Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 441 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Прямо сейчас происходит метановая революция . Научились очень дешево добывать гидротированный метан . Это прямая замена нефти на пару сотен лет .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dimchik001 пишет:

Многие автоконцерны уже сейчас заявляют о прекращении выпуска ДВС через 7-8 лет.

Поживем - увидим.

Dimchik001 пишет:

Уже сейчас машины проезжают по 500 км на заряде.

Зимой далекого 1978г. наблюдал следующую картину на задворках торпедно-технической базы в г.Полярном: на дне ледяного кратера глубиной 1,5м и диаметром 4м лежала замкнувшая АБ с торпеды. Ее специально положили остывать. За ночь она растопила вокруг себя лед, разморозила и высушила под собой землю... Для ориентировки: в 1978г. трактор МТЗ - 82 стоил 3000р., электрическая торпеда - 70000р. Серебряно-цинковый акумулятор - дорогое удовольствие. Очень дорогое. Так что 500 км электромобиль проехать сможет без вопросов. Может и 1000 км проехать. Вопрос только в том, сколько он будет стоить.

Dimchik001 пишет:

Уже сейчас здесь на деревне люди покупают пилы,триммеры,мотоблоком на электрической тяге.Про велики уже говорил.Но мы в этом процессе окажемся как всегда в стороне.Потому что у Власти даже не уровень колхоза,а уровень бригады в лучшем случае.

Это есть. Вместо того, что "возглавить пьянку" которая неизбежна, наши власти ведут активную пропаганду "трезвого образа жизни".

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Как в фильмах фантастических. Это невероятно глобально.

Жень,три вопроса к тебе.
Ты веришь мне,что у меня пила и триммер электрические?
Ты веришь что я вчера видел в селе 2 китайских электровелосипеда?
Ты веришь,что киловатт у нас стоит 3.5 рубля?
О какой глобальности тогда говоришь?Это уже есть на улицах и в руках людей.
А теперь скажи -могла бы Великая Россия все это производить и зарабатывать?Или нах нам это надо.Мы лучше на С -400 сконцентрируемся.Правда опасения у всех,глядя как наши ракеты летают.
Точнее падают.

Evgenya Sanina пишет:

можно будет говорить лишь при технологическом прорыве, и только.

Так весь мир над этим работает.И прорыв может случиться в любую минуту.

Лемех пишет:

Поживем - увидим.

Так я об этом же.Все на расстоянии руки.И машины,и солнечные батареи и т.п.
Просто мы за бортом этого процесса.

Лемех пишет:

Для ориентировки: в 1978г. трактор МТЗ - 82 стоил 3000р.,

Как то малость сомнительно.Трактор в 3 раза дешевле Жигулей Копейки.Вот бы сейчас так?Новый трактор за 200 т.р.

Лемех пишет:

Вопрос только в том, сколько он будет стоить.

1млн 400 тыс стоит по моему Мицубиси,года 4 продаваемый в Москве.Считал как то .При проезде 200 км в день через 5лет машина становится бесплатной.Только на разнице бензина и электричества.Ну вы технарь Лемех,почитайте-посчитайте.
Кстати износ электромотора при непрерывной эксплуатации в 10 лет-20%.И ведь это только начало.
Помните мобильники ,которые были похожи на армейские радиостанции.А какие сейчас?

Лемех пишет:

Это есть. Вместо того, что "возглавить пьянку" которая неизбежна, наши власти ведут активную пропаганду "трезвого образа жизни".

Ну все же верно понимаете.

Callisto пишет:

трамваи еще до моего рождения по городам ходят как впрочем и троллейбусы, и электрички однако давно ездят. А вы только проснулис

И трамваи и электрички привязаны к рельсам.Как у Макаревича-Поезд пройдет лишь там ,где проложен путь.
А вот я ,проснувшись,поеду на элевелике куда мне в душеньку взбредёт.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ты веришь что я вчера видел в селе 2 китайских электровелосипеда?

Даже и не знаю, чему верить... То все обнищали, то игрушек дорогих понакупали....

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dimchik001 пишет:

Как то малость сомнительно.Трактор в 3 раза дешевле Жигулей Копейки

Копейка стоила 4500. При продаже частному лицу. Для организаций ее цена была 1300. А трактора не продавались частным лицам.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Александр Кочурков пишет:

Когда руководитель уровня колхоз начинает рассуждать об экономике страны в целом, то это беда...

Ну а что ж вы тогда рассуждаете?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Даже и не знаю, чему верить... То все обнищали, то игрушек дорогих понакупали...

Ну обнищали не все ,а большинство.Меньшинство наоборот раздулось.
Во вторых ,кому игрушки,кому жизненная необходимость.У этой семьи трое маленьких детей.Каждый день возят их в садик и обратно.Ну и не местные они.Приехали с подмосковной стороны.

Callisto пишет:

А Рогозин у нас некогда от Кузьмича и Димчика мало чем во взглядах отличался

Судя по обьему лица-это Рогозин до кормушечного периода.

Callisto пишет:

Вот и дай такому умнику поруководить! Не только ракеты будут падать и космодромы разворовываться. Все рухнет.

Ну так ведь дали же .И не только Рогозину порулить.Потому и неважные делишки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Судя по обьему лица-это Рогозин до кормушечного периода.

Это часто не зависит от этого.Есть и худые-физиология и образ жизни....Да и не стоит переть то так бочку на него.Он тоже человек.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote=Ясень]...Да и не стоит переть то так бочку на него.Он тоже человек.[/quote
Конечно человек.Со стабильным результатом работы.Но Виссарионыч такую стабильность не оценил бы,а Владимирычу и так сгодится.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ну вот и состоялся расскол православной церкви . Теперь каждому православному рпц придется выбирать с кем он .

Не знаю , вы вообще понимаете значимость случившегося ? Раскол на старый и новый обряд нервно курит в сторонке , событие сопоставимо с расколом на католиков и православных .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Во первых тот раскол про католиков был политическим , Византия швыранула пап в войне , захватчики раздалбали пап , те анафему византийцам и понеслось .
Во вторых я говорю про раскол всей православной церкви , выход рпц из под церкви матери в Константинополе , обвинение всемирного патриарха во взятке и нарушении канона .

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
AlexNZ пишет:

я говорю про раскол всей православной церкви , выход рпц из под церкви матери в Константинополе , обвинение всемирного патриарха во взятке и нарушении канона .

Трагедия-то в чем? Христианство, сколько существует, столько делится и объединяется. А в условиях современности все эти телодвижения вообще ни о чем.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вообщето 2й раз в таком масштабе.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
AlexNZ пишет:

Вообщето 2й раз в таком масштабе.

В каком масштабе? Че случилось-то? Все, кроме греков, послали послали стамбульского деятеля нах.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Обратно неправильно , послал только Кирилл, всякие прочие болгары с сербами за Варфаламея

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

выход рпц из под церкви матери в Константинополе

Бред сивой кобылы.... Это произошло много веков назад и "турецкий подданный" немного попутал проявление вежливости к нему с реальным влиянием.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Нет , много веков назад рпц получила автокефалию , без разрыва отношений с Константинополем , формально оставшись в подчиненном положении . Мало того , по сегодняшний день рпц аккуратно исполняло всякие приказания вселенского патриарха , последний всемирный собор был полгода назад , где Кирилла сильно ругали за воровство и прочий сатанизм .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Материнская , это официальный титул , может их и много , не знаю

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
AlexNZ пишет:

последний всемирный собор был полгода назад

"В соответствии с практикой Православной церкви, признать Вселенским собор может только последующий собор (как правило, тоже Вселенский). В случае созыва такого собора, ожидается признание в качестве Вселенского Константинопольского собора 879—880 годов, запретившего добавление к Символу веры и признавшего Вселенским 7-й собор."

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.online812.ru/2016/06/21/004/

Здесь все об'ясняется

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А поясните мне господа.Я не шибко подкован в автокефалия,Соборах и прочем.Вот есть у нас в селе церковь.Проходят службы,крестят детей,венчают,отпевают.Что для нас и для меня изменится?
На Украине я ни разу не был и наверное не буду.Какая мне разница от ихней автокефалии?
Или это разбор высшего духовенства за влияние и денежные потоки?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Dimchik001 пишет:

Что для нас и для меня изменится?

Ничего.

Dimchik001 пишет:

На Украине я ни разу не был и наверное не буду.Какая мне разница от ихней автокефалии?

Опять ничего.

Dimchik001 пишет:

Или это разбор высшего духовенства за влияние и денежные потоки?

Чистейшая условность. На Украине церковь имеет в своем названии слова "московского патриархата". Это, естественно, хохлов нервирует. Они спать и кушать борщ из-за этого спокойно не могут. А в остальном - голый символизм.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А поясните мне господа.Я не шибко подкован в автокефалия,Соборах и прочем.Вот есть у нас в селе церковь.Проходят службы,крестят детей,венчают,отпевают.Что для нас и для меня изменится?
На Украине я ни разу не был и наверное не буду.Какая мне разница от ихней автокефалии?
Или это разбор высшего духовенства за влияние и денежные потоки?

Передел бабла. У них как у бандитов, у каждого своя территория. И одни не стригут с территории других. такова договоренность. Теперь эта договоренность нарушена. Возможны разборки..

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Это для вас атеистов "ничего" и "бабки", а для верущих, коих пока что больше чем атеистов

Верующих больше? С чего вы взяли?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

И если между этими двумя обществами будет военный конфликт,

Доля правды в Ваших словах есть. Но конфликт..Если он есть, то и религия не поможет. Взять хоть гражданску войну в России. То что оба из РПЦ не мешало идти на брату на брата. То есть сначала возникает конфликт, потом раскол..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Те кто вступал в красную армию и подчинялся комиссарам были уже обработаны антицерковной пропагандой и атеистической. Если бы вопрос религии не имел такого веса, им бы не занимались столь тщательно. Все -таки на первом месте в гражданской войне была классовая борьба, а не религия. Если бы религия играла ключевую роль, расклад мог бы поменяться.
А тут с Украиной вполне может случиться религиозный конфликт в рамках дележки имущества приходов. Религиозные войны иогут быть куда более кровавыми и ужасающими по жестокости, нежели обычные.

Вот именно. Если бы религия играла КЛЮЧЕВУЮ роль, то и войны бы не было. Религиозных войн не бывает. Все войны это деньги и власть. А соус подбирается по ситуации.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Религиозные войны так называются не потому что их зачинщикам не нравится чужая вера, а потому что причиной этих войн обьявляются религиозные конфликты.

Правильно. Объявляются, но не являются. Если население религиозно, то будут использовать религию. Если нет, то другие причины. Германия напала на СССР не по религиозным причинам. И что ? Вторая мировая была менее кровопролитной? Понимаете о чем я? Если захотят развязать войну, то ее развяжут И причину найдут для населения.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Вторая мировая без спору была кровопролитной. Но за счет танков, автоматов, мин и бомб, ну и концлагерей с их ужасами.
Но вот когда техника уничтожения противника не была столь развита, и оружие не всех разрывало на куски, а оставалось много раненых и недобитых, что с ними вытворяли в плену - это никаким нацистам не снилось. Люди плакали и умоляли родственников их выкупить из плена, потому что там надзиратели резвились по полной и обращались с ними как с женщинами. Могли кастрировать, могли живому пальцы, уши, нос, язык отрезать. Могли кожу с живого содрать и т.д.

Даже в наше время есть племена, которые вытворяют вещи и пострашнее. Обычно в войнах цель покорение народа. Во второй мировой было и уничтожение. Но это все не суть. Т.к. скажу еще раз. Если решат начать войну, то никакая церковь ее не остановит. А если не захотят, то хоть обраскалываются. дальше бытовых стычек дело не пойдет. Война стоит денег. И всегда стоила. И тратить кучу бабла из -за того, что кто то крестится не так..да щаз.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Так никто не утверждает, что церковь войну остановит. Мое утверждение ровно обратное: церковный конфлит может подогреть политический до белого каления. Религиозный человек это жертвенный человек. Вспомните, кто организовал Кровавое воскресение 5 января.
А религиозный фанатик с оружием в руках - нет ничего опаснее.

И что? Салом закидают?

Тема закрыта