Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 443 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Evgenya Sanina пишет:

Ясень пишет:

Evgenya Sanina пишет:

Блин, в какой стране вы все живёте?

Вам факты привести? Да в инете есть от налоговой и даже банка...

Факты чего? Приведите чего там есть от налоговой.

http://www.yurbureau.ru/answers/kak_dokazat_ili_oprovergnut_chto_kvartir... Та для начала...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Ясень пишет:

Та для начала...

Это рекламный материал .юридической фирмы.

Evgenya Sanina
Ясень пишет:

Вам факты привести? Да в инете есть от налоговой и даже банка...

Евгения пишет:

Факты чего? Приведите чего там есть от налоговой.

http://www.yurbureau.ru/answers/kak_dokazat_ili_oprovergnut_chto_kvartir... Та для начала...

И что тут "начинается"? Какая то фирма пишет о том, как сложно жить налоговикам) Ну да, согласна в общем-то. Судебной практики в природе даже не существует за подобное, поскольку у налоговой отсутствуют законные основания преследования квартиросдатчиков и механизмы выявления подобного. Да и брешут в статейке (либо неграмотные как юристы):
Если факт проживания в квартире «чужих» установлен, далее налоговому органу необходимо собрать доказательства возмездности отношений, т.е. сколько платит наймодателю наниматель. Для этого оба могут быть вызваны для дачи показаний в качестве свидетелей (подп. 12 п. ст. 31, ст. 90 Налогового кодекса РФ, далее – «НК РФ)
Речь тут в законе идёт о незаинтересованных лицах, они могут вызываться как свидетели. Показания участники дают согласно пп.4 п.1 указанной статьи НК. И не обязаны их давать вообще-то, поскольку имеют право не свидетельствовать против себя)
И статья да, рекламная. Юр. бюро оказывает услуги. Им договора по квартирникам - потенциальная прибыль. Правда, сейчас мало кто оформляет без надобности всё это, потому юристы те "допуслуги" оказывают, продавая регистрации пачками через подобные договора. У самих рыльце в пушку)))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Мне думается, что тех, кто занят в с/х всё это вообще никак не коснётся. Там другие какие-то подходы будут и законодательные акты. И никаких соседей стукачей)))

рано или поздно коснется всех. Просто все это работа людей и она стоит денег. Гоняться за деревенским из-за тысячи рублей, дороже встанет.другое дело, если он сам к ним на блюдечке попал.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Просто все это работа людей и она стоит денег. Гоняться за деревенским из-за тысячи рублей, дороже встанет.другое дело, если он сам к ним на блюдечке попал.

Вот именно. Это всё не стоит усилий. И в полицейское гос-во как при Сталине, нам не вернуться. Сейчас только добровольно. И ещё попробуй объясни большинству, зачем это) Сразу подозрения, кучей.
Если ставить цель эффективно всех под контроль взять, то нужно по идее действовать как в Норвегии. Просто изъять наличку. У них там ток сувениры за бумажки можно купить. И по каждой операции автоматом контроль система ведёт - что за деньги, откуда. И всех "пронумеровать". Есть такая возможность организовать всё это в России? Очень сомнительно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

что основной мотив борцунов за народ банальная зависть... Столь сильная, что сами готовы голодать, лишь бы сосед голодал точно так же.

А кому завидовать в провинции?Все выживают,кто во что горазд.Обтекают ,вытираются и дальше выживают.

Callisto пишет:

заключается в том, что фермер получит право построить дом на своем земельном участке.

Охрененное достижение.Свой дом на своем участке.Как масло маслянное.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

стараясь даже эту трагедию использовать в своих личных шкурных интересах, они выставляют себя недальновидным, тупым сволочьём.

Об чём и речь, что власть уже многажды использовала трагедии ради протаскивания втихую своих сволочных шкурных законов - это уже закономерность, незаметная только совсем невнимательным-зашоренным к подобным манипуляциям людям..

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Мне думается, что тех, кто занят в с/х всё это вообще никак не коснётся. Там другие какие-то подходы будут и законодательные акты. И никаких соседей стукачей)))

Ещё как коснутся каждого эти властные скабари! Уж если пенсионные копейки зажали, то на крестьян постараются наложить путы потяжелей.
О том, что замышляется против людей. "не вылезающих из телогреек и сапог", как раз и говорит депутат Госдумы: https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=EJ9AX34NzNc

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Все так и было в ваши любимые времена репрессий 38 годов. Люди настолько были напуганы "заботою властей" что даже пикнуть не смели против того где им кинуть кости на Беломорканале или в Воркуте, в Казахстане или в солнечном Магадане.

Репресси 38 года были правильные - против врагов народа (ленинской гвардии), если бы не было этой чистки,то в Великой Отечественной войне не смогли бы победить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

https://www.youtube.com/watch?v=_2KfjJ-7914
Навальному долго не терпелосьЖдал не дождался выхода из застенковКак я и говорил,красиво и спокойно размазал этого утырка.
Женя ,где тут домыслы?Просто информация и вопросы.
Как я и предсказывал-он его вызовет на дебаты и если у этого кожанного затылка не хватит ума отказаться,там его и прикончит.А ума у генерала не много ,это очевидно.Посмотрите,насладитесь.
Кстати ,Саня-ответ вышел несколько часов назад,а уже миллионные просмотры.Вряд ли это тинейджеры одни на лавочке угорают.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Вот именно. Это всё не стоит усилий. И в полицейское гос-во как при Сталине, нам не вернуться. Сейчас только добровольно. И ещё попробуй объясни большинству, зачем это) Сразу подозрения, кучей.
Если ставить цель эффективно всех под контроль взять, то нужно по идее действовать как в Норвегии. Просто изъять наличку. У них там ток сувениры за бумажки можно купить. И по каждой операции автоматом контроль система ведёт - что за деньги, откуда. И всех "пронумеровать". Есть такая возможность организовать всё это в России? Очень сомнительно.

Да у нас паспорта то заменить никак не могут. Во многих странах ID у каждого. База единая с кучей инфы. а у нас ПФ или ФМС печатает запросы и отправляет почтой. Курам на смех.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Выживают только ленивые. Работящие и с мозгами живут нормально.

Можете привести навскидку 5-пять -примеров где работают умные и работящие?
И второе-Какой эквивалент вы подразумеваете под словом Нормально?А то какая то цифра для финансиста не солидная.

Callisto пишет:

Да, я знаю что вас на своем участке обрадует только какой-нибудь завод по производству пластика, но этого все-равно никогда не будет.

Ну вот один все помойками грозил,другая пластиком.Больше ни ума ни фантазии.
А лично меня обрадуют на участке фруктово -ягодные заросли.К чему будем идти и уже идем потихоньку.

Callisto пишет:

Вон посмотрикак обтекают, Виктор интересную инфу выложил. Учись, студент!
https://fermer.ru/forum/126/mozhet-li-doyarka-zhit-bogato-332683

Посмотрел и ничего не увидел.А где собственно само Хозяйство,цеха переработки,магазины?Где собственно подсвеченные фарами детские садики,стадионы,парки.
Где собственно главное ЦИФРЫ.Вы же финансист Калисто?Как понять откуда и чего берется.Из Цифр уловил только Одно-на зарплату нужно 35-40 млн в месяц.А сколько гектар при этом колхозе ,какое поголовье,какие надои?
Обычная заказная статья.Таких много -только плати.
Кстати научится играть в волейбол на такой площадке очень непросто.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Callisto пишет:

Не предскажете мне : смогли бы победить без ленд-лиза?

Американцы знать не знают, например, что это мы победили. У них победили союзники, а самым ужасным во Второй мировой, соглашение о ненападении Сталина и Гитлера. У них так в школе учат историю.

Без ленд-лиза вполне бы победили, это я вам утверждаю, как правнук капитана военного корабля и внук юнги Северного флота, сбежавшего на войну со школьной скамьи.
Эти союзнички боялись носа из своих портов высунуть, требовали усиленную охрану от наших кораблей, отвлекали массу русских военных на своё обслуживание, трусы несчастные.
После войны в ресторане "Арктика" собрались капитаны союзников и наши капитаны кораблей на банкет, и вот там дали прострации союзничкам за то, что долго второй фронт не открывали - выжидали сволочи, за то что выделывались в период военных действий, за то, что победителей из себя изображают, твари дрожащие - летали они там от крепких русских кулаков, пятый угол искали.
Всех зачинщиков-драчунов посадили в комендатуру, конечно, моего прадеда тоже. Сталин узнал об инциденте от Ивана Папанина - начальника Мурманского порта в то время - и велел немедленно "героев освободить и наградить".
Справедливым был Генералиссимус Сталин, Царство ему Небесное!
Что американцы оболванены и ни фига не знают - это их проблемы, главное, чтобы мы знали и помнили.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Репресси 38 года были правильные - против врагов народа (ленинской гвардии), если бы не было этой чистки,то в Великой Отечественной войне не смогли бы победить.

Забанят меня, конечно, на сей раз) Но всё равно напишу. Сволочь Вы знатная, вместе со своим папашей. Столько людей погибло в те времена. Просто так, лишь потому что один урод решил, что у него конкурентов масса. Параноик ваш Сталин. Правильно ему диагноз Бехтерев поставил.
Слова знаменитой внучки Бехтерева, чьи родители были репрессированы в 38-м:
Мы с братом попали в детский дом для латышских детей, чьи родители тоже были репрессированы. И там был потрясающий директор, Аркадий Исаевич Кельнер. Сказать, что в детском доме, которым руководил такой человек, было плохо, будет попросту нечестно. Несмотря на то, что прежде у нас была хорошая квартира, уютный дом и обеспеченная жизнь. Трагедия состояла не в утрате всех этих уютных обстоятельств, а исключительно в потере родителей. Поначалу она была несколько меньшей, потому что я не знала, что отец расстрелян (нам сказали, что ему дали 10 лет особого режима), и верила, что, когда закончу школу, жизнь вернется на круги своя: вернется мама и, быть может, отец... Но через пару лет мама написала, что ей дали восемь лет, а не пять, как я думала, и я поняла, что с этого момента я иду в жизнь одна. Вот это было по-настоящему драмой. Но вот вопрос: не свершись она в моей судьбе, стала ли бы я тем, кем мне пришлось стать? Дома я учебника в руки не брала: я занималась музыкой, языками, много читала и к учебе относилась крайне прохладно. А Кельнер мне сразу сказал: "Положение у тебя такое. Если ты не будешь первой ученицей в школе (а школа была не детдомовская, а общая), мне тебя не отстоять: после седьмого класса ты отправишься на кирпичный завод. Дети так называемых "врагов народа" получали такую путевку в жизнь..

Иван Кузьмич пишет:

правнук капитана военного корабля и внук юнги Северного флота, сбежавшего на войну со школьной скамьи.

Не знаю, чей Вы там внук и правнук, но умеете знатно только одно - на тырнет помойках рыться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

С гуглом не дружим? Не удивляет. Вот пожевала за вас, глотайте
http://spkkrasnoeznamya.ru/index.php/proizvodstvennye-pokazateli

Ну давайте глотать.
Во первых отчетность за 2015 год.Сейчас кончается 2018.
Во вторых-Глава говорил о 1000 человек,тут почему то 500.Кто врет?
Средняя зарплата 31000 рублей.Если доярка получает 60-70,то кто то соответственно 10-15000.Логично.?
Это всего лишь сайт самого колхоза.Причем не свежий выпуск.Но вам как финансисту нетрудно разделить валовый надой на количество коров?Цифра получится как то поменьше чем официальная.Кто недоглядел?
Ну и коров у меня нет.Но все же знаю ,что 5-6000 литров в год считается отличным результатом.А тут 10000 да на всех коровах.Да там не я ,там весь мир должен учиться за партами.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А тут 10000 да на всех коровах.Да там не я ,там весь мир должен учиться за партами.

10 000 это средний надой на американских фермах. Для России это шикарно, но он возможен.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Димчик, эта информация в открытом доступе. Ну напрягись ты хоть чуточку, сделай что-нибудь сам. Ну а если не справишься помогу, как не помочь маленькому. ))))

Помоги пожалуйста.Только от себя ,а не с открытого доступа.
Вот назови 5 твоих человек знакомых ,кто в провинции нормально зарабатывает и живет?Кто они по профессии и на каком предприятии работают?Разве это сложно или большой секрет?
От себя только а не с заказных статеек..
И все таки поясни -сколько это в рублях-Нормально?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Народ со всей Росси о путинской грабительской пенсионной реформе: https://www.youtube.com/watch?v=wFtJuK8O4lY

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Злопыхотелям о гениальном Сталине: https://www.youtube.com/watch?v=jHATl0mQvwQ

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Злопыхотелям о гениальном Сталине: https://www.youtube.com/watch?v=jHATl0mQvwQ
"Слава великому Сталину!"- так заканчивается монолог ректора московского педагогического университета историка Спицына. Такие слова скажет ли хоть кто-то когда-то о Путине?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:

Ясень пишет:

Та для начала...

Это рекламный материал .юридической фирмы.

А я без рекламы знаю это от сотрудника налоговой.Представте простое-на вашу карту каждый месяц приходит стабильно определенная сумма денег и налоговая это видит по документам.У вас имеется не одна квартира.Подключается полиция и проверяются квартиры кто там проживает....Делайте выводы.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Вот назови 5 твоих человек знакомых ,кто в провинции нормально зарабатывает и живет?

Пофамильно указывать? Не смешите.Я назову и больше кто живет хорошо-это фермера и ИП.А так же кто прекрасный специалист и работает у фермера.....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Ясень пишет:

офамильно указывать? Не смешите.Я назову и больше кто живет хорошо-это фермера и ИП

Зачем пофамильно,для чего фамильярности?
Ну раз влезли,два вопроса к вам.
Скажите Все поголовно ,до единого Фермера и ИП живут замечательно?Или выборочно?
И второе,краеугольное.Каков процент фермеров и ИП от общего населения страны?
Если Лень-отвечу.Не более 3-трех- процентов.И это общее число,которые не все поголовно успешные.А 97 процентов получаются ленивые и тупые?Вот такая картина маслом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Callisto пишет:

Вот недавно прислал товарищ очередные расчеты по клубнике.

Callisto пишет:

Знаю лично двоих, продают овощи-фрукты, по три точки у каждого

Callisto пишет:

Его сын тут в поселке дома строит, только налогов по рассказам ежемесячно платит по 300-400 тысяч, ИП

Вы дали одну -единственную профессию-ИП.Я же повторяю десятый раз-Индивидуальным Предпринимателем в силу разных причин может быть не более 3% от общего количества населения.Ну в лучшем случае 6-7% как в Китае.Больше не может.
Я же просил немного иное

Dimchik001 пишет:

Кто они по профессии и на каком предприятии работают

И не про Краснодар я спрашивал,а про Меленки,Курган,Таганрог,Новомичуринск.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Dimchik001 пишет:

Зачем пофамильно,для чего фамильярности?
Ну раз влезли,два вопроса к вам.
Скажите Все поголовно ,до единого Фермера и ИП живут замечательно?Или выборочно?
И второе,краеугольное.Каков процент фермеров и ИП от общего населения страны?
Если Лень-отвечу.Не более 3-трех- процентов.И это общее число,которые не все поголовно успешные.А 97 процентов получаются ленивые и тупые?Вот такая картина маслом.

Не два,а три вопроса задали.Но на третий ответ сразу в комменте там был,но по деревне,а не по городу я писал,а в городе то же самое.
Ответ на первый-не все так как есть и те кто влез не зная ничего,чтобы оно приносило доход и пользу и поэтому существуют банкроты,а так же есть некоторый процент у некоторых невезения,но таких очень мало,а большинство это тем кому удается просто хорошо жить.Я ведь говорил не о тех кто живет и купается в удовольствиях-такие есть,но их очень мало.
Второй впрос- я ведь говорил о деревне,а не о всей России,а там есть не только фермера,а ИП и т.п. .Вы то чушь не гоните и не переворачивайте мой ответ как вам надо.....
Поэтому вы и входите не 97 %-это вы уже сами преувеличили и очень сильно потому,что в отличие от вашей чуши вы в счет не берете олигархов и других богатых которых всем известно имеется 10 %,а если добавить еще ИП,фермеров,отличных специалистов и чиновников то уже если вычесть со 100% населения это количество то уже даже 50 % не наберется,а еще вычесть,кто получает приличную зарплату и доволен жизнью то я уже не знаю кто и сколько останется.Да еще можно не считать тех кто находится в местах не слишком отдаленных..... face

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Вы дали одну -единственную профессию-ИП.

ИП это не профессия, а налоговый режим.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Callisto пишет:

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который разрешает фермерам строить дом для себя на своей земле сельскохозяйственного назначения.

Что-то с Думой не так. То разрешает валежник собирать бесплатно, то вот опять из разряда "очевидное - невероятное". Эдак они докатятся до принятия закона об обязательной газификации деревни.

Иван Кузьмич пишет:

Лемех пишет:

стараясь даже эту трагедию использовать в своих личных шкурных интересах, они выставляют себя недальновидным, тупым сволочьём.

Об чём и речь, что власть уже многажды использовала трагедии ради протаскивания втихую своих сволочных шкурных законов - это уже закономерность, незаметная только совсем невнимательным-зашоренным к подобным манипуляциям людям..

Эка вы сигаете! Считайте, что ваша попытка отмазать ваших единоверцев не прокатила.

Татанка пишет:

10 000 это средний надой на американских фермах. Для России это шикарно, но он возможен.

Девять они доят. Для России эта цифра реальна, но не интересна производителям молока. Оптимальной считается 6500....7500. Дальше начинаются проблемы, которые повышение надоя обнуляют.

Dimchik001 пишет:

Средняя зарплата 31000 рублей.Если доярка получает 60-70,то кто то соответственно 10-15000.Логично.?

Обычное явление в подобных хозяйствах. 15% работающих на действительно ответственных местах получают 70....100тыр. Еще 15% ( обычно это местные аборигены, работающие в хозяйстве очень долго) получают 40...50тыр. Остальные кувыркаются за 10....20. Контроль в таких хозяйствах жесточайший. Везде камеры. Шаг влево, шаг вправо - "конвой стреляет без предупреждения". Система оплаты фифти-фифти. Т.е. половина твердый заработок, половина премия. Избежать работающим лишения премиальной части частично или полностью удается крайне редко.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Ясень пишет:

А я без рекламы знаю это от сотрудника налоговой.Представте простое-на вашу карту каждый месяц приходит стабильно определенная сумма денег и налоговая это видит по документам.У вас имеется не одна квартира.Подключается полиция и проверяются квартиры кто там проживает....Делайте выводы.

Она это не видит. Это сотруднику налоговой должно прийти в голову, а не посмотреть ли что приходит на счета Ясеню. А может быть Татанки, а может быть Кочуркова..И еще миллионам людей. Из этих миллионов они должны кого то выбрать. Просто раньше им приходилось делать более сложный запрос в банк. Сейчас им добытие этой инфы несколько упростили. Но банки по прежнему свои БАЗЫ им не сливают. По крайней мере пока. У нас еще вся эта электронная система в зачаточном состоянии.И тем болле по документам. Да они и так в макулатуре тонут.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

https://www.rbc.ru/society/19/10/2018/5bc897549a79471f7784467c?utm_sourc...
Счетная палата раскритиковала работу судебных приставов

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Татанка пишет:

Сейчас им добытие этой инфы несколько упростили. Но банки по прежнему свои БАЗЫ им не сливают. По крайней мере пока. У нас еще вся эта электронная система в зачаточном состоянии.И тем болле по документам. Да они и так в макулатуре тону

Мне бы вашу уверенность.Но почему то мои данные о том,что некоторое предприятие перечислило мне за продукцию деньги сразу попало в налоговую.Сразу говорю,что не на предпринимательский счет так я пожелал и результат понятен .А предпринимательский закрыл и открыл несколько других обычных и меня проблема снятия наличных сразу отпала,а то там с предпринимательского прогрессирующая шкала при снятии( 1,8%,до 8%) и за обслуживание счета,а я таким образом обошел их хотелки.

Тема закрыта