Вы здесь

Объединение. Страница 39 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1172 сообщения
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

За сокрытие бруцеллеза ,я бы точно садил лет на 5

А я б за бешенных кошек. Только кому они нужны? Кого волнует распространение клещей и энцефалита?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Послушайте,я три года не могу эту заразу вывести,более 1000 ягнят потерял,сказки свои другому рассказывайте,кто вам сказал,что только половым путем передается?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Мировая наука тех стран, где поголовье овец больше российского в разы. Овец и баранов содержите раздельно?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Господин теоретик,людям мозги не пудрите и не рассылайте чушь,вы просто не понимаете,что пишите.Болезнь эта передается через плаценту,погибший плод,сохраняется в навозе и почве.Волна будет переходить от одних маток к другим,яркам.Аборты могут достигать до 100%.В чем проблема с карантином при такой проблеме?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Мне ,кстати,эту херню завезли ярки,а не бараны.Хотя все документы были в порядке

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Проблема в практиках, которые отрицают теорию. Вам рассказывают, как справляются с болезнью во все мире и нигде не превышают аборты 1%. Может у ваших овец другое заболевание, а Вам мозг пудрят? И Вы не отвечаете на простой вопрос - бараны содержатся отдельно от овец?

А с карантином для овцевода мясного направления вообще никаких проблем нет. Есть проблема с принудительным изъятием животных.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

В том стаде сейчас нет баранов,какое это имеет значение?раньше держал отдельно,кроме контрольного барана.Вы ,если учить меня будете,то не по зарубежным сайтам,пожалуйста,а из личного опыта

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Мне ,кстати,эту херню завезли ярки,а не бараны.Хотя все документы были в порядке

Леш, ты уверен, что у тебя именно ИЭБ? Т.к. симптомы могут быть очень сходны. Как поставили диагноз?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:
"Сергино75" пишет:

Мне ,кстати,эту херню завезли ярки,а не бараны.Хотя все документы были в порядке

Леш, ты уверен, что у тебя именно ИЭБ? Т.к. симптомы могут быть очень сходны. Как поставили диагноз?

Картина была такая,у одной тетки брал молодняк ярок постоянно,взял последний раз 100 штук,после приезда несколько штук окотилось,она ,извини,наверное бараны прорвались.Половина мертвых была,списали на перевозку,давятся эти овцы,хоть как их вози.На следующий год начались аборты,мертвые,анализ эту херню показал.У нее тоже нашли.До этих ярок у меня все чисто было.Да любой овцевод сам их всех вырежет,зачем заставлять и уговаривать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Овца сама выздоравливает через 2 охоты. А барана убрать можно.
Болезнь передается только половым путем. Нет барана, нет проблемы.

Филипп консультант портала по овцеводству...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Татанка пишет:
"Филипп" пишет:

Овца сама выздоравливает через 2 охоты. А барана убрать можно.
Болезнь передается только половым путем. Нет барана, нет проблемы.

Филипп консультант портала по овцеводству...

Да наберите в поисковике,почитайте,я не могу ссылку дать,мышку купить забыл,много заражается от мочи барана и абортных тел

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Да наберите в поисковике,почитайте,я не могу ссылку дать,мышку купить забыл,много заражается от мочи барана и абортных тел

Да я уже...
5.4. Оздоровление неблагополучных по инфекционному
эпидидимиту баранов хозяйств проводят путем:

-систематических диагностических исследований и убоя
положительно реагирующих животных;
-использования в общем комплексе оздоровительных
мероприятий иммунизации поголовья овец вакцинами согласно
наставлению по их применению.

МИНИСТЕРСТВО
CЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА УТВЕРЖДАЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Заместитель начальника
(Минселъхоз России) Главного управления ветеринарии
В.М.Авилов
Главное
управление ветеринарии

От3 июля 1992 г. №22-3/53

ИНСТРУКЦИЯ
О мероприятиях по профилактике
и ликвидации инфекционной болезни
овец, вызываемой БРУЦЕЛЛА ОВИС
(инфекционной эпидидимит баранов)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Vitalka пишет:

На сайте МинСельХоза Хабаровского края узнал, что

С 1 мая 2014 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013).

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 № 68 "О техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции".

Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования безопасности к продуктам убоя и мясной продукции и связанные с ними требования к процессам производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке продуктов убоя и мясной продукции для обеспечения свободного перемещения продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории Таможенного союза. Технический регламент вступает в силу с 1 мая 2014 года, за исключением отдельных положений, для которых установлен иной срок вступления их в силу.

С 1 мая 2014 года вступает в силу технический регламент Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» (ТР ТС 033/2013).

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2013 №67 «О техническом регламенте Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Технический регламент устанавливает обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования безопасности к молоку и молочной продукции, выпускаемых в обращение на таможенной территории Таможенного союза, к процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации, а также требования к маркировке и упаковке молока и молочной продукции для обеспечения их свободного перемещения

В прикрепленных файлах эти самые новые требования, написано очень много и не очень понятно, но если я правильно понял то теперь с домашним мясом на рынок не то что владельцев ЛПХ не пустят но даже и перекупов не пустят.
В общем хотелось бы услышать комментарии людей кто, в этих техрегламентах больше меня разобрался.

Ссылка на официальный сайт http://msh.khabkrai.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=824:...

Если не там тему разместил то пусть Редактор перенесет

https://fermer.ru/comment/reply/182824?quote=1#comment-form

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Картина была такая,у одной тетки брал молодняк ярок постоянно,взял последний раз 100 штук,после приезда несколько штук окотилось,она ,извини,наверное бараны прорвались.Половина мертвых была,списали на перевозку,давятся эти овцы,хоть как их вози.На следующий год начались аборты,мертвые,анализ эту херню показал.У нее тоже нашли.До этих ярок у меня все чисто было.Да любой овцевод сам их всех вырежет,зачем заставлять и уговаривать?

С последней фразой согласен.

А на хламидиоз проверяли? Ведь не исключено, что заболевание не одно. ИЭ овцы без барана не заражаются.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

энзоотический аборт овец

Infection is generally established in a ‘clean’ flock through the introduction of infected [SPAM]ments and
results in a small number of abortions in the first year, which is followed by an ‘abortion storm’ in the second year
that can affect up to around 30% of ewes.

Инфекция обычно проникает в здоровое стадо посредством зараженной замены и изначально проявляет себя небольшим количеством абортов в первый год, на второй год наступает "шторм абортов" затрагивающий до 30% поголовья.

Картина очень похожа на ту, которую Вы описали.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

http://dauth.ucoz.ru/news/infekcionnyj_ehpididimit_baranov/2013-03-11-63

"Александр Кочурков" пишет:

ИЭ овцы без барана не заражаются.

Баран тоже от барана заражается,надоело мне с вами спорить,господин теоретик

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Сергино75" пишет:

Баран тоже от барана заражается,надоело мне с вами спорить,господин теоретик

Это зараза похожа на лейкоз по заразности. Но по меньше. И борьба тоже схожая должна быть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Никогда не опирайтесь на информацию без подписи из непонятного источника.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Александр Кочурков" пишет:

Никогда не опирайтесь на информацию без подписи из непонятного источника.

угу,только на зарубежные сайты.У меня доктор в хозяйстве,кандидат ветеринарных наук,13 лет в академии преподавал,кстати.а вы кричите и пишите,угроза,большая угроза,капец овцеводству

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Было бы в России самое развитое овцеводство - брал бы наши источники. Зашел на сайт института туберкулеза и бруцеллеза животных, набрал в поисковой строке "эпидидимит" и "0" результатов. Все перепечатывают одно и тоже с небольшими изменениями и нигде не указан автор. А Вы даже не допускаете, что поставили неправильный диагноз.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Александр Кочурков" пишет:

А Вы даже не допускаете, что поставили неправильный диагноз.

А Вы не допускаете ,что перевод зарубежных сайтов не совсем точный?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Я хорошо знаю английский, а в сомнительных случаях пользуюсь словарем.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Александр Кочурков" пишет:

Я хорошо знаю английский, а в сомнительных случаях пользуюсь словарем.

а у меня рядом с домом два НИИ ,ветеринарии и животноводства,все анализы делают в их лабораториях и информация оттуда

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Людям в самых знаменитых клиниках мира и то неправильные диагнозы ставят, а у Вас абсолютная уверенность.... Ваше дело, конечно, но когда реальность не совпадает с теорией, то не всегда виновата теория, может быть данная конкретная теория описывает другую реальность.

В Руководстве по заболеваниям наземных животных Всемирной организации здравоохранения животных указано, что аборты редкие, а у Вас почти 100%... Это же повод задуматься о диагнозе.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

даже редкие аборты -это ощутимый убыток на большом поголовье...и чем больше поголовье, тем сложнее бороться с болезнью...
Лучше без её..

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Новый закон «О ветеринарии»

Правительство Российской Федерации вернуло проект федерального закона «О ветеринарии» в Минсельхоз России с поручением доработать его с учетом замечаний Государственно-правового управления Президента Российской Федерации.

Законопроект доработан в части:

уточнения терминов и определений, установленных законопроектом и их соответствия целям и задачам законопроекта;

организации карантинных мероприятий по ликвидации очагов заразных заболеваний животных, распространение которых происходит по территории двух и более субъектов Российской Федерации;

единой системы исполнительной власти Российской Федерации в части осуществления государственного ветеринарного надзора, предусматривающей подчинение главных государственных ветеринарных инспекторов субъектов Российской Федерации главному государственному ветеринарному инспектору Российской Федерации через распоряжения, приказы или другие правовые акты, предусмотренные федеральным законом;

оперативных проверок соблюдения обязательных требований в сфере ветеринарии в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере агропромышленного комплекса;

формирования механизма предупреждения и ликвидации опасных заболеваний животных;

противодействия угрозам проявления биотерроризма.

В настоящее время законопроект направлен в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации на рассмотрение и согласование.
http://www.mcx.ru/documents/document/show/24456.htm

Вложение
fz.doc
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Natascha.Reznikova" пишет:

уточнения терминов и определений

С терминами у них бЯда
"бульон" - мясная продукция, изготовленная путем варки продуктов убоя с добавлением или без добавления немясных ингредиентов с последующим сгущением жидкой фазы, полученной после отделения от нее продуктов убоя и (или) сушкой или без них;
"холодец" - колбасное изделие из термически обработанных ингредиентов, имеющее консистенцию от мягкой до упругой и изготовленное с добавлением не более 100 процентов бульона.

Натусь, а ты могешь добавить в холодец 101% бульона?
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/15/7220.page

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol lol тупиздни..... huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Выложено сегодня для общественного обсуждения. Я не свиновод, но в глаза бросается, что не указана дистанция, а так же количество груза, при котором эти правила вступают в силу. Если следовать букве, а желающие всегда найдутся, то перевозка мешка свиного комбикорма в легковом автомобиле, который не прошел регистрацию у ветеринаров, становится правонарушением.

http://regulation.gov.ru/project/10516.html?point=view_project&stage=2&s...
Приложение к приказу
Минсельхоза России
от

Ветеринарно-санитарные требования к транспортным средствам, используемым для перевозки отдельных видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (живых свиней, кормов для них и продукции свиноводства, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание)

I. Общие положения

1. Ветеринарно-санитарные требования к транспортным средствам, используемым для перевозки отдельных видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (живых свиней, кормов для них и продукции свиноводства, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание) (далее – Требования) разработаны в соответствии c:
Соглашением «О сотрудничестве в области ветеринарии», Москва, 12.03.1993 ("Бюллетень международных договоров", 1993 № 3,);
Соглашением Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам принятым Решением Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 11.12.2009 № 29, ратифицированного Федеральным законом от 19 мая 2010 г. № 93-ФЗ «О ратификации Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, №21, ст.2531);
Положением о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза, утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 834;
Единым перечнем товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июля 2010 г. № 317 (http://www.tsouz.ru/, 30.06.2010, http://www.eurasiancommission.org/ - 11.09.2013);
Положением о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июля 2010 г. № 317 (http://www.tsouz.ru/, 30.06.2010, http://www.eurasiancommission.org/ - 11.09.2013);
Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июля 2010 года № 317 (http://www.tsouz.ru/, 30.06.2010, http://www.eurasiancommission.org/ - 11.09.2013);
2. Настоящие Требования разработаны в целях предупреждения возникновения и распространения заразных болезней животных, при перевозке живых свиней, кормов для них и продукции свиноводства, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание (далее - подконтрольные товары) автомобильным транспортом и являются обязательными для должностных лиц органов государственной власти, организаций, граждан-владельцев подконтрольных товаров, грузоотправителей и грузоперевозчиков, ответственных за организацию перевозки подконтрольных товаров автомобильным транспортом.
3. Перевозка подконтрольных товаров автомобильным транспортом, включая перегрузку на другие виды транспорта, осуществляется с соблюдением требований законодательства Таможенного союза и Российской Федерации в области ветеринарии, перевозка пищевой продукции свиноводства осуществляется в соответствии с нормами, установленными Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 021/2011«О безопасности пищевой продукции», утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 880 «О принятии Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
4. Перевозка подконтрольных товаров разрешается только при наличии ветеринарных сопроводительных документов, оформленных в установленном порядке.
5. Перевозка подконтрольных товаров разрешается только специализированным автотранспортом, который зарегистрирован в реестре транспортных средств, используемых для перевозки отдельных видов подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров (живых свиней, кормов для них и продукции свиноводства, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание) (далее – Реестр).
6. Регистрация транспортных средств в Реестре производится на основания заявления.
7. После поступления заявления уполномоченным органом государственного ветеринарного надзора проводится ветеринарно-санитарная оценка на соответствие транспортного средства требованиям, установленным настоящим Требованиям, по результатам которой, составляется Акт ветеринарно-санитарного досмотра транспортного средства (далее - Акт) в 3-х экземплярах.
Первый экземпляр Акта остается в деле органа государственного ветеринарного надзора, проводившего обследование или уполномоченного органа исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии или подведомственных учреждений.
Второй экземпляр Акта направляется в центральный аппарат Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Третий экземпляр Акта вручается владельцу транспортного средства или представителю транспортной компании, являющейся владельцем транспортного средства.
8. Орган государственного ветеринарного надзора должен обеспечить размещение на своем сайте контактной информации о местах расположения своих территориальных органов, адресах электронной почты, телефонах, фамилиях, именах, отчествах уполномоченных должностных лиц, включая телефоны для экстренной связи, настоящих Требований и обеспечить владельцев транспортных средств указанной информацией.

II. Требования к транспортным средствам, занятым в перевозках живых свиней

9. Транспортные средства, подаваемые под погрузку живых свиней, должны быть пригодны для их перевозки конкретного подконтрольного товара и обеспечить на период транспортировки сохранение параметров безопасности, установленных производителем, а также очищены, промыты, а в необходимых случаях подвергнуты ветеринарно-санитарной обработке.
При перевозке животных отправитель оборудует автотранспортное средство таким образом, чтобы максимально избежать травматизма животных и их гибель из-за нарушений зоогигиенических параметров. Автотранспортное средство должно иметь защиту от неблагоприятных погодных условий (в том числе крышу).
10. Автотранспортные средства для перевозки живых свиней оборудуются в зависимости от пола, возраста, веса животных, времени года, температуры окружающей среды, их клинического и физиологического состояния. Автотранспортные средства должны иметь предусмотренные конструкцией емкости для хранения запасов подстилочного материала, воды и корма, исходя из продолжительности маршрута, наличия на маршруте промежуточных пунктов для пополнения указанных запасов. В случае перевозки животных на большие расстояния (свыше 6 часов пребывания в пути) грузоотправитель обязан обеспечить их необходимым запасом корма. В пути следования животных периодически следует поить.
При нахождении животных в пути более 12 часов их выгружают через каждые 10-12 часов для 3-4 часового отдыха. При невозможности выгрузки животным должен быть предоставлен отдых на этот срок без выгрузки из машины. При прямых поставках животных из специализированных откормочных комплексов на мясокомбинаты, расстояние от хозяйства к месту убоя не должно превышать 100 км. В период отдыха проводник обязан накормить и напоить животных, а машину очистить от навоза и добавить новую подстилку. Категорически запрещается выбрасывать навоз в пути следования..
11. Запрещается использовать для перевозки животных автотранспортные средства (контейнеры), ранее использовавшиеся для перевозки веществ, которые могут вызвать отравление животных, или конструктивно содержащие такие вещества, без предварительной их обработки в соответствии с установленными требованиями.
12. Для перевозки животных автомобильным транспортом должны использоваться средства транспорта, контейнеры и емкости (в том числе ящики, коробки, резервуары, клетки), отвечающие следующим требованиям:
вентиляция и объем пространства должны соответствовать условиям перевозки и учитывать особенности перевозимых свиней;
транспортные средства и контейнеры, не оборудованные механизированной вентиляцией, должны иметь вентиляционные отверстия соответствующего размера вдоль всей стены отсека с животными;
над головами животных, находящихся в естественном стоячем положении, должно быть обеспечено наличие свободного пространства до потолка транспортного средства или контейнера;
для закрытых транспортных средств и контейнеров общая площадь боковых вентиляционных люков должна быть не менее 16-20% от площади стенки;
у транспортных средств и контейнеров вентиляционные отверстия должны располагаться равномерно по всем четырем стенам и составлять не менее 40% площади пола каждого уровня;
контейнер должен быть изготовлен из нетоксичных материалов;
конструкция транспортных средств и контейнеров должна исключать высыпание и/или вытекание содержимого из контейнеров и емкостей;
транспортные средства и контейнеры должны быть изготовлены из материалов, обеспечивающих их качественную чистку и возможность неоднократного проведения ветеринарно-санитарной обработки;
пол транспортного средства и контейнера должен выдерживать вес перевозимых свиней, иметь ровную поверхность без щелей, не допускать скольжения, и быть закрытым достаточным количеством подстилки или иметь деревянные настилы;
стены транспортного средства и контейнера не должны иметь острых выступающих углов (предметов);
транспортные средства и контейнеры оборудуются запорными устройствами и дверями, исключающими их случайное открытие. Конструкция контейнера должна обеспечивать безопасность для грузчиков и обслуживающего персонала при работе с животными.
13. При использовании специализированных транспортных средств (в том числе зарубежного производства) порядок погрузки, перевозки, разгрузки животных определяется техническими характеристиками и нормативно-технической документацией, а также настоящими Требованиями.
14. Площадь транспортного средства или контейнера должна обеспечивать принятие животными естественного положения (в том числе возможность ложиться и вставать), а также исключать возможность травматизма и гибели. Минимальный размер площади, необходимый на одну свинью при перевозках автотранспортом, исчисляется в соответствии с прилагаемыми нормами (Приложение).
15. Конструкция транспортных средств, планируемых или занятых в перевозке животных разных полов, с существенной разницей в размере и возрасте, должна предусматривать возможность возведения перегородок в целях обеспечения изоляции таких групп животных.
16. Транспортные средства, планируемые или занятые в перевозке свиней при температуре наружного воздуха + 25оС и выше, а также ниже -25о С должны быть оборудованы техническими средствами, обеспечивающими температуру от +5 до + 10о С внутри грузового отсека.
17. В кузов автомашины должны грузиться однородные по весу, полу, возрасту животные. Одновременно можно перевозить кастрированных хряков и свиноматок одного возраста.

III. Требования к транспортным средствам, используемым в перевозках кормов для свиней и продукции свиноводства, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание

18. Для перевозки кормов для свиней и продукции свиноводства, в том числе скоропортящейся, не подвергшейся промышленной тепловой переработке, обеспечивающей ее обеззараживание, применяются изотермические контейнеры, позволяющие обеспечивать соблюдение температурных режимов, определенных производителем.
19. Транспортные средства, планируемые или занятые в перевозке остывшей и охлажденной свинины, разделанной на четвертины, в полутушах или тушами, должны быть оборудованы крючьями или поддонами.
20. Транспортные средства, планируемые или занятые в перевозке технического сырья, получаемого от свиней (копыта и кость, очищенные от мягких тканей и высушенные, шкуры), кормов в упаковке завода-изготовителя или другой продукции, не требующей соблюдения ограниченных температурных режимов, должны быть оборудованы тентами, конструкция транспортных средств и контейнеров должна исключать попадание частей перевозимого груза (или жидкостей) из грузового отсека в окружающую среду.

IV. Мероприятия по ветеринарно-санитарной обработке автотранспортных средств

21. После выгрузки грузов транспортные средства и контейнеры должны быть очищены от остатков этих грузов, а после перевозки грузов: комбикормов,
муки кормовой, скоропортящихся, живых свиней, транспортные средства и контейнеры должны быть промыты и при необходимости продезинфицированы.
23. При наличии риска передачи болезней животных производится дезинфекция транспортных средств и контейнеров.
24. Дезинфекция транспортных средств и контейнеров должна производиться в специальных помещениях (боксах, площадках) или в другом месте, определенном органом государственной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии.
25. Проведение дезинфекции транспортных средств и оборудования при перевозке животных автомобильным транспортом осуществляется с соблюдением требований законодательства.

Приложение

свиньи:
Приблизительный вес (кг)
м2 / животное
< 25 кг
< 0,17
от 25 до 250
0,17 – 0,80
> 250
> 0,80


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах