Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 99 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

Мы это кто? Никто из ниоткуда не имеет никакого права говорить от чьего-либо имени... даже от своего, поскольку его нет.

Может ты и никто, и звать тебя никак, никто про это возражать не будет. За остальных лучше промолчи, за умного сойдешь, коль не вкурсе

28.10.2017 - 14:07
: 191

Так мы вроде с белорусами союзное гос-во?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Ясень пишет:
Lyubasha пишет:
А где Ростовские, например...?
Это вы о чем ?
Ну.. или Красноярские.... Абаканские.... Омские....
Это я про то, что Минск - это не Россия.

Вы не ответили на вопрос-какие такие ростовские?

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Вы обещали вчера,но как то не прокомментировали положение дел в СА?

Я Вам в качестве примера привела страну, где "всё есть", кроме развития. Толку в халяве, если там даже учиться негде. И всё зависит от воли королевской семьи. Когда был период сокращения добычи, вынужденный, вся страна поясок затянула. Завтра нет спроса на сырьё - и страны нет. В России при всех её богатствах не так всё стрёмно.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Мне сейчас ПРИШЛОСЬ купить китайский трактор.(((((((((((((((((

Бедняжка... чем К700 не угодил?

А ты в нем работал? Посидишь смену-тебя вынесут оттуда вперед ногами с непривычки. Единственное его достоинство- ремонтопригодность в простых условиях и простота. Мне лично быстрее купить запчасть на джон дир- в течении суток вопрос решается их сервисом. По кировцу если чего нет на местности- с питера деловыми 3е суток...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

лично ему не дали (субсидирование сахарной отрасли)

Кстати, по сахару.... Он же не нефть.... А бензин и сахар дорожают почему-то в один и тот же период .... Надо бы.... сахаропроводы понастроить... Наша же страна не сможет справиться с такими сахарными объёмами....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:
Это я про то, что Минск - это не Россия.
т.е. Вы полагаете, что пора бы и закрывать МТЗ?
Да

Во времена СССР лучше минских не могли придумать и минские уже годами проверенные и никакие санкции не будут помехой для их работы на наших полях,а всякие джондиры могут оказаться без запчастей.МТЗ не закроется потому,что Беларусь не пошла по ельцинскому пути и сохранила свою экономику.Владимировцы тоже хорошая штука для определенных работ,но владимирский завод постигла неудача с финансированием и он исчез.ОН ведь не только был гражданским заводом.Ну и так далее.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Lyubasha пишет:
Александр Кочурков пишет:

лично ему не дали (субсидирование сахарной отрасли)

Кстати, по сахару.... Он же не нефть.... А бензин и сахар дорожают почему-то в один и тот же период .... Надо бы.... сахаропроводы понастроить... Наша же страна не сможет справиться с такими сахарными объёмами....

Сахар щас дешевый, в розницу стоит в магазинах дешевле чем на опте например 2015 году. И рредпосылок на подорожание невидать. Многие бросили сильно сократили посевные площади в этом году под сах свеклу, а некоторые вообще отказались сеять- можно в убыток по культуре поиметь по итогам года...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Наша же страна не сможет справиться с такими сахарными объёмами....

Вы и в этом разбираетесь? shok А почему же вы тогда не работаете в правительстве или в Госдуме?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Мне не интересно закрывать чужое. Мне интересно открывать СВОЁ. Мне интересно быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. ВСЁ для этого есть.

Открывать свое = закрывать у соседа. Китай отсутствие нашего спроса переживет, а Белоруссия нет.

И что??? Нам не надо СВОИ трактора производить? Кому-то не сильно нравится, что у нас что-то плавает/летает.... Но мы же это производим
Лада - Приора, Гранта и т.п. .... cen сильно как нужны.... а трактора.... нет?????

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:

а всякие джондиры могут оказаться без запчастей.

Чушь полная, не будет такого, уж по джондирам точно. Центральный склад запчастей на восточную европу, включая Россию, находится в Домодедово...и никто его закрывать не собирается... люди зарпбатывают и им чихать на политику

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:

Сахар щас дешевый, в розницу стоит в магазинах дешевле чем на опте например 2015 году. И рредпосылок на подорожание невидать. Многие бросили сильно сократили посевные площади в этом году под сах свеклу, а некоторые вообще отказались сеять- можно в убыток по культуре поиметь по итогам года...

Глупая тенденция.Всегда считаю,что когда что то убыточное в этом году то будет вероятнее прибыльным в следующем году потому,что глупые люди резко снижают посевы.А поиметь могут в любое время есть урожай или нет урожая.Тенденция подорожания как всегда будет перед получением продукции нового урожая.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

Ясень пишет:
Lyubasha пишет:
А где Ростовские, например...?
Это вы о чем ?
Ну.. или Красноярские.... Абаканские.... Омские....
Это я про то, что Минск - это не Россия.

Вы не ответили на вопрос-какие такие ростовские?

Я ответила. Любые РОССИЙСКИЕ. А конкретно по Ростовскому угробленному производству Вы всё лучше меня знаете.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:
Ясень пишет:

а всякие джондиры могут оказаться без запчастей.

Чушь полная, не будет такого, уж по джондирам точно. Центральный склад запчастей на восточную европу, включая Россию, находится в Домодедово...и никто его закрывать не собирается... люди зарпбатывают и им чихать на политику

Ну,ну.....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

Может ты и никто, и звать тебя никак, никто про это возражать не будет. За остальных лучше промолчи, за умного сойдешь, коль не вкурсе

Я запомню этот прекрасный аргумент...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

А конкретно по Ростовскому угробленному производству Вы всё лучше меня знаете.—

shok Нет не знаю.Расскажите и не выкручивайтесь отписками непонятными.Какие такие ростовские трактора?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Lyubasha пишет:
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Мне не интересно закрывать чужое. Мне интересно открывать СВОЁ. Мне интересно быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. ВСЁ для этого есть.

Открывать свое = закрывать у соседа. Китай отсутствие нашего спроса переживет, а Белоруссия нет.

И что??? Нам не надо СВОИ трактора производить? Кому-то не сильно нравится, что у нас что-то плавает/летает.... Но мы же это производим
Лада - Приора, Гранта и т.п. .... cen сильно как нужны.... а трактора.... нет?????

Трактора видимо не нужны, зато в проект "кортеж" ввалено денег солидно:
Проект прорабатывается с 2012 года и включает создание и производство премиальных автомобилей для первых лиц, а также внедорожника и микроавтобуса. Производство планировалось начать в 2017—2018 годах. Объём бюджетных инвестиций в «Кортеж» оценивается в 12,4 млрд рублей до 2017 года включительно. В 2016 году из бюджета было выделено 3,61 млрд рублей.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:

Какие такие ростовские трактора?

https://rostselmash.com/products/tractors/
Но эти вооде собирают, точно не скажу-интереса к ним нет, обеспечение запчастями оставляет желать лучшего...по крайней мере в нашей области

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

Наша же страна не сможет справиться с такими сахарными объёмами....

Вы и в этом разбираетесь? shok А почему же вы тогда не работаете в правительстве или в Госдуме?

Ясень, а ты разбираешься? И работаешь в правительстве или в Госдуме?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:
Ясень пишет:

а всякие джондиры могут оказаться без запчастей.

Чушь полная, не будет такого, уж по джондирам точно. Центральный склад запчастей на восточную европу, включая Россию, находится в Домодедово...и никто его закрывать не собирается... люди зарпбатывают и им чихать на политику

Ну,ну.....

Че ты этим хотел сказать?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:
Ясень пишет:

Какие такие ростовские трактора?

https://rostselmash.com/products/tractors/
Но эти вооде собирают, точно не скажу-интереса к ним нет, обеспечение запчастями оставляет желать лучшего...по крайней мере в нашей области

Ну вот на тебе-нет интереса,а у Любашки к ним большой интерес,но почему то не купила однако.Да и ей то вопрос предназначался.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:

Че ты этим хотел сказать?

Это значит поживем и увидим.Не только ведь пиндосам позволено санкции вводить.Да и не только санкции возможны в надвигающейся обстановке в нашем мире.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:

Сахар щас дешевый, в розницу стоит в магазинах дешевле чем на опте например 2015 году. И рредпосылок на подорожание невидать. Многие бросили сильно сократили посевные площади в этом году под сах свеклу, а некоторые вообще отказались сеять- можно в убыток по культуре поиметь по итогам года...

Глупая тенденция.Всегда считаю,что когда что то убыточное в этом году то будет вероятнее прибыльным в следующем году потому,что глупые люди резко снижают посевы.А поиметь могут в любое время есть урожай или нет урожая.Тенденция подорожания как всегда будет перед получением продукции нового урожая.

Да просто ты не свекловод, и про эту специфическую отрасль не знаешь как видно из написанного ничего. Так бывает по ,например, по зерновой группе. По сах.свекле нет. Никто не выращивает свеклу не имея контракта с заводом. Потому что перевозка более чем за 100 км.(а с подорожанием цены на ДТ в этом году, и еще говорят акциз подымут) будет нерентабельна. Думаю эффективное плечо сократится еще, посмотрим какие будут тарифы в августе.
А на контракт с заводом надо выходить в августе, т.к. зябь надо пахать и удобрений кинуть немало, а завод цены не дает. И тут либо риск либо нет. Кудьтура затратная и возможнн конкретный попадос. Как то так

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

е. Вы полагаете, что пора бы и закрывать МТЗ?

Совсем смешной парень.Борода седая,а все веселится.Иди попробуй у Батьки закрой?Самого закроют на десятку.Там и пенсию дождешься может быть.

Evgenya Sanina пишет:

Я Вам в качестве примера привела страну, где "всё есть", кроме развития.

Так я же вам вроде подробно,в цифрах про ихнее Загнивание ответил.70000 долларов на рождение ребенка.65000 на свадьбу.Двух этих загнивающий цифр достаточно,чтобы опередить всю жизнь вкалывающего россиянина на две жизни.Вы либо немнимательно читаете,либо умышленно тормозите.Это на дискуссию ничуть не похоже.Про Финляндию как думаете?

Evgenya Sanina пишет:

Завтра нет спроса на сырьё - и страны нет

Ведь это же вы о России.Сейчас подарок от Трампа,а завтра санкция на Нефть.И Все.Руководители соберут чемоданы,а мы на руинах помещаем ,где системно,а где нет

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

А конкретно по Ростовскому угробленному производству Вы всё лучше меня знаете.—

shok Нет не знаю.Расскажите и не выкручивайтесь отписками непонятными.Какие такие ростовские трактора?

Вы меня не разочаровывайте - я уж привыкла, что Вы ВСЁ знаете))))
Выкручиваться даже и не собиралась
Куда Владимирские.... туда же в скором времени и Ростовские....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
диалог пишет:

Да просто ты не свекловод, и про эту специфическую отрасль не знаешь как видно из написанного ничего. Так бывает по ,например, по зерновой группе. По сах.свекле нет. Никто не выращивает свеклу не имея контракта с заводом. Потому что перевозка более чем за 100 км.(а с подорожанием цены на ДТ в этом году, и еще говорят акциз подымут) будет нерентабельна.

Да неужели не разбираюсь? Только почему то иногда производители плюют на завод с которым Договор составляли и везут свеклу на расстояние свыше 100 км.Если есть свой транспорт то это не проблема для хозяйства если его кидает сахзавод.Это видать вы не в теме.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:

Че ты этим хотел сказать?

Это значит поживем и увидим.Не только ведь пиндосам позволено санкции вводить.Да и не только санкции возможны в надвигающейся обстановке в нашем мире.

Санкции на трактора и их запчасти никогда наше правительство не введет, техники и так нехватка. И они (правительство) это понимают. Посмотрите статистику в инете полно. Да и без этого посмотрите, на чем многие работают- МТЗ 20ти летние и старше например полно в работе. А им в металлолом уже пора.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

: Х. Пичугин все этим сказано.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Ясень пишет:
диалог пишет:

Да просто ты не свекловод, и про эту специфическую отрасль не знаешь как видно из написанного ничего. Так бывает по ,например, по зерновой группе. По сах.свекле нет. Никто не выращивает свеклу не имея контракта с заводом. Потому что перевозка более чем за 100 км.(а с подорожанием цены на ДТ в этом году, и еще говорят акциз подымут) будет нерентабельна.

Да неужели не разбираюсь? Только почему то иногда производители плюют на завод с которым Договор составляли и везут свеклу на расстояние свыше 100 км.Если есть свой транспорт то это не проблема для хозяйства если его кидает сахзавод.Это видать вы не в теме.

Если не поставишь заявленный обьем, залетишь на штрафы. Если выросло сверх обьема- то можно и на другой слить если цена инересна. Насчет вывозки своим транспортом, ерунду не говорите, автопарк никто держать не будет. А насчет насколько я в теме-сею в этом году 1100га сах свеклы. А вы сколько?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Иди попробуй у Батьки закрой?

Это Любаша... свои, говорит трактора нужны, а МТЗ пусть в Европу продают или в Китай.

Тема закрыта