Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 34 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Тата11 пишет:
Evgesha32 пишет:

у нас тут грипп свиной у людей, свиньи тоже заболеют???

Да могут заболеть,если контактируют с больным

При очаге африканки сжигали свиней, при очаге свиного гриппа сжигать свиней уже будут с людьми которые являются основным переносчиком H1N1 ? mail

Прямо в тему названия публикации- Уничтожение свиней или людей?

По существу, пока свинья не отказывается от еды, значить она здорова.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Natascha.Reznikova пишет:

Срочным сообщением №79 от 22.07.2016 г.

Пока привезут из эстонии... надо ж время на все clap

Ну или вариант с супер-пупер прогнозированием shok

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Адольфовна пишет:

Ну или вариант с супер-пупер прогнозированием shok

По ходу у них эти сообщения на год вперед расписаны.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi время нам покажет ... подумаешь пол года..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Пензенская область:
26.01.2016г; http://www.penza-press.ru/lenta-novostey/90524/v-penze-izza-vspyshki-ach...
Карантин наложен на Федеральное казенное учреждение
"Исправительная колония" №8 , г.Пенза, Железнодорожный район, ул.
Лесной посѐлок, д.1.
Подготовлен проект Губернатора Пензенской области.
Для постановки окончательного диагноза пробы отправили в ФГБУ
ВНИИЗЖ.
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/iac/operative-messages/2016-01-27.pdf

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Странные дела происходят ... я иначе чем чудесатые их назвать не могу...
ачс на зоне ... откуда плем ядро в тУрьме ?
уж наверное откуда то из ферм ...
почему уничтожены не все ?
и следующим номером газеты ИАЦ выдает "новую" вспышку ...
они троллят что ле ... сами себя ... dntknw scratch_one-s_head

Вложение
2016-02-0219-27-26skrinshotekrana.png
2016-02-0517-55-26skrinshotekrana.png
Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:

Странные дела происходят ... я иначе чем чудесатые их назвать не могу...
ачс на зоне ... откуда плем ядро в тУрьме ?
уж наверное откуда то из ферм ...
почему уничтожены не все ?
и следующим номером газеты ИАЦ выдает "новую" вспышку ...
они троллят что ле ... сами себя ... dntknw scratch_one-s_head

Имхо, троллят, как нафиг они могли 26.01. 2016г. установить африканскую чуму которую выявили вчерась- 25.01.2016г. (?) если единственный институт где устанавливают возбудителя находится в 1000 км от Питера, рядом со мной ??? нестыковочка однако...цену себе набивают, дескать мы работаем нас не надо в кризис сокращать.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Legos пишет:

если единственный институт где устанавливают возбудителя находится в 1000 км от Питера, рядом со мной ??? нестыковочка однако...

Это у Вас нестыковочка - РЕФЕРЕНТНАЯ лаборатория в Юрьевце.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
LZ33 пишет:
Legos пишет:

если единственный институт где устанавливают возбудителя находится в 1000 км от Питера, рядом со мной ??? нестыковочка однако...

Это у Вас нестыковочка - РЕФЕРЕНТНАЯ лаборатория в Юрьевце.

В поселке Вольгинск единственная на всю Россию.

Так, поиск на скорую руку для примера ... вот, Калуга проверяет... и где же она проверяет (?), правильно, на Вольгинске.

В результате проведенных в ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии (п.Вольгинский) лабораторных исследований биологического материала, отобранного от павших домашних свиней, принадлежащих гр. И. Дуссу, проживающему по адресу Тарусский район, СП «Село Барятино», д. Лаговщина, ул. Зеленая, 12 получен положительный результат на африканскую чуму свиней.

В настоящее время государственной ветеринарной службой Калужской области проводится комплекс организационно- хозяйственных и ветеринарно-санитарных мероприятий в соответствии с «Инструкцией о мероприятиях по борьбе с африканской чумой свиней», утвержденной ГУВ МСХ СССР от 21.11.1980 г.

http://www.admoblkaluga.ru/sub/veter/news/detail.php?ID=188809

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Legos пишет:

дескать мы работаем нас не надо в кризис сокращать.

Они умеют ставить диагноз "на глаз".
Эт мы уже проходили ...а то что в "зоне" обитает, в очаге 514 голов , заболело 12 , пало 10 , а уничтожено 2 , это в высшей степени чудесато .
Остальные свинюшки типа в карцере , што ле ...
Там всем свиням вышак светит , через укол аделлина и большой костер викингов .
Но ИАЦ пишет уничтожено 2 ?
Я не понимайтен ....
А вообще вчера было жгучее желание вломиться на РСНХ и кааак высказаться этим дурикам ... остановилась ... все одно ни чего не изменится .
Порядка они не навели , что в принципе логично .
Не забвенный персонаж Булгакова с репликой про бардак в головах -вечен .
Но это пол беды.
Беда когда нищего пытаются нарядить как мещанина и втащить с пустыми карманами в типа просвещенное обЧество.
Ну вот зачем ломать старые , хорошие , устоявшиеся правила ?
Я знаю много примеров как наши люди обходят эти новые правила , только им это стоит дороже , а кому то новые доходы в карман .
Хотели как лучше , получили - как всегда .
Так что их не просто сокращать нужно , их нужно увольнять , пачками и не допускать к стратегии наведения порядка в с.х , в разделе ветеринария + надзор .
имхо .

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Natascha.Reznikova пишет:

Пензенская область

После этого случая у нас в Республике сильно засуетились. Хотят запретить частникам в пятикилометровой зоне от свинокомплексов и мясокомбинатов держать свиней, а это практически вся Республика. Я тоже попадаю в эту зону. Держу 1 свиноматку, потомство для себя и родственников только. Втихоря может и буду держать, только куда за спермой ездить, раньше у нас на комплексах покупал, теперь запретят наверно продавать населению.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
kvn73 пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

Пензенская область

Хотят запретить частникам в пятикилометровой зоне от свинокомплексов и мясокомбинатов держать свиней,

В суд надо всем подавать и доходить до Конституционного суда , пусть свинокомплексам запретят рядом с частниками разводить свиней а не наоборот.. а комплексы в Сибирь, там места всем хватит, Колыма свободна...Без шуток как грится, каждый в праве владеть неограниченным количеством имущества...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
kvn73 пишет:

Хотят запретить частникам в пятикилометровой зоне от свинокомплексов и мясокомбинатов держать свиней, а это практически вся Республика.

основания?
Не имеют права .
На время карантинов , имеют , публиковать что то типа , "мы ЦАРЬ всея Мордовии повелели !" - не имеют права .
Качайте нормативку и держите под рукой распечатанную.
Что б послать по известному адресу если что .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Legos пишет:

В суд надо всем подавать и доходить до Конституционного суда , пусть свинокомплексам запретят рядом с частниками разводить свиней а не наоборот.. а комплексы в Сибирь, там места всем хватит, Колыма свободна...Без шуток как грится, каждый в праве владеть неограниченным количеством имущества..

безальтернативно солидарна !!!!!!!!!!!
Они и нарушают , и в частях эко законодательства , когда около населенных пунктов вонища стоит .
Села и деревни существовали до прихода "дам и господ" нуворишей свинарей .
Это они какого рожна понаехали и понастроили ?
Инфрастуктура ? это их проблемы.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Natascha.Reznikova пишет:

.
Села и деревни существовали до прихода "дам и господ" нуворишей свинарей .
Это они какого рожна понаехали и понастроили ?
Инфрастуктура ? это их проблемы.

Это точно, при этом, свинокомплекс, случись чего, является огромным, фактически бесконтрольным очагом распространения эпидемии, как свиной грипп и еще куча эпидемий которые поражают людей...плюс вонь и все такое от свинокомплексов, из чего следует, свинокомплексы расположенные рядом с населенными пунктами нарушают конституционны права граждан гарантированные статьей 42 Конституции РФ согласно которой:

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

я не знаю как к этому относиться ... честное слово ..лажа или как ... dntknw scratch_one-s_head
как может быть такое (проектом)...???

Вложение
2016-02-0914-58-10skrinshotekrana.png
proektpostanovleniya.docx
2016-02-0915-01-30skrinshotekrana.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Natascha.Reznikova пишет:

это в высшей степени чудесато

господа чиновники продолжают мониторить "фермер.ру"?
Похвально .

Вложение
2016-02-1110-58-23skrinshotekrana.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

молодцы крымчане .

Вложение
2016-02-1212-00-33skrinshotekrana.png
Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

Привет народ. такая понятная картина. когда Трачев был нашим губернатором теперь он министр РФ по сельскому хоз-ву. далее постараюсь без матов. так вот перед тем как он открыл свой свинокомплекс в нашем краснодарском крае, были уничтожены все свиньи, от малого хозяйства до больших которые начинали свое развитие с субсидий, кредитов открывали комплексы от 600 голов, теперь у них остались одни долги, мелкие животноводы практически перестали быть, травили ночью рассыпая какую то дрянь, далее все по накатанному карантин забой уничтожение - слезы народа. а власти да им пофиг. вот теперь он в правительстве я так думаю и так понятно от куда ноги растут и кто этом заинтересован Крым рядом с нами он тоже стал интересен - кому понятно...............

Россия
: Кубань
17.11.2014 - 22:36
: 394

как говорится картина маслом

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Natascha.Reznikova пишет:

молодцы крымчане .

Молодцы good

22.04.2015 - 11:59
: 145

А вот так борются с АЧС Пензенские буртасы. https://youtu.be/9S9HTI8qr4w
У нас решили что при АЧС ничего сжигать и закапывать не надо, достаточно просто горой высыпать трупы за деревней и всё само собой пройдёт.
Даже не знаю, либо это диверсия, либо власти в курсе что никакой чумы нет, а просто нужно уничтожить конкуренцию.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Бомж Матерый пишет:

Даже не знаю, либо это диверсия, либо власти в курсе что никакой чумы нет, а просто нужно уничтожить конкуренцию.

передушат по одиночке мы уже это устали повторять .
но воз и ныне там .

Вложение
2016-02-1918-01-36skrinshotekrana.png
2016-02-1918-02-09skrinshotekrana.png
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Бомж Матерый пишет:

А вот так борются с АЧС Пензенские буртасы

Жители этих населенных пунктов имеют право на чтение ?
Ну пусть прочтут НПА , по АЧС и пишут кол-вное в - прокуратуру .
Свиней не нужно ничем обрызгивать .
Свиней нужно сжигать , немедленно.
В котлованах , которые потом обсыпают дезинфекторами и закапывают .
Все это прописано в бумагах по АЧС .
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/170429

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

новый инфицированный объект

Вложение
2016-02-2511-20-09skrinshotekrana.png
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у нас...дураково поле
http://cherepovets.4geo.ru/news/show/2016/02/24/205
сигнал об обнаружении трупов поросят в районе 172-го километра трассы Вологда — Новая Ладога

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Чрезвычайная ситуация по африканской чуме свиней в Крыму может быть результатом передачи местным властям части полномочий Россельхознадзора
6 марта 2016 г.
В августе 2014 были утверждены Соглашения № 1474-р и 1475-р, согласно которым Совету министров Республики Крым и Правительству Севастополя было передано осуществление части полномочий Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Согласно подписанным документам, полномочия в части федерального государственного ветеринарного надзора на территории Республики Крым с 6 августа 2014 года фактически стал осуществлять Государственный комитет ветеринарии РК. В частности, с этого периода Госкомветеринарии обязан был исполнять полный комплекс контрольно-надзорных мероприятий на объектах по производству, переработке, транспортировке, хранению и реализации продукции животного происхождения, работающих в Крыму.
Проверками, проводимыми Управлением Россельхознадзора по Республике Крым и г. Севастополь в течение минувшего года в отношении Госкомветеринарии, неоднократно устанавливалось: переданные полномочия осуществлялись неэффективно и не в полном объёме. Особое беспокойство вызывали выявленные факты по сокрытию опасных заболеваний, недостоверной диагностике болезней, отсутствию точного учёта вакцины и невыполнению в полном объёме обязательной вакцинации животных, бесконтрольному их перемещению, невыполнению карантинных мероприятий и многое другое. Полученная информация о нарушениях незамедлительно доводилась до сведения председателя Госкомветеринарии РК В.В. Иванова и Председателя Совета министров РК С. В. Аксёнова, но должные меры по выявленным фактам предприняты не были.
Результатом такой бездеятельности местной ветеринарной структуры, исполняющей полномочия федеральной службы, стали сразу несколько вспышек инфекционных заболеваний, зарегистрированных в Крыму в конце 2015 – начале 2016 года. Это африканская чума свиней, болезнь Ньюкасла, туберкулёз КРС. Кроме того, зарегистрированная 27 января 2016 г. первая вспышка АЧС в Раздольненском районе продемонстрировала неготовность Госкомветеринарии оперативно провести все необходимые карантинные мероприятия, что усилило угрозу дальнейшего распространения инфекции.
На этом основании решение о передаче части полномочий органам местной власти следует признать не оправдавшим себя.
http://www.fsvps.ru/fsvps/news/16483.html

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

АЧС: http://www.oie.int/wahis_2/public/wahid.php/Diseaseinformation/
WI
Срочным сообщением №84 от 04.03.2016 г. в МЭБ нотифицирована
одна вспышка АЧС в РФ:
 29.02.2016 г., Окский государственный заповедник, Спасский
район, Рязанская область. Павший кабан обнаружен на
территории 153 квартала Центрального лесничества заповедника,
вблизи поселка Брыкин Бор. Заболела и пала 1 голова. Дата
постановки диагноза - 03.03.2016 г.
Случаи падежа дикого кабана от АЧС на территории заповедника
регистрировались и ранее - в августе - сентябре 2015 года, карантин с
данных неблагополучных пунктов был снят в декабре 2015 года.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

Для противодействия дальнейшему распространению африканской чумы свиней фермеров обязали производить регистрацию каждого животного, даже если оно выращивается для себя, а не на продажу. Это привело к дополнительным затратам животноводов, и приведет, скорее всего, к подорожанию свинины.

где ж такой бред то откопала ...
У нас хрен знает когда регят животных , причем это не стоит ни 1 копейки .
Все входит в ДКП .
Все бумаги , со всеми анализами предоставляется бесплатно в рамках ДКП стороной продавца .
Если речь идет о серьезной покупке из СГЦ .
У частника же вет .свидетельство по ф№1 , всегда было , испокон веков .
То есть в реальности участковый ветеринар идет к свиноводу (стоящему на учете) в сарай , осматривает свиноматку + приплод при опоросе , затем при отъеме и последующей продаже .
Идентификация животных здоровая и правильная затея , тоже не бешеных денег стоит .
ЩТУ - в районе 1500 рублей , 600 рублей 500 грамм пасты для тату (маде ин Германия)
Идентификация в способах не ограничена .
А их помимо бирок дофея и больше .

Arina G пишет:

Это я для невежд дополняю, которые до сих пор не понимают, что означает развитие эпидемии на континенте

для слепых - https://fermer.ru/comment/1076089817#comment-1076089817

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Arina G пишет:

я так и не поняла, зачем ты пишешь "сводки с фронта", если на сайте РСХН всё в открытом доступе...

Не удивительно , потому что не для тебя .

Arina G пишет:

ну и как-то подумать, при наличии т.с...относительно вашей же версии заговора холдингов против частников, ибо в Польше к примеру холдингов нет, и Путина тоже нет, а эпидемия есть.

Для особенно одаренных - моя версия отличная от тобой продекларированной.
Заговор есть , он системный , объемный с огромным админ. ресурсом .
О нем уже даже на зомбиТВ не стесняясь открыто заявляют.
Я бы назвала его " за деньги - все для дам и господ ".
АЧС всего лишь один маленький предлог .
И да , я всегда знала что АЧС есть , и что она не так страшна , как её представляют .
И что ЛПХа не является ГЛАВНЫМ инструментом распространения.
Коль уж ты нашла время РСХН носом порыть , порой и форум РСХН.
В частности попыток оспаривать косяковые НПА которые строчит "бешеный принтер".


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах