Вы здесь

Рабочие органы на плуг Лемкен. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
al274 пишет:

Ваш прорыв в рентабельности - ЧЕТЫРЕ года лепить самодельного робота?!

Нет, роботы КУКА. Четыре года не робот, а линия по производству. В которую входит резка, заточка, нагрев, закалка, и прочее-прочее. К тому же я и не собирался показывать ролик кому-бы то ни было. И ни какой гордости не испытываю. Просто у кого-то были вопросы к нашей компетенции- я показал, чем мы занимаемся.

al274 пишет:

У меня родственник создавал с нуля пром.производство - они заказали два робота (китайские) и через месяц эти роботы уже начали работать - зарабатывать деньги.

Мы его (вашего родственника) горячо поздравляем, и очень рады за него, что он так быстро и качественно всё сделал. А мы - вот такие медленные, делаем как умеем.

al274 пишет:

Ну уж, что что - а сталь кроме Ст3 умеем.

Ну не обязательно Ст3..., можно ст45, можно 65Г, можно Mn35.....

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей КАПМ пишет:

Нет, роботы КУКА.

Ну, слава Богу, а то я уже и не знал, что и думать - прям кружок "Шурупчик" дома пионеров.
Просто в ролике всё вокруг этого манипулятора крутится и многократно повторяется - Это мы сами. Своими руками...

22.03.2010 - 11:48
: 6870

Заканчиваем переходы на личности

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
al274 пишет:

Не понятно - почему железяка отлитая из стали завода Красный октябрь, который от меня в 30 минутах езды, стоит столько-же сколько железяка отлитая в Германии.

Всё знает, что и как надо сделать! Непонятно, почему до сих пор не таксист?
Вроде бы и доводы приводит разумные. Только тут приврал, там даже и смотреть не стал, а выводы уже давно сделал. Ну, приведите данные по себестоимости, расходу на металл, заработной платы, станки и оборудование, для примера Тойоты Камри. Сравните с ценой. Где там сверхприбыль?

Просчитайте себестоимость в наших условиях. Вроде как бы Вы хотите начать производство. Только реально. Станки и оборудование будут импортные. По бешеной цене. Заработная плата у нас уже давно приближена к мировым. Не зря на Запад за зарплатой едет только половина украинцев. Другая половина ездила в Россию. Цена на металл Вам известна. То, что Вам непонятно, это вопрос другой. Производителям с/х техники от этого не легче. Добавьте туда необходимые расходы на закупку нового оборудования и строительства. Сравните с ценой. Где там сверхприбыль?

В пятый раз повторяю. Если тут Клондайк, бросайте всё, начинайте сами производить. Чего вы медлите? Покажите всем на деле, как надо.
Есть такая порода собак. Им абсолютно плевать на кого и из-за чего, лишь бы потявкать подольше и погромче.

al274 пишет:

Залезть в госпрограмму по субсидированию и льготному кредитованию - вот и вся конкуренция.

Все наши западные конкуренты уже давно там. Они с этого начинали. Более того. Они умудряются получать господдержку не только в своей стране, но и в нашей.
Вы этого не знали? Знаете, но про это говорить неудобно?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Андрей КАПМ пишет:

al274 пишет:

Ваш прорыв в рентабельности - ЧЕТЫРЕ года лепить самодельного робота?!

Нет, роботы КУКА. Четыре года не робот, а линия по производству. В которую входит резка, заточка, нагрев, закалка, и прочее-прочее. К тому же я и не собирался показывать ролик кому-бы то ни было. И ни какой гордости не испытываю. Просто у кого-то были вопросы к нашей компетенции- я показал, чем мы занимаемся.

al274 пишет:

У меня родственник создавал с нуля пром.производство - они заказали два робота (китайские) и через месяц эти роботы уже начали работать - зарабатывать деньги.

Мы его (вашего родственника) горячо поздравляем, и очень рады за него, что он так быстро и качественно всё сделал. А мы - вот такие медленные, делаем как умеем.

al274 пишет:

Ну уж, что что - а сталь кроме Ст3 умеем.

Ну не обязательно Ст3..., можно ст45, можно 65Г, можно Mn35.....

Какая конкретно РФ марка стали лучше лемкинской ? Есть ли в продаже ее 10мм прокат ?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Лемкен не производит сталь. также не производит рабочие органы. Они их заказывают. Вполне возможно 35Mn5.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
AlexNZ пишет:

Какая конкретно РФ марка стали лучше лемкинской ? Есть ли в продаже ее 10мм прокат ?

Не трепите себе нервы с этими двумя с "одного ларца", правды не добьетесь.
Один заявляет

Николай Аринин пишет:

Мы специально проводили химический анализ сталей разных рабочих органов западного изготовления и российских аналогов. Это не пустобрех. Это длинная скучная таблица цифр.

Другой догадывается

Андрей КАПМ пишет:

Лемкен не производит сталь. также не производит рабочие органы. Они их заказывают. Вполне возможно 35Mn5.

Каждый д cen (дискутирует), как он хочет

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Андрей КАПМ пишет:

Лемкен не производит сталь. также не производит рабочие органы. Они их заказывают.

Капитализм? Не - не слышал...

Пы.Сы. Эпл - не производит свои процессоры - они их заказывают у TSMC. Более того - Эпл и айфоны не производит - они их заказывают у Foxconn...
А Вы - продолжайте по четыре года налаживать штамповку дисков hi

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681

Я, тут озадачился оборотным плугом - чтоб дешево, полувинтовые отвалы и пару пар корпусов.
Цена на готовые плуги - космос для такого нищеброда как я. Поэтому решил купить по частям корпуса, а раму и стойки сделать сам.
В РФ полувинтовые отвалы заявляет только Светлоград. Но у них какой-то секретный сайт - даже поиска нет. О каталожных номерах и данных о применимости - и говорить нечего.
Случайно наткнулся на каталог для разных импортных плугов. Стал рыть дальше. Оказалось, что беллотовские компоненты для плугов, например Kverneland, вполне сопоставимы по цене с теми же позициями для наших плугов shok
Только отвалы в 2-2,5 раза дороже (но как оказалось беллотовский и тяжелее светлоградских в два раза).
В этом вся пропасть между зарубежными и нашими новодельными производителями - отношение к клиенту и оценка его роли в своём благополучии.
Собственно - и говорить с туточными представителями наших южных производителей СХ техники - больше нет ни какого желания.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
al274 пишет:

Я, тут озадачился оборотным плугом - чтоб дешево, полувинтовые отвалы и пару пар корпусов.

Цена на готовые плуги - космос для такого нищеброда как я. Поэтому решил купить по частям корпуса, а раму и стойки сделать сам.

В РФ полувинтовые отвалы заявляет только Светлоград. Но у них какой-то секретный сайт - даже поиска нет. О каталожных номерах и данных о применимости - и говорить нечего.

Случайно наткнулся на каталог для разных импортных плугов. Стал рыть дальше. Оказалось, что беллотовские компоненты для плугов, например Kverneland, вполне сопоставимы по цене с теми же позициями для наших плугов [изображение]

Только отвалы в 2-2,5 раза дороже (но как оказалось беллотовский и тяжелее светлоградских в два раза).

В этом вся пропасть между зарубежными и нашими новодельными производителями - отношение к клиенту и оценка его роли в своём благополучии.

Собственно - и говорить с туточными представителями наших южных производителей СХ техники - больше нет ни какого желания.

Да и зря - могу порекомендовать новые серийно производимые полувинтовые отвалы РЗЗ. Неплохо оборачивают почву (оценка гл. агронома ККЗ "Кубань), даже рекомендация (у них в севообороте только кукуруза). При необходимости можно "догнуть" отвал, как делает Автор "Плуги ПС" - вообще пахать начинает. Один недостаток - большее тяговое сопротивление.
А Светлоград не надо применять - в ютьюбе посмотрите на это безобразие. Да они и сами отказались от этих отвалов.
А вообще интересно - это какая же лженаука "рассчитала" им такую уё....щную форму отвалов - и запустили же серийно...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Я, тут озадачился оборотным плугом - чтоб дешево, полувинтовые отвалы и пару пар корпусов.


Цена на готовые плуги - космос для такого нищеброда как я. Поэтому решил купить по частям корпуса, а раму и стойки сделать сам....

[/quote]

А если не к спеху - то для таких как Вы со временем смогу предлагать готовые корпуса... В смысле то, что самопал. Остальное можно купить самостоятельно.
Но рама оборотника (классического навесного) - тот еще гемор. Вон у аринина спросите, не стесняйтесь. Нет, если делать "для сэбе", под конкретный трактор (навеска, колея) - дело упрощается. А как только вводишь хоть одну переменную - понеслась коза по рельсам...
Да, кстати, для самодельщиков - маломерок есть разработка моего покойного друга - поищите в ФИПСе патент на плуг № 37 296 - считаю, очень неплохая мысля в конструктив заложена.
пс
Если делаешь по патенту для себя - это не нарушение.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dizainer пишет:

могу порекомендовать новые серийно производимые полувинтовые отвалы РЗЗ

Хорошо-бы. А то у них на сайте единственный отвал со словом "полувинтовой" - как раз для светлоградских плугов.
А так то - изначально рассматривал оборотные корпуса РЗЗ. У них нормальный каталог по ним, и всё есть в продаже.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Dizainer пишет:

А вообще интересно - это какая же лженаука "рассчитала" им такую уё....щную форму отвалов - и запустили же серийно...

Например, грудь светлоградского отвала - это грудь отвала Kverneland (так беллота пишет).
А у другого производителя написано, что и сам отвал Kverneland - подходит на светлоградские 40-ка сантиметровые корпуса.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
al274 пишет:

Dizainer пишет:

А вообще интересно - это какая же лженаука "рассчитала" им такую уё....щную форму отвалов - и запустили же серийно...

Например, грудь светлоградского отвала - это грудь отвала Kverneland (так беллота пишет).

А у другого производителя написано, что и сам отвал Kverneland - подходит на светлоградские 40-ка сантиметровые корпуса.

А вот что - не надо Вам ничего мудрить - обратитесь в Промис-агро (Беларусь) или их представительство в России - Контрактпол (Смоленск), и возьмете все в комплекте по адекватной цене (аналог плуга Минойты (Квернеленд). Сам с ними обо всем договорился, получил адекватный прайс, но после других консультаций все-таки уйду на Лемкен.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
al274 пишет:

А Вы - продолжайте по четыре года налаживать штамповку дисков

И Вам не хворать wink

Bregnev пишет:

Не трепите себе нервы с этими двумя с "одного ларца", правды не добьетесь.

Не понял..., цепка порвалась, или в посёлке Искра день открытых дверей?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Не понял..., цепка порвалась,

good

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Андрей КАПМ пишет:

Лемкен не производит сталь. также не производит рабочие органы. Они их заказывают.

они не всё заказывают.
есть зап.части которые они сами изготавливают.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
alexskir пишет:

они не всё заказывают.

Ни кто и не спорит, вполне возможно что-то делают сами. Однако Беллота не продаёт запчасти Лемкен, хотя их делает (я делал им запрос). У них условие- поставка только заводу, на сторону нельзя- иначе откажутся от контракта.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Андрей КАПМ пишет:

Не понял..., цепка порвалась, или в посёлке Искра день открытых дверей?

Сами пошутили - сами посмеялись))

Только вы с Аренининым другу помигнули, остальные не поняли))

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Dizainer пишет:

и возьмете все в комплекте по адекватной цене (аналог плуга Минойты (Квернеленд).

Есть плуг Минойты - гавно редкостное- хрен настроишь, тяжеленный, пашет посредственно, не в сторону + КАМПа и его кампании будет сказано, но все же

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Bregnev пишет:

Dizainer пишет:

и возьмете все в комплекте по адекватной цене (аналог плуга Минойты (Квернеленд).

Есть плуг Минойты - гавно редкостное- хрен настроишь, тяжеленный, пашет посредственно, не в сторону + КАМПа и его кампании будет сказано, но все же

Ну, Андрей Сергеевич вообще здесь не при делах.
А вообще-то хотелось поподробнее - что за проблемы с настройкой? Это мой крик о помощи - все-таки я разрабатываю и готовлю к производству плуг оборотный. И ооочень не хотелось бы набивать шишки или потом с фермерами гавкаться... Типа гавно-не гавно-сам гавно.
Гораздо приятнее получать благодарности при встрече - поверьте, через все прошел...
Еще раз попрошу Вас дать свои претензии к тому плугу - что, как и почему с точки зрения эксплуатанта.
Спасибо.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Bregnev пишет:

Dizainer пишет:

и возьмете все в комплекте по адекватной цене (аналог плуга Минойты (Квернеленд).

Есть плуг Минойты - гавно редкостное- хрен настроишь, тяжеленный, пашет посредственно...

Вопрос - почему??? Вопрос не к пи..дунишке манагеру - там хочется сказать: "Жертва ЕГЭ, повернись назад и посмотри, как изуродовано поле."
Ну ему то пофик - все равно в этом деле этот манагеренок не фурычит. Оттарахтел - и ладно. Главное - без запинки.
Вопрос - почему копия Квернеленда (одного из лучших плугов) так погано пашет. Ну не нашел в этом видео какого-то косяка по настройке.
Блин, хорошо отказался от комплектации промиса на свой плуг - во попал бы...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Bregnev пишет:

Dizainer пишет:

и возьмете все в комплекте по адекватной цене (аналог плуга Минойты (Квернеленд).

Есть плуг Минойты - гавно редкостное- хрен настроишь, тяжеленный, пашет посредственно, не в сторону + КАМПа и его кампании будет сказано, но все же

.

У меня бы на второй день работы по другому заговорил бы... Когда пару дней вспахал бы так - это за свой счет.
Скорее всего поставил бы под забор. Ну или вернул бы в деревню Минойты...

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Dizainer пишет:

А вообще-то хотелось поподробнее - что за проблемы с настройкой?

В одну сторону нормально пашет, в другую не доваливает. Настройки не помогают - только башня плуга - заваливается, землю не оборачивает. Тяжело идет - большой вес + достаточно длинные отвалы, от которых толку - 0,. Покупали в ЛБР- Белгород, приезжали 2 раза сервисники, настроить не смогли, развели руками. Возвращать не стали - надеялись настроить - не получилось, так и мучаемся. Так, что рабочии органы Белотты не все решают.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571

Какая интересная дискуссия.
Bregnev, Франка не использовал? Меня убеждают, что норм аналог.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MaximusF пишет:

Какая интересная дискуссия.
Bregnev, Франка не использовал? Меня убеждают, что норм аналог.

Я франка использовал....хороший аналог...только на первом корпусе ходит чуть меньше оригинала...но грудь отвала беру сразу 9+9 и все дела.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
MaximusF пишет:

Какая интересная дискуссия.
Bregnev, Франка не использовал? Меня убеждают, что норм аналог.

Не, не использовал, ни чего не могу сказать

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Dizainer пишет:

Вопрос - почему копия Квернеленда (одного из лучших плугов) так погано пашет. Ну не нашел в этом видео какого-то косяка по настройке.

Сомневаюсь, что Минойты - копия Квернеленда, что их связывает походу только - рабочии органы, но при не правильной раме все сводится на нет

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2571
Bregnev пишет:

MaximusF пишет:

Какая интересная дискуссия.

Bregnev, Франка не использовал? Меня убеждают, что норм аналог.

Не, не использовал, ни чего не могу сказать

А есть желание попробовать? Могу дать контакт в Липецке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах