Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 98 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
avsheff пишет:

Я патриот и этим горжусь.

А не патриотов здесь я ни одного не видел. И не надо путать любовь к Родине и с восторгом за президента и его команду.
Как вы как патриот прокоментируете следующее:
Газпром продолжает увеличивать долг, чтобы покрыть дыру в бюджете, который трещит по швам из-за мегастроек по возведению трубопроводов в Турцию, Китай и в обход Украины.
По итогам 2017 года концерн занял 337 млрд рублей и довел общий размер долга до нового исторического рекорда - 3,265 трлн рублей.
Чистый, то есть не покрытый денежными резервами, долг подскочил почти на четверть, до 2,398 триллиона рублей.
Занимать "Газпром" вынужден, поскольку тратит больше, чем зарабатывает, следует из отчета компании по МСФО.https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gazprom-szhigaet-nalichnye-so-skoro...

ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛ)ВСЕ ТАКИ ЖИТЬ В СТАНЕ С ДЕБИЛЬНЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ВЕСЕЛО

"Газпром" увеличил выплаты членам правления и совета директоров, несмотря на резкое ухудшение финансовых показателей, следует из отчета холдинга по РБСУ, опубликованного в понедельник.
За 2017 год топ-менеджеры компании получили суммарно 3,268 миллиарда рублей, из которых 1,1 млрд - за четвертый квартал.
Хотя прибыль "Газпрома" обвалилась в 4 раза и едва превысила 100 млрд рублей, выплаты были увеличены на 2,2% по сравнению с показателем прошлого года, который составил 3,196 млрд рублей.

Вы считаете что так должно и быть?
З.ы. и не надо нытиками и неудачниками называть тех, кто не согласен с курсом правительства, в первую очередь экономического курса

28.10.2017 - 14:07
: 191

Кочурков, есть что ответить на факты? Без демагогии и пустобрехства.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

В октябре 2016го года отправила посылку через Почту России. Забыли/потеряли/перепутали... К Новому Году нашли/доставили/извинились.... Просто вспомнилось, что во время поисков наградили ГлавногоПочтовикаРоссии премией за хорошую работу в размере подмиллион рублей. И это просто разовая.... как бы... очередная премия)))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
диалог пишет:

Газпром продолжает увеличивать долг, чтобы покрыть дыру в бюджете,

молодцы... в случае серьезного наезда можно будет простить себе долг им.

диалог пишет:

и не надо нытиками и неудачниками называть тех, кто не согласен с курсом правительства, в первую очередь экономического курса

лично Вы не нытик и не неудачник... но тоже считающий, что ели лично ему не дали (субсидирование сахарной отрасли), то это все... курс явно не туда. У нас же народ простой - выступает за запрет импорта помидоров, а вот если запретить импорт легковых автомобилей?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

тоже пошла на марш Бессмертный Полк собираться.

Оля ,ты туда идёшь для галочки или от Души?Если от Души,не сочтите за труд,поговори с ветеранами,пообщался.Поинтересуйся что у них да как?Все ли квартиры получили,обещанные к 2010 году?Спроси когда на Кипре были или вСингапуре?Или они тоже поголовно неудачники и не ту профессию выбрали и детей не умели растить?

07.08.2010 - 23:56
: 13345


Это моя дочь Алеся.На фото ее прадед-Родин Александр Семёнович.Был призван в Армию в 1937 году,демобилизовался в 1946 году.Награжден медалями и орденами.Четырежды ранен.Этот человек воевал за РОДИНУ.Которую через полвека продали оптом и в розницу.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

а вот если запретить импорт легковых автомобилей?

А я люблю старые Волги, Москвичи, некоторые Жульки....
Вот совсем не понятно - зачем вваливаются ОГРОМНЫЕ деньжищи в теперешний автопром?
Кстати, как правильно меня обозначил Александр Кочурков дура-дурой, понять не могу.... Что в Кортеже совсем-то российское.... окромя названия..?... Или Поршеужетоженаш..?..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Что в Кортеже совсем-то российское.... окромя названия..?... Или Поршеужетоженаш..?..

а что там не российское?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

я люблю старые Волги, Москвичи, некоторые Жульки....

Это же так же типа ,,порше,, если вы не заметили-,,Волга,, она похожа на иномарки тоже.И если вы не заметили,что такая тенденция существовала ранее во всех странах и тогда и сейчас так это копировка и добавление чего то своего в свой автопром.А переднеприводной автомобиль был запроектирован в СССР раньше чем на Западе на 20 лет,но почему то не пустили тогда в серию.Так же и с оружием.Что то всегда копируется как у нас так и мы у других-это ведь жизнь и прогресс-движение науки и процесса жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Что в Кортеже совсем-то российское.... окромя названия..?... Или Поршеужетоженаш..?..

а что там не российское?

Там не российские названия всякой автоматики управления-компьютеры и так далее,но на этом так сказать иностранное и заканчивается..

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Что в Кортеже совсем-то российское.... окромя названия..?... Или Поршеужетоженаш..?..

а что там не российское?

Ах... да...извиняюсь за свой не совсем правильный хранцузский... Когртежь... Не знаю, как передать в написании хранцузский прононс....
По Вашей логике, все авто, произведённые на территории Российской Федерации.... российские..?..

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Самое смешное, что ты не относишься ни к одной из названных тобой категорий... т.е. никакого личного опыта у тебя тут нет.

Сверху,Сашка,одну строчку остальное,напрягись.Не мне,не мне,не мне.Стране,стране,стране.

Александр Кочурков пишет:

нет никакой отдельной от государства Родины.

По Кочуркова нет,а по моему есть.Моя Родина Россия,Государство это Кремль.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

я люблю старые Волги, Москвичи, некоторые Жульки....

Это же так же типа ,,порше,, если вы не заметили-,,Волга,, она похожа на иномарки тоже.И если вы не заметили,что такая тенденция существовала ранее во всех странах и тогда и сейчас так это копировка и добавление чего то своего в свой автопром.А переднеприводной автомобиль был запроектирован в СССР раньше чем на Западе на 20 лет,но почему то не пустили тогда в серию.Так же и с оружием.Что то всегда копируется как у нас так и мы у других-это ведь жизнь и прогресс-движение науки и процесса жизни.

Вы-то понимаете, что говорите..?.. Как-то ума у других хватает не просто копировать, а и дальше развивать....
Мне сейчас ПРИШЛОСЬ купить китайский трактор.(((((((((((((((((
Почему, открывая всяческие агрохолдинги не позаботиться/не озадачиться - чем кормить, что пахать, чем пахать???????????

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Вы-то понимаете, что говорите..?.. Как-то ума у других хватает не просто копировать, а и дальше развивать....
Мне сейчас ПРИШЛОСЬ купить китайский трактор.(((((((((((((((((
Почему, открывая всяческие агрохолдинги не позаботиться/не озадачиться - чем кормить, что пахать, чем пахать???????????

Я вижу вы самая умная и понятливая.Дальше продолжать не стоит,а то припишут переход на личности.Пришлось купить-поздравляю с покупкой-Но дешевое не значит качественное.Меня устраивают модели Минского тракторного завода.Очень легкообслуживаемые и ремонтно пригодные да и с запчастями нет проблем.Хотя покупая новую технику надолго избавляешься от проблемы ремонта,а когда появляются проблемы то легко можно продать и снова купить новые.
А агрохолдинги меня не волнуют-жираф большой и ему виднее....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Особоодаренные мне не интересные личности.Если бы я всем провокаторам отвечал то снова бы был забанен на форуме навсегда как уже было...

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

сейчас суммарное состояние сотни Росс.олигархов-750 млрд долларов.Думаю в этом году они превысят триллион.Вот о каком Рывке нам втирают уже второй месяц.

Как одно другое исключает?
Россия живёт по Салтыкову-Щедрину:
- Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
— Mon cher, — говаривал Крутицын, — разделите сегодня все поровну, а завтра неравенство все-таки вступит в свои права.
- Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним
laugh
И т.д.
Почему я не против Путина и его программы? Потому что он человек мудрый, в первую очередь. Вот что Вы сейчас про Петра I читаете в учебниках? Реформатор, завоеватель, окно в Европу открыл и т.д. Но почему же он, такой умный и просвещённый, не справился с ворьём? Да и кровавому Сталину это не удалось. Да потому что бесполезно сражаться с этим силой))) Хотя и нужно,безусловно. Воруют все. Это в головах. Если ты можешь запустить руку в общак, ты запустишь, без сомнения. Потому что в голове нет чёткой установки на то, что это нельзя делать. Есть установка на то, что делать это желательно так, чтобы остальные поменьше знали. Общество должно меняться, дорасти. И элита, и обычные люди. И надо сделать так, чтобы перед законом были все равны.
Мне нравится тот факт, что сейчас есть примерно равные возможности заработать практически для каждого здорового человека. Незащищённые слои тоже получают реальную помощь. Социальную направленность распределения средств с бюджета глупо отрицать. Много хороших, реально работающих программ и по здравоохранению, и по образованию, и по улучшению среды обитания. Как всё это реализуется?.. Правильно, через опу. Но причём тут Путин?)))
Бойтесь таких, как Горбачёв. А не таких, как Путин. Ибо нет ничего страшнее дурака, да ещё идейного, у власти.
Олигархи были, есть и будут. Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много (с) Перекосы более менее выровняются, когда люди начнут понимать, что гражданские инициативы - сила. Пока тупо радуются, что "всё стабильно", время такое. 90-е многие помнят.
Вас самого не утомляет постоянно считать "упущенную выгоду"?)))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

Меня устраивают модели Минского тракторного завода

Вот только про МТЗ мне втюхивать не надо.... Старые, ещё СОВЕТСКИЕ, это ДА.... А теперешние....Полтора ляма - в помойку(((((((
А где Ростовские, например...? Или МИНСКтоженаш?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Как одно другое исключает?

А давайте Женя запомним сегодняшний день.Это нетрудно,правда?День Победы.
А через год посмотрим-каково состояние Олигархов,а насколько выросли-упали пенсии-зарплаты?Ну и все равно дружно покидаем шапки вверх в восторженном Экстазе.
Вы обещали вчера,но как то не прокомментировали положение дел в СА?
И с нашей бывшей Северной Финляндией не сравнились?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Почему я не против Путина и его программы?

Я помню, что я в игноре... Где программа? Где что-то по той программе?
Я не прошу много на самом-то деле.... Где рабочие места? Где производства?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Вспомнила. Даве, у тех, кто шёл на грант, было обязательным условием при покупке техники - покупка именно МТЗ. Отказываешься - грант не получишь. Сейчас не знаю, может, что изменилось.... в другую дружественную сторону.

Ясень пишет:

дешевое не значит качественное

У меня была возможность проверить в работе. И не так уж он и дешевле.... с учётом, что ремонтировать надо не так часто))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Lyubasha пишет:

помню, что я в игноре... Где программа? Где что-то по той программе?
Я не прошу много на самом-то деле.... Где рабочие места? Где производства?

Люба,а очень сложно найти кошку в темной комнате,особенно если там не нет.
И с Финляндией сравниться сложно и с Аравией.Кроме как штампованно заявить-У нас Свой Путь и свой Путин.Нам другие не Указ.Выйдет Путина приказ,выполним его на раз.
Блин опять меня стихами понесло.Ну не нарочно ,честное слово.Зато ребятам помогаю.Не с методички,новые лозунги подкидываю.Хоть что то новенькое скажут

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

Вспомнила. Даве, у тех, кто шёл на грант, было обязательным условием при покупке техники - покупка именно МТЗ. Отказываешься - грант не получишь. Сейчас не знаю, может, что изменилось.... в другую дружественную сторону.

Ясень пишет:

дешевое не значит качественное

У меня была возможность проверить в работе. И не так уж он и дешевле.... с учётом, что ремонтировать надо не так часто))))

Ну,ну.Как говорил немой и слепой-увидим,посмотрим.Время еще все впереди.Советские? Сколько уже им лет?А ведь еще бегают брр.Я покупаю новые и ходят у меня нормально.Обхожусь без грантов да и не положено мне по программам.Один раз использовал программу для покупки техники с помощью банка под 14 процентов.10%-субсидировало государство,а 4% платил я когда брал с помощью кредита.Очень выгодно было благодаря инфляции.Сейчас не пользуюсь даже дотациями.Но пользуюсь некоторыми льготами.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

А где Ростовские, например...?

Это вы о чем ?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

Это вы о чем ?

Да о том ,что я бы мог предложить Владимирские,да чего то как то они крякнули. так что не успели до Рывка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Мне сейчас ПРИШЛОСЬ купить китайский трактор.(((((((((((((((((

Бедняжка... чем К700 не угодил?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Dimchik001 пишет:

Хоть что то новенькое скажут

Не... Дим... Не скажут.... Там всё до предела зашаблонено

Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

А где Ростовские, например...?

Это вы о чем ?

Ну.. или Красноярские.... Абаканские.... Омские....
Это я про то, что Минск - это не Россия.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Мне сейчас ПРИШЛОСЬ купить китайский трактор.(((((((((((((((((

Бедняжка... чем К700 не угодил?

Шутку оценила..... ))))) Я ж чую, шо тi дюже придуряешься)))))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Это я про то, что Минск - это не Россия.

т.е. Вы полагаете, что пора бы и закрывать МТЗ?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Lyubasha пишет:

Это я про то, что Минск - это не Россия.

т.е. Вы полагаете, что пора бы и закрывать МТЗ?

Да Вы, моё солнышко)))) Мне не интересно закрывать чужое. Мне интересно открывать и развивать СВОЁ.
Мне интересно быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ.
ВСЁ и ВСЕ для этого есть.
И даже Вы.... air_kiss

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Мне не интересно закрывать чужое. Мне интересно открывать СВОЁ. Мне интересно быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ. ВСЁ для этого есть.

Открывать свое = закрывать у соседа. Китай отсутствие нашего спроса переживет, а Белоруссия нет.

Тема закрыта