Вы здесь

Ремонт китайских минитракторов. Помогу. Опыт 15 лет.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
141 сообщение
Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

Nikolayovich пишет:

Что там нарисовано, почитайте работу навески, там ж пишет, масло берет с кпп и сливает в кпп!

Щас почитаю.уже самому интересно.

Разберитесь, бо что то не то пишем в теме "15 лет опита"!
Я в соседа старого DF разбирали заднего моста, ничего там нету, думаю на новом ситуация не изменилась, канешно у него 10 лет залита переработка, 2 раза НШ менял!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354

ДААААА.судя. что вы читаете.точно составлял (дебил)Жалко .что ему в задницу это масло не сливается.У вас или в поддоне дырка если уходит масло или сухая коробка.поэтому и звинит.

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Евгений Обойшев пишет:

ДААААА.судя. что вы читаете.точно составлял (дебил)Жалко .что ему в задницу это масло не сливается.У вас или в поддоне дырка если уходит масло или сухая коробка.поэтому и звинит.

Какая дирка, вам не стидно давать совети в етой теме!?
А на счет книги, то такой перевод я так понял, я что зделаю, лучшего нету, если есть что то получше, можите поделится!

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Nikolayovich пишет:

Какая дирка, вам не стидно давать совети в етой теме!?
А на счет книги, то такой перевод я так понял, есть что то получше, можите поделится!

Nikolayovich пишет:

Какая дирка, вам не стидно давать совети в етой теме!?
А на счет книги, то такой перевод я так понял, есть что то получше, можите поделится!

Тогда дальше ищите масло.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Nikolayovich пишет:

...

Лейте моторное

Евгений Обойшев пишет:

...

Смех да и только.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

В качестве не рекламы: Синтай 160- и в гидравлику и в двигатель залито полусинтетическое масло " Каждый день"

10.01.2015 - 19:47
: 110

Пожалуйста не ругайтесь,по какому поводу ссора,попробую помирить....?

10.01.2015 - 19:47
: 110
Евгений Обойшев пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

И еще есть Литиевая смазка а кадмий просто присутствует в некоторых маслах и смазках...

Посмотрите пост 29 интересно.Маркировка нигрола ТЭп 15,я лью тап 15, тад 17 это новое название тап 17.

Трансмиссионное масло ТАП-15В является практически близнецом смазки ТСп-15к. Оба продукта производятся по ГОСТу 23652-79 и относятся к одной группе смазок ТМ-3-18 по отечественной классификации, согласно ГОСТу 17479.2-85.А Тап 17 такого масла не существует...

10.01.2015 - 19:47
: 110
Nikolayovich пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

Nikolayovich пишет:

Посоветуйте норм. масло в КПП трактора DF 244 2016 г. в., дизельное не подходит, как прогреется, шестерни бразкают ппц, невозможно ехать на больших скоростях!? Било залито JD 15W-40 Plus 50, то что и в мотор!



А с димом и у меня проблеми, как дать гашетку в пол, то что то много его вилитает, но потом пропадает и заводится с пол тика, даже оборот не делает, тоже грешу на форси, давление не отрегулировано!

Здравствуйте на Донг Фенге 244 масло льется гидротрансмиссионное так как там гидросистема совмещена с трансмиссией то есть один бак. Гидротрансмиссионное масло МГТ — масло для гидросистем навесного оборудования и гидромеханических коробок передач. Это загущенное полимерной присадкой дистиллятное масло из сернистых парафинистых нефтей глубокой селективной очистки.


Масло ГМТ содержит сложный, специально подобранный комплекс присадок (противоизносных, антипенных, антифрикционных, антиокислительных, противокоррозионных), обеспечивающих надежную работу разнохарактерных узлов гидродинамической передачи (гидротрансформатора, сложной системы автоматического управления, шестеренной коробки передач). В сложных температурных условиях, когда температура масла в картере доходит в летний период до 150°С , масло препятствует отложениям шлака и шлама на деталях гидропередачи.


Масло МГТ также хорошо совмещается с различными уплотнительными материалами.


Гидротрансмиссионное масло МГТ надежно работает при температуре окружающей среды от -50°С до +50°С.

З гидротрансмисионним ето все фигня, я лил такое от фирми John Deere, как прогреется, то шестерни браскакую ппц, особенно летом, в жару!

в жару можно пользоваться sae75...не я ж совмещал два бака с несовместимыми маслами как по мне так гидротрасмиссионное это все равно как износостойкий пластмасс.

10.01.2015 - 19:47
: 110

https://youtu.be/1zzqp_FV98U вот это мощь...

Украина
26.01.2017 - 01:12
: 48
Журавлев Александр Николаевич пишет:

https://минитратор23.рф/kataloghi

Ето точно!

россия
: санкт-петербург
24.11.2018 - 20:37
: 1

Здравствуйте в Питере поможете трактор выбрать.

Украина
26.03.2017 - 09:36
: 9

Здравствуйте. Подскажите от чего подобрать пыльник рулевого наконечника Dong Feng 244.
https://youtu.be/G8Jj-8xlPxo
вот в этом видео ставят пыльники от классики, но по факту они туда не подходят вообще.проверено лично. Только вводят людей в заблуждение.
Буду благодарен за помощь.Спасибо

Украина
: Донецк
25.09.2018 - 22:53
: 8
Журавлев Александр Николаевич пишет:

Принимаю вопросы по ремонту китайской минитехники постараюсь ответить всем.

Синтай 160 При заводке идет белый дым даю газ дымит черным при нагрузке в работе дымит черным и не развивает мощности нету силы

10.01.2015 - 19:47
: 110
Vitalik75 пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

Принимаю вопросы по ремонту китайской минитехники постараюсь ответить всем.

Синтай 160 При заводке идет белый дым даю газ дымит черным при нагрузке в работе дымит черным и не развивает мощности нету силы

Нужно проверить топливную аппаратуру и форсунку.

10.01.2015 - 19:47
: 110
vudranucya пишет:

Здравствуйте. Подскажите от чего подобрать пыльник рулевого наконечника Dong Feng 244.
https://youtu.be/G8Jj-8xlPxo

вот в этом видео ставят пыльники от классики, но по факту они туда не подходят вообще.проверено лично. Только вводят людей в заблуждение.

Буду благодарен за помощь.Спасибо

вообще то ставили москвичевские а под класику проточку делать нужно

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
strannik 46 пишет:

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Коллега по минитрактору :)
У меня пишет картер дизеля 3кг, заливаю что бы уровень был между метками.
В рулевую колонку, может и не правильно, я залил немного ТАД-17И, вроде нормально, а то раньше повернуть руль совсем трудно было.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Олексій160Д пишет:

strannik 46 пишет:

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Коллега по минитрактору :)

У меня пишет картер дизеля 3кг, заливаю что бы уровень был между метками.

В рулевую колонку, может и не правильно, я залил немного ТАД-17И, вроде нормально, а то раньше повернуть руль совсем трудно было.

Добрый вечер! у меня в книжке написано 5 литров , но я думаю что 5 литров будет много , наверно буду орентироваться по закрученном щупе, вы меряете при закрученном щупе?
а в рулевую вы сколько примерно грамм залили ТАД 17 ?

10.01.2015 - 19:47
: 110
strannik 46 пишет:

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Добрый вечер было такое что щуп или левый или бракованный Объём масла: 3 л.Рекомендованное масло: дизельное, полусинтетическое, SAE10W40 .В картер коробки вы правильно налили 13,2 минимум-15-максимум по щупу должно быть.В рулевую лучше налить нигрол.А ещё я практикую такую систему делаю в удобном месте отверстие 9мм нарезаю резьбу10 мм шаг 1 вкручиваю туда тавотницу и прокачиваю смазкой для ШРУСа.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26
Журавлев Александр Николаевич пишет:

strannik 46 пишет:

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Добрый вечер было такое что щуп или левый или бракованный Объём масла: 3 л.Рекомендованное масло: дизельное, полусинтетическое, SAE10W40 .В картер коробки вы правильно налили 13,2 минимум-15-максимум по щупу должно быть.В рулевую лучше налить нигрол.А ещё я практикую такую систему делаю в удобном месте отверстие 9мм нарезаю резьбу10 мм шаг 1 вкручиваю туда тавотницу и прокачиваю смазкой для ШРУСа.

Спасибо! завтра куплю масла 3 литра и залью, масло проверять на закрученном щупе? и еще один вопросик, нигрола сколько наливать в рулевую? Заранее спасибо!

10.01.2015 - 19:47
: 110
strannik 46 пишет:

Журавлев Александр Николаевич пишет:

strannik 46 пишет:

Добрый день, я чу-чуть в замешательстве , приобрел Уралец 160( он же Синтай 160.) при замене масла с ДВ слил всего приблизительно литра 2 с половиной, по щупу норма была, по книжки надо 5 литров , может вы мне подскажите сколько все таки надо масла, книжке уже не веру, менял масло в мосту с коробкой, там написано что надо 11 литров, а по факту вышло 14 литов по щупу. Что же все таки лучше в рулевую литол или масло. Заранее Спасибо.

Добрый вечер было такое что щуп или левый или бракованный Объём масла: 3 л.Рекомендованное масло: дизельное, полусинтетическое, SAE10W40 .В картер коробки вы правильно налили 13,2 минимум-15-максимум по щупу должно быть.В рулевую лучше налить нигрол.А ещё я практикую такую систему делаю в удобном месте отверстие 9мм нарезаю резьбу10 мм шаг 1 вкручиваю туда тавотницу и прокачиваю смазкой для ШРУСа.

Спасибо! завтра куплю масла 3 литра и залью, масло проверять на закрученном щупе? и еще один вопросик, нигрола сколько наливать в рулевую? Заранее спасибо!

Добрый день!рад что помог вам,да при закрученном ,при открученном масла будет почти на литр больше в рулевую колонку нужно до верха не долить на спичку то есть где то 5 см сейчас не помню сколько грамм 300 где то может чуть меньше в зависимости от рулевой.

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

Добрый вечер, залил масло, но хоть ты головой об стенку больше 2 с половиной по верхней метке щупу. вроде и щуп заводской, и ни где информации не могу найти по моему двигателю

Россия
: Иванино
08.12.2018 - 11:55
: 26

вы случайно не знаете что за смазка на фото

Россия
: Михайлов
10.12.2018 - 19:24
: 4

Приветствую!!! Подскажите что можно сделать? минитрактор Синтай XT-244 проблема в ТНВД, место где шланг крепится болтом с клапаном, при затяжке полетела резьба((

Вложение
img20181210191709.jpg
10.01.2015 - 19:47
: 110
DjeK2 пишет:

Приветствую!!! Подскажите что можно сделать? минитрактор Синтай XT-244 проблема в ТНВД, место где шланг крепится болтом с клапаном, при затяжке полетела резьба((

Нужно выточить

Вложение
7715dc4s-960.jpg
10.01.2015 - 19:47
: 110
DjeK2 пишет:

Приветствую!!! Подскажите что можно сделать? минитрактор Синтай XT-244 проблема в ТНВД, место где шланг крепится болтом с клапаном, при затяжке полетела резьба((

можно фото трактора я вам расскажу о нем немного

Россия
: Михайлов
10.12.2018 - 19:24
: 4

Про вертыш ясно, можно ли снять эту крышку(она на 4 шпильках) ??? не повредив заводские настройки?? Если нарезать резьбу по месту стружка может попасть внутрь... фото трактора:

Вложение
a0e3de6c844e47d9455cedd613dd159b.png
10.01.2015 - 19:47
: 110
DjeK2 пишет:

Про вертыш ясно, можно ли снять эту крышку(она на 4 шпильках) ??? не повредив заводские настройки?? Если нарезать резьбу по месту стружка может попасть внутрь... фото трактора:

к сожалению нет мне недавно присылали такую только с двухкотлового с той же поломкой с витебска

10.01.2015 - 19:47
: 110

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах