Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 240 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Callisto
Evgenya Sanina пишет:
Callisto пишет:

В это иногда загоняют обстоятельства. Хотя у меня была возможность пожаловаться родителям и получить матпомощь и на еду и на все прочее

У Кочуркова не обстоятельства, а стратегия) Самообеспечение с огорода, наличкой 5 тыщ расход. Я бы с такими реформами в Африку рванула, там ваще бесплатный шопинг, с пальм. И кушают червячков гусениц. Рай.

Я по-другому понимаю: он говорит о том, что иногда можно и потерпеть, чтобы накопить.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

У меня есть личный практичнский опыт как выжить на суповых наборах по 25р в течении трех лет.

Моя бабушка 2 года в оккупации, был опыт выживания на лебеде. Правда не все дети выжили, но это не важно, верно? Но я реально сочувствую, что ваши родители так вас кормили в детстве. Это многое объясняет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Но я реально сочувствую, что ваши родители так вас кормили в детстве. Это многое объясняет.

О... Наталья, как же все запущено... Вы берете на себя роль безупречного судьи? Не боитесь, что той же монетой отплатят?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

БАМ, тем не менее,довели.

А Игарка-Салехард? 42 млрд. тех денег и 50 тыс. смертей коту под хвост.

Тогда была идея/задача занародить практически всю территорию СССР. Запустили бы китайцев - делов-то dntknw

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
e321-654 пишет:

Это когда еды кругом валом ..в отсутствии у всех силы хватает .

А ты вообще кто? Бесполое существо ниоткуда?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

ну уж нет...если не доводить до конца, то лучше и не начинать.

А сколько км Вы по БАМу накатали? Я - ОЧЕНЬ много. И многие стыковки помню (Золотое Звено называется).
Вам-то что до той Сибири, Якутии, Дальнего Востока (а там ещё и Камчатка с гейзерами и вулканами есть, Сахалин есть, и вообще много чего интересного) ? Вам же исключительно Московия с Кипрами интересны

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
e321-654 пишет:

А разве это так важно? те кто со мной знаком, я так думаю ,уже поняли кто....

Это делает Ваше мнение ценным для тех, кто с Вами не знаком? Вот ни капельки.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Callisto пишет:

У меня есть личный практичнский опыт как выжить на суповых наборах по 25р в течении трех лет.

В нашей стране подобный опыт имеется очень у многих. Особенно, у переживших 90-е годы.
"Продуктовый набор" может разниться

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

А чем не нравится куриная кожа?

Помнится, кошкам-собакам покупала, так тогдашний муж просил ему поджарить. Есть ценители. Получше кусочки выберу, почищу, промою, пожарю.... ест - за ушами трещит laugh

Александр Кочурков пишет:

Мешок "Ролтона" -50 кг - стоит около 200 руб, у нас продают на корм курам. Немного специй и пальчики оближешь. Куриные суповые наборы тоже в пределах 40 руб за кг.

Давно уже - в прошлом веке - бывала в Китае и Юж. Корее. Там в маркетах (и не только) легко можно было запарить какой-нить доширак.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Сергей Староверов пишет:

Если праздник серьёзное достижение

А почему нет?Праздник очень добрый,чистый,светлый.Он совершенно точно несёт положительные эмоции и заряд.

Сергей Староверов пишет:

,а всё остальное несерьёзно и не заслуживает вашего внимания ,то мне просто не о чём с вами разговариват

Вот видите как?Спокойный,прямой вопрос,а в ответ-Иди Ты ...в Википедию.
Ну хорошо,давайте я помогу.Какая из нижеперечисленных реформ не провалилась ,а дала ощутимый результат:
Здравоохранения
Образования
Правоохранительной системы
Судебной системы
Пенсионной системы
ЖКХ
Промышленности
Сельского хозяйства
Инновации и нанотехнологий
Социальной сферы.
Пока достаточно?

Сергей Староверов пишет:

,потому что вы необъективный человек,мягко говоря...

Очень хочу быть объективным.Потому и говорю-Я не вижу конкретно на территории Владимирской области изменений к лучшему.Везде и повсюду построены кучи ТРЦ.Это видно невооружённым глазом.Предприятий и фабрик засеянных полей не видно.Маскируют хорошо что ли?

Callisto
Татанка пишет:
Callisto пишет:

У меня есть личный практичнский опыт как выжить на суповых наборах по 25р в течении трех лет.

Моя бабушка 2 года в оккупации, был опыт выживания на лебеде. Правда не все дети выжили, но это не важно, верно? Но я реально сочувствую, что ваши родители так вас кормили в детстве. Это многое объясняет.

Вы не внимательно прочитали. У моих родителей в это время все было в порядке - пельмени и котлеты поочереди. И это было не в моем детстве, а лет 5 назад.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Evgenya Sanina пишет:

У Кочуркова не обстоятельства, а стратегия

Скорее, образ жизни. Иметь сотню овец, три коровы и есть кошачьи харчи - это очень сильно надо любить деньги. А себя наоборот.
У меня друг есть. У него, в свое время такое же хозяйство было. Пустые щи хлебал. Иногда беленые.

Callisto
Татанка пишет:

Моя бабушка 2 года в оккупации, был опыт выживания на лебеде.

Моя бабушка не в оккупации на лебеде и прочих травах войну пережила. Все для фронта, все для победы! Люди того поколения готовы были отдавать, чтобы победить. А нынешний Димчик (и ему подобные) готов только с других на себя тянуть одеяло, потому что завидует тем, кто получает сверх-доходы. Если б он сам получал такие же доходы, делал бы тоже самое, что и нынешние сдуревшие богачи. Это менталитет такой - дайте, мне положено!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

О... Наталья, как же все запущено... Вы берете на себя роль безупречного судьи? Не боитесь, что той же монетой отплатят?

Затроллите насмерть laugh

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325

Я вот давеча похудеть решила , на диету села , сейчас желудок свой лечу . Вот нахрена это похудение затеяла , лучше бы толстушкой ходила . Поэтому хорошее и сбалансированное питание , особенно для растущего организма детей , многого стоит .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Вы не внимательно прочитали. У моих родителей в это время все было в порядке - пельмени и котлеты поочереди. И это было не в моем детстве, а лет 5 назад.

А, то есть ВЫ в детстве питались нормально. А наших детей предлагаете растить дистрофиками на куриной коже и ролтоне. Потому что у вас есть опыт выживания во ВЗРОСЛОМ возрасте. Могу предположить, что не долгий. Или и щас доширак завариваете?

Callisto
Амазонка пишет:

Я вот давеча похудеть решила , на диету села , сейчас желудок свой лечу

Тоже худею, но выбрала не диету а правильный образ питания. И про проблемы с желудком забыла. Надеюсь навсегда.

Германия
: Берлин
22.06.2017 - 20:20
: 325
Callisto пишет:

сдуревшие богачи. Это менталитет такой - дайте, мне положено!

Почему сразу сдуревшие ? Есть просто способные люди , умные , предприимчивые , которые могут заработать .
А вот если законом положено что - то дать , то давать обязаны , а то трещат в СМИ , что даём , а на деле фиг тебе .

Callisto
Татанка пишет:

А наших детей предлагаете растить дистрофиками на куриной коже и ролтоне.

Никогда такого не предлагала. Вы спросили про личный опыт выживания на маленикие средства.
Ролтон употррбляю в горячий сезон, когда готовить нет времени. Хотя теперь вместо ролтона будет каша.

Callisto
Амазонка пишет:

Почему сразу сдуревшие ?

Ну потомучто своими шубохранилищами кичатся. Никакой культуры и гуманизма у них нет. Имею ввиду тех кто выпендривается и только.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Особенно умилил "крупный проект" под названием "празднование 300-летия С.-Петербурга

Лемех пишет:

Я разве сказал, что он мне не понравился? Я сказал, что странно видеть такой проект в разряде "крупных". А "крупность" начинается от 10 ярдов.

300-летие Санкт-Петербурга
На программу подготовки Санкт-Петербурга к 300-летнему юбилею, отмечавшемуся в 2003 году, выделялось 40 млрд рублей в ценах 2001 г.[68]. Была проведена массовая реставрация исторических фасадов, открыт парк 300-летия Санкт-Петербурга. Был восстановлен разрушенный в Великую Отечественную войну Константиновский (Большой Стрельнинский) дворец с ландшафтным парком 18-го века — теперь здесь размещается государственный комплекс «Дворец конгрессов».

Лемех опять изворачивается как...
А прочитать самому лень ...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Какой "укороченный вариант" может быть от Москвы до Владимира в сравнении с существующим?

В сентябре 2017 года участники совещания у вице-премьера А. Дворковича предложили к 2023 году построить ВСМ только до Владимира из-за проблем с финансированием проекта. В том же месяце РЖД сообщили о завершении проектирования ВСМ Москва — Казань и передаче проекта на экспертизу.
dntknw laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

На карту, посмотрел бы ты, что-ли...

Ну погляди,...что ли...если такой тупой
http://www.hsrail.ru/info/vsmmk/
huh laugh

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Амазонка пишет:

Я вот давеча похудеть решила , на диету села , сейчас желудок свой лечу . Вот нахрена это похудение затеяла , лучше бы толстушкой ходила . Поэтому хорошее и сбалансированное питание , особенно для растущего организма детей , многого стоит .

Правильно, ребенок!

Сергей Староверов пишет:

Лемех опять изворачивается как...

Да, тьфу на тебя! Что б я перед тобой изворачивался... Ты прежде, чем сюда тащить интернет-портянки со всякой всячиной, подумал бы хоть немного сам. О "крупности" проектов.
Крымский мост 19 км. Цена 4 ярда долл.
Китайцы построили мост длиной 165 км. Цена 1,5 ярда.
Но Крымский мост - "крупный проект", а китайский так себе, лишь в два раза дороже питерского юбилея...

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

А, то есть ВЫ в детстве питались нормально. А наших детей предлагаете растить дистрофиками на куриной коже и ролтоне. Потому что у вас есть опыт выживания во ВЗРОСЛОМ возрасте.

Соглашусь. Бредовая идея экономить на полноценном питании. Кочуркову ещё можно такие эксперименты проводить, он что угодно в итоге "обоснует". Невзирая на здравый смысл. И таким способом никак капиталы не наэкономишь.
Есть смысл отказывать себе в том, что называется "расходы на имидж". Это когда приезжают в столицу на заработки, к примеру, и давай спускать всё внуль на хз что.
При жизни на средне российскую зарплату, без левых доходов, экономить не на чем.

Callisto
Evgenya Sanina пишет:
Татанка пишет:

А, то есть ВЫ в детстве питались нормально. А наших детей предлагаете растить дистрофиками на куриной коже и ролтоне. Потому что у вас есть опыт выживания во ВЗРОСЛОМ возрасте.

Соглашусь. Бредовая идея экономить на полноценном питании. Кочуркову ещё можно такие эксперименты проводить, он что угодно в итоге "обоснует". Невзирая на здравый смысл. И таким способом никак капиталы не наэкономишь.
Есть смысл отказывать себе в том, что называется "расходы на имидж". Это когда приезжают в столицу на заработки, к примеру, и давай спускать всё внуль на хз что.
При жизни на средне российскую зарплату, без левых доходов, экономить не на чем.

Ну китайцы на заводе, который в видеоролике, питаются весьма не плохо. Далеко не куриную шкурку жуют.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Лемех пишет:

Что б я перед тобой изворачивался.

Ты не перо до мной изворачиваешься,а сам по себе скользкий.....

Лемех пишет:

Ты прежде, чем сюда тащить интернет-портянки со всякой всячиной, подумал бы хоть немного сам. О "крупности" проектов.

И опять тебя с твоим особым мнением надо тыкать в цитату из ссылки про проекты РФ:
цитата :
"Здесь приведены крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей в ценах 2012 года[" huh
На это действительно всё -в игнор,точка

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Сергей Староверов пишет:

Ну погляди,...что ли...если такой тупой

Поглядел. И где ты увидел сокращение расстояния между Москвой и Владимиром?
Зато я увидел вот это: Запуск ВСМ между Москвой и Казанью сократит расстояние между городами в 4 раза
На сегодняшний день расстояние по ж/д между этими городами составляет 918 км.
918 : 4 = 229,5 км
Берем карту, берем циркуль, откладываем в соответствующем масштабе это расстояние. Получается, что Казань переедет в Ковровский район Владимирской области.

Зря посоветовал тебе карту купить. Тут клиника по-серьезнее.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Сергей Староверов пишет:

"Здесь приведены крупные российские проекты, чей масштаб превышает сумму в 10 миллиардов рублей в ценах 2012 года["

Ты уж определись, что для тебя является "крупным": 10 ярдов или юбилей Питера. Если сумма, то юбилей ну никак может быть крупным проектом; если юбилей, то сумму на него можно любую списать. Хоть триллион.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Сергей Староверов пишет:

На это действительно всё -в игнор,точка

Правильно. Береги здоровье.

Тема закрыта