Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 232 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Сейчас в любом мелком тырнет магазине разнообразия побольше, чем во всей социалистической лёгенькой промышленности.
Ага, я помню свои мучения в очереди за помидорами в овощной. Как в мавзолей. Если упустишь эту дикую очередь - от мамы выговор с занесением в угол на полдня. Помню карточную систему. Помню, как отец остался без работы и пахал у цеховика у копейки, потом спину лечил много лет. Много чего помню.
И я не утверждаю, что тогда было хуже или лучше. То было по-другому. Но возврата туда не будет, мы сами выбрали ориентир -потребление.это уже факт. Для роста товары и услуги, конкурентоспособные в мире, а не в соцлагере

Странно, я тоже в это время жил и учился, но помидоры продавались без очереди даже в Мурманске и Норильске, причём не отравленные китайским и турецким дустом.Зимой были банками томатные изделия из Краснодара и из Венгрии фирмы "Глобус".
Дефицит был, но моей семье был не интересен - мы никогда не стояли в очереди, так как необходимое всегда было в магазинах по вменяемой цене, до сих пор помню: картошка 10 коп, хлеб 7 и 10 коп, мясо 2р, треска 46 коп...огда стал ходить на работу, с удивлением узнал, что кое-кто из сослуживцев ходит на рынок, я даже не знал, где он находится. Зачем, ведь в магазине всё есть!
Вы молодёжи втюхиваете времена, когда нужно было порушить соцстрой и внедрить мерзоту Гайдара-Чубайса и прочих чикагских мальчиков - вот тут точно помидоров не было, всем выдали карточки, и вся страна встала в очередь за самым необходимым.
Цеховиков не было - их сажало ОБХСС за подпольную деятельность, обычно это были ненасытные к деньгам нацмены.
Мы жили в разных странах, Евгения? Вас сейчас закинули в Россию на задание врать про СССР? Не выйдет - мы помним! И постараемся передать следующим поколениям правду о прекрасной безопасной жизни в те времена. Было трудно, как у всех и во всех странах, но это были хорошие преодолимые трудности. Безысходности не было у народа в Советском Союзе, всегда можно было заработать, выучиться на кого хочешь, продвинуться по службе не тут, так в другом месте, билеты во все концы страны были по смешной цене, все ездили и ходили друг к другу в гости.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Октябрьская революция это феодальная контрреволюция,

Батенька, дык Вы не в своем уме просто. А говорите, что Маркса изучали. Ауууу? Вы в каких лесах заплутали? У Вас в голове компот... из сухофруктов.

Александр Кочурков пишет:

Сейчас мы переживаем очередную попытку буржуазной революции, которая, надеюсь, не победит

Победит, однозначно ибо либерализм себя изжил и напрочь душит промышленность и с/х, не давая им развиваться. Не говоря уж про науку. wink Это не я сказала, это каббалисты знают и даосы ( китайцы). И они это совершат в нашей стране, я Вас уверяю. Тем более даосы в сговоре с каббалистами. laugh А по-другому люди сами себя уничтожат и развития не будет от слова "Вообще".

Александр Кочурков пишет:

Но "социализма" народ не хочет

Очень хочет, Саша, реально хочет ибо народ просто устал от этой постоянной удавки на своей шее.

Александр Кочурков пишет:

и ни в какие колхозы не пойдет

Народ сам организуется в колхозы или подобие кибуцев. Иначе не выживет.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

сих пор помню: картошка 10 коп, хлеб 7 и 10 коп, мясо 2р, треска 46 коп...огда стал ходить на работу, с удивлением узнал, что кое-кто из сослуживцев ходит на рынок, я даже не знал, где он находится.

Вы в каком месте врете? В профиле или сейчас? Для 1980 года рождения многовато воспоминаний

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

У Вас в голове компот... из сухофруктов.

а у вас резонирующая пустота)))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Александр Кочурков пишет:

Дольний Восток, засели село на берегу Амура... не хоцца?

Какой Амур? Мы же совсем голые, шерсти нет, клыков и когтей нет.
Для нас, вода под +30* И еда в доступе.))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Народ сам организуется в колхозы или подобие кибуцев. Иначе не выживет.

А вы тут на Фермере почитайте про взаимодействие с односельчанами... про кооперацию. Много узнаете про соседские войны из-за того, чья курица где нагадила.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

а 200 лет назад чего не пришли?

Потому что со времен Чингисхана у них такой колоссальный подъем начался только недавно. У них есть уже даже свой план глобализации по-китайски, который называется " Великий Шелковый путь".
И они уже его строят. Там, где он будет проходить, будет полностью их зона влияния. А наше подбрюшье в виде "зеленого ислама" будет прекрасно охранять этот их шелковый путь.

Александр Кочурков пишет:

Ты подпиндосница

УУуу, как всё запущено. А чего Вы мне тычите, батенька? Нервишки сдали? Истерика? Не удивлена. Аргументов у Вас нет и быть не может. Вы либо "наивный чукотский юноша" либо просто ... ну, Вы сами знаете кто. laugh Хотя я Вас не осуждаю. Я и сама недавно надеялась , что Путин начнет душить либерастов. Я очень на это надеялась, потому что знаю, что они делают с нашей страной.
Но он встал на их сторону, и пощады ему лично от меня больше не будет.
Если он умертвил последнее, что во мне оставалось, - это надежду, то терять мне больше нечего по большому счету. И я за шизофреников, которые предают свой народ, в бой не иду.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

А вы тут на Фермере почитайте про взаимодействие с односельчанами... про кооперацию. Много узнаете про соседские войны из-за того, чья курица где нагадила.

А то я не читала что ли? Знаю, что есть желающие, чтоб у соседа корова сдохла. Но это до поры- до времени, ребята. Нужда заставит, и объединитесь сами. А она заставит уже скоро.
Ну, или сгинете, как ЛПХ и хвермеры. wink

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

а у вас резонирующая пустота)))

Это не аргумент для ответа на мой аргументированный пост. Вы тупо слились, опустившись до хамства. Нормальный прием слабака и незнайки. laugh

Evgenya Sanina
Иван Кузьмич пишет:

Цеховиков не было - их сажало ОБХСС за подпольную деятельность, обычно это были ненасытные к деньгам нацмены.

Если их не было, кого обхсс сажало?

Иван Кузьмич пишет:

Странно, я тоже в это время жил и учился, но помидоры продавались без очереди даже в Мурманске и Норильске, причём не отравленные китайским и турецким дустом.Зимой были банками томатные изделия из Краснодара и из Венгрии фирмы "Глобус".

В какое "в то"? Сезон закруток - очередь в овощным за всем практически, по записи. А вообще в 80-е годы очереди по всей стране стояли.

1

В овощных стабильно присутствовали только банки такие огромные я помню, с компотами и прочим.
2

Иван Кузьмич пишет:

Вас сейчас закинули в Россию на задание врать про СССР?

Лечитесь.

Evgenya Sanina

Сегодня очередной выпуск ералаша)

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

А вообще в 80-е годы очереди по всей стране стояли.

Это когда социализм уже просрали и началось общество потреблядства. А до этого свою нишу заняли уже комсорги, парторги, да красные директора.Идею социализма, за которую бились наши деды и отцы, слили в унитаз. Предали страну. С этого и началось их компрадорство. Ныне все они ( или уже их дети) составляют элиту.
Женя, очень чувствуется Ваш молодой и наивный возраст. Если Вы и застали СССР, то в самом его развале, а теперь ищите картинки, фонтанируя воспоминаниями 80-ых годов ( думаю, что Вашего детства, т.к. они самые яркие и, как нам кажется, самые правильные).
Но не забывайте свою же фразу, что интернет опасен для неокрепших умов. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Иван Кузьмич пишет:
Вас сейчас закинули в Россию на задание врать про СССР?

Лечитесь

Ой, как Вы неправа, деУшка. Говорить подобные слова взрослому мужчине, который мудрее Вас как минимум раз в сто, да и страше.... Нехорошо это.
Походу у здешних ура-патриотов, а по сути либерастов, которые тупо рвутся в бой за воровскую элиту, сдают нервишки. Почему? Потому что все они уже опустились до оскорблений.
Мне всегда нравилась фраза Юлия Цезаря: " Ты сердишься, Юпитер? Значит ты неправ". wink
Они не просто сердятся, у них истерика. laugh

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Женя, очень чувствуется Ваш молодой и наивный возраст. Если Вы и застали СССР, то в самом его развале, а теперь ищите картинки, фонтанируя воспоминаниями 80-ых годов ( думаю, что Вашего детства, т.к. они самые яркие и, как нам кажется, самые правильные).
Но не забывайте свою же фразу, что интернет опасен для неокрепших умов. laugh

Какое отношение интернет имеет к тому что я изначально адресовала Лемеху, в контексте, вообще не имеющему отношения ни к Вашему бреду, ни к ахинее от "мудрого" Кузьмича 80-го года рождения?
Таня, мне правда недосуг ковыряться в том оливье, что Вы себе в голове настрогали. Ходите мимо.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

не имеющему отношения ни к Вашему бреду, ни к ахинее от "мудрого" Кузьмича 80-го года рождения?

Evgenya Sanina пишет:

Таня, мне правда недосуг ковыряться в том оливье, что Вы себе в голове настрогали. Ходите мимо.

:Женя, Вы тупо выпустили "колючки", потому что Ваши аргументы об СССР не аргументы, т.к. Вы его просто не застали, лишь в его развале. Но Вы судите при этом, не зная НИЧЕГО толком, лишь на эмоциях и ассоциациях.
Тоже самое делает Саша, который решил, что сейчас он в "шоколаде", а при СССР был в гамне.
Ребят, это временное явление. Для многих "шоколад" уже превратился при нынешней системе экономики в гамно, и для вас тоже превратится. Просто всему свое время. А нам ждать недолго еще осталось когда вы созреете и "запоете" иначе. Полагаю, что еще года два, не больше. wink
А Кузьмича, Женя, не трогайте. Видно, что он по развитию мудрый человек, и за плечами у него целая жизнь. А то, что он указал в профиле год? Так может это "дискотека 80" или какое-то значимое событие в жизни. wink Вы, Женя, явно проигрываете. И это очевидно не только по вашим знаниям вместе с Сашей Кочурковым, но и вашим эмоциям.
:

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dicky пишет:

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России все будет хорошо, несмотря на прогноз Bank of America о возможном повторении дефолта 1998 года в РФ. Об этом он заявил 4 июля журналистам, сообщает РБК .

На вопрос, верят ли в администрации президента России в прогноз Bank of America, Песков ответил, что не знает, чем руководствовались аналитики финучреждения, поэтому "не стал бы вступать в какую-то дискуссию".

На уточняющий вопрос: "Значит, все будет хорошо?" – Песков ответил: "Наверняка".

Да, устроят нам дефолт, потому что Путин сдал позиции либералам. А либералов сейчас выгоняют отовсюду, начиная от администрации Трампа. Ну, раз наш главковерх не понял, что донесли ему 3 наши спецслужбы, которые в виде их глав, были приглашены ( еще до выборов) в администрацию Трампа ( и это, кстати, просочилось в СМИ), то придется им душить нашего великого до конца. Кольцо будут сжимать и дальше. Какие ассоциации? Как в блокадном Ленинграде, где чем дальше, тем хуже. А прорыв? Прорыв нужен из окружения, а он лишь на словах. Своих он не оставил. Не Сталин и не Иван Грозный.
А когда устроят дефолт? Думаю, что скоро.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

:Женя, Вы тупо выпустили "колючки", потому что Ваши аргументы об СССР не аргументы, т.к. Вы его просто не застали, лишь в его развале. Но Вы судите при этом, не зная НИЧЕГО толком, лишь на эмоциях и ассоциациях.

Вы от самой себя не устаёте, дамочка? Половина всех Ваших простыней неинформативны от слова "совсем" и содержат сплошные суждения и оценки чьих то высказываний. Вы по этой части даже Олю переплюнули.

Татьяна- Мариана пишет:

Видно, что он по развитию мудрый человек, и за плечами у него целая жизнь. Так может это "дискотека 80" или какое-то значимое событие в жизни

я понятия не имею, куда Вы ему заглянули, чтобы это узнать. Адекватные люди если уж пишут про свой возраст в профайле, то вряд ли при этом про дискотеку вспоминают.

Татьяна- Мариана пишет:

Вы, Женя, явно проигрываете. И это очевидно не только по вашим знаниям.

Вы в тырнете не самообразовываетесь.А самоудовле cen ряетесь lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Половина всех Ваших простыней неинформативны от слова "совсем"

Ну, это кому как. А ваша "половина простыней", если не сказать, что все они, чем информативны-то?

Evgenya Sanina пишет:

и содержат сплошные суждения и оценки чьих то высказываний. Вы по этой части даже Олю переплюнули.

Конечно, суждения содержат. А ради чего еще форум-то, если не для высказывания своих суждений, в том числе о вашей глупости и некомпетентности?

Evgenya Sanina пишет:

я понятия не имею, куда Вы ему заглянули, чтобы это узнать

В душу. Я чувствую людей. Слова можно написать правильные, но тут еще и энергетика правильная должна быть. У Кузьмича она есть. А Вы думаете, что все Ваши посылы в инете не несут в себе энергии? Вы заблуждаетесь в таком случае.

Evgenya Sanina пишет:

Вы в тырнете не самообразовываетесь.А самоудовле ряетесь

Здесь-то? А разве в вашем дурацком споре ни о чем можно познать что-то ценное? Я открытий для себя никаких здесь не сделала, а глупости увидела достаточно.
А образовываются, Женя, не на форумах. А если и да, то не на таких.
И насчет самоудовлетворения, то накой оно мне нужно здесь, если я и так собой вполне удовлетворена? laugh Так просто время провожу, иногда могу поспорить, чтобы не допустить либо Вашу либо Сашину зашкаливающую глупость, а иногда просто ради стеба можно поприкалываться. laugh Особенно забавно наблюдать, как ваша ура-патриотическая братия, которая по сути либерастская, т.к. заступается за либерастическую элиту, терпит одно поражение за другим, а от этого начинает злиться и показывать свою слабость , опускаясь вплоть до хамства .
Что остается в ответ? Тыкать палочкой и наблюдать. laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Evgenya Sanina пишет:

Адекватные люди если уж пишут про свой возраст в профайле,

Адекватная, посмотрел твой профиль а там пустота-это нормально?Почему так за регистрирована?

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Татьяна- Мариана пишет:

laugh Особенно забавно наблюдать, как ваша ура-патриотическая братия, которая по сути либерастская, т.к. заступается за либерастическую элиту

Они реально не догоняют что дело набирает серьёзные обороты. huh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

У них есть уже даже свой план глобализации по-китайски, который называется " Великий Шелковый путь".
И они уже его строят. Там, где он будет проходить, будет полностью их зона влияния. А наше подбрюшье в виде "зеленого ислама" будет прекрасно охранять этот их шелковый путь.

Т.е. попытка построить альтернативу морским путям, которые контролируются англо-саксами последние 300 лет несет нам нам угрозу? Так что-ли? Если Челябинск и Казань окажутся на самом оживленном торговом пути в мире Европа-Азия - то это угроза? Это тоже Петр Адольфович проповедует?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, ну раз ты и про меня не забыла. Послушай, дорогая передача, cовет - не бери много на себя. Говоришь, не будет Путину от тебя пощады. Что, меч возьмешь? Все, на что ты способна дипломированный математик, это свой диплом в рамочку, да народ одурачивать лечебной косметикой. Залетела на сельский форум, чтобы смуту нести. Мы здесь все разные, и все равно, как-нибудь между собой разберемся. А ты хоть знаешь, что такое сельский труд? Как растить сель хоз животных, принимать опорос? Ты потребитель и критикан.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

А чего Вы мне тычите, батенька?

Я что-то тоже не припомню брудершафта... тем не менее Вы позволяете себе "Саша". С чего бы?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 20041
Александр Кочурков пишет:

А кто не желал работать, тому работу предоставляли в принудительном порядке.

А кто не желал работать, тот находил работу, на которой можно было не работать.

Александр Кочурков пишет:

Вы били феодалом тогда... хозяином колхозных людишек, которые разбежались из вашего рая при первой возможности.

Аристарх, вы о деревне имеете кранйе смутное представление вообще. О деревне социалистического прошлого - никакого. А уж о месте, сути, задачах и проч., которые приходилось решать тогда руководителю с/х предприятия, ваши фантазии выглядят комичным бредом. Посмотрите на досуге старый фильм "Простая история", в нем хоть и пунктирно , но даны основные прелести работы "феодалом".

Александр Кочурков пишет:

"Советский" феодализм начал рушится с введение хозрасчета, т.е. практически сразу после смерти Сталина.

Хозрасчет начал внедрять Горбачев. Хотя идея принадлежала Ленину.

Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

В Югославии тогда тоже был социализм

да да... и дружба народов... как страх перед Тито прошел, так все рухнуло и социализм и дружба.

Это не отменяет факта отсутствия железного занавеса. А рухнула Югославия, как и СССР, по тем же причинам: предательство внутренних элит и внешняя заинтересованность "друзей" в этом.

Иван Кузьмич пишет:

Сталин провожал командующих фронтов из своего кабинета со словами: "С Богом!".

Я тоже так говорю. Это доказывает существование бога?

Иван Кузьмич пишет:

Вы мне рассказываете то, что я давным давно знаю даже по своим дедам-прадедам, которые без единой царапины добровольцами прошли войну от первого дня до последнего, потому что были крепкими верующими, а своих Бог не оставляет - это факт!

Я знаю другого деда, который был атеистом - похуистом, пьянью последней, виртуозным матерщинником и тоже прошел всю войну. Как же он выжил?

Иван Кузьмич пишет:

необходимое всегда было в магазинах по вменяемой цене, до сих пор помню: картошка 10 коп, хлеб 7 и 10 коп, мясо 2р, треска 46 коп..

Как это вы все запомнили, находясь в нежном возрасте? Для справки. В те годы, когда вы теоретически могли ходить в магазин, картошка стоила 20 коп, хлеб (черный) 16....18 коп. А уж когда пошли работать, то если считать от указанного вами вашего года рождения, то реальность вокруг была совершенно другая.

OLG-5 пишет:

Татьяна, ну раз ты и про меня не забыла. Послушай, дорогая передача, cовет - не бери много на себя. Говоришь, не будет Путину от тебя пощады. Что, меч возьмешь? Все, на что ты способна дипломированный математик, это свой диплом в рамочку, да народ одурачивать лечебной косметикой. Залетела на сельский форум, чтобы смуту нести. Мы здесь все разные, и все равно, как-нибудь между собой разберемся. А ты хоть знаешь, что такое сельский труд? Как растить сель хоз животных, принимать опорос? Ты потребитель и критикан.

И что ты, Оля, с утра такая агрессивная?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975

И что ты, Оля, с утра такая агрессивная?
Лемех, она с утра вот эту новость узнала laugh
https://now.novostionline.net/obshhestvo/putin-povysil-gosposhliny-na-za...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

. И никто тут америк в этом плане не открывал. Да, люди от невыносимой жизни помирали и погибали. Отсюда и восстания.

А откуда такие уверенные заявления тогда про то что Петр население вполовину?
Может отттудаже,откуда утверждение,что у нас 60% пенсионеров инвалиды.То есть лишь бы шмякнуть что?

Evgenya Sanina пишет:

Ну не будь. Создай свой эксклюзив, как Касперский

А почему обязательно эксклюзив?.Почему к примеру из Своего Леса не делать мебель,спички,-зубочистки,ложки,плошки,поварешки,бумагу,стройматериал Самим.Без подвигов.В 8-ми часовую смену.

Evgenya Sanina
Stepnoj пишет:
Evgenya Sanina пишет:

Адекватные люди если уж пишут про свой возраст в профайле,

Адекватная, посмотрел твой профиль

Мы на "ты"?

Stepnoj пишет:

а там пустота-это нормально?

а почему - нет?

Stepnoj пишет:

Почему так за регистрирована?

Stepnoj пишет:

дело набирает серьёзные обороты.

А Вы тоже на дискотеке танцевали?) Только в 17 году laugh Тогда уж точно с "серьёзным оборотом" сплясали laugh

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Кентавр, вы за меня не переживайте. У меня все хорошо - розы цветут, поросята, утята растут, куры несутся. И путешествия не отменяются, все как задумано, так и будет.

Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

А почему обязательно эксклюзив?.Почему к примеру из Своего Леса не делать мебель,спички,-зубочистки,ложки,плошки,поварешки,бумагу,стройматериал Самим.Без подвигов.В 8-ми часовую смену

Так делай, Дим. Кто запрещает?

Dimchik001 пишет:

А откуда такие уверенные заявления тогда про то что Петр население вполовину?

Про половину я не писала. А вообще, Дим, история России такая, не очень весёлая. И кстати, "мёртвые души" при Петре и придумали. Он эти переписи несколько раз проводил, пока исполнители не додумались считать без учёта умерших за последние 5 лет.

Dimchik001 пишет:

Может отттудаже,откуда утверждение,что у нас 60% пенсионеров инвалиды

Я писала, что процентов 60 льготы в виде ЕДВ получают. А не то, что - инвалиды.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6726

Доброе утро! Все боретесь между собой?

Dimchik001 пишет:

Почему к примеру из Своего Леса не делать мебель,спички,-зубочистки,ложки,плошки,поварешки,бумагу,стройматериал Самим.Без подвигов.В 8-ми часовую смену.

Дима, что с тобой произошло? Помню тебя таким позитивным человеком в реале. Что за вселенская печаль и стенания....
Уже писала, что вашей, Муромской мебелью торгуют по всему Подмосковью. Одни из продавцов приезжают ко мне на выходные, арендуют в деревне торг. площадь и зарабатывают.
Лесопилок тоже везде хватает, у нас лес в основном Костромской, сама часто пиломатериал покупаю, точно не импортный. Кому интересна эта ниша, те работают.
Ложки-плошки - так организуй сам, достаточно одного станка на хоз дворе, а ложки то вообще в ручную режут, только кому они нужны? Конечно на сувениры сейчас бы раскупили туристы иностранные, но ты и против них, вернее против привлечения туристов.
Организуй кружок для детей - кто то пилит-строгает, кто то расписывает. На ярмарке продали...
И детям занятие будет и копейку заработаете, тем более худ. школа есть. У нас детишки в городе доски разделочные делали, расписывали, а можно с декупажем тематическии по праздникам или в стиле народных промыслов. Места у вас подходящие, большинство промыслов на Владимирском тракте были - Гжель, Нижегородская игрушка, Городецкая роспись, Павло Посадские платки, Да и Хохлома и Жостово не далеко. Было бы желание,..
Во, я насочиняла!))) Самой смешно)

Тема закрыта