нас окружает, то без труда могли бы в себе открыть способности понимать "речь" всего что нас окружает: леса, реки, поля, кота, собаки, птиц, сорняков, которые полем, земли, пространство того или иного здания... и т.д.

вот по этому принципу я слышу как земле плохо... особенно, если давно не меняется грунт в теплице...

но тут есть свои нюансы... например моя соседка у которой теплица, всю себя отдаёт...она и поговорит...и погладит землю... и как-то сдвигает грядки, чтобы земля отдыхала... , и удобрения вносит... и ...и...и...
когда к ней захожу такого не ощущаю... всё как-то радостно у неё на подворье и в теплице в частности...
у нее теплица без капитального фундамента и она её черз два года на третий переносит на новое место, а предыдущее отдыхает, набирается сил, восстанавливает свою экосистему... затем через два года на третий она переносит опять на новое место... а еще через два года на третий она переносит теплицу на самое первое место...т.е. земля отдыхает и восстанавливается 4 года...
садит ли она на ней что-то? да, садит... первый год она высевает овёс, затем перепашет и в этот же год высевает горчицу... ну а на второй год уже сажает какие-то культуры... но всё равно земля в своём привычном ритме и в своих привычных условиях...

для того чтобы земля не страдала сильно в теплицах, её нужно вывозить и оздоравливать... большие хозяйства так и делают... они загоняют технику и полностью меняют грунт... но не через два на третий, а через четыре на пятый... я видела этот грунт... это практически мёртвый грунт и восстановить экосистему этого грунта будет не так-то просто... да и объёмы у большого тепличного хозяйства дай боже... да и удобряют они в течении четырёх лет сами понимаете чем...

ну вообщем, персонально для меня это не приемлемо...
скорее всего у меня будет небольшая тепличка...но еще не знаю как и посредством чего буду решать уже увиденные проблемы...
опыт моей соседки мне нравится... да и женщина она замечательная... что солнышко... стоишь возле неё и греешься... она к чему не прикоснется всё каким-то другим становится... солнечным что ли...

я тоже очень хорошо чувствую места и воду могу находить, несколько лет назад прочла вот это- О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах http://log-in.ru/books/o-teplicsakh-piramidakh-i-teplicsakh-khramov-neiz... это настолько перевернуло всё моё мировозрение...потом было ещё много открытий, заставивших бросить город и уехать жить в тайгу. ещё очень советую всем кто строиться прочесть книги и посмотреть лекции Черняева, о саженях.

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Тук-тук!!!Можно к вам?Здесь очень интересно.Марина,мне кажется,что Вы где -то писали про закваску для сметаны.Где ее можно найти,в каких местах,хочу себе купить. smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем приветы!!!
всем спасибо за поздравления...
взаимно

и еще поздавлялки примите от чижика с наступившим Старым Новым Годом...

Денис, ну... ну... у чижика в зобу дыхание спёрло...

laugh

ну правда, вах-вах-вах...

Мартын красапета...

как рада, что они к тебе попали... хорошо им у тебя и рады ты им дашь...
спасибо тебе...

"Плотник" пишет:

Исполнения самых заветных желаний

ваши слова, ребятки... да Богу в уши...

да...да...спасибо.. очень желала бы чтобы они исполнились... заветные...

и вам, ребята, всех благ...
Благословения Господнего
покрывала Матери на ваши плечи

пусть плохое что случилось будет самым плохим и пусть оно уйдет навсегда в далекое прошлое...

"Rodaslava" пишет:

я тоже очень хорошо чувствую места и воду могу находить,

упсссссссс, Родослава!!! оченно в этом нуждаюсь...

а вот я не могу... на моём участке есть подземный источник с чрезвычайно целебной водой.... мощный источник... залегающий достаточно глубоко... и надо то всего, дать доступ ему наверх... по каким-то причинам он не может его пробить... ну да...гранитные пласты...

я его ощущаю... его Жизнь, его Силу... это смешно, но даже разговариваю с ним... и как мне казалось чуяла где он... потом время проходит и уже чую его в другом месте... вообщем решила, что ничего не чую...
прошлой весно из-за больших снего первый раз за все время пошла вода в погреб... ну ессно выкачивала, а она набиралась...опять выкачивала...опять набиралась... и было это все очень долго... у людей уже воды в погребе не было, а у меня на полметра поднимается раз за разом...

вообщем в какой-то момент вода стала чистой как слеза... ледяная... очень приятная...
выкачала я всю воду... довычерпывала ковшиком...вообщем всю убрала...
стою, любуюсь... и вдруг вижу ключ.. такой себе будь здоров... чуть в сторону гляжу еще ключ... но слабее...
а тот первый дык так бьет см на 4-5 вверх... если честно, то очень обрадовалась... показалось, что вот он...подземный источник, который ищу уж сколько лет... нафик погреб... ура... вот он...
вода за ночь заполгнила погреб на 60 см... идеально прозрачной ледяной водой... очень вкусной... представляешь, в погребе. где на полу сами понимаете что, идеально прозрачная хрустальная вода...
пришла утром, стою смотрю...каждая писчинка видна...

ну...муж сказал что это просто грунтовые воды наверх прут и фильтруются просто...

и где-то в середине лета всё закрылось...

может зря дала закрыться и нужно было расковырять?

"Rodaslava" пишет:

О теплицах-пирамидах и теплицах-храмах http://log-in.ru/books/o-teplicsakh-piramidakh-i-teplicsakh-khramov-neiz... это настолько перевернуло всё моё мировозрение...потом было ещё много открытий, заставивших бросить город и уехать жить в тайгу. ещё очень советую всем кто строиться прочесть книги и посмотреть лекции Черняева, о саженях.

спасибо за ссылку...вчера сразу же пошлепала ...потом отвлекли...бегом по диагонале... вообщем нужно поплотнее проштудировать инфу...до селе по верхам только...

спаибо Вам невероятное... я как раз собираюсь строиться... заказываю. но все никак не заказывается проект... а тут Ваша инфа... спасибо...

по пирамидам... есть персональный олпыт?

очень бы хотелось об этом пополотнее пообщаться...

еще раз. спасибо...
очень вовремя

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Светлана Лучанская" пишет:

Тук-тук!!!Можно к вам?Здесь очень интересно.Марина,мне кажется,что Вы где -то писали про закваску для сметаны.Где ее можно найти,в каких местах,хочу себе купить

можно можно

Свет, а где Вы обитаете?

"Павел ЛПХ" пишет:

Марина.... с народившимися тебя поздравляю))
Кто хоть окотился? Твои? Или от привезённых сюрпрайзззз?

Пашка, соскучилась за тобой в хлам

привезенная альпийка...

laugh

а родился ламанчонок laugh

кОзел...
и что делать с этим Рождественским подарком?

нашла хорошие руки...почти сразу же...
дык даже теперь не знаю что делать...
семья как узнала на рога встала: ты что? это же Господь на Рождество в наш дом подарок такой подарил, а ты его со двора?

упссссссссссс...
О!
знаю у кого спросить...

Аня, Василий!!! ребята, помогайте советом...днем 7 января нежданно негаданно, диво дивное ...появилось это чудо...
для нас просто диво дивное неожиданное...

что это обозначает, ежели на такие праздники такие события происходят...

скорлько рылась в инете.... так и не нашла ни христианской трактовки, ни по народным приметам ни по Рождественским...
ежели кто ведает, подскажите плиз, чижикам...

воопщем, Паша, растем...прыгаем уже во всю... смешно...

блина... что-то хотела у тебя спросить и нафик вылетело из головы...

у тебя как?

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

И я, и я, и меня возьмите blush2
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья.
На форуме активизировалась совсем недавно, но уже хватанула негативчика...
В "блокноте" всего на 5-й странице, поэтому вопросов пока нет.
Но есть желание познакомиться yes3
Со Старым Новым Годом всех!!!-)))

Россия
: Москва
25.02.2013 - 12:58
: 306

У вас здесь не страшно tomato )))

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

у тебя как?

Тихо-мирно-размерено..... Жду козла.. а он.. кААААзёл все не рождается ни как.
Уток ещё добыл мускусных тоже Благоварских.
Курёф дворовых продать решил... Оставлю кучинских и шейверов (кросс леггорновский), ну и яйцом породных каких-нить добуду...... одним словом переходим к качеству постепенненько)))

"Чижик" пишет:

дык даже теперь не знаю что делать...

А первая мысля какая была?..... сама-сама первая? написала что отдать хотела сначала, а уже потом про сомнения... вот и отдавай людям на радость....

Украина
: село Великий Правутин
15.08.2013 - 23:33
: 456

Ой обитаю я в Хмельницкой области,Славутский р-н.Ближайшие города Славута и Нетешин.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Чижик" пишет:

Аня, Василий!!! ребята, помогайте советом...днем 7 января нежданно негаданно, диво дивное ...появилось это чудо...
для нас просто диво дивное неожиданное...

Привет roma Марина! Во-первых поздравляем от души pie roma И-иии теперь пойдут девочки...мальчики... все в дом, все на добро!
Мы не такие уж советчики, но поделюсь своим восприятием всех праздников и в частности Рождество Христово!
Считается, что на этот Праздник, все 3-дня Рождества знаково получать подарки, даже когда продаешь что-либо, а получаешь прибыль. Возможно подвернется какая-то козочка---о которой пока и не мыслишь..., а пара ей уже есть. А с другой стороны, Паша тоже правильно пишет---первая мысль приходит интуитивно, и бывает самой правильной.
Наши "мангалицы! первый приплод принесли на 6--января в Сочельник(кончился опорос утром в Рождество. Когда мы их отправили в лес 4-х мамок---то они пришли сами домой, окружили роженицу и хрюкали все вызывая нас---я думала у меня глюки в чумной голове, вышла, а там малышь и все в сарай просятся..... Принимали малышню...,а папки уже не было, сейчас только третья линия. Ну это не в тему---просто еще болит...
Удачи тебе Марина, поступай,как изнутри голос шепчет---УДАЧИ!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Марина. Я исам рад, что я оправдал надежды.. Я постепенно на бойцов перешел.. они покорили сердце.. но мартын как царь ходит. и кроет помесных крупных гусынь.. из других семей.. кстати две уже несутся.. мартынку с февраля жду

15.12.2013 - 19:33
: 4

вся жизнь козе под хвост

Да.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Сакши" пишет:

Да.

"- а солнце все также далеко - пожала плечами улитка, стоя на вершине Фудзиямы"

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Тихо-мирно-размерено....

завидую до скрежета в зубах...

блина а мы с Манюней были в нескольких секундах от падежа...

ну...всё хорошо, что хорошо заканчивается

с Божьей помщью выскочили...

одним словом переходим к качеству постепенненько)))

вэри вэри гуд good

"Павел ЛПХ" пишет:

А первая мысля какая была?..... сама-сама первая? написала что отдать хотела сначала, а уже потом про сомнения... вот и отдавай людям на радость....

гы... честно?

фсё себе... хапать захапать ухапать...
надо не надо

шучу...

самой первой было невероятно радостное ощущение дива...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"NatalyMyr" пишет:

И я, и я, и меня возьмите
Здравствуйте!
Меня зовут Наталья.
На форуме активизировалась совсем недавно, но уже хватанула негативчика...
В "блокноте" всего на 5-й странице, поэтому вопросов пока нет.
Но есть желание познакомиться
Со Старым Новым Годом всех!!!-)))

вваливайтесь смело...
мы тут, Наталья, семечки луссссссссссскаем и чаи гоняем...
так что милости мы Вас просим...присоединяйтесь...

а зачем хватать негативчик?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

блина а мы с Манюней были в нескольких секундах от падежа...

С Маришкой созванивались....... говорю что тебя давненько не видать, кабы чего не приключилось .......... чтобы наголо бриться не пришлось.... мы помним

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Плотник" пишет:

Привет Марина! Во-первых поздравляем от души И-иии теперь пойдут девочки...мальчики... все в дом, все на добро!

привет, Анюта!!! спасибо... твои слова и Богу в уши...
я прочла всё... еще перевариваю... инфа интересная и ложится на мои жизненные ситуации, заставляя задавать не совсем удобные вопросы... на которые то и самой себе отвечать не получается...

вчера и сегодня тяжело было.. очень устала...
надеюсь, что завтра уже огурцом попрыгаю

тогда и отпишусь (в личке)

спасибо тебе

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

С Маришкой созванивались.......

ну дык тогда ты знаешь...
ну прикинь...
это при том что я просто гловы снимаю всем, чтобы эту гадость по подворью не разбрасывали... где вижу, сразу подбираю.. и где-то же не углядела...

Паша, не поверишь, просто реально какие-то минуты и всё...
и снова чудо...
чудо что вет на телефоне оказался... иногда фик до него дозвонишься...
чудо что он был не занят...
чудо что был рядом возле меня и минут через 6 -10 был на месте
чудо что не выкинула молочный шланг когда меняла
чудо что Манюня наступила мне на ногу, я свалилась на руку где было вывихнуто плечо и никак не восстанавливались связки... рука полноценно не работала... как держать, если её быстро вверх не поднять... а тут как хряснет что-то внутри с треском и фсё... рука в норме... и Манюню могла держать...
чудо что сегодня зонд раз-раз и поставили
чудо что она стояла спокойно
чудо что эта веревка накрутилась на зонд...

Пашка, одно чудо вокруг...
знаешь, у меня сегодня совсем нет сил из-за стресса...ну то есть вообще нету... только тихая радость внутри...такая тихая...
спасибо всем

и вот как тут молитву благодарности в небо не послать?

"Павел ЛПХ" пишет:

чтобы наголо бриться не пришлось.... мы помним

дня три назад попивая кофеёк спрашиваю у Ольги:
- может опять наголо постричься?

её то я уже обрила перед новым годом laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Светлана Лучанская" пишет:

Ой обитаю я в Хмельницкой области,Славутский р-н.Ближайшие города Славута и Нетешин.

есть сайт: http://zakvaskin.com.ua/

хозяйку зовут Аленой... отличные закваски...я пока на них только и работаю...но уже перехожу на другие... да все никак не перейду...то конь устал, то ... пристал

если объемы не большие, то самое оно...

а если большие, ну тогда с вами могу поделиться, когда себе буду брать...там просто упаковки большие от 1000 до 3000 литров

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

ну дык тогда ты знаешь...

Неа, не в курсе, мы 13-го созванивались.... ни чего не говорила.

"Чижик" пишет:

её то я уже обрила перед новым годом

её то за какие заслуги?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Denis Byz" пишет:

Я постепенно на бойцов перешел..

т.е. холмами заниматься не будешь?

а какими имено бойцовыми?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Павел ЛПХ" пишет:

Неа, не в курсе, мы 13-го созванивались.... ни чего не говорила.

короче, вчера утром скинула удой прилично так...и такая как грустная...
вывели в 9 утра гулять... гуляет не так..
я в глаза ей... глаза грустные... я в себя...до тошноты заныло... как от предчувствия большой задницы...
наблюдаю...
потом завела... жвачка то есть то нет... рубец работает...вроде активно... но не то и всё... на переворот рубца отрыжка через два на третий...

мне уехать нужно было на полчаса... Ольгу оставила, сама уехала...
приезжаю ...только села кофе хлебонуть...бежит ольга с выпученными глазами...: скорее иди сюда...
прихожу...мама миа.. корову вздуло и продолжает дуть... прямо на глазах...
ну а дальше всё быстро.. влили ей сначала 30 кубиков нашатырного на 1,5 л воды.. потом вет смотрит на это дело и говорит дафай скорее шланг, бо не успеем... дует быстрее чем начнет действоватть нашатырный... трокана ни у него ни у меня нет...
шланг нашли... вставили и слава Господи всё понеслось...со всех сторон повыходил воздух... калилась много ...так много. что такого тоже не встречала... полегчало...жвачки нет.... жгуты в рот... появилась жвачка...
всю ночь дежурила... утром сдала смену ...пару часов поспала... еды не давали... утром ввели зонд... подержали 45 минут и вытнули тюковочную веревку...
вет сразу сказал: заглотила веревку...

ну можешь себе представить че со мной было

"Павел ЛПХ" пишет:

её то за какие заслуги?

для профилактики от застоя

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

ну можешь себе представить че со мной было

жесть... читал а у самого мурашки..... благо все обошлось

"Чижик" пишет:

для профилактики от застоя

laugh понятно

Тема закрыта