Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 444 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Мне бы вашу уверенность.Но почему то мои данные о том,что некоторое предприятие перечислило мне за продукцию деньги сразу попало в налоговую.Сразу говорю,что не на предпринимательский счет так я пожелал и результат понятен .А предпринимательский закрыл и открыл несколько других обычных и меня проблема снятия наличных сразу отпала,а то там с предпринимательского прогрессирующая шкала при снятии( 1,8%,до 8%) и за обслуживание счета,а я таким образом обошел их хотелки.

Потому что то предприятие попало под проверку. Так и ЛПХ вычисляют. Проверили дет. садик. А у них договор с ЛПХ на поставку молоко. Вот тот ЛПХ и попался им на блюдечке. А так бы продавал молоко по соседям и они сто лет еще о нем не думали. А тут и факт и дакзательства под носом. Когда проверяют предприятие, в том числе и планово. То могут проверить и контрагентов этого предприятия. Вы таковым и оказались.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Но банки по прежнему свои БАЗЫ им не сливают. По крайней мере пока. У нас еще вся эта электронная система в зачаточном состоянии.И тем болле по документам. Да они и так в макулатуре тонут.

Не тонут они ни в какой макулатуре. Базу им сливать беспроблемно, но пока незачем. Есть методички от ЦБ типа http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71630908/, по ним и работают. Сейчас за чистку взялись, обналичные конторы закрывают, мелкие банки ликвидируют. Крупные санируют. Думаю, следующим этапом будет аналитика баз данных этих самых кредитных организаций. Тупо пресекать по внешним признакам все сделки подозрительные было бы глупо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Когда проверяют предприятие, в том числе и планово. То могут проверить и контрагентов этого предприятия. Вы таковым и оказались.

Как быстро находятся ответы и все то вы знаете.Ответ не верный.Проверки этого предприятия не проводились.Если была бы то я на 100% был бы в курсе.Придумайте новый ответ.А я ответ знаю точный почему и как.Я спросил и мне ответили как автоматически такие данные попадают в налоговую.Если вам интересно и вам ответят то поинтересуйтесь в налоговой и больше высасывать интересные факты с пальца не будете.Евгения подсказала вам,копайте далее и не только это узнаете.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Предприятия Гудвилл, Ооо Октябрьское, Алтайский бройлер, Алтайская буренка - это из того что на малой родине. Профессии там сельскохозяйственные.
В поселке где я сейчас есть мясокомбинат, нпз, завод Ильский Утяжелитель - нпо Бурение, есть рядом карьер, есть производство пластиковой тары, есть производство круп, газ воды, есть куча кафе и несколько ресторанов с пивоварнями и прочими изысками, агропредприятия - все поля занят

Я не спрашивал какие предприятия у вас в округе.Я спрашивал-люди каких профессий и сколько получают на этих предприятиях?Чтобы считать свою жизнь по цифре Нормально.У нас тоже какие то предприятия есть.Зарплата15-20 тысяч.Я понимаю-Там все тупые и ленивые,но это Не Нормально для Жизни.

Ясень пишет:

10 %,а если добавить еще ИП,фермеров,отличных специалистов и чиновников то уже если вычесть со 100% населения это количество то уже даже 50 % не наберется

Ни хрена вы ,Ясень чиновников и олигархов насчитали.
Чиновников,ментов и военных не берём -в целом они в шоколаде.Забота о них -первая задача Режима.Но их явно не 50%и даже не20.Хотя если всех собрать в кучу процентов 20 кто живёт нормально наверное и получится.
Я же спрашивал про профессии,зарплаты и предприятия.Вот сколько у вас работяги получают?

Callisto пишет:

И кого я там должна знать, если я там не живу? Вы вообще себя слышите. У меня сомнения на данный счет.

Так я писал-про Свою местность-люди выживают.Вы же обозвали моих односельчан Тупыми и Ленивыми.В обычной манере-Ничего не знаю,но утверждаю.Зачем то кинули заказную статейка на колхоз,который в тысячах км от вас.Но почему то там вы все знаете и видите в бинокль.

Александр Кочурков пишет:

ИП это не профессия, а налоговый режим.

Нет,Саня именно профессия.А налоговый режим-с оборота,вмененного дохода,патентный ещё какой.
Как тебе Навальный?Чего генерал делать будет?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Я же спрашивал про профессии,зарплаты и предприятия.Вот сколько у вас работяги получают?

Некоторым сколько бы не платили то все равномало.Зачем у меня то спрашивать когда есть данные в инете? Окромя того,что официально зарплата имеет ставку,а платят намного выше,чтобы отчисления с предприятий были поменьше и в основном отчисления идут минимальные,а на полученную оплату труда в основном люди довольные.Так простой пример-у меня зять получает больше полтинника,а ставка то есть зарплата стоит минимальная.Ну и что этим хотел то сказать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Не тонут они ни в какой макулатуре. Базу им сливать беспроблемно, но пока незачем. Есть методички от ЦБ типа http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71630908/, по ним и работают. Сейчас за чистку взялись, обналичные конторы закрывают, мелкие банки ликвидируют. Крупные санируют. Думаю, следующим этапом будет аналитика баз данных этих самых кредитных организаций. Тупо пресекать по внешним признакам все сделки подозрительные было бы глупо.

И что? Это касается ИП и юр. лиц. Если бы хозяин той конторы перекинул деньги со СВОЕЙ карты на карту Ясеня и приписал не за товар, а типа.. спасибо, привет жене и детям.. то и говорить было бы не о чем. Или Ясень получив ту сумму подал в налоговую ЗНДФЛ. То тоже без вопросов. В любом случае та контора как то засветилась, а там уже и Ясень паровозом.

Ясень пишет:

Я спросил и мне ответили как автоматически такие данные попадают в налоговую

Давайте так. Я Вам на карту скину 100 руб. Со своей личной картой. а вы сходите к тому инспектору и спросите, кто и сколько и куда Вам перевел.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

И что? Это касается ИП и юр. лиц.

Я к тому, что в тех базах данных банков у налоговой нет интереса. Чего они сейчас желают, это доступ вне проверок, без танцев с бубном - запросов в вышестоящие и прочее. Цель налоговой - сборы и штрафы https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71875686/ Зачем им тот полный доступ, если аналитика в существующих условиях невозможна.

Татанка пишет:

В любом случае та контора как то засветилась, а там уже и Ясень паровозом.

Случайно, да.
Под полный контроль движение по счетам есть смысл брать тогда, когда наличка имеет минимальное хождение.

Dimchik001 пишет:
Александр Кочурков пишет:

ИП это не профессия, а налоговый режим.

Нет,Саня именно профессия

И где на неё учат?)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

Так я писал-про Свою местность-люди выживают.Вы же обозвали моих односельчан Тупыми и Ленивыми.

Дима, ты тоже выживаешь?
Те, которые у вас на электровелос. ездят тоже выживают?
Мои жильцы из Мурома дочке (10 лет) за 8 с лишним кроссовки купили, рюкзак за 6т.р., видимо тоже выживают..
Про ИП, улыбнуло, что это проффесия? Где на нее учат?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Елена Натальина пишет:

Дима, ты тоже выживаешь?

Дима считает себя избранным, входящим в 3%. Но при этом создавать рабочие места не считает нужным, вероятно это должны делать другие избранные, которых еще меньше. Вот они и создают... в тех местах и отраслях, где это выгодно и в том объеме, с которым могут справиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Зачем им тот полный доступ, если аналитика в существующих условиях невозможна.

Об этом я и говорю. Единственное что изменилось это упростили процедуру запроса. Все. Не спросили - не увидели.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887

Граждане, не ссорьтесь. Государство является в плане финансов обычным бизнесменом, который всегда стремится заработать больше, а потратить меньше. Но в отличие от просто бизнесмена, который всегда заинтересован в наличии покупательного спроса на свой произведенный товар или услугу, государство этой проблемы не имеет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

а мне казалось у Сирии были с этим некоторые проблемы, а у Ливии, и у Ирака, у Афганистана до сих пор проблемки есть.

Это воюющие страны.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

я.Ну и что этим хотел то сказать?

Я просто спросил-сколько люди у вас ,ясень зарабатывают?А не про то как ваш зять с директором уходят от налогов.У нас такая чепуха канула давно.Либо зарплата сколько оговорено,либо как Лемех пояснил из двух частей окладная и премиальная.Но тут игра больше на понижение,чем на повышение.
А директор зятя не боится ,что при желании его на ремни порежут?Или вы всемогущий договоритесь,отмажете.Все схвачено.Без договора нет разговора.

Callisto пишет:

Кто вашим-то работать не дает?

Работать дают-платят недостойно мало.
А вы все таки не ответили.Сколько получают на ваших предприятиях рабочие?И сколько это Нормально.?А то все крутитесь как ужака на палке.

Callisto пишет:

Евреи вон и в пустыне сельским хозяйством занимаются. Кто вашим-то работать не дает?

Уьевреев Умное и Дальновидное Правительство.Так понятно.

Evgenya Sanina пишет:

И где на неё учат?)

Да в институтах.Управление,менеджмент.Только это все тафта.Предприниматель ты либо есть,либо нет.Развить кому дано можно.Научить кому не дано нельзя.

Елена Натальина пишет:

Дима, ты тоже выживаешь?
Те, которые у вас на электровелос. ездят тоже выживают?
Мои жильцы из Мурома дочке (10 лет) за 8 с лишним кроссовки купили, рюкзак за 6т.р., видимо тоже выживают..

А чем я лучше других?Та же жизнь,тебе проблемы.И опять двадцать пять.20% в стране Живут,80 -Выживают.И как же у вас все примитивно.Рюкзак купил -значит хозяин жизни.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Женя, оставь убогого лучше, ты нам дорогА)))

Это ты про меня?Больше в голову аргументов не налилось?

Александр Кочурков пишет:

Дима считает себя избранным, входящим в 3%. Но при этом создавать рабочие места не считает нужным, вероятно это должны делать другие избранные, которых еще меньше. Вот они и создают... в тех местах и отраслях, где это выгодно и в том объеме, с которым могут справиться

Да не зацикливайся ты на мне.Что за привычка глупая.ХОТЯ-
У меня все в точности с твоей Схемой.Я построил производственное помещение и создал Два рабочих места в той отрасли,которую считаю выгодной и в том объеме ,с которым могу справиться.Все дословно точно.увижу смысл создам ещё.Пока не вижу.
А создавать места,ради создания этих местов-это мазохизм,извращение.Это не ко мне.

Callisto пишет:

Когда один гражданин в статусе физического лица ведет деятельность по извлечению доходов.

И как такая профессия называется-Извлекатор или Деятель?Или все таки предприниматель?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

А создавать места,ради создания этих местов-это мазохизм,извращение.Это не ко мне.

А что других призываешь этим заниматься?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Давайте так. Я Вам на карту скину 100 руб. Со своей личной картой. а вы сходите к тому инспектору и спросите, кто и сколько и куда Вам перевел.

Согласен и давайте так каждый день будете отсылать. wink lol

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

А директор зятя не боится ,что при желании его на ремни порежут?

Ах вот оно,что вы на себе ремни уже испробовали? lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

Согласен и давайте так каждый день будете отсылать.

А сколько раз надо отправить, чтобы они разглядели. Может сразу на карту инспектора lol

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

А что других призываешь этим заниматься?

Ну никак не тебя я призываю к этому.А Государство.Потому что Развитие Экономики должно исходить оттуда.А мы на подхвате.Потому что возможности несопоставимы.Лемех грамотно и доходчиво об этом сказал.Мне нечего добавить.

Ясень пишет:

Ах вот оно,что вы на себе ремни уже испробовали?

Ну и вам не хворать.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

Это ты про меня?Больше в голову аргументов не налилось?

Дима, конечно нет! Не все читаешь видимо.)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Dimchik001 пишет:

80 -Выживают.И как же у вас все примитивно.Рюкзак купил -значит хозяин жизни.

Да, я считаю, что если человек действительно выживает, то ребенку, который еще растет сразу не потратиться на 14 тысячь. Это только с голодухи можно...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Да, я считаю, что если человек действительно выживает, то ребенку, который еще растет сразу не потратиться на 14 тысячь. Это только с голодухи можно.

Лен ,но почему так душно.Я же сказал процентов 20 Живут.Твои квартиранты сюда входят.Поладили на этом?Но почему то ты проводишь это как Нечто.А ведь Это просто Нормально.Иметь возможность покупать качественные вещи и другие товары.Ты же сама превознесла это как что то Невероятное.Потому что большинство других твоих знакомых покупают рюкзаки по 1000,а кроссовки за 500.

Callisto пишет:

Аналогично в ваш адрес. Вы ж каждый раз условия задачи меняете, чтобы подогнать под ваш "правильный" ответ

Да какие задачи,какие ответы.Вы сказали у вас птицефабрики,газировку разливают ещё что то.Ну вот сколько там получают рабочие?Что такого сложного?Под какой ответ можно подогнать коли вы не говорите ничего.Сколько в Кировском колхозе знаете,а в своём селе не вникаете.
Вот у нас в Юрьевну страницы получают 20-25000 рублей.Водители примерно столько же.На хлебозаводе в Муроме пекари 17-20000 рублей.Это цифра близка в вашей неведомой Нормально?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ну никак не тебя я призываю к этому.А Государство.

Димчик, государство это ЛЮДИ. На них точно так же распространяется твое любимое %% распределение, а поскольку основная функция государства это не хозяйственная деятельность, то потенциальных предпринимателей там еще меньше. По сути ты призываешь к еще большему разбазариванию государственных средств.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Разочарую вас, не учат менеджеров становиться предпринимателями, их как раз к наемному труду готовят.

Вы меня наоборот очаровываете.Я же несколько раз говорил,что Предпринимателем рождаются.А Базовый курс менеджера способствует его развитию.

Callisto пишет:

Кончай выкручиваться

Попробую попроще,на вашем же примере.У вас знакомый,у него три точки на рынке с овощами-фруктами.Торгуют продавцы,товар привозят водители,деньги снимает кассир.А он получил свидетельство,наладил дело и контролирует процесс.И может помимо торговли ещё иметь парикмахерскую и шиномонтаж,а может ещё многое чего.Вот как ему себя обозвать?Что в трудовую книжку записать.?
А выводы делайте какие угодно.Я то их тоже делаю,это неизбежно -подсознательный процесс.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

поскольку основная функция государства это не хозяйственная деятельность, то потенциальных предпринимателей там еще меньше.

Видимо все страны борются за место под солнцем мирового рынка чисто из-за любви к прекрасному.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

т:
Ну никак не тебя я призываю к этому.А Государство.

Димчик, государство это ЛЮДИ. На них точно так же распространяется твое любимое %% распределение, а поскольку основная функция государства это не хозяйственная деятельность, то потенциальных предпринимателей там еще меньше.

А какая основная функция Государства?Мне кажется забота о своей стране,своём народе,поднятии уровня жизни.По крайней мере на словах именно об этом постоянно говорит Президент,как о главных задачах и функциях.
И почему разбазаривание,если открывать новые производства с новой продукцией.Рычаги все в руках,законотворчество тоже.В чем заминка?В мозгах получается.Ты посмотрел про Золотова?Какая уж тут Экономика?Стыдобища.А ведь теперь этому олигофрену придется отвечать.Жду третью серию марлезонского балета.Да Олигофреном не я его назвал,а Коржаков.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

И почему разбазаривание,если открывать новые производства с новой продукцией.Рычаги все в руках,законотворчество тоже.

Дима, первый же взвоешь... Имея "все рычаги" государство откроет производство бытовой техники... а за использование импортной введет срок, лет 5 каторжных работ. Согласен?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А какая основная функция Государства?Мне кажется забота о своей стране,своём народе,поднятии уровня жизни.По крайней мере на словах именно об этом постоянно говорит Президент,как о главных задачах и функциях.
И почему разбазаривание,если открывать новые производства с новой продукцией.Рычаги все в руках,законотворчество тоже.В чем заминка?В мозгах получается.Ты посмотрел про Золотова?Какая уж тут Экономика?Стыдобища.А ведь теперь этому олигофрену придется отвечать.Жду третью серию марлезонского балета.Да Олигофреном не я его назвал,а Коржаков.

Государство это страна. Территория+население. Есть законодаельная власть и исполнительная. Население зарабатывает деньги и приносит стране прибыль. Часть населения прибыль не приносит. Получает доход из заработанной прибыли населением. Их задача обеспечивать условия для комфортной работы населения, которое приносит прибыль из которой они получают зарп. плату.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

А сколько раз надо отправить, чтобы они разглядели. Может сразу на карту инспектора

Согласен,что лучше сразу на инспектора.Я пока сам себя обеспечиваю финансами хотя и инвалид.Даже на операцию и на реабилитацию не выпрашивал ни на сайтах,ни по ящику.Конечно были проблемы и есть,но как то пока до сумы не дошел чтобы побираться и просить помощь.Вот придется еще пару раз ложиться на больничку и в том числе на операцию.Вот не было проблемы так черти нагнали или Кузьмич наколдовал shok lol

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров матерным стихотворением отозвался на заявление президента России Владимира Путина о ядерной войне.

«Мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут»
«Конечно, это всемирная катастрофа, но я повторяю, мы не можем быть инициаторами этой катастрофы, потому что у нас нет превентивного удара, – заявил Владимир Путин в ходе пленарной сессии заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». – Да, в этой ситуации мы как бы ждем, что в отношении нас кто-то применит ядерное оружие, сами ничего не делаем. Ну да. Но тогда агрессор все равно должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы – жертвы агрессии, и мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют».

Столь яркое заявление не оставил без внимания Сергей Шнуров, который время от времени в своем инстаграме отзывается на политические новости.

«Здесь и так сплошные муки,

Хоть сегодня умирай.

Пусть подохнут эти с**и,

Ну, а мы, конечно, в рай

Попадем как по путевке,

Так наш главный обещал.

Мыльте, граждане, веревки,

Тихо и не вереща!

Всеедино, всенародно!

Что нам райский переплет?

Мы пойдем куда угодно,

Если Родина пошлет.

Хоть к Аллаху, хоть на плаху,

Хоть к началу всех начал.

Нас давно послали нах**

Если кто не замечал».

Тема закрыта