Вы здесь

Рабочие органы на плуг Лемкен. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
150 сообщений
Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Да мы бы с радостью. Однако, какой смысл сделать, чтобы лежало на складе?

Так Вы производитель?

Николай Аринин пишет:

Чтобы производить качественно, надо чтобы покупали много.

Типичный Российский подход - будем делать фуфло, но на 5 копеек дешевле, а потом будем всех обвинять в не патриотичности. Делайте конкурентно способную продукцию и не ищите крайних.
Так Вы получается не патриот, а заинтересованный продавец.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Bregnev пишет:

При чем тут Родина? Речь о качестве з/ч.

Николай Аринин пишет:

Вы тут сами не разберётесь, что лучше. И никто не разберётся. Если не покупать откровенное фуфло,

Немец бы купил немецкое. Итальянец – итальянское. А наши, при ПРОЧИХ РАВНЫХ берут иностранное?! dntknw

Bregnev пишет:

Если Вы такой патриот - зачем покупаете импортную технику?

Вопрос устарел. Потому что отечественной техники НЕТУ. И даже подшипников отечественных давно нет. И честной конкуренции с Западом нет и никогда не было.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Bregnev пишет:

Так Вы получается не патриот, а заинтересованный продавец.

Отвечу тем же.
Вы пашете и выращиваете пшеницу не себе в подпол, а на продажу?
Дак Вы и есть Самый настоящий продавец!

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Немец бы купил немецкое. Итальянец – итальянское. А наши, при ПРОЧИХ РАВНЫХ берут иностранное?!

Приведите пример равной по качеству продукции, кроме танков?

Николай Аринин пишет:

И честной конкуренции с Западом нет и никогда не было.

Почему?

Николай Аринин пишет:

Отвечу тем же.
Вы пашете и выращиваете пшеницу не себе в подпол, а на продажу?
Дак Вы и есть Самый настоящий продавец!

Да, я продавец, только свою продукцию не нахваливаю, наговаривая на других

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Bregnev пишет:

Приведите пример равной по качеству продукции, кроме танков?

Bregnev пишет:

Да, я продавец, только свою продукцию не нахваливаю, наговаривая на других

Два взаимоисключающих требования. Начну сравнивать, по-вашему, тут же буду наговаривать.
И где вы заметили, что я тут нахваливаю свою продукцию? Я не продавец. И мы рабочие органы на Лемкен ещё не сделали. И не представляли на продажу. И сколько отходит, то, что мы ещё не сделали неизвестно.
Пока что есть опыт, как выламываются и истираются родные оригинальные долотья. И пока что ничего супер-пупер крутого в этих оригиналах я не заметил.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Bregnev пишет:

Почему?

Ну хотя бы потому, что субсидии на Их технику для Их фермеров доходит до 90% wink

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Я не продавец. И мы рабочие органы на Лемкен ещё не сделали. И не представляли на продажу.

Улыбнуло

Андрей КАПМ пишет:

Ну хотя бы потому, что субсидии на Их технику для Их фермеров доходит до 90%

Дак речь то про Россию идет, при чем тут ИХ фермеры.
Надо делать конкурентно способную продукцию по разумной цене и будет Всем счастье.
Жаловаться на жизнь, государство и т.д. это наш конёк, только, при этом надо ещё, что-то делать, а не только виноватых искать и ждать когда государство санкции введет или ввозную пошлину повысит, чтоб мы могли свой товар дерьмового качества продавать по цене импортного оригинала....

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Bregnev пишет:

только, при этом надо ещё, что-то делать,

Мы-то делаем. Только вы УЖЕ от всей души поливаете дерьмом наш товар и его качество. Не видя! Не зная! Не пробуя! Уже клеймо поставил и расписался. При этом считает, что сам-то он чистенький. «На других не наговариваю».
Святоша безгрешная. А сейчас ты чем занимаешься?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Мы-то делаем. Только вы УЖЕ от всей души поливаете дерьмом наш товар и его качество.

Начнем с того, что я даже не знаю ни Вас, не ваш товар, что бы его поливать.

Николай Аринин пишет:

Не видя! Не зная! Не пробуя! Уже клеймо поставил и расписался.

Так предлагайте, для этого и тему соответствующую завел.

Николай Аринин пишет:

При этом считает, что сам-то он чистенький. «На других не наговариваю».

Да вроде святого из себя не строил, в том числе и себя имел ввиду

Bregnev пишет:

Жаловаться на жизнь, государство и т.д. это наш конёк

Николай Аринин пишет:

Святоша безгрешная. А сейчас ты чем занимаешься?

С неадекватным брехлом переписываюсь

Николай Аринин пишет:

Я не продавец. И мы рабочие органы на Лемкен ещё не сделали. И не представляли на продажу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Bregnev пишет:

Так предлагайте, для этого и тему соответствующую завел.

А мы и предлагаем. Вот это всё мы производим.
https://bdt-agro.ru/ru/produktsiya/

Bregnev пишет:

Надо делать конкурентно способную продукцию по разумной цене и будет Всем счастье.

Она у нас вполне в тренде цена-качество.

Bregnev пишет:

Жаловаться на жизнь, государство и т.д. это наш конёк, только, при этом надо ещё, что-то делать

А мы не жалуемся, мы делаем wink

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Андрей КАПМ пишет:

Она у нас вполне в тренде цена-качество.

Не подумайте, что я против отечественного производителя, наоборот искренне рад, когда у нас появляется качественное импортозамещения. Только к сожелению сложилось не безосновательное общественное мнение, что практически весь отечественный товар проигрывает по своим потребительским своиствам зарубежным именитым брендам. И такие высказывания производителей

Николай Аринин пишет:

Да мы бы с радостью. Однако, какой смысл сделать, чтобы лежало на складе? Чтобы производить качественно, надо чтобы покупали много.

не укрепляют веру в отечественный товар. Подход к своему делу надо менять и отношение к потребителю. И не путать патриотизм с идиотизмом.
Хотя в последнее время тенденции на перемены в сторону качества есть. Никого не хотел обидеть. Удачи, процветания и достойного качества Вашей фирме! super

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

Виталий 68 пишет:

Расскажу свою историю....решили подешевле...взяли долота,лемеха и доски не оригинал....ресурс как и цена ниже....долота только оригинал теперь....лемеха без наплавки недорогие и ходят недолго...экономии не получается.

Не всё так однозначно. Опыт с плугами у нас небольшой. Так вот. Оригинал Лемкен, на песчаной почве стерся на Ура.

А не оригинал? Он разный. Всех под одну гренбенку не надо. ХЗ что там за сталь и у какого Кума делалось.

Свои долота, лемеха, доски и остальное только осваиваем. Будет взаимозаменяемое к Лемкену. Потому сюда и заглянул. Пока на марке стали экономить не собираемся. Так что надо сравнивать не по шуму на базаре, а в поле.

Какая марка стали ?

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

Bregnev пишет:

При чем тут Родина? Речь о качестве з/ч.

Николай Аринин пишет:

Вы тут сами не разберётесь, что лучше. И никто не разберётся. Если не покупать откровенное фуфло,

Немец бы купил немецкое. Итальянец – итальянское. А наши, при ПРОЧИХ РАВНЫХ берут иностранное?! [изображение]

Bregnev пишет:

Если Вы такой патриот - зачем покупаете импортную технику?

Вопрос устарел. Потому что отечественной техники НЕТУ. И даже подшипников отечественных давно нет. И честной конкуренции с Западом нет и никогда не было.

СССР МАССОВО экспортировал подшипники с начала 60х годов . Среди потребителей были рено ,форд , ровер , сименс . В 89 году разразился большой скандал , массовый брак и замена нормальной стали на говно , конкретно рено сделал отзыв партии проданных автомобилей . К 90 му году на западе не осталось импортеров советских подшипников .
Примерно год назад мне Андрей Камп скинул марки стали для лемкена и российские аналоги . Я переслал знакомому металлургу . Его ответ : справа высокоуглеродистая борированная сталь особой прочности , слева жестянка для консервов .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Какая марка стали ?

«Что в имени тебе моём»?

AlexNZ пишет:

Примерно год назад мне Андрей Камп скинул марки стали для лемкена и российские аналоги . Я переслал знакомому металлургу . Его ответ : справа высокоуглеродистая борированная сталь особой прочности , слева жестянка для консервов

Заява фейковая. Знакомый металлург кусочки металла видел или только наименование?
И что можно оценить по наименованию? Что знает знакомый металлург по требованиям к качеству сталей для почвообработки? Это не броня для танков. Особая прочность там не нужна.
К слову в жестянке для консервов далеко не простая Ст3. Там свои высокие требования к составу и качеству.

Мы специально проводили химический анализ сталей разных рабочих органов западного изготовления и российских аналогов. Это не пустобрех. Это длинная скучная таблица цифр. Так вот…
В западных сталях для рабочих органов нет высокого содержания углерода, нет… и т.д.
А Оно вам надо? Вы же уже всё решили, общественное мнение сложилось.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Николай Аринин пишет:

AlexNZ пишет:

Какая марка стали ?

«Что в имени тебе моём»?

AlexNZ пишет:

Примерно год назад мне Андрей Камп скинул марки стали для лемкена и российские аналоги . Я переслал знакомому металлургу . Его ответ : справа высокоуглеродистая борированная сталь особой прочности , слева жестянка для консервов

Заява фейковая. Знакомый металлург кусочки металла видел или только наименование?

И что можно оценить по наименованию? Что знает знакомый металлург по требованиям к качеству сталей для почвообработки? Это не броня для танков. Особая прочность там не нужна.

К слову в жестянке для консервов далеко не простая Ст3. Там свои высокие требования к составу и качеству.

Мы специально проводили химический анализ сталей разных рабочих органов западного изготовления и российских аналогов. Это не пустобрех. Это длинная скучная таблица цифр. Так вот…

В западных сталях для рабочих органов нет высокого содержания углерода, нет… и т.д.

А Оно вам надо? Вы же уже всё решили, общественное мнение сложилось.

При чем здесь мнение с пустобрехами ? Вы хотите повторить по качеству продукцию лемкина , ну так начать надо со стали . Если подберете лучшую сталь российского производства , я только за . Все что сейчас выпускается в РФ , все говно , только нервы гробить .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Bregnev пишет:

Не подумайте, что я против отечественного производителя,

Я ни чего и не думаю. Мне, собсна, всё-равно... Мы не делаем Тойоту, но на Рено-Логан вполне себе претендуем.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Купил лемеха не оригинал без направки...через год дам ответ.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Все что сейчас выпускается в РФ , все говно , только нервы гробить .

Факты есть? В частности по рабочим органам плуга? Нету?
Тогда Что это как не пустобрех?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Вы же уже всё решили, общественное мнение сложилось.

Вы считаете, что общественное мнение - это мнение не разумного стада? Мнение складывается из жизненного опыта и сравнения конкурентов по продукции. И пока сравнение не в пользу отечественного производителя в целом. Безсмысленно доказывать обратное. Это факт

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Андрей КАПМ пишет:

Я ни чего и не думаю. Мне, собсна, всё-равно...

Очень жаль, когда производителю всё-равно.....хотело бы чтоб все-таки прислушивались, а не только рекламу задвигали

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
AlexNZ пишет:

Вы хотите повторить по качеству продукцию лемкина , ну так начать надо со стали . Если подберете лучшую сталь российского производства , я только за .

Поддерживаю

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Виталий 68 пишет:

Купил лемеха не оригинал без направки...через год дам ответ.

Буду ждать отзывы

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Факты есть? В частности по рабочим органам плуга? Нету?
Тогда Что это как не пустобрех?

Наверное у вас факты есть, приведите тогда

Николай Аринин пишет:

Мы специально проводили химический анализ сталей разных рабочих органов западного изготовления и российских аналогов. Это не пустобрех. Это длинная скучная таблица цифр. Так вот…

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Bregnev пишет:

Вы считаете, что общественное мнение - это мнение не разумного стада?

Понятием «Общественое мнение» ныне сильно спекулируют. Объявили с высокой колокольни, что Скрипалей отравили русские. Доказательств ноль. По факту, и не русские, и не отравили. А ныне доказательств и не требуется. Достаточно крикнуть Хайли-Лайкли. Где тут сработал жизненный опыт и мнение конкурентов? По сбитому украинцами пассажирскому самолету – то же самое. По глобальному потеплению –то же самое. Мнение одного липового учёного которому от роду 22года, раздули на весь мир. Вот вам и общественное мнение.

По Стали – то же самое. «Знакомый металлург сказал». «Общественное мнение сложилось».
Проводились опыты? НЕТ! Сравнивалось сколько тыщ га проходит оригинал и сколько аналог? НЕТ!
Хочь какие-нибудь осязаемые данные есть? НЕТУ!
Откуда взялось Общественное мнение? Анализ неграмотного блогера? Хайли Лайкли? Вы этому верите? Стадом никого не обзывал. Но разумны ли вы, Люди?

Bregnev пишет:

Наверное у вас факты есть, приведите тогда

Были бы факты, привел бы.
Марка стали, процентное содержание в ней углерода в данном случае ни о чём не говорят. Нужны испытания в поле.
Цена оригинала – сколько тыс га прошёл.
Цена аналога – сколько тыс га прошёл.
И чтобы исключить ошибки не менее трёх испытаний в одних условиях.

Все остальные измышления – бред сивой кобылы. И не надо сюда примешивать общественное мнение. Никто из вас опрос общественного мнения не проводил.

Россия
: Липецк
27.04.2016 - 16:32
: 1

Были бы факты, привел бы.
Марка стали, процентное содержание в ней углерода в данном случае ни о чём не говорят. Нужны испытания в поле.
Цена оригинала – сколько тыс га прошёл.
Цена аналога – сколько тыс га прошёл.
И чтобы исключить ошибки не менее трёх испытаний в одних условиях.

Все остальные измышления – бред сивой кобылы. И не надо сюда примешивать общественное мнение. Никто из вас опрос общественного мнения не проводил.

Целиком поддерживаю.
Развелось сейчас "специалистов" - куда ни плюнь в "общественное мнение" попадешь.
Грамотно испытание образцов провести (образцы на одном агрегате, в одно время, при одинаковых условиях)- так сразу: нет, у меня нет возможности. А дерьмом все отечественное поливать - очередь. Спросишь откуда информация - так, дядя-Миша-с-соседнего-хутора-врать-небудет.-Он-купил-вашу-продукцию-у-Ашотика-в-гаражах =неработает.
Покупайте не у хз-дилеров и будет вам счастье.
И все упирается все-таки в компромисс цены и качества. Чтобы лемех без наплавок отработал как положено, нужно как минимум две операции термообработки делать. Как минимум. Прайс соответственно растет.
Но все хотят за две копеечки, поэтому и покупают в гаражах "настоящий-лэмкэн-мамой-клянусь". dntknw

28.04.2014 - 03:56
: 7036
НПП Валок пишет:

Были бы факты, привел бы.

Марка стали, процентное содержание в ней углерода в данном случае ни о чём не говорят. Нужны испытания в поле.

Цена оригинала – сколько тыс га прошёл.

Цена аналога – сколько тыс га прошёл.

И чтобы исключить ошибки не менее трёх испытаний в одних условиях.

Все остальные измышления – бред сивой кобылы. И не надо сюда примешивать общественное мнение. Никто из вас опрос общественного мнения не проводил.

Целиком поддерживаю.

Развелось сейчас "специалистов" - куда ни плюнь в "общественное мнение" попадешь.

Грамотно испытание образцов провести (образцы на одном агрегате, в одно время, при одинаковых условиях)- так сразу: нет, у меня нет возможности. А дерьмом все отечественное поливать - очередь. Спросишь откуда информация - так, дядя-Миша-с-соседнего-хутора-врать-небудет.-Он-купил-вашу-продукцию-у-Ашотика-в-гаражах =неработает.

Покупайте не у хз-дилеров и будет вам счастье.

И все упирается все-таки в компромисс цены и качества. Чтобы лемех без наплавок отработал как положено, нужно как минимум две операции термообработки делать. Как минимум. Прайс соответственно растет.

Но все хотят за две копеечки, поэтому и покупают в гаражах "настоящий-лэмкэн-мамой-клянусь". [изображение]

Скиньте мне в личку ваши продукты плиз

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Николай Аринин пишет:

Понятием «Общественое мнение» ныне сильно спекулируют. Объявили с высокой колокольни, что Скрипалей отравили русские. Доказательств ноль. По факту, и не русские, и не отравили. А ныне доказательств и не требуется. Достаточно крикнуть Хайли-Лайкли. Где тут сработал жизненный опыт и мнение конкурентов?

Вы мягкое с теплым не путайте. Если по телевизору что-то показали, это не общественное мнение. Не надо людей за идиотов считать.

Bregnev пишет:

Мнение складывается из жизненного опыта и сравнения конкурентов по продукции.

Еще раз задаю вопрос - назовите конкурентно способную продукцию кроме танков и автомата Калашникова? Возможно вы производите свою продукцию на отечественном оборудовании? Проводите анализ материалов на Российских аппаратах? Ездите на УАЗ Патриоте? Сомневаюсь. Вы конечно сможете слукавить и я не смогу доказать обратного, но все мы взрослые люди и не такие глупые, какими вы нас, в частности меня пытаетесь выставить.

Николай Аринин пишет:

По Стали – то же самое. «Знакомый металлург сказал». «Общественное мнение сложилось».
Проводились опыты? НЕТ! Сравнивалось сколько тыщ га проходит оригинал и сколько аналог? НЕТ!
Хочь какие-нибудь осязаемые данные есть? НЕТУ!

Почему вы не знакомого вам человека, обвиняете в не компетентности и в тоже время, так же голословны
quote=Николай Аринин]Bregnev пишет:
Наверное у вас факты есть, приведите тогда

Были бы факты, привел бы.[/quote]
Чем вы лучше него?

Николай Аринин пишет:

Все остальные измышления – бред сивой кобылы.

Я смотрю только вы истину знаете. На словах только, почему то, хотя смотрю ученый, фактами задавить должны были меня а не демагогией

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
НПП Валок пишет:

Целиком поддерживаю.
Развелось сейчас "специалистов" - куда ни плюнь в "общественное мнение" попадешь.
Грамотно испытание образцов провести (образцы на одном агрегате, в одно время, при одинаковых условиях)- так сразу: нет, у меня нет возможности. А дерьмом все отечественное поливать - очередь.

Дело в другом. Когда берешь именитый бренд, знаешь, что он свой ресурс отходит + -, когда берешь отечественное - русская рулетка

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
НПП Валок пишет:

И все упирается все-таки в компромисс цены и качества. Чтобы лемех без наплавок отработал как положено, нужно как минимум две операции термообработки делать. Как минимум. Прайс соответственно растет.
Но все хотят за две копеечки, поэтому и покупают в гаражах

Да нет купил оригинал, не жалуюсь. А оправдания типо - нужно делать как минимум 2 термобработки, это дорого, поэтому и выпускаем фуфло, знакомая песня. Не тот у нас менталитет, так мы немца не погоним

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
НПП Валок пишет:

Но все хотят за две копеечки, поэтому и покупают в гаражах "настоящий-лэмкэн-мамой-клянусь".

Что то вас не туда понесло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах