Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 342 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Женщина, которая вырастила и воспитала детей, уже не нуль.... в отличии от мужика,

все женщины растят и воспитывают детей. Зачастую даже без мужиков. Или с мужиками. Но при этом работают и многое умеют. А те, кто не умеет ни фига и не знает, те постоянно суют свой длинный нос в чужую жизнь, рассуждая о способностях другого, его знаниях, профессии и т.д.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

А в моем детстве мне бабушка вылечила страшный диатез. Причем народными средствами. Ванной из череды каждый день. Сейчас всё проще.

У меня он сам прошел в подростковом возрасте. Череда, крапива.. флуцинар Тань, я до 16 лет на стенки лезла. У матери страшный псориаз. От Короленко в советское время до Израиля в наше. Это гены..Остальное индивидуально, как повезет.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

Снизу лишь тьма.

ну незнаю..у нас тьма сверху.. в кремле)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Нет, вы мне утверждали, что у Даля.

Я не утверждала этого. Ищите. Там указано что и откуда. Вы заблуждаетесь. Я искать не буду, потому что помню досконально. Уверена, что и Вы при желании вернетесь в обсуждение оного и найдете.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:
Evgenya Sanina пишет:

БАДы разве лекарства?

Вот и я говорю, что нет. Но лечат они при этом? Да. Очень во многом помогают.

Что именно лечат БАДы, я не пойму. Это пищевая добавка. В составе препарата могу быть компоненты с лечебным эффектом. Но этот эффект должен быть подтверждён, описаны побочки, определён перечень заболеваний, при которых препарат врач имеет право рекомендовать как лекарство и т.д. И в нашей стране, и в США, БАДы ни один врач не имеет право рекомендовать как лек-во. У них даже есть какой-то подзаконный акт на эту тему.
Согласно российскому законодательству средство, претендующее называться лекарством, должно пройти клинические испытания, и без надлежащего статуса позиционирование его как лекарства, запрещено.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

ну незнаю..у нас тьма сверху.. в кремле)

Да, тьма много где. Но перспективы светлые. Так что прорвемся. Не нагнетайте и поменьше читайте чернухи. Будьте рассудительны и мудры, остальное приложится.
И не забывайте, что мысль с вложенной в нее энергией, материальна. Своими мыслями мы и создаем свое будущее, как и будущее страны.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Согласно российскому законодательству средство, претендующее называться лекарством, должно пройти клинические испытания, и без надлежащего статуса позиционирование его как лекарства, запрещено.

Мляяяяяяяяяяяя, не могу. Кто позиционирует Бады как лекарства? Женя, аууууу? Вы понимаете о чем речь или нет?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Кто позиционирует Бады как лекарства?...Вы понимаете о чем речь или нет?

Ну так поясните, о чём вот тут Вами

Татьяна- Мариана пишет:

Но лечат они при этом? Да.

ведётся речь?
Лечебный эффект у лекарств. БАДы - это в тему ЗОЖ, и только.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, про давай... В отличие от тебя, я заработала даже очень не плохую пенсию. И даже при нынешней грядущей пенсионной реформе, летного состава она не коснется. А мой талант - это крепкая семья, любящий муж, хороший дом в ближнем подмосковье, и дети живут в центре Москвы и не бедствуют. И про любопытный нос... который сует. Я ни разу тебя не спросила, с кем ты живешь и спишь. Вся информация на ветке, она лично от тебя.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
OLG-5 пишет:

Татьяна, про давай... В отличие от тебя, я заработала даже очень не плохую пенсию. И даже при нынешней грядущей пенсионной реформе, летного состава она не коснется. А мой талант - это крепкая семья, любящий муж, хороший дом в ближнем подмосковье, и дети живут в центре Москвы и не бедствуют. И про любопытный нос... который сует. Я ни разу тебя не спросила, с кем ты живешь и спишь. Вся информация на ветке, она лично от тебя.

Но вы даже не разу не сказали какая у вас профессия. dntknw

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

очень многим плацебо помогает, зарегистрирован даже случай тяжелой плацебо зависимости.

Угу. Особенно маленьким детям, которые сами умеют внушать себе эффект плацебо. Как, например. я привела тут:

Татьяна- Мариана пишет:

А в моем детстве мне бабушка вылечила страшный диатез. Причем народными средствами. Ванной из череды каждый день.

Ну, а сейчас помимо трав в аптеках есть нутрицевтика, есть лечебная косметика. Всё стало проще. Так лечат или не лечат, к примеру, травы, а? Или это эффект плацебо? А ведь это составляющие компоненты нутрицевтики. Про лечебную косметику свой разговор. Но сейчас вопрос в том "лечат или не лечат"?

Evgenya Sanina пишет:

Лечебный эффект у лекарств. БАДы - это в тему ЗОЖ, и только.

Только что написала, что лечат даже травы. Раньше любой врач был в первую очередь травником или как сейчас говорят - нутрициологом. Так вот Бады реально работают и лечат, как и травы ибо это те же травы, только заключенные в капсулы с максимальной концентрацией активных веществ.
Что Вас еще интересует, Женя? Проходят ли они по нашему законодательству как лекарственные средства? Нет, лишь как БАды. Потому как сюда завозят лишь с минимальной концентрацией активных веществ. Искала родителям средства от суставов. Вариантов только что-то типа Терафлекса ( это лекарство), Но концентрация там глюкозамина, хондроитина меньше чем я заказала просто БАД на айхербе. Плюс там была еще гиалуронка, коллаген и витамин С. То есть всё, что нужно для поддержки и оздоровления суставов. Помогло? Несомненно. Отец хоть ходить стал.
Вы к чему всю эту мутотень развели? Насколько ли легально у нас продается лечебная косметика в аптеках и соответствует ли закону РФ? Да, продается легально и соответствует. Хотя я уже приводила ссыль,что в усовершенствовании этого закона продолжают работать. Цель-то какая? Помогать людям. Вот это главное. Да, у нас много дебильных законов, многие из которых попросту лоббируют, но есть, действительно, важные законы, которые будут помогать и здоровью нации и здравоохранению и образованию. . Препонов пока много - вот это плохо. Потому надо гнать всю эту едрисню вместе со всем нынешним правительством и министрами к едрене фене. Они задолбали мешать стране и гадить народу.
Нужна ли для этого революция, которой Вы так боитесь? Не знаю. Может и нужна, но больше сверху при поддержке народа снизу.
Ситуация сейчас напоминает, когда нашей страной правили ляхи. Короче, не хватает Минина с Пожарским.
Но Вы почему-то свели тему совсем в другое русло. Зачем? Боитесь, что не справитесь с тем, что я выложила по поводу происходящего и на Украине и в той же Сирии, да и вообще в мире?
Игоря Беркута удосужились хоть послушать или от испуга закрыли глазки и засунули голову в песок? И сразу стали писать о каких-то рейтингах. laugh
Чушь всё это, дорогая Женя, полная и беспросветная чушь, рассчитанная лишь на такую аудиторию как Вы с Кочурковым. laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Тукано, это вам показалось... Дмитрий, чуть ли... как я с веником хожу.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна, про давай... В отличие от тебя, я заработала даже очень не плохую пенсию.

А я до нее пока не дожила, хотя налоги плачу такие в ПФ, что тебе и не снились. Ты это к чему сейчас? Это типа твоя заслуга? Ты старела, ничего не делая, а пенсия зарабатывалась? laugh

OLG-5 пишет:

. И даже при нынешней грядущей пенсионной реформе, летного состава она не коснется.

А еще не коснется силовиков. В то время как остальные на 20 лет позже, то эти в 45 лет и на очень хорошее содержание. Конечно, они порвут за эту подлую власть. Уже рвут.
Теперь вот стукачество оплачиваться будет. Можешь практиковать. laugh

OLG-5 пишет:

А мой талант - это крепкая семья, любящий муж, хороший дом в ближнем подмосковье,

Это не твой талант, а талант твоего мужа. Ты тут как и прежде ноль. Лишь жена на шее. Ты ведь сама лично ничего из перечисленного не заработала. Так чем кичишься-то?

OLG-5 пишет:

И про любопытный нос... который сует. Я ни разу тебя не спросила, с кем ты живешь и спишь

Ой, спасибо, осчастливила, что хоть туда не влезла, хотя попытку делала, пока я тебе по этому самому длинному носу не настучала. laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

На простыню от Татьяны. Не сомневайся, Закон примут, и все чем ты занимаешься сегодня.... будет рядом со средствами для гигиены - зубной порошок, гель для душа и мочалки. Как и во всех аптеках странах Мира, в центре зала. Выбирай и пользуйся на здоровье. От того ты и засуетилась про пенсию... тебе до 63 лет еще работать и работать.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

На простыню от Татьяны. Не сомневайся, Закон примут, и все чем ты занимаешься сегодня.... будет рядом со средствами для гигиены - зубной порошок, гель для душа и мочалки. Как и во всех аптеках странах Мира, в центре зала. Выбирай и пользуйся на здоровье. От того ты и засуетилась про пенсию... тебе до 63 лет еще работать и работать.

А что вы то уже на пенсии.
Это ваша заслуга или недосмотр власти?)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Не сомневайся, Закон примут, и все чем ты занимаешься сегодня.... будет рядом со средствами для гигиены - зубной порошок, гель для душа и мочалки.

Какие ж у тебя всё-таки желания злобные. И все во вред нашему народу. Ты вражина, выходит? laugh

OLG-5 пишет:

Как и во всех аптеках странах Мира, в центре зала.

Дык, и у нас продается в отдельных шкафах под названием "Лечебная косметика". Ты акромя как за границей в России бываешь? А в Москве? Ну, приезжай на экскурсию laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И про не мой талант, смеялась так...

05.06.2012 - 21:59
: 26466

Местом массового проявления негодования как жителей самой Урдомы, так и Коряжмы, Котласа, соседней Республики Коми стала «массовка» — место массового отдыха на берегу реки Лупья по улице Мира в Урдоме. Люди пришли сюда с плакатами, не боятся брать слово и громко высказывать свою позицию. Слово берут как простые неравнодушные жители района и их соседи, так и представители властных структур. Из уст участников митинга то и дело слышатся гневные высказывания в сторону Москвы: «Храни свой мусор у себя и перерабатывай его там! Север для жизни, а не для помойки. Мы хотим жить в экологически чистой земле».
https://m.29.ru/text/gorod/65311091/

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Но концентрация там глюкозамина, хондроитина меньше чем я заказала просто БАД на айхербе.

Глюкозамин и хондроитин являются лекарствами сами по себе и купила ты не БАД, а комплексный лекарственный препарат, который жульнически продают под видом БАДа. Про это разговор и идет, что это жульничество.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Татьяна- Мариана пишет:
Да,это не я нафантазировала, читайте в словаре Даля- самом полном толковом словаре русского языка. Вы чего доказать-то всё мне хотите? Что в словаре Даля русских слов с корнем рус нет?
Так там на первом месте руса- река.
Ладно, бесполезно общаться с упрямым собеседником, который тебя даже не слышит, а всё прочитанное переворачивает с ног на голову.

Так кто все переворачивает?

Надо же. И ведь не лень. Тогда ищите предыдущие посты, где указано из какого источника "руса- река", а в словаре Даля очень много слов с корнем "рус".
Там будет вернее. Я тоже могу сгоряча ляпнуть что-нибудь, чай не ангел, но в целом "канва"-то верная. И Вы это явно не можете опровергнуть.
Только сейчас тема уже о другом. Вы включайтесь в обсуждение нового, не тормозите.
А то я появлюсь год спустя и вспомню, что Вы писали когда-то, и как это поняла лично я.
Самое главное насчет "руса- река" - верно? И насчет корня - "рус"? Да, пока версия, как и многое, но в целом имеет огромное право на существование ибо слишком много заложено в самом русском языке.
Не переводите уж тему, пытаясь раздробить мои мозги на спор с Ольгой, Женей и Кочурковым. А тут Вы еще вспомнили, что я писала три месяца назад на совершенно другую тему.
Вот евреи считают, что во многом территория России, Украины и Крыма - это их, потому как 400 лет у них здесь была Хазария и прежде в Крыму еще до крымских татар. И это правда. Но означает ли, что они имеют права на наши великорусские и малорусские земли, когда мы здесь жили еще с более древних времен?
Можете не отвечать ибо вопрос риторический. Лишь Вам для осмысления.
Я не понимаю чего тут многие добиваются: доказать свое превосходство, блеснув интеллектом, либо на самом деле разобраться в происходящем?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

купила ты не БАД, а комплексный лекарственный препарат, который жульнически продают под видом БАДа. Про это разговор и идет, что это жульничество.

Нет, Саша, я купила именно БАД. Правда не в РФ. А Вы по ходу просто тупо косите под дурака, упираясь не в предмет спора, а всеми силами пытаясь доказать, что Вы-то умнее, Вы-то знаете на самом деле, а остальные - дурачье. На самом деле Вы просто ловко манипулируете, выдергивая фразы из контекста, тем самым разбивая основную мысль и уводя в сторону. Это один из способов манипуляции, причем очень некачественной и дешевой ибо она сразу видна.
Это ужасное качество. И кроме как желанием самоутвердиться и доказать свое превосходство это не назовешь. У Вас какие-то проблемы? Вы чувствуете себя ущемленным, пнутым и несостоявшимся дипломатом? Благодарите Бога, что наша дипломатия обошлась без Вас. И вы на своем достойном месте.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Нет, Татьяна, не во вред, а на пользу наше народу. Даже "Эллочек Щукиных".

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Нет, Татьяна, не во вред, а на пользу наше народу

Ну, тогда лечись по жизни салом от зубной боли и к зубным врачам не ходи.
Ну, не показывай ты такую дремучесть. Я наблюдаю твое невежество в каждом твоем посте, но каждый раз даже в нем ты саму себя превосходишь. laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, я благодарю Бога, что неоцененный Государством математик, не стал учить детей, оставшись у разбитого корыта. А ведь могла... вот бы урон был. А так... не так много наивных Эллочек...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Вот евреи считают, что во многом территория России, Украины и Крыма - это их, потому как 400 лет у них здесь была Хазария и прежде в Крыму еще до крымских татар.

А евреи тут каким боком???? Дичь какая-то....

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, ну ты уже совсем.... Я таджику говорила, давай мы тебя к врачу отвезем. А он нет, боюсь... сала дайте, пожалуйста. Бери, не жалко, только оно не вылечит. Зуб потерять можешь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

я купила именно БАД.

БАД не может состоять из комбинации лекарственных препаратов. По определению.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

И вы на своем достойном месте.

И я так считаю. Занятие сельским хозяйством всегда считалось самым достойным занятием.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна, я благодарю Бога, что неоцененный Государством математик

Почему ж неоцененный? При СССР был оцененный. Работала в КГБ, приносила пользу государству и народу, защищая рубежи страны от информационной войны врагов. Пока Ельцин не решил расформировать КГБ и не разогнать всех строем, поменяв практически полностью структуры.
Даже родителям не дал дослужить до пенсии, как и многим другим. Не любил он очень КГБ, хотя там на тот момент ( по крайней мере в нашем управлении) работали честные люди, которые реально всё делали для защиты Отечества.
Ну, а потом развал страны. В стюардессы не пошла. А выучилась на строителя. Но и в этой системе жуткой коррупции и откатов работать не смогла. А теперь я хоть и звезд с неба не хватаю, но чувствую себя, наконец, востребованной. И колхозникам, с заплывшими салом мозгами, это понять крайне сложно.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

И я так считаю. Занятие сельским хозяйством всегда считалось самым достойным занятием.

Молодец! Береги баранов. laugh

Тема закрыта