Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 230 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dicky пишет:

кроме тиранов и воров, больше нет никаких? Только два варианта. Почему всегда только крайности, в нашей стране?

Вот об чем и речь.Почему создание рабочих мест и производство товаров и услуг в некоторых головах только через ГУЛАГ?Почему нельзя как во всем Мире,просто строить Заводы,выпускать продукцию и продавать.

OLG-5 пишет:

Там было не важно, миллиард ты украл или морковку.

Плохого что в этом.Только у нас за морковку срок,за миллиард орден и повышение.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Почему нельзя как во всем Мире,просто строить Заводы,выпускать продукцию и продавать.

Потому, что так не бывает. "На свои" рвались только в России при Петре 1 и при Сталине. Все остальное за счет грабежа. Впрочем, за счет грабежа и у нас... Только Голландия (будучи частью Испании) поднялась на грабеже Латинской Америки, Англия на грабежи Индии, Германия на Грабеже Франции, США на английские деньги, т.е. за счет Индии и Африки, современный Китай и прочие азиатские "тигры" на американские деньги.

Петр Первый население страны уполовинил... при Сталине обошлись меньшими жертвами.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Потому, что так не бывает. "На свои" рвались только в России при Петре 1 и при Сталине. Все остальное за счет грабежа. Впрочем, за счет грабежа и у нас... Только Голландия (будучи частью Испании) поднялась на грабеже Латинской Америки, Англия на грабежи Индии, Германия на Грабеже Франции, США на английские деньги, т.е. за счет Индии и Африки, современный Китай и прочие азиатские "тигры" на американские деньги.

Вывод: не жили хорошо, не стОит и пробовать. Как-то это ваш пессимизм плохо согласуется с вашим же тезисом о том, что у нас в России каждый кузнец своего счастья. И только хронические лентяи и профессиональные всепропальщики не могут свое благосостояние поднять на весьма и весьма уровень.

Александр Кочурков пишет:

Петр Первый население страны уполовинил... при Сталине обошлись меньшими жертвами.

У вас, конечно, есть данные переписи населения России от 1689г. и 1725г.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

У вас, конечно, есть данные переписи населения России от 1689г. и 1725г.

Я не виноват, что Вы исторически безграмотны.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

У вас, конечно, есть данные переписи населения России от 1689г. и 1725г.

Я не виноват, что Вы исторически безграмотны.

Т.е., нет. Врать, Аристарх, надо квалифицировано. И тут одних ваших усеченных знаний по политэкономии 2-го курса МГИМО образца 1980г маловато.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Врать, Аристарх, надо квалифицировано.

Мне абсолютно фиолетово Ваше мнение. От слова "совсем".

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

Потому, что так не бывает. "На свои" рвались только в России при Петре 1 и при Сталине. Все остальное за счет грабежа. ....
...Только Голландия (будучи частью Испании) поднялась на грабеже Латинской Америки, Англия на грабежи Индии, Германия на Грабеже Франции, США на английские деньги, т.е. за счет Индии и Африки, современный Китай и прочие азиатские "тигры" на американские деньги.

Сашенька (прошу прощения за фамильярность roma ) - там нет таких ресурсов. Каждый выживает и поднимается как может)
Коробит вот это:

Александр Кочурков пишет:

Впрочем, за счет грабежа и у нас...

Ограбили нас именно Пётр 1 и Сталин? Вы, как исторически и политически грамотный, можете предположить, что эти правители могли бы (даже теоретически) позволить вывозить из империи/государства мегатоннами лесные и прочие ресурсы? Да ещё при этом АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не созидая??!!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Lyubasha пишет:

Да ещё при этом АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не созидая??!!

Народ хочет потреблять, а не создавать. И лично Вы взвоете если исчезнет косметика, прокладки и памперсы. Про импортные машинки, телефоны и прочее даже можно не говорить. Мы (и я и вы) успешно все проедаем.

Я как-то писал о том, что самая работоспособная модель для России не рваться вдогонку, а иметь гарантированную защиту от агрессии, сохранять компетенции и развивать две-три отрасли на выше мирового уровне. Вот стихийно так и складывается. И в продаже сырья нет ничего зазорного.

Сколько-то страниц назад я приводил расклад ВВП России и Китая по использованию - сколько идет на потребление, а сколько на инвестиции в %%. Хотите рывка? Потребления потребуется снизить раза в два... Ваше личное потребление.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Врать, Аристарх, надо квалифицировано.

Мне абсолютно фиолетово Ваше мнение. От слова "совсем".

Так и мне на вас с клотика.

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Ограбили нас именно Пётр 1 и Сталин?

У Петра 1 была одна странность - он очень сильно любил налоги и всячески поощрял людей, которые новые налоги придумывали. Именно в эту эпоху налоги были введены практически на всё: на печи, на соль, на государственные бланки и даже на бороды. В те времена даже шутили, что налогов нет только на воздух, но скоро появятся и такие налоги.
В 1718 году царь проводит свою известную реформу, введя подушную подать в стране. Если раньше налоги уплачивались со двора, то теперь с каждой души мужского пола.
Также одним из главных начинаний было проведение финансовой реформы 1700-1704 годов. Основное внимание в этой реформе уделялось чеканке новых монет, приравнивание количества серебра в рубле с серебром .Сам же вес российского рубля был приравнен к голландскому гульдену.
В результате финансовых изменений был увеличен рост доходов в казну примерно в 3 раза. Это было большим подспорьем для развития государства, но сделало практически невозможным проживание в стране. Достаточно сказать, что за петровскую эпоху население России сократилось на 25%, с учетом всех новых территорий, которые завоевал этот царь.
(с)

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Почему нельзя как во всем Мире,просто строить Заводы,выпускать продукцию и продавать.

Потому, что так не бывает. "На свои" рвались только в России при Петре 1 и при Сталине. Все остальное за счет грабежа. Впрочем, за счет грабежа и у нас... Только Голландия (будучи частью Испании) поднялась на грабеже Латинской Америки, Англия на грабежи Индии, Германия на Грабеже Франции, США на английские деньги, т.е. за счет Индии и Африки, современный Китай и прочие азиатские "тигры" на американские деньги.

Петр Первый население страны уполовинил... при Сталине обошлись меньшими жертвами.

Да что ж такое а, б/у дипломат,что вы все время холоп да холоп из к.ф.:laugh:
Что именно европейские страны грабили?
Пусть даже и так,но для этого так же необходимо затрачивать не малые ресурсы: корабли для перевозки награбленного, войска чтобы это все грабить и т.д, а вам не вдомек что нашей стране этого то вообще делать изначально не надо было, у нас ВСЕ что они грабили уже есть, и леса, руды,нефть....мы изначально в более выгодном положении перед западными странами, и то что вы пытаетесь поставить нам в минус на самом деле является огромной форой перед европейскими странами.
Вот только почемуто всем этим приимуществом мы никак не можем воспользоваться, не находите это несколько странным?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
кентавр пишет:

Что именно европейские страны грабили?
Пусть даже и так,но для этого так же необходимо затрачивать не малые ресурсы

В 16...17вв. Испания награбила в Америке огромные богатства. Колоссальные объемы золота и драгоценных камней.
И в это же самое время она оставалась одной из самых бедных стран в Европе. Испанские нищие ели с золотых тарелок, вот только есть им приходилось не часто и очень немного.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Петр Первый население страны уполовинил

Надо его переплюнуть. Русские бабы ещё нарожают.
А всем страждущим за пределами РФ, оказывать помощь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Все остальное за счет грабежа.

Ну чтобы грабить кого-то,надо чтобы у этого Кого то было что грабить.То есть Лох должен быть развит и
Богат.
Кого грабят Норвегия,Дания,Австрия,Корея,Бразилия,та же Индия,которую испокон Грабили.
Я же приводил пример-Добрятинский Карьер.Пришли Турки,построили Завод и 5 год работают,дают продукцию и получают прибыль.Сейчас проектируют второй завод для выпуска компонентов для стекольной промышленности.Без ГУЛАГа,без Плетей,без Грабежа.Просто на ровном месте выросло высокоприбыльное производство,которое дает рабочие места и наполняет налогами Бюджеты.
И никакого дела до того кто кого Грабил 500 лет назад

Лемех пишет:

У вас, конечно, есть данные переписи населения России от 1689г. и 1725г.

Лично у меня никаких сомнений.Уверен даже,что Саня в этой переписи участвовал Лично,ходил по домам и хатам с подписными листами.

Александр Кочурков пишет:

Народ хочет потреблять, а не создавать. И лично Вы взвоете если исчезнет косметика, прокладки и памперсы. П

Ты откуда знаешь Отец Родной за Народ?С чего должны исчезнуть памперсов?Оборудование для их производства стоит 15000$.Самим не внуки такую мелочь произвести,чтобы не Выть.
Поставь Национальной Идеей Малый и Средний Бизнес.Отруби руки и намажь лоб зеленкой всем кто ручки шаловливые в его сторону распустит.

Александр Кочурков пишет:

в продаже сырья нет ничего зазорного.

Это самое паскудное что может быть.Это тоже самое,когда у чукчей мех и золото скупали за пластмассовые бусы.Это самое гнусное-Быть Сырьевым придатком.А радоваться этому и оправдывать -это быть Дегенератом,без разницы с каким дипломом в кармане.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Лично у меня никаких сомнений.Уверен даже,что Саня в этой переписи участвовал Лично,ходил по домам и хатам с подписными листами.

у тебя жкт в порядке? Столько желчи вырабатываешь.
Данные о численности населения того времени точные не имеются, в основном источник инфы - исследования историков. Есть какие-то приблизительные сведения по регионам. И никто тут америк в этом плане не открывал. Да, люди от невыносимой жизни помирали и погибали. Отсюда и восстания.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Это самое паскудное что может быть.Это тоже самое,когда у чукчей мех и золото скупали за пластмассовые бусы.Это самое гнусное-Быть Сырьевым придатком.

Ну не будь. Создай свой эксклюзив, как Касперский. Или паши как китаец лет цать за капейки, прежде чем экономика в рост пойдёт. Будешь худеньким, но крепеньким.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Dimchik001 пишет:

Это самое паскудное что может быть.

Это тип экономики. Что касается нас, то и мы подписались на это дело. Высокотехнологичные отрасли ликвидировали (зачем Западу конкуренты?), уронили рубль (чтобы экспортерам сырья сладко жилось), во главе страны поставили элиту, ориентированную на сырьевой сектор (кем был покойный Черномырдин до того момента, когда стал премьером), которая, по сути, является филиалом "главного офиса".

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Что касается нас, то и мы подписались на это дело.

Именно. И попробуй верни в "светлое социалистическое" прошлое во всём его "многообразии" - взвоют.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Evgenya Sanina пишет:
Лемех пишет:

Что касается нас, то и мы подписались на это дело.

Именно. И попробуй верни в "светлое социалистическое" прошлое во всём его "многообразии" - взвоют.

Взвоет кто? И какая лично ваша оценка социалистического прошлого? Вы в нем жили? Учились? Работали?

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

лично Вы взвоете если исчезнет косметика, прокладки и памперсы. Про импортные машинки, телефоны и прочее даже можно не говорить. Мы (и я и вы) успешно все проедаем.

Сашенька! "Вот все такие, а я не такой" (с) Это я про себя)))
За время "поднятия России с колен" выросло целое поколение (а-то и два уже) людей ничегошеньки не умеющих делать руками и даже не хотящих этому научиться. Да и учиться-то этому негде.
Лично я не взвою, не переживайте так за меня. И проедаю я далеко не всё - привычки такой не нажила.

Александр Кочурков пишет:

сохранять компетенции и развивать две-три отрасли на выше мирового уровне. Вот стихийно так и складывается. И в продаже сырья нет ничего зазорного.

Нет ничего зазорного в продаже излишков сырья. Зазорно то, что перерабатывать мы почему-то не могем.... или не могём)))
В чём мы "сохраняем компетенции" и какие две-три отрасли развиваем "на выше мирового уровне"?
К моей личности ссылаться не надо. Я по сути своей не потребитель. Вы бы очень сильно удивились тому, сколько я потребляю. Дело даже не в том, сколько я потребляю, а в том, что я ещё и что-то произвожу.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

У Петра 1 была одна странность - он очень сильно любил налоги и всячески поощрял людей, которые новые налоги придумывали.

Женечка (при всём уважении), странности случаются у всякого человека. НО

Evgenya Sanina пишет:

В результате финансовых изменений был увеличен рост доходов в казну примерно в 3 раза. Это было большим подспорьем для развития государства, но сделало практически невозможным проживание в стране. Достаточно сказать, что за петровскую эпоху население России сократилось на 25%, с учетом всех новых территорий, которые завоевал этот царь. (с)

Немножко утрированно, но найдите в чём разнятся тот император и нонешний царёк.

Evgenya Sanina
Лемех пишет:

Взвоет кто? И какая лично ваша оценка социалистического прошлого? Вы в нем жили? Учились? Работали?

И жила и училась. Сейчас в любом мелком тырнет магазине разнообразия побольше, чем во всей социалистической лёгенькой промышленности.
Ага, я помню свои мучения в очереди за помидорами в овощной. Как в мавзолей. Если упустишь эту дикую очередь - от мамы выговор с занесением в угол на полдня. Помню карточную систему. Помню, как отец остался без работы и пахал у цеховика у копейки, потом спину лечил много лет. Много чего помню.
И я не утверждаю, что тогда было хуже или лучше. То было по-другому. Но возврата туда не будет, мы сами выбрали ориентир -потребление. Хоть сто тыщ, хоть двадцать - всё уходит. И всем мало, ибо жрать хотят больше. А не потому что голодны.
И с моей точки зрения требуемое Димой кол-во и того и сего ничего не даст. Экономика глобальная, это уже факт. Для роста товары и услуги, конкурентоспособные в мире, а не в соцлагере. Во всех отраслях разом этого не достигнешь никак. Тут именно либо как китайцы, впахивать, предлагая дешёвое. На сегодня - дешевле чем у них (реально? - нет). Либо развивать отдельные конкурентоспособные отрасли. И тоже не вижу ничего стыдного в продаже сырья.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

И никто тут америк в этом плане не открывал. Да, люди от невыносимой жизни помирали и погибали. Отсюда и восстания.

Я за неполных 5 месяцев похоронила четырёх близких. Все, будучи уже вполне взрослыми людьми, не достигли ещё пенсионного возраста. Волей-неволей пришлось бывать на кладбищах. Вот просто ради интереса кто-то бы из тех, кто не против, кто верит околоправительственным докладчикам, сходили бы на ближайшее кладбище и посмотрели даты на свежих памятниках(((
Сейчас люди умирают исключительно от радостного бытия(((
Просто от безграничного счастья сердца останавливаются(((((((

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

И тоже не вижу ничего стыдного в продаже сырья.

Стыдного ничего а бабло где оседает?У Вас нет случайно информации? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401

Ну вот на кой фиг в своё время люди мёрзли-страдали, осваивая Сибирь??? Чтобы сейчас кучка опгэшников всё в карманы свои распихала, а что не влезло в мошну, то тем же китайцам разбазарила?

Evgenya Sanina
Lyubasha пишет:

Ну вот на кой фиг в своё время люди мёрзли-страдали, осваивая Сибирь??? Чтобы сейчас кучка опгэшников всё в карманы свои распихала, а что не влезло в мошну, то тем же китайцам разбазарила?

Признаться - да, обидно. Воровство процветает, как ни крути. И земли истощают, и лес поганят. Тут соглашусь. Как-то надо всё это менять.

Lyubasha пишет:

Я за неполных 5 месяцев похоронила четырёх близких.

соболезную.

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Evgenya Sanina пишет:

Признаться - да, обидно. Воровство процветает, как ни крути. И земли истощают, и лес поганят. Тут соглашусь. Как-то надо всё это менять.

Ну вот хоть в чём-то мы сошлись roma

Evgenya Sanina пишет:

соболезную.

Спасибо.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

Как-то надо всё это менять.

В чём вот и вопрос КАК?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Evgenya Sanina пишет:

Тут именно либо как китайцы, впахивать, предлагая дешёвое

Как потребляют на сегодня китайцы! Это надо видеть! ТОЛПЫ во всех странах, куда не посмотри. Путешествуют по миру. Автобус, за автобусом. Как они жрут, ребят, это что -то, как в последний раз.
Вести себя не умеют, как свиньи, многие. Русские наоборот скромняжки. Брендовые магазины, которые из дорогих линий, наши, только глазами хлоп, хлоп, и ушли. Эти тащат, вы не представляете, увешаны пакетами. На дешёвых рынках, мы и европейцы. Китаёз нема.
Нам до них, как до Луны. Но это и на фиг не надо!!! Так потреблять!

Evgenya Sanina
Dicky пишет:

Эти тащат, вы не представляете, увешаны пакетами

Ну они оттуда тащат, а вы с алиэкспресс. Почта России скоро треснет от китайских пакетов. И европейский рынок их товаром переполнен. Это раньше они только дешёвое гуано производили. Ради Европы сделали ставку на качество.

Тема закрыта