Вы здесь

Уничтожение свиней или людей?. Часть 2. Страница 32 из 79

Перейти к полной версии/Вернуться
2351 сообщение
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Нина Р пишет:

Да нет уж! Спасибо! Он нам и задаром не нать и с деньгами не нать!
Мы, можно сказать, только жить начинаем..без него.

как же ж без него. он теперь общественный ........

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Разговорился с мужиком у пункта продажи комбикормов,а он мне говорит -" у меня что-то поросята передохли" shok ни в какую вет. не сообщал.Народ что делать? cry Я с ним мин. пять стоял, зараза не прилипнет или надеется на другие причины летального исхода.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839

Помыться, вещи постирать... ,хотя не знаю, мож все сжечь надо...себя не надо dont Вообще к свиньям нужно, как к девушке на свидание ходить: помытому, переодетому и одеколончиком для обеззараживания пройтись...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KFH Hlopcev пишет:

Разговорился с мужиком у пункта продажи комбикормов,а он мне говорит -" у меня что-то поросята передохли" shok ни в какую вет. не сообщал.Народ что делать? cry Я с ним мин. пять стоял, зараза не прилипнет или надеется на другие причины летального исхода.

Обувь обработай доместосом. Просто подошву. Если в этой обуви по стайкам не лазеешь, то вообще не дергайся.
Маленький ликбез. Вирус АЧС больше всего содержится в мясе. В выделениях уже порядком меньше. В организм попадает через рот и нос. То есть, когда свиньи едят мясо (сырое) больных свиней. Либо когда вместе жрут из одной кормушки итп. То есть загладывают инф. выделения. По воздуху вирус не летает. И к одежде не прилипает.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Татанка пишет:

По воздуху вирус не летает. И к одежде не прилипает.

узбагоила)))

15.02.2013 - 23:42
: 898
Нина Р пишет:

Мы, можно сказать, только жить начинаем..без него.

Ну да только Ткачев уехал пришли 90 годы бизнес отжимают у фермеров и ИП .С понедельника убрали все мусорные баки в районе;;Выкидывают 4 день мусор и в речке и в полях и по дороге писец полный dntknw Свалка частной вдруг стала хочеш выкинуть мусор купи пакет за 4 р который рвется от 3 кг мусора

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
алексей DRUGow пишет:

Свалка частной вдруг стала хочеш выкинуть мусор купи пакет за 4 р который рвется от 3 кг мусора

Верх

Ого, у вас как shok

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

Ребята, объясните пожалуйста не свиноводу, чем помогает полное уничтожение свиней? вот не могу понять. Давайте рассмотрим ситуацию. В лесу сдохла от вируса дикая свинья. Её туша лежит в овраге. Очень укромное место. Ситуация очень реальная, я лет 15 назал ходил за грибами и видел такую тушу. Она гнила неспеша 5 лет. Представляете, 5 лет спустя я пришёл в это место, а остатки костей догрызала лисичка. Там вороны копались года 3. Только после 5 лет кости осыпались и заросли травой. А до этого когда я проходил мимо этого места, то обязательно вспугивал какого то зверька или птицу. Вони не было, но животные обследовали это место и пытались что то там грызть.

А теперь представим, что в густой чаще этот кабан сдох именно от чумы. Свиней уничтожили, подождали год, как предписывает карантин и завезли новых. А туша заражённого кабана там лежит себе. И фиг её найдёшь. Там покопались вороны, поели мяса, полетели, сели на забор вокруг свинарника и высрались в землю где копаются свиньи. Всё пи**ец. Можно поставить ветеринарные кордоны. Объясните мне как посты остановят ворон, лисиц, мышей?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей48RUS пишет:

Объясните мне как посты остановят ворон, лисиц, мышей?

Никак. Они вообще не для того поставлены.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей48RUS пишет:

Там покопались вороны, поели мяса, полетели, сели на забор вокруг свинарника и высрались в землю где копаются свиньи.

Так вроде теперь свиней нужно держать только в помещении...

По крайней мере я в таком уведомлении расписывалась...

Россия
: Липецкая область
27.06.2011 - 13:03
: 664

ну не знаю, я бы на месте государства на те деньги что ушли на посты на дорогах:
перестрелял бы ворон вручную
перетравил бы мышей фосфорорганикой
обработал траву весной циперметрином от клеща.

по крайней мере это бы сократило распространение любой опасной инфекции. А сжигание свиней поголовно ничего не даст

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Алексей48RUS пишет:

перестрелял бы ворон вручную
перетравил бы мышей фосфорорганикой

laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей48RUS пишет:

ну не знаю, я бы на месте государства на те деньги что ушли на посты на дорогах:
перестрелял бы ворон вручную
перетравил бы мышей фосфорорганикой
обработал траву весной циперметрином от клеща.

достаточно перестрелять чиновников.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Алексей48RUS пишет:

подождали год, как предписывает карантин и завезли новых.

Ну наверное этого достаточно?
Инфекционность вируса сохраняется при 5 °С в течение 5—7 лет, при комнатной температуре — 18 месяцев, при 37 °С — 10—30 дней. Вирус стабилен при рН 3—10, чувствителен к жирорастворителям и инактивируется при 56 °С в течение 30 мин.
В трупах свиней инактивируется не раньше чем через 2 месяца, в кале — в течение 16 дней, в почве — за 190 дней, а в холодильнике при -30—60 °С — от 6 до 10 лет. Солнечные лучи независимо от инфицированных объектов (бетон, железо, дерево) полностью инактивируют вирус АЧС (шт. Долизи-74) через 12 ч, а шт. Мфути-84 — через 40—45 мин. В условиях свинарника при 24 °С естественная инактивация вируса (шт. Долизи-74) происходила за 120 дней, а шт. Мфути-84 — за 4 дня.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2495
Алексей48RUS пишет:

Ребята, объясните пожалуйста не свиноводу, чем помогает полное уничтожение свиней? вот не могу понять. Давайте рассмотрим ситуацию. В лесу сдохла от вируса дикая свинья. Её туша лежит в овраге. Очень укромное место. Ситуация очень реальная, я лет 15 назал ходил за грибами и видел такую тушу. Она гнила неспеша 5 лет. Представляете, 5 лет спустя я пришёл в это место, а остатки костей догрызала лисичка. Там вороны копались года 3. Только после 5 лет кости осыпались и заросли травой. А до этого когда я проходил мимо этого места, то обязательно вспугивал какого то зверька или птицу. Вони не было, но животные обследовали это место и пытались что то там грызть.

А теперь представим, что в густой чаще этот кабан сдох именно от чумы. Свиней уничтожили, подождали год, как предписывает карантин и завезли новых. А туша заражённого кабана там лежит себе. И фиг её найдёшь. Там покопались вороны, поели мяса, полетели, сели на забор вокруг свинарника и высрались в землю где копаются свиньи. Всё пи**ец. Можно поставить ветеринарные кордоны. Объясните мне как посты остановят ворон, лисиц, мышей?

Это лишний раз доказывает , что вся эта борьба всего лишь способ убрать конкурентов - фермеров с рынка.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Ткачеву только не показывайте lol Содержащийся в курином мясе вирус-мутант вызывает сильнейшую пневмонию и невосприимчив к существующим методам лечения, пишет The Sun со ссылкой на профессора медицины Кристофера Томаса из университета Бирмингема. Смертельно опасная для человечества угроза обнаружена в курином мясе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: Depositphotos
Генетики намерены победить болезнь царевича Алексея
Первый заболевший был зарегистрирован месяц назад в Китае, но там опасность нового недуга недооценили. Европейские ученые забили тревогу после того, как на днях в Дании был госпитализирован пациент со схожими симптомами. После стандартных анализов выяснилось, что поразивший датчанина вирус содержит ген-мутант MCR-1 и невосприимчив к самым мощным препаратам.

Датские ученые уже начали поиск методов лечения нового недуга - по их мнению, для этого, возможно, придется применять целые коктейли лекарств. Однако профессор Томас считает, что на разработку вакцины уйдет немало времени и вирус успеет уничтожить множество людей.

- Миллионы граждан теперь беззащитны перед пневмонией и пищевыми отравлениями, - заявил ученый.

В Старый Свет новый вирус попал с партией инфицированных цыплят. Перед тем, как почувствовать недомогание, заболевший датчанин ел куриное мясо.

РОССИЯ
: МОСКВА
25.11.2015 - 13:12
: 600

Добрый вечер. Виталий 31, лес он тоже не бесхозный, видели, cмотрели и молчали. У Вас что нет гос.вет.надзора? Почему не сигнализировали? Так кто виноват, если мы сами 5 лет молчим, а потом вопросы задаем. А когда бедствие, то всех под одну гребенку, и правильно делают.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну .... дело Онищенко живет и процветает .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

По данным Международного Эпизоотического Бюро с 5 по 11 декабря 2015 г. в мире зафиксировано 208 вспышек особо опасных болезней животных.
В России за минувшую неделю зафиксировано 2 вспышки африканской чумы свиней:
с. Игумново, Износковский район, Калужская область. АЧС диагностирована у дикого кабана, отстрелянного на территории ООО СОК «Истринский». Заболела и уничтожена 1 голова;
с. Дудкино, Чучковский район, Рязанская область. Заболевание зарегистрировано в ЛПХ, восприимчивых — 45 голов, заболело — 2 головы, пало — 1 голова, уничтожено 144 головы.
Очаги африканской чумы свиней (АЧС) отмечены также в Литве (9), Эстонии (104) и Латвии (42).
Странно что про Украину волшебным образом данных нет ... чудесато как то..

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
VladimirPskov пишет:

Расклеили...

-------
Чёт забрехались... АЧС вроде для человека не опасна, а тут...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Саша Я пишет:

АЧС вроде для человека не опасна, а тут...

это мы с вами знаем ... " не первый год "... а тот для кого это расклеено и рассчитано, пуглив до безобразия.
Это пример , ярко выраженный полит технологии "двойных стандартов".
По факту , свинина не прошедшая вет.сан экспертизу действительно опасна , если покупаешь не ясно где и не понятно у кого .
Но выделение этого предупреждения кричащим шрифтом на красном фоне , в листовке про АЧС , шедевр !!!
Рассчитанный на обывателя , который у нас ... мягко скажем ооочень далек от желания вникать , разбираться , познавать .
угу.
Четко сработано .
Я бы где увидела - сорвала .

Россия
: Псков
21.01.2015 - 16:09
: 23470
VladimirPskov пишет:

Это на комплексе...
Но и в Пскове есть

ух ты, что сами работники клеили

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
УПРАВЛЕНИЯ ВЕТНАДЗОРА
ЭПИЗООТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РФ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ 18.12.2015
Брянская область: 16.12.2015г;
http://oblvetnews.bryansktel.ru
Установлен новый случай африканской чумы свиней на территории
ЛПХ Радунцева В.А., расположенного по адресу: Брянская область,
Мглинский район, п. Красные Косары, ул.Садовая, д.2.
В соответствии с результатом лабораторного исследования в
Испытательной лаборатории ГБУ Брянской области "Почепская
зональная ветеринарная лаборатория" № 4254 от 15.12.2015 года в
пробе материала от домашней свиньи ЛПХ Радунцева В.А., получен
положительный результат на африканскую чуму свиней.
Подтвержден положительный результат на африканскую чуму свиней
согласно протокола лабораторных исследований ИЦ ГНУ
ВНИИВВИМ Россельхозакадемии от 16 декабря 2015 года № 16025

Россия
29.08.2012 - 15:56
: 89

w

15.02.2013 - 23:42
: 898

Вчера завалил свинью бекон и промелькнула мысль !А не виноваты ли в АЧС бекон свиньи я остался без сала huh одно мясо у них и шкура и 5 мм сала huh как он у меня от мороза не замерз я удивляюсь mail

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
алексей DRUGow пишет:

я остался без сала одно мясо у них и шкура и 5 мм сала как он у меня от мороза не замерз я удивляюсь

Виновата не АЧС, а три простых факта, все вместе или какой то в отдельности... 1. Мясная (читай беконная) порода. 2. Плоховастое кормление. 3. Небольшой возраст свиньи. Сальный откорм начинается с 7 месяцев.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Адольфовна пишет:
алексей DRUGow пишет:

я остался без сала одно мясо у них и шкура и 5 мм сала как он у меня от мороза не замерз я удивляюсь

Виновата не АЧС, а три простых факта, все вместе или какой то в отдельности... 1. Мясная (читай беконная) порода. 2. Плоховастое кормление. 3. Небольшой возраст свиньи. Сальный откорм начинается с 7 месяцев.

Гы, мы покупали у фермера (который как раз готовил партию. свинок в, с нами соседствующий институт, где проводят единственную в России экспертизу на африканскую чуму)... как помесь белой с беконной ... ну что выросло то выросло, ни веса ни сала нет, несмотря на то что кормили хорошо и забивали когда им исполнился почти год...

Проблема была, свиньи не жрут натур продукт, даже хлеб не жрут... наверно потому что, видно свиньи у фермера уже от рождения химические ...

15.02.2013 - 23:42
: 898
Legos пишет:

натур продукт, даже хлеб не жрут..

Да вроде все ела салаты ;солому ;корм варенный в гранулах ;и все равно сала и жира даже нет нет и нет я просто в шоке как так может быть .

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
алексей DRUGow пишет:

Да вроде все ела салаты ;солому ;корм варенный в гранулах ;и все равно сала и жира даже нет нет и нет я просто в шоке как так может быть .

Дело не в том, все ли она съела, что вы ей давали, а что вы ей давали и в каком количестве... какая у нее порода... и в каком возрасте забили... Еще я бы не исключала заморыша... Если поросенка покупали на выбирая, возможно подсунули дефект... dntknw

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Legos пишет:

как помесь белой с беконной

Олег , КБ в РФ и есть сама по себе беконка , с кем она была скрещена?
В каком возрасте покупали , в каком весе ?

Legos пишет:

Проблема была, свиньи не жрут натур продукт, даже хлеб не жрут..

чудно как то ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах