Вы здесь

африканская чума - почему всегда перед новым годом?. Страница 3 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
194 сообщения
Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Ну, вот, а у меня сегодня свинка погуляла smile3 , и что мне делать- плакать cry или радоваться clap ???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"Nina Ivanovna" пишет:

или радоваться ???

__________________

Нормально все будет-меньше добавок надо на свой корм,я имею ввиду летом заготавливать,а то с добавками все можно подсунуть? Ибо святого на Руси не осталось.Всем правят деньги. hi

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Спасибо за поддержку :) как гора с плеч, уф -ф! :) :)

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"nikola1957" пишет:

Меньше свиней- больше зерна на экспорт.Может и это одна из причин.А оттуда буйволятину , окрочка,(( мраморное)) мясо из США.

Совершенно верно. про зерно не уверен. а вот про мясо уверен на 99 %. Воронеж уже несколько месяцев подряд опускала цену. у экспортеров перед концом года квоты не закончены. они теряют доверию перед западом и перед минсельхозом. если полностью квоты не закончат, на следующий год им не дадут. у них все холодильники забиты под завязку. вот так у нас в России убирают конкурентов и держут цену.

П.С, я лично сам потерял обьем продаж так как не смог дать цену меньше чем воронеж.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
Чарская Светлана пишет:

Одному, очень хорошему человеку нужна помощь. Крайне необходимо сено. Его не хватает. Так получилось, бывает. А скотинка, она просто каждый день кушать хочет. Может быть кто-то слышал, знает, к кому можно обратиться, в пределах разумной досигаемости Балашиха-Кольчугино, Московская-Владимирская обл.
Разные бывают обстоятельства. Просто человеку и животным надо помочь.
Информацию жду здесь https://fermer.ru/forum/fermerru/128988?page=9
вам нужно создать новую тему
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=283#comment-595482
Чарская Светлана.

Россия
: Белгородская обл
13.01.2011 - 09:16
: 112

C 2112 г на территории Белгородской области наложен запрет на содержании свиней в ЛПХ и КФХ вколичестве более 2 шт, молодняк можно преобретать только на репродукторах и то с разрешения местной администрации. Свиноматки и хряки в ЛПХ и КФХ подлежат уничтожению.Торговля поросятами на рынке,а также мясом ( любым) запрещена.
Но есть и плюс свиноматок и хряков можно продать государству : свиноматка -- ВЕСx 50 руб+60 тыс, хряк ВЕСx 15+30 тыс

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684
"алесай" пишет:

C 2112 г на территории Белгородской области наложен запрет на содержании свиней в ЛПХ и КФХ вколичестве более 2 шт, молодняк можно преобретать только на репродукторах и то с разрешения

Все по нам. yes2 yes2 yes2

Россия
: Санкт Петербург
07.01.2012 - 18:17
: 6730

Я так думаю нет вообще никакой чумы,и кстати это мнение многих ветеринаров,ну а по поводу запретов......,то помню у нас сухой закон был,а все равно все пили,за всеми не уследишь!

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте! хочу тоже по возмущаться. В нашем Приозерском районе, ходят слухи о запрете от администрации, содержании и разводе свиней, т.к. зам.главы держит свиную ферму. Имеются устные рекомендации. Но этот закон на государственном уровне, местные власти не имеют право. Мы, ЛПХ, Фермеры, готовы бороться, пусть только дадут указ-приказ в письменном виде. Наверное, помните: птичий грипп! где он? Кому надо, тот придумает и коровью аллергию.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"ЗиТа" пишет:

Наверное, помните: птичий грипп! где он? Кому надо, тот придумает и коровью аллергию.

Вот вот,и до нас уж докатился.Вчера вет звонила-переписала моё поголовье,и говорит,что грипп приближается.
Раз в месяц будет всех свиноводов обзванивать.
А я с дуру и выложила,сколько и в каком возрасте. bang
Посмотрим,что дальше будет.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
света_19 пишет:
"ЗиТа" пишет:

Наверное, помните: птичий грипп! где он? Кому надо, тот придумает и коровью аллергию.

Вот вот,и до нас уж докатился.Вчера вет звонила-переписала моё поголовье,и говорит,что грипп приближается.
Раз в месяц будет всех свиноводов обзванивать.
А я с дуру и выложила,сколько и в каком возрасте. bang
Посмотрим,что дальше будет.

дальше будет так - больших вырезали, маленьких продали, мы так и говорим

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

Власти Кубани намерены бороться с африканской чумой свиней на федеральном уровне
Власти Краснодарского края предложили ряд инициатив, которые помогут не допустить новых вспышек африканской чумы свиней в России, а также в целом сократить появление особо опасных инфекционных заболеваний в сфере животноводства.

Об этом в ходе совещания под председательством главы российского правительства Владимира Путина, посвященного развитию животноводства, рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Африканская чума – зараза, пришедшая несколько лет назад из дикой фауны, коренным образом повлияла на перспективы развития свиноводства на Кубани и во многих других регионах. Сегодня край предельно ужесточил внутренние меры контроля, чтобы не допустить распространения инфекции. Но бороться с ней в одиночку крайне сложно. Здесь важна скоординированность действий всех федеральных служб и местных властей на территории не одного субъекта, а как минимум федерального округа», – считает кубанский губернатор.

Он рассказал, что, по мнению специалистов, серьезной проблемой является дублирование полномочий федеральных и региональных органов власти в плане проверок соблюдения ветеринарного законодательства. При этом санкции за нарушения, которые приводят к вспышкам чумы, минимальны.

«Штрафы на физлиц выписываются в размере от 500 до 1000 рублей и от 10 до 20 тысяч – на предприятие. Простой пример: Кубань уже выплатила 570 млн. рублей компенсаций за изъятых животных, при этом с виновников собрано всего 150 тысяч рублей штрафов! Не решен и вопрос полномочий субъектов Федерации в этой сфере. Поэтому Краснодарский край выходит на правительство с рядом инициатив, которые помогут взять под контроль ситуацию с опасными инфекционными заболеваниями животных», – рассказал А. Ткачев.

Он пояснил, что прежде всего предлагается принять государственную программу по профилактике и ликвидации африканской чумы свиней на территории Российской Федерации.

По мнению кубанских властей, необходимо также устранить ведомственную разобщенность государственной ветеринарной службы, создав единый руководящий центр, с назначением главного государственного ветинспектора страны правительством. Это позволит установить жесткую вертикаль управления и обеспечить оперативность принятия решений и их исполнение.

Еще одна значимая мера – разграничение территорий и объектов по зонам ответственности федеральных и региональных органов власти.

«Не менее важно и ужесточение наказаний за нарушения в этой сфере. Кубань предлагает увеличить штрафы физических лиц и хозяйствующих субъектов за распространение особо опасных инфекций через нарушение ветеринарного законодательства. А также ввести за это уголовную ответственность. Кроме того, недопустима ситуация, когда виновным в распространении инфекции выплачиваются из бюджета компенсации за погибших животных. Необходимо законодательно ограничить подобные выплаты», – рассказал А. Ткачев.

Также, по его словам, нужно навести порядок с содержанием свиней в малых формах хозяйствования и с их перевозкой. Утвердить правила содержания – с обязательной регистрацией и нумерацией животных в органах местного самоуправления и ветеринарии. А также жестко закрепить правила перевозки, заготовки, хранения, транспортировки и реализации мяса и мясопродуктов на территории всей страны.

Более того, Кубань предлагает наделить органы местного самоуправления полномочиями и ответственностью за организацию и проведение профилактических мероприятий против особо опасных и карантинных болезней животных.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/south/23/7972078/?frommail=1

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"петровчанка" пишет:

главы российского правительства Владимира Путина, посвященного развитию животноводства, рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев,

Господи, дай людям мудрости избавиться от того и другого!

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Чарская Светлана пишет:
"петровчанка" пишет:

главы российского правительства Владимира Путина, посвященного развитию животноводства, рассказал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев,

Господи, дай людям мудрости избавиться от того и другого!

Я даже зарегистрировалась, что поддержать это сообщение. Кубань. Красноармейский район, один из "пострадавших" в прошлом году. Колхоз, в прошлом племхозяйство, благополучно заболевший АЧС, в итоге выкуплен по минимальной цене, догадайтесь с трех раз каким агрокомплексом.....
Господи, когда они уже нажруться-то????

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Опять, 25! Здравствуйте все. Звонил гл.вет. врач нашего района! " Т.Н. в апреле, в мае ожидаем африканскую чуму" Я спросила " Она уже телеграмму дала?", и всё что узнавала в интернете, что в Лен.обл. карантин снят, всё стала высказывать. В итоге мы поговорили на другую дружескую тему.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас в позапрошлом году дикие свиньи телеграмму дали, что идут. Им с вертолета пакетики с белым порошочком кидали, умные дяди! Они же всем об"ясняли, что чума от того, что домашние свинки общаются с дикими. Люди! не пускайте своих свинок на свидание к диким кабанам....а то придет страшная страшная чума...

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280
"Лара66" пишет:

агрокомплексом.....

мне интересно, как же они в карантин будут свою продукцию экспортировать?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"петровчанка" пишет:

мне интересно, как же они в карантин будут свою продукцию экспортировать?

Дак им закон не писан, они его сами сочиняют... А закон в крае как дышло, куда повернут, туда и вышло.
Я эту умильную, наглую, вконец завравшуюся рожу видеть не могу. Обаяшки, блин, с дружком своим. Мы с Тамарой ходим парой. Там по-моему на воровались настолько, что небольшой европейской стране на три жизни хватит.
Господи, дай нам нормально президента, который вышвырнет нашего обаяшку-губера, пусть даже с тем, что они наворовали. Если еще 4 года будут, то от края останется пустыня Гоби.

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

ждем олимпиаду и по окончании на это надеемся

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
петровчанка пишет:

ждем олимпиаду и по окончании на это надеемся

Уже можно не надеяться. Без Ткачева низзя. Хаос начнется
http://www.livekuban.ru/node/461880

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

МОСКВА, 6 фев — РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, по всей вероятности, будет предложен на новый срок в рамках старой процедуры, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
«Жизнь, она никогда не останавливается. Если исходить из того, что сейчас вообще ничего делать нельзя (в период изменения законодательства об избрании губернаторов), то, например, на территории Краснодарского края может наступить безвластие. Потому что Александр Николаевич (Ткачев) как раз относится к числу тех губернаторов, кто, по всей вероятности, все-таки будет предложен, если все будет нормально, на следующий срок, но в рамках старой процедуры», — сказал Медведев на встрече со сторонниками.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лара66" пишет:

Без Ткачева низзя. Хаос начнется

Еще не все украли?

россия
: россия
26.05.2011 - 14:27
: 280

Журналисты спрашивают у фермера из краснодарского края: - Скажите, как у вас прошел год. - Не поверите, замечательно. Урожай зерна хороший - без хлеба не останусь, картошка удалась - опять таки буду не голодный, а еще свинья опоросилась... - Вы не хотели бы поблагодарить за это губернатора? - Да с чего ж? Пахал сам, сеял сам, растил и собирал опять таки сам - в чем тут его заслуга. - Как так? (жестко) А вы подумайте! - А, ну ежли подумать, то насчет свиньи не отрицаю, тут всяко могло быть...

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
петровчанка пишет:
"Лара66" пишет:

агрокомплексом.....

мне интересно, как же они в карантин будут свою продукцию экспортировать?

А зачем мясо экспортировать? У них от зерна до мясокомбината. А край огромный, да еще курортники летние - все и перерабатывается не выезжая за пределы края. И еще мне интересно, как от количества свинок (не более 3) в частных хозяйствах можно предостеречься от заразы? У них статистика что ли есть, что каждый четвертый поросенок заболевает АЧС? Тупо обрубается конкуренция, а чтобы электорат не бунтовал, пожалуйста, держите - но по чуть-чуть, родня все растащит, на рынок ничего не останется..
Ну а с экспортом зерна что-нибудь придумают.. У них ума палата..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Лара66" пишет:

Ну а с экспортом зерна что-нибудь придумают..

И придумывать ничего не надо, Новороссийск отлажен, как швейцарские часики, непогода вот подвела.... laugh

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
Чарская Светлана пишет:
"Лара66" пишет:

Ну а с экспортом зерна что-нибудь придумают..

И придумывать ничего не надо, Новороссийск отлажен, как швейцарские часики, непогода вот подвела.... laugh

Про Новорос я вкурсе.. А вот как из зараженной территории зерно они вывозят? Вот это непонятно..

россия
: самарская область
27.02.2012 - 11:16
: 47

это всё отмывание денег

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684

Для Волгоградской области закупят 10 спецавтомобилей.
Волгоград, 28 августа – АиФ-Волгоград. На профилактику и ликвидацию африканской чумы свиней из регионального резервного фонда дополнительно выделено 14,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на приобретение 10 специальных автомобилей с дезинфекционной установкой, люминесцентного микроскопа «Никон», 33 ранцевых опрыскивателей, препарата для бескровного убоя животных, дезинфицирующих средств и спецодежды.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в правительстве региона, населению продолжают перечислять компенсационные выплаты. Напомним, что всего на возмещение ущерба за отчужденное свинопоголовье из областного бюджета направлено около 200 млн. рублей.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11684

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах