Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 239 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Сергей Староверов пишет:

Это вы ничего "не шмогла"

У вас есть такие данные?

Сергей Староверов пишет:

Разрешение на строительство магистрали ожидается в 2017 году.

Землеотвод начался в 2015г. В 2018г было запланировано открытие движения. Моя жена занималась тогда земельными вопросами. Я еще тогда удивился, что за 3 года собрались такой проект реализовать. Не зря, выходит, удивился.

Сергей Староверов пишет:

Само строительство, по уточнённым расчётам, займёт почти четыре года и начнётся в 2018 году

2018 год уже прошел больше половины. А строительства нет и в помине.
А причина проста: китайцы денег на него не дали. А свои вкладывать жалко.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А строительства нет и в помине.

А что в этом такого? БАМ еще при Сталине строить начали, а потом забросили на 30 лет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

А что в этом такого? БАМ еще при Сталине строить начали, а потом забросили на 30 лет.

Ничего. Только его строить начали. А здесь дело закончилось разговорами и написанием никому не нужных, как оказалось, бумаг.
Да и смысла в этой дороге нет. Строить ее параллельно уже существующей и загруженной на 60% от пропускной способности зачем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Строить ее параллельно уже существующей и загруженной на 60% от пропускной способности зачем?

Скоростная дорога это одно, обычная это другое. По обычной скоростное движение организовать без ущерба невозможно. Насколько я понимаю это участок "шелкового пути", а этот проект изменит всю мировую политику и экономику.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Почему не сможет прокормить? Его супруга и дети когда подрастут, тоже будут на этом заводе жить и работать.

А пока будут расти будут солнечной энергией питаться?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

А пока будут расти будут солнечной энергией питаться?

В 30-х годах 20 века рассчитали самую дешевую диету. В тех ценах составила 2 доллара в ГОД. Сейчас, естественно, подороже, но если стоит вопрос не умереть с голоду, то это очень дешево.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ничего. Только его строить начали.

ну уж нет...если не доводить до конца, то лучше и не начинать.

Лемех пишет:

А здесь дело закончилось разговорами и написанием никому не нужных, как оказалось, бумаг.

Если бумаги составлены грамотно, то на них останется только даты поправить и начинать строительство.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:

Вряд ли.

Евгения,речь изначально была о том,что СДЕЛАНО,а не наоборот -Лемех тут как всегда уводит в сторону и забалтывает,у него ведь облом ,по укороченному варианту хотели только до Владимира тянуть.
Тем не менее -ВСМ дело для нас новое,задача со многими неизвестными в отличии от других,учитывая большую протяжённость страны.Тем более,если вспомнить неудачу с ВСМ Москва -С-Петербург с 1991 г.
Поэтому я тут глянул немного на эту тему ,например статью "Не построили — может, и к лучшему? Пять лет проекту ВСМ Москва — Казань" http://president-sovet.ru/presscenter/publications/read/5588/
ВСМ Москва — Казань рассматривается как часть большого проекта «Евразия», по которому соединяются высокоскоростные транспортные системы Китая и Европы.

При изменении масштаба строительства, переходе на строительство международного транспортного коридора Европа — Китай появляется и новый источник финансирования — средства международных финансовых организаций. Во всем мире такие проекты реализуются при финансовой поддержке ЕБРР, МВФ, ЕАБ и прочих международных финансовых институтов, вовлекается множество заинтересованных стран и корпораций. Инфраструктурные проекты обладают большим сроком окупаемости, или же прямой окупаемости может и не быть. Результат достигается в форме совокупных косвенных эффектов — развития международного сотрудничества, освоения новых территорий, пополнения региональных и федерального бюджетов на этой основе. Особенно актуально международное финансирование проекта ВСМ для России: при ограниченности финансов появляется возможность инвестирования имеющихся средств в насущные для экономики и более быстроокупаемые проекты.


Может таким образом задача будет решена.
Но ещё раз повторюсь ,не очень справедливо ведь замалчивать достижения ,как огульно делает это Кузьмич и тот же Лемех.
Видите ли,культурный проект ему не понравился,умиляется он и при этом ни слова про подобный от Димчика по поводу праздника Семьи от С. Медведевой,который Димчик считает ЕДИНСТВЕННЫМ значимым событием за всё правление Путина. Чушь же чистейшей воды и эти горе критиканы не стесняются лицемерно врать и передёргивать.Тьфу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:

Скоростная дорога это одно, обычная это другое. По обычной скоростное движение организовать без ущерба невозможно.

Ходит "Сапсан" без ущерба.

Александр Кочурков пишет:

Насколько я понимаю это участок "шелкового пути", а этот проект изменит всю мировую политику и экономику.

Китайцы отказались. Возможно пока. Возможно, цену набивают.

Александр Кочурков пишет:

у уж нет...если не доводить до конца, то лучше и не начинать.

БАМ, тем не менее,довели.

Александр Кочурков пишет:

Если бумаги составлены грамотно, то на них останется только даты поправить и начинать строительство.

Два года срок действия у таких бумаг. Если в течение этого срока строительство не начато, то все по новой. Это же не сарай и не баня.

Callisto
Татанка пишет:
Callisto пишет:

Почему не сможет прокормить? Его супруга и дети когда подрастут, тоже будут на этом заводе жить и работать.

А пока будут расти будут солнечной энергией питаться?

Вы фильм не смотрели. Иначе видели бы, что там на заводе живут семьями с детьми, и даже коллективную свадьбу оплачивает завод.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Ходит "Сапсан" без ущерба.

С ущербом. Отменили много местных электричек.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

БАМ, тем не менее,довели.

А Игарка-Салехард? 42 млрд. тех денег и 50 тыс. смертей коту под хвост.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
e321-654 пишет:
Сергей Староверов пишет:

Не построили — может, и к лучшему?

super

Не переживайте господин оцифрованный .... laugh
Всё будет сделано как надо -будет найдено оптимальное решение...
От ВСМ ,похоже ,нам не уйти -иначе придётся "на телеге догонять машину" ... laugh
Этого не понимают и радуются временным неудачам такие как вы,которые живут по известному всем принципу...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Сергей Староверов пишет:

-Лемех тут как всегда уводит в сторону и забалтывает,у него ведь облом ,по укороченному варианту хотели только до Владимира тянуть.

На карту, посмотрел бы ты, что-ли... Какой "укороченный вариант" может быть от Москвы до Владимира в сравнении с существующим?

Сергей Староверов пишет:

и тот же Лемех.
Видите ли,культурный проект ему не понравился

Я разве сказал, что он мне не понравился? Я сказал, что странно видеть такой проект в разряде "крупных". А "крупность" начинается от 10 ярдов. А учитывая уровень коррупции вообще и в сфере строительства в частности, "крупным" у нас может стать, что угодно.
С таким подходом можно смело сказать, что китайцы у себя какой-то мелкой херней занимаются...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

БАМ, тем не менее,довели.

А Игарка-Салехард? 42 млрд. тех денег и 50 тыс. смертей коту под хвост.

А что еще коммунисты коту под хвост спровадили?

Тем не менее, сейчас за этот проект опять взялись.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Ходит "Сапсан" без ущерба.

С ущербом. Отменили много местных электричек.

Местных, это каких? Москва - Петушки? Или Москва - Реутов?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А что еще коммунисты коту под хвост спровадили?

Российскую Империю. Не коммунисты ли сократили нашу страну до размеров меньше, чем при Екатерине Великой?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

В 30-х годах 20 века рассчитали самую дешевую диету. В тех ценах составила 2 доллара в ГОД. Сейчас, естественно, подороже, но если стоит вопрос не умереть с голоду, то это очень дешево.

Какое дешево. Если он все 5000 отдаст семье они уйдут на отопление и электричество. Сами проживете на 2500, а через месяц подведем итоги. ОК?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Вы фильм не смотрели. Иначе видели бы, что там на заводе живут семьями с детьми, и даже коллективную свадьбу оплачивает завод.

Что то я не припомню, чтобы у нас заводы свадьбы оплачивали. Хотя моногородов хватало более чем.
Но в любом случае разговор не о чем. Я уже сказала. Весь вопрос в выживании и альтернативах.
Китайцы на том заводе пашут, т.к это не самый худший вариант.
кстати. В свое время журналисты сравнивали работу на корейском и немецком заводах в Калужской обл. Корейцы жаловались на русских,а у немцев все ОК. Как думаете, почему?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сами проживете на 2500, а через месяц подведем итоги. ОК?

Я должен хозяйство уничтожить ради спора? Или про что разговор? По условиям китайского эксперимента семья живет в казарме, там топят. Знаете такой вкусный и питательный продукт - "кожа куриная"? Вполне можно купить по 30 руб за кг.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Я должен хозяйство уничтожить ради спора?

Мужчина должен отвечать за свои слова. Сможете продержаться хотя бы месяц на куриной коже? А годы? Есть ЛИЧНЫЙ опыт или одни теории? У меня хозяйство, потому что я знаю, что детей на отходах не вырастишь и на 5000 не прокормишь.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Лемех пишет:

Да и смысла в этой дороге нет. Строить ее параллельно уже существующей и загруженной на 60% от пропускной способности зачем?

Как - зачем? А пилить-то чё тогда? Это ж сколько наворовать можно... wacko2

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А что еще коммунисты коту под хвост спровадили?

Российскую Империю. Не коммунисты ли сократили нашу страну до размеров меньше, чем при Екатерине Великой?

Совет тот же, что и вашему единомышленнику: купите карту России. В данном случае, от 1796г

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татанка пишет:

Сможете продержаться хотя бы месяц на куриной коже? А годы? Есть ЛИЧНЫЙ опыт или одни теории?

есть личный опыт. А чем не нравится куриная кожа? Там и белки и жиры... Мешок "Ролтона" -50 кг - стоит около 200 руб, у нас продают на корм курам. Немного специй и пальчики оближешь. Куриные суповые наборы тоже в пределах 40 руб за кг.

Callisto
Татанка пишет:

Что то я не припомню, чтобы у нас заводы свадьбы оплачивали. Хотя моногородов хватало более чем.

Так речь не о наших заводах, о китайских. Именно китайской экономикой Димчик восхищается и одновременно сокрушается чому у нас не так.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19887
Татанка пишет:

Мужчина должен отвечать за свои слова. Сможете продержаться хотя бы месяц на куриной коже? А годы? Есть ЛИЧНЫЙ опыт или одни теории? У меня хозяйство, потому что я знаю, что детей на отходах не вырастишь и на 5000 не прокормишь.

Аристарх, живет как раз на 5 тыр. Эконоо-о-о мный! Куда там Плюшкину...

Lyubasha пишет:
Лемех пишет:

Да и смысла в этой дороге нет. Строить ее параллельно уже существующей и загруженной на 60% от пропускной способности зачем?

Как - зачем? А пилить-то чё тогда? Это ж сколько наворовать можно... wacko2

Вот об этом я как-то не подумал...

Callisto
Александр Кочурков пишет:
Татанка пишет:

Сможете продержаться хотя бы месяц на куриной коже? А годы? Есть ЛИЧНЫЙ опыт или одни теории?

есть личный опыт. А чем не нравится куриная кожа? Там и белки и жиры... Мешок "Ролтона" -50 кг - стоит около 200 руб, у нас продают на корм курам. Немного специй и пальчики оближешь. Куриные суповые наборы тоже в пределах 40 руб за кг.

У меня есть личный практичнский опыт как выжить на суповых наборах по 25р в течении трех лет.

Callisto
e321-654 пишет:
Callisto пишет:

как выжить

Мы к этому стремимся ..

В это иногда загоняют обстоятельства. Хотя у меня была возможность пожаловаться родителям и получить матпомощь и на еду и на все прочее.

Evgenya Sanina
Callisto пишет:

В это иногда загоняют обстоятельства. Хотя у меня была возможность пожаловаться родителям и получить матпомощь и на еду и на все прочее

У Кочуркова не обстоятельства, а стратегия) Самообеспечение с огорода, наличкой 5 тыщ расход. Я бы с такими реформами в Африку рванула, там ваще бесплатный шопинг, с пальм. И кушают червячков гусениц. Рай.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
e321-654 пишет:

Мы к этому стремимся ..

Чтобы физически голодать надо обладать недюжинной силой воли.

Тема закрыта