Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 103 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Александр Кочурков пишет:

И правильно, что их продавали

Примерно то же мне и ответили в МФЦ по поводу мат капитала . Нерационально его использовать на образование ребёнка . Пущай неграмотный ходит . Государству нужны рабочие руки , а не офисный планктон .

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
tatasha пишет:

не правда! Я главбух, я готова любого человека с профобразованием взять,

Вы - да , а другие не берут совсем . Газпром и подобные гиганты , гос и частные - все хотят взять специалиста с опытом работы . У меня из последней группы студентов - выпускников только один устроился на работу без опыта ( папа устроил его к себе на фирму ) . Остальные либо не работают , либо занялись собственным бизнесом с подачей родителей , либо пошли учиться дальше . Все жалуются , что их не берут на предприятия . Сейчас вообще стали практиковать интересную вещь . Человек сам платит за вакансию , на которую его берут , без зарплаты совсем . Типа от доброты своей , ему дают право ходить на работу и набираться опыта , обещая потом взять в штат сотрудников , но , как правило , потом просто увольняют и берут очередную жертву .

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Амазонка пишет:

Примерно то же мне и ответили в МФЦ по поводу мат капитала . Нерационально его использовать на образование ребёнка . Пущай неграмотный ходит . Государству нужны рабочие руки , а не офисный планктон

несвязный набор букоф. Если ребенок с мозгом, то поступит на бюджет. Если с мозгом средненько, но есть лишние деньги - то добро пожаловать на платное обучение. Если лишних денег нет, то тратить на забаву дитяти материнский капитал просто глупо.

Еще глупее сказка про злой МФЦ, не имеющий к распоряжению материнским капиталом никакого отношения.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Амазонка пишет:

У меня из последней группы студентов - выпускников только один устроился на работу без опыта ( папа устроил его к себе на фирму ) .

вероятно это очень авторитетное учебное заведение, с репутацией)

Россия
: Мосальск
07.05.2015 - 20:25
: 383
Амазонка пишет:

Человек сам платит за вакансию , на которую его берут , без зарплаты совсем .

В прошлом году такая "работа" часто предлагалась для рабочих специальностей. Бесплатный испытательный срок от двух недель до месяца. И это по Москве!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

За разговорами, на свободную тему, суть теряется совсем. Вот тут Кудрина , в счетную палату подтягивают.

Александр Кочурков пишет:

Александр Кочурков

Что нам на это скажет, ваш авторитет , тов. Стариков ? Опять ошибка?

Руслав, у Вас корова есть?

28.10.2017 - 14:07
: 191

Кочурков, Кочурков... Ссыте Вы признать реальность проблем, вот всякую хрень и несете. Развалил ваш президент и его упыри страну, а вы все виноватых ищите - то америкосы, то японцы, гейропея, либерасты. Только о главном Вы забываете все время говорить - кто принимает решения. Неужели америкосы? Или всетаки пиндосы?

28.10.2017 - 14:07
: 191

И рассуждения - ребенок умный, неумный... Потому и в войну такие потери были - срать на народ, вот в этом вся ваша суть. Каждый ребенок умный, а вот когда в школе в три раза больше детей чем пологается, преподов нехватает, вот тогда дети и не получают нужных знаний и умений. А решение проблеммы с садиками, Кочурков, группы в садиках просто тупо уплотнили - положено 25, реально 40. Кровати двухярусные поставили, и то места нехватает.
Эх, Кочурков, Кочурков, реальной жизни Вы не знаете, все из статистики.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
Dicky пишет:

Ну что остаётся, молчать и терпеть,

Во-первых, понимать баланс интересов классов. Во-вторых, бороться с эксцессами под знаменем государства, а не рассуждать на тему "люблю Родину и ненавижу государство".

Бороться с эксцессами под знаменем государства можно, если его правительство заинтересовано в том, чтобы эти эусцессы устранить- а по нынешнему правительству этого не видать

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
Нeфермер пишет:

Насчет закрытия вузов - про продажу щемель Тимирязевки все уже забыли?

И правильно, что их продавали, жаль, что но недопродали. Сельхоз ВУЗ не должен находится чуть не центре мегаполиса, где никакой экологии и специфический климат мегаполиса.

С одной стороны вы правы, что нечего делать сельхоз вузу почти в центре Москвы, но что делать с агрохимиками например, которые опыты отслеживают десятилетиями? Похерить там все? Да и прежде чем соомать там, пусть построят сначала новое.
Также могу добавить что например институту стали и сплавов тоже нехрен делать в Москве- пусть перенесут на Урал, или например в Старый Оскол. А авиационный институн например в подмосковный Жуковский....

28.10.2017 - 14:07
: 191

Друзья, причем тут центр нецентр. Колизей тоже в центре, представьте себе итальянцы продают землю под ним застройщику..!? Поэтому у нас и истории нет, все продавали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нeфермер пишет:

Развалил ваш президент и его упыри страну,

в России никогда не было такой спокойной и сытой жизни, как при Путине. НИКОГДА за всю историю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

но что делать с агрохимиками например, которые опыты отслеживают десятилетиями?

У меня бабка жила в 200 метров от этих полей и на работу я годами мимо ездил... с одной стороны жд, с остальных улицы с напряженным движением. Очень чистый эксперимент по агрохимии - своя жимия, плюс вся таблица менделеева со всех сторон. Там проблема одна, преподавателям ну очень нравится ходить на работу пешком 5 минут и жить почти в центре. Больше никаких проблем нет. Помнится преподаватели военных академий грозили развалом армии, если их выведут из Москвы - вывели и ничего, учебный процесс не пострадал, преподавателей, для которых комфорт дороже дела, заменили.
У меня родственница заканчивала Темерязевку... только по одной причине, что дом почти напротив главного входа был и таких "агрономов" там половина. Догадайтесь, сколько минут она работала по профессии? Это еще в советские времена было.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Александр Кочурков пишет:

в России никогда не было такой спокойной и сытой жизни, как при Путине. НИКОГДА за всю историю.

Тут вы правы, гляньте кто окружает гаранта. Сытые холёные олигархи, lol

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

если его правительство

я вот не помню, вроде один из ваших бывших губернаторов сидит?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
тукано пишет:

Тут вы правы, гляньте кто окружает гаранта. Сытые холёные олигархи, lol

ну расскажите как хорошо было в какие-нибудь другие времена. Вы вроде семью в Дубаи в отпуск возили? А бабушка Вам не рассказывала, как на Канары от совхоза ездила? Нет? А автомобиль себе как покупали? По разнарядке райкома за ударную посевную?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

А бабушка Вам не рассказывала, как на Канары от совхоза ездила?

На канары небыло такого, а в болгарию было дело. Я сам с подмосковья, спортом начинал заниматься греблей на байдарках и каноэ, все было в совхозе. И 2 футбольные команды и поле шикарное...

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:
диалог пишет:

если его правительство

я вот не помню, вроде один из ваших бывших губернаторов сидит?

Сидит. А че Чубайс не сидит или например Сердюков? Как думаете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Нeфермер пишет:

Эх, Кочурков, Кочурков, реальной жизни Вы не знаете, все из статистики.

юноша, я даже Хрущева на Мавзолее помню... и помню как в ЖЕКах муку по праздникам по спискам жильцов продавали, как покупка дивана было событием.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Александр Кочурков пишет:

Очень чистый эксперимент по агрохимии - своя жимия, плюс вся таблица менделеева со всех сторон

Вы разбираетесь в агрохимии и почвоведении чтоб рассуждать об этом, что там чисто а что нет?
Процессы фоссфоритирования и известкования почв и их течение во времени вам знакомы?

Александр Кочурков пишет:

Там проблема одна, преподавателям ну очень нравится ходить на работу пешком 5 минут и жить почти в центре. Больше никаких проблем нет.

Александр Кочурков пишет:

У меня родственница заканчивала Темерязевку... только по одной причине, что дом почти напротив главного входа был и таких "агрономов" там половина

И это тоже правда, есть такое! Только повторюсь, прежде чем закрыть одно, сделайте сначала в другом месте, а потом закрывайте

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Александр не обращайте внимания на завистников. Вам просто завидуют - вашему образованию, интеллекту, уравновешенности. Многим не понятно, как так? У них один негатив в мозгах, а у вас позитив. Тут еще и Амазонка вбросы делает. Власть плохая, и в России жить не возможно. Зато в Германии рай c фрау Меркель, так и пусть и поет ей дифирамбы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

А че Чубайс не сидит или например Сердюков? Как думаете?

А Сердюков должен сидеть за то, что дочери Зубкова изменил с Васильевой? А, в газете писали, что он что-то украл... а Берия был английским шпионом, тоже в газете писали, а еще всех женщин в Москве изнасиловал. Сердюков провел военную реформу, которую не провел бы ни один военный, он расчистил для Шойгу площадку и теперь мы имеем лучшую армию в мире по организации и обученности.

А что Вы знаете о Чубайсе? Провел приватизацию в результате которой Вы стали миллионером? Да, кто-то стал миллардером - завидуете, что не Вы? Ну не все становятся миллиардерами и даже миллионерами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

прежде чем закрыть одно, сделайте сначала в другом месте

да есть у них поля в другом месте

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Димчик, смотри, Нефермер сделал вывод, что твой сын дурак и недоучка.

Он этого и близко не сказал.А по общему состоянию ВО я с ним полностью согласен.Сейчас сделали такой охват ВО,что абсолютно любой гарантировано поступает.Подача в 5 институтов на 3факультета не оставляют шансов не поступить.Поэтому поступают даже те ,кто не осилил в школе таблицу умножения.
А чтобы доучиться сын и пошел в магистратуру.Только после нее образование будет законченным.
А так зайди в Эльдорадо,там все продавцы с дипломами.На большее они не годны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Сейчас сделали такой охват ВО,что абсолютно любой гарантировано поступает.

так и хорошо, это значит, что каждый, у кого есть талант, найдет свое место в жизни, а у кого нет пойдет в "Эльдорадо".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

Вы разбираетесь в агрохимии и почвоведении чтоб рассуждать об этом, что там чисто а что нет?
Процессы фоссфоритирования и известкования почв и их течение во времени вам знакомы?

Нет, но я точно знаю, что природные условия мегаполиса - температуры, осадки, водный режим, освещенность - не имеют ничего общего ни с чем, кроме другого мегаполиса и практическая ценность подобных исследований равна "0", но статейку в журнал написать можно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Сердюков провел военную реформу, которую не провел бы ни один военный, о

Вот это совершенно точно.Развалил,уничтожил и закрыл все что можно и нельзя.Из Ряз.ВДВ сделал сержантскую учебку.Какой военный додумался бы?
Скажи,как в принципе продавец мебели мог стать мин.обороны?
Оля,90 место по уровню жизни.Вот результат и успех Путина.Больше не нужно ни одного факта и аргумента.
Но есть и отрадное.3 место по Миллиардерам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

так и хорошо, это значит, что каждый, у кого есть талант, найдет свое место в жизни, а у кого нет пойдет в "Эльдорадо".

Ничего хорошего тут нет.Человек с тройкой в аттестате должен идти в ПТУ или техникум,не в институт.Потому как он никогда не будет инженером,хоть 3диплома получи.А вот сварщиком или столяром может стать отличным.Но у нас нету сварщиков,зато полно бездарных экономистов.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Потому как он никогда не будет инженером,хоть 3диплома получи.А вот сварщиком или столяром может стать отличным.Но у нас нету сварщиков,зато полно бездарных экономистов.

а что, с дипломом экономиста не возьмут на курсы сварщиков?) Посыл Нефрмера какой был? Народ тупой, поскольку не образован, а народ-то образован... Все пути к образованию открыты, ты вот вообще предлагаешь эти пути прикрыть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Скажи,как в принципе продавец мебели мог стать мин.обороны?

В Германии сейчас министр обороны женщина-гинеколог.

Тема закрыта