Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 340 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina

Ну вот тут как пример снижения суверенного рейтинга. Один дурак усмотрел в словах/действиях какого-то человека то, чего там не было и быть не может. Следующий дурак развил мысль предыдущего собрата, усугубив негативную оценку. Зрители испугались.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

У Вас всё тупо делится на два, а не на три

в данном случае именно так. Есть лекарства, которые применяют для лечения и есть все остальное, для здоровых людей. "Лечебная косметика" это или обман потребителя или обман государства. Можете выбрать, что лично Вам ближе.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Ну начнем с того, что "сырок" должен стоить 5000 минимум, чтобы посадили. Пару постов выше Вы вся из себя православная.... про "не суди, да не судим будешь" не слышали?

Типичное начётничество - выдёргивание фраз из текста себе в оправдание! В Евангелии есть продолжение "не судите, да не судимы будете", дальше так "...но судите судом Божьим", то есть не человечьим мелким судом (ах, сырок украл, значит - вор!), а справедливым Божьим судом по заповедям, а именно: вор тот, кто обездолил и довёл до воровства сырка - ты всего лишь пострадавший от жульнической власти, поставившей тебя в такие унизительные условия жизни. В этом разница Божьего и человеческого суда.
Так вот сейчас верховодят страной ничтожные душой люди, судящие всех и вся неправедным судом. Жаль, что здесь на сайте есть тёмные персоны, лукаво игнорирующие такие простые для понимания истины.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

а справедливым Божьим судом по заповедям, а именно: вор тот, кто обездолил и довёл до воровства сырка - ты всего лишь пострадавший от жульнической власти, поставившей тебя в такие унизительные условия жизни. В этом разница Божьего и человеческого суда.

Правильно. Потому всегда на Руси было так:
" Вам, латиняне - закон, а нам, русским - благодать". И так очень долго жила наша страна, пока нам не навязали Римское право, где справедливость отыскать невозможно.
А справедливость - это и есть суд божий. Или совесть. Это у тех, у кого Дух Святой в душе.

05.06.2012 - 21:59
: 26466
: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Лечебная косметика" это или обман потребителя или обман государства. Можете выбрать, что лично Вам ближе.

Да, не буду я выбирать из вашей глупости. Вы показываете лишь свое невежество и упорствуете в нем.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Иван Демидов пишет:

В какой-то момент этот пузырь должен был лопнуть. Что и произошло. Доллар дешевел и потерял позиции.

Вы всегда начинаете о здравии и заканчиваете за упокой. Т.е., заявляете, что я не прав и тут же начинаете подтверждать мою правоту.

Evgenya Sanina пишет:

Понятия не имею, что там с этим Мутко не так.

С ним как раз всё замечательно. Был министром спорта, теперь вице-премьер по строительству. Карьерный рост налицо.

Evgenya Sanina пишет:

Ну вот тут как пример снижения суверенного рейтинга. Один дурак усмотрел в словах/действиях какого-то человека то, чего там не было и быть не может. Следующий дурак развил мысль предыдущего собрата, усугубив негативную оценку. Зрители испугались.

С дураками проблем нет. Хуже, когда умные косят под дураков и народ начинает верить во всю ту хрень, которые эти ребята ему впаривают.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

и воровство у Русских в крови...
могут те люди

1 это или сам человек вор патологический и судит по себе
2 ..человек психически болен..если считает всех ворами..

Ну, примерно так. Или тот, у кого нет совести и таким образом он оправдывает воровство. Причем, именно воровство элит. А на простой народ, ктоу нас садится в тюрьму за пачку печенья, таким плевать. Но при этом называют себя гордо патриотами.
Вот в этом весь их лжепатриотизм.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

я еврейка. Потому не так мыслю и не теми понятиями живу, в отличие от Вас. Жаждете снова об этом поговорить? Не советую.

А я разве спрашивал? Ни слова о нациях не было мною сказано - это какая-то мания срабатывает так неожиданно?
О чём говорить, если против русских - это титульная нация страны - неоднократно высказывались-излагались здесь мысли, что мы все лентяи (работать не умеем), пьяницы (поэтому безработные), воры (тащим всё подряд), неудачники (на Кипр не ездим), завистники (поэтому Западом не восхищаемся).
У меня во всех поколениях русаки, поэтому давайте характеристики своей нации, а мою - лучшую в мире - не трогайте.
Советы тоже раздавайте тем, кто в них нуждается, точка

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
AlexNZ пишет:

признаться в отравлениях и вмешательство в выборы чтобы отменили санкции и эмбарго уже невозможен ?

Кстати, вот именно это полностью сфабриковано против России. И санкции никто отменять не собирается ибо дело не в том, кто что-либо совершил или не совершил. Санкции - это способ ведения именно ТОРГОВОЙ войны, т.к. глобализм с либеральным "лицом" ( это так называемый нынешний "Капитализм") настолько зашел в тупик, что выхода из этого кризиса нет. Только революция ( причем мировая) или война. Я же писала об этом. И те, кто всё это планирует, в том числе и санкции- всё это прекрасно понимают. Сейчас идет "дележка" перед окончательным изменением мира. Либерализм рушат потому что он зашел в тупик. Общество потребления с его ростовщичеством себя изжило и не дает дальше развиваться ни прогрессу, ни производству.
Плюс жутко загадило экологию нашей Планеты.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Вы всегда начинаете о здравии и заканчиваете за упокой. Т.е., заявляете, что я не прав и тут же начинаете подтверждать мою правоту.

Это мне адресовано? Частично подтверждаю, если что. Вы умеете в кучу как-то всё определять.
Кредитная история с положительной оценкой не исключает понижение рейтинга по таким факторам, предсказать которые обычным путём не выйдет. На данный момент санкционная политика США фактически перекрыла инвестиционный поток в Россию. Агентства вовлечены в процесс в том смысле, что обязаны учитывать эти вещи. Проплаченная негативная оценка - это уже другое, она имеет место быть довольно редко. Рейтинг - ориентир, но плавающий. И без него никак. И задача властей сейчас сохранить платёжеспособность, а не отворачиваться от системы.
Создать собственный подобный институт вполне возможно. Но в России сейчас на эти самые оценки будет гораздо больше влияния со стороны заказчика) Смысл теряется.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

А я разве спрашивал? Ни слова о нациях не было мною сказано - это какая-то мания срабатывает так неожиданно?

Было сказано, и не раз. В данный момент именно Вы педалируете эту тему.

Иван Кузьмич пишет:

О чём говорить, если против русских - это титульная нация страны - неоднократно высказывались-излагались здесь мысли, что мы все лентяи (работать не умеем), пьяницы (поэтому безработные), воры (тащим всё подряд), неудачники (на Кипр не ездим), завистники (поэтому Западом не восхищаемся).

Бредите? Ни разу в подобных высказываниях не было акцента на национальную принадлежность. Русские у нас все, даже по паспорту чукчи которые. Это более широкое понятие, чем национальность в узком смысле.
https://www.business-gazeta.ru/blog/327603 Этого гражданина тоже будете обвинять и делать акцент но том, что "не русак"? Он себя русским считает, заметьте.

Иван Кузьмич пишет:

У меня во всех поколениях русаки, поэтому давайте характеристики своей нации, а мою - лучшую в мире - не трогайте.

Вот это и есть разжигание ненависти по нац.признаку.

Иван Кузьмич пишет:

Советы тоже раздавайте тем, кто в них нуждается, точка

Сказал тот, кто в каждом своём посте мне что-то "рекомендует". С себя начни, судитель х cen в

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Из статьи, что я выложила. Хотя статью написал человек явно не сведущий в происходящем, а посему логика у него разбилась вдребезги, но факты, которые он выкладывает - это действительно факты. В том числе:
" Управляться Новый Иерусалим – Новая Хазария - будет Советом Благоволителей из 13 апостолов, среди которых Сатановский, Авидор Либерман, Натан Шаранский, Яков Кедми, Нетаньяху, Эскин. СМИ – Соловьёв (Шапиро), финансы - Бен Шелом Бернанке, бывший глава Федрезерва США. Большинство – выходцы из СССР.

Более 1.5 тысячи миллиардеров, по мнению Беркута, создадут экономическую базу проекта Новый Иерусалим.

Игорь Беркут демонстрирует голову барана, образ дьявола - приводя одесскую шутку – это портрет рядового украинского избирателя, т.е. быдла, предназначенного для жертвоприношения."
https://www.kramola.info/vesti/novosti/doskakalis-hazarskiy-kaganat-vmes...
По поводу последнего предложение. Образ барана ( или овцы)- это прежде не образ жертвы, а это из Писания ( Ветхого Завета и из Торы):
Но сначала:
" Иудейское изложение Ветхого Завета называется Письменной Торой, или Писанием. Согласно учению, этот текст был дарован Моисею от Бога при их личной встрече на горе Синай. Письменной Торой, однако, дело не ограничилось.

«Когда Святой, благословен Он, собрался даровать Тору, то рассказал её Моисею (Моше) по порядку: Писание, Мишна, Аггада, Талмуд... Когда выучил Моисей /всю Тору/, сказал ему: «Это тебе и обучи ей Моих сынов.» Сказал Ему Моисей: «Владыка мира, запиши её для сынов Твоих.» Ответил ему: «Хотел Я дать её письменной, но открыто предо Мной, что в будущем народы мира будут властвовать над ними и отнимут её у них, и будут сыны Мои подобны всем народам мира. Поэтому Писание дай им написанным, а Мишну, Аггаду и Талмуд /поведай/ изустно»...» (Мидраш Танхума, раздел «Ки тиса» 17)[2].
Таким образом, помимо Торы Письменной с самого начала существовала Тора Устная. Поскольку обе они были даны «в одном пакете», то в случае возникновения противоречия между ними приоритет отдаётся устным заветам.

Устная Тора всё же была в конечном итоге изложена на бумаге. Объём записей поистине грандиозен, и разобраться в их структуре нелегко. Для обозначения всего этого массива информации часто используется слово «Талмуд», однако это не совсем корректно. На самом деле «мидраши», «Мишна», «Тосефта», «Талмуд», «Гемара» и т. д. - всё это составные части Устной Торы, причём разные авторы нередко понимают под этими понятиями совершенно разные вещи. Тем не менее для простоты изложения под словом «Талмуд» мы будем понимать ниже всю совокупность Устной Торы, если не будет оговорено иное.

Исторически Устная Тора появилась в виде комментариев к отдельным главам или стихам Ветхого Завета, называемых «мидраши». Примерно в IIIвеке нашей эры был записан первый сборник мидрашей - Мишна. (Впрочем, иногда «...Мишна означает устный закон в противоположность письменному...»[3] С другой стороны, известны мидраши, не вошедшие в Мишну.)
...
«Талмуд - основная часть Устной Торы, раскрывающей и дополняющей Тору Письменную... Он представляет собой сборник дискуссий мудрецов-законодателей по различным вопросам права и религиозной практики, из которых выводится еврейское законодательство - Галаха. Ключом же к пониманию философской системы иудаизма и принципов веры является, прежде всего, Аггада - вошедшие в Устную Тору высказывания и повествования, которые, как правило, не сводятся к одним лишь практическим указаниям. ... В Талмуде Аггада неразрывно связана и переплетена с Галахой.»
Говоря о Письменной и Устной Торе, нельзя не вспомнить ещё об одном источнике, который не относится к ним непосредственно, однако является важнейшей составной частью иудейской религии. Он называется Каббала - собрание мистических и метафизических трактатов, рассматривающих вопросы бытия Бога, общего устройства мира и т. д. Эти сочинения, возможно, старше Талмуда. Иногда говорят, что если Талмуд - душа еврея, то Каббала - это душа Талмуда."
http://maxpark.com/user/1639089720/content/510436
_______________
А вот сама Каббала пошла от Халдейских мудрецов. И опять же является мистическим и метафизическим учением. Это для тех, кто очень боится слов "мистика" и "эзотерика". Каббалисты не боятся. Они владеют этими знаниями. Также как и даосы ( китайцы).
Но если говорить о стадах (баранов и овец), то это из Ветхого Завета ( в том числе оттуда):
" Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.
Как пастух поверяет стадо свое в тот день, когда находится среди стада своего рассеянного, так Я пересмотрю овец Моих и высвобожу их из всех мест, в которые они были рассеяны в день облачный и мрачный.
И выведу их из народов, и соберу их из стран, и приведу их в землю их, и буду пасти их на горах Израилевых, при потоках и на всех обитаемых местах земли сей.
Буду пасти их на хорошей пажити, и загон их будет на высоких горах Израилевых; там они будут отдыхать в хорошем загоне и будут пастись на тучной пажити, на горах Израилевых.
Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог.
Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде."
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/26/34/#h11-16

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

С себя начни, судитель х cen в

Постоянно матерится и обзывается, поскольку возразить по существу нечем. а потом стучит на меня же (никогда не ругающегося) модератору - точно инопланетянка!
Причём меня периодически банят, а она - всегда на плаву.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

а где у нас мадам Олг 5..?
со своим путин поднял Россию с колен
26 августа 201815:59
Порошенко заявил, что поднял Украину с колен
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3053326
аналогии не улавливаете?))

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Татьяна- Мариана пишет:

горь Беркут демонстрирует голову барана, образ дьявола - приводя одесскую шутку – это портрет рядового украинского избирателя, т.е. быдла, предназначенного для жертвоприношения

а у нас типа не так?

портрет рядового украинского российского избирателя, т.е. быдла, предназначенного для жертвоприношения[/quote]
тоже самое ив России

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Evgenya Sanina пишет:

Создать собственный подобный институт вполне возможно.

Зачем? Китай, который вы тут часто упоминаете, сделал проще: создал две финансовых биржи. Одна,"как у всех", другая настоящая, и объявил: граждане бандиты ( в смысле, финансисты-спекулянты), на первой бирже вы можете резвиться, как вашим мошенническим душенькам, угодно; на вторую вам лучше не соваться, там идет серьезная, настоящая работа, туда люди приходят с деньгами для вложения их в экономику страны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Зачем?

А причем тут биржа вообще?
Речь шла про внешний государственный долг, рейтинги и рейтинговые агентства.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

всем ПидаГогам посвящается https://www.currenttime.tv/a/29439683.html ..за что боролись, то вам и...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Демидов пишет:

а у нас типа не так?

портрет рядового украинского российского избирателя, т.е. быдла, предназначенного для жертвоприношения

тоже самое ив России[/quote]
______________________________
Вы не поняли. Я как раз объяснила, что автор статьи заблуждается в интерпретации фактов. И объяснила в чем именно. Стада овец - это стада Господа Бога. по еврейской Торе По-другому, это есть и народ Израиля и все люди на Земле для Господа Бога ( опять же по их Торе).
Но народ Израиля сами же евреи считают богоизбранным и потом якобы имеют право "пасти стада" всех остальных народов.
Но... к выборам это вообще не имеет никакого отношения. Хотя и это не главное.
Если Вы хотите понять глубже, то читайте полностью мой текст, ходите по ссылкам и смотрите видео. Тогда потихоньку прозреете, как прозрела я.
То, какая Большая Игра сейчас происходит в мире - это не просто передел собственности, это борьба за новый мир с новыми идеологиями. У одних эта идеология одна, например, трансгуманизм ( вдохновители - Рокфеллеры, Клинтоны, Уолт- Стрит и пр), у других она совсем другая, как например, глобализация по- китайски ( и это тоже плохо ибо они тогда просто раздавят Россию, захватив наши земли), у третьих идеология - Новый Вавилон ( это Ватикан с их воцарением Антихриста), у четвертых - Великая Евразия от Лиссабона до Владивостока.
И так далее. Глобальных проектов шесть. Есть еще Халифат, но это больше для остальных четырех "игроков" - "пушечное мясо".
За каждым из этих проектов стоят люди. И большие группы людей, очень влиятельных в мире, так называемые, хозяева денег. И это не правители и не президенты стран. Последние лишь выполняют их волю, только с желанием/нежеланием сохранить свою страну.
Если Вы конкретно о Путине, то он желает сохранить Россию.
Это очень долго рассказывать. Я просто читала по этому поводу не одну книгу.
Если Вам интересно, то читайте " Неофициальная история предконечных времен", " Разведка будущего в условиях глобализма" и пр.
На самом деле - факты давно уже проявляются. Если раньше эта информация была скрытой, то сейчас она становится всё более открытой, т.е. те, кто финансирует тот или этот проект дают явные признаки друг другу.
Но как бы там ни было перспективы для нашей страны - светлые. Так что не паникуйте.
Но очень многое будет меняться, как и само понятие нынешней законотворческой справедливости, которая по сути не является божественной справедливостью. И сейчас либералы ( финансовый интернационал) отчаянно борются, не желая отступать и вовсе уходить.
Так что вы орите или боритесь не против глав государств, которые ( каждый из них) выполняют свою функцию по разруливанию роли своей страны в новом мировом порядке, а против тех, кто до сих пор живет по ментальности воров и не представляет своей жизни без бесконечного потребительства. Я изначально сказала, что перемены начнутся в нашей стране, когда начнет меняться идеология. А быть Дон- Кихотами, сражаясь с ветряными мельницами - пустое занятие.
Нужно не бояться бороться за справедливость и открыто об этом высказываться.
Вот потому мне непонятна и даже в чем-то дика позиция Александра Кочуркова, Жени или Ольги.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Китай, который вы тут часто упоминаете, сделал проще: создал две финансовых биржи. Одна,"как у всех", другая настоящая, и объявил: граждане бандиты ( в смысле, финансисты-спекулянты), на первой бирже вы можете резвиться, как вашим мошенническим душенькам, угодно; на вторую вам лучше не соваться,

Это называется двухконтурная финансовая система. Потому они и выживают сейчас лучше всех.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Про менталитет... Лозунгами бравировать и простынями махать на ветке. Белые и пушистые "лекари"..., приносящие огромную пользу народу за огромные деньги. Если косметика не является лекарственным препаратом, то она, ну никак не лечебная. Это сопутствующий товар. Обман народа, это тоже воровство.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Если косметика не является лекарственным препаратом, то она, ну никак не лечебная. Это сопутствующий товар. Обман народа, это тоже воровство.

Еще одна невежда. Учись. Читай что ли. roma
Откуда вы такие заскорузлые в мышлении? Просто какой-то нонсенс. Салом что ли мозги совсем заплыли? laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Зачем?

А причем тут биржа вообще?
Речь шла про внешний государственный долг, рейтинги и рейтинговые агентства.

А при том, что все эти показатели и конторы в Китае отделены от реальной экономики.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

у меня одного такое чувство дежавю?
стоит кочуркову , чтото извергнуть, так тут же через пару постов это чудное пернатое создание, тут же пишет почти слово в слово?

-тренирует мозх?
-учится писать незнакомые слова?
-таким спсобом пытается поддержать своего наставника и гуру? (нужное подчеркнуть)))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Ладно, Оль, не серчай.
Ну, надоело, чесслово слушать вашу белеберду с Кочурковым. Ведь ни фига не разбираетесь в теме, а лезете со своими комментариями. Не дели мир лишь на черное и белое. Он многоцветен как радуга. И кроме добра и зла есть еще третье - это гармония.
Ну, это отступление.
Так вот ответь мне, душа моя, БАДы лечат или нет? А если лечат, то являются ли они лекарствами?
Даю намек: не отечественные БАДы типа Эвалар, где действующего вещества практически ноль, а те же самые американские, японские или французские?
Ну, вот возьмем препарат билобин. Слышала такой? В нем 80 мг гингко билоба и назначается врачами как лекарственный препарат. Точно также как есть другие лекарства с таким же содержанием активного вещества. А есть БАДы, которые содержат 120 мг гингко билоба, но при этом являются БАДами. Кстати, у америкосов БАДы выписывают врачи на уровне с лекарствами. Точно также и лечебную косметику. И у нас лечебную косметику выписывают врачи-дерматологи.
Но еще скажу тебе для сведения, что в лечебной косметике не содержится ни гормонов, ни антибиотиков. А посему она не имеет побочки. И при этом она значительно продлевает период ремиссии при хронических заболеваниях. То есть значительно облегчает жизнь больных с хроническими кожными заболеваниями или лечит легкие формы ( например, того же акне).
Но это отдельная тема. Она долгая. И я не хочу засорять ей основную тему. Потому не надо больше своих гнилых посылов в мой адрес. К Кочуркову тоже относится.
Ну, не выглядите вы уже невеждами. Вы ж сами в своем же невежестве и расписываетесь.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Батрак пишет:

-тренирует мозх?

А там есть что тренировать? Она ж не понимает ничего из написанного здесь.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

еще одна выросшая в хорошей любящей семье, выбравшая сама себе путь в жизни,закончившая наверное мгимо не меньше( что там еще в перлах от О5?)

только лишь придушив котика, и его хозяйку, можно было бы поднимать 1 млн пенсионеров ежегодно пенсию на 1 т.р.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19930
Татьяна- Мариана пишет:

в лечебной косметике

Есть препарат, которым лечат диатез у детей?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Гармоничная Татьяна.... Вчера таджик у меня кусочек сала попросил - зуб у него разболелся, куда он его там прикладывал... Cегодня пришел без зубной боли. Сало лекарство и в аптеке должно продаваться? Морковный сок, тоже при насморке вместо капель можно использовать. И акне - приди к дерматологу, он не в аптеку к тебе пациента пошлет за французским кремом по заоблачной цене. Все твои красивые баночки...это для Эллочки Щукиной.... cитечко...хо-хо.

Тема закрыта