Вы здесь

Опрокинулся на мини-тракторе

Перейти к полной версии/Вернуться
52 сообщения
Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Здравствуйте.Вчера свой миник на бок положил,хотел телегу вытащить с навозом в крутую горку,но не смог,не хватило сцепления с дорогой.Выпал из кабинки,практически сразу заглушил движок.
Позвонил брату,зацепили за колесо и его машиной поставили на ноги.Из внешних повреждений вроде ничего.Утюг только на прицепе свернул.
Трактор постоял минут 15,проверил уровень масла.В норме.Завел.Синий дым из глушака.Ясно ,что масло в горшки попало.Немного поработал на холостых,дым убавился,но есть.Зацепил телегу утащил до дома.
Сегодня завел,сизый дым.При перегазовках вылетает облако сине-черного дыма.Изредка слышен хлопок в выхлопной трубе.Воздушный фильтр чистый,во впускном коллекторе тоже чисто.
Что я убил при перевороте?Типа гидроудара получил и сломал кольца?

Вложение
vverhkolesami.jpg

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451

Эх сочуствую, я летом на калым не доехал, прицеп отцепился и вместе с трактором по встречке на скорости 40км\ч и в кювет, а там высота почти 10 метров( huh прицеп тоже постарадал изрядно об пень колесо свернуло. тоже машиной по быстрому зацепили пока масло не никуда не прососчилось, вроде работает без последствий, только визуально покоцал.

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Где-то видел уже эту фотку,на пневомходах что ли...Жостко тракторишке досталось.
Я вот глупость сделал,завел после переворота.Надо хоть свечи накала было скрутить cry

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Кабина, что то не вижу у вас кабину. Опасно, может придавить, тяжелая железяка. Сочувствую, жалко миника

Ski
: Юг Русси
15.09.2014 - 12:03
: 169

Тоже переворачивал, сразу заглушил. Не стал заводить как поставил на колеса, дома свечи выкрутил, масла было много в цилиндрах и воздушный фильтр пропитался. Но все впорядке.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Надо обязательно выкручивать свечи и покрутить без них, можно чуть капнуть туда бензина и покрутить , смотреть что выкидывает через отверстия

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

У меня уже поздно выкручивать cry Трактор дымит.Раньше выхлопа и не видно было.А ща и дышать тяжело.
ГБЦ снимать надо,вот прикидываю,к чему готовиться

Россия
: Тотьма
04.03.2016 - 21:35
: 451
Renegatus пишет:

Где-то видел уже эту фотку

да я тут в другой ветке выкладывал, мы по быстрому перевернули минут 5 не лежал наверно, заводить пришлось тоже. иначе бы его оттуда ни как не вытащить было, а так своим ходом выезжал и далее 40 км до дома своим ходом, по работе и выхлопу разницы не заметил.

россия
: Красноярск
29.05.2013 - 06:08
: 328

Всем привет ! Я аккуратно укладывал трактор, с поднятой фрезой ехал задним ходом, участок с травой а под травой бугор вот и пошел он на бок, я спрыгнул поймал его и аккуратно положил, трактор не пострадал . Лежал наверное час. Пахал в отдаленном месте. Пока привез помощников. Перевернули, вытек аккумулятор, и часть гидравлического масла. Перевернули и он стоял где то 10 часов, масло гидравлику поменял, свечи не выкручивал, потому что не знал что их надо выкручивать :) В поле ночевал. Утром завел и все нормально. Распахал участок и домой.

Вложение
w7a9slxo8u.jpg
Россия
: Красноярский край
17.09.2016 - 12:10
: 362
Renegatus пишет:

У меня уже поздно выкручивать cry Трактор дымит.Раньше выхлопа и не видно было.А ща и дышать тяжело.
ГБЦ снимать надо,вот прикидываю,к чему готовиться

Зачем спешить,разобрать всегда успеешь, поработай с хорошей нагрузкой, соляру поменяй.

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27
CERGEI964 пишет:
Renegatus пишет:

У меня уже поздно выкручивать cry Трактор дымит.Раньше выхлопа и не видно было.А ща и дышать тяжело.
ГБЦ снимать надо,вот прикидываю,к чему готовиться

Зачем спешить,разобрать всегда успеешь, поработай с хорошей нагрузкой, соляру поменяй.

В общем такой расклад cry Стал вспахивать огород ,примерно через час работы раздался громкий удар .Вышел осмотрел трактор,плуг.Ничего не увидел.Доехал до края огорода-смотрю с движка масло моторное бежит.Весь бок двигателя со стороны маслофильтра в масле.Вытер насухо тряпкой,долил масла завел.На холостых ничего вроде,дашь обороты масло начинает в районе щупа вылетать.Так и не понял откуда бежит.Доехал до гаража.Все,думаю,финиш.Слил антифриз,снял ГБЦ.Кручу колено.Два поршня ходят,а один неподвижен cry Нажал на него рукой,он вниз провалился cry Там и остался.
Походу я на движок попал :(

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Гидроудар, оторвало шатун.
После переворота нельзя было заводить......

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ориентировочно на 70 тыс попал, если мотор менять

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.ebay.com/itm/mitsubishi-con-rod-L3E-connecting-rod-for-gense...
Открути картер , может этим ограничишься

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Поддон попробую снять,вероятно "рука друга" где-то за подрамником вылезла,поэтому не вижу дыру.
За ссылку спасибо.Мне б еще номерок прокладки гбц для заказа и поддона.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Прокладку гбц под заказ можно, напишу где и как сделают
Поддона и вообще практически все прокладки на такой мотор( правда L3C) у меня есть, покупал комплект, использовал только прокладку гбц
Возможно поршень под замену
Блок заварить
И наверно гильзовать придётся , шатун по стенке цилиндра бил

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

https://www.ebay.com/itm/1-Piece-STD-Piston-Piston-Pin-30L17-00010-30L17...
Поршень Китай
Оригинал дороже

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Визуально стенки цилиндра чистые,нет отметин.Хотя ща схожу,посмотрю
По емексу у мен прокладка гбц такая бьется Sanwa Gasket 30L0101102

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Он внизу бьет зараза
Делал я один мотор такой, вроде ходит у человека
А на N239 все нашёл кроме шатуна, в итоге трактор целиком взял как донора и мотор перекинул
В общем звони, помогу чем смогу

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Визуально горшок чистый,даже хон просматривается.Если и лупил,то да,внизу самом.

https://fermer.ru/modules/file/icons/image-x-generic.png
Поддон тоже внешне чистый

https://fermer.ru/modules/file/icons/image-x-generic.png
Где-то в районе ТНВД воздух дует.Но сам ТНВД похоже одно целое с блоком.

Вложение
img1577.jpg
img1581.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

А шатун с поршнем сфоткай
Что же оторвалось там
И что с коленвалом

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27
Nail555 пишет:

А шатун с поршнем сфоткай
Что же оторвалось там
И что с коленвалом

Не снял еще поддон,завтра скручу,сфотаю.
Больше занимает вопрос где дыра в блоке?!И НШ снимал,чисто за ним.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Renegatus пишет:
CERGEI964 пишет:
Renegatus пишет:

У меня уже поздно выкручивать cry Трактор дымит.Раньше выхлопа и не видно было.А ща и дышать тяжело.
ГБЦ снимать надо,вот прикидываю,к чему готовиться

Зачем спешить,разобрать всегда успеешь, поработай с хорошей нагрузкой, соляру поменяй.

В общем такой расклад cry Стал вспахивать огород ,примерно через час работы раздался громкий удар .Вышел осмотрел трактор,плуг.Ничего не увидел.Доехал до края огорода-смотрю с движка масло моторное бежит.Весь бок двигателя со стороны маслофильтра в масле.Вытер насухо тряпкой,долил масла завел.На холостых ничего вроде,дашь обороты масло начинает в районе щупа вылетать.Так и не понял откуда бежит.Доехал до гаража.Все,думаю,финиш.Слил антифриз,снял ГБЦ.Кручу колено.Два поршня ходят,а один неподвижен cry Нажал на него рукой,он вниз провалился cry Там и остался.
Походу я на движок попал :(

Коленвал похоже сломался до конца. В начале после гидроудара треснул, провернулся немного, но еще держался.

Россия
: Свердловская обл., г. Берёзовский
14.12.2013 - 11:37
: 383
Renegatus пишет:
CERGEI964 пишет:
Renegatus пишет:

У меня уже поздно выкручивать cry Трактор дымит.Раньше выхлопа и не видно было.А ща и дышать тяжело.
ГБЦ снимать надо,вот прикидываю,к чему готовиться

Зачем спешить,разобрать всегда успеешь, поработай с хорошей нагрузкой, соляру поменяй.

В общем такой расклад cry Стал вспахивать огород ,примерно через час работы раздался громкий удар .Вышел осмотрел трактор,плуг.Ничего не увидел.Доехал до края огорода-смотрю с движка масло моторное бежит.Весь бок двигателя со стороны маслофильтра в масле.Вытер насухо тряпкой,долил масла завел.На холостых ничего вроде,дашь обороты масло начинает в районе щупа вылетать.Так и не понял откуда бежит.Доехал до гаража.Все,думаю,финиш.Слил антифриз,снял ГБЦ.Кручу колено.Два поршня ходят,а один неподвижен cry Нажал на него рукой,он вниз провалился cry Там и остался.
Походу я на движок попал :(

Коленвал похоже сломался до конца. В начале после гидроудара треснул, провернулся немного, но еще держался.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Если сломался коленвал то трактор бы либо не ехал( если в районе третьего цилиндра), либо заглох бы сразу, если в районе первого, все шестерни газораспределения и привода тнвд спереди

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Думаю что то Типа этого, оторвало шпильки шатуна

Вложение
eb27708e-df3e-4edc-9a7d-109d20f596c0.jpeg
Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Мне кажется,нет.Не то пальто.Если бы по шпилькам шатуна оборвало,я бы смог поднять поршень вверх.Просто бы на кривошип поставил и вращая коленвал поднял поршень в вмт. И давления бы не было. По центру сломалось скорее всего.
Подскажи,для снятия поддона надо выкатить передний мост?

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Да, надо выкатить, вал привода переднего моста не даст
Когда по центру ломает- удары при работе были бы нехилые и разбило бы все напрочь
Хотя чего гадать, снимешь поддон все увидишь

Россия матушка
: Кудымкар
15.10.2017 - 11:22
: 27

Принимаю соболезнования cry

Вложение
img1585.jpg
img1587.jpg
Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Что с блоком, стенками цилиндра?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах