Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 233 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Про половину я не писала. А в

Саня писал,ему и адресовались.
А делать никто не .будет,пока не изменится политика в Экономике,пока Малый,Средний Бизнес не поставят на Олимп,пока их не сделают Идеей.
Только этого не будет.На кучку правителей ресурсов больше чем за глаза.Даже в три,десять глоток не съесть.А остальная ситуация им побоку.Пока задница не загорится.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Про половину я не писала. А в

Саня писал,ему и адресовались.
.

Так может, он и прав. Точных данных нет, намутили неприлично со статистикой. Но про прирост там близко речи не могло вестись.

Dimchik001 пишет:

А делать никто не .будет,пока не изменится политика в Экономике

Понимаешь, если речь идёт о производстве в условиях рыночной экономики, то производство должно быть рентабельным, бизнес - выгодным. А не просто быть. Надо китайцам и на внутреннем рынке конкуренцию составлять. Ты не заставишь россиян уже чисто на патриотизме покупать отечественное. Голосовать рублём будут за дешёвое приемлемого качества. А это значит, что гос-во должно искусственно вытеснять импорт с рынка. Как вот в США делают, на китайское запреты и пошлины. Из-за этого постоянно трения.

Evgenya Sanina
Елена Натальина пишет:

Доброе утро! Все боретесь между собой?

Доброе! Да жуть началась вообще.
Злобный ералаш)

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:

Во, я насочиняла!))) Самой смешно)

Особенно про Гжель на Владимирском тракте.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

Во, я насочиняла!))) Самой смешно)

Особенно про Гжель на Владимирском тракте.

А что, она так далеко?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:
Лемех пишет:
Елена Натальина пишет:

Во, я насочиняла!))) Самой смешно)

Особенно про Гжель на Владимирском тракте.

А что, она так далеко?

Если на вертолете, то рядом. Если пешком, то далеко. В любом случае, не на тракте.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

Если на вертолете, то рядом. Если пешком, то далеко. В любом случае, не на тракте.

Так и остальное тоже не на самом тракте wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:
Лемех пишет:

Если на вертолете, то рядом. Если пешком, то далеко. В любом случае, не на тракте.

Так и остальное тоже не на самом тракте wink

Ну, П,Посад и Орехово - Зуево поближе поближе будут. В 90-е они со своим тряпьем постоянно на дороге были. А вот Гжель не видел.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

В 90-е они со своим тряпьем постоянно на дороге были.

Интересно, почему сейчас нет? Ни Гуся, ни Дулево..., но работают и продукцию выпускают.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:
Лемех пишет:

В 90-е они со своим тряпьем постоянно на дороге были.

Интересно, почему сейчас нет? Ни Гуся, ни Дулево..., но работают и продукцию выпускают.

Пару недель назад ездил в родную деревню. На окружной вокруг Гуся в 90-е 2 стихийных рынка раньше было. Народ стеклом и хрусталем торговал. А сейчас всего двое человек торгуют. Во-первых, упали объемы производства, во-вторых, раньше з/п получали продукцией, надо было ее продавать. Помню, в 90-х, остановился посмотреть, чисто из любопытства. Бабьё налетели сразу, как цыганки. Трясут коробками с посудой. Я им: да мне не надо ничего! Они: ну, хоть что-нибудь купите! Может, бартер какой есть? Я им (а у меня грузовик с зерном и комбикормом): мой бартер вам ни к чему. Они: а что у вас есть? Я: зерно, комбикорм. Они : возьмем, давайте, у нас и куры, и поросята есть!! Мешок комбикорма и мешок зерна поменял на несколько коробок посуды...
В-третьих, им запретили ставить павильоны, можно только с земли торговать или с машины.
В-четвертых, покупателей на эту продукцию мало стало. Жизнь меняется.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Лемех пишет:

Пару недель назад ездил в родную деревню. На окружной вокруг Гуся в 90-е 2 стихийных рынка раньше было. Народ стеклом и хрусталем торговал. А сейчас всего двое человек торгуют. Во-первых, упали объемы производства, во-вторых, раньше з/п получали продукцией, надо было ее продавать. Помню, в 90-х, остановился посмотреть, чисто из любопытства. Бабьё налетели сразу, как цыганки. Трясут коробками с посудой. Я им: да мне не надо ничего! Они: ну, хоть что-нибудь купите! Может, бартер какой есть? Я им (а у меня грузовик с зерном и комбикормом): мой бартер вам ни к чему. Они: а что у вас есть? Я: зерно, комбикорм. Они : возьмем, давайте, у нас и куры, и поросята есть!! Мешок комбикорма и мешок зерна поменял на несколько коробок посуды...
В-третьих, им запретили ставить павильоны, можно только с земли торговать или с машины.
В-четвертых, покупателей на эту продукцию мало стало. Жизнь меняется.

Во многом соглашусь )), а с последним не совсем. Чай-кофе из банок пить не стали? да и воду-соки из стаканов пъем, с тарелок едим Слегка профиль поменять на однотонность и убрать цветочки, хотя их продукцию сейчас не рассматривала, может и поменяли что-то. Кафешки на каждом шагу, так что посуда востребована.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лена, да Дима у нас просто нытик, к этому нужно привыкнуть. Я вообще, не понимаю, как с таким настроем можно детей воспитывать, что-то строить и бройлеров выращивать, грибы и ягоды собирать.... От него одни негативные прогнозы, прохвост Грудинин на выборах победит, что наши на ЧМ опозорятся, Крымский мост через 5 лет рухнет. А все наоборот получается. Даже кот что-то угадывет на ЧМ, а Дмитрий не может...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Вы в каком месте врете? В профиле или сейчас? Для 1980 года рождения многовато воспоминаний

Никогда не вру - это грех! Вы забыли, что до декабря 91 года был СССР (почти одномоментно были Беловежская пуща и свержение Горбачёва)? В конце правления болтуна Горби - это 90-91 года - начали припрятывать продукты, дискредитируя советскую власть, но цены были прежние в магазинах, советские. Только в 92г. весной стали орудовать на разрушение страны чикагские мальчики во главе с плохишом Гайдаром, объявили программу "500 дней" и ввергли страну в экономическую войну.
Я ходил в магазины с 7 лет сам - универсам был на 1 этаже нашего 9-ти этажного дома, Так как я первый ребёнок в семье - это была моя обязанность, родителям было некогда, они работали,потому цены все помню и наблюдал их дальнейший бешеный рост при горе-реформаторах. Причём я не только хозяйствовал, но и записывал, что купить и подсчитывал, сколько денег с собой взять, потом эти бумажки долго ещё попадались мне на глаза, как напоминание о безмятежной и очень стабильной жизни при коммунистах.
Да, мы жили при коммунизме тогда, но не понимали и не ценили этого!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Елена Натальина пишет:

Во многом соглашусь )), а с последним не совсем. Чай-кофе из банок пить не стали? да и воду-соки из стаканов пъем, с тарелок едим

Ну, Гусь, это не тарелки - стаканы. Хотя и стаканы тоже. Гусь - это фужеры, рюмки, стопки, вазы, подносы, люстры, скульптура из стекла...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Т.е. попытка построить альтернативу морским путям, которые контролируются англо-саксами последние 300 лет несет нам нам угрозу? Так что-ли? Если Челябинск и Казань окажутся на самом оживленном торговом пути в мире Европа-Азия - то это угроза?

А Вы этого не понимаете? То есть если бы если бы американцы со всех сторон "обложили" бы нас своими "путями", где автоматически ставили бы свои военные базы, - это была бы для нас угроза? Учитывая как мы сопротивляемся продвижению НАТО на Восток, зная какую угрозу безопасности для нашей страны это несет?

Александр Кочурков пишет:

Это тоже Петр Адольфович проповедует?

Он рассказывал про план глобализации по- китайски. И я ошиблась в названии. Не Великий Шелковый Путь, хотя это один из тех самых путей глобализации. А называется он " Три берега, четыре моря", и о его существовании нашим разведчикам в Китае стало известно еще в 80-ых годах прошлого века. Тогда они( китайцы) всего лишь имели договорняк с США и эту глобализацию планировали. Теперь весь мир, мы сами все наблюдаем как они начилии его осуществлять.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

Не Великий Шелковый Путь, хотя это один из тех самых путей глобализации. А называется он " Три берега, четыре моря"

Берега к морям имеют отношение в этом случае?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Если уж про рухнувший СССР потребители заговорили. Что мешало удержать? А, если про... В свое время черная и красная икра была в Елисеевском на прилавке, а потом сплыла при тех же коммунистах. Деликатесные продукты - по знакомству, а для людей - кости с мясом, полугнилые овощи и фрукты, котлеты по 6 копеек за штуку, а из рыбы - треска. Очень богатый ассортимент, и это в Москве, чтобы не в грязь лицом перед зарубежными гостями.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Говоришь, не будет Путину от тебя пощады. Что, меч возьмешь?

Угу. Слово иногда бьет посильнее меча, особенно если это слово правды.

OLG-5 пишет:

Залетела на сельский форум, чтобы смуту нести.

Позвали. wink Скучно стало некоторым здешним присутствующим, вот захотели, чтоб я их развлекала. laugh

OLG-5 пишет:

А ты хоть знаешь, что такое сельский труд? Как растить сель хоз животных, принимать опорос? Ты потребитель и критикан

А я разве критикую сельский труд форумчан? В этой теме речь идет совсем не о сельском труде ибо тема политическая.

Александр Кочурков пишет:

Я что-то тоже не припомню брудершафта... тем не менее Вы позволяете себе "Саша". С чего бы?

Но я обращаюсь к Вам на "Вы", не так ли? А как по имени Вас величать если не Саша? Может Вася? Или Вы хотите, чтобы вот так длинно, как Вы себя зарегили: " Александр Кочурков"? Это слишком долго стучать по клавишам. Можно просто тогда АК ( по инициалам), если Вам не нравится " Саша"? wink Или всё-таки оставить "Саша"?
Кстати, ко мне можете обращаться просто Таня или Татьяна, но только на "Вы".

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Цеховиков не было - их сажало ОБХСС за подпольную деятельность, обычно это были ненасытные к деньгам нацмены.

Если их не было, кого обхсс сажало

На юге нацменов и сажали, как читаете - через пень-колоду? В России не было цеховиков, мой папа в прокуратуре работал. А вот в южные республики его периодически командировали для помощи и разбора подобных дел, потому что у нацменов была также коррупция, и дела могли не дойти до суда без вмешательства советской власти, которая была в России, но её фактически не было в южных республиках.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, твое слово правды, как твоя косметика.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Если уж про рухнувший СССР потребители заговорили. Что мешало удержать?

Тебе ж сто раз объясняли, Оля, что народ никто не спрашивал. И разваливал СССР не народ, а элита. На тот момент партноменклатура и красные директора.

OLG-5 пишет:

Деликатесные продукты - по знакомству, а для людей - кости с мясом,

И об этом тоже говорили. Это один из способов развала. А на складах при этом было всё, но дефицит создавали искусственно. Это если говорить про продукты. А импортные товары тогда во многом превосходили по качеству отечественные как, например, одежда, сшитая по одним и тем же лекалам. Почему так было? Потому что был Госплан, который планировал все в одной большой Корпорации под названием СССР. И если одному заводу (" Скороход" )нужно было выпустить в год столько пар обуви, а другому столько-то платьев примерно одинакового фасона и примерно из одних и тех же материалов, то это делалось ибо план в любой корпорации нужно выполнять.
И сейчас в частных компаниях есть планирование и выставляемые планы на год с разбивкой по месяцам. Ты этого не знала? Любая компания или корпорация должна развиваться, а прибыль ее расти. Так вот в СССР тогда тоже наступило перепроизводство товаров, только отечественных, но люди настолько "наелись" этими "скороходами" досыта, что хотели красивых импортных вещей. И их завозили, правда в небольшом количестве. А на что закупали, что продавали взамен? Вот как раз черную икру, крабов, зерно, лес, нефть ( тогда еще в небольшом количестве).
Взять китайцев, которых ныне просто засилие в той же Москве. Они покупают импорт у нас ( ту же Францию). А почему не свое или пр-ва Кореи, которая у них под боком и отличного качества? А потому что от своего они тоже пресытились, и им хочется уже не азиатского , а чего-то европейского. Тем более европейские товары у них там дороже в силу логистики, вот они и скупают их в Москве.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна, твое слово правды, как твоя косметика.

А что ты знаешь о лечебной косметике, чтобы делать выводы? Открой любой поисковик, он тебе объяснит, в том числе ее значение для современного потребителя.

Лемех пишет:

Берега к морям имеют отношение в этом случае?

Всё имеет. Это по сути план захвата всей Евразии. Но захвата не войной, естественно, то бишь не оружием.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
OLG-5 пишет:

Татьяна, твое слово правды, как твоя косметика.

Сразу и наповал?

OLG-5 пишет:

В свое время черная и красная икра была в Елисеевском на прилавке, а потом сплыла при тех же коммунистах.

Так у народа денежки завелись в карманах, а икры больше не стало. Вот она и кончилась.

OLG-5 пишет:

Деликатесные продукты - по знакомству, а для людей - кости с мясом, полугнилые овощи и фрукты, котлеты по 6 копеек за штуку, а из рыбы - треска.

Именно так. Да и из деревень народ рванул в города, превратившись из кормильцев в иждивенцев.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, открой личико, чем торгуешь. Тогда уже можно будет говорить, кто и что покупает. А уж по косметике в инете столько отзывов...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
OLG-5 пишет:

Очень богатый ассортимент, и это в Москве, чтобы не в грязь лицом перед зарубежными гостями.

И у всех полные холодильники деликатесов были и всегдашняя готовность принять любых гостей в любом количестве. У всех на предприятиях были столы заказов, и в прокуратуре, и у нашего квартирного соседа-шлифовшика с Балтийского завода, причём заводской ассортимент намного превосходил прокурорский.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

В конце правления болтуна Горби - это 90-91 года - начали припрятывать продукты, дискредитируя советскую власть, но цены были прежние в магазинах, советские. Только в 92г. весной стали орудовать на разрушение страны чикагские мальчики во главе с плохишом Гайдаром, объявили программу "500 дней" и ввергли страну в экономическую войну.

Совершенно верно, но "чикагские мальчики" это делали из желания стать частью западного мира, а с годами выяснилось, что их взяли на роль "принеси-подай, пшел вон - не мешай". Вот тогда-то и началось: Мюнхенская речь Путина в 2007 и т.д. Я думала, что он на самом деле решил развернуться от Запада на Восток. Ну, раз в той "песочнице" тебя в свои не приняли, то ведь логично, не так ли?
А он оказывается всё это время пытался доказать им, что он боец и что настоящий партнер. И что напрасно они так с ним поступают. Ничего из этого хорошего не выйдет. НИЧЕГО,
______
Всем пока. Мне пора на работу. hi

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, мы с вами можем в чем-то расходиться во мнениях или соглашаться. Это нормально. Я не семь пядей во лбу, и не претендую на ум и совесть нашей эпохи.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
OLG-5 пишет:

Татьяна, открой личико, чем торгуешь.

Олюшка, у меня много брендов. Компания одна у них. Да, французская фармацевтическая. Название говорить не стану, потому что у нас есть своя этическая хартия, и полоскать компанию на каких-то форумах я не имею морального права, тем более с такими собеседницами как ты, которые суют свой нос куда их не просят.
И это не имеет никакого отношения к обсуждаемому здесь.
Больше не приставай с этим. Поняла? wink

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, что значит сую свой нос куда не следует. Покупаю продукт. Я имею право знать, чтобы на больничную койку не загреметь, как и другие женщины. Фармацевтическая компания Франции должна быть в открытом доступе для всех потребителей на российском рынке, cо своим логотипом и документами, а когда тайна... Ты влезла на сельский форум, не имея никого отношения к нему, да еще и с обманом. О какой морали ты говоришь?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дополню к своему посту. Я не знаю, что было при Горбачеве на продовольственных складах. Все товары были дефицитом. Гнили они, или их не было... А вот то что было в Москве на полках магазинов, это осталось в памяти из детства. Никогда не забуду, когда мы с мамой в очереди на морозе стояли за молоками осетровых, хвост был до самой Филипповской булочной. Тогда у людей было выражение, товар выбросили. Мне тогда было 9 или 10 лет, точно не помню. Но нам все равно не досталось.

Тема закрыта