Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 440 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Ангелина Малаховская, член Союза "Православные ученые России", уже десять лет изучает свойства, казалось бы, ненаучных явлений: силу крестного знамения, слова Божьего и целебные свойства святой воды. Вот что она рассказывает:

- Я проверила действие молитвы "Отче наш" и православного крестного знамения на патогенные бактерии. Для исследования были взяты пробы вод из различных водоемов: колодцев, рек, озер, в которых содержались кишечная палочка и золотистый стафилококк. Оказалось, что если прочесть молитву "Отче наш" и осенить культуру крестным знамением, то количество вредных бактерий уменьшается почти в сто раз.
впечатлило, конечно. Какая была бы экономия в масштабах страны. Очистные сооружения на вкх, к примеру, в топку. И платёжки уже не будут приводить в уныние население страны.

Вы подтвердили мои слова, спасибо.
У меня крещенская вода с 1991 года стоит и не портится. в обычной пластиковой бутылке, для эксперимента тогда налил со словами: "Если и правда не испортится - поверю!", ещё мальчишкой был. Со мной друг закадычный экспериментировал, он теперь иеромонах Киприан.
С тех пор верю, тем более, что подтверждений с тех пор очень много было, даже откуда и не ждал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

У меня крещенская вода с 1991 года стоит и не портится. в обычной пластиковой бутылке, для эксперимента тогда налил со словами: "Если и правда не испортится - поверю!"

А у меня обычная водопроводная стоит пару лет. И не портится. Не хуже крещенской. И молитвы здесь не причем. Просто в крещенской воде отсутствуют микробы ввиду ее длительной стерилизации при низких температурах ( 1..3 *С)

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

для эксперимента тогда налил со словами: "Если и правда не испортится - поверю!", ещё мальчишкой был.

Во что "поверю"? В то, что вода плохо портится?))) Зачем в это верить? scratch_one-s_head Ионами серебра, насколько понимаю, церковники "чистят". Сильнее хлора действует. Да и без этого может долго простоять без проблем, если в чистой посуде и хранить правильно.
И крещенская долго хранится, гнилостные бактерии при низких температурах не живут.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Вы подтвердили мои слова, спасибо.

Я бы хотела глянуть, как бы Вы водичку из Ганга после молитвы приняли) Тогда да, сама бы поверила во всю эту сказочную ересь)))

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Про ионы серебра, кипячение, низкие температуры...Налил воду из озера в крещенский вечер, принёс домой, стоит при колебаниях темп. без всякого серебра уже давным-давно. Композиторы-ёрники, успокойтесь уже, я не тяну вас в Православие - там не гнилые душой люди нужны и они сами придут, Бог своих не оставит - призовёт.
У нас приход-уход в Православии добровольный, слава Богу, за уход из религии не убивают, как это записано в шариате и в торе.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

я не тяну вас в Православие

разумеется. Вы тянете в мир магии и манипуляций. Да воздастся Вашим наставникам икотой... ибо дурни сказочные
Нишу наукообразной магии уже занимает куча предприимчивого народа, которым ученые доказали волшебные свойства пирамид и кристалов, чудодейственность трансцедентальной медитации и даже научно доказали переселение душ. Церковь должна наставлять людей в истине - а не предлагать им товар, который они, предположительно, купят.
https://srk.livejournal.com/430781.html Почитайте, если уж Вас так прёт от ссылок всяких разных)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

Про ионы серебра, кипячение, низкие температуры...Налил воду из озера в крещенский вечер

А озеро это называется Чад? Или таки Онега?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

Или таки Онега?

Ладога, я тогда жил в Питере и дача была в Шлиссельбурге. Почему выясняете? Вы же спец в религиях мира.
Вообще-то в Крещенье во всех водоёмах святая вода, и даже в водопроводах, без кипячения, серебра, ультрафиолета и прочих хитростей.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

так прёт от ссылок всяких разных)

Так прёт, но не притесь, если не хочется.
Не я проводил опыты с колоколами и молитвами, а учёные Института Мозга. Напишите на них жалобу в ООН или в Спортлото, что они маги и силком тянут всех в церковь своими опытами. И ждите ответа, как соловей лета. Не нервничайте.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Путин наградил Набиулину орденом Почёта как самого драгоценногои незаменимого работника банковской системы: https://3rm.info/main/72825-zri-v-koren-putin-nagradil-razrushitelja-ros...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Иван Кузьмич пишет:

Ладога, я тогда жил в Питере и дача была в Шлиссельбурге. Почему выясняете?

Потому, что в Ладоге температура воды 19 января +2....+3, а в озере Чад в этот же день +25.

Иван Кузьмич пишет:

Вообще-то в Крещенье во всех водоёмах святая вода, и даже в водопроводах, без кипячения, серебра, ультрафиолета и прочих хитростей.

Как истинно верующий не хотите ли сгонять на Крещенье на реку Иордан? Вряд ли вам захочется зачерпнуть оттуда святой водички....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Никогда там не был, и уже вряд ли побываю.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Рассказывают, когда Луи Пастер доказывал свое открытие микроорганизмов, один из его оппонентов выпил стакан воды с холерной палочкой... и не заболел при этом холерой. Вряд ли он читал молитвы перед этим, но факт есть факт. Не все одинаково беспомощны перед патогенами при непосредственном контакте даже без вмешательства в ситуацию мистических сил.

Потому что есть такая фигня как инфицирующая доза.
Например
Инфицирующая доза для холерного вибриона достаточно велика. Необходимо около одного миллиона бактерий, чтобы вызвать инфекцию у здорового человека. Уже упоминалось, что бактерии V. Cholerae очень чувствительны к кислотности среды и огромное их количество погибает при попадании внутрь из-за воздействия желудочного сока. Так вот, употребление антацидных препаратов, снижающих кислотность среды (например, при борьбе с изжогой) одновременно значительно снижает инфицирующую дозу холерного вибриона. Бактериям становится легче нас одолеть. Это не означает, что надо отказаться от таких препаратов, но в условиях эпидемии или повышенной вероятности заболевания холерой (например при путешествии в ту же Индию) возможно стоит и воздержаться. Все-таки изжога, хоть вещь и неприятная, лучше холеры.

Хлорный вибрион есть практически в любой воде. Когда берут пробы, смотрят кол-во этих вибрионов 1 мл воды. Так, что в той воде скорей всего их было очень мало. И они благополучно сдохли в желудке, убитые желудочным соком.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Василий Мельниченко о том, что наша страна из-за бездарного руководства способно производить только беду и горе,
Думаю, особенно остро он почувствовал полную безнадёгу после личного общения с Путиным: https://www.youtube.com/watch?v=iAiY__gHa9g

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

Василий Мельниченко

Когда руководитель уровня колхоз начинает рассуждать об экономике страны в целом, то это беда...

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Не я проводил опыты с колоколами и молитвами, а учёные Института Мозга

Вы ссылочку обещали) На исследования с результатами впечатляющими.

Иван Кузьмич пишет:

Напишите на них жалобу в ООН или в Спортлото, что они маги и силком тянут всех в церковь своими опытами.

Похоже на бред. С классификацией затрудняюсь http://wiki.1vc0.ru/enciklopediya/psixiatriya/psihopatologiya/bred-klass... Сами определяйте. И к колоколам, срочно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Когда руководитель уровня колхоз начинает рассуждать об экономике страны в целом, то это беда...

он просто мошенник

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Иван Кузьмич пишет:

Василий Мельниченко

Когда руководитель уровня колхоз начинает рассуждать об экономике страны в целом, то это беда...

Не такая уж и беда в сравнении с рассуждениями и действиями "профессионалов"... Хотя этот Мельниченко хмырь еще тот...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Когда руководитель уровня колхоз начинает рассуждать об экономике страны в целом, то это беда...

Да нет в этом никакой беды.Мы вот тут тоже рассуждаем-обсуждаем.
Вот когда руководители уровня колхоз Руководят Страной вот Это Беда и Горе и Катастрофа.Что мы сейчас и наблюдаем.
Вчера увидел уже у нас в селе электровелосипеды.Сделано в КНР.Запас хода 30 км,если педали крутить то 50.К вопросу о нескорой замены нефти на свет.Она уже пришла эта замена.Дальше спираль развития.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

а где об этомможно почитать?
У меня было подозрение, что именно из-за этой фигуры фермеров кубани завернули с их марша по домам. Но о том, что Мельниченко мошенник не слышала, хотя не прояснила до конца почему он из главы хозяйства в протестующие записался.

Когда еще он только начал светиться..Заметила в его интервью несовпадения. Поискала инфу про упоминаемые им фирмы, колхозы.. Врет как сивый мерин. По памяти. Он бывший мент с Украины. Еще в советское время получил срок кажись за взятки. Отсидел на Урале и там остался. Потом занимался гробовым бизнесом. С такими же дружками. С оборонсервисом тоже мутил.. А колхозы. один точно помню, грохнулся именно при нем. Это он тогда про незаконную реорганизацию и захват пел. Все там было стандартно, просто у самог там рыльце в пушку было. Получал кучу грантов, но не одно дело не развил. Мотается по всяким конференциям, чешет языком и ищит деньги на очередную аферу. Но чешек красиво, как и любой хороший мошенник. И это перца уже по ходу проталкивают федералы.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Главная

Беда-катастрофа, когда председателей колхозов и фермеров не слушают юристы-неучи с дипломами.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

.К вопросу о нескорой замены нефти на свет.

Это напоминает анекдот: Ты где деньги берешь? Жена дает. А она где берет? В тумбочке. А в тумбочке откуда? Я кладу.

А электричество откуда?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Не знала, что велосипеды на нефти ездят. )))

А мопеды,мокики,мотоциклы,такси,автобусы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А мопеды,мокики,мотоциклы,такси,автобусы?

Димчик, на электрическую тягу перейдут мегаполисы по экологическим соображениям, все остальное останется на как и сейчас.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это напоминает анекдот: Ты где деньги берешь? Жена дает. А она где берет? В тумбочке. А в тумбочке откуда? Я кладу.

А электричество откуда?

Электричество безгранично.Уголь,который нужен все меньше и меньше,атом,который явно не нефть,ветер,вода,солнце.
Вот сосед завез солнечные батареи.Весной будем монтировать.
Зарядка велика на 50 км стоит максимум 10 рублей.Проезд машины на 50 км -Минимум100 рублей.
Экономия и экология.
Да и в другом суть опять же.Закрывая тысячи предприятий нельзя было их перепрофилирование с учётом современных условий и запросов?Тот же ВТМЗ ?

Александр Кочурков пишет:

Димчик, на электрическую тягу перейдут мегаполисы по экологическим соображениям, все остальное останется на как и сейча

Ну так перейдут же.И уже переходят в Москве.
И я перейду в деревне.В магазин съездить,по грибы-ягоды,на почту,к друзьям -знакомым.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dimchik001 пишет:

Зарядка велика на 50 км стоит максимум 10 рублей.Проезд машины на 50 км -Минимум100 рублей.
Экономия и экология.

Экология? Да, экологично. Экономия? На современном уровне технического развития об этом говорить рано. ДВС на транспорте в сравнении с ЭД по-прежнему имеет более прочные позиции. Пока не решена главная проблема - проблема АБ, все так и будет оставаться.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

к друзьям -знакомым.

Угу... зимой. За сколько минут отопление посадит аккумулятор?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лемех пишет:

ДВС на транспорте в сравнении с ЭД по-прежнему имеет более прочные позиции. Пока не решена главная проблема - проблема АБ, все так и будет оставаться.

Многие автоконцерны уже сейчас заявляют о прекращении выпуска ДВС через 7-8 лет.Это на расстоянии вытянутой руки.Уже сейчас машины проезжают по 500 км на заряде.Для России может и мало,а для Дании,Чехии или Австрии наверное даже много.
Уже сейчас здесь на деревне люди покупают пилы,триммеры,мотоблоком на электрической тяге.Про велики уже говорил.Но мы в этом процессе окажемся как всегда в стороне.Потому что у Власти даже не уровень колхоза,а уровень бригады в лучшем случае.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Угу... зимой. За сколько минут отопление посадит аккумулятор?

Какое отопление на велосипеде?Ты Саня про что?Да и не всегда же лютая зима хоть у вас,хоть у нас по времени.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Экономия и экология.

рентабельность альтернативных нынешним источников слишком низка. И процесс добычи предусматривает достаточно сложные схемы. Ветряки эффективны,к примеру. До угля всерьёз не дотягивают по части возврата вложенных при добыче сил, но всё же. Ну и прикинь планету в этих ветряках. Гектары. Энергия приливов - перекрыть береговую линию на многие километры. Сейчас добыча точечная. А в будущем всё это растянется по планете. Как в фильмах фантастических. Это невероятно глобально. Зато да, экологично. И сейчас альтернативы нефти и газу нет. Всё,о чём ты пишешь, будет занимать долгие годы очень небольшую нишу. Но она будет развиваться, да. О каком-то серьёзном переустройстве можно будет говорить лишь при технологическом прорыве, и только.

Тема закрыта