Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 375 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

.Бочка нефти приблизилась к 5500 рублям.Такого не было Никогда.

от продажи на внешних рынках доход от нефти на каждого жителя России составляет? Сколько, Димчик? По твоим представлениям?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

если по еде смотреть то как минимум 50-55т.р.

сколько у нас кило риса в магазине стоит?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

колько у нас кило риса в магазине стоит?

от 80 до..бесконечность не предел))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

от 80 до..бесконечность не предел))

от 60 в Перекрестке, в 4 раза дешевое, чем в Норвегии

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

от 60 в Перекрестке, в 4 раза дешевое, чем в Норвегии

александр вы не путайте кашку для скота в низшем сегменте сети, и среднюю цену по норвегии...российский рис от националь стоит под 100р...но мы сами его выращиваем и продаем, а они импортируют потому давайте честно смотреть рис импортный сортовой, а не просто круглый или длинный как это привыкли у нас....цены будут менее чем в раза

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

александр вы не путайте кашку для скота в низшем сегменте сети,

не путайте продукт с наклейкой

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

это я вас не понимать...при чем здесь бохатсво

У вас совокупный доход 100 тыщ в месяц. 63 тыщ вы отдали гос-ву в виде налогов, 25 тыщ проели. Остаётся 12 тыщ в месяц. На какие шиши вы купили квартиру и машину и содержите всё это? Расскажите. Значит, доход раз в десять больше. Это речь о топ менеджере лукойла или о среднестатистическом гражданине РФ?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Evgenya Sanina пишет:

Это речь о топ менеджере лукойла или о среднестатистическом гражданине РФ?

вы точно пропустили математику или очень не любили....тоды погуглите что такое %%%%%%%

речь о всех гражданах РФ
а потом удивляемся от кеда вот такие полгут путинисты

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

не путайте продукт с наклейкой

и о чем с вами спорить? в сети продают наклейки, и цены указаны средние из сетей...а не с зернохранилища и не с поля...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

в сети продают наклейки, и цены указаны средние из сетей...а не с зернохранилища и не с поля.

я привел цену из сети Перекресток, средний ценовой сегмент.

Evgenya Sanina
Батрак пишет:

вы точно пропустили математику или очень не любили

Я-то? Ну ок. Пусть будет по-Вашему как-нибудь там. Сдаюсь.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

от 60 в Перекрестке

мне почему то кажется, что фраза говорит о минимальной и далее...еще раз говорю сравнивайте импортный рис...у нас тоже есть сеть "светофор" , чтото вроде перекрестка...просрочка и наинежайшее качество не просрочки... ходят только шибко голодные в фуфайках и с попироской))..у входа от силы 2-3 машины приехавшие за халявой...таких брендов как там нет ни в одном магазине вокруге...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

мне почему то кажется,

ну сравни хлеб, молоко, яйца, картофель... это то, что люди едят каждый день. При всем этом люди живут там богаче. Одна из важнейших причин - климат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

про Норвегию:

Пример налогового расчёта

Возьмём среднемесячную зарплату по стране на 2018 год. Она составит около 44000 NOK, что равняется 317680 рублей (1 NOK=7,22 руб.). Вычтем из годовой суммы необлагаемый минимум – 36000 NOK (6,8%). Далее вычитаем национальный (13,8%), муниципальный (27%) и социальный (7,8%) налоги. В результате получаем сумму налогов в 55,4%. После вычета всех налогов, остаётся сумма чуть больше 160000 руб. Из этого следует, что больше половины месячной суммы норвежцам приходится отдавать государству.https://norwaylife.ru/nalogi-v-norvegii/

Что то странные расчеты. Сначалы вычтем НЕоблагаемый минимум., а потом высчитали налог со всей суммы. Так не бывает.И потом знаешь, половина оно смотря чего. Если мне даддут з.п. в полляма я без проблемой отдам половину, по крайней мере легче, чем 13% от 16000 деревянных. У нас до налогов уже в 10 раз меньше остается даже по этим неверным расчетам

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Что то странные расчеты.

не мои

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Что то странные расчеты

кстати, а чего странного? 44000 следняя зарплата, после вычета необлагаемой суммы остается 36000, из этой суммы вычитаем все налоги

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Если мне даддут з.п. в полляма

зарплату не дают, ее зарабатывают

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

зарплату не дают, ее зарабатывают

Ещё как дают. Но не всем.
https://smart-lab.ru/blog/410820.php тоже расчёт налогов и т.п. И из комментов - Не надоело воду в ступе толочь?:) ЗП — это цена на рабочую силу. Как правило, она напрямую коррелирует с общим уровнем цен. Если цена на рабсилу непропорционально возрастает, в стране падает занятость и начинается утечка капитала
Откуда у нас капиталы утикают? Оттуда, где оплата отдельным не сильно рабочим силам за их труд как-то не очень коррелируется с уровнем цен. В их пользу.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Что то странные расчеты.

не мои

Откуда у вас склонность к инсинуациям,приводя расчёты что то забывает сказать,что те же норвеги чётко знают ,за что платят,это создаёт уровень жизни,застрахованность итд,я иногда плачу налоги миллионами,иногда копейки,иногда вообще не плачу,что меняется для меня?разбитые дороги такими и остаются ,в медучреждения лучше не попадать,мои дети,учась на пятёрки,не знают основ истории,литературы и других предметов,в виду уровня образования в современных школах,более того,их учителя толком этого не знают

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

Откуда у вас склонность к инсинуациям,приводя расчёты что то забывает сказать,что те же норвеги чётко знают ,за что платят,

Аргумент на уровне... детского сада. Если Ваших налогов на все эти вкусности банально не хватает, то откуда это возьмется? Например: хорошая, долговечная дорога стоит 1000, если Вы потратите меньше, то получите плохую дорогу... Вот и все. Вы же даже не ставите вопрос о том, какие должны быть налоги для удовлетворения этих хотелок, а когда встает вопрос о том, заплатить эти налоги и ездить на жигулях или не платить такие налоги и ездить на Крузаке, Вы выбираете Крузак... Ведь никто не задается вопросом - "я ЛПХ, налогов не плачу, пенсионных и прочих отчислений не делаю, так откуда взялась школа и медпункт"? Где требования ЛРХшников о налогообложении?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

зарплату не дают, ее зарабатывают

Не придирайся, ты понял о чем я.

Александр Кочурков пишет:

кстати, а чего странного? 44000 средняя зарплата, после вычета необлагаемой суммы остается 36000, из этой суммы вычитаем все налоги

Татанка пишет:

Вычтем из годовой суммы необлагаемый минимум – 36000 NOK (6,8%).

От куда они взяли эту сумму?И почему включили в общую сумму налогов? ты понял? я нет. Может и туплю. Но не понимаю что за налог 6,8% под названием необлагаемый минимум. Трудности перевода?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Но не понимаю что за налог 6,8% под названием необлагаемый минимум.

идиотская верстка

Татанка пишет:

(6,8%). Далее вычитаем национальный

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Александр Кочурков пишет:
Сергино75 пишет:

Откуда у вас склонность к инсинуациям,приводя расчёты что то забывает сказать,что те же норвеги чётко знают ,за что платят,

Аргумент на уровне... детского сада. Если Ваших налогов на все эти вкусности банально не хватает, то откуда это возьмется? Например: хорошая, долговечная дорога стоит 1000, если Вы потратите меньше, то получите плохую дорогу... Вот и все. Вы же даже не ставите вопрос о том, какие должны быть налоги для удовлетворения этих хотелок, а когда встает вопрос о том, заплатить эти налоги и ездить на жигулях или не платить такие налоги и ездить на Крузаке, Вы выбираете Крузак... Ведь никто не задается вопросом - "я ЛПХ, налогов не плачу, пенсионных и прочих отчислений не делаю, так откуда взялась школа и медпункт"? Где требования ЛРХшников о налогообложении?

Про лпх я с вами согласен,очень много граждан используют эту тему для предпринимательской деятельности,что незаконно,а нужно ли мне думать о уровне налогов и их распределении?плачу я их или не плачу,ничего лучшего для себя,как гражданина страны,я не вижу,может,система у нас не та?я бы с удовольствием отдал эти деньги больнице и поликлинике,которые напротив моего дома,кто мне это позволит?а мой ягуар и крузак то причём?налоги заплачены,на яхту не хватает,приходится малым тешиться yes3

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вот уж правда, удивительное -это на форуме... постоянное кивание, а посмотрите как там. Как можно сравнивать Россию с Норвегией? Они не сопоставимы ни по размерам, ни по численности населения, ни по истории, ни по менталитету. Они сопоставимы только у людей, которые считают деньги в чужих карманах, и апломба выше крыши, и в своих неудачах по жизни винят всех, начиная с Президента Страны и заканчивая участниками форума, кто с ними не солидарен. Дмитрий, вообще такое выдает... все обнищали... квартиры не сдаются и не продаются, туризм сходит на нет, и самое главное на курей спрос катастрофически упал. У тебя возможно и так, а у меня все по другому. На все есть спрос. Не успели у меня жильцы с квартиры съехать, так столько желающих...только успевала отказывать, то иностранцы, то с животными хотели снять. Всего один месяц квартира пустовала, и то без ущерба для меня - расторжение договора раньше срока, депозит не возвращается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Сергино75 пишет:

а мой ягуар и крузак то причём?налоги заплачены

в существующем размере, недостаточном для дорог и всего прочего, чего всем очень хочется. Верю, что Вы заплатили много... а некоторые не заплатили ничего. Вот Сеня требует хорошую дорогу к себе в деревню.... Если все налоги, которые платятся в его районе пустить на строительство дороги, то их не хватит. Но ведь Сеня еще много чего хочет... Единственное, чего он не хочет, так платить за удовольствия.

Сергино75 пишет:

может,система у нас не та?

Может и не та... А какая та? Я не фанат существующего порядка, я фанат порядка против хаоса. Пока предлагается хаос - типа давайте все сломаем, сломанное поделим и? А дальше тишина....

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

От куда они взяли эту сумму?И почему включили в общую сумму налогов? ты понял? я нет. Может и туплю. Но не понимаю что за налог 6,8% под названием необлагаемый минимум. Трудности перевода?

Типа того) Кто-то задался, видимо, целью сплюсовать итоговую сумму,и слово "вычет" воспринял буквально. Но самое забавное - этот пример размножен в сети немеряно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

и то без ущерба для меня - расторжение договора раньше срока, депозит не возвращается.

А налоги вы платите с дохода. mail

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Тукано, у меня нет льготы на квартиру, в Новомолоково. Она вообще засвечена так....2 года шли судебные тяжбы по нанесенному ущербу мне соседом с верхнего этажа.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

Тукано, у меня нет льготы на квартиру, в Новомолоково. Она вообще засвечена так....2 года шли судебные тяжбы по нанесенному ущербу мне соседом с верхнего этажа.

Вы сдаёте квартиру в найм, а значит должны платить 13%.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Естественно.

Тема закрыта