Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 400 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

Вот остается все больше вопросов и все меньше ответов.
Мы в начале фермерства получали не плохие урожаи без химии и даже удобрений выжигая стерню после уборки, в 90е заехали к нам с чемоданами денег представители крупных производителей химикатов, и сказали что надо прописать в законах, что стерню выжигать нельзя, это вредит экологии и приводит к деградации почв потеря гумуса и плодородия, всунули кому надо, и было написано как надо, в общем в этой стерне разводятся и зимует вся хрень которую мы на следующий год поливаем химией, и не только, при гниении соломы и грибы прогрессируют всяко разного рода, которых мы тоже поливаем химией дорогущей., а ещё при гниении соломы запаханной выделяется в три раза больше СО чем при её сжигании. но это другой вопрос.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

Мы в начале фермерства получали не плохие урожаи без химии и даже удобрений выжигая стерню после уборки, в 90е заехали к нам с чемоданами денег представители крупных производителей химикатов, и сказали что надо прописать в законах, что стерню выжигать нельзя, это вредит экологии

Блин нельзя редактировать.Ошибки нам непростительны однако,но----------

Запещено из-за уничтожения флоры и фауны,но гербицидами и пестицидами разрешено.Однако я частично поддерживаю запрещения сжигания стерни если вы не соблюдали технику безопасности то есть не выполнили мероприятия по технике безопасности которые прямо указаны и приказаны для чиновников,а денежки о выполнении уже у них в кармане.Развивать эту билиберду далее не желаю.

Сжигать это нарушение экологии,но учли ли пожары в доисторические времена когда и человек то был не причем,а не в эпоху земледелия? Сомниваюсь.Поживем и посмотрим.Сколько раз уже нам до крайностей приказывали?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Я посмотрела фото путешествия Валеры Кроноса, молодец!

Оль, Паша тоже там был, то есть отдыхал в Крыму, у него просто другие мнения, каждый может видеть,хотеть , от нашей власти что то более конкретное, глобальное, а пока мы видим то что видим, кто хочет замечать что происходит, а кто то не хочет, кто то видит конструктив, а кто то не хочет его видеть, в общем как то так)))

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Ясень пишет:

тукано пишет:

Я не буду вам доказывать и разказывать. [изображение]

Действительно зачем постоянно спорить о том,что мы давно знаем? А может просто поверим,что пиндосы на Луне побывали???

Вот грузины честно о жизни.https://youtu.be/bP2ur5eJWHU

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Callisto пишет:

Кронос, а не пробовали от грибов триходерму? Она ж все эти фузартозы к ногтю прижимает. Ну и солому можно запахать. В земле есть почвенная микрофлора, которая подавляет всякую шваль.
Кстати, здес в КК не запрещают жечь стерню. Только нужно 3 метра опахать поле, чтобы огонь не перебег куда не надо.

Нельзя выжигать ни где в России, есть допуск только у рисоводов, триходерма забавный гриб, но учёные предостерегают что он полезен в опредёлённых количествах, и когда превышает порог его численности то польза уходит на нет,даже в минус))) да и проблемы с его применением, работать только ночью и должна быть хоть какая то влага, у нас влага редкость после уборки.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
KRONOS пишет:

Я посмотрела фото путешествия Валеры Кроноса, молодец!

Оль, Паша тоже там был, то есть отдыхал в Крыму, у него просто другие мнения, каждый может видеть,хотеть , от нашей власти что то более конкретное, глобальное, а пока мы видим то что видим, кто хочет замечать что происходит, а кто то не хочет, кто то видит конструктив, а кто то не хочет его видеть, в общем как то так)))

К сожаленью там не был.Нет возможностей,а от помощи всегда на отказе да и солнце мне пока вредное.А там поживем посмотрим на жизнь друзья и не будем падать духом.Я не просто к примеру отказываюсь побывать на море,а просто на солнце мне запрещено,финансы не позволяют да и время сезона-погода и нюансы к этому.А так бы постоял бы у моря,закинул невод для золотой рыбки на который нет прочего разрешения-а просто вместо невода спининг бы в штиле и тогда бы понял,что далеее..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

[quote=тукано]Вот грузины честно о жизни.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Какая то ошибка и мои слова вылетели.О грузинах, а точнее о их народностях я в курсе как и они меня принимали за своего-свана.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
тукано пишет:

Ясень пишет:

тукано пишет:

Я не буду вам доказывать и разказывать. [изображение]

Действительно зачем постоянно спорить о том,что мы давно знаем? А может просто поверим,что пиндосы на Луне побывали???

Вот грузины честно о жизни.https://youtu.be/bP2ur5eJWHU

Чо Паш? на следующий год махнёшь в Грузию? я Да))))

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Валера, ты прав, cколько людей - столько и мнений. У одного стакан наполовину пуст, а у другого на половину наполнен. Это жизнь каждого человека, его психика и стрессо устойчивость. Дело даже не в Крыме... любой курорт Мира - одному в радость, а другой будет плеваться и искать виновных, что зря время и деньги потратил...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

любой курорт Мира - одному в радость, а другой будет плеваться и искать виновных, что зря время и деньги потратил...
Ну это так, кому что нравиться, даже в Крыму везде всё по разному, к примеру мне Симеиз не так понравился как Балаклава, тут дело вкуса и предпочтений.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Правда зерно в шелухе будет сьедено за две недели дождей.
А шлифованное за неделю превращает в это
Вы имеете в виду падалку(потери) она превратит в это? потому что её вносят после уборки с заделкой в почву.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Татанка пишет:

KRONOS пишет:

Татанка пишет:

Любое коммерческое предприятие работает для получения прибыли. Никто не будет производить и продавать товар себе в убыток. тут не пробывать, а считать надо.

Вот, Наташ ты правильно сказала, ни одна птицефабрика не будет работать в убыток, кормя птичку дорогими антибиотиками а тем более гормонами,это не рентабельно на огромных предприятиях.

Гормоны у нас не производят и потому и дорого и запрещено. А антибиотики используются.Проблемы в них не вижу, ЕСЛИ соблюдяются инструкции. Коров же мы тоже лечим антибиотиками. Просто надо знать какие и сколько выводятся. А вот это часто и нарушается.

А зачем лечить больного бройлера? Не дешевле ему сделать секир башка? Он же пока болеет, а болезни птицы это очень заразные и часто летальные, всех других перезаражает. А для профилактики антибиотики бесполезны, иммунитет не вырабатывают.

Какой иммунитет?! Их в 38-42 дня уже на убой. Антибиотики дают с первого дня и до убоя. И убирают перед убоем. В условиях фабрик без антибиотиков почти нереал вырастить. Огромное количество птицы. Даже в домашних не всем удается. И на фабриках конвейр. Какой секир в 10 дней. Это даже не корнишое. А любая инфекция это стоп в росте как минимум. Поэтому кокцидиостатик обязательно, антибиотик на фабрике тоже. В домашних можно обойтись кокцидиостатиком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Татанка пишет:

Любое коммерческое предприятие работает для получения прибыли. Никто не будет производить и продавать товар себе в убыток. тут не пробывать, а считать надо.

А кто сказал, что качественный товар за поиемлемые деньги убыточен. Я выращиваю рассаду цветов и продаю по 15 р. В больших объемах. Видела много много раз рассаду хуже качеством и в два, и в три раза дороже. И у всех свои затраты оправданы, просто кто-то умеет сделать дешевле, а кто-то нет. И последнему потом пориходится строить маркетинг на том, что у него все особенное, все такое эко, и кошерное. Потому и дорогое.
Слушайте, готова 5 желающим выслать по банке ткачевской тушенки из говядины. Я не Димчик, слов на ветер не бросаю. Сравните с советской тушенкой, а...? Опишите свои впечатления.

Я сказала. И не одна. Есть стандартные затраты и средняя рыночная цена. Если фабрика продает тушку за 100 руб, то продавать фарш из мяса за 90 она уже никак не может. Вот и все.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Ни разу не пользовалась кокцидиостиком при выращивании бройлеров. Когда была начинающей и начиталась на ветке форума... Был Байтрил на 3 сутки и еще раз через 7 дней, и водорастворимые витамины - все. А сейчас, без лекарств бройлеры растут и не болеют. Главное для них, хорошие условия содержания, кормления и ухода. Тема конечно интересная и про курей, коров и баранов.... и можно долго рассуждать и спорить, но как ее привязать к Путину?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

А сейчас, без лекарств бройлеры растут и не болеют.
Оль вы перешли на бройлеров?)) вроде у вас были только качки? я своих качков ни разу ни чем не кормил, в смысле химией.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
KRONOS пишет:

А сейчас, без лекарств бройлеры растут и не болеют.
Оль вы перешли на бройлеров?)) вроде у вас были только качки? я своих качков ни разу ни чем не кормил, в смысле химией.

И правильно делал, Валер, ибо химия это страшная вещь. И ладно бы еще питиСа, так и нас уничтожают как народ всякой вакцинацией:

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

Ни разу не пользовалась кокцидиостиком при выращивании бройлеров. Когда была начинающей и начиталась на ветке форума... Был Байтрил на 3 сутки и еще раз через 7 дней, и водорастворимые витамины - все. А сейчас, без лекарств бройлеры растут и не болеют. Главное для них, хорошие условия содержания, кормления и ухода. Тема конечно интересная и про курей, коров и баранов.... и можно долго рассуждать и спорить, но как ее привязать к Путину?

Во-первых. На птицефариках плотная посадка и выращивают партии тысячи, а не несчастные 20 штук.
Во-вторых байтрил
Байтрил (Baytril) антибиотик нового поколения группы фторхиналонов
Убой животных на мясо разрешается через 14 дней после последнего применения препарата.
Кокцидиостатик это антибитик действующи ТОЛЬКО против кокцидий, в отличии от байтрила. и так же в отличии от байтрила не всасывается организмом вообще.По- крайней хороший. Он находится ТОЛЬКО в кишечнике. И меняется не реже раза в полгода.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Тема конечно интересная и про курей, коров и баранов.... и можно долго рассуждать и спорить, но как ее привязать к Путину?

Да, Путин лишь менеджер, выполняющий указания. и играющий в игру, которую ему задали. Ослушался - получил по мордасам вместе со всей страной.
Так и живем. laugh Но ничего, прорвемся.
И то, что курей не вакцинируешь и всякой химией не кормишь - это хорошо. Еще бы и о детях наших позаботиться. Видос выше посмотри. Есть возможность или трафик лимитный, а денег жаль?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

KRONOS пишет:

А сейчас, без лекарств бройлеры растут и не болеют.
Оль вы перешли на бройлеров?)) вроде у вас были только качки? я своих качков ни разу ни чем не кормил, в смысле химией.

И правильно делал, Валер, ибо химия это страшная вещь. И ладно бы еще питиСа, так и нас уничтожают как народ всякой вакцинацией:

В таком случае выращивать надо не бройлера, а птицы мясной породы. И не на свободном выгуле,а на экозерне, собранном серпом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

в отличии от байтрила не всасывается организмом вообще.По- крайней хороший. Он находится ТОЛЬКО в кишечнике. И меняется не реже раза в полгода.

Антибиотики вообще классная вещь, особенно если внушили, что она хорошая и находится ТОЛЬКО в кишечнике. А потом мы умираем как народ, в первую очередь от онкологии, а нам говорят, что это влияние экологии.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

<

В таком случае выращивать надо не бройлера, а птицы мясной породы. И не на свободном выгуле,а на экозерне, собранном серпом.

Ну, уж это я не знаю, Натуль, только залезла к вам, прочитать не успела. Хотя мыслЮ ты двигаешь правильную. Меня с вакцинацией тема убила. Я знаю немало реальных фактов, как у детей страдает костная система. А что с головным мозгом при таких тяжелых металлах? И при этом полный молчок.
Я не удивлюсь, что вместе с вакцинами нам будут внедрять в организмы не только тяжелые металлы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Татанка пишет:

в отличии от байтрила не всасывается организмом вообще.По- крайней хороший. Он находится ТОЛЬКО в кишечнике. И меняется не реже раза в полгода.

Антибиотики вообще классная вещь, особенно если внушили, что она хорошая и находится ТОЛЬКО в кишечнике. А потом мы умираем как народ, в первую очередь от онкологии, а нам говорят, что это влияние экологии.

http://vicah.ru/catalog/p/koktcidiostatiki/robenz-66g/
кокцидии это внутриклеточный паразит. Который проживает в кишечнике. Коцидиостатики в общем тоже относятся к антибиогтикам, если по чесноку. Хотя многие относят их к противопаразитарным. Но в любом случае, есть ограничения по убою и яйцам. А антибитики применяются плюсом. Но в ветеринарии есть разрешенные. а есть нет. И именно из-за выведения из организма.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Татанка пишет:

<

В таком случае выращивать надо не бройлера, а птицы мясной породы. И не на свободном выгуле,а на экозерне, собранном серпом.

Ну, уж это я не знаю, Натуль, только залезла к вам, прочитать не успела. Хотя мыслЮ ты двигаешь правильную. Меня с вакцинацией тема убила. Я знаю немало реальных фактов, как у детей страдает костная система. А что с головным мозгом при таких тяжелых металлах? И при этом полный молчок.
Я не удивлюсь, что вместе с вакцинами нам будут внедрять в организмы не только тяжелые металлы.

Вакцины спасли миллионы жизней. Другой вопрос это их качество. Но это вопрос не к изобретению, верно. Ведь и после крема можно уродом стать.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

можно долго рассуждать и спорить, но как ее привязать к Путину?

Если у человека рассуждалка работает, то он быстро найдёт источник всех бед в стране. Вот, например, почему так ВСЕГДА БЫВАЕТ, что если мерзейший из подлецов, то обязательно - приближённый президента? И никак иначе не бывает, ни одной светлой умной личности в окружении.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=529&v=-YFQ0qSRUB4
Скажи мне, кто твой друг, колонна №5?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Иван Кузьмич пишет:

OLG-5 пишет:

можно долго рассуждать и спорить, но как ее привязать к Путину?

Если у человека рассуждалка работает, то он быстро найдёт источник всех бед в стране. Вот, например, почему так ВСЕГДА БЫВАЕТ, что если мерзейший из подлецов, то обязательно - приближённый президента? И никак иначе - ни одной светлой умной личности в окружении.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=529&v=-YFQ0qSRUB4
Скажи мне, кто твой друг, колонна №5?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Скорей всего вместо ответа будет опять стук модератору или огульное обвинение меня в пьянстве, лентяйстве и нежелании ехать на Кипр.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
тукано пишет:

Вот грузины честно о жизни.https://youtu.be/bP2ur5eJWHU

Кстати о Грузии.Вот я Рядом с Дезертиркой служил и там бывал,но ее не всю да и вообще не показали.Город Тибилиси прекрасен.Видел видюшки в которых показывали старые улочки и говорили только негатив,а мне они нравятся.Интересно и в Ботаническом саду побывать да в прочем везде и на горных реках.В Куре любили мы купаться в городе Рустави и пить на берегу пиво в своих частых самоволках чего не делали в Тибилиси потому,что там мы только бывали в пивном ресторане или в подвальных кабачках которые были на каждом углу,но это было редко и опасно при возвращении в часть,а вот в Рустави было безопасно так как просто были знакомые которые помогли если была бы опасность от милиции.Мы же в основном гуляли в форме,а там в Рустави патрулей меньше и милиция часто пристебывалась к солдатам.Любимое занятие в городе побывать в хинкальной-покушать хинкали и попить пива,а затем искупаться в Куре в теплый сезон года,сходить в кинотеатр и пройтись по городу.Интересно было и даже однажды ловили форель.Вообще то везде интересно побывать на природе и посмотреть достопримечательности,а жить лучше только дома....

10.06.2017 - 15:23
: 2571

ВОТ ВАМ И ДРУЗЬЯ ПУ.))
ИНТЕРЕСНО НАСКОЛЬКО ТО ПРАВДА..
Китайские банки отказываются проводить транзакции с участием российских компаний из-за санкций США и Евросоюза, рассказал глава представительства Центробанка России в Китае Владимир Данилов, которого цитирует ТАСС.

«Есть проблемы, связанные с расширенной интерпретацией рядом китайских банков ограничительных мер третьих стран в отношении России. Коммерческие банки КНР зачастую ссылаются на санкции стран ЕС и США, приводимые в качестве причины отказа в обслуживании платежей клиентов российских банков, которые не имеют оснований», — отметил Данилов.

При этом, по его словам, существующая финансовая структура «в целом позволяет обеспечивать потребности бизнеса».

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

тукано пишет:

Ясень пишет:

тукано пишет:

Я не буду вам доказывать и разказывать. [изображение]

Действительно зачем постоянно спорить о том,что мы давно знаем? А может просто поверим,что пиндосы на Луне побывали???

Вот грузины честно о жизни.https://youtu.be/bP2ur5eJWHU

Чо Паш? на следующий год махнёшь в Грузию? я Да))))

Скорей всего да.

Тема закрыта