Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 99 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

на закваске он получается зернистым?

есть разные рецептуры и разные закваски. на зернистый творог идёт отдельная закваска. кстати, там она будет.
вкус очень хорош. я кисломолочку редко ем (кроме сыров, сыр могу всегда есть laugh ). а сегодня прямо творожку навернула. да, он пресный, но кислинка идёт в послевкусии. очень приятный.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

куркума даёт вкусовой акцент

Даёт, но не особо заметно. А вот в осадок выпадает при становлениии колье, это уже мне больше не нравится. В итоге как колье встанет, куркума на дне тонким слоем....... ну и потом не ахти смотрится и ясен пень в этом месте дает больший вкусовой акцент.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Марина, ссылку не кину-- я с телефона тут не удобно. Просто зайди на мою страницу и посмотри в фотоальбомах. В моей семье по моему..
Хи, а основные типы логики- аналитический и догматический.
.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ааааааааа...
у меня не получилась сгущенка...

какая-то жидкая...

Паш, всё сделала как ты написал и ничего не вышло...
во-первых она приобретает цвет топленного молока...
во-вторых сладкая, как холера... но вкусная, ниче не могу сказать...
сливки даже не добавляла...хотела посмотреть как загустеет... нифига...
их трёх литров вытопился один... может мало?
вообщем слила опять в кастрюлю и варю..
может лучше в духовке? но дык еще больше вкус топленки будет...

Паш, чего делать?

"greenwoman" пишет:

а сегодня прямо творожку навернула. да, он пресный, но кислинка идёт в послевкусии. очень приятный.

Мариша, именно такой и жалую

"Баба Оля" пишет:

Марина, ссылку не кину-- я с телефона тут не удобно. Просто зайди на мою страницу и посмотри в фотоальбомах. В моей семье по моему..

девочки, от только не смейтесь... чета у меня с одноклассниками затруднения выходят... они конечно проходимы, но удовльствия не добавляют...короче туплю... никак толком не разберусь... и не вкурю в чем спитч...

лады, Оль. зайду и гляну... но я честно говоря не совсем понимаю...я ж те не ясновидящая...
и вообще это от меня не сильно зависит... вернее, вообще не зависит...
бывает говорю с человеком и темно по нему всё как у негра в попе...
а бывает сразу ррррраз и расхлопнулось...
процентов 70-80 я потом сама не особо помню что говорила...

так что ты, мать, особо не обольщайся

но закономерность есть: чем плотнее и искреннее контакт, тем лучше расхлопывается
есть исчо одна закономерность... мои детки дорогие, поганцы, этим пользуются самым бессовестным образом... бокал вина и фсё что нуно и не нуно расхлопывается... видно подкорка растормаживается или хрен его знает... но поскольку я не пью можно сказать вааааааааааще, то ловят оне меня на праздники, когда бокал шампанского или винишки как отче наш...

laugh

Оль, находи время, чтобы можно длительно, где-то с час с тобой о ней поговорить...
самое хорошее время после 23-00
только заранее нужно уговориться, чтобы я что-то не ваяла у себя...

Пааааааааааш, ну колись, что я не так делаю с этой сгущенкой?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марин привет, должно выпариться половина, т.е. из 3л остаться только 1.5л, по мне сахара в меру получается.
И по густоте нормальная получалась, как остынет станет еще гуще, а вкус томленого молока только клучшему имхо.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Мне просто нужно твое мнение не замыленым взглядом. После 23 не реально- у меня ж режим:))) давай в районе 18 перед дойкой (в том же месте с видом на Венеру:))))

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

Поль, сколько пропилена давала? когда начала? какой рацион? сколько доила?
рацион до отёла?
ты пишешь что Зирка абортировала...почему? разбиралась?
как насчет лептоспироза?

Мариш, Пропилен давала перед первым отелом 2нед до и 10дней после по 250мл, в день отел 300. кетоз был уже с молозива, а доча говорит, что до этого от нее ацетоном несло. Я списывала все на запах пропилена. Кетоз был сильный. молозиво запечь не удалось - жирное. при дойке сверху в молоке комочки жира плавали. причем никто и не подумал на кетоз - она ж и пропилен, и готовили ее с Мариной вместе, шаг за шагом. василий Иванович сначала вообще предположил, что мастит, и это не жир, а хлопья такие, говорит бывает такое крайне редко, но бывает. Только в лабе молоко проверили и сказали что кетоз. причем реакция был слабоположительной. Удивлены были все - первотелка, с удоем макс 15!!!! л первые дне, а потом не больше 12 - и кетоз!!!
абортировала она прошлой осенью двойню. причин может быть две - она сама маленькая, и организм не справился. Мы тогда с Мариной еще говорили, что худая она, никак не поправится... Вторая - я перед этим наорала на нее и по моське дала за неподобающее поведение. Лептоспироз у нас чисто, проверяла тогда. кроется она с первого раза.

"Чижик" пишет:

кетоз это проблемы с печенью....

"Чижик" пишет:

сама понимаешь, что печень это найважнейшее звено в обмене веществ...

Марин, я уже склоняюсь ктому, что у нее просто слабая печень. Я ее купила в 3 мес. Она ни зерна, ни сена толкового не видел. В основном солома. насчет молока не знаю, но эта жженщина лучше продаст, чем телнку выпоит. Доставались ей вареные очистки с отрубями и помоями, что после коровы останется. это по словам хозяйки. Она сама говорила - она у тебя как принцесса, а у меня такого и невидала. мож это сыграло роль... первым отелом молоко наладилось через 3 мес. Удой выше 12 не поднимался. Сейчас не знаю, Думала пролетели, молозиво - гуд. ан нет, через неделю доча говорит -воняет ацетоном. Я и в тот раз, и в этот не слышу. Позвонила Василию Ивановичу, накупила все, что он сказал, как и в тот раз. плюс премикс заменила на ГАНАМИНОВИТ 5дней даю-3 перерыв ит.д, + гепатоник, + минерол. - нифига, походка шаткая, ацетоном прет, 2 недели после отела. Вызываю вета, капаем. На следующий день - парез. Снова капаем. Вроде все гуд, молоко вроде лучше, подходит время глистогонить... После очередной прогулки во дворе заходим в сарай вроде печальные, сено просто мусолим. Рубец работает, отрыжка есть - жвачку не вижу. Доча мне - - мам, молоко воняет. Я ее дыхание нюхаю - ацетоном прет, даже я слышу. Какая нафиг обработка от глистов, если корова шатается? а тут еще таким препаратом да по печени... Вызываем вета, снова капаем... Короче, дурдом. пока малая говорит, запах ацетона есть в молоке. удой в этот раз поднимался до 19-20 пару раз. Т.е. потенциал есть. Но, думаю, печень просто не справляется с нагрузкой. Доит 12, 13, 14 редко. В основном 12... думали с Мариной сначала подоитьее, сколько можно, и сдать. А сейчас после атонии она посоветовала сдать. Честно, Мариш, мозги кипят уже от всего.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Павел ЛПХ" пишет:

а фокус не удался.... факир был пьян абсолютно никакого костяка за словами.....просто в воздух..... метеоризм я бы назвал, с отхождением газов.
Ну..... а в целом..... поступок "достойный" мужчины

good Паш, абсолютно согласна.... Даж улыбнул меня сей товарисч.... Нашел кому и что говорить bang

"Оля42" пишет:

Живут такие человечки на земле,
завистливые, подлые скотинки,
купаясь сами по уши в дерме,
в других пытаются выискивать пылинки!

Оля, thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

т.е. из 3л остаться только 1.5л, по мне сахара в меру получается.

а можешь свою густоту сфотать? лана, выпариваю...посмотрим что получится...

"Баба Оля" пишет:

давай в районе 18 перед дойкой (в том же месте с видом на Венеру:))))

годится

у меня как раз начнет предновогодний шмон... вот и отдохну

"saved76" пишет:

по 250мл, в день отел 300.

кажись мало... кажись надо до полулитра... если проблема...точнее нужно у Алексея Николаевича поспрашать...

"saved76" пишет:

Марин, я уже склоняюсь ктому, что у нее просто слабая печень. Я ее купила в 3 мес. Она ни зерна, ни сена толкового не видел. В основном солома. насчет молока не знаю, но эта жженщина лучше продаст, чем телнку выпоит. Доставались ей вареные очистки с отрубями и помоями, что после коровы останется. это по словам хозяйки

ну вот я те и говорю, что не енужно что попало покупать...потом себе дороже...
ну и к ребенку привязываешься...
для себя давно определилась, что лучше дороже заплатить, но взять надежное... да, и в этом случае не застрахован, но степени риска много меньше...

имхо

Поль, не может хороший товар не стоить денег...
ну не может и всё... ну разве что какой-то форсмажор, когда хозяин продает по ситуации... но на него же нужно попасть...

как ни тяжело, но лучше избавиться от всего что так много сил забирает и денег и при этом нет никакого результата... и начать с нуля...

имхо

однако легко говорить...
соглашусь...

я вот тебе скажу, что если бы я свою тёлку продавала бы, она бы и стОила соответствующе...

ну хочешь, я тебе дам номер телефона племфермы где я брала...
попробуй. а вдруг договоришься... я попробую предварительно позвонить... а вдруг...но, Поля. мне она в 4 месяца стельности обошлась без доставки в 15 штук... причем официально и через кассу...

если хочешь, можно попробовать... там скот на тогда был отличным... хоть и засранным laugh

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
"Чижик" пишет:

во-первых она приобретает цвет топленного молока...
во-вторых сладкая, как холера... но вкусная, ниче не могу сказать...

Мриш, и у меня цвет такй. Выпаривается, как Паш говорит, половина. я ее подконец пробую - на юблюдце и в холодильник. регулирую густоту. к блинам жидкую, а так есть - погуще. но я сливки не кладу.

"Павел ЛПХ" пишет:

Паш, ты так мне и не ответил - что они дают, зачем они?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"saved76" пишет:

Паш, ты так мне и не ответил - что они дают, зачем они?

Ааххаха не знаю laugh это отменятина, я так делаю.
Сегодня завтра буду варить, попробую без сливок.... нету их.
К среде нужен творог, а молока нет ни шиша, только утреннее....... блин, так и пришлось из-за 20л сепаратор марать, сливок отстоявшихся понятное дело нет, пришлось бодяжить обратом..... отвык уже, приспособился снятое сепарировать, по мне так удобнее.

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052

Ребят, пора бежать мне)))) блин, первый раз месяцев за... пишу с компа lol все времени нет))))
Мариш, я не прощаюсь.
Паш, отсебятину твою попробую wink
Всем удачного дня и хорошего настоения roma

15.12.2013 - 19:33
: 4

"Старый пруд.
Прыжок лягушки.
Всплеск в тишине".
Мацуо Басе

"Две птицы, неразлучные навек, спустились на одно и то же дерево.
Одна из них ест сладкие плоды, другая смотрит, ничего не вкушая".
Мундака-упанишада

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688

Марин где то видала что ты КОББ 500 ростишь? Хотела бы спросить пропаиваешь ты их от кокцидоза или еще какой нить заразы?Вопщем используешь ли антибиотики? Первый раз взяла яйцо вот вылупились вместе с орпами им седня четвертые сутки идут пока что визуально вижу что орпы на порядок крупнее бройлеров))).Вот и озадачилась scratch_one-s_head .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Сакши" пишет:

"Старый пруд.
Прыжок лягушки.
Всплеск в тишине".
Мацуо Басе

"Оригинал – безукоризненный по своей форме, однако при переводе вся стройность теряется. Дословно хайку переводится так:

Старый пруд
лягушка прыгнула
звук воды

Многие поэты пытались перевести это стихотворение. Многочисленные комментарии к нему занимают не один том. Однако большинство переводов, добавляя поэтичности образам, не соответствуют принципам построения хайку. Например:

О, дремотный пруд,
прыгают лягушки вглубь,
слышен всплеск воды.
(Перевод Валерия Брюсова)

Старый пруд
лягушка прыгнула в воду
всплеск в тишине
(Перевод Веры Марковой)

А вот этот перевод отвечает заданной форме, но не настолько образен и эмоционален, как перевод Брюсова.

Старый-старый пруд.
Вдруг прыгнула лягушка -
Громкий всплеск воды.
(Перевод М. В. Адамчика)"

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Сакши,

В саду, где раскрылись ирисы,
Беседовать со старым другом своим,-
Какая награда путнику!

(Басё)

" На том же дереве — человек, погруженный (в горести мира), ослепленный, скорбит о (своем) бессилии;

Когда же он зрит другого — возлюбленного владыку и его величие, то освобождается от скорби."

МУНДАКА УПАНИШАДА (3 ч. 1 гл.)

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Она" пишет:

Марин где то видала что ты КОББ 500 ростишь? Хотела бы спросить пропаиваешь ты их от кокцидоза или еще какой нить заразы?Вопщем используешь ли антибиотики? Первый раз взяла яйцо вот вылупились вместе с орпами им седня четвертые сутки идут пока что визуально вижу что орпы на порядок крупнее бройлеров))).Вот и озадачилась

Оля, смотря какая цель...
если я планирую в забой в месяц-полтора, то только пробиотики...
если планирую в забой в три месяца, то пропаиваю ... беру цып суточными... ко мне они приезжают двухсуточными...

а своих которых буду оставлять на яйцо обязательно пропаиваю и дегельмитизирую по ветплану...а потом оставляю только дегельмитизацию и вакцинирую против нью-Касла...

хотя был годок, когда занесла гадость, тогда то весь свой молодняк орпиков и пришлось убрать... на следующий год вакцинировала по полной программе... а это я тебе скажу...ох...
потом, ТТТ, всё выровнялось больше птицу где попало не беру... и вся купленная через карнатин...
кобы у меня и на клеточном сожержании и на напольном... на напольное идут те, которых чуть оставляю в зиму для тех клиентов, которые хотят парное мясо... в этом году оставила всего десяток...и он почти уже ушел...

а для нашей семьи годится и мороженное...
была бы моя воля, я бы вообще себя бы от этого дела мясного освободила бы...
но пока так...

кобы растут ооооооочень хорошо... во всяком случае быстрее орпов на несколько порядков...
орпы позднспелые...
по яйцу... какое и где брала? если это инкубационное, это одно...
а если это финиш, это совсем другое... ничего путного не получится...

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

на напольном..

hi Маришечка, удели минутку, прямо паур слов про напольное содержание. я планирую тёплый пол обязательно, сверху ленолиум и опил(уборка будет каждый день). и инфракрасник поставлю. зашью их кубрик полностью пеноплексом(у меня сарай неотапливаемый. сколько им температура нужна для выращивания?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Маринка, привет...отчета по отзвону не будет... сегодня просто не успела позвонить ни в одно место...

теперь по напольному... отлитчно...
у меня такой ящик...большой...с теплым полом, сверху керамика...тяжелый как холеоа, но керамика отлично держит тепло...сверху ИКашка..
если будет стоять в холодном помещении. то можешь стенки утеплить...а в принципе не нужно...теплый пол и ИК, как по мне нормально создаст микроклимат...сверху тоько должн о быть открыто...а высоту делай какую хошь...но верх открытт полностью по периметру...

мне напольное по цыпам не нравится только по одной причине... а так всё гуд...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

ну вот и сняла вяленое мясо и одну колбасу...

ну что скажу... по колбасе: вкус отменный и вид хороший, хотелось бы чуть ярче... но тестура мне не понравилась...рыхловатая... нужно поплотнее набивать и перед вывешиванием под пресс... правда вот думаю. что под прессом сожмется и ... нужно пробовать...

мясо: одно вялилось в холодильнике , одно на подвеске...
из холодильника мне больше понравилось... оно мягкое... без твердоватой корочки ... вкус отменный, соли меньше нужно класть... и туда и туда...
мясо на подвеске, более плотное...сжатое...тверже. чем из холодильника, а цвет - сумасайти, какой красивый... насыщенный темно-красный... ни в оклбасе ни в мясе, которое вялилось в холодильнике такого красивого цвета нет...
не очень понравился мне слой сала на вырезке в мясе которое подвешено было... по всей видимости такие куски мяса лучше вялить в холодильнике...
фотки не очень получились...торопилась упаковать, пока калье созревает...
получились немножко размытые... жаль...

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18051
"Чижик" пишет:

Боже....
На первом фото та , что потоньше....
Мне такую из Беларусии привозили....
У нас такой здесь нет в продаже , даже в дорогих магазинах .

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Марин, сгущенка то как?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Мясо красочное... good

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

смотря какая цель...

Цель как известно одна самая простецкая вырастить до полутора месяцев и wiggle ,клиенты и мороженное едят на ура раз домашнее, сами то кучинок едим в основном ))) и так мне не хочется их ничем противоестественным пичкать прям караул cry ,то что вырастут быстрее орпов я и так понимаю прекрасно ))) просто сейчас сидят все в одном пока что брудере и разница заметна.Надо даже взвешать поглядеть мож у меня визуальное восприятие не совершенно .

scratch_one-s_head

"greenwoman" пишет:

сколько им температура нужна для выращивания?

Марин отвечу пока нет Марины)))))) она еси чо поправит потом: первую неделю 30 градуов,потом снижаешь до 18-20 к 18 дню.ТЫ решила взять яйцо на инкубацию?

"Чижик" пишет:

беру цып суточными.

Не я сама вывожу мне так спокойнее как то,один раз покупала цыплят не помню уже и породу даже все стадо заразила,теперь только яйцом инкубационным беру.

"Чижик" пишет:

ну вот и сняла вяленое мясо и одну колбасу...

Прям плачь и смотри super .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Марин(Чижевич),ты в какой то теме про петуха спрашала оцёго,хто он?
...
Брамик он.

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Львовна" пишет:

Привет Львовна! Немного плохо видно этого петьку,если будет время-сфоткай его стоя,будет тогда понятнее,что это за помесь,я же вроде как 2 - ух кохов черных тебе привозил вместе с ливенцами,но тогда был такой возраст,что можно было и не совсем увидеть,ну черные,ну лохмоногие а какой у них гребень вылезет-нинаю.Да вижу,что он из черного - разноцветное перо повыбрасывал,гребешок розовидный-как у брам,на темную браму похож-отдаленно,но похож.Если это петька из тех цыплят!А ливенцы-получились,прям таки-получились и все!готовь инкубатор на февраль и выводи побольше,что бы курочек было из чего выбрать,а пока себе не заложила-никому яйцо не давай,а то отдашь со двора всю птицу!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"hungar-mangalica" пишет:

Немного плохо видно этого петьку,если будет время-сфоткай его стоя,будет тогда понятнее,что это за помесь,я же вроде как 2 - ух кохов черных тебе привозил вместе с ливенцами,но тогда был такой возраст,что можно было и не совсем увидеть,ну черные,ну лохмоногие а какой у них гребень вылезет-нинаю.Да вижу,что он из черного - разноцветное перо повыбрасывал,гребешок розовидный-как у брам,на темную браму похож-отдаленно,но похож.Если это петька из тех цыпля

Это из тех,шо ты привёз,ага..тоже думала,шо кохи,но вумные спецы уточнили шо петух брама,а вот курку не показывала,она вроди бы кох,хотя на брамку тоже тянет. Засниму,выложу,посмотрите..

"hungar-mangalica" пишет:

,а пока себе не заложила-никому яйцо не давай,а то отдашь со двора всю птицу!

scratch_one-s_head О как... не знала такой приметы.Интересно,наседки из них(ливенцев)хорошие?

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Марина привет!Прикупила на днях холмогоров у нашего форумчанина,посмотри как они,правда фото не очень фоткала с телефона и пугливые еще,не хотят позировать.Слушай еще хотела спросить,гусак постоянно то одну то другую щиплет за шейку,это он ухаживать пытается за ними или кусает их?Покупала с одного двора из трех разных семей.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фууууууух...всем приветы... наконец-то добралась до компа и инет появился... laugh

"Она" пишет:

Цель как известно одна самая простецкая вырастить до полутора месяцев и ,клиенты и мороженное едят на ура раз домашнее, сами то кучинок едим в основном ))) и так мне не хочется их ничем противоестественным пичкать прям караул ,то что вырастут быстрее орпов я и так понимаю прекрасно ))) просто сейчас сидят все в одном пока что брудере и разница заметна.Надо даже взвешать поглядеть мож у меня визуальное восприятие не совершенно .

Оль, если так. и тем более если твой вывод, то я бы неичем не поила, но обеспечила бы сеточное содержание. чтобы они не касались своего помёта и не клевали его... это важно, как на мой...
первое, вылупились и сразу в рот по капле слабого раствора марганца...
очухались и обсохли чуть...начали нормуль пить и начинай сразу же пропаивание АСД -2
5 дней поишь,3 дня перерыв... и так три репризы...
в трехдневные промежудтки поишь байкалом или вет-эм (лучше вет-Эм)

и усё...и растите себе и здравствуйте...

"Она" пишет:

Марин отвечу пока нет Марины)))))) она еси чо поправит потом: первую неделю 30 градуов,потом снижаешь до 18-20 к 18 дню.

базово - да... но я смотрю всегда индивидуально по самой птице и по её поведению... если кучкуются, повышаю температуру...бегают - снижаю помаленьку...

"Она" пишет:

ТЫ решила взять яйцо на инкубацию?

ни боже мой...
бройлеров беру только цыплятами...а вот знАчимую для меня птицу, конечно же беру инкубационным яйцом или взрослой...
если совсем уж вбыора никакого нет, то скрепя сердцем беру цыпами

"Львовна" пишет:

Брамик он.

понятно... cry

обшиблась тогда...

"hungar-mangalica" пишет:

А ливенцы-получились,прям таки-получились и все!

плевалась я на своих ливнских, плевалась... и только сейчас ахнула...
хороши... и несутся хорошо... красивы, крупны, мирны...

поздноваты только... а так очень даже на уровне...

good

так что миль пардон перед ними за свои поспешные выводы...

"hungar-mangalica" пишет:

а пока себе не заложила-никому яйцо не давай,а то отдашь со двора всю птицу!

и продавать нельзя яйцо на еду?

"ЮляГага" пишет:

Марина привет!Прикупила на днях холмогоров у нашего форумчанина,посмотри как они,правда фото не очень фоткала с телефона и пугливые еще,не хотят позировать

Юль, ну ты чего? у нашего форумчанина купила и хочешь чтобы чего-то цвиринькала? wink

для начала вполне... это не экстра класса птица, но вполне нормальная...
есть вислоперость и не только... но ведь нужно же с чего-то начинать... посмотришь какой оплод будет. кого дадут, какие к 6-ти месяцам станут...лучших отберешь... потом либо гусочек докупишь под стать гусачкам, либо гусачка под стать гусочкам... в любом случае тебе придется разбираться в основах разведения и базовых законах генетики, если ты хочешь что-то добавить к имеющемуся или исправить, или , напротив, стабилизировать передачу того или иного признака...

если для радости глаза взяла. то и не заморачивайся....
если для мяса. тоже можно дышать спокойно

а вот если хочешь молодняком реализовывать, то придется попыхтеть... wink

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Чижик" пишет:

и продавать нельзя яйцо на еду?

Нет,Марина,--это такой закон-примета не писанный у любителей-пока себе не завел,со двора на завод никому,а на еду - всегда можно!Меня можно и на смех поднять,но проверенно мною годами- работает! dntknw

Тема закрыта