Вы здесь

Ремонт китайских минитракторов. Помогу. Опыт 15 лет.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
143 сообщения
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

ТУ У 23.2-36451680-153:2010
Агринол ТАп-15В — Предназначено для смазывания трансмиссий грузовых автомобилей, строительно-дорожной техники и редукторов (прямозубых, спирально-конических и червячных передач, в которых контактные напряжения достигают 2000 МПа, а температура масла 130°С). В средней климатической зоне используется всесезонно.
Агринол ТАД-17и — Масло предназначено для смазывания всех типов передач (в том числе гипоидных) автомобилей и другой мобильной техники. Всесезонное. Верхний предел длительной работоспособности 140°С. Агринол ТСзп-8 предназначено для применения всесезонно в северных районах и в зимний период в средних климатических зонах, для смазки агрегатов трансмиссий. КАкое лучше всего подходит для трактора.выбирайте сами.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

У меня в книге по експлуатации пишет 85W-90, а ето помоему ТАД 17И!

Но. если по вашему то лейте....85w90 -это и есть тап 17.но не тад 17 и.Если вы не можете отличить нигрол от индустриального масла ,тогда я не знаю как вам обьяснотьЗаидите в магазин и спросите дайте мне трансмисионное масло 85w90 или 70w 85,одно и тоже только зима ,лето,Если вы хотите залить в коробку индустриального масла.залейте лучше воды ,одно и тоже...теперь понятно надеюсь?Судя по этой книге,ее( дебил )составлял,(легкое топливо-)--Это что?Летнее.зимнее.всесезонное.знаю......легкое-Газ.что ли?Смазка на основе кальция..Трактор не животное и не человек .чтоб его кальцием кормить,Эт тогда в аптеке все жили,дайте мне упаковку кальция.а то у меня трактор рассыпается,я его засыплю в каробку.чтоб шестеренки кальция набирались и не сыпались как зубы.,.Охринеть просто.Кадмиевая смазка есть.....Вы почитайте.что там написано....

Что то я такого как ТАП-17 не слишел, ТАП-15В - все что есть в природе!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Что то я такого как ТАП-17 не слишел, ТАП-15В, все что есть в природе!

Я тоже много чего не слышал.фото выше.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Что то я такого как ТАП-17 не слишел, ТАП-15В, все что есть в природе!

Я тоже много чего не слышал.фото выше.

Какое фото?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

ТАП 17

Главная \ Трансмиссионное масло ТНК/Роснефть \ ТАП 17
Масло ТАД 17, старое название ТАП 17, представляет собой минеральный продукт, предназначенный для смазывания элементов механических коробок передач, трансмиссий, систем ручного управления, ведущих мостов и раздаточных коробок. Продукт универсален и используется всесезонно.

Для техники, эксплуатирующейся в сложных температурных условиях, особенно актуально купить трансмиссионное масло ТАП 17, вернее, ТАД 17. Это обосновано возникновением высоких удельных нагрузок и скорости скольжения.

Достоинства масла трансмиссионного ТАП 17
Благодаря оптимально подобранному пакету присадок продукт защищает детали от быстрого износа и прочих неблагоприятных воздействий. Серофосфорсодержащая присадка образует на поверхности изделия тонкую пленку, защищающую масло от каталитического влияния металла. Антипенная снижает склонность масла к образованию стабильной пены, а депрессорная значительно уменьшает температуру его застывания, способствуя оптимальной работе в разных температурных режимах.

10.01.2015 - 19:47
: 110
Nikolayovich пишет:

Посоветуйте норм. масло в КПП трактора DF 244 2016 г. в., дизельное не подходит, как прогреется, шестерни бразкают ппц, невозможно ехать на больших скоростях!? Било залито JD 15W-40 Plus 50, то что и в мотор!

А с димом и у меня проблеми, как дать гашетку в пол, то что то много его вилитает, но потом пропадает и заводится с пол тика, даже оборот не делает, тоже грешу на форси, давление не отрегулировано!

Здравствуйте на Донг Фенге 244 масло льется гидротрансмиссионное так как там гидросистема совмещена с трансмиссией то есть один бак. Гидротрансмиссионное масло МГТ — масло для гидросистем навесного оборудования и гидромеханических коробок передач. Это загущенное полимерной присадкой дистиллятное масло из сернистых парафинистых нефтей глубокой селективной очистки.
Масло ГМТ содержит сложный, специально подобранный комплекс присадок (противоизносных, антипенных, антифрикционных, антиокислительных, противокоррозионных), обеспечивающих надежную работу разнохарактерных узлов гидродинамической передачи (гидротрансформатора, сложной системы автоматического управления, шестеренной коробки передач). В сложных температурных условиях, когда температура масла в картере доходит в летний период до 150°С , масло препятствует отложениям шлака и шлама на деталях гидропередачи.
Масло МГТ также хорошо совмещается с различными уплотнительными материалами.
Гидротрансмиссионное масло МГТ надежно работает при температуре окружающей среды от -50°С до +50°С.

10.01.2015 - 19:47
: 110
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

У меня в книге по експлуатации пишет 85W-90, а ето помоему ТАД 17И!

Но. если по вашему то лейте....85w90 -это и есть тап 17.но не тад 17 и.Если вы не можете отличить нигрол от индустриального масла ,тогда я не знаю как вам обьяснотьЗаидите в магазин и спросите дайте мне трансмисионное масло 85w90 или 70w 85,одно и тоже только зима ,лето,Если вы хотите залить в коробку индустриального масла.залейте лучше воды ,одно и тоже...теперь понятно надеюсь?Судя по этой книге,ее( дебил )составлял,(легкое топливо-)--Это что?Летнее.зимнее.всесезонное.знаю......легкое-Газ.что ли?Смазка на основе кальция..Трактор не животное и не человек .чтоб его кальцием кормить,Эт тогда в аптеке все жили,дайте мне упаковку кальция.а то у меня трактор рассыпается,я его засыплю в каробку.чтоб шестеренки кальция набирались и не сыпались как зубы.,.Охринеть просто.Кадмиевая смазка есть.....Вы почитайте.что там написано....

нигрол это ТЕП15!!!

10.01.2015 - 19:47
: 110
Журавлев Александр Николаевич пишет:

Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

У меня в книге по експлуатации пишет 85W-90, а ето помоему ТАД 17И!

Но. если по вашему то лейте....85w90 -это и есть тап 17.но не тад 17 и.Если вы не можете отличить нигрол от индустриального масла ,тогда я не знаю как вам обьяснотьЗаидите в магазин и спросите дайте мне трансмисионное масло 85w90 или 70w 85,одно и тоже только зима ,лето,Если вы хотите залить в коробку индустриального масла.залейте лучше воды ,одно и тоже...теперь понятно надеюсь?Судя по этой книге,ее( дебил )составлял,(легкое топливо-)--Это что?Летнее.зимнее.всесезонное.знаю......легкое-Газ.что ли?Смазка на основе кальция..Трактор не животное и не человек .чтоб его кальцием кормить,Эт тогда в аптеке все жили,дайте мне упаковку кальция.а то у меня трактор рассыпается,я его засыплю в каробку.чтоб шестеренки кальция набирались и не сыпались как зубы.,.Охринеть просто.Кадмиевая смазка есть.....Вы почитайте.что там написано....

нигрол это ТЕП15!!!

И еще есть Литиевая смазка а кадмий просто присутствует в некоторых маслах и смазках...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Журавлев Александр Николаевич пишет:

И еще есть Литиевая смазка а кадмий просто присутствует в некоторых маслах и смазках...

Посмотрите пост 29 интересно.Маркировка нигрола ТЭп 15,я лью тап 15, тад 17 это новое название тап 17.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

И еще есть Литиевая смазка а кадмий просто присутствует в некоторых маслах и смазках...

Посмотрите пост 29 интересно.Маркировка нигрола ТЭп 15,я лью тап 15, тад 17 это новое название тап 17.

Первий раз такое слишу!

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Журавлев Александр Николаевич пишет:

Nikolayovich пишет:

Посоветуйте норм. масло в КПП трактора DF 244 2016 г. в., дизельное не подходит, как прогреется, шестерни бразкают ппц, невозможно ехать на больших скоростях!? Било залито JD 15W-40 Plus 50, то что и в мотор!


А с димом и у меня проблеми, как дать гашетку в пол, то что то много его вилитает, но потом пропадает и заводится с пол тика, даже оборот не делает, тоже грешу на форси, давление не отрегулировано!

Здравствуйте на Донг Фенге 244 масло льется гидротрансмиссионное так как там гидросистема совмещена с трансмиссией то есть один бак. Гидротрансмиссионное масло МГТ — масло для гидросистем навесного оборудования и гидромеханических коробок передач. Это загущенное полимерной присадкой дистиллятное масло из сернистых парафинистых нефтей глубокой селективной очистки.

Масло ГМТ содержит сложный, специально подобранный комплекс присадок (противоизносных, антипенных, антифрикционных, антиокислительных, противокоррозионных), обеспечивающих надежную работу разнохарактерных узлов гидродинамической передачи (гидротрансформатора, сложной системы автоматического управления, шестеренной коробки передач). В сложных температурных условиях, когда температура масла в картере доходит в летний период до 150°С , масло препятствует отложениям шлака и шлама на деталях гидропередачи.

Масло МГТ также хорошо совмещается с различными уплотнительными материалами.

Гидротрансмиссионное масло МГТ надежно работает при температуре окружающей среды от -50°С до +50°С.

З гидротрансмисионним ето все фигня, я лил такое от фирми John Deere, как прогреется, то шестерни браскакую ппц, особенно летом, в жару!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

З гидротрансмисионним ето все фигня, я лил такое от фирми John Deere, как прогреется, то шестерни браскакую ппц, особенно летом, в жару!

Масло то магнитное и для инжекторных насосов которые там стоят...конечно будет беда .как еще нш живой остался.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

З гидротрансмисионним ето все фигня, я лил такое от фирми John Deere, как прогреется, то шестерни браскакую ппц, особенно летом, в жару!

Масло то магнитное и для инжекторных насосов которые там стоят...конечно будет беда .как еще нш живой остался.

Но 85W-90 ето никак не гидротрансмиссионное, а на Hy-Gard я поездил неделю, как купил трактор, поменял масло на него, увидел что то не то и залил дизельное Plus-50, но и с дизельним ситуация не поменялась, того и спрашиваю!
Вот что мне советуют, но та и та фирма ТАД 17И!:
https://yuko.eu/ua/catalog/oils/transmission-oils/filter/sae-is-5c84d13a...
http://agrinol.market/ru/product/oils/?gclid=CjwKCAiA5qTfBRAoEiwAwQy-6Rl...
Помогите пожалуйста подобрать!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Но 85W-90 ето никак не гидротрансмиссионное, а на Hy-Gard я поездил неделю, как купил трактор, поменял масло на него, увидел что то не то и залил дизельное Plus-50, но и с дизельним ситуация не поменялась, того и спрашиваю!

Может я .что то не понимаю!!Трактор какой?Коробка какая стоит?простая или гмп.?

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Но 85W-90 ето никак не гидротрансмиссионное, а на Hy-Gard я поездил неделю, как купил трактор, поменял масло на него, увидел что то не то и залил дизельное Plus-50, но и с дизельним ситуация не поменялась, того и спрашиваю!

Может я .что то не понимаю!!Трактор какой?Коробка какая стоит?простая или гмп.?

Трактор DF 244 2016 г.в.!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Трактор DF 244 2016 г.в.!

Ну и что вы хотите,гидравлика масло дизельное,отдельно,заливается....Трансмисия механическая ,тап 15.или тад 17,Sae 85w90.заливается отдельно.Я лью тап 15 для прямозубых шестеренок.тад 17 больше подходит на легковые машины с косозубыми шестернями.надо учитывать еще и тяговое усилие.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Трактор DF 244 2016 г.в.!

Ну и что вы хотите,гидравлика масло дизельное,отдельно,заливается....Трансмисия механическая ,тап 15.или тад 17,Sae 85w90.заливается отдельно.Я лью тап 15 для прямозубых шестеренок.тад 17 больше подходит на легковые машины с косозубыми шестернями.надо учитывать еще и тяговое усилие.

У меня гидравлика и трансмиссия одна ванна!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

У меня гидравлика и трансмиссия одна ванна!

Эт как?Насос тоже на коробку идет?Фото можно задней части трактора?

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

У меня гидравлика и трансмиссия одна ванна!

Эт как?Насос тоже на коробку идет?Фото можно задней части трактора?

Да, насос тянет масло с картера трансмиссии, поверьте, не я первий!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Да, насос тянет масло с картера трансмиссии, поверьте, не я первий!

Там должен стоять поддон между трансмисией и навеской.Может он у вас просто пробит когда вылетел палец из цилиндра обычное явление.просто я донгфенгов с гмп не встречал.При таком раскладе у вас должен стоять гидробак и два насоса.один на коробку другой на гидравлику.Поправьте меня если это не так.Тут просто логика.если коробка механическая с прямозубыми шестернями и без насоса зачем туда лить гидравлическое масло...

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Да, насос тянет масло с картера трансмиссии, поверьте, не я первий!

Там должен стоять поддон между трансмисией и навеской.Может он у вас просто пробит когда вылетел палец из цилиндра обычное явление.просто я донгфенгов с гмп не встречал.При таком раскладе у вас должен стоять гидробак и два насоса.один на коробку другой на гидравлику.Поправьте меня если это не так.

Насоса то два, только один на рулевое, которий имеет свой бачек на масло, а второй на гидравлику, КПП у меня механическая, зачем на коробку насос, ви что то путаете!?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Насоса два, только один на рулевое, а второй на гидравлику, КПП у меня механическая, зачем на коробку насос!?

Что .и требовалось доказать.Масло из гидравлики уходит в коробку?

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Насоса два, только один на рулевое, а второй на гидравлику, КПП у меня механическая, зачем на коробку насос!?

Что .и требовалось доказать.Масло из гидравлики уходит в коробку?

Ви что издеваетесь, все масло заливается через одну пробку!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Ви что издеваетесь, все масло заливается через одную пробку!

Эт вы издиваетесь,За седеньем пробка для гидравлики,на коробке пробка со щюпом.это для коробки.Дырку заштопайте в поддоне.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Ви что издеваетесь, все масло заливается через одную пробку!

Эт вы издиваетесь,За седеньем пробка для гидравлики,на коробке пробка со щюпом.это для коробки.

Пробка за сидением есть, но ето ж сапун! Ладно, заборная трубка та что идет к фильтру и до насоса почему идет от кпп!?
Что то не то ви мне говорите, разберитесь, я схему узлов виучил, масло для МКПП и гидравлики одно и то, для рулевого есть свой бачек, стоит над акумулятором на двигателе!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Пробка за сидением есть, но ето ж сапун! Ладно, заборная трубка та что идет до насоса почему идет от кпп!?

В этот сапун и заливается масло.у меня там щюп.Просто нет дополнительного бака,который туда и прикручивается.Трубка забора масла на насос должна идти из под седенья с переди .там фильтр стоит и кран.который перекрывает цилиндр.В саму трансмисию заливается 18 литров

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Пробка за сидением есть, но ето ж сапун! Ладно, заборная трубка та что идет до насоса почему идет от кпп!?

В этот сапун и заливается масло.у меня там щюп.Просто нет дополнительного бака,который туда и прикручивается.Трубка забора масла на насос должна идти из под седенья с переди .там фильтр стоит и кран.который перекрывает цилиндр.В саму трансмисию заливается 18 литров

Можно схему, где ви такое нашли, а лучше почитайте инструкцию к етому трактору!

Вложение
dong-feng.pdf
dong-feng-240-244.pdf
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Можно схему, где ви такое нашли, а лучше почитайте инструкцию к етому трактору!

Коробка передач и задний мост,это (трансмисия).но оно ни как не связано с гидравликой.между ними стоит металлический поддон.у вас там все черным по белому нарисовано изучите повнимательней.рисунок 4.3.1 и рисунок 2.7

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Можно схему, где ви такое нашли, а лучше почитайте инструкцию к етому трактору!

Коробка передач и задний мост,это (трансмисия).но оно ни как не связано с гидравликой.между ними стоит металлический поддон.у вас там все черным по белому нарисовано изучите повнимательней.

Что там нарисовано, почитайте работу навески, там ж пишет, масло берет с кпп и сливает в кпп!

Вложение
2018-11-12204241.png
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Что там нарисовано, почитайте работу навески, там ж пишет, масло берет с кпп и сливает в кпп!

Щас почитаю.уже самому интересно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах