Вы здесь

Короткие дисковые бороны Дукат, кто работал?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Хомут 61 пишет:

... дукат по пожнивной кукурузе - как раз в нужную влажность почвы . Пыль там всё же подрывается . Там не сыро и даже не влажно , несмотря на осадки , влагу "поимела" кукуруза . И даже где она, влага , была не востребована (просевы и тд. ) пожнивные остатки "снимали" с дисков влажную почву . Но мне всё же интересно , думаю и не только мне , отчего же подшипниковый узел устанавливают перед диском , да ещё и с такой набирающей "полкой". Надежда на уплотнение !? или на эксплуатацию в соответствующих условиях . 12 м. Дукат - где то рядом , надо подсмотреть .

На самом деле все это компромисы и вопрос лишь в том, в какую сторону вы хотите этот компромис сместить.
Причина забивания любых коротких дисковых борон - это ведь не влага, точнее далеко не только влага. Если вы посмотрите на DUCAT сзади на просвет дисков и сравните с другими орудиями, то увидете гораздо больше просветов. Т.е. в случае DUCAT все делалось для того, чтобы оставить как можно больше свободного пространства для прохода растительных остатков. Именно это свободное пространство и позволяет минимизировать забивание.
Полка - да, есть. Но, в конце-концов, это рессора, которая все время вибрирует и скидывает с себя накопившиеся остатки. По крайней мере мы так этот процесс видим и, на наш взгляд, это работает.
Что касается подшипника, то да, в этом случае он подвергается большей грязевой нагрузке, но здесь уже гораздо более простой вопрос и его можно решить современными комплектующими. Удвоенная гарантия на подшипниковые узлы DUCAT тому доказательство.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
oleksii пишет:

Причина забивания любых коротких дисковых борон - это ведь не влага, точнее далеко не только влага.

Верно. Но речь шла именно о работе по переувлажненному. Дукат грязи не видел. При умелом действии продавана и не увидит. Кто же будет делать себе во вред? Кто же такое показывать будет? Да хороший хозяин в грязь и не поедет. Зачем? Орудие дорогое, его беречь надо, верно?
А на хорошей грязи с соломкой забьётся как миленький. И забьётся намного раньше, чем другие орудия. Гарантия на подшипниковый узел тут не поможет.

oleksii пишет:

Если вы посмотрите на DUCAT сзади на просвет дисков и сравните с другими орудиями, то увидете гораздо больше просветов.

Враньё. Расстояние между дисками одинаково, углы одинаковы, диски одинаковы, а просвет больше?!
Потому что это Дукат? Вона чё! Кто хочет пусть у себя на орудии намалюет это слово, и враз и просвет и проходимость повысится?!

oleksii пишет:

Что касается подшипника, то да, в этом случае он подвергается большей грязевой нагрузке, но здесь уже гораздо более простой вопрос и его можно решить современными комплектующими. Удвоенная гарантия на подшипниковые узлы DUCAT тому доказательство.

Какие современные комплектующие? Пробовали Симрит ставить в узел БДМ-Агро ещё 15 лет назад. Отказались, потому что очень дорого, не совпадает по размерам с нашими стандартами. И главное. Высокая вероятность срыва поставок. Обжигались на этом не раз. Цель у Запада не поддержать, а наоборот, разрушить российское производство.

К слову, БДТ-АГРО уже начала ставить на свои узлы уплотнения своей конструкции. Работают. На этот раз не хуже симрита.

За 12 м.
Красиво. Однако 6 м крыло будет плохо копировать рельеф. Опять незадача. Показывать нужно только на ровных участках. Иначе получится невдобно.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
Николай Аринин пишет:

Дукат грязи не видел.
Враньё.
Пробовали Симрит ставить в узел БДМ-Агро ещё 15 лет назад.

Чересчур самоуверенно утверждаете про то, чего не видели.
Переубеждать не вижу никакого смысла, т.к. подлецом в споре быть не хочу. Да и не вам я отвечал на вопрос.
А так, видели не только грязь.
А то, что вы что-то там ставили... так может проблема с руками... или с местом

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
oleksii пишет:

А то, что вы что-то там ставили... так может проблема с руками... или с местом

В чем там была проблема, сказано чётко и однозначно. Придумывать лишнего не надо.
И да. Переубеждать вас даже не собирался.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Верно. Но речь шла именно о работе по переувлажненному. Дукат грязи не видел.

Скажи, Педан...Ну как специалист по столбам пыли. Просвятите такскать Тёмного - тут переувлажнённо или нет? Или сухо, или не очень сухо, или очень влажно, а может быть грязь?

Кстати, у соседа (мой клиент) Кортес 7 уже лет 5, но он им на тот момент не работал. Пошёл бы или нет - не знаю. Было бы интересно сравнить.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Враньё. Расстояние между дисками одинаково, углы одинаковы, диски одинаковы, а просвет больше?!
Потому что это Дукат?

Вот именно - наглая ложь. Уважаемый, Вы не изучили тему. Углы разные, расстановка разная, расстояние между (читай внимательно) диском и соседним узлом тоже разное.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

К слову, БДТ-АГРО уже начала ставить на свои узлы уплотнения своей конструкции. Работают.

Примите поздравления!!! Вечером выпью красного вина.

Николай Аринин пишет:

За 12 м.
Красиво. Однако 6 м крыло будет плохо копировать рельеф. Опять незадача. Показывать нужно только на ровных участках. Иначе получится невдобно.

Копирует нормально - стойка мягкая - отрабатывает неровности. Будем запускать в работу - покажу.
Скажи зачем тогда спроектированы (и вами в том числе) цельнорамные 6-и метровые БДМ-ки на жесткой стойке? А они ведь точно ямы пропускают под собой. Так вдобно? Вот незадача, так незадача.

ПС: Ждём видео, ну или на крайняк фото Кортес 12. Хотя бы по ровному, а? Ооочень интересно. Честно. А как на задние колёса в движении и поворотах, а особенно на косогоре посмотреть охота.... Не "вОблят" ли? А?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Но речь шла именно о работе по переувлажненному.

А как тут быть? Сухо? очень сухо? или не очень сухо? Пыль столбом, или коромыслом? Ну как специалист, подскажите.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Будем на выставке здесь. Открытая площадка №1, стенд Х327. Всех рады будем видеть на нашем стенде.
Будут представлены:
1.Посевной комплекс Виктория S 9600
2.Дисковый лущильник Универсал 7500
3. Измельчитель КИВ 6 "Метеор"

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дукат 9.
Диск 560х6мм. Стойка 90х12мм. Регулировка глубины клипсами, гидроопора дышла, евроскладывание, тандемное шасси.



Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8348
Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

По понятным причинам Дукат отпал (надеюсь временно).
Однако работать нам всё равно надо, потому сегодня поставили лущильник скоростной METI LS 4000 PS в Тимашевский район. Чертежи Семененко С.М. (Дизайнер). Предоплачен был ещё в декабре. Это первый экземпляр.
Вполне себе орудие за не самые большие деньги. Стойка Беллота, диск 510мм, габарит 2,55, каток двойной.













Кстати, РВД оказались короткими.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

... .потому сегодня поставили лущильник скоростной METI LS 4000 PS в Тимашевский район. Чертежи Семененко С.М. (Дизайнер).

Андрей Сергеевич, вроде как разжаловал с майора до старлея... Чертежником обозвал... обидно...
А как бы красиво звучало - проект ФИО (Дизайнера)...
Хрен с ним, скоро Сергиенко А.Г. выведет на испытание культиватор КПУ-6 "бабочку" - вот это жду...

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

... .потому сегодня поставили лущильник скоростной METI LS 4000 PS в Тимашевский район. Чертежи Семененко С.М. (Дизайнер).

Андрей Сергеевич, вроде как разжаловал с майора до старлея... Чертежником обозвал... обидно...

А как бы красиво звучало - проект ФИО (Дизайнера)...

Хрен с ним, скоро Сергиенко А.Г. выведет на испытание культиватор КПУ-6 "бабочку" - вот это жду...

Защита подшипникового узла , на катках , никакая . У меня этих корпусов , с десяток , валяется, Раздаю соседям , владельцам АГ .

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Хомут 61 пишет:

Dizainer пишет:
Хрен с ним, скоро Сергиенко А.Г. выведет на испытание культиватор КПУ-6 "бабочку" - вот это жду...

Защита подшипникового узла , на катках , никакая . У меня этих корпусов , с десяток , валяется, Раздаю соседям , владельцам АГ .

Работаю.
На этом культиваторе будет 1 узел экспериментальный... Будем посмотреть.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Dizainer пишет:

Андрей Сергеевич, вроде как разжаловал с майора до старлея... Чертежником обозвал... обидно...

Да ни кого я не разжаловал - написал как подумал.

Плуги ПС пишет:

Да уж, красивую задумку испортили поганеньким исполнением Сварщиков надо учить варить правильно и красиво - не хочет учиться - за ворота. А так издали - ну прям "Европа", а в близи - "совок". Без обид Андрей Сергеич, ты здесь не при чем, мне за державу и Сергея Михайловича обидно.

Какие могут быть обиды? Что мой поставщик сделал - то я и показал. Кстати, сварка - это не самое плохое. К конструктору там вопросы тоже были.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Какие могут быть обиды? Что мой поставщик сделал - то я и показал. Кстати, сварка - это не самое плохое. К конструктору там вопросы тоже были.

К чертежнику... При комплектации документации не доглядел букву А в спецификации... Старею... Похоже, закругляться надо...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Андрей КАПМ пишет:

Однако работать нам всё равно надо, потому сегодня поставили лущильник скоростной METI LS 4000 PS в Тимашевский район. Чертежи Семененко С.М. (Дизайнер). Предоплачен был ещё в декабре. Это первый экземпляр.

Обзор и работа этого орудия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах