Вы здесь

Пресс-подборщик рулонный Deutz-Fahr gp- 2.30. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
313 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Сегодня получил в сдэк коробочку с пальцами , завтра забирать переточенные части .

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Бронзовые втулки конечно хорошо , но маслёнки врезал тоже на рычаги натяжки цепей .

россия
: красноярский край
05.03.2019 - 16:12
: 175
svoy-pasha пишет:

Бронзовые втулки конечно хорошо , но маслёнки врезал тоже на рычаги натяжки цепей .

россия
: красноярский край
05.03.2019 - 16:12
: 175

напиши размеры

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

На штангеле моём цифры почти все исчезли когда ржавчину оттирал , потом примерно метром гляну при разборе повторном . У меня произошёл косяк с центрацией при приваривании этих концов . При установке на "место" получилось , что одна планка крутится хорошо и сидит плотно , вторая только от руки , но легко . А ещё две , мать их , только ключом проворачиваются . Снял и натёр наждачкой внутри втулок , было пару царапин при установке - не помогло . Теперь жду хорошую погоду , чтоб снова разобрать их и валы со стороны привода шлиф. кругом болгарки протереть cry .
А размеры там не обязательно книжные , за основу брались не стёртые места валов и посадочное место втулок .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517

Мужики, всем привет. Присматриваю себе пресс deutz fahr gp 2.30. Такой вопрос. Вот там пульт какой то интересный, с него можно открывать закрывать крышку и поднимать опускать подборщик. Как это все работает, что за принцип у пульта?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

К прессу идёт всего 1 рвд ! На пульте два рычажка ( камера вкл и выкл и подборщик вкл и выкл) и запитан как телега птс-4 к одному выходу любой секции распреда трактора .
Если надо подборщиком двинуть вверх-низ , то на пульте рычаг подборщика ставишь в раб. положение и гидраликой поднимает подборщик или гидравлику на плавающий и подборщик под своим весом опускается . Если надо управлять камерой пресса , то ручка подборщика в закр. положение , а камеру рычажок в рабочее И так же подъём крышки и в плавающем опускание . Всё просто как велосипед . hi

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

К прессу идёт всего 1 рвд ! На пульте два рычажка ( камера вкл и выкл и подборщик вкл и выкл) и запитан как телега птс-4 к одному выходу любой секции распреда трактора .

Если надо подборщиком двинуть вверх-низ , то на пульте рычаг подборщика ставишь в раб. положение и гидраликой поднимает подборщик или гидравлику на плавающий и подборщик под своим весом опускается . Если надо управлять камерой пресса , то ручка подборщика в закр. положение , а камеру рычажок в рабочее И так же подъём крышки и в плавающем опускание . Всё просто как велосипед . [изображение]

Так нужно и на распред и на пульте каждый раз рычаг дёргать?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

К прессу идёт всего 1 рвд ! На пульте два рычажка ( камера вкл и выкл и подборщик вкл и выкл) и запитан как телега птс-4 к одному выходу любой секции распреда трактора .

Если надо подборщиком двинуть вверх-низ , то на пульте рычаг подборщика ставишь в раб. положение и гидраликой поднимает подборщик или гидравлику на плавающий и подборщик под своим весом опускается . Если надо управлять камерой пресса , то ручка подборщика в закр. положение , а камеру рычажок в рабочее И так же подъём крышки и в плавающем опускание . Всё просто как велосипед . [изображение]

То что один шланг это я знаю, у меня был велгер там тоже самое практически. Тоже цилиндры односторонние

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
ДТ1990 пишет:

Так нужно и на распред и на пульте каждый раз рычаг дёргать?

Зачем ? Приехал на поле , опустил подборщик . Перекрыл рычаг подборщика и включил на камеру - всё . Работаешь одним рычагом распреда на подъём и опускание камеры .

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

ДТ1990 пишет:

Так нужно и на распред и на пульте каждый раз рычаг дёргать?

Зачем ? Приехал на поле , опустил подборщик . Перекрыл рычаг подборщика и включил на камеру - всё . Работаешь одним рычагом распреда на подъём и опускание камеры .

Все понял. На велгере у меня так было, вместо пульта кран на прессе. В поле приехал опустил подборщик переключил на камеру.

Я просто в одно видео видел что прям с пульта поднимают крышку

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Наверно в видюхе напутали режиссёры . Если гидросистема будет давить , то поднимет крышку . А куда будет в обратку уходить масло без плавающего на распреде , шланг-то один ?

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

Наверно в видюхе напутали режиссёры . Если гидросистема будет давить , то поднимет крышку . А куда будет в обратку уходить масло без плавающего на распреде , шланг-то один ?

Вот поэтому я и задал вопрос такой. Потому что увидел и тоже как то стало непонятно

25.07.2021 - 04:32
: 11

Левый переключатель имеет три положения верх крышка камеры, низ подборщик, середина оба закрыты. Я приезжал на поле переключатель на подборщик - распред на плавающий, набил, обвязал переключатель на крышку - распред на подъем, рулон выкатился распред на плавающий крышка закрылась, переключатель на подборщик и дальше поехал, чтобы подборщик при работе был на плавающем. Как продавец сказал чтобы подборщик не загнуть нужно чтобы он был на плавающем

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
Роман Протопопов пишет:

Левый переключатель имеет три положения верх крышка камеры, низ подборщик, середина оба закрыты. Я приезжал на поле переключатель на подборщик - распред на плавающий, набил, обвязал переключатель на крышку - распред на подъем, рулон выкатился распред на плавающий крышка закрылась, переключатель на подборщик и дальше поехал, чтобы подборщик при работе был на плавающем. Как продавец сказал чтобы подборщик не загнуть нужно чтобы он был на плавающем

Получается, что нужно постоянно и на пульте и на распределителе дёргать рычаг?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Ну только если косите не на поле , а по перепаханным оврагам на 9-й скорости и опасаетесь свернуть подборщик . Но с дури можно ...всё сломать . А по ровному зачем постоянно подборщик дрочить ?
Бери прф и голову не ломай этими буржуйскими недоработками . blush2

: Учалы
09.01.2018 - 11:12
: 517
svoy-pasha пишет:

Ну только если косите не на поле , а по перепаханным оврагам на 9-й скорости и опасаетесь свернуть подборщик . Но с дури можно ...всё сломать . А по ровному зачем постоянно подборщик дрочить ?

Бери прф и голову не ломай этими буржуйскими недоработками . [изображение]

Я на велгере не поднимал подборщик. Только когда на поле и с поля на поднятом. Там кран на прессе. Приехал в поле опустил подборщик, перевел кран на крышку и погнал.
Джон дир 550 был там подъем опускание подборщика механическое винтом. Так же приехал опустил работаешь. А это замучаешься поднимать его каждый валок

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
ДТ1990 пишет:

А это замучаешься поднимать его каждый валок

не забивай голову

ДТ1990 пишет:

Приехал в поле опустил подборщик, перевел кран на крышку и погнал.

25.07.2021 - 04:32
: 11

Это кажется сложно, на деле это раз два и поехал, зато самому спокойнее. У нас поля то муравейник то нора, заброшенные совхозные поля.

Россия
: Респ. Коми, Сыктывкар
03.06.2011 - 12:14
: 50

Мужики, подскажите, где заказать скатные доски на подборщик?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

Сегодня крутнул первые (чуть больше 30 ) рулоны . clap Самодельный вязальный срабатывает 70 % , но шпагат при этом не достаёт до вальца . Приходилось выходить и вручную шпагату помогать начать обвязку . Из всех только на одном рулоне само сработало от начала и до конца . Всё в ржавчине , может притрётся и будет нормально работать .
Один раз вместо подъёма подборщика приоткрыл замки камеры и всё , дальше набивать не вариант . Думаю обвяжу что получилось и на корм . Но засада , без достаточного прижима и набития шпагат проскочил на ...... подборщик и метра 3 успел намотаться huh . Благо каждую обмотку контролировал у пресса и вовремя присёк . Потом раскатил и перепрессовал нормально . Как-то так . good

05.06.2022 - 18:55
: 9

Здравствуйте,подскажите каталожный номер запчасти и где заказать мафту валика обмотки на Deutz Fahr PG 2.30

Челноки не падают на флажек механизма что отпускают нитку,как будто в муфте клинит

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349

На первых страницах есть файл мануала по прессу , там и смотрите . На стр. 121 рисунок е15 он весь в разборе , а ниже названия частей и номера .
Думаю без вариантов найти . Только свой разбирать , промывать , мазать и собирать . Рисунок поможет при сборке .
Кстати там на ней пресс маслёнка есть , не мазали ? Может разработается .
Вообще какая история пресса ? Купили , а она клинит или давно работаете и только начал косячить ?

05.06.2022 - 18:55
: 9
svoy-pasha пишет:

На первых страницах есть файл мануала по прессу , там и смотрите . На стр. 121 рисунок е15 он весь в разборе , а ниже названия частей и номера .

Думаю без вариантов найти . Только свой разбирать , промывать , мазать и собирать . Рисунок поможет при сборке .

Кстати там на ней пресс маслёнка есть , не мазали ? Может разработается .

Вообще какая история пресса ? Купили , а она клинит или давно работаете и только начал косячить ?

Здравствуйте.Купили в этом году,выяснилось что вязальный не работает как надо.
Механик продавца развел руки и сказал не наши проблемы.
Вот теперь маемся. Если внутри что то сломано,я так понимаю запчастей не найти,потому что муфт нет в продаже нигде. Закопать только его, если не починим. Смазывали. Не идут в лево из исходного положения,мёртвые стоят

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Olya2722 пишет:

Закопать только его

Зондировал всю зиму польские сайты , эти пресса достаточно редко встречаются , разбор ещё реже и вязалка уходит первой .
Если закапывать надумаете , я бы приобрёл вязалку с вашего аппарата . То Вы ещё мою не видели (хотя фото выкладывал вроде ) . Если я этой переделке почти ума дал , думаю с родной комплектной больше шансов .
На крайний случай , пока совсем руки не опустились , ознакомьтесь с таким вариантом -https://zen.yandex.ru/video/watch/624d912fde76266a950a2454

05.06.2022 - 18:55
: 9
svoy-pasha пишет:

Olya2722 пишет:

Закопать только его

Зондировал всю зиму польские сайты , эти пресса достаточно редко встречаются , разбор ещё реже и вязалка уходит первой .

Если закапывать надумаете , я бы приобрёл вязалку с вашего аппарата . То Вы ещё мою не видели (хотя фото выкладывал вроде ) . Если я этой переделке почти ума дал , думаю с родной комплектной больше шансов .

На крайний случай , пока совсем руки не опустились , ознакомьтесь с таким вариантом -https://zen.yandex.ru/video/watch/624d912fde76266a950a2454

Спасибо завидео! А как снять муфту никто не подскажет ?

россия
: красноярский край
05.03.2019 - 16:12
: 175

под номером 2 подшипник HFL 3530 смотрите его

Вложение
vyazalka.pdf
05.06.2022 - 18:55
: 9
cергей47 пишет:

под номером 2 подшипник HFL 3530 смотрите его

Не получается снять муфту

россия
: красноярский край
05.03.2019 - 16:12
: 175
Olya2722 пишет:

cергей47 пишет:

под номером 2 подшипник HFL 3530 смотрите его

Не получается снять муфту

как не получается она там на трех болтах

05.06.2022 - 18:55
: 9
cергей47 пишет:

Olya2722 пишет:

cергей47 пишет:

под номером 2 подшипник HFL 3530 смотрите его

Не получается снять муфту

как не получается она там на трех болтах

Сняли. Муж смотрит на нее,как на двигатель самолета...не знает с какой стороны начать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах