Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 256 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Сергей Староверов пишет:

Колхозная казна богатела, это позволило за счет собственных средств построить Дом культуры, столовую, детский сад. Здесь никак нельзя обойтись без цифр. Оплата детского сада у Горобцова - всего 150 рублей в месяц, молоко продается колхозникам по три рубля (столько же стоит и обед в столовой), мясо свои работники могут купить за смешную сумму - двадцать рублей!
https://znamkaluga.ru/index.php/news/45-materialy/17/18078-v-zemlyu-vlyu...

Посмотрел, достойный человек. Один маленький вопрос, почему такие люди остаются не востребованные по своему профилю , в министерстве с.х например. Что у нас мало не плохих управленцев, экономистов и тд. Почему тусуется одна и та же команда ,не заменимых.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

Вот это лицемерие или нет?
Национальный проект в сфере здравоохранения с акцентом на онкологическую помощь не нашел поддержки в правительстве, пишет «Коммерсантъ». На борьбу с онкологией планировалось потратить 982 миллиарда рублей до 2024 года. Итогом таких вливаний должно было стать снижение смертности от онкозаболеваний с нынешних 200 на 100 тысяч человек населения до 185 в 2024 году. Однако правительство выступило против.

Источник: https://vnnews.ru/economic/66848-ne-odobryaem-pravitelstvo-ne-zakhotelo-...
Среди депутатов Госдумы особенно любит зарубежные клиники певец всея Руси, близкий друг «авторитетов» Иосиф Кобзон. Несмотря на то, что Евросоюз лишил его права находиться на своей территории, изворотливый Иося все же добился очередной визы и снова станет совершать вояжи в Германию и прочие страны.

Также большой поклонник немецких клиник - депутат Вячеслав Позгалев, который пару раз в год выезжает для поправки своего драгоценного организма.

Среди мэров чаще всего наведывался в ЕС экс-градоначальник Москвы Юрий Лужков. Особенно в Австрию и Германию. Ему подражал его бывший заместитель, а ныне депутат Госдумы Владимир Ресин. А в Карловых Варах регулярно отдыхает и восстанавливает здоровье мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Разумеется, количество федеральных парламентариев и мэров, предпочитающих европейское здравоохранение, не исчисляется только этими персонами. Реальное число в десятки раз выше, просто в условиях казенного патриотизма нужно создавать лживый имидж государственников, любящих все русское. По факту же все они презирают не только отечественную медицину, но и остальные родные отрасли. Взгляните, что они носят, на чем передвигаются, каково происхождение мебели и интерьеров у подобных существ.

04.04.2018 г. в 11:11
Структуры мэрии Москвы закупают супердорогие медицинские страховки, включающие лечение рака в зарубежных клиниках
Журналисты обнаружили у структур московской мэрии, правительства Подмосковья и Минздрава закупки полисов дополнительного страхования, которые оплачены из бюджета и открывают своим владельцам доступ к элитной медицине. Но особый цинизм ситуации добавляет поведение чиновников, которые советуют другим гражданам самостоятельно оплачивать дорогостоящее онкологическое лечение, если они вовремя не прошли диспансеризацию. И это при том, что люди месяцами не могут попасть на прием к медицинским специалистам.

https://www.opengaz.ru/medicina-ne-dlya-vseh-moskovskie-chinovniki-budut...

Callisto
Иван Демидов пишет:
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:

поддерживая аборты..то

Путин сказал - я поддерживаю аборты?

Подписав закон одобряющий их ..?да..
или он подписал, но был категорически против?)

Номер закона не подскажите, хочу ознакомиться с одобрением.
Аборты в законе существовали до правления Путина 70 лет, христианство практически вытравлено из сознания масс, а вы хотите узаконить уголрвную ответственность за аборты. Да на следующий день безумные бабы закидают все храмы котейлями молотова, а европейский суд по правам человека исками. Начинать надо с причины аборта, так постепенно можно дойти и до следствия. Колесо истории взад не крутится.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Здесь, по-видимому, и зародилось название Русь — «Белая сторона» с забытым ныне значением".

Не то , Женя, ищите еще. Я Вам ( в том числе) дала очень хорошую наводку что искать и где.
______
Из ссыли, что я дала. Очень важно. Про устройство общества.
"Храмовая цивилизация. С позиций греков и римлян нападавшие на них германцы и кельты были варварами, славяне – слугами и рабами, а все прочие народы – дикарями. Себя же они считали народами цивилизованными. Хотя в Новое время от понятия варваров пришлось отказаться (ибо немцы, французы и англичане как раз и были потомками тех самых варваров), деление народов на цивилизованных и нецивилизованных сохранилось, но в другом виде: на имеющих государства и на племена.
...
Выше я отмечал, что понятия господства и подчинения, на которых зиждется государственное устройство, свойственно жителям открытых пространств, например, степнякам. Именно поэтому наиболее яркие государственные отношения свойственны восточным деспотиям, скажем, Персии. Но они чужды жителям смешанных лесов в бассейнах рек. Поэтому, как я полагаю, государственный строй был русским навязан пришедшими на их земли азиатами-степняками.
Сопоставить храмовый строй с государственным можно хотя бы в нескольких отношениях. Так, при храмовом строе наиболее крупным, красивым и знаковым сооружением является храм, в котором проживает божество. Напротив, при государственном строе наиболее крупным, красивым и знаковым сооружением является дворец, в котором проживает правитель; последний, в силу специфики государственной власти, в той или иной степени обожествляется. Наиболее важные решения при храмовом строе принимает коллегия жрецов, несколько раз испрашивающая решение богов; при государственном строе решение принимается правителем и его приближенными в силу их разумения. Но главное отличие заключается в психологии жителей. При храмовом строе каждый член общества живет по божественным предначертаниям; от преступлений его удерживает божья кара. Бог видит все поступки, даже если никто из людей о них не знает. Напротив, при государственном строе за проступки наказывают люди (следящие за исполнением законов), но если они их видят, или если могут зафиксировать следы преступления. Но и в этом случае наказания можно избежать, если нанять ловкого адвоката в суде. Поэтому если изловчиться почти не оставлять следов, а в случае задержания выставить против обвинителей целую бригаду адвокатов, то можно совершать любые преступления. Совесть при этом молчит – таковы особенности государственного устройства."
Ссыль выше. Читайте.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

Номер закона не подскажите, хочу ознакомиться с одобрением.

Скорее всего, речь об этом:
"В современном мире в подавляющем большинстве стран эти решения все-таки оставляются за женщиной. Почему? Потому что есть большие опасения, что в случае тотального запрещения у нас махровым цветом будут расти криминальные аборты", — сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

В древности народы селились лишь вдоль русел рек

Я поняла, по-вашему 'русь' произошло от 'русло'. Но если русло это первоисточник, то производные от него должны полностью включать в себя корень первоисточника. Корень слова русло какой?
Просклоняем:
падеж ед. ч. мн. ч.
Им. ру́сло ру́сла
Р. ру́сла ру́сел
Д. ру́слу ру́слам
В. ру́сло ру́сла
Тв. ру́слом ру́слами
Пр. ру́сле ру́слах
Корень -русл, а не -рус
Татьяна куда вы букву -л потеряли? Это первое.
И второе, главное:
Как перевести на понятный язык это самое 'русло', какой смысл у этого слова? Почему именно так, а не иначе, назвали углубление по которому течет водный поток?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Тааак, что-то я не пойму почему Каллисто молчит? Слилась? Стыдно стало? Или бросилась в бой за новые свершения в доказательствах, но уже по другой теме?
Вы мне ответите, мадам ( видите как я Вас нынче лестно ) wink или сольетесь, потому что аргументов против у Вас нет? Но зато как доказывали-то, обвиняя меня в невежестве....

Callisto
Evgenya Sanina пишет:
Callisto пишет:

Номер закона не подскажите, хочу ознакомиться с одобрением.

Скорее всего, речь об этом:
"В современном мире в подавляющем большинстве стран эти решения все-таки оставляются за женщиной. Почему? Потому что есть большие опасения, что в случае тотального запрещения у нас махровым цветом будут расти криминальные аборты", — сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

Дипломатичный ответ, а по сути будет то, что я выше описала.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:

поддерживая аборты..то

Путин сказал - я поддерживаю аборты?

Подписав закон одобряющий их ..?да..
или он подписал, но был категорически против?)

Номер закона не подскажите, хочу ознакомиться с одобрением.
Аборты в законе существовали до правления Путина 70 лет, христианство практически вытравлено из сознания масс, а вы хотите узаконить уголрвную ответственность за аборты. Да на следующий день безумные бабы закидают все храмы котейлями молотова, а европейский суд по правам человека исками. Начинать надо с причины аборта, так постепенно можно дойти и до следствия. Колесо истории взад не крутится.

Причем здесь уголовная ответственность.Батюшка говорит о нравственной подоплеке как я понял..
Несовместимо узаконивать убийство и считать себя верующим.
Или путин непричем .он ничего про принятие законов не знает..?или их приняли правительство госдура..и как обычно пу не причем?

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Тааак, что-то я не пойму почему Каллисто молчит? Слилась? Стыдно стало?

Экспрессия так и прет )))
Вопрос вам от меня по выше. А я спать, в 5 утра продолжим.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

Колесо истории взад не крутится.

У нас разговор слепого с глухим(

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Как перевести на понятный язык это самое 'русло', какой смысл у этого слова? Почему именно так, а не иначе, назвали углубление по которому течет водный поток?

вижу, что сподобились ответить. Ой, спасибА. laugh
Не надо переводить на современный русский язык ничего, не надо сразу пытаться ответить в пику, не разобравшись в сути, лишь бы доказать, что Вы умная, а я дура и невежда.
Просто почитайте внимательно то, что я Вам дала. Потом поговорим, хорошо?
А то вся Ваша горячесть выливается в пшик. Вам не истина важна, вам нужно во что бы то ни стало доказать, что Вы правы. К Жене тоже относится. Потому что гонор и амбиции.
Потому и нападаете обычно стаей.
И именно поэтому я вступилась за Кузьмича.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Экспрессия так и прет )))

Ну, вот такая у меня энергетика. Ребята знают. Да, экспрессии полно. Хватает на всех как энергии от батарейки. wink

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

Несовместимо узаконивать убийство и считать себя верующим.
Или путин непричем .он ничего про принятие законов не знает..?или их приняли правительство госдура..и как обычно пу не причем?

Теперь и я не понимаю. О каких законах речь? Право на аборт давным давно узаконено. При Путине лишь поправки какие-то вводили, не меняющие суть.

Callisto
Иван Демидов пишет:

Несовместимо узаконивать убийство и считать себя верующим.

Ну те, кто узаконивал убийство даже признаны святыми нашей православной церкви. Князи Владимир, имевший по слухам 500 рабынь наложниц думаете никого лично не казнил? И не отправлял своих бояр подавлять новгородское восстание на религиозной почве?
А Невский тоже не щадил рыцарей Христа тевтонского ордена. Убийство? Да. Они святые и батюшка им поклоны бьет? Ага.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

А я спать, в 5 утра продолжим.

Э, нет. В 5 утра продолжите Вы. А я птаха поздняя. wink

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вам не истина важна, вам нужно во что бы то ни стало доказать, что Вы правы. К Жене тоже относится. Потому что гонор и амбиции.

Не. Потому что гладиолус.

Callisto
Татьяна- Мариана пишет:

Не надо переводить на современный русский язык ничего, не надо сразу

Можно не на современный, а просто на русский. Потому что слово-то не русское 'русло'. Потому вы и не сможете его расшифровать, чтоб всем понятно стало.

Callisto

Ну всем спокойной ночи.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Иван Демидов пишет:

Несовместимо узаконивать убийство и считать себя верующим.
Или путин непричем .он ничего про принятие законов не знает..?или их приняли правительство госдура..и как обычно пу не причем?

Теперь и я не понимаю. О каких законах речь? Право на аборт давным давно узаконено. При Путине лишь поправки какие-то вводили, не меняющие суть.

не поправки..про финансирование государством абортов..
суть не в этом..
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОС
ПОДДЕРЖИВАТЬ АБОРТЫ ПУСТЬ ДАЖЕ И КОСВЕННО И ХОДИТЬ В ЦЕРКОВЬ ЭТО НОРМАЛЬНО?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Не. Потому что гладиолус.

Да, ясное дело- не ромашка. А то развели тут "Любит- не любит". laugh
Но истина для Вас не важна, гладиолус. Вам амбиции свои важны. И тут уже гадание на ромашке не требуется.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Татьяна- Мариана пишет:

Ну, вот такая у меня энергетика. Ребята знают. Да, экспрессии полно. Хватает на всех как энергии от батарейки.

Да кто бы сомневался. Дамы вы бы свои филологические опусы на удаление , что ли ставили. Ну не в тему они совсем.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Потому что слово-то не русское 'русло'.

Буга-га-га. lol
Ну, что тут еще сказать? Это не поддается логике. Это даже не логика русского человека, это даже не женская логика.... Ну как бы Вам сказать, чтоб опять Вас не обидеть?
Еще раз повторяю: читайте первоисточник, тогда поговорим. Пока Вы не в теме, Вы где-то в другом измерении.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Руслав пишет:

Ну не в тему они совсем.

Про устройство нашего общества издревле? Разве не в тему? Так это ж самое важное.

Evgenya Sanina
Иван Демидов пишет:

не поправки..про финансирование государством абортов..

Семён, этот вопрос очень спорный. Поскольку если сделать аборты платными, найдутся обязательно спецы, предлагающие "дёшево". И как следствие - некачественно. А женское здоровье - вопрос государственной важности, сам понимаешь..
Вообще общество решает в таких случаях, чего и как. А не президенты. И вот в случае запретов абортов будет ой как нехорошо и неприятно и вообще. Подробнее Каллисто написала.
Ну ты и вопрос выбрал)
*
Доброй ночи всем.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Evgenya Sanina пишет:
Иван Демидов пишет:

не поправки..про финансирование государством абортов..

Семён, этот вопрос очень спорный. Поскольку если сделать аборты платными, найдутся обязательно спецы, предлагающие "дёшево". И как следствие - некачественно. А женское здоровье - вопрос государственной важности, сам понимаешь..
Вообще общество решает в таких случаях, чего и как. А не президенты. И вот в случае запретов абортов будет ой как нехорошо и неприятно и вообще. Подробнее Каллисто написала.
Ну ты и вопрос выбрал)
*
Доброй ночи всем.

да не про них вопрос..
или это только я так понял?потому что я нехристь..
НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ЭТО ПОДДЕРЖИВАТЬ И СЧИТАТЬ СЕБЯ ВОЦЕРКОВЛЕННЫМ?
ИЛИ МОЖЕТ?
может врать изворачиваться и быть ПРАВОСЛАВНЫМ?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Потому что есть большие опасения, что в случае тотального запрещения у нас махровым цветом будут расти криминальные аборты", — сказал Путин на ежегодной пресс-конференции.

Сталин не побоялся и запретил аборты, потому что был настоящий государственник, а не липовый, Царство ему Небесное!.

10.06.2017 - 15:23
: 2571

хотя какой гарант православный? у его и его друзей бог один МАМОНА...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Семён, этот вопрос очень спорный. Поскольку если сделать аборты платными

Да, причем здесь аборты? Этот ролик я сюда первая дала. Никто так и не взглянул кроме тех, кто потом его повторил. Суть в другом, Женя, суть в том, что самый большой грех - это лицемерие. Это ложь, возведенная в степень.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Иван Демидов пишет:

.поддерживая аборты..то есть убийство.

Что значит поддерживать? Не запрещать? Наоборот, вывод абортов из ОМС в платные это большой вред для народа.

Тема закрыта