Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 234 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

В России не было цеховиков, мой папа в прокуратуре работал.

ну и? что с того, не соображу. Ваш папа работал в прокуратуре, и что? Как это отменяет наличие подпольного бизнеса в РФ в 80-90-х годах? И в Одессе были, и в Харькове и в КК у нас, и в Москве было полно подпольщиков. Чего Вы ко мне то прицепились? Я не цеховик.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
OLG-5 пишет:

А вот то что было в Москве на полках магазинов, это осталось в памяти из детства. Никогда не забуду, когда мы с мамой в очереди на морозе стояли за молоками осетровых, хвост был до самой Филипповской булочной. Тогда у людей было выражение, товар выбросили. Мне тогда было 9 или 10 лет, точно не помню. Но нам все равно не досталось

Москвичей испортил не только квартирный, но и кулинарный вопрос, оказывается.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

мой папа в прокуратуре работал.

Праильно... если папа в прокуратуре, то зачем ходить на рынок, когда все можно взять в столе заказов на работе - это бля безупречных, а для чуть упречных в любом магазине?

Лемех пишет:

Так у народа денежки завелись в карманах, а икры больше не стало. Вот она и кончилась.

А зачем нужны денежки, если все кончилось? Правда не для всех... Блага-то при феодализме (социализме) распределялись не по деньгам, а по месту в феодальной лестнице.

Лемех пишет:

Да и из деревень народ рванул в города,

Тупой народ... Лемех и так и сяк растолковывал о прелестях колхозно-совхозного строя, а народ раз и в города рванул...

Татьяна- Мариана пишет:

Я думала, что он на самом деле решил развернуться от Запада на Восток. Ну, раз в той "песочнице" тебя в свои не приняли, то ведь логично, не так ли?

А когда развернулся на Восток, то некоторые тут же взвопили о китайской угрозе...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Олюшка, у меня много брендов. Компания одна у них. Да, французская фармацевтическая.

Ну вот и ларчик открылся... курс рубля упадет - бусы для папуасов подорожают, спрос упадет, а спрос на на наши удобрения повысится... и вакансии откроются и придется торговцам импортным ширпотребом в производство идти... а так не хочется!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

но даны основные прелести работы "феодалом".

А это тут причем? Думаете жизнь княжеской дружины или опричников медом была? Феодал это статус и место в иерархии. Ваш дальний родственник из ЦК лежал в Кремлевке, а какому-нибудь шахтеру путь туда был заказан, хотя зарплата шахтера могла быть и выше.

Лемех пишет:

А рухнула Югославия, как и СССР, по тем же причинам: предательство внутренних элит и внешняя заинтересованность "друзей" в этом.

Как говаривал Жванецкий - "может в консерватории что не так?" - во всех соцстранах элиты сгнили и все рухнуло, наверное от крепости строя. Как только перестают расстреливать, сразу все рушится.

Лемех пишет:

вы о деревне имеете кранйе смутное представление вообще. О деревне социалистического прошлого - никакого.

Да из себя знатока деревенской жизни и не строю... знаю, что сбегали из нее при первой возможности. Частенько бывал в деревенских магазинах, поскольку лет 10 регулярно ходили на байдарке - тверская, псковская, новгородская и вологодская области.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Помню тебя таким позитивным человеком в реале.

Лена,извини,а мы разве встречались?

Елена Натальина пишет:

Уже писала, что вашей, Муромской мебелью торгуют по всему Подмосковью.

Это не мебель.Я говорю о Мебели из Дерева,а не о дерьме из ДСП.Ложки-плошки это для рифмы было сказано.А суть мысли была-неправильно ,не логично продавать деловой кругляк за бугор,а потом оттуда за евро и юани втридорога покупать продукцию из этого самого леса.
Пусть кто нибудь попробует купить кругляк в Канаде,Финляндии или Китае?Не получится.А у нас запросто,за здорово живёшь.Миллионами кубов.
Лесопилок и у нас много.Только скоро им кирдых.Вырублен лес на сто лет вперёд.Потому и дома стали строить сплошь из пеноблока.

Елена Натальина пишет:

Во, я насочиняла!))) Самой смешно

Здесь я согласен.Кружок Хохломы под моим руководством-это действительно смешно.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Праильно... если папа в прокуратуре, то зачем ходить на рынок, когда все можно взять в столе заказов на работе - это бля безупречных, а для чуть упречных в любом магазине?

Вы вычитываете не всё, там же я написал, что на предприятиях были столы заказов - рабочих не обижали, и их ассортимент был много лучше прокурорского. А ещё столы заказов были при больших магазинах, например, в Елисеевском на Невском можно было заказать разные продукты совершенно свободно. Никогда в очередях не стоял. А рыбные молоки всегда выбрасываем котам-собакам, я даже не знал, что их можно есть.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

. А это значит, что гос-во должно искусственно вытеснять импорт с рынка.

Знаешь лет 20 назад в Корее не было автопрома,практически совсем.Ездили на немецких,японских авто.Была принята Гос.программа.Сколько моделей,какого уровня выпускает сейчас Корея? Сколько создано только в этом секторе рабочих мест,сколько течёт налогов в бюджет?
В Китае ещё круче.У них 15 лет назад не было автостроения.Сейчас они в тройке мировых производителей.И делают далеко не ущербную Калину.48 млн.машин в год.Просто подумай.

Evgenya Sanina пишет:

условиях рыночной экономики, то производство должно быть рентабельным, бизнес - выгодным

Сделать занятие бизнесом привлекательным,выгодным,интересным -Это задача Власти.
Знаешь,что ОАЭ люди продают заправки и начинают заниматься сельским хозяйством.Почитай какую программу там приняли Власти.Для нас это как в рекламе сыра Хохланд-Это Фантастика.А у них Реал.
[quote=Татьяна- Мариана;1078767341]Всем пока. Мне пора на работу.
А мы уже приехали.Набрали 6 л земляники и 10 л черники.Ничего,ягода на мое настроение не смотрит.Залезает в ведёрки спокойно.Зря Олюшка не согласилась к нам приехать.Могла авитоминоз полечить и воздухом натуральным продышаться .А то от МКАДовского угара с головой не все ладно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Александр Кочурков пишет:

А зачем нужны денежки, если все кончилось?

А пусть будут. Плохо, когда их нет.

Александр Кочурков пишет:

Блага-то при феодализме (социализме) распределялись не по деньгам, а по месту в феодальной лестнице.

Вам виднее. Вы на этой лестнице стояли, я нет.

Александр Кочурков пишет:

Тупой народ... Лемех и так и сяк растолковывал о прелестях колхозно-совхозного строя, а народ раз и в города рванул...

Наверное, он и сейчас не заострился, если продолжает валить из деревни. Хоть и колхозно-совхозного строя тридцать лет, как нет. Всё-таки, видимо, дело не в строе...

Александр Кочурков пишет:

Феодал это статус и место в иерархии. Ваш дальний родственник из ЦК лежал в Кремлевке, а какому-нибудь шахтеру путь туда был заказан, хотя зарплата шахтера могла быть и выше.

Так в каждой избушке свои погремушки. Кому место в Кремлевке, а кому зарплату. Кому суповой набор, а кому отбивные вместо хлеба. Так жизнь устроена.

Александр Кочурков пишет:

Как только перестают расстреливать, сразу все рушится.

Расстреливают везде. Вот только не везде элиты предают в расчете на очень вкусные бонусы. Есть в Белоруссии Лукашенко - страна работает, производит продукцию в режиме почти социализма. Уйдет он - сразу экономика страны будет признана неконкурентноспособной и ликвидирована, а те, кто на этом изрядно хапнет, будут убеждать народ (он опять останется, как всегда в таких случаях, с голой попой), что вот именно теперь он живет запредельно счастливо.

Александр Кочурков пишет:

во всех соцстранах элиты сгнили и все рухнуло, наверное от крепости строя.

Так народ в соцстранах жил в детсадовских условиях и был наивным, как дитё. Ну, наобещали ему джинсов, жвачки и мерсов (хохлы, вон, так те вообще на трусы повелись кружевные) он и рад стараться. А когда понял, что его развели, было поздно: к старому возврата больше нет, сказали дядечки, сколотившие за это время приличное баблишко и организационные структуры, которые этот самый невозврат гарантируют.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

прохвост Грудинин на выборах победит, что наши на ЧМ опозорятся,

Тётка,про победу Грудинина я не прогнозировал.Не Ври.При нынешней Системе у Путина и Ресурс Христос не выиграл бы.
Про сборную.Честно,посрамлен.И не я один.Предпосылок не было.7 матчей перед чемпионатом без побед.Это какое то Чудо.
Буду Безмерно Счастлив и Рад если посрамлюсь по Экономике.Предпосылок также нет.Но Вдруг опять Чудо.Вырастут,по обещаниям Президента Заводы,как грибы после дождя.Зарплаты и пенсии начнут расти,а тарифы и цены падать.Муромская мебель начнет продаваться не у Лены в деревне а в Австрии,а ты на Кипре ,на юбилее познакомишься с Владимирской дояркой и трактористом.
Судя по Футболу Чудеса бывают,может хоть Раз в Экономике повезет.
Если такое произойдет,с меня Олюшка банка грибов и земляничного варенья лично тебе.За Веру в Царя и Отечество.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Если такое произойдет,с меня Олюшка банка грибов и земляничного варенья лично тебе.

а мне? я тоже хочу грибочков. А с крыжовника нет варенья? или он у вас там не растёт?
Заводы вот прям кучами после дождя - это вряд ли. Но какие-то качественные перемены должны быть.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

А ещё столы заказов были при больших магазинах, например, в Елисеевском на Невском можно было заказать разные продукты совершенно свободно

Вашу детскую психику тщательно берегли от реальной жизни. Тут прямо невольно вспоминается анекдот про Марию-Антуанету - про хлеб и пирожные.

Лемех пишет:

Так народ в соцстранах жил в детсадовских условиях и был наивным, как дитё.

Тупые колхозники в города бежали из рая, наивные жители соцстран вообще саму идею похерили... "Лемихи" так старались для их блага...и пайку на 5 грамм увеличили и на минном поле предупреждающие таблички поставили... И пороли только по нечетным числом,.. А они... неблагодарные!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Так в каждой избушке свои погремушки. Кому место в Кремлевке, а кому зарплату.

Лемех, так это и называется "сословное общество",т.е. феодализм... В отличии от капитализма, когда один критерий - деньги.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Знаешь лет 20 назад в Корее не было автопрома,практически совсем.

тогда у них даже пенсий не было, а работают столько, даже сейчас,- ты бы с тоски удавился.

Лемех пишет:

Александр Кочурков пишет:

А зачем нужны денежки, если все кончилось?

А пусть будут. Плохо, когда их нет.

Денежки, на которые нельзя ничего купить не являются денежками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Есть в Белоруссии Лукашенко - страна работает, производит продукцию в режиме почти социализма.

Ну России этот "социализм" обходится как перманентный чемпионат мира по всем видам спорта сразу... а белорусы при этом едут в Россию на заработки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Александр Кочурков пишет:

Тупые колхозники в города бежали из рая

А сейчас-то почему бегут? Ведь не должны бы по вашей логике...

Александр Кочурков пишет:

так это и называется "сословное общество",т.е. феодализм... В отличии от капитализма, когда один критерий - деньги.

А кто вам позволит эти деньги заработать, если вы не в соответствующем "сословии"?Тоже самое, что и тогда. Но тогда вы могли стартануть с нуля, будучи сыном простой библиотекарши, закончить один из самых престижных вузов и получить работу в ЦК. Сейчас простой смертный может проделать такую же операцию? Нет. Почему? Не в том он "сословии".

Александр Кочурков пишет:

Денежки, на которые нельзя ничего купить не являются денежками.

На денежки всегда есть, что купить. Когда они есть и если вы с ними не на необитаемом острове.

Александр Кочурков пишет:

Ну России этот "социализм" обходится как перманентный чемпионат мира по всем видам спорта сразу...

Т.е., на социализм в Белоруссии деньги таки у нас есть, а для такого же социализма, но только для себя их нет. Т.е., всё дело в желании. О чем и речь...
Белорусы работать едут к нам, мы едем в Европу, Америку, Австралию и далее по списку. Человек ищет где лучше.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Но тогда вы могли стартануть с нуля, будучи сыном простой библиотекарши, закончить один из самых престижных вузов и получить работу в ЦК.

С чего это Вы взялись придумывать мне биографию?) Откуда взялась "библиотекарша"?)))

Когда я поступал все хором говорили, что это невозможно, что нужна "мохнатая лапа", сейчас Вы говорите то же самое. Это было неправдой тогда -это неправда сегодня. Стремись,учись и все дороги открыты. А у тех, у кого серого вещества не хватает,рассуждают про "мохнатую лапу" и взятки.

Лемех пишет:

Т.е., на социализм в Белоруссии деньги таки у нас есть, а для такого же социализма, но только для себя их нет.

Лемех,так белорусы едут в Россию, а не наоборот. Что-то не сидится им при социализме, а все больше в Россию. Да и население Белоруси в полтора раза меньше чем в Москве.

Лемех пишет:

Белорусы работать едут к нам, мы едем в Европу, Америку, Австралию и далее по списку. Человек ищет где лучше.

А теперь перечитайте свой вопрос медленно и вдумчиво: зачем нам делать социализм как в Белоруси, если у нас лучше?

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Ну России этот "социализм" обходится как перманентный чемпионат мира по всем видам спорта сразу... а белорусы при этом едут в Россию на заработки.

США сидит на шее России - Путин все годы обильно снабжает, а не Беларусь.
То что наиболее мобильные белорусы зарабатывают в России, используя разницу в зарплатах - это нормально. Зато они спокойны за своих родных, оставленных в Беларуси, где нет преступности. как в России, натуральные продукты в магазинах, нет бандитских банков, мигрантов-хапуг на рынках нет; поликлиники, школы и детсады не закрываются, а строятся - можно без опасения в таком земном раю семьи оставлять.
Чего не скажешь о семьях наших вахтовиков, где жене тоже приходится работать, а дети без присмотра, и самых паскудных знаний набираются в егэшной школе и в телевизоре, я уже не говорю, какой отравой питаются.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Dimchik001 пишет:

Лена,извини,а мы разве встречались?

Дима, знакомилась с двумя Димами с нашего фермера из Владимирской, бывшими Подмосквичами. Один сам ко мне приезжал забирать корейские инкубаторы, которые я выкупала оптом на Золотой осени в Пушкино.
Со вторым познакомилась на Золотой осени на ВДНХ, лет 7-8 назад, он с мальчиком был лет 11-13.
Если ты не они, то тогда извини. )) Значит ты третий Дима))

Dimchik001 пишет:

а не о дерьме из ДСП

Не, Дима, у нас торгуют не ДСПешными, а из дерева.

Dimchik001 пишет:

Кружок Хохломы под моим руководством-это действительно смешно.

Зачем уж так!))) Артель Рога и копыта деревообработки Ложки-миски.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Александр Кочурков пишет:

получить работу в ЦК.

С чего это Вы взялись придумывать мне биографию?) Откуда взялась "библиотекарша"?)))

Зачем мне придумывать?
Сами такую информацию давали.

Александр Кочурков пишет:

Когда я поступал все хором говорили, что это невозможно, что нужна "мохнатая лапа", сейчас Вы говорите то же самое.

Что с вами? Именно о том я и написал, что вы могли поступить без всяких "лап".

Александр Кочурков пишет:

белорусы едут в Россию, а не наоборот.

Они и в Европу едут. К нам уже не едут, практически, смысла нет.

Александр Кочурков пишет:

А теперь перечитайте свой вопрос медленно и вдумчиво: зачем нам делать социализм как в Белоруси, если у нас лучше?

Т.е., признак того, что белорусы к нам приехали работать, говорит о том, что у нас лучше? А то, что приехали в Польшу, говорит о том, что лучше в Польше?
Аристарх, люди едут на заработки, а не жить. Мой младший ездит на заработки в Коми. Но у кого поднимется рука сказать, что в Коми лучше, чем во Владимирской области? Просто там зарплаты выше. Как и в Польше, Германии, Англии,США и т.д. и т.п.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

мне? я тоже хочу грибочков. А с крыжовника нет варенья? или он у вас там не растёт?

Женя, да не вопрос.Хоть лисички,белые,маслята,моховики.Крыжовник тоже есть.Вкусное варенье,одобряю.Брусника тоже имеется.Много у нас чего.Хозяина радетельного нет.Ба и откуда ему взяться,коли Губера Варяга прислали нам на голову.Деспотичную и прилично Глупую.

Evgenya Sanina пишет:

Но какие-то качественные перемены должны быть.

Давай подождем,посмотрим.20 лет ждём,ну сколько нам осталось?До Пенсии?

Александр Кочурков пишет:

тогда у них даже пенсий не было, а работают столько, даже сейчас,- ты бы с тоски удавился

Да не дури ты Шурик.Вот откуда тебе ведомо?Вот откуда ты за петровскую половину знаешь?Вот с чего ты решил ,что и русский человек за 4000$ не станет работать,как кореец?Ты ненавидишь Россию.Вот в чем ответ.А под это несёшь всякую Хрень.
А Пенсий у них не было Тогда, а у нас не стало Сейчас.Да и не пенсии это в 150-200$.А пособие для Нищебродов.Чтобы на китайский Доширак хватало.

Александр Кочурков пишет:

Денежки, на которые нельзя ничего купить не являются денежками.

Денежки на которые нельзя купить черную икру ,все равно денежки.На них можно многое другое купить.Баранину у тебя,или Айфон у США,или машину у Хундая.
А икру ты уже не купишь ни за какие деньги.Нет осетра.УНИЧТОЖЕН.Варварами.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Dimchik001 пишет:

Про сборную.Честно,посрамлен.И не я один.Предпосылок не было.7 матчей перед чемпионатом без побед.Это какое то Чудо.

Вот видите и "на нашей улице бывает праздник".... laugh
А на самом деле Черчесов просто напросто провёл эксперимент с ...гориллой laugh
https://sportmail.ru/football2018/news/33971606/
Обратите внимание на саму суть описываемого в самом начале эксперимента на внимание.
Это многое проясняет -на фоне истеричной критики многие просто напросто не заметили,что тренер сборной провёл определённую работу по определённым принципам и мы этого не заметили ...
В частности,он сделал сборную НЕПРОЗРАЧНОЙ и это пока работает...
Что касается

Dimchik001 пишет:

если посрамлюсь по Экономике

Именно такой эксперимент с невидимой гориллой проводит и Путин...
Ну вспомните для начала ситуацию с Вооруженными Силами РФ и того же Сердюкова -не критиковал только ленивый и ...никто ничего не заметил...
Даже для США стало неприятным сюрпризом неожиданное возрождение армии России и как следствие -"вежливые человечки",Сирия и тп. Я про уж не говорю про нетрадиционный формат послания президента с озвучиванием новых видов оружия ,которого долго ещё не будет у Запада -это вообще ушат холодной воды...
А это всё экономика ,как ни странно...-"кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую"...
Что же касается остальной экономики ,то там уже достаточно давно тоже идёт "эксперимент с невидимой гориллой" laugh
И многое уже сделано и делается -те же масштабные спортивные соревнования это не прихоти ради,а тот же прорыв информационной блокады (имидж), что очень важно и ЧМ по футболу это уже показал. Я уж не говорю что попутно решаются масштабные инфраструктурные задачи.
И Крымский мост ,и энергомост в Крым,и мост во Владивостоке,строительство федеральных дорог и другие системные более менее масштабные проекты всё это звенья одной цепи .
И это обязательно сработает как в случае с армией -так что рывку быть...
Многие же считают такой подход неправильным,пустой тратой денег..
Ну что тут скажешь -попробуйте сами поучаствовать в эксперименте учёных - думаю,что " гориллу " вы не заметите при всём старании ,даже "орденская разведка" не поможет.
Помните,я раньше писал про шахматы - шахматист любитель никогда не сможет просчитать и понять логику действий шахматного гроссмейстера...
Вы отнеслись к этому скептически ,а зря ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Лемех,так белорусы едут в Россию, а не наоборот. Ч

Они едут не в Россию,а в Москву.Это две разницы.Вот к нам никто не едет.Только немного таджиков на пилорамы.

Елена Натальина пишет:

Дима, знакомилась с двумя Димами с нашего фермера из Владимирской, бывшими Подмосквичами.

Если ты говоришь о Дмитрии с г.Железнодорожный,здесь он был под ником Будущий Крестьянин-так не хватило ему оптимизма.УМЕР ОН.Возникли проблемы с работой,появились болячки.РАК.И нет молодого позитивного парня.Нет его уже.Больше Года.

Елена Натальина пишет:

Если ты не они, то тогда извини. )) Значит ты третий Дима))

А если что то да -я третий.Пока Живой.

Evgenya Sanina
Александр Кочурков пишет:

А теперь перечитайте свой вопрос медленно и вдумчиво: зачем нам делать социализм как в Белоруси, если у нас лучше?

Не лучше) По-другому.

Общаюсь и с ровесницей с Минска, которая работает IT, безопасность онлайн игр. Лично в её семье доход достаточно высокий. У неё вот дальняя родня в Европу мотается на заработки.
И с девчатами из гомельского р-на много лет подряд общалась, лично. Жили у меня летом. Обе с сельской местности, учительницы. Они за сезон у нас неплохо зарабатывали, официантками и т.п.. Но вот переезжать не собирались, одна только мечтала всё с москвичом познакомиться и в столицу РФ))) Они все об этом мечтают почему-то, наивные вообще какие-то.
В Белоруссии именно социализм, тот самый в лучших его проявлениях который был в СССР.
Но на сегодня это возможно исключительно поддержке России.
Белорусы по разному к Лукашенко относятся. Тот держится за счёт ОМОН и своего таланта тянуть деньги с соседа на "развитие". Не будет поддержки - там будет аналог Украины. Да и Лукашенко слетит на рраз-два.
А вот северо-западная Белоруссия - это русофобы. Европа для них "наше всё", спют и видят - в ЕС.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Dimchik001 пишет:

Если ты говоришь о Дмитрии с г.Железнодорожный,здесь он был под ником Будущий Крестьянин-так не хватило ему оптимизма.УМЕР ОН

Да ты что... Очень жалко, правда хороший парень. Как так? Почему мы не знали? Может помощь какая нужна была.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Со вторым познакомилась на Золотой осени на ВДНХ, лет 7-8 назад, он с мальчиком был лет 11-13.

Лена,вот это он и был.Я видел его фотки с Золотой Осени.С сыном.

Елена Натальина пишет:

Не, Дима, у нас торгуют не ДСПешными, а из дерева.

Сделай фотки,если не трудно.

Сергей Староверов пишет:

это обязательно сработает как в случае с армией -так что рывку быть...
Многие же считают такой подход неправильным,пустой тратой денег..

Я не думал,что мой пост про футбол будет нести такие последствия.
С.Староверов-Когда Рывок?Надо же приготовиться,а то опоры вырвет.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:

Кстати, в истории не наблюдалось движения народос из ткпла в холод... обычно в другую сторону. Даже тут на Фермере есть тема "Переезд в Краснодарский край", а вот "Переезд в Архангельскую область" нет... интересно, почему? И земли там много и леса...

Кстати, было такое при мудром руководстве компартии в Советском Союзе. Народ так пёр на север, что города Норильск, Мурманск, Североморск, Владивосток - были особыми территориями, куда просто приехать и устроиться на работу было очень нелегко, все вакансии были заняты, и у начальников отделов кадров столы ломились от писем с юга с просьбой принять на работу.
А всё потому, что были большие заработки+коэффициент за дальность территории+северные надбавки+большие отпуска, которые с выслугой лет нарастали.
И я помню приезд в Питер моего дяди-моряка с семьёй из Мурманска в отпуск, который был 68 дней+выходные, с деньгами, которые он не считая выдавал детворе. В период такого отпуска они успевали объехать и облететь полстраны, наотдыхаться от души.
Помню также, как наша питерская соседка пыталась обменяться в Мурманск (продажи квартир тогда не существовало), чтобы найти мужа-моряка, но так и не смогла, никто из Мурманска не хотел уезжать.
А теперь властные мерзавцы обездолили северян и разорили Север.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

Да ты что... Очень жалко, правда хороший парень. Как так? Почему мы не знали? Может помощь какая нужна была.

Какая Лен помощь усопшим?Им лежать,а живым жизнь ворковать.Понять только трудно маме,жене,детям почему в 40 с копейками лет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

И такой вопрос.Парень 20 лет работал,делал отчисления.Кому они достанутся-его детям и жене,или Медведеву и Силуанову?
Ратуйте ребята дальше за Власть и ее Политику.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Ты ненавидишь Россию.

Любовь, Димочка, это действие... Моя любовь сейчас заключается в том, что в пустой деревне я создал хозяйство и не ною, что "все пропало", а у тебя идеал спать за деньги сутки через трое.

Тема закрыта