Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 345 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Иван Демидов пишет:

да..очарован..
сейчас уровень раскрытия преступлений станет 100%

А ты думаешь репостеров милиция в сети искала?))) такие же добрые люди и дали наколку laugh .

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татьяна- Мариана пишет:

Привет!

Привет!!! roma

Evgenya Sanina
KRONOS пишет:

Много ты знаешь))) внештатным платили за проделанную работу, но и простым смертным выдавали одноразовые премии

И ничего плохого здесь не вижу. Посодействует кто-нибудь не за совесть, а за вознаграждение, хорошо. Ещё пусть программу защиты свидетелей разработают, как в кино показывают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:

но готовы рискнуть мной и вывести Россию из системы "мировая экономика".

Вами? Так вы же регулярно здесь проповедуете, что повышение цен вам пох, сокращение доходов населения пох еще больше. Вы ничем не рискуете в любом случае.

Александр Кочурков пишет:

В конце как в анекдоте? "Ну не шмогла я, не шмогла"? Соберитесь уже в кучку - с Сеней, Димчиком, Батраком... и покажите всем пример "как надо".

Аристарх, не надо бросаться на амбразуру. Не надо давать советов людям, что и как им делать. Вас же учили этому в МГИМО. Чесслово, обидно за ВУЗ.

Evgenya Sanina пишет:

А откуда вы решаете выходить или не выходить? Что за компания?

Аристарх горюет, что без мамкиной сиськи под названием "мировая финансовая система" Россия даст дуба. Прислонясь к березе. Но в своем личном благополучии он уверен на все 146% при любых финансовых раскладах и катаклизмах.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Evgenya Sanina пишет:

Думаете, на этом можно подзаработать?.

Не которые из благих намерений могут это сделать, или из за доброты душевной lol

Evgenya Sanina
KRONOS пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Думаете, на этом можно подзаработать?.

Не которые из благих намерений могут это сделать, или из за доброты душевной lol

Не, тогда пусть строчит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

И ничего плохого здесь не вижу. Посодействует кто-нибудь не за совесть, а за вознаграждение, хорошо.

Мда, вот так и начинается подмена понятий. Совесть заменяется вознаграждением.
Было уже, проходили в 37-ом и ранее, когда сосед на соседа стучал. И стукачество приветствовалось.
У Вас как с ценностными ориентирами? Или чтобы там "наверху" всякие придурки не выдумали - для Вас ничего плохого в их действиях нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вы ничем не рискуете в любом случае.

Ну я-то про себя говорю, а вы пытаетесь за других порешать. В том числе и за меня.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Evgenya Sanina пишет:

И ничего плохого здесь не вижу.

Я тоже, в жизни всякое бывает, тот же добропорядочный сосед может оказаться маньяком.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Не надо давать советов людям, что и как им делать.

А Вы-то чем занимаетесь? Или заявления "все не так, а надо вот так" не советы людям?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татьяна- Мариана пишет:

Было уже, проходили в 37-ом и ранее, когда сосед на соседа стучал. И стукачество приветствовалось.

Не уместное сравнение, не те времена, сейчас за клевету и самому можно оказаться в местах не столь отдалённых.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Аристарх горюет, что без мамкиной сиськи под названием "мировая финансовая система" Россия даст дуба. Прислонясь к березе

Россия, может, и не даст. А экономика нынешняя - запросто. Если ты пользуешься каким-то инструментом, удачно или не очень. И решил вдруг от него отказаться, то либо придётся руками делать всё, либо искать замену орудию. Ну или сесть на опу и ждать погоды.
Мы влезли в компанию, где есть определённый устав и правила игры. И пытаемся всё это под себя прогнуть. Маловероятно, что получится сразу. Не получится вовсе, что и видим. Но если инструмент полезный, придётся делать это всё пошагово и думая. Просто развернуться опой и гордо уйти, не понимая толком - куда, бред.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Вы ничем не рискуете в любом случае.

Ну я-то про себя говорю, а вы пытаетесь за других порешать. В том числе и за меня.

Во как! Это вы предложили мне завести свою валюту, не так ли?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Аристарх горюет, что без мамкиной сиськи под названием "мировая финансовая система" Россия даст дуба. Прислонясь к березе.

Дуба не дадим, хоть и поштормит. И не нас одних. Ибо нынешней мировой финансовой системе скоро реальный кердык. Нас так или иначе ведут в новый валютный мир.

Лемех пишет:

Но в своем личном благополучии он уверен на все 146% при любых финансовых раскладах и катаклизмах.

Будет продавать свою баранину не за наличные, а по банковским картам ( для начала), где с каждой транзакции с него будет вычитаться налог. И тогда, Аристарх ( как Вы его назвали) будет чувствовать себя патриотом на деле, а не на словах. laugh

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Вы ничем не рискуете в любом случае.

Ну я-то про себя говорю, а вы пытаетесь за других порешать. В том числе и за меня.

Во как! Это вы предложили мне завести свою валюту, не так ли?

нет батинька это были вы..
просто этого не помните))но это помнил Александр..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Но в своем личном благополучии он уверен на все 146% при любых финансовых раскладах и катаклизмах.

Завидуешь?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Во как! Это вы предложили мне завести свою валюту, не так ли?

Исключительно в качестве ответа на Ваше желание захотеть и выйти из мировой экономической системы). Я просто предложил Вам провести эксперимент над собой - захотеть и легко выйти из системы. Самому, без жертв среди населения.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Будет продавать свою баранину не за наличные

Чего вы прикопались к этой баранине? Постоянно повторяете, как дитё, прикольное словечко. У Саши и другая животинка в хозяйстве имеется. Обычная ферма.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

Я просто предложил Вам провести эксперимент над собой - захотеть и легко выйти из системы. Самому, без жертв среди населения.

Да выйти не страшно, хоть и весьма болезненно. Вопрос - куда потом шагать, и с кем?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

У Саши и другая животинка в хозяйстве имеется.

А что это меняет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Будет продавать свою баранину не за наличные, а по банковским картам ( для начала), где с каждой транзакции с него будет вычитаться налог. И тогда, Аристарх ( как Вы его назвали) будет чувствовать себя патриотом на деле, а не на словах. laugh

Вы не очень... понимаете вообще. Вы думаете, что мелкий бизнес не доплачивает налоги из-за какой-то особой жадности? Да ничего подобного. Это в 99% случаев организационный вопрос. Лично я совсем не против, если наличных денег не будет вообще и с каждого получателя денег будут брать налог при условии, что не нужно будет никаких бухгалтеров, отчетности и прочей лабуды.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Исключительно в качестве ответа на Ваше желание захотеть и выйти из мировой экономической системы).

Ну, что вы оба спорите, да с таким напором? Из нынешней мировой экономической системы выходить будут все. Но тот, кто в одиночку, - тому труднее всего будет выжить. Мы же выйдем под эгидой Евразийского Союза, т.е. основная торговля будет осуществляться в Евразийском партнерстве на взаимных договоренностях, но явно не за доллар, потому как доллар привязан к нефти, а все здравомыслящие люди отвязываются сейчас от нефтедоллара. Да, частично переводя активы в золото, потому что золото как денежный эквивалент всегда было самым надежным испокон веков.
Ну, а за доллары на внешнем контуре тоже будет торговля, конечно. Хотя при этом тот же доллар свою функцию мировой валюты уже потеряет.
И будет еще один контур расчета внутри того же Евразийского Союза- это криптовалюта феникс.
Какая из валют будет выполнять какую функцию решат в процессе. А может быть и уже договорились.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Лично я совсем не против, если наличных денег не будет вообще и с каждого получателя денег будут брать налог при условии, что не нужно будет никаких бухгалтеров, отчетности и прочей лабуды.

Вот и отлично. Значит любая операция будет под контролем. И тот, кто всеми этими операциями владеет ( те же банки или один всеобщий банк) будет единолично решать, что ему делать с вашим счетом. Будете хорошо себя вести - будете осуществлять банковские операции, плохо будете себя вести - вам заблокируют счет. А что плохо и что хорошо - решать будете уже не вы.
Это я к тому, что мир всё равно идет к безналичной системе расчетов, но все зависит от того, кто будет стоять во главе. Финансовый интернационал в лице либералов типа Грефа или всё-таки государство будет опираться на этику, основанную на совести.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

А что плохо и что хорошо - решать будете уже не вы.

так люди не мартышки. Возьмут да и выйдут с такой галимой системы. Сначала на бартер, а потом когда машины и её владельцы загнутся, новую создадут. Систему.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

или всё-таки государство будет опираться на этику, основанную на совести.

))) лечебная косметика и совесть находятся в антагонистическом противоречии))))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

так люди не мартышки. Возьмут да и выйдут с такой галимой системы

Верно. Только это уже будет называться партизанской войной против цифрового либерального фашизма. Потому лучше заранее его не допустить.

Александр Кочурков пишет:

)) лечебная косметика и совесть находятся в антагонистическом противоречии))))

Лишь в Вашей голове с Вашими неадекватными представлениями, которые Вы сами себе нафантазировали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Но в своем личном благополучии он уверен на все 146% при любых финансовых раскладах и катаклизмах.

Завидуешь?

В вашей жизнедеятельности предмет для моей зависти отсутствует категорически.

Александр Кочурков пишет:

Я просто предложил Вам провести эксперимент над собой - захотеть и легко выйти из системы. Самому, без жертв среди населения.

Я вам ответил. Где вы обнаружили жертвы?

Evgenya Sanina пишет:

Да выйти не страшно, хоть и весьма болезненно. Вопрос - куда потом шагать, и с кем?

Выйти не страшно. Проблемы неизбежны в любом начинании. А вот ваш вопрос характеризует состояние нашей власти: не способны они (или не хотят, не умеют, боятся) заниматься экономикой.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Лишь в Вашей голове с Вашими неадекватными представлениями, которые Вы сами себе нафантазировали.

ну ведь нет. Лекарство активно действует на организм, в силу этого государство выдвигает определенные требования: определить степень воздействия (GCP), обеспечить стандартные условия производства (GMP)/ Это стоит денег. Вы утверждаете, что лечебная косметика активно действует на организм (именно поэтому лечебная), но плюете на требования по стандартам испытаний и производства.

А благотворное влияние кроме лекарств и "лечебной косметики" оказывает и хорошее питание. Так давайте продавать в аптеках "лечебные бифштексы", "лечебные лимоны", "лечебные яйца"...

И поэтому весь смысл словосочетания "лечебная косметика" просто оказаться на полке в аптеке, а не "Пятерочке" и внушить покупателю нечто, чего на самом деле нет или тупо сэкономить на GCP и GMP (если лечебный эффект есть). И в том и в другом случае с совестью не сочетается...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Я вам ответил. Где вы обнаружили жертвы?

От словоблудия жертв не бывает).

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, о какой симметрии речь ведешь на сельском форуме? Здесь прыщавых, и нуждающихся в твоих советах, не наблюдается.

Тема закрыта