Вы здесь

Замена Беларус - 320.4 на... Рассматриваю варианты 40-50 л.с.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
132 сообщения
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Lugacheff пишет:
роман kubota пишет:

Являюсь владельцем куботы и т-25,но если нужно было бы трактор мощностью 40-50 л.с взял бы не раздумывая фотона или донг фенга трактора обсалютно надёжные и запчастей валом. В Уссурийске от шестерни до дизеля есть все. Тем более трактора очень надёжные при хамском обслуживании,а при нормальном обслуживании он станут почти вечные про японцев слагают легенды о их надёжности,но надёжности там не больше чем у китайца! При этом японские миники нежные и прихотливые.

Есть общее мнение (отзывы) пользователей из России - и оно на стороне японских тракторов. Иначе как объяснить массовый завоз б.у. тракторов из Японии и отсутствие «надёжной» техники б.у. из Китая.
Есть форум Тракторбинет.ком, на котором буржуи (в основном америкосы) поклоняются Куботе, и с презрением смотрят на китайцев. Не забывая говорить о том, что в плане качества китайцам до японцев и корейцев ещё далеко...
Вы один с мнением, которое кардинально отличается от общего.
При этом сами, имея японца - планируете прикупить «супернадёжного» 320-го, который работает у вас в порту. Ну, а я рассматриваю замену 320-му как раз из-за отсутствия надёжности.
Роман, ваше мнение и логику я не разделяю.

Нет здесь всё понятно. Если смотреть на буржуйские форумы и ним поклонятся,при этом жить в России нечего путнего не выйдет разные у нас подходы к технике и разные проблемы. Америкосу по барабану сломался миник или нет дилер всё починит! У нас так не получится! У нас доходы в разы меньше чем у них вот они хвалят куботу и другие брэнды. А вообще китайские миники продаются в америке? Думаю что нет! Если бы китам дали свободно зайти на америкосовский рынок,то всем брэндам пришёл бы писец! В китае невозможно купить бушную технику это запрещенно китайским законом и брать там нечего так-как техника там пашет на убой. Если бы япы урабатывали свои трактра,то их тоже некто не брал.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Lugacheff пишет:

Иначе как объяснить массовый завоз б.у. тракторов из Японии и отсутствие «надёжной» техники б.у. из Китая.

Б/у из Китая? Чушь несете, откуда в Китае б/ушные трактора, они еще свой рынок не насытили, из грязи, из ручного труда еще не вылезли. Вас не поймешь, рассуждаете как миллионер, хотите чтоб трактор не ломался, а если сломался, быстро завел другой и желательно из иномарки, а то наши ломаются, и еще чтоб был не дорогой но и не китаеза. Да Вы хоть раз покатайтесь на китайском тракторе, какие нужны Вам отзывы, что хотите узнать и сами не знаете. Они у нас на рынке еще только, только. Везде подстраховаться не возможно, лучше берегите здоровье, не дай Бог заболеете кем замените, довольствуйтесь тем что есть.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

Не забывая говорить о том, что в плане качества китайцам до японцев и корейцев ещё далеко...
Вы один с мнением, которое кардинально отличается от общего.

Вы ради интереса поищите информацию сколько китайских заводов сделало японских, европейских и американских марок автомобилей, мотоциклов и тракторов.
Вот этот миф про японскоеоченьнадежное он родом из 90-х, когда в Россию барыги массово везли фуфло из Китая.
Сейчас же один завод может запросто в одном цеху собирать куботу, а в другом свою китайскую марку.
Да даже хваленое роботизированное японское производство уже давно лепит на китайской земле китайскими станками китайскими рабочими.

ILDARTIR пишет:

из грязи, из ручного труда еще не вылезли

Ну это вы зря, китайцы сейчас самые технологичные. Следом Индия. Там давно уже при помощи какашек и палок ничего не делают, все крупные наукоемкие и технологичные компании перенесли туда свои производства и центры разработок.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Бананов нет пишет:

Ну это вы зря, китайцы сейчас самые технологичные.

Не спорю, да технологичные, только ближе к центру. У нас тоже ближе к центру все хорошо, есть даже клубничные колхозы миллионеры. Можно посмотреть в ютубе про китайские молочные фермы на бывших кирпичных заводах. Все технологично, доильные аппараты,цех переработки. Только сено покупают за доллары из-за границы.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Бананов нет пишет:
Lugacheff пишет:

Не забывая говорить о том, что в плане качества китайцам до японцев и корейцев ещё далеко...
Вы один с мнением, которое кардинально отличается от общего.

Вы ради интереса поищите информацию сколько китайских заводов сделало японских, европейских и американских марок автомобилей, мотоциклов и тракторов.
Вот этот миф про японскоеоченьнадежное он родом из 90-х, когда в Россию барыги массово везли фуфло из Китая.
Сейчас же один завод может запросто в одном цеху собирать куботу, а в другом свою китайскую марку.
Да даже хваленое роботизированное японское производство уже давно лепит на китайской земле китайскими станками китайскими рабочими.

ILDARTIR пишет:

из грязи, из ручного труда еще не вылезли

Ну это вы зря, китайцы сейчас самые технологичные. Следом Индия. Там давно уже при помощи какашек и палок ничего не делают, все крупные наукоемкие и технологичные компании перенесли туда свои производства и центры разработок.

Сам видел миник new holand сделан в Китае и везли его на ЖД платформе в порт находку как думаете куда этот миник поедет? Думаю что в туже Японию или Корею.

Россия
: Чебоксары
07.01.2017 - 00:34
: 96

Lugacheff посмотри видео я думаю тебе будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=SetK8Z4bBao

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Теплов МТЗ-320 пишет:

Lugacheff посмотри видео я думаю тебе будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=SetK8Z4bBao

Такие миники у нас уже с 2010 года работают жорошие агрегаты good Купил бы себе да денег нет.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Теплов МТЗ-320 пишет:

Lugacheff посмотри видео я думаю тебе будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=SetK8Z4bBao

По видео, сделан добротно.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
ILDARTIR пишет:
Lugacheff пишет:

Иначе как объяснить массовый завоз б.у. тракторов из Японии и отсутствие «надёжной» техники б.у. из Китая.

Б/у из Китая? Чушь несете, откуда в Китае б/ушные трактора, они еще свой рынок не насытили, из грязи, из ручного труда еще не вылезли. Вас не поймешь, рассуждаете как миллионер, хотите чтоб трактор не ломался, а если сломался, быстро завел другой и желательно из иномарки, а то наши ломаются, и еще чтоб был не дорогой но и не китаеза. Да Вы хоть раз покатайтесь на китайском тракторе, какие нужны Вам отзывы, что хотите узнать и сами не знаете. Они у нас на рынке еще только, только. Везде подстраховаться не возможно, лучше берегите здоровье, не дай Бог заболеете кем замените, довольствуйтесь тем что есть.

Предлагаю эмоции держать при себе, и отталкиваться от фактов.
Все мои рассуждения основаны на том, что я вижу своими глазами, а также смотрю на то, как и что, делают успешные люди. Не вижу вокруг себя людей, которые успешно работают на китайцах. Я не говорю, что китайская техника плохая - но работающие профессионально, успешные люди ей не пользуются, почему-то... Кто работает профессионально, а не «для себя» - работают на хорошей брендовой технике... Это мои наблюдения. Беларусы всё ещё «держат шишку», и стараются её держать из всех сил.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Lugacheff пишет:
ILDARTIR пишет:
Lugacheff пишет:

Иначе как объяснить массовый завоз б.у. тракторов из Японии и отсутствие «надёжной» техники б.у. из Китая.

Б/у из Китая? Чушь несете, откуда в Китае б/ушные трактора, они еще свой рынок не насытили, из грязи, из ручного труда еще не вылезли. Вас не поймешь, рассуждаете как миллионер, хотите чтоб трактор не ломался, а если сломался, быстро завел другой и желательно из иномарки, а то наши ломаются, и еще чтоб был не дорогой но и не китаеза. Да Вы хоть раз покатайтесь на китайском тракторе, какие нужны Вам отзывы, что хотите узнать и сами не знаете. Они у нас на рынке еще только, только. Везде подстраховаться не возможно, лучше берегите здоровье, не дай Бог заболеете кем замените, довольствуйтесь тем что есть.

Предлагаю эмоции держать при себе, и отталкиваться от фактов.
Все мои рассуждения основаны на том, что я вижу своими глазами, а также смотрю на то, как и что, делают успешные люди. Не вижу вокруг себя людей, которые успешно работают на китайцах. Я не говорю, что китайская техника плохая - но работающие профессионально, успешные люди ей не пользуются, почему-то... Кто работает профессионально, а не «для себя» - работают на хорошей брендовой технике... Это мои наблюдения. Беларусы всё ещё «держат шишку», и стараются её держать из всех сил.

Вы думаете шаблонами у нас все хозяйства в крае что рисоводческие что овощеводческие работают на китайцах и МТЗ разных тяговых классов. И по вашему у нас хозяйства не успешные? Они на брэндах не работают нет у них кубот новых и джон диров,нет и киоти с Маси фёргисонами. Как раз успешные хозяйства и экономят на брэндах не берут туже по качеству технику только на 30-40% дороже из-за брэнда.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Lugacheff пишет:

Предлагаю эмоции держать при себе

Ну как скажете. Слушаюсь и повинуюсь

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Народ, китайских тракторов я не имел, но имел квадроцикл китайский, и имел квадроцикл японский. Ездить можно и на том и на другом. Но китаец не давал расслабится, всё время понуждая к поезкам в магазин за запчастями - люфты; подшипники из пластилина (по цене японских); пластик как стекло, который кололся при воздействии нагрузки и т.д. Китайца продал, потому что за..бал!
На японце отъездил намного больше, чем на китайце, и продал, потому как понадобились деньги.
Хотя на АТВ форуме китайские квадры хвалят, и пытаются вытянуть «за уши» также, как и вы, китайские трактора.
На японском квадре менял только масла и тормозные колодки. И только поездив на хорошей технике, начинаешь понимать, какое же гавно было до этого. Денег на ремонт китайского квадра я потратил, примерно, на разницу в цене между китаем и японией; плюс время на ремонты, и поиски, и поездки за запчастями. Тут у каждого своя арифметика.
Кто купил китайские самосвалы, помучались с ними, и поставили у забора. Сечас на наших дорогах из самосвалов, основные это - Камазы, МАНы, Ивеко.
Такси - это Логаны, Шкода Октавия, Фольксваген Поло. Китая и в помине нет.
Пока своими глазами не увижу равенства в надёжности между китайской техникой и брендами, вопрос китая для меня закрыт - это техника хороша для тех, кто «слаще морковки ничего не кушал»

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

Не вижу вокруг себя людей, которые успешно работают на китайцах. Я не говорю, что китайская техника плохая - но работающие профессионально, успешные люди ей не пользуются, почему-то... Кто работает профессионально, а не «для себя» - работают на хорошей брендовой технике... Это мои наблюдения. Беларусы всё ещё «держат шишку», и стараются её держать из всех

Уточните у профессионалов (только не у частника соседа дяди Васи) когда они купили свою брендовую технику, этак до 2014, потом если только б/у, и то скорее всего в лизинг под дотации, впрочем тут, как вы выразились "держат шишку", белорусы только поэтому и рулят.

Lugacheff пишет:

и пытаются вытянуть «за уши» также, как и вы, китайские трактора.

Да никто тут за уши не тянет, скорее это вы по принципу - не видел, не слышал, но осуждаю.

Lugacheff пишет:

И только поездив на хорошей технике, начинаешь понимать, какое же гавно было до этого.

может потому что вы изначально купили говно, а страна происхождения тут ни причем.

Lugacheff пишет:

Пока своими глазами не увижу равенства в надёжности между китайской техникой и брендами, вопрос китая для меня закрыт - это техника хороша для тех, кто «слаще морковки ничего не кушал»

По роду своей деятельности много общаюсь с теми кто рулит в компаниях (уверен люди по мимо морковки много что кушали), так вот наелись они брендов - дорого, не выгодно, экономически не обоснованно. Берут грузовики и спец.технику китай, доход от работы не хуже брендов, а содержание в разы дешевле.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Про брэнды вы точно сказали работают они пока не сломались,а когда приходит час расплаты за эксплуатацию брэнда,то сразу объявления на авито выходит нового лоха пытаются найти.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864

Нет в наших краях массово китайской спец. техники. Не-е-ет!
Есть китайские миники до 25 л.с.; местами встречаются китайские фротальные погрузчики, но их не так много.
Фронтальные погрузчики есть хорошего качества, а есть откровенный хлам. С виду красавец - как игрушка, а откроешь капот - начинают слёзы наворачиваться.
Китайские погрузчики хорошего качества, стОят тоже хорошо. Никого не обманешь.
Специально для пользователя «Бананов нет» - с китайскими фронталами знаком не по наслышке, приходилось их обслуживать.
Имея опыт владения квадроциклом и работы с китайскими фронталами - можно понять стратегию китайцев в машиностроении. Стратегия такая - качество, и качественное обслуживание не главное, во главу угла ставится низкая цена, внешняя привлекательность, и красивые «парадные характеристики» (завышенные), до которых техника не дотягивает. Был случай - клиент купил нового китайского фронтала, а потом выяснилось, что у него нет заявленной в характеристиках грузоподъёмости. Это раз. Второе - если понадобится какая-нибудь информация по погрузчику, которой нет в общем доступе - хрен вы её добудете. Китайским заводам на всё пох! Больше полугода ждали от завода схему гидравлики погрузчика - так и не прислали. Технику продал и обслуживал официальный дилер.
Суть такая - техника, по большей части, одноразовая. Я говорил про погрузчик хорошего качества - он был плодом сотрудничества европейской фирмы и китайского завода. Это не чистый китай.
«Бананов нет», не стоит кидаться словами, если не знаете наверняка. Не знаю как вы там связаны со спецтехникой, но под китайским погрузчиком с гаечными ключами, наверняка, не лежали. А в рекламных буклетах у китацев всегда всё красиво.
Народ, заканчивайте с китайщиной - как я говорил выше, у меня на неё лёгкое отвращение.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Lugacheff пишет:

Народ, китайских тракторов я не имел, но имел квадроцикл китайский, и имел квадроцикл японский. Ездить можно и на том и на другом. Но китаец не давал расслабится, всё время понуждая к поезкам в магазин за запчастями - люфты; подшипники из пластилина (по цене японских); пластик как стекло, который кололся при воздействии нагрузки и т.д. Китайца продал, потому что за..бал!
На японце отъездил намного больше, чем на китайце, и продал, потому как понадобились деньги.
Хотя на АТВ форуме китайские квадры хвалят, и пытаются вытянуть «за уши» также, как и вы, китайские трактора.
На японском квадре менял только масла и тормозные колодки. И только поездив на хорошей технике, начинаешь понимать, какое же гавно было до этого. Денег на ремонт китайского квадра я потратил, примерно, на разницу в цене между китаем и японией; плюс время на ремонты, и поиски, и поездки за запчастями. Тут у каждого своя арифметика.
Кто купил китайские самосвалы, помучались с ними, и поставили у забора. Сечас на наших дорогах из самосвалов, основные это - Камазы, МАНы, Ивеко.
Такси - это Логаны, Шкода Октавия, Фольксваген Поло. Китая и в помине нет.
Пока своими глазами не увижу равенства в надёжности между китайской техникой и брендами, вопрос китая для меня закрыт - это техника хороша для тех, кто «слаще морковки ничего не кушал»

good good good

28.09.2010 - 00:16
: 948
Lugacheff пишет:

Есть форум Тракторбинет.ком, на котором буржуи (в основном америкосы) поклоняются Куботе, и с презрением смотрят на китайцев. Не забывая говорить о том, что в плане качества китайцам до японцев и корейцев ещё далеко...

Они бы с радостью и янмару поклонялись. Потому что янмаровские движки массово ставились на компактные джон диры.
Но янмар в свое время поступил очень некрасиво, кинув в США владельцев и дилеров и просто уйдя с рынка. Потом они начали мутить что-то с КубКадетом, потом опять вроде вышли на рынок.
Но осадок у многих остался, что это компания, которая в любой момент, без объяснения причин может просто послать всех нафиг.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719
ShahterPetr пишет:

Привет господа Трактористы! hi

Сегодня в новостях передавали что в Нижегородской области город Павлово, запустили производство тракторов Дойц-Индия (лицензия Германия, производство Индия.). Уже пошли поставки в коммунальные службы городов Поволжья, так сказали в новостях.
На начальном этапе у них только кабины павловские в течение года довести локализацию производства до 50%.
По виду типа белорусов 320 полноприводных.

П/С
Не чего не рекламирую просто скинул информацию, к размышлению. dntknw

тоже видел этот сюжет по телеку. решил найти дилера и позвонить... миниками они не занимаются. говорят нет спроса. самый маленький трактор-85 лошадок. все идет из индии кроме кабины. ее собиают у нас. в павлово. цена этого агрегата только 2.3 ляма.
с нашей экономикой планировать ниче нельзя. я бы сделал так: поехал на выставку (какие каждый год проходят в москве) хорошенько "погрузил" заводчан и взял бы тлф. владельцев. это я про чувашпиллер 504. они уже продают его 2 года. кое-какая инфа по ним есть. я, кстати. звонил одному в липецкой обл. ничего плохого не сказал. но и пробег у него был маленький часов 300. по ним запчасти есть всегда и не дорого. но с нашей экономической ситуацией может случиться так, что эту фабрику могут закыть по разным причинам. так же как и доллар может скакануть и ввозить перестанут. что наши "рулевые" и сделали-ввели утильсбор)))))))) поэтому так дотошно относиться к этому всему. мне кажется. не имеет смысла. вывод: покупаете корею, японию-ходят дольше комфорт, но запчасти разорят. китай-меньше комфорта. меньше надежности. но запчасти дешевле и более доступны. золотой середины, как видим-нет! в данном случае я бы взял 2 чуваша-один с псм. второй без оного.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

хорошего качества, стОят тоже хорошо.

Lugacheff пишет:

во главу угла ставится низкая цена,

вы уж определитесь или или

Lugacheff пишет:

но под китайским погрузчиком с гаечными ключами, наверняка, не лежали.

не лежал, профессия другая, но регулярно наблюдаю как лежат под другой более именитой техникой.

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Бананов нет пишет:
Lugacheff пишет:

хорошего качества, стОят тоже хорошо.

Lugacheff пишет:

во главу угла ставится низкая цена,

вы уж определитесь или или

Было же написано, что те погрузчики, которые хорошего качества - это сотрудничество с европейскими концернами, там качество повыше, и соответственно другая цена и другой сегмент рынка. А чистый китай, тот который доступный и поэтому массовый - это дешёвый ширпотрёб, где из весомых плюсов только низкая цена.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

А чистый китай, тот который доступный и поэтому массовый - это дешёвый ширпотрёб, где из весомых плюсов только низкая цена.

Вы не путайте понятия, ширпотреб - это товары широкого потребления, начиная от столовых ложек и заканчивая автомобилями премиум класса, массовый в данном контексте то же, а вот штучный товар это к примеру ракетоноситель.
По поводу доступности, в каждом географическом регионе она своя, в Объединенных Арабских Эмиратах и снег дорого и эксклюзивно.
Еще раз вам говорю, что сейчас страна происхождения не имеет никакого отношения к качеству. Есть только товары постоянного спроса, т.е. товары с ограниченным сроком службы, мало по времени - дешево, чуть дольше - дорого, и абсолютно не важно что это детская игрушка или вертолет (тут умышленно не указываю какую то моду, тренды, моральное устаревание). Поэтому, что кубота, тайота, джон дир и т.к. далее рассчитаны на некоторое количество часов работы и это точно не сто лет, а вполне обозримые несколько лет, ну может с десяток.
А вера во что-то сверх надежное и качественное это всего лишь вера.
Добавлю конкретики, возьмем к примеру автомобиль и немцев, которые очень любят страдать фигней с алюминиевыми не гильзованными блоками, и что мы там увидим - одноразовый малоресурсный мотор на отнюдь не дешевом автомобиле. И никто же не кричит, что мерседес и ауди говно, а наоборот, не просто автомобиль, а АВТОМОБИЛЬ, причем кричат кто? Те кто данный автомобиль себе позволить не могут, а только жадно фапают на картинки, да на редкие экземпляры в общем автомобильном потоке.

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Бананов нет пишет:
Lugacheff пишет:

А чистый китай, тот который доступный и поэтому массовый - это дешёвый ширпотрёб, где из весомых плюсов только низкая цена.

Вы не путайте понятия, ширпотреб - это товары широкого потребления, начиная от столовых ложек и заканчивая автомобилями премиум класса, массовый в данном контексте то же, а вот штучный товар это к примеру ракетоноситель.
По поводу доступности, в каждом географическом регионе она своя, в Объединенных Арабских Эмиратах и снег дорого и эксклюзивно.
Еще раз вам говорю, что сейчас страна происхождения не имеет никакого отношения к качеству. Есть только товары постоянного спроса, т.е. товары с ограниченным сроком службы, мало по времени - дешево, чуть дольше - дорого, и абсолютно не важно что это детская игрушка или вертолет (тут умышленно не указываю какую то моду, тренды, моральное устаревание). Поэтому, что кубота, тайота, джон дир и т.к. далее рассчитаны на некоторое количество часов работы и это точно не сто лет, а вполне обозримые несколько лет, ну может с десяток.
А вера во что-то сверх надежное и качественное это всего лишь вера.
Добавлю конкретики, возьмем к примеру автомобиль и немцев, которые очень любят страдать фигней с алюминиевыми не гильзованными блоками, и что мы там увидим - одноразовый малоресурсный мотор на отнюдь не дешевом автомобиле. И никто же не кричит, что мерседес и ауди говно, а наоборот, не просто автомобиль, а АВТОМОБИЛЬ, причем кричат кто? Те кто данный автомобиль себе позволить не могут, а только жадно фапают на картинки, да на редкие экземпляры в общем автомобильном потоке.

super

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Бананов нет пишет:

Вы не путайте понятия, ширпотреб - это товары широкого потребления, начиная от столовых ложек и заканчивая автомобилями премиум класса, массовый в данном контексте то же, а вот штучный товар это к примеру ракетоноситель.

Вилки, ложки - да. Китайские дешёвые товары, которые может купить большая часть населения - тоже да. С каких пор, автомобили премиум класса стали ширпотребом? Само слово премиум говорит о том, что это для тех у кого есть деньги, и кто привык к роскоши. Если ракетоноситель, это товар, много ли людей владеют этим товаром? Ракетоноситель я отнёс бы к спецпродукции.

Бананов нет пишет:

Еще раз вам говорю, что сейчас страна происхождения не имеет никакого отношения к качеству.

Соглашусь! Если Кубота будет собираться в Китае, то она так и останется Куботой. Качественной! И цена у неё будет как у Куботы, может быть чуть дешевле. Продукция Apple собрана в Китае, при этом является качественной, и стоит хороших денег. Тут важен бренд, за который все боятся переплатить, а ведь именно то, насколько бренд дорожит своей репутацией, влияет на качество продукции.
Вывод один - не важно, где собран товар. Но если дёшево - то это однозначно - Г. (в широком смысле этого слова, и по сравнению с заведомо качественной продукцией)

Бананов нет пишет:

Поэтому, что кубота, тайота, джон дир и т.к. далее рассчитаны на некоторое количество часов работы и это точно не сто лет, а вполне обозримые несколько лет, ну может с десяток.

Так точно! Именно работы, а не простоев. Если владелец сам не запорет технику, то она отработает положенные часы. А если и сломается, то есть работающая гарантия. Вот за это и платят люди, кто умеет считать деньги.

Бананов нет пишет:

А вера во что-то сверх надежное и качественное это всего лишь вера.

Вы утверждаете, что все успешные компании, в том числе сельскохозяйственные, отваливают большие деньги покупая импортную технику, исходя только из веры? Сомнительное утверждение. Я думаю, они просто умеют считать деньги, и опираются на опыт.

Бананов нет пишет:

Добавлю конкретики, возьмем к примеру автомобиль и немцев, которые очень любят страдать фигней с алюминиевыми не гильзованными блоками, и что мы там увидим - одноразовый малоресурсный мотор на отнюдь не дешевом автомобиле.

Вы для кого пишете эти посты? Для таких же менеджеров как вы, которые знают ситуацию из третьих рук? У меня Фольксваген Гольф с пробегом за двести тысяч, и возрастом шесть лет. Обслуживаю я его сам, поэтому никто мне не навязывает заменять исправные детали, как это делают на сервисе. Я менял только тормозные колодки, свечи зажигания, ступичные подшипники, и ремень ГРМ с натяжителем.
Всё! Этот автомобиль напичканый электроникой не ломался ни разу! Тфу, тфу, тфу... через левое плечо.
И есть ли там гильзы или нет - мне не важно. Немецкие автомобили покупают те, кто хотят ездить, а не ремонтировать. Хотя бывают и у немцев слабые места, например, проблемы с двигателями Фольксваген с цепным приводом ГРМ. Но гарантия работает! И случаев когда автомобиль внезапно встаёт нет - неисправность начинает о себе говорить заранее. Не надо быть лохом в сфере техники, и немецкие автомобили перестанут ломаться.

Бананов нет пишет:

И никто же не кричит, что мерседес и ауди говно, а наоборот, не просто автомобиль, а АВТОМОБИЛЬ, причем кричат кто? Те кто данный автомобиль себе позволить не могут, а только жадно фапают на картинки, да на редкие экземпляры в общем автомобильном потоке.

Немецкая техника - это техника с Большой буквы, и покупают её, не жалея денег - не просто так.

Флудить на эту тему можно долго, только тема не об этом.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

С каких пор, автомобили премиум класса стали ширпотребом?

С тех самых пор как стали собираться на конвеере в количестве под несколько десятков тысяч в год.

Lugacheff пишет:

Вы утверждаете, что все успешные компании, в том числе сельскохозяйственные, отваливают большие деньги покупая импортную технику, исходя только из веры?

Нет, там рулит стоимость покупки + стоимость владения (эксплуатации).

Lugacheff пишет:

Вы для кого пишете эти посты? Для таких же менеджеров как вы, которые знают ситуацию из третьих рук?

Я вас расстрою, я не менеджер. А вы для чего эту тему создали?

Lugacheff пишет:

У меня Фольксваген Гольф

И что? Речь шла о более дорогих автомобилях, ценой 3-5-6 млн. рублей.

Lugacheff пишет:

Немецкая техника - это техника с Большой буквы, и покупают её, не жалея денег - не просто так.

Подтвердили мое высказывание?

Бананов нет пишет:

И никто же не кричит, что мерседес и ауди говно, а наоборот, не просто автомобиль, а АВТОМОБИЛЬ, причем кричат кто? Те кто данный автомобиль себе позволить не могут

Россия
: Новые Васюки
09.09.2016 - 08:15
: 4864
Бананов нет пишет:
Lugacheff пишет:

С каких пор, автомобили премиум класса стали ширпотребом?

С тех самых пор как стали собираться на конвеере в количестве под несколько десятков тысяч в год.

[/quote]

Чёрную икру во всём мире, производят также тоннами, только назвать её товаром широкого потребления нельзя!

Бананов нет пишет:
Lugacheff пишет:

Вы утверждаете, что все успешные компании, в том числе сельскохозяйственные, отваливают большие деньги покупая импортную технику, исходя только из веры?

Нет, там рулит стоимость покупки + стоимость владения (эксплуатации).

[/quote]
Это и есть самое главное. Дорогой и качественный товар - в итоге экономит ваши дегьги.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Lugacheff пишет:

Чёрную икру

Да даже золотые украшения.

Lugacheff пишет:

Дорогой товар - в итоге экономит ваши дегьги.

Дорогой товар ничего не экономит, процесс покупки это достаточно сложная психологическая и экономическая ситуация (можете погуглить "Процесс принятия решения о покупке"). Если нужно закрутить два самореза, зачем шуруповерт, достаточно и отвертки.
Я выше писал, что сейчас все товары это товары постоянного спроса, ну нет смысла производителю делать холодильник со сроком службы 40 лет, 7-9 лет вполне хватит. Другое это потребительская полезность, т.е. дополнительная выгода от товара, больший функционал. Тот же холодильник больше по размерам и соответственно вместимость, раздельные камеры, два компрессора и т.д. вот что определяет цену.

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 719

тов. Лугачефф, Дмитрий вам правильно говорит. если считаете буржуинскую технику предпочтительней, то вам помогут расстаться с вашими деньгами, причем не малой суммой. вы будете первым, кто напишет о новой технике тут. нам всем . думаю, это будет интересно. и насчет качества. тут сильно все поменялось. позвоните Беспалько, у него большой опыт продаж и эксплуатации китайцев. он поможет сделать выбор
вот вспомнил еще... Олег Викторович Хоменко. грамотный и рукастый человек. спросите про его трактор. он в хвост и в гриву эксплуатирует миник лет уже 6. и если мне память не изменяет. то он в нем ничего не делал. кроме мелочей

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
pasik98 пишет:

вот вспомнил еще... Олег Викторович Хоменко.

Сколько Олег Викторович на своем перекопал, наверно, иной джейсибишка позавидует, с учетом масштаба конечно smile3

Zink
ИгорьБ пишет:
pasik98 пишет:

вот вспомнил еще... Олег Викторович Хоменко.

Сколько Олег Викторович на своем перекопал, наверно, иной джейсибишка позавидует, с учетом масштаба конечно smile3

Догадайтесь чье видео? https://youtu.be/K7l37xEtmSM

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Zink пишет:

Догадайтесь чье видео?

Я в курсе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах