Вы здесь

Ремонт китайских минитракторов. Помогу. Опыт 15 лет.. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Михайлов
10.12.2018 - 19:24
: 4

КПП (4+1)x2 с блокировкой дифференциала

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

Добрый вечер, нужна ваша профессиональная помощь, у меня к вам есть пару вопросиков, может что подскажите.
поменял масло в двигателе ( лукойл 10W-40 полу синтетика) перед заменой промыл встроенный фильтр , залил 2,500 г масла по щупу, на прогретом на повышенных оборотах показывает давление 2,2 а на холостых почти 3 , на старом масло если я не ошибаюсь показывала всегда 3 , но я его так хорошо не прогревал, я этим чудом владею меньше месяца.
Может я при промывки фильтра что то там засорить мог и почему на холостых поднимается давление ?
или это нормальное давление и нет смысла замарачиватся. Я просто боюсь что летом при жаре давление упадет .
Подскажите что мне сделать, может можно как то поднять давление. (Уралец 160-Синтай-160, дв DLH1100)
Заранее спасибо !

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
strannik 46 пишет:

Подскажите что мне сделать,

Забить. Была такая же тема.

10.01.2015 - 19:47
: 110
DjeK2 пишет:

КПП (4+1)x2 с блокировкой дифференциала

ну что это не чистый синтай это точно завтра скину передний мост с чистого

10.01.2015 - 19:47
: 110
strannik 46 пишет:

Добрый вечер, нужна ваша профессиональная помощь, у меня к вам есть пару вопросиков, может что подскажите.

поменял масло в двигателе ( лукойл 10W-40 полу синтетика) перед заменой промыл встроенный фильтр , залил 2,500 г масла по щупу, на прогретом на повышенных оборотах показывает давление 2,2 а на холостых почти 3 , на старом масло если я не ошибаюсь показывала всегда 3 , но я его так хорошо не прогревал, я этим чудом владею меньше месяца.

Может я при промывки фильтра что то там засорить мог и почему на холостых поднимается давление ?

или это нормальное давление и нет смысла замарачиватся. Я просто боюсь что летом при жаре давление упадет .

Подскажите что мне сделать, может можно как то поднять давление. (Уралец 160-Синтай-160, дв DLH1100)

Заранее спасибо ![изображение]

при повышении оборотов маслонасос увеличивает давление и срабатывает защита (перепускной клапан так называемый регулятор давления)Такой же есть на гидравлике который срабатывает при от 140 атм на разных тракторах по разному .норма для вашего двигателя от 1,8 до 4,2 это пиковые показатели,а так как у вас обычно показывает только в холодное время года при ниже ноля.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет blush2

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

Механическим датчиком неплохо было бы замерить, а китайский электрический может показывать погоду на марсе.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Алексей_03rus пишет:

а китайский электрический

Это механический

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Алексей_03rus пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

Механическим датчиком неплохо было бы замерить, а китайский электрический может показывать погоду на марсе.

А как его можно замерить? blush2

10.01.2015 - 19:47
: 110
Алексей_03rus пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

Механическим датчиком неплохо было бы замерить, а китайский электрический может показывать погоду на марсе.

это механика

10.01.2015 - 19:47
: 110
strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

прогрел до какой температуры масла?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
strannik 46 пишет:

Алексей_03rus пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

Механическим датчиком неплохо было бы замерить, а китайский электрический может показывать погоду на марсе.

А как его можно замерить? [изображение]

Какой датчик давления масла стоит?

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Журавлев Александр Николаевич пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

прогрел до какой температуры масла?

да так я не определю до какой температуры, но радиатор был теплый, минут 20-30 грел,на улице было около 0 градусов, я когда делал проводку откручивал трубку, но я ее заклеивал что бы туда ничего не попало!
Как вы относитесь к маслу М-10Г2К, просто хочу узнать ваше мнение.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Алексей_03rus пишет:

strannik 46 пишет:

Алексей_03rus пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

[развернуть]

Механическим датчиком неплохо было бы замерить, а китайский электрический может показывать погоду на марсе.

А как его можно замерить? [изображение]

Какой датчик давления масла стоит?


механический

10.01.2015 - 19:47
: 110
strannik 46 пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

strannik 46 пишет:

Значит это нормальное давление при 0 температуре? не зависит прогрел я двигатель или нет [изображение]

прогрел до какой температуры масла?

да так я не определю до какой температуры, но радиатор был теплый, минут 20-30 грел,на улице было около 0 градусов, я когда делал проводку откручивал трубку, но я ее заклеивал что бы туда ничего не попало!

Как вы относитесь к маслу М-10Г2К, просто хочу узнать ваше мнение.

если честно то минералка льется когда двигателю лет триста

Россия
: пгт. Новошахтинский. Приморский край
25.04.2018 - 16:13
: 21

можно заливать и минералку почаще замену производить у меня первый китаец уже 6 лет на таком бегает меняю через 150 часав работы и жера нет а щас и второй новый на этом же масле

10.01.2015 - 19:47
: 110
Роман и Елена Дышлюк пишет:

можно заливать и минералку почаще замену производить у меня первый китаец уже 6 лет на таком бегает меняю через 150 часав работы и жера нет а щас и второй новый на этом же масле

Я с вами спорить не буду конечно качественное масло и минеральное хорошее,но просто у минерального масла есть так называемый капельный эффект -это когда при разогретом двигателе когда его заглушить слишно как масло внутри скапывает в картер,тем самым трущиеся детали частично теряют смазку,чего нет в синтетике,так что если у вас двигатель работает на минералке то на синтетике в любом случае работал бы дольше и ещё минеральное масло желательно менять через 100-120 часов в транспортном режиме и при тяжелых работах через 50-75...Приятно было с вами подискутировать на эту тему С новым годом и наступающими праздниками,и что бы ваша техника служила вам ещё долгие годы.

10.01.2015 - 19:47
: 110

Внимание!!!Обращайте внимание после покупки минитрактора на распылители китайцы начали ставить абы что.

Беларусь
: Минск
15.05.2013 - 12:45
: 17

Александр. У меня трактор Шифенг 220, ременный. При работах с большим тяговым усилием (вспашка, например) выбивает передачу стабильно метров через 150 вспашки. Пашу на 2-ой передаче. Даже если удерживать рычаг переключения передач рукой, все равно выбивает. Шарики, пружины фиксаторов, валы с выемками под шарики в хорошем состоянии (не изношены). Я так понимаю, что проблема в не параллельности валов коробки передач. А параллельность валов зависит от выработки подшипников. Поделитесь вашим опытом и знаниями по этой проблеме.

10.01.2015 - 19:47
: 110
Антонович пишет:

Александр. У меня трактор Шифенг 220, ременный. При работах с большим тяговым усилием (вспашка, например) выбивает передачу стабильно метров через 150 вспашки. Пашу на 2-ой передаче. Даже если удерживать рычаг переключения передач рукой, все равно выбивает. Шарики, пружины фиксаторов, валы с выемками под шарики в хорошем состоянии (не изношены). Я так понимаю, что проблема в не параллельности валов коробки передач. А параллельность валов зависит от выработки подшипников. Поделитесь вашим опытом и знаниями по этой проблеме.

может быть расшатанность или конический износ шестерен проверьте в первую очередь их...

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

Добрый день! Не нашел куда обратится, может кто сталкивался или может кто подскажет , суть в том что генератор не дает вообще ни какой зарядки,после покупки проводку всю перебрал до выезда с гаража зарядку давал.После выезда простоял пол зимы на улице под навесом.
Тестем катушка прозванивается, на массу не замыкает , обрыва в катушке генератора нет, от акамулятора все приборы работаю , вчера при езде на минут 5 дал зарядку пока не заглушил двигатель .Уже голову сломал где искать причину.
Уралец 160 (Синтай) Генератор встроенный буть он неладный bang

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121




Как одна из причин поломки - реле регулятор-преобразователь напряжения. Старый поломался заменил на новый вроде хорошо работает. А возможно и предохранитель перегорел.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Олексій160Д пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Как одна из причин поломки - реле регулятор-преобразователь напряжения. Старый поломался заменил на новый вроде хорошо работает. А возможно и предохранитель перегорел.

Что самое интересное он стал зарядку сегодня подавать,его как пробило, постепенно на оборотах начал повышать напряжение.
посмотрим что будет завтра.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

Мой тоже дает зарядку, но стоит включить фары - стрелка амперметра сразу идет в минус. И после замены реле регулятор-преобразователь напряжения вентилятор радиатора включается сразу при повороте ключа зажигания, до замены вентилятор включался после запуска двигателя, может чего я с подключением напутал dntknw

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Олексій160Д пишет:

Мой тоже дает зарядку, но стоит включить фары - стрелка амперметра сразу идет в минус. И после замены реле регулятор-преобразователь напряжения вентилятор радиатора включается сразу при повороте ключа зажигания, до замены вентилятор включался после запуска двигателя, может чего я с подключением напутал [изображение]

Я вентилятор сделал на тумблер , когда надо тогда включил, сделайте так же, очень удобно.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

Возможно, если будет настроение. Давно эксплуатируешь Синтай 160Д?

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Олексій160Д пишет:

Возможно, если будет настроение. Давно эксплуатируешь Синтай 160Д?

У меня уралец 160 , но это тоже самое что и синтай только обвес чуть изменен. осенью пригнал . брал с рук , толком ничего не делал на нем, только снег вывозил.
поставил себе электронный вольтметр , очень удобно, показывает зарядку, а если выключить массу,показывает сколько выдает генератор, крылья укрепил, от вибрации как птичка крыльями машет, сейчас как в копанные стоят,кузовок сварил, и прицеп прикупил,есть автомобильный прицеп но что то мне его жалко.
все вроде пока устраивает. но есть сомнения , на прогретом двигателе давление показывает 2 атм,на холодном 3 атм. масло полусентетика

Вложение
img20190301133451.jpg
img20190301133811.jpg
img20190301150130.jpg
Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
strannik 46 пишет:

Олексій160Д пишет:

Возможно, если будет настроение. Давно эксплуатируешь Синтай 160Д?

все вроде пока устраивает. но есть сомнения , на прогретом двигателе давление показывает 2 атм,на холодном 3 атм. масло полусентетика

такая же ситуация (да и у многих тут на форуме), не обращаю внимания, стараюсь вовремя менять масло и все.

Россия
: Зима Иркутской области
12.04.2016 - 13:34
: 11

Добрый день! Может, кто подскажет размер сальника, и подшипников ступицы переднего моста трактора DF244? А то в разных инструкциях указаны по разному. Хочу купить а потом разбирать!

10.01.2015 - 19:47
: 110
Олексій160Д пишет:

strannik 46 пишет:

Олексій160Д пишет:

Возможно, если будет настроение. Давно эксплуатируешь Синтай 160Д?

все вроде пока устраивает. но есть сомнения , на прогретом двигателе давление показывает 2 атм,на холодном 3 атм. масло полусентетика

такая же ситуация (да и у многих тут на форуме), не обращаю внимания, стараюсь вовремя менять масло и все.

давление регулируется


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах