Вы здесь

Короткие дисковые бороны Дукат, кто работал?. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
109 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

К вечеру постараюсь выкинуть фотки (обещали переслать).

как всегда фотки ниочем, и кусочек видео все в пыли... просто клубок пыли по полю движется - ничего не разобрать. А что поделаешь, почти месяц жарило под 40...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

и кусочек видео все в пыли... просто клубок пыли по полю движется - ничего не разобрать. А что поделаешь, почти месяц жарило под 40...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Dizainer пишет:

как всегда фотки ниочем, и кусочек видео все в пыли... просто клубок пыли по полю движется - ничего не разобрать. А что поделаешь, почти месяц жарило под 40...

То, что в пыли и так никому не нужно. А поле показать, до и после. Да подковырнуть на предмет глубины и наличие сорняка после прохода. И было бы достаточно. Кого учу? Сам, небось, с этого и начал бы.
А так, да. Фотки ни о чём. Как всегда.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Николай Аринин пишет:

Dizainer пишет:

как всегда фотки ниочем, и кусочек видео все в пыли... просто клубок пыли по полю движется - ничего не разобрать. А что поделаешь, почти месяц жарило под 40...

То, что в пыли и так никому не нужно. А поле показать, до и после..

Напоминает олимпиадные перлы против наших, когда начали обходить "партнеров" - типа, что сюда приперлись...
Да приглядеться если, на фотке справа от дискатора проход после второго следа - хоть сей... Ровненько, чистенько и глубина 7...8 см - и это по бетону.
Ну оппоненту не стоит раздражаться - для себя я выбрал направление мульчировщиков "стойка на рессоре".
Да, кстати, первый опытный образец фермер сразу забрал (купил, т.е.). Погонял, пригляделся, и теперь просит - Михалыч, а ну ка давай мне уменьшай расстояние между дисками "на просвет"...(согласно той картинке - увеличивай высоту, где было 65 мм), и добавь угол атаки на 1...2 градуса.
Можно. Поменяем проставки между стойкой и диском (это без проблем). Вот и посмотрю - вполне возможно, что недостаток опыта работы с рессорными стойками - это мои личный недостаток. Заодно и опыта наберусь...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Ну вот как-то так. Материала много - покажу позже и в 2 следа и в диагонали. Кукуруза сантиметров 70-80, есть и выше.

05.11.2018 - 16:11
: 6189

А покажет кто-то видео работы этой бороны по сенокосу, ну где земля потверже?

Что толку рыхлить мягкую землю после весенней посадки, да и судя по отсутствию пыли земля влажная.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

А покажет кто-то видео работы этой бороны по сенокосу

Нет. Их нет у нас. В смысле сенокосов.

saab95 пишет:

Что толку рыхлить мягкую землю после весенней посадки

Это не весенняя посадка. Это пожнивная кукуруза. Знаете? Это когда после уборки ячменя дискуют в 2 следа и сеют кукурузу на зелёный корм. В данном случае на сидерат. Ну всмысле на зеленые удобрения. Так понятно для чего рыхлить? Ну а главная задача этого видео, показать что при такой зеленой массе орудие не забивается и нормально (для лущильника) её (массу) заделывает.

Андрей КАПМ пишет:

да и судя по отсутствию пыли земля влажная.

Дождь был в пятницу. Само собой такой ковёр держит влагу. Рядом дисковали полупар - там пыль.

Ukraine
04.09.2013 - 23:54
: 81
saab95 пишет:

А покажет кто-то видео работы этой бороны по сенокосу, ну где земля потверже?

Что толку рыхлить мягкую землю после весенней посадки, да и судя по отсутствию пыли земля влажная.

Не сенокос, но достаточно сухо.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Позавчера поставили и собрали Дукат 12 (захват 12,25), под трактор 510 лс в Егорлыкский район Ростовской области.
Транспортный габарит 3 метра, диск 560мм, между дисками 25см, гарантия на узел 24 месяца без ограничений по наработке. Гидравлическая лапа- подставка на дышле - удобно цепляться, гидравлические замки крыльев.
src="/files/styles/attachmentpost/public/storage15oc/22763/20211110_110313.jpg?itok=JcaY7itg" alt="" />



ПС: Педан обещал фото Кортеса 12, но чёта нет ни фото, ни видео, ни отзывов..., а интересно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Работать не поехали - хозяин не захотел вымазывать, да и замучились за 2 дня по дождю собирать. Холодно, капец....

05.11.2018 - 16:11
: 6189

А сколько сейчас стоит одна ромашка в сборе с рессорой (ромашка + подшипниковый узел + рессора).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Андрей КАПМ пишет:

ПС. Педан обещал фото Кортеса 12, но чёта нет ни фото, ни видео, ни отзывов..., а интересно.

Педан тут никому ничего не обещал.
Педан орудия не производит.
Педан продажей орудий не занимается.
Педан съёмкой и монтажем видеороликов не занимается.
Педан рекламой орудий не занимается!

И никому это не интересно.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8337
ООО БДТ-АГРО пишет:

уважаемый Александр Григорьевич

А это кто ?

Россия
: г.Краснодар
21.12.2012 - 11:45
: 13

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
saab95 пишет:

А сколько сейчас стоит одна ромашка в сборе с рессорой (ромашка + подшипниковый узел + рессора).

Оригинал около 20 тыс комплект, не оригинал около 12

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Андрей КАПМ пишет:

ПС. Педан обещал фото Кортеса 12, но чёта нет ни фото, ни видео, ни отзывов..., а интересно.

Педан тут никому ничего не обещал.

Педан орудия не производит.

Педан продажей орудий не занимается.

Педан съёмкой и монтажем видеороликов не занимается.

Педан рекламой орудий не занимается!

И никому это не интересно.

Так был ведь разговор, вам (ну смысле компании) должны были дать обратную связь по Кортесу 12. Мне интересно (думаю и не только мне) как он работает и как ездят флюгерные колёса сзади. Потому и спросил.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ООО БДТ-АГРО пишет:

.

Блин, жаль что поздно зашёл. Уже всё удалили..,
Вы в суд собрались? Значит что-то пропустил.
Хотите мегафонной дипломатии? Тогда слушайте.
У Вас продажи падают? ИщИте их у себя. Падение имиджа тоже смотрите у себя. Дилеры уходят? Значит другие производители дают условия и отношение лучше нежели у вас.
Вам не каждый большой дилер продал за год столько, сколько мы вам продали за 3 месяца прошлого года, но после ваших экспериментов на мне со скидками и гарантией нам пришлось перейти на другого производителя. Думаю, что тоже самое происходит и с другими дилерами.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
ООО БДТ-АГРО пишет:

[изображение]

Это да, про свинью очень подходит. Мне повышают арендную плату. Причём оказалось от соседей, что только мне )))). Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять с чьей подачи и зачем. Думал остаться наперекор, но поняв что пересекаться больше не хочется, а лицемерить не умею - переехали на Уральскую. Вам полегчало? Мож продажи добавились? Или имидж повысился?
Мне жаль, чесслово жаль, что это всё так происходит. Могло быть всё гораздо лучше.
А мож мне пойти в суд? Ибо нанесена душевная травма и финансовые потери на переезд))) Может счёт выставить за переезд?)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Что касается конструктора. Работая у вас, я несколько раз просил чтобы ограничили ему доступ на Фермер Ру. Я сглаживал как мог его перлы, ибо считал и считаю, что ему нельзя портить имидж компании, которой я отдал 9 лет жизни и стараний. Вольно он это делает или нет, но пока он молчал- я продавал с форума около 5 орудий в год, а после его рассуждений продажи прекратились. ))) А там смотрите сами. Не там врагов Ищите, не там.

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Вот оно чё . Эх ма !? ( о выше сказанном ) Андрей , Наум Агро , (про влагу) - дукат по пожнивной кукурузе - как раз в нужную влажность почвы . Пыль там всё же подрывается . Там не сыро и даже не влажно , несмотря на осадки , влагу "поимела" кукуруза . И даже где она, влага , была не востребована (просевы и тд. ) пожнивные остатки "снимали" с дисков влажную почву . Но мне всё же интересно , думаю и не только мне , отчего же подшипниковый узел устанавливают перед диском , да ещё и с такой набирающей "полкой". Надежда на уплотнение !? или на эксплуатацию в соответствующих условиях . 12 м. Дукат - где то рядом , надо подсмотреть .

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Касаемо влаги и кукурузы.
Мы хотели пригласить народ 2 недели назад, но лили дожди. Кукуруза вымахала за это время до Метра. Хозяйка собиралась косить. Решили попробовать. Получилось. Сами были в шоке.
Да, надежда на уплотнение, причём это не надежда, это практика. Там семрит и шевроновская смазка в подшипнике. ХАРП входит в их холдинг и делает то, что Лозовая просит. Мотивация такова (стойки на отрыв), что точка соприкосновения диска с почвой совпадает с осевой линией стойки, и не возникает рычага дополнительной боковой нагрузки на стойку, при этом расстояние между корпусом и соседним диском больше, нежели у стойки «на прижим» при той же расстановке. Поэтому и не забивается. Касаемо 12-шки х. Лисички.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах