Вы здесь

Производительность минитрактора донгфенг 244

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36

День добрый, решил купить себе минитрактор, для себя для шабашки и тд)) Возник вопрос за сколько времени в среднем данный трактор может перепахать гектар( плуг двухкорпусной) , если кто то владеет информацией не понаслышке! прошу поделитесь, нигде такую информацию найти не могу, пишут 10/20 гектар...но за сколько времени.. год?)


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Судя по ттх, если мягкая земля за смену должен вспахать. Вопрос в том насколько этого трактора хватит в пахоте...

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Так вы сами можете посчитать. Плуг с двумя корпусами, перекрытие 40см примерно, если земля мягкая и полусухая при скорости 6км в час, один га это ширина 100 на 100 метров вот и получите. Но это в теории. Я например при пахоте в одну сторону на сложных участках трачу около 2х часов на 13соток. На больших участках в этом плане легче. Разбил на загоны и туда и обратно, чтоб холостых пробегом не было.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36

Ну я подсчитал, получилось около 5 часов... просто хотел узнать реальные цифры, так как 5 часов подумал много

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Это не много если пахать на нормальную глубину. Если земля будет жесткая, мокрая, то вообще может не пойти. Да и 6 км/ч только по очень мягкой пойдет.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36

Что то особо не заработаешь на нем...))))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Для заработка мтз, юмз б/у за эти деньги неплохой можно взять. Этот китаец только свой огород вспахать.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Гамов Иван пишет:

Для заработка мтз, юмз б/у за эти деньги неплохой можно взять

Ну в маленьких огорода на них устанешь крутиться. У нас конечно мужики крутятся. Но многие увидев как маленький работает, вызывают меня. Землю не топчю, работать стараюсь аккуратно.
Но денег много не заработаешь. Я с прицелом на будущее взял. Щас надо землицы Русской выбить с администрации. Хочу пока 2-4га. Но блин для освоение надо денег около 1лимона.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Mifanay пишет:

Хочу пока 2-4га. Но блин для освоение надо денег около 1лимона.

Зачем так много денег?

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Гамов Иван пишет:

Зачем так много денег?

Тут считал. Польская сажалка двух рядка (новая) польский уборочной комбайн(около400000) б/у, посевной материалы, опрыскиватель. Это под картошку и лук. Плюс под чеснок хотелось.

Проблема с работниками(бухают зараза проблема вечная на селе, работать им лень) поэтому максимально механизировать труд.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Ну с техникой понятно, я думал землю обработать лям.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36
Mifanay пишет:
Гамов Иван пишет:

Для заработка мтз, юмз б/у за эти деньги неплохой можно взять

Ну в маленьких огорода на них устанешь крутиться. У нас конечно мужики крутятся. Но многие увидев как маленький работает, вызывают меня. Землю не топчю, работать стараюсь аккуратно.
Но денег много не заработаешь. Я с прицелом на будущее взял. Щас надо землицы Русской выбить с администрации. Хочу пока 2-4га. Но блин для освоение надо денег около 1лимона.

Много не заработаешь, это сколько?)) ( я беру навесной экскаватор, фронтальник, плуг, фрезу )

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Гамов Иван пишет:

Да и 6 км/ч только по очень мягкой пойдет.

Да нет, 8-9 пойдет с 2-25. Вот когда пересохнет и глыбами, вот там жопа.

Олег1979 пишет:

Ну я подсчитал, получилось около 5 часов... просто хотел узнать реальные цифры, так как 5 часов подумал много

Если гон 100-200 м хотя бы, то за 4-5 часов вспашете га. Если огороды, на два умножайте смело.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Олег1979 пишет:

Много не заработаешь, это сколько?)) ( я беру навесной экскаватор, фронтальник, плуг, фрезу )

Ну вот. В моих планах также было. И такой же набор. От экскаватора отказался. Т. К. работать по ближайшим селам своим ходом. Работы будет не много. Большой объем не сделаешь. Например у нас в посёлке пять экскаватора. От Джибесишки до мини на гусеницах. Работать в дольняк надо его перевозить на чем-то. Т. Е. Надо брать ещё машину. Идеально эвакуатор. Под фронтальник тоже работы не очень много...... Вам решать и считать. Фреза это сезонная работа. Весной в агросезон ну пусть будет 30дней.потом только кому полянка выровнять. Планировку сделать (кстати не благодарна работа если после строительства. Можно фрезу так убить, что на восстановления потратишь в несколько раз больше.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452

Ехать с эксковатором на задней навеске по нашим дорогам.... То еще извращения. Навеску и рычаги точно оборвет. По трассе конечно можно.

Россия
: Хабаровский край
26.09.2017 - 16:03
: 14

На калымах минитрактор отработает затраченые средства на его покупку и на соляру с маслом и превратится в металлолом.Если только для себя-гектар будет обслуживать.Не более.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36

Печаль

Россия
: Хабаровский край
26.09.2017 - 16:03
: 14

У меня т40АМ.И тебе от всей души желаю такого коня.Мы с ним неразлучны с 1992г.Есть трехкорп.плуг.культиватор.Сам изготовил двухрядную картофелесажалку,косилку,ковш на заднюю навеску(сам грузит-разгружает),подъемную стрелу(берет около полтонны),опрыскиватель для всяких химикатов,оригинальную навеску для хлыстовой вывозки леса по зимнику.Изменил кое что и в тракторе.Всего не опишеш.Наконец-то насобирал денег на заднюю резину.Порадую старичка.Сороковку не променяю ни на какой другой трактор.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Вал.Ник. пишет:

Сороковку не променяю ни на какой другой трактор.

Мне так один товарищ говорил пока не купил мтз-82. Через месяц после покупки говорит -"как я на этом чуде работал не представляю". Теперь говорит что 82 ни на что не променяет.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
ИгорьБ пишет:

Да нет, 8-9 пойдет с 2-25. Вот когда пересохнет и глыбами, вот там жопа.

В этом году пришлось один кпорпус снять. И только первая в натяжку. 30л спалил чуть меньше гектара ну а по времени намного больше светового дня.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Олег1979 пишет:

День добрый, решил купить себе минитрактор, для себя для шабашки и тд)) Возник вопрос за сколько времени в среднем данный трактор может перепахать гектар( плуг двухкорпусной) , если кто то владеет информацией не понаслышке! прошу поделитесь, нигде такую информацию найти не могу, пишут 10/20 гектар...но за сколько времени.. год?)

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Почитай, познавательно.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36
gentos пишет:
Олег1979 пишет:

День добрый, решил купить себе минитрактор, для себя для шабашки и тд)) Возник вопрос за сколько времени в среднем данный трактор может перепахать гектар( плуг двухкорпусной) , если кто то владеет информацией не понаслышке! прошу поделитесь, нигде такую информацию найти не могу, пишут 10/20 гектар...но за сколько времени.. год?)

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Почитай, познавательно.

14 тысяч сообщений?))

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Олег1979 пишет:

14 тысяч сообщений?))

Можно через одно читать, уже вдвое меньше. А хочется без напряга и рыбку съесть, и на киркитык залезть? Народ выкладывает выстраданное, на своём горбу и сбитых руках проверенное. А тут читать некогда, вынь да положь квинтэссенцию!

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36
gentos пишет:
Олег1979 пишет:

14 тысяч сообщений?))

Можно через одно читать, уже вдвое меньше. А хочется без напряга и рыбку съесть, и на киркитык залезть? Народ выкладывает выстраданное, на своём горбу и сбитых руках проверенное. А тут читать некогда, вынь да положь квинтэссенцию!

Хочется конкретный ответ, от тех кто владеет таким трактором, а читать несколько страниц совсем не о том не вижу смысла... если это проблема, то на хрен форумы нужны

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
gentos пишет:

https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...
Почитай, познавательно.

Учитывая, сколько там флуда, равносильно, что послать на cen И да, подобные вопросы там не обсуждались.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36

Так лишь бы просто скинуть какую то ссыль и с умничать.....

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Если по названию темы то проще зайти на ютуб и забить в поисковик : вспашка огорода трактором Df 244. Хотя разницы не вижу df Джима, фатон, синтай, лиш бы 244. Ну там и задавайте свои вопросы конкретному человеку. Так же и по фрезировке, дискованию, эксковатору, погрузчику.и т.д. Снимая ролик человек как бы автоматически запоминает площадь,время, расход соляры или хотя бы знает длину и ширину одной проходки и по времени с видео можно посчитать.

Россия
: Москва
11.09.2017 - 14:59
: 36
VVK58 пишет:

Если по названию темы то проще зайти на ютуб и забить в поисковик : вспашка огорода трактором Df 244. Хотя разницы не вижу df Джима, фатон, синтай, лиш бы 244. Ну там и задавайте свои вопросы конкретному человеку. Так же и по фрезировке, дискованию, эксковатору, погрузчику.и т.д. Снимая ролик человек как бы автоматически запоминает площадь,время, расход соляры или хотя бы знает длину и ширину одной проходки и по времени с видео можно посчитать.

Сори я думал тут темы про трактора, поэтому и спросил тут... а оказывается надо у ютуба спросить ))))(( кстати у него и у яндекса я спрашивал, они не знают )), просто не знал что тут не об этом форум)))))) и ещё вопрос, у вас донгфенг, джинма и тд трактор есть, вы пашете, ответ на мой вопрос знаете??? Если да ответьте, а нет так зачем тут пишите и разводите нудный флуд!?!?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

Олег, вы не сказали, вспашку огородов или большие площадя все же собрались пахать?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Вал.Ник. пишет:

На калымах минитрактор отработает затраченые средства на его покупку и на соляру с маслом и превратится в металлолом.Если только для себя-гектар будет обслуживать.Не более.

Абсолютно не согласен. т-25 и мтз-320, на одном фреза, на другом плуг, за весну 150т. чистыми. Лето окучивание, осень копка картошки и вспашка ещё плюс 100, зимой топ. стоит, мтз с ножом и шнеком на заду ну ещё полтос по мелочи это всё помимо основной работы . Мтз 11года, 1400м.ч. держу год, брал за 360. Что-то не чувствую в нём убитости. Если захотеть работу найти можно, просто надо начать, а заведешь постоянных клиентов и отбоя не будет.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Олег72 пишет:

Лето окучивание, осень копка картошки и вспашка ещё плюс 100, зимой топ. стоит, мтз с ножом и шнеком на заду ну ещё полтос по мелочи это всё помимо основной работы . Мтз 11года, 1400м.ч. держу год, брал за

Олег привет. Это где можно осенью на вспашке 100000 заработать(почём берёшь за сотку, если не секрет?) Погоды небыло нынче. Картошка не урадилась. Заежаю пахать, а люди говорят, картошку не убрали, но ты давай паши, че там мелочь собирать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах