Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 346 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А вот ваш вопрос характеризует состояние нашей власти: не способны они (или не хотят, не умеют, боятся) заниматься экономикой.

Ну а что гласит Ваш ответ?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Я вам ответил. Где вы обнаружили жертвы?

От словоблудия жертв не бывает).

вы уверены?
а слувоблудие гаранта..?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Татьяна, о какой симметрии речь ведешь на сельском форуме? Здесь прыщавых, и нуждающихся в твоих советах, не наблюдается.

очередной экстрасекс huh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А вот ваш вопрос характеризует состояние нашей власти: не способны они (или не хотят, не умеют, боятся) заниматься экономикой.

Ну а что гласит Ваш ответ?

Что-то с вами, Аристарх, сегодня? Тормозите всеми 5-ю...

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

А вот ваш вопрос характеризует состояние нашей власти: не способны они (или не хотят, не умеют, боятся) заниматься экономикой.

Заниматься не боятся. Делать резкие "движения" - да. Вы посмотрите, как сейчас Китай тормозят. Китайцы на всех парах двинулись в эту глобальную экономику, сельское хоз-во похоронили, штампуют всё подряд, уже не тыря, а покупая технологии. Дышать через маску не видя неба, но довольны. И на сегодня... и Штаты начинают ограничивать свой рынок, и ЕС мутит что-то похожее. Опана, приехали. Стагнация и вниз, к пахоте за копейки, идейненько.
Универсальных методов нет и не будет в этой самой глобальной системе. А выходить оттуда в единоличники - самоубийство. Надо создавать собственное поле, по примеру соцлагеря хотя бы. Есть для этого сейчас возможности? Фигвам уже.
http://www.proza.ru/2014/02/28/2218 эмоционально, но по сути верно всё сказано. И мы свой шанс упустили, надо считаться с реальностью.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KRONOS пишет:

Не уместное сравнение, не те времена, сейчас за клевету и самому можно оказаться в местах не столь отдалённых.

Не фига. На нас писали донос. Менты сами сказали, что статья за ложные сведения практически не применяется. А вот реагировать на каждый донос они обязаны. И вроде б глупо. Если чел донес и проверка не подтвердила. То есть госслужбы потратили время и деньги народа, то лжедоносчик должен заплатить. Но.. не делается. Думаю это указ сверху. Иначе народ стучать меньше станет. А им надо как раз обраное. даже платить готовы. Так, что можешь клеветать на соседа сколько не лень. если он конечно не при власти.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

но плюете на требования по стандартам испытаний и производства.

Да, с чего Вы взяли эту бредятину, если лечебная косметика выпускается фармкомпанией?
Короче, задолбали Вы уже своим наездом, не разбираясь в теме от слова вообще.
" Препараты производятся в условиях полной
стерильности на уникальной площадке
высокотехнологичных противоопухлевых
препаратов и соответствуют всем стандартам
качества и безопасности Европейского
Союза. Производственная площадка одобрена
американским Управлением по контролю
качества продуктов и лекарственных
средств (FDA)."

Это так, немного для просвещения. Так что есть не только многочисленные клинические испытания, но и дермокосметическая экспертиза, а качество соответствует всем международным стандартам.
И хватит гнать пургу, Надоел, чесслово. Вы не в теме, так зачем лезете?

OLG-5 пишет:

Здесь прыщавых, и нуждающихся в твоих советах, не наблюдается.

А я разве что-то здесь кому-то предлагаю? Ты, мать, совсем рехнулась? Или решила таким образом сострить? lol Не напрягайся, это не твое.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Китайцы ... Опана, приехали.

Вы уверены, что они идиоты и живут одним днем?

Evgenya Sanina пишет:

Заниматься не боятся. Делать резкие "движения" - да.

Ну, почему? Движения, которые не грозят их личному благополучию, будь они даже с отрицательным знаком для экономики или благосостояния народа, делать не боятся.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
KRONOS пишет:

Я тоже, в жизни всякое бывает, тот же добропорядочный сосед может оказаться маньяком.

Валер, но ты ведь не хочешь сказать, что сообщишь в органы о соседе-маньяке лишь за денежное вознаграждение? Суть-то именно в денежном вознаграждении. Вот где подлость заложена.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

если лечебная косметика выпускается фармкомпанией?

то есть, если фармкомпания выпускает вазелин, по всем правилам стерильности и прочим гостам по вазелину, то вазелин - это лекарство?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

А выходить оттуда в единоличники - самоубийство. Надо создавать собственное поле, по примеру соцлагеря хотя бы. Есть для этого сейчас возможности? Фигвам уже.

Есть и создается именно ориентируясь по будущему типу стран соцлагеря. Только страны войдут не все, что были в соц.лагере, а также войдет много стран, что в нем не были. Ось этого нового Союза будет: Берлин- Москва- Пекин. И называться он будет Евразийским Союзом или Сообществом народов Единой судьбы - это уже не суть важно. Главное то, что либеральный финансовый "капитализм" в этом Союзе отомрет ибо он уже в предсмертной агонии. Он вообще отомрет в мире, недаром его сейчас окончательно рушат. Только вавилоняне ( это США, Уолт- Стрит и иже с ними) пойдут в трансгуманизм, а у нас будет свой путь. Если Вы конкретно про Россию, то наш проект будет Русский Православный социализм.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Китайцы ... Опана, приехали.

Вы уверены, что они идиоты и живут одним днем?

Я уверена, что в их планы не входило терять американский рынок сбыта. И они даже на большее претендовали, смену ролей. С штамповщика на законодателя мод в мире технологий. Но. В любой пирамиде чтобы занять более выгодную позицию, надо кого-то подвинуть сначала. Вряд ли Китаю это позволят мирно.

Лемех пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Заниматься не боятся. Делать резкие "движения" - да.

Ну, почему? Движения, которые не грозят их личному благополучию, будь они даже с отрицательным знаком для экономики или благосостояния народа, делать не боятся.

Просто утверждение. У нас щедро раздают лицензии на использования недр, но сами недра покаместь не раздают) Вон Семён скопипастил новость про разделение на 14 частей. Хорошая идея. А то всё Кремль делит доходы, и все недовольны.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

то есть, если фармкомпания выпускает вазелин, по всем правилам стерильности и прочим гостам по вазелину, то вазелин - это лекарство?

Наша компания не выпускает конкретно вазелин.
Да, что ж вы никак не успокоитесь-то? Вам так интересно что за компания?
Да, нате, успокойтесь , вдохните и выдохните. laugh
http://kosmetolog-kirov.ru/public/data/GlyTon/485c93b0d17811663992f81f1e...
Или так хочется уесть, а зубок укусить нету? Женя, ну Вы-то хоть не разочаровывайте меня как Кочурков.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

"
...
Столь обширное предисловие я сделал для того, чтобы показать парадоксальную ситуацию, которая сложилась в ХХ веке. С одной стороны, капитализм продолжал развиваться (хотя и переживая периодические кризисы и иные катаклизмы) и распространяться на всю планету. С другой стороны, он себя настолько дискредитировал, что идейно защищать его было сложно и даже невозможно.

Об этом интересно и убедительно пишет известный американский экономист Джон Кеннет Гэлбрейт (1908 - 2006) в своей последней книге «Экономика невинного обмана» (2004 год; в том же году она вышла в России на русском языке). Этот экономист пишет, что окончательная дискредитация капитализма произошла после того, когда в октябре 1929 года случился обвал на фондовой бирже Нью-Йорка, после чего начался экономический кризис, который затем перерос в затяжную депрессию.
Для Америки 30-е годы прошлого века были самым настоящим кошмаром. Кошмар был особенно тяжелым (в политическом и моральном плане) для власть предержащих в Америке потому, что в это время в Советском Союзе происходило самое настоящее «экономическое чудо» (индустриализация). На слово «капитализм» было наложено негласное табу. Неписаные правила американской политкорректности запрещали журналистам, университетским профессорам и политикам использовать слово «капитализм». Пытались найти альтернативы в виде слов «конкурентная экономика», «рыночная экономика», «рыночная система» и т.п.
Кстати, и в наших сегодняшних учебниках по экономике вы не найдете слова «капитализм». Вместо него используется словосочетание «рыночная экономика», «рыночная система». Как справедливо отмечает Джон Гэлбрейт, «словосочетание «рыночная система» смысла не имеет, оно ложно, невыразительно и шатко». Кстати, я тоже об этой абракадабре писал. Почему абракадабра? Потому что рынка в том определении, которое дается в учебниках по экономике, в природе не существует. (См. «Валентин Катасонов о «птичьем языке» и «экономической науке», «Словарь экономической лексики: «рынок»).
Известный американский социолог Даниэль Белл очень точно подметил ахиллесову пяту капитализма – его идейную, духовно-нравственную непривлекательность: «Едва ли найдётся хотя бы одна внушительная интеллектуальная фигура – будь то романтик или реалист, просветитель или расист, верующий или атеист, … – кто бы встал на защиту трезвых, негероических, рассудочных интересов буржуазного мира».
...
Так вот, с начала 30-х годов прошлого века западные экономисты заняты были уже не столько накладыванием «румян» на капитализм, сколько поисками способов «вылечить» его. Почти все рецепты «лечения» предполагают усиление роли государства в экономике.
Пришедший в 1933 году в Белый дом американский президент Франклин Рузвельт взял на вооружение экономическую политику, получившую название «кейнсианство». Она основывается на идеях английского экономиста Джона Мейнарда Кейнса. Это всемирно известный экономист, который, кстати, весьма критично отзывался о капитализме, развенчивая имевшиеся в экономической литературе мифы. Он, в частности, сказал, что капитализм «это удивительная вера в то, что худшие поступки худших людей, тем или иным образом, служат общему благу».
За Америкой потянулись и другие страны, усиливая вмешательство государства в экономику на основе рецептов Кейнса. В послевоенное время на Западе кейнсианство продолжало использоваться еще более последовательно. Вплоть до 70-х годов, когда на смену ему пришла идеология экономического либерализма.
Экономический либерализм предполагает отказ государства от непосредственного участия в хозяйственной жизни, приватизацию государственных предприятий, сворачивание государственного регулирования экономики и социальных программ, ликвидацию или смягчение антимонопольного законодательства, демонтаж любых барьеров для трансграничного движения валюты, капитала, товаров, рабочей силы и т.д."
https://tsargrad.tv/articles/valentin-katasonov-pochemu-kapitalizm-nazva...

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вам так интересно что за компания?
Да, нате, успокойтесь , вдохните и выдохните. laugh
http://kosmetolog-kirov.ru/public/data/GlyTon/485c93b0d17811663992f81f1e...
Или так хочется уесть, а зубок укусить нету? Женя, ну Вы-то хоть не разочаровывайте меня как Кочурков.

Да никто Вас не кусает, то так кажется. Просто Вы пишете иногда не очень понятно. Просто наличие в названии слова "фармкомпания" не даёт же право на выпуск лечебных препаратов. Так любой может зелий наварить, создать витрину с глубокомысленными текстами, позиционировать себя как лекарь - и вперёд. Я бы не стала покупать то, что назвали лекарством вслух, но не могут предоставить подтверждающих документов. С описанием, классификацией, побочками и т.п.
Хорошая компания, кстати. Дядька там позитивный на фотке. И дело делают хорошее вроде.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:

Вон Семён скопипастил новость про разделение на 14 частей. Хорошая идея. А то всё Кремль делит доходы, и все недовольны.

и дальше то чего?я сам это придумал или так вами любимое правительство?))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Просто утверждение. У нас щедро раздают лицензии на использования недр, но сами недра покаместь не раздают

Любой спор состоит из просто утверждений. У вас, естественно, есть лицензия на добычу газа на Уренгойском месторождении.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Просто наличие в названии слова "фармкомпания" не даёт же право на выпуск лечебных препаратов

как же не дает? Как раз само название фармацевтическая компания говорит о том, что она выпускает фармацевтические препараты.
Ладно, надо и свои дела делать.
hi

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Вон Семён скопипастил новость про разделение на 14 частей. Хорошая идея. А то всё Кремль делит доходы, и все недовольны.

и дальше то чего?я сам это придумал или так вами любимое правительство?))

Минэкономики предлагает, судя по тексту. Что Вас тревожит, не пойму. Не поймёте, о чём речь? В тырнете не подсказали?
Каждый такой субъект экономики не будет являться полноценной административно-территориальной единицей, но станет самостоятельным фигурантом социально-экономических связей между регионами
То есть, разделение формальное. Надеюсь, к решению вопроса подойдут не формально, без косяков привычных. Если это вообще будет принято к реализации.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

У вас, естественно, есть лицензия на добычу газа на Уренгойском месторождении.

Естественно, нет. Я не сказала - всем, я сказала щедро. Значит, не жмотятся)

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татанка пишет:

Не фига. На нас писали донос. Менты сами сказали, что статья за ложные сведения практически не применяется.

Наташа а вы написали заявление на тех кто вас оклеветал? или вы думаете что менты за вас это сделают?

Татьяна- Мариана пишет:

Валер, но ты ведь не хочешь сказать, что сообщишь в органы о соседе-маньяке лишь за денежное вознаграждение?

Я очень ленивый))) да и не хочу иметь лишних проблем., не, ну если бы я узнал что он маньяк и насильник, то 100% бы сдал))))

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

У вас, естественно, есть лицензия на добычу газа на Уренгойском месторождении.

Естественно, нет. Я не сказала - всем, я сказала щедро. Значит, не жмотятся)

Т.е., если завтра вы придете таки за этой самой лицензией, то вам ее выдадут, не говоря худого слова?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

Словацкий лингвист и этнограф Павел Шафранек (1795-1860) в своих трудах отметил, что в праславянском языке река называлась руса (rusa). Он писал: "Это коренное славянское слово, как общее существительное имя, уже осталось в употреблении только у одних русских в слове русло, обозначающем ложбину, русло реки, глубь, вир; но как собственное имя рек, городов и селений, более или менее близ них лежащих, употребляется почти у всех славян".

дак это..спросите у яндекса он все знает))
http://www.spsl.nsc.ru/history/descr/rus_name.htm

https://nlo-mir.ru/civilizacia/3871-rus-russkaja-zemlja.html

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Лично я совсем не против, если наличных денег не будет вообще

" КР: В конце июня Московская школа управления «Сколково» выпустила доклад под названием «Безналичная экономика в России-2030: сценарии для рынка и отрасли». Вряд ли это простое совпадение, потому что ЦЭ в конечной стадии развития подразумевает полный отказ от наличных денег.

В этом докладе безналичная экономика характеризуется состоянием, «при котором основные участники рынка осознают необходимость безналичного платежа и выгоды от его использования». Насчет выгод – весьма спорные слова. Как рядовой гражданин могу сказать, что за все безналичные платежи, налоги, переводы банки берут комиссию, причем государство уже не предоставляет мне альтернативные варианты. Складывается стойкое ощущение, что нас всех искусственно подводят под осознание неизбежности безналичных перемен. Или я просто сгущаю краски?

В.К.: Верно, полная оцифровка финансовой сферы возможна только тогда, когда не будет наличных денег. Расскажу об еще одной актуальной причине для «хозяев денег» избавиться от налички: после финансового кризиса 2007-2009 годов был включен печатный станок ФРС в рамках программы так называемого «количественного смягчения». Активы федрезерва накануне кризиса в 2007 году составляли порядка 800 млрд. долларов. На сегодня они увеличились до 4,5 триллионов.

Любой студент экономического вуза знает – если имеет место перепроизводство товара, его цена обязательно упадет. А когда речь идет о перепроизводстве денег, падает процент, который взимается за их предоставление в кредит. Сегодня мы наблюдаем, что процентные ставки по активным и пассивным операциям коммерческих банков по всему миру приближаются к нулю, а у ряда центробанков они даже начали уходить в минус. Во многих странах Запада ипотечные кредиты выдают в убыток займодателю и вклады в местных банках также не приносят дохода.

Глава одного из богатейших кланов планеты Джейкоб Ротшильд признался, что в ближайшие годы его компании будут делать акцент на сохранении, а не на преумножении капитала. Он сказал, что не понимает происходящего в мировой экономике – ситуация кажется ему сумасшедшим домом.

На самом деле этот сценарий был известен давным-давно. Еще 150 лет назад Карл Маркс в «Капитале» описал тенденцию к снижению нормы прибыли. Рано или поздно она должна скатиться к нулю – и тогда капитализм самоаннигилируется. Маркс считал, что на смену капитализму должен прийти социализм, правда о последнем у него были весьма смутные представления.

Так вот сейчас мы наблюдаем уход капитализма со сцены. И только в случае вытеснения наличных денег можно сохранить людей под колпаком ростовщиков. Чтобы люди не ушли со своими деньгами, их загоняют в цифру. Это и есть тот самый электронный банковский концлагерь или новый рабовладельческий строй. И как раз в нем вполне может быть реализован социалистический принцип равенства. Только это будет равенство в лагерном бараке. Подобное предлагал Лев Троцкий, когда хотел организовать русский народ в виде «трудовых армий»."
http://kolokolrussia.ru/ekonomika/valentin-katasonov-hozyaeva-deneg-v-sh...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

То есть хотелось бы узнать первоисточник, в каком труде великого шафранека это написано?

Вы думаете, что я перечитала труды Шафранека? laugh
Вы не заметили, что тема давно о другом?

Иван Демидов пишет:

дак это..спросите у яндекса он все знает))

Вот именно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

И хватит гнать пургу, Надоел, чесслово. Вы не в теме, так зачем лезете?

Очень даже в теме. Ну а теперь "контрольный воапрс" - если проведены все испытания, на производстве все супер пупер, лечебный эффект есть, то почему косметика, а не лекарство? Почему "лечебная косметика", а не "лекарство с косметическим эффектом"?

Татьяна- Мариана пишет:

Производственная площадка одобрена
американским Управлением по контролю
качества продуктов и лекарственных
средств (FDA).

Ну да... и что? FDA одобряет производство как лекарства, так и пельменей... только требования разные. Для лекарств одни, а для пельменей другие.

Татьяна- Мариана пишет:

Да, с чего Вы взяли эту бредятину, если лечебная косметика выпускается фармкомпанией?

А если фармкомпания еще и сигареты будет выпускать, то они автоматически становятся лечеными?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
KRONOS пишет:

Наташа а вы написали заявление на тех кто вас оклеветал? или вы думаете что менты за вас это сделают?

Так он как бы анонимно написал. То есть приехал участковый и грит. На вас поступила анонимная жалоба и тд и тп... Я сразу поняла кто.. А он отпираться не стал Вообще бред какой то. Тот по телефону сообщил, думая о 100% анонимности. А к нему приехали за поямнениями. То ли номер определился, то ли еще как. Не в курсе. А он.. А Наталия будет знать, что я донес. Мент нормальный мужик, а тот на весь район строчит и на ментов в первую очередь. Вот мент и сказал, конечно будет. Она типа имеет право знать кто ее обвиняет. Тот в отказ. И накатал в бумаге, что показания давать не будет, т.к. опасается за свою жизнь. Прикинь какая я страшная... Участковый его сочинение показал, но просил не лезть к этому говну. а то легко настрочит, что я его кастрировала. Так, что я как бы и не должна была знать на кого заяву писать. Да и это в интересах гос-ва в первую очередь. Участковый же в рабочее время приезжал на казенной машине и на казенном бензине. Для того закон о ложном доносе и создавали. А по факту.. Мы тому мужику денег в долг дали, когда у него жопа полная приключилась.. Вот и причина доноса.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Очень даже в теме. Ну а теперь "контрольный воапрс" - если проведены все испытания, на производстве все супер пупер, лечебный эффект есть, то почему косметика, а не лекарство? Почему "лечебная косметика", а не "лекарство с косметическим эффектом"?

Я только предположу.. не кидайте помидорами. Лекарство это, когда прошел курс и выздровел. А косметика это,то что используешь всегда. А лечебная это,то что приходиться использовать всегда из-за каких то хронических болячек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Лекарство это, когда прошел курс и выздровел. А косметика это,то что используешь всегда. А лечебная это,то что приходиться использовать всегда из-за каких то хронических болячек.

Да нет... это все про дентги и неочень добросовестную конкуренцию

вот, например:
Регистрационный номер:
П N015746/01
Торговое наименование препарата:
Витамин С
Международное непатентованное наименование:
Аскорбиновая кислота
Лекарственная форма:
таблетки шипучие
Состав:

1 таблетка шипучая 250 мг содержит:
активное вещество: аскорбиновой кислоты 250.00 мг;
вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат - 721.00 мг, натрия карбонат - 152.00 мг, лимонная кислота - 1300.00 мг, сахароза - 962.00 мг, ароматизатор апельсиновый - 90.00 мг, рибофлавина натрия фосфат - 1.00 мг, натрия сахаринат - 3.50 мг, макрогол 6000 - 80.00 мг, натрия бензоат - 20.00 мг, повидон-К30 - 8.00 мг.
1 таблетка шипучая 1000 мг содержит:
активное вещество: аскорбиновой кислоты 1000.00 мг;
вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат - 821.00 мг, натрия карбонат - 152.00 мг, лимонная кислота - 1030.00 мг, сорбитол - 808.00 мг, ароматизатор лимонный - 75.00 мг, рибофлавина натрия фосфат - 1.00 мг, натрия сахаринат - 5.00 мг, макрогол 6000 - 60.00 мг, натрия бензоат - 40.00 мг, повидон-К30 - 8.00 мг.
Описание:

Круглые таблетки плоскоцилиндрической формы с фаской с обеих сторон, с шероховатой поверхностью, от бледно-желтого до желтого цвета, с наличием светло-оранжевых точечных вкраплений.
Фармакотерапевтическая группа:
Витамин.
Код АТХ:
A11GA01.

это продается в аптеках... а какой-нибудь сок "мультивитамин" в универсаме. Хочешь продавать в аптеке - изволь пройти все процедуры, не хочешь проходить - в универсам.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Татанка пишет:

Участковый его сочинение показал, но просил не лезть к этому говну. а то легко настрочит, что я его кастрировала.

Ну вот, ни кто не хотел умирать)))

Тема закрыта