Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 279 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, меня реформа, не коснулась бы. Читай, профессии, где сохраняются льготы.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Evgenya Sanina пишет:

Если последние майские указы будут выполняться так же, как предыдущие... Ничего хорошего не будет))) Может, у Путина есть тайный план Или он сумеет договориться с элитами. Хз)

Позвольте спросить. А элиты с которыми так трудно договориться , что кто? Неужели не подконтрольное правительство ? Или назначенные губернаторы , обнаглели. С олигархами я слышал покончили , остались соц.ответственные бизнесмены. Лояльные руководители гос. корпораций. Силовики может лютуют, налоговики , почтальоны ? Кто эти страшные люди, кто смог пробраться и вредит. Вот если бы темный народ выбрал себе губернаторов и думу по честному. А те обнаглев назначили бы правительство, счетную палату и тд. Олигархом бы стал Александр Кочурков, сказочно разбогатев на баранах. Вот тут попробуй договорись , когда все от тебя не зависят. Но В.В столько лет выстраивал вертикаль власти и вдруг оказывается не может договорится , с этими же людьми. Вот ждем может успеет на последнем сроке или все таки на крайнем. Вдруг еще не успеет.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав, вы рассуждаете как обыватель. Вы, как и все на форуме от политики.... Зачем лезть туда, где ты ничего не понимаешь, и только вопросы задаешь. Войны нет, голодомора и эпидемий нет? Нет. Как Дмитрий написал в своем посте, а на Кипр мне нас....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

О солнцеликом и как он пришёл к власти рассказывают сотрудники ФСБ - всё началось с запланированных по всей стране терактов: https://www.youtube.com/watch?v=3mvJweCzxaI

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, у меня к вам единственный вопрос. Ваша цель? Все ваши посты пронизаны ненавистью к власти, вы усердно выискиваете в сети негатив и тащите его на ветку. Так почему же вы живете в Стране, где ее власть вас не устраивает? Границы открыты. Ищите себе полит убежище, кто вам создаст райскую жизнь. Только кому вы нужны? Никакой ценности для зарубежья вы не представляете. А критиканов и горлопанов у них своих....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Руслав пишет:

Кто эти страшные люди, кто смог пробраться и вредит.

Давно и хорошо известно, что кооперироваться выгоднее, чем по одному... Что сделали наши люди, когда разрешили распустить колхозы? Распустили колхозы, все разворовали и пишут друг на друга кляузы - от чьей коровы пахнет и чья курица на чьем огороде нагадила. Полфорума этому посвящено.

Собрались крупные иксперты по всем вопросам... 1000 роликов в ютубе повидали.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Границы открыты

Открыты и все патриоты там.вот и Железняк скоро на родину подасся с москалии.
Сами то не хотите на совсем свалить?Вместе с кумирами.

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Маня это вы о своем о женском?

Ты не прикидываешься? Правда такой?.. Буратина)

Руслав пишет:

А элиты с которыми так трудно договориться , что кто?

"По во­про­сам фор­ми­ро­ва­ния элиты граж­дан­ское об­ще­ство ге­не­ри­ру­ет такие пред­ло­же­ния, ко­то­рые сразу ис­клю­ча­ют граж­дан из числа ак­тив­ных участ­ни­ков про­цес­са. «Вер­хов­ный пра­ви­тель должен на­зна­чить тех, кто нам по­нра­вит­ся!» - вот такая суб­ли­ма­ция раз­но­ка­ли­бер­ных ва­ри­ан­тов фор­ми­ро­ва­ния элиты се­год­ня при­сут­ству­ет в об­ще­стве. Однако:
· Почему это пра­ви­тель должен на­зна­чать тех, кто нра­вит­ся не ему, а кому - то дру­го­му?
· Почему тот, кого на­зна­чил пра­ви­тель, должен пы­тать­ся по­нра­вить­ся кому-то ещё, кроме него?
· Каким об­ра­зом пра­ви­тель должен до­га­дать­ся, кто ре­аль­но по­ле­зен, кто нра­вит­ся народу, а кто просто по­гу­лять вышел по буль­ва­ру По­пу­лиз­ма?
Все эти во­про­сы только усу­губ­ля­ют и под­чёр­ки­ва­ют про­бле­му фор­ми­ро­ва­ния элиты по­сред­ством субъ­ек­тив­но­го мнения одного, даже самого вы­со­ко­по­став­лен­но­го и от­вет­ствен­но­го че­ло­ве­ка. Элита, сфор­ми­ро­ван­ная таким об­ра­зом, обычно стра­да­ет ни­ги­лиз­мом по от­но­ше­нию к пред­ше­ствен­ни­кам и стра­хом перед пре­ем­ни­ка­ми, делая невоз­мож­ным по­сту­па­тель­ное дви­же­ние без ша­ра­ха­ний и от­ка­тов". (с) Сергей Васильев

Особенность формирования нашей "элиты". А народ сам по себе. Советское наследие по сути, когда не было необходимости в гражданских инициативах, а в школах всем вбивалось в голову тезисно - "общее важнее личного". Да нифига не важнее И вам не важнее, и им не важнее. Но они умеют объединятся, вы - нет.
.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
OLG-5 пишет:

Руслав, вы рассуждаете как обыватель

Ну не элита же я, как вы уж извините.

Александр Кочурков пишет:

Распустили колхозы, все разворовали

Вот именно распустили , то есть сверху с руководства все пошло. Открою вам небольшую тайну Саша, разворовали не везьде и не все. Где было нормальное руководство, таких правда единицы, которые сами не воровали и другим не дали. Они смогли реорганизоваться и выжили. Им не легко, их очень мало но они еще есть. И вот таких бы людей, да по выше , но нет не нужны такие, там своя элита.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Evgenya Sanina пишет:

Особенность формирования нашей "элиты". А народ сам по себе. Советское наследие по сути, когда не было необходимости в гражданских инициативах, а в школах всем вбивалось в голову тезисно - "общее важнее личного". Да нифига не важнее И вам не важнее, и им не важнее. Но они умеют объединятся, вы - нет.
.

Верхнею часть, вашего поста, там где Васильев пишет я упускаю. Ну не хочу я спорить с классиком и права наверное не имею, я же простой обыватель, не вышел значит. А вот с вами. Что значит особенности формирования нашей элиты. думаю элита должна формироваться с низу. С выборов , глав района, губернии, края и тд. И выбирать их должен народ и нести ответственность за свой выбор. Элита не должна сама себя воспроизводить , что ли. И я не понял так В.В. с народом против им же назначенной элиты, которая не выполняет его же указы майские и др. Или с элитой против народа. Он то с кем обьединился. scratch_one-s_head

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, у меня к вам единственный вопрос. Ваша цель? Все ваши посты пронизаны ненавистью к власти, вы усердно выискиваете в сети негатив и тащите его на ветку. Так почему же вы живете в Стране, где ее власть вас не устраивает? Границы открыты. Ищите себе полит убежище, кто вам создаст райскую жизнь.

Мои посты пронизаны только правдой и подкреплены ссылками на материалы серьёзных специалистов, многие из которых к тому же лично знают Путина. Выискмвать негатив не приходится - он на поверхности в жизни и в интернете.
А вот ваша группа очарованных властью так и не нашла аргументов в пользу власти - потому что их нет в природе! Или будете ссылаться снова на заводы ненужных стране кока-колы и жвачки, построенные инвесторами? Или позорные мультики о "военной мощи" порекомендуете посмотреть? Что полезного-то сделано?
Зачем нас-то обвинять и советовать уехать в какое-то политубежище? Во мне ни капельки нет импортной крови и ни грамма нет восторга от забугорной жизни - с какого ляда я туда поеду? И от каждого очередного ненасытного хорька во власти в любой стране опять бежать? Так и бегать всю жизнь, кочевником стать? Много хотите и мало получите, свои сумасшедшие советы приберегите для себя.
Вот кто Западом восхищается, тот пусть туда и двигает.
Я за кордоном бывал и чётко знаю, что лучше, краше и благодатней России нет земли!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Иван Кузьмич, у меня к вам единственный вопрос. Ваша цель? Все ваши посты пронизаны ненавистью к власти, вы усердно выискиваете в сети негатив и тащите его на ветку. Так почему же вы живете в Стране, где ее власть вас не устраивает? Границы открыты. Ищите себе полит убежище, кто вам создаст райскую жизнь.

Мои посты пронизаны только правдой и подкреплены ссылками на материалы серьёзных специалистов, многие из которых к тому же лично знают Путина. Выискивать негатив не приходится - он на поверхности в жизни и в интернете.
А вот ваша группа очарованных властью так и не нашла аргументов в пользу власти - потому что их нет в природе! Или будете ссылаться снова на заводы ненужных стране кока-колы и жвачки, построенные инвесторами? Или позорные мультики о "военной мощи" порекомендуете посмотреть? Что полезного-то сделано?
Зачем нас-то обвинять и советовать уехать в какое-то политубежище? Во мне ни капельки нет импортной крови и ни грамма нет восторга от забугорной жизни - с какого ляда я туда поеду? И от каждого очередного ненасытного хорька во власти в любой стране опять бежать? Так и бегать всю жизнь, кочевником стать? Много хотите и мало получите, свои сумасшедшие советы приберегите для себя.
Вот кто Западом восхищается, тот пусть туда и двигает.
Я за кордоном бывал и чётко знаю, что лучше, краше и благодатней России нет земли!

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Войны нет, голодомора и эпидемий нет? Нет.

Война не прекращается уже почти тридцать лет - ежегодно коренное население уменьшается на два миллиона, кроме того 20 тысяч человк ежегодно уходят из дома и пропадают навсегда, в том числе, много детей. И никто их не ищет, что является раздольем для педофилов и сатанистов.
Голодомор существует в самом жутком виде - народ питается химией и ГМО.А власть опять же баклуши бьёт вместо работы.
Эпидемии будущего вносятся в виде прививок и поддельных лекарств в организмы людей повсеместно, а где не достают медики, в бой с народом идут ветеринары, заражающие вакцинациями животных, а через них и людей. Кто сейчас проверяет - что там в ампулах, какая начинка?
Причём правда прорывается через честных людей даже на 1-й канал - не все хвосты раболепно поджали перед властью: https://www.youtube.com/watch?v=M3zaQ6F3kGQ

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Иван Кузьмич пишет:

Вот кто Западом восхищается, тот пусть туда и двигает.
Я за кордоном бывал и чётко знаю, что лучше, краше и благодатней России нет земли!

good
Лучше и не скажешь!!!

Иван Кузьмич пишет:

Вот кто Западом восхищается, тот пусть туда и двигает.

И чем быстрей тем лучше. yes3

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Stepnoj пишет:

Иван Кузьмич пишет:
Вот кто Западом восхищается, тот пусть туда и двигает.

И у кого там живут дети, и у кого там лежат миллиарды награбленных денег, всех их туда.

Stepnoj пишет:

И чем быстрей тем лучше.

hi

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

Всех с праздником, особенно тех кто служил на флоте.

Россия
: Москва
29.07.2018 - 09:26
: 7

Ну мне кажется скоро вариант "Уехать забугор" будет вполне актуальным(Уже актуален). С каждым месяцем наши права "топчат" и занижают. Не знаю зачем вы это терпите. Ведь проще выучить язык и уехать

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Yavesub пишет:

Ведь проще выучить язык и уехать

Я свободно говорю и читаю на двух языках - английском и немецком, но из России бежать - даже в мыслях такого нет, потому что родная земля - мать, а чужая - мачеха.
А вот выдержка из интервью прокурора Испании. который занимается "русской мафией":
"Свидетели, допрошенные испанскими прокурорами, также указывали на роль КГБ-ФСБ в организации различных питерских преступных сообществ, в частности тамбовской преступной группировки. Об этом на допросе 9 марта 2007 года (выдержки имеются в распоряжении NT) говорил известный в узких кругах, ныне покойный антиквар и бывший депутат Госдумы Михаил Монастырский. «Их (питерских бандитов. — NT) влияние закончится тогда, когда Путин перестанет занимать пост президента», — заявил Монастырский. Он погиб вскоре после дачи показаний, его смерть признана несчастным случаем".
Это взято отсюда: https://newtimes.ru/articles/detail/104858
Реакция Кочуркова-Саниной-OLG-5-Староверова и иже с ними на это расследование предсказуема, они скажут примерно так же, как говорят нам: эти злобные завистливые испанские правоохранители ненавидят Путина и его доблестное окружение, потому что сами необразованные пьяницы, которых не выучили в школе, и вообще ленятся работать, а только осуждают, им всем надо покинуть Испанию в поисках идеальной страны.
Так, клевреты солнцеликого?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

здесь РОДИНА.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Так почему же вы живете в Стране, где ее власть вас не устраивает? Границы открыты. Ищите себе полит убежище, кто вам создаст райскую жизнь.

А зачем ?Этого не потребуется.Валом,скопом,стадом баранов отсюда рванет вся нечисть,чуть только запашок жареный появится.И это совсем не за горами.Да можно сказать процесс уже пошел.

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Реакция Кочуркова-Саниной-OLG-5-Староверова и иже с ними на это расследование предсказуема

вряд ли Вы в состоянии предугадать хоть чью-то реакцию.
Понимаете, разность точки зрения на один и тот же вопрос у двух людей, может быть вызвана каким угодно предпосылками: личным опытом, уровнем образования, знаниями в каком-то узком вопросе и т.п. Но при этом у этим же двух оппонентов точка зрения может совпадать по другим вопросам.
Дошло, что я написала?
Вы когда приглашаете к беседе по каким то интересным для Вас вещам, регулярно вангуете "кто чего ответит". И вдогонку штампы лепите. Это отталкивает и вызывает сомнения в Вашей адекватности. Зачем с Вами общаться, коль скоро Вы не только всё знаете, но и за всех? Вас постоянно тянет не на беседы а на бенефис. Собеседники не нужны. Так заведите блог.
А уж вот это:

Иван Кузьмич пишет:

Много хотите и мало получите, свои сумасшедшие советы приберегите для себя.

реальная чепуха. Какие советы? От Оли, что ли? Да она всем их раздаёт, бесплатно. Мне лично пофиг, где Вы там со своей неимпортной кровью паркуетесь.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:
OLG-5 пишет:

Так почему же вы живете в Стране, где ее власть вас не устраивает? Границы открыты. Ищите себе полит убежище, кто вам создаст райскую жизнь.

А зачем ?Этого не потребуется.Валом,скопом,стадом баранов отсюда рванет вся нечисть,чуть только запашок жареный появится.И это совсем не за горами.Да можно сказать процесс уже пошел.

Уверен? А я так думаю, под шумок очередной передел получится. Не более.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Опять кто-то настучал модератору - мой пост 8405 сейчас на проверке по жалобе. Значит, не в бровь, а в глаз - и возразить нечем?
А вот ещё в копилку заслуг нынешней власти - с 2019 года введут подушный налог с наших домашних животных, надо же всенародно помочь олигархам - друзьям Путина: http://3rm.info/main/72042-vlast-voshla-vo-vkus-gotovtes-platit-nalogi-z...

Evgenya Sanina
Yavesub пишет:

Ведь проще выучить язык и уехать

а что даёт чисто знание языка без чёткого понимания, зачем едешь в чужую страну? Разность же не только в этом, чаще менталитет иной, правила, нормы и т.п. Мне кажется, это интересно лишь в юном возрасте. Кто уж поездил и насмотрелся - те остаются или возвращаются. Это нормально.
Если же переезжать чисто из соображений "хорошо там, где нас нет", да ещё за бугор, то не факт, что такой финт добром обернётся.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

Мне кажется, это интересно лишь в юном возрасте.

Скорее всего молодость. yes3 Вот и ответ тут же у молодости что такое РОДИНА. thank_you

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Уверен? А я так думаю, под шумок очередной передел получится. Не более.

А чего делить то?Благодаря гениальной экономике делить то особо нечего.Акулы,Дерипаски,Абрамовичи,Ротенберг своего не отдадут.А нового ничего не создано.
Среднее звено,к кого не миллиарды,а сотни миллионов уже уезжает.Чтобы последнее,непосильно нажитое не отняли.На 5 Жизней хватит,а больше они не отмеряют.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Я свободно говорю и читаю на двух языках - английском и немецком,

А я главное на русском и поэтому кому не ндравится Россия-пожелаем Доброго пути...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

Опять кто-то настучал модератору

Да это Ясень как всегда известно стучит и стучит....по клаве.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

с 2019 года введут подушный налог с наших домашних животных,

С ваших не введут-они и так лапу сосут,а то и другое у вас отсосут......

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Иван Кузьмич, вы так и не ответили, про свою цель. Все ваши ссылки... Вам все-таки чего в жизни не хватает. Cцены? Публики? А чего не идете на другие сайты, где нецензурщиной поливают власть и тех кто вдруг какое-то слово вставит. И модераторы там мышей не ловят. А здесь вы только зря будете время тратить со своей правдой на поверхности, и искать кто на ваши посты кнопку жалоба нажимает. Я не нажимала.
Дмитрий, как вчера дискотека прошла? Не натанцевался что-ли? Какой запашок и процесс пошел?

Тема закрыта