Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 227 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

А принимать тупо на веру я не приучена, потому я верю не просто потому что так надо, а потому что я это проверила сама и удостоверилась сама.

Бог есть?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татьяна- Мариана пишет:

Сергей Староверов пишет:
да ещё с уклоном в сторону оккультизма и т,п

Нет так оккультизма и в помине.

Я вообще то вас имел ввиду - у вас это постоянно вылезает где надо и не надо
Из вики,если чтоОккультизм
Оккульти́зм (от лат. occultus — скрытый, тайный) — общее название учений и традиций, считающих, что существуют скрытые и неизвестные науке силы и явления в человеке и космосе (природе)...

Татьяна- Мариана пишет:

Эзотерика есть

Оттуда же -
Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός «внутренний»), эзоте́рика — совокупность знаний, сведений, недоступных непосвящённым, несведущим в мистических учениях людям, особых способов восприятия реальности...
Вы же просто помешались на этих вещах ....
Я уж не говорю о том что обозначил как - "и т.п"... huh
Вся ваша простынь именно в этом ключе ...
Ну про остальное,думаю,нет смысла ждать чёткого ответа .
Даже несмотря на то что вы позиционируете себя аналитиком с математическим складом ума lol

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Сергей Староверов пишет:

Вот даже Иван Кузмич об этом же говорит,предложив мне посмотреть по ссылке http://3rm.info
Странный какой то сайт вроде провославный и тут же камуфляж с боевыми патронами huh

Никакого противоречия, если постоянно помнить наставление наших мудрых старцев: люби своих врагов, гнушайся врагами Божьими, бей врагов Отечества! Так что камуфляж и патроны очень кстати на православном сайте.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:
Александр Кочурков пишет:

"Все что было не со мной помню..." В СССР более или менее приличная жизнь была менее 20 лет, да и то... весьма относительно.

Неправда. Причем неправда циничная.

Вопрос решается элементарно - укажите годы, когда в СССР была хорошая жизнь. Я считаю, что где-то с середины70-х до горбачевского развала, т.е. 87-88гг.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Уф, не даете вы мне заниматься делами. Стоило заглянуть , так уже понакидали. laugh

Сергей Староверов пишет:

Оттуда же -

Вы долго определения выискивать будете? Самостоятельно мозги включить не пробовали? Попробуйте. Иногда очень полезно. Если Вы не бельмеса в эзотерике, потому что она для Вас непонятна также как физика или математика, то это не мои проблемы. Я доказывать лично Вам ничего не буду, т.к. знаю постулат "не мечите бисер перед свиньями".

Лемех пишет:

Бог есть?

Конечно. Хотя кто как называет: кто Бог, кто Дух божий, кто Вселенский Разум, кто Мироздание.
Ну, пусть будет слово - Бог. Всё есть Бог, и мы в том числе, т.к. и наша Вселенная и всё живое, включая людей, состоим из одних и тех же элементарных частиц. Все мы одно целое и мы есть Бог.
Как проявляется взаимосвязь? С помощью Духа. А Дух присутствует где хочет.
Если это обосновать с научной точки зрения, т.е. например с помощью квантовой физики, то объяснение такое:
____________________
" Суть в том, что выяснилось, что теории Ньютона, Эйнштейна, Дарвина — причем неважно правильно ли или нет мы их интерпретируем — устарели. Это выяснилось именно на стыке веков, когда стало окончательно понятно, что наш мир квантовый.
Это не означает, что законы Ньютона неправильные. Просто более глубокое понимание мира позволяет их расширить. Разумеется, закон Ньютона правилен в том, что Земля вращается вокруг Солнца. Это закон гравитации. Но с другой стороны, последнее прочтение закона гравитационного взаимодействия показывает, что речь идет не о хаотичном вращении, а о том, что это — глубоко упорядоченный процесс.
Общепринятая точка зрения заключается в том, что те же законы Ньютона описывают мир в макроскопических масштабах — звезды, планеты... А вот квантовая физика описывает мир на микроскопическом уровне. То есть квант — это, в принципе, элементарная частица. Первые квантовые опыты были поставлены еще в 1801-ом году! То есть наука давно пытается подобраться к загадкам квантовых чудес. И именно в последние годы какие-то научные достижения уже позволяют давать чисто научную оценку тех экспериментов, некоторым из которых уже 200 лет!
Говоря об основных постулатах квантовой физики, первое, о чем надо сказать: когда сегодня при помощи современных коллайдеров, микроскопов, всей аппаратуры стали исследовать кванты, то выяснилось, что, двигаясь в пространстве, они грубо нарушают общепринятые законы физики. То есть, грубо говоря, творятся чудеса! То есть выяснилось, что чудеса научно возможны! Кванты нарушают скорость света, перемещаются по разным траекториям, возникают ниоткуда, пропадают в никуда... То есть нарушают общепринятые ортодоксальные взгляды на классический мир.
Итак: 3 кита квантовой физики. Первый постулат. Выяснилось, что миром правит не определенность, а вероятность. То есть аномалии движения частиц не невозможны, но маловероятны. В нашем мире маловероятное, как правило, не случается. В квантовом мире это возможно. Более того, само зарождение Вселенной следует признать уникальным и необычным событием. Возможно, сам момент Большого Взрыва был чудесным квантовым переходом состояния вещества из одного в другое. Опять-таки, обращаясь к Библейским текстам, посмотрите о том, о чем пишется во Втором Послании Апостола Петра: «У Господа один день, как тысяча лет». То есть Бог существует вне времени и не ограничен им. Во вневременном пространстве эти чрезвычайные события обретают реальность. Получается, по Божьей Воле.

Второй завораживающий квантовый эффект — это взаимосвязь частиц. Изменение одной квантовой системы оказывает немедленное воздействие на другую. И это распространяется не на отдельный кабинет или квартиру, а на весь Космос в целом. То есть если где-то изменить квантовое состояние системы, то моментально в любой части Космоса может быть эффект

связанности. Таким образом, квантовая физика доказала, что все в нашем мире взаимосвязано.
И, наконец, третий, последний момент. Ученые установили, что наш мир не может существовать без разумного наблюдателя, то есть без человека. Ведь сама квантовая физика не работает до тех пор, пока не существует наблюдатель. То есть частица — то, что мы называем квантом — не занимает никакого определенного положения в материальном мире до тех пор, пока на нее кто-то не посмотрит. Это уникальное квантовое свойство, так называемое свойство наблюдателя. То есть до тех пор, пока квантовую частицу кто-то не пронаблюдает, невозможно сказать, где она находится и с какой скоростью она движется.
Выяснилось, что реальность становится таковой только тогда, когда кто-то ее одухотворяет. Конечно же, мы не можем «посмотреть» на квант без соответствующей аппаратуры нашим взглядом. Но своим духовным присутствием в мире, как разумные наблюдатели, мы привносим нечто в этот мир, без чего он невозможен. В определенном смысле мы его «оживляем»"
__________
Более подробно можете почитать здесь.
http://www.decoder.ru/list/all/topic_240/

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Вопрос решается элементарно - укажите годы, когда в СССР была хорошая жизнь. Я считаю, что где-то с середины70-х до горбачевского развала, т.е. 87-88гг.

Мои родители помнят эти чудесные времена с середины 50-ых годов. А до этого две войны и восстановление страны, так что только восстанавливали разрушенное.

Иван Кузьмич пишет:

Никакого противоречия, если постоянно помнить наставление наших мудрых старцев: люби своих врагов, гнушайся врагами Божьими, бей врагов Отечества! Так что камуфляж и патроны очень кстати на православном сайте.

Молодец! good Мне лично очень нравится, что Вы пишите. В Ваших словах много духовной мудрости. roma

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Дига пишет:

Справедливость, это правильность. Понятно, что в определенной мировоззренческой концепции..
В разных, справедливость разная, часто противоположная.

Мы ведь о нашей стране речь ведем, о России - матушке? К чему нам концепция справедливости саксов, например? Уже накормили они нас своей концепцией досыта.
У нас и менталитет всегда был свой- именно русский. Так что пошли бы они лесом со своей бесовщиной. wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

Все мы одно целое и мы есть Бог.
Как проявляется взаимосвязь?

Проявления этой "взаимосвязи" выглядят уж очень приземленно.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Проявления этой "взаимосвязи" выглядят уж очень приземленно.

Вполне логично и фактически научно обоснованно. А для Вас это является чем-то сверхъестественным? Мысль материальна. Дух движет мысль. Но если всё это не противоречит законам мироздания или божественным. Отсюда и сила молитвы.
Но это очень долгий разговор, на самом деле либо для этого отдельная тема нужна либо вообще отдельный форум.
Помните из какой-то старой русской сказки ( я помню по кинофильму из детства): " Что самое быстрое на свете? - Мысль".
По-другому, если Вы направили свою мысль с вложенным в нее Духом, обращенным к Богу ( мирозданию) и с чистым сердцем, то Ваша мысль станет реальностью.
Понятно, что мертвых физически не воскресишь. А также не наматериализуешь себе сундуков злата и серебра ибо в мироздании и его гармонии всего этого "нажитого непосильным трудом" нет. wink
Ах, да , и сердце для начала нужно очистить. У церковников это называется покаяние.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Мои родители помнят эти чудесные времена с середины 50-ых годов.

В Новочеркасске, вероятно, расстреляли ошалевших от счастья рабочих... Их просто не поняли... Я помню, как в ЖЭКах муку к праздникам по спискам продавали. Это начало 60-х.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Татьяна- Мариана пишет:

" Что самое быстрое на свете? - Мысль".
По-другому, если Вы направили свою мысль с вложенным в нее Духом, обращенным к Богу ( мирозданию) и с чистым сердцем, то Ваша мысль станет реальностью.
Понятно, что мертвых физически не воскресишь. А также не наматериализуешь себе сундуков злата и серебра ибо в мироздании и его гармонии всего этого "нажитого непосильным трудом" нет.
Ах, да , и сердце для начала нужно очистить. У церковников это называется покаяние.

Круг замкнулся. Имеем лишь поведенческий процесс в надежде на не сбыточное.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татьяна- Мариана пишет:

Мы ведь о нашей стране речь ведем, о России - матушке?

В нашей стране самая распространенная религия либерализм, немного православия в подкорке, ислам и иудаизм. По многим вопросам представления о справедливости чего либо в каждой из них сильно отличны.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Круг замкнулся. Имеем лишь поведенческий процесс в надежде на не сбыточное.

Ну, как бы Вам сказать? Даже Вселенная замкнута и имеет модель Тора. Ученые математики и физики уже определили эту модель тора или тороида. Пока в виде гипотезы. Но внутренний тоннель Вселенной - это и есть тот самый излучатель элементарных частиц, из которых мы все состоим.
Стала искать модель тора в движении, но вспомнила, что разучилась сюда вставлять картинки. Могу только видос с ютуба. Но видос тоже сейчас нашла на интересующую тему. Правда не люблю Рен Тв, но суть там всё равно сохранена. Обратите внимание на цепочки элементарных частиц, состоящих из эфирных вихрей. Там об этом не говорится, но они повторяют нашу молекулу ДНК.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татьяна- Мариана пишет:

Вы долго определения выискивать будете?

Это не для вас ,а для других ,кто не очень в курсе,чтобы понимали ,какую лапшу вы пытаетесь навешать под видом а-ля "державницы" lol
При этом своего нет ни грамма -всё из инета.
Так что возникает логичный вопрос -у вас самой то мозги имеются?
А то уже засомневался,потому что вместо короткого и логичного ответа,как у Диги, получил простыню из инета laugh
И даже его ответ не поняли до конца ....и унеслись в саксонские дали lol
"буревестница " блин laugh
И всё таки правильно говорят про вашу якобы школу здравого смысла -это школа безумия и бесовства ...небополитики блин lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Дига пишет:

По многим вопросам представления о справедливости чего либо в каждой из них сильно отличны.

А мы разве сейчас с вами живем в справедливом обществе? Но душа-то русского человека стремится к этому справедливому обществу? Речь только об этом.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

При этом своего нет ни грамма -всё из инета.

Нет, "дружище", то, что найдено глубочайшим поиском, а также осознано разумом, принято душой и изложено в собственном понимании - это уже только МОЕ.
А вот у Вас ничего нет, даже этого.
Вы можете и дальше безумствовать в своем мракобесии, мне это не интересно совсем.

Сергей Староверов пишет:

"буревестница " блин

Угу. И гожусь этим ибо Буревестник- это сокол и птица гордая, сильная и смелая. В отличие от Вас, глупый пИнгвин. lol

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

В Новочеркасске,

Не знаю, что в Новочеркасске, потому судить не могу. Мои всю жизнь жили в Москве.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Не знаю, что в Новочеркасске, потому судить не могу. Мои всю жизнь жили в Москве.

Вот это и называется "либерализм"))) Когда "мне, моим было хорошо, а что там у остальных, гори ясным пламенем". О какой тогда "русской справедливости" рассуждать? А чуть личное благополучие подпадает под даже гипотетическую угрозу, так все - мир рушится, "всепропаломывсеумремпутинслил". И истерическая тяга к эзотерике и жуликоватым пророкам, типа Андрея Адольфовича, умеющего нести пургу с абсолютно серьезным лицом

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татьяна- Мариана пишет:

Вы можете и дальше безумствовать в своем мракобесии,

Это называется "с больной головы на здоровую"
И этим вы лишний раз потвердили мой вывод в отношении вас ,тем более я всего лишь пытался прояснить некоторые вещи а вы ...опять ударились в своё мракобесие laugh
И опять вы не поняли пояснение Диги по поводу того,что справедливость даже у нас внутри страны у всех разная.Тем более,если добавить другие категории ,не религиозные.
А справедливость один из ключевых вопросов при решении практически всех проблем.
И вы тут "плывёте",причём явно ,прикрываясь изотерикой laugh
Вот таки пироги,умница вы наша...
Лично для меня с вами всё ясно ,другим этои тоже скоро надоест и придётся вам опять на три года перебираться к своим "тушканчикам" laugh
Тем ,более,что всё чаще стали хамить в адрес тех,кто вас якобы не понимает.- многие давно уже всё поняли по поводу вас -людям просто скучно laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Вот это и называется "либерализм"))) Когда "мне, моим было хорошо, а что там у остальных, гори ясным пламенем"

Но я на самом деле об этом не знаю. И мои родители не знали. А верить тому, что сейчас пишут? Да, на заборе тоже много что пишут. Сейчас представляют так, как выгодно. Вот заметьте, Вы в Вашем же понимании тоже либерал. Потому что Вы ругаете тот период, который для многих людей- выходцев из СССР был самым лучшим и светлым, но в то же время Вы превозносите сейчас те несправедливейшие законы и реформы, что творит элита в нашем государстве, продолжая геноцид и ограбление народа. И Вы их защищаете.
Да, Вы после этого не просто либерал ( по Вашему определению), а самый настоящий либераст. face

Александр Кочурков пишет:

А чуть личное благополучие подпадает под даже гипотетическую угрозу, так все - мир рушится, "всепропаломывсеумремпутинслил".

а Вас Ваше личное благополучие не беспокоит, нет? Ну, так давайте заберем Ваших баранов вместе с домом и посмотрим, как Вы будете рассуждать о личном.
Кстати, не хочу Вас пугать, но с вашими либералами во власти с деревнях будет скоро хужее всего.
В городах - то тяжело, а в сельской местности будет просто невыносимо.
Считайте, что это прогноз. И не от Девятова, а от меня лично. laugh

Сергей Староверов пишет:

Это называется "с больной головы на здоровую"

Это называется, что я больше не собираюсь "метать бисер перед свинтусом" laugh .
Успокойтесь и расслабьтесь. Я Вам ничего доказывать не собираюсь. victory

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Буревестник- это сокол и птица гордая

действительно...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Сергей Староверов пишет:

И опять вы не поняли пояснение Диги по поводу того,что справедливость даже у нас внутри страны у всех разная

lol lol
НичО, и Вас принудим к правде. Как в свое время принудили всех большевики. laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Александр Кочурков пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Буревестник- это сокол и птица гордая

действительно...

lol lol lol
Наша "вумница" даже не удусужилась себя проверить
https://simple-fauna.ru/birds/burevestnikovye/
Это интересно! Несмотря на большое видовое разнообразие, на территории нашей страны гнездятся только два вида – глупыш (Fulmаrus glасiаlis) и пестролицый буревестник (Саlоnесtris lеuсоmеlаs).
Вот к какому виду отнести нашу "буревестницу" -большой вопрос lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татьяна- Мариана пишет:

Я Вам ничего доказывать не собираюсь.

А я разве просил?
Пустая вы...

Татьяна- Мариана пишет:

НичО, и Вас принудим к правде. Как в свое время принудили всех большевики.

А это из какой оперы -неужели это и есть "небополитика" ? huh lol

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Но я на самом деле об этом не знаю. И мои родители не знали. А верить тому, что сейчас пишут? Да, на заборе тоже много что пишут.

Да действительно. Всего лишь какая то история родной страны. На заборе написали, ага.
А вот альтернативная история Мане-Тане больше нравится, патамушта её рассказывают суровые бородатые дядьки в тырнете. И пофиг, что нет доказательств, зато как звучит завлекательно - "знания для избранных". Тане потом снятся сказочные сны.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Но я на самом деле об этом не знаю. И мои родители не знали. А верить тому, что сейчас пишут? Да, на заборе тоже много что пишут.

Вы же верите))) Или что пишут не верите, а что в ютубе устно рассказывают верите?

Татьяна- Мариана пишет:

Вы в Вашем же понимании тоже либерал.

В некоторой степени - конечно. В чистом и незамутненном виде вообще ничего не существует.

Татьяна- Мариана пишет:

Вас Ваше личное благополучие не беспокоит, нет? Ну, так давайте заберем Ваших баранов вместе с домом и посмотрим, как Вы будете рассуждать о личном.

А у Вас что-то забрали? Понимаете ли в чем штука: благосостояние не дается, а создается. У вас все мысли и переживания в сфере распределения и перераспределения, но не в сфере созидания.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Но я на самом деле об этом не знаю. И мои родители не знали. А верить тому, что сейчас пишут? Да, на заборе тоже много что пишут.

Да действительно. Всего лишь какая то история родной страны. На заборе написали, ага.
А вот альтернативная история Мане-Тане больше нравится, патамушта её рассказывают суровые бородатые дядьки в тырнете. И пофиг, что нет доказательств, зато как звучит завлекательно - "знания для избранных". Тане потом снятся сказочные сны.

good clap

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

действительно.

Сергей Староверов пишет:

Несмотря на большое видовое разнообразие, на территории нашей страны гнездятся только два вида

lol lol Ого, а наши горе-патриоты еще способны заглядывать куда-то кроме Википедии? Кто бы мог подумать? laugh

Сергей Староверов пишет:

А это из какой оперы -неужели это и есть "небополитика" ?

Нет, это из оперы , что скоро ваше заступничество за элиту надоест всем. И вот тогда придут правильные мужики к власти. Вот уже опыт есть, пусть небольшой, но всё -таки:

Evgenya Sanina пишет:

Да действительно. Всего лишь какая то история родной страны. На заборе написали, ага.

Всё-таки я ошиблась. Опять единственный источник информации горе - патриотов - Википедия. laugh Женя, что еще плохого было в СССР кроме этого расстрела демонстрации в Новочеркасске и ввода танков в Чехословакию? Перечислите все пункты, пожалуйста в левом столбце, а в правом всё, что натворили либералы после развала СССР, начиная от расстрелов, взрывов домов, убийств.
И сравните показатели. Я тоже раньше думала, что это бояре плохие, чесслово. Пока не увидела последних действий и при этом молчаливое одобрение Путина.

Evgenya Sanina пишет:

Тане потом снятся сказочные сны.

Деточка, а Вам-то хоть что-нибудь снится? Или Вы уже практически биоробот с сознанием, которое не поддается разблокированию?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Вы же верите))) Или что пишут не верите, а что в ютубе устно рассказывают верите?

Я доверяю, но проверяю. А доверяю лишь тем мыслям, что близки мне. wink

Александр Кочурков пишет:

В чистом и незамутненном виде вообще ничего не существует.

И какой глаз у Вас замутнен: правый или левый? Или всё-таки оба? laugh

Александр Кочурков пишет:

А у Вас что-то забрали? Понимаете ли в чем штука: благосостояние не дается, а создается.

Дык, батенька, я тоже честно создала свою пенсию, ее заработав в виде больших отчислений в ПФ. А государство как всегда украсть хочет. Вам не понять, Вы платите свои 5 копеек от ИП и радуетесь своей социальной ответственности.

Сергей Староверов пишет:

сказочные сны.
good clap

О, а этот пИнгвин наполненный как радуется-то, прям как дитЁ малое. И в ладошки хлопает и даже подпрыгивает при этом. lol

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Всё-таки я ошиблась. Опять единственный источник информации горе - патриотов - Википедия. laugh Женя, что еще плохого было в СССР кроме этого расстрела демонстрации в Новочеркасске и ввода танков в Чехословакию? Перечислите все пункты, пожалуйста в левом столбце, а в правом всё, что натворили либералы после развала СССР, начиная от расстрелов, взрывов домов, убийств

Ну это же исторический факт, какая разница, куда ссылка. Что бы там ни было, это реальная история. Нельзя отбрасывать факты и сравнивать несравнимое.
Надоело вести разговор в таком вот странном "тоне") потом, как успокоитесь, может

Тема закрыта