Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 258 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, на этой ветке не только женщины. Если перечитать страницы, то были склоки и конфликты среди мужчин, а женщины в сторонке стояли. Но вам нужно отдать должное. Не помню кто, но мужского пола, написал - война, так война между теми кто за власть и теми кто против. И вы ответили - не нужно меня ни к тем, ни к другим. Лемех, вы для меня ностальгия - молодость, когда нам было не до политики.... и есть, что вспомнить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Домовенка опять пронесло - удивительно! А Александр пропустила где накосячил...
Скучно тепнрь будет, зато на работу больше время)

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лена, я тоже в удивлении... Где Александр Кочурков накосячил? Вчера, после ночного танца с выходом цыганочки, Татьяны, от него ни одного сообщения. Вывод один - лес рубят...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
OLG-5 пишет:

Лемех, на этой ветке не только женщины. Если перечитать страницы, то были склоки и конфликты среди мужчин, а женщины в сторонке стояли.

Женщины, если и стояли в сторонке, то не просто так.С умыслом стояли.

OLG-5 пишет:

Но вам нужно отдать должное. Не помню кто, но мужского пола, написал - война, так война между теми кто за власть и теми кто против. И вы ответили - не нужно меня ни к тем, ни к другим.

Я так ответил? Не помню. Старость, едрит ее через коромысло...

OLG-5 пишет:

Лемех, вы для меня ностальгия - молодость, когда нам было не до политики.... и есть, что вспомнить.

Подарить вам мой портрет в дубовой раме, чтобы, когда я исчезну с форума, вы могли, глядя на него в свободное от отдыха время, предаваться нежным воспоминаниям о своей молодости?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

Я так ответил? Не помню. Старость, едрит ее через коромысло...

Было дело, подтверждаю ))
А чего это портрет в рамке только Оле? )) Давайте всем!
Ой! Неужели дубовые листочки будут вместо инжирного? Может тогда не надо?

Evgenya Sanina

Пятница, 13-е.
А может, Кочуркова вместо меня по ошибке запечатали? scratch_one-s_head
И с кем теперь поспорить?

Callisto пишет:

Вы вернетесь сюда раньше, но у меня слишком плотный график работы до ноября

Как министр

Callisto пишет:

Пока же приведу сюда этимологию слова 'русло'

тырнет уверяет, что с этимологией у этого слова сложности, не определена. Но вот если предположить, допустим, что рус-ло и Русь слова всё же однокоренные и родственные, то некоторые версии о происхождении русских летят в тартарары.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Подарить вам мой портрет в дубовой раме, чтобы, когда я исчезну с форума, вы могли, глядя на него в свободное от отдыха время, предаваться нежным воспоминаниям о своей молодости?

Лучше статую в полный рост ради такого дела.

Evgenya Sanina

Бан же не означает, что тему нельзя читать? Ну я тогда Тане напишу не спеша послание в её "измерение". А то настроилась вся такая, а тут обломз.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Евгения, ну вы и задали задачу для Лемеха... Не думаю, что он разорится на художника или скульптора. Достаточно будет фото. Это ведь атлет в 58 лет, сам писал, что форму держит, отжимается. Такого красавца и в альбом, мечта... на старости лет. А то у меня только с юности фото мальчиков, которые... претендовали на мою руку и сердце. Но я выбрала Сашу и не ошиблась.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

тырнет уверяет, что с этимологией у этого слова сложности, не определена. Но вот если предположить, допустим, что рус-ло и Русь слова всё же однокоренные и родственные, то некоторые версии о происхождении русских летят в тартарары.

Русло, оно даже без реки руслом и останется, только высохшим. По утверждению Татьяны наши предки поклонялись реке. Ну, хоть этои из области вымыслов, вообразим, что это так и было. Но почему руслу столько внимания, а не реке. Назвали бы себя речными жителями тогда, и были бы мы не русью тогда, а речниками.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Русло, оно даже без реки руслом и останется, только высохшим. По утверждению Татьяны наши предки поклонялись реке. Ну, хоть этои из области вымыслов, вообразим, что это так и было. Но почему руслу столько внимания, а не реке. Назвали бы себя речными жителями тогда, и были бы мы не русью тогда, а речниками

Ну тут как бы суть важно, как себя речные люди именовали. Может, вообще никак, раз самые древние были. Ходили молча рыбу удили и молились речным божествам.
Далее своими словами, но это не "моё" smile3 мнение. Я просто попытаюсь изложить, к какому "озарению" ведёт нас Татьяна, как мне кажется.

Татьяна- Мариана пишет:

многие племена и народы произошли от нас- русских. Мы - самая древняя цивилизация на Земле, древнее ариев, затем этрусков, скифов и пр. Это всё мы. Я Вам это докажу.

В качестве "доказательств" предъявляется как раз версия о происхождении "русь" от слова "рус-ло". То есть, некий древний народ, селившийся у рек, имел собственную культуру, быт, традиции, язык и т.п. Далее все, кто от речного народа произошёл, заимели некие отличия. А мы, особенные, всё почти сохранили. И имеем преимущества сказочные, в виде

Татьяна- Мариана пишет:

могучего русского языка- божественного языка

и тому подобного.
Сейчас развелось невероятное кол-во желающих найти "подтверждения", что являются представителем самой пре-самой нации, этноса, праязыка и т.п. С целью заявить миру - вы все лишь бледные копии нас, настоящих и бла-бла-бла.
*
Не могу сейчас длиннопосты создавать, работа отвлекает)
Русь а не речники - тоже объясняется.
Рус - уже полузабытое мифическое днепровское божество, то обобщенный этноним "русы" или "руссы" - издревле значило "живущие на реках", "жители рек", "речной народ". как-то так

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Елена Натальина пишет:

А чего это портрет в рамке только Оле? )) Давайте всем!

Evgenya Sanina пишет:

Лучше статую в полный рост ради такого дела.

OLG-5 пишет:

Такого красавца и в альбом, мечта... на старости лет.

Дамы, спокойно. Что вы так возбудились? Девушку украшает скромность...

Итак, осень 1973г. Вся страна, затаив дыхание, смотрит "Семнадцать мгновений весны".
Моя покойная мать обсуждает со своей теткой, которой тогда было далеко за семьдесят, персонажей фильма:
- А что, бабка Марфа, нравится тебе пастор Шлаг? Вот тебе бы такого дедушку!
- Че-го? На кой мне твой пастЕр, я ШтЫрлица люблю!

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

- А что, бабка Марфа, нравится тебе пастор Шлаг? Вот тебе бы такого дедушку!

laugh Признаться, понятия не имею, что за пастор. Не получается этот сериал посмотреть. Начинала, вроде - показалось скушным. Анекдоты про Штирлица прикольнее)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Evgenya Sanina пишет:

Признаться, понятия не имею, что за пастор. Не получается этот сериал...

Женечка!!! shok Какой сериал? Это многосерийный фильм ). Вот что значит молодость, аж завидно. Мы старики))) этот фильм чуть ли не наизусть знаем)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Боюсь уж написать, про себя, непонятливую свекровь).
Моя бывшая невестка не любила фильм Любовь и голуби, говорила что он про алкоголиков)
А мы любим и фразы крылатые из него употребляем)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Женечка!!! Какой сериал? Это многосерийный фильм ). Вот что значит молодость, аж завидно. Мы старики))) этот фильм чуть ли не наизусть знаем)))

А я тоже плохо помню того пастЕра. Штирлиц, Мюллер, Кэт.. и полная лажа про роды, когда типа мама на родном кричат laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Елена Натальина пишет:

Боюсь уж написать, про себя, непонятливую свекровь).
Моя бывшая невестка не любила фильм Любовь и голуби, говорила что он про алкоголиков)
А мы любим и фразы крылатые из него употребляем)

Не скажу, чтоб прям ах.. но фильм жазненный до... особенного после того как сама столкнулась в своей жизни :)

Callisto

Сколько раз не пыталась посмотреть Штирлица, так и не смогла. А попыток было больше 10 точно. Не могу воспринимать актерскую игру в этм фильме, особенно Табакова. Ну не верю я, что он немец!. от того весь фильм кажется каким-то фальшивым. Но спать под него -одно удовольствие. У меня муж ено часто смотрит и пересматривает.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Callisto пишет:

Не могу воспринимать актерскую игру в этм фильме, особенно Табакова.

Сейчас и я его не смогу принять после озвучки Матроскина) Фильм этот сто лет не смотрела, просто с детства и юнности осталось все в памяти -выбора для просмотра особо и не было.

Evgenya Sanina

Для Татьяны.
Послушайте Прогнозируемое будущее. С. Переслегин. 26-06-2018 адекватного прогнозиста. Аналитика без подключения послеродовой памяти, без эзотерики, без придумывания альтернативных историй, чесания чакр и прочей чепухи. Здесь, конечно, не получится свою исключительность поощущать, как на гастролях Девятова. Но понять немножко, что происходит - вполне. Во второй части лекции про Путина немного, почему лидер страны не может ничьих "сторон" принимать.

Evgenya Sanina

Ой,блин, она там в своей палате строчит, оказывается.
Каллисто, если интересно, загляните туда, там и про чукчей, и про чудищ... Некогда расшифровывать, я чуть позже смогу) Ничего, что я так обращаюсь? Имени не знаю, к сожалению.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Ой,блин, она там в своей палате строчит, оказывается.
Каллисто, если интересно, загляните туда, там и про чукчей, и про чудищ... Некогда расшифровывать, я чуть позже смогу) Ничего, что я так обращаюсь? Имени не знаю, к сожалению.

Ольга, мое имя, но лучше по нику, чтобы непутаться.
Я глянула, а вечером почитаю поподробнее. Но как отвечать?!
Если я расскажу мужу, что зарегистрировалась в палате номер шесть, он меня туда и отправит, ближайшим попутным рейсом. laugh

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Ольга, мое имя, но лучше по нику, чтобы непутаться.
Я глянула, а вечером почитаю поподробнее. Но как отвечать?!
Если я расскажу мужу, что зарегистрировалась в палате номер шесть, он меня туда и отправит, ближайшим попутным рейсом. laugh

У меня не выходит. Честно делала попытки зарегиться, но палата не принимает. Теперь и сама не пойму - а зачем я туда вообще постучалась.
И в рус-алки тоже зря полезла. Теперь вот читаю, сколько оказывается шняги надо прочесть, чтобы дорасти до уровня "прозрения", и думаю - не, останусь незрелой пожалуй.
Да думаю, лучше на потом отложить это обсуждение. А то ерунда выходит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Если я расскажу мужу, что зарегистрировалась в палате номер шесть, он меня туда и отправит, ближайшим попутным рейсом.

А если среди Матерых Тушканов? lol
на самом деле это просто чат, сделанный в виде форума. Так многим привычней. В соц. сетях не особо удобно. А здесь не особо можно..

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

но палата не принимает

Выходной наверно у санитаров.

Evgenya Sanina пишет:

И в рус-алки тоже зря полезла.

Я тут припомнила, что все эти мокрые черти: русалки, кикиморы, водяные, упыри - в них же нет, как говорится, ничего святого. Если бы славяне поклонялись реке и связывали с рекой 'жизнь', то уж они могли бы наделить это место хотя бы одним светлым божком. А там напротив одни мертвяки. Так что река у славян, скорее образ смерти, нежели жизни. До сих пор говорят " ходил по-воду", а не за водой, потому что за водой, это как за смертью.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
OLG-5 пишет:

Лена, я тоже в удивлении... Где Александр Кочурков накосячил? Вчера, после ночного танца с выходом цыганочки, Татьяны, от него ни одного сообщения. Вывод один - лес рубят...

Помнится,кто то из предметов как-то писал Кочуркову,жена бросила,дети тоже,живёт на хуторе,фу,бяка,а мой Муж и Дети тыр тырытыры,это не коробовский предмет был?

Callisto

И еще одно домашнее задание для Татьяны, ну и нам предмет размышления. Почему русские -русские? Почему мы прилагательное, а не существительное? Вот немцы, греки, турки, японцы, и все все прочие народности - существительные и никто у нас их не называет немецкими илитурецкими.
А мы какие-то руси принадлежащие - русские. Так мы не тоже что русь? Русью мы называли кого-то, но не себя.
И это, заметьте не со вчерашнего дня. Русская правда Ярослава Мудрого не названа правдой русов или каких-небудь россичей из слова о полку Игореве. Почему?

Evgenya Sanina
Сергино75 пишет:

Помнится,кто то из предметов как-то писал

предметы пишут?... Ничё не поняла.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Я тут припомнила, что все эти мокрые черти: русалки, кикиморы, водяные, упыри - в них же нет, как говорится, ничего святого.

Эти с болот, в реках не тусили вроде. Хотя хз.
Меня вот мучает другой вопрос... Каким боком вся эта история к политике и современной России? Уж что имеем, то имеем как бы. Не так уж важно, по идее, где рыбу удили предки. И кто от кого произошёл. Но раз такое внимание уделено этому моменту, значит, он принципиальный.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:

Эти с болот, в реках не тусили вроде.

Водяной и русалка, пишут во всяких водоемах водились, и в стоячих и проточных. А неделя русалии, была аналагом праздника Хелоуин и приходилась на Троицу и на святки, если я правильно поняла.

Evgenya Sanina пишет:

Каким боком вся эта история к политике и

Так никаким боком это бы сюда не вплелось, если б не одна бабушка, которая всех тут обнюхала на предмет Русского Духа.

Тема закрыта