Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 229 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
OLG-5 пишет:

Лемех, вы о чем? Это предел ваших мечтаний, покинуть свой кров... И попросить убежища... Мы с мужем с вами почти ровесники, но такие мысли только у вас видимо могут возникнуть.

Что ты так сразу всполошилась? Не бойся, я никому не скажу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, не прикидывайся, что не знаешь, что такое шопинг. Те

Тётя,ну объясни мне ,что такое Шопинг?Я русский человек,плохо разбираюсь в таких словечках.

OLG-5 пишет:

Ты, возможно и можешь любую обувь носить.

Не любую,тётя.А практичную,удобную и качественную.Чтобы хватала надолго.Также и с одеждой.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

бог есть, но это пока недоказуемо, поэтому, учитывая всю сложность вопроса, предлагается поверить на слово. Хлипкий аргумент. Действует только на "неокрепшие умы" и "восторженные души".

Перехожу к перечислению "неокрепших умов" и "восторженных душ": академик Иван Павлов, профессор Николай Пестов. академик-медик ставший святым Лука Войно-Ясенецкий, член-корреспондент Академии Наук Виктор Вейник, проверивший наличие потустороннего мира приборами и написавший книгу "Почему я верю в Бога", академик Наталья Бехтерева, академик философии и филологии, ставший монахом - Алексей Лосев, профессор геологии Павел Флоренский.....................
Перечислить всех не получится - очень много православных деятелей науки и культуры, в интернете можно найти многие тысячи "неокрепших умов".

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, шопинг - это покупки. А в твоих покупках, это чтобы сухо, тепло и главное, чтобы дешево. Cам написал, парикмахер не нужен - жена стрижет. Жена - золото!!! Тебе повезло. Жена, как пчела Майя, а Дима на форуме строчит... и критикует. Норвегию обещал семье? И где это? Тянешь только на критику на ветке. Мордюкова хорошо в фильме про мужика сказала - не орел ты.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Иван Кузьмич пишет:

Перехожу к перечислению "неокрепших умов" и "восторженных душ": академик Иван Павлов, профессор Николай Пестов. академик-медик ставший святым Лука Войно-Ясенецкий, член-корреспондент Академии Наук Виктор Вейник, проверивший наличие потустороннего мира приборами и написавший книгу "Почему я верю в Бога", академик Наталья Бехтерева, академик философии и филологии, ставший монахом - Алексей Лосев, профессор геологии Павел Флоренский.....................
Перечислить всех не получится - очень много православных деятелей науки и культуры, в интернете можно найти многие тысячи "неокрепших умов".

Также можно перечислить и других великих, которые в существование бога не верили. А лично вы верите в существование ускорения Кориолиса?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Дружище,Сашка.Чемпионат Мира-Коммерческое Предприятие.

С чего бы? Ну есть люди, которые все меряют деньгами...

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:
Иван Кузьмич пишет:

Перехожу к перечислению "неокрепших умов" и "восторженных душ".

Также можно перечислить и других великих, которые в существование бога не верили. А лично вы верите в существование ускорения Кориолиса?

Не уводите в сторону от темы: речь шла о "неокрепших умах", которые приводят их владельцев к вере в Бога. Я пояснил данным кратким перечислением, какие вполне окрепшие умы тоже верят в Бога и являются православными.

А вообще-то бывают рационалисты в религии, особенно западные верующие. например, Паскаль, который говорил: "Если нет Бога, а я в него верю, то я ничего не теряю. А если я не верю, а Бог есть - то я теряю всё!"

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Иван Кузьмич пишет:

Не уводите в сторону от темы: речь шла о "неокрепших умах", которые приводят их владельцев к вере в Бога. Я пояснил данным кратким перечислением, какие вполне окрепшие умы тоже верят в Бога и являются православными.

А с чего вы решили, что перечисленные вами люди обладали "окрепшими умами"? Каждый из них верил в бога в результате или детского воспитания, или собственного разочарования в жизни и потери веры в собственные силы.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2975
Александр Кочурков пишет:
Dimchik001 пишет:

Дружище,Сашка.Чемпионат Мира-Коммерческое Предприятие.

С чего бы? Ну есть люди, которые все меряют деньгами...

Это либерасты, сокращение школ, больниц к примеру и прикрывают это мудреным словом оптимизация

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Лемех пишет:

А с чего вы решили, что перечисленные вами люди обладали "окрепшими умами"? Каждый из них верил в бога в результате или детского воспитания, или собственного разочарования в жизни и потери веры в собственные силы.

Я специально указал учёных из эпохи, когда идеологически невыгодно было обозначать свою православность, так как можно было лишиться возможности работать, всех званий и регалий, а то и самой жизни.
Практически никого в СССР не воспитывали верующими, но откуда-то они появились, и церкви растут и множатся.
"Потери веры в собственные силы", "разочарование в жизни"? Думаете православные - несостоявшиеся суицидники? Напрасно. Нет более оптимистичного народа, чем истинные верующие, даже апокалипсис мы ждём с радостью и надеждой на спасение, потому что будет второе пришествие Иисуса Христа.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

Дмитрий, шопинг - это покупки.

Ты бы по русски тогда писала.Или думаешь сказала Шопинг и европейкой стала.Ты мне сестру Джека Восьмеркина напоминаешь.

OLG-5 пишет:

. А в твоих покупках, это чтобы сухо, тепло и главное, чтобы дешево. Cам написал, парикмахер не нужен - жена стрижет.

Здесь ты мне напомнила обращение Жени Лукашина к Ипполиту.-Ну какой же Вы Тупой?
Качественное не может быть Дешёвым.А Жена моя работала в парикмахерской 2 года.

OLG-5 пишет:

. Норвегию обещал семье? И где это? Тянешь только на критику на ветке. Мордюкова хорошо в фильме про мужика сказала - не орел ты.

А на это трижды пытался тебе объяснить.Но ты как Ипполит.Только женского рода.Четвертый подход,можно сказать 1\ 4 финала-Не суй свой нос,куда тебя не просят.

кентавр пишет:

Это либерасты, сокращение школ, больниц к примеру и прикрывают это мудреным словом оптимизация

А проведение Чемпионата называют -Благотворительность.Не говоря за чей счёт и на кого этот счёт надо повесить.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Дмитрий, у тебя с чувством юмора, как? Что же ты такой напряженный. Не голова, а калькулятор. Тебя постоянно волнует вопрос - за чей счет банкет? Почаще улыбайся, носи качественную обувь. А то от неудобной обуви... Живи и наслаждайся жизнью. И про Норвегию. Ты же cам на ветке развил эту тему. Cначала кивал на нее, cтавил в пример. Потом написал, что у тебя там друг живет и в гости зовет, и в июле ты поедешь туда порыбачить и водки попить. Ладно Дим, извини, и не принимай все близко к сердцу. Будет и на твоей улице праздник.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
Иван Кузьмич пишет:

Я специально указал учёных из эпохи, когда идеологически невыгодно было обозначать свою православность, так как можно было лишиться возможности работать, всех званий и регалий, а то и самой жизни.

Начальник ГШ во время ВОВ маршал Василевский происходил из семьи священнослужителей.
Окончил духовное училище. Был верующим. По личному указанию Сталина (тоже семинариста, хоть и не доучившегося) восстановил отношения с отцом (священнослужителем). И таких примеров миллионы. Не считайте коммунистов идиотами.

Иван Кузьмич пишет:

Практически никого в СССР не воспитывали верующими

Был у меня в хозяйстве тракторист, ныне покойный. 1937г.р. Молитвы знал все назубок. На мой вопрос , откуда он их знает, отвечал: а у меня бабка была, за каждую выученную молитву конфет давала...

Иван Кузьмич пишет:

и церкви растут и множатся.

Вот только прихожан все меньше и меньше.

Иван Кузьмич пишет:

"Потери веры в собственные силы", "разочарование в жизни"? Думаете православные - несостоявшиеся суицидники? Напрасно. Нет более оптимистичного народа, чем истинные верующие, даже апокалипсис мы ждём с радостью и надеждой на спасение, потому что будет второе пришествие Иисуса Христа.

Вот видите, как четко вы подтвердили свое разочарование в жизни и надежду на нечто уж совсем мифическое и категорически несбыточное событие.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Разве истинные верующие ждут спасения в апокалипсисе? Лемех, правильно написал, этого ждут разочарованные в жизни люди, для которых жизнь бесконечный ужас, и выхода они не видят. Утешением для них может быть только, пусть все погибнут вместе со мной.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

И для Дмитрия, который правильно пишет, чтобы Страна из .... вылезла, которую коммунисты не удержали cо своей утопией. Нужен подъем промышленности, рабочие места и т.д. и т.п. Если быстро, то у власти должен быть тиран, который хлыстом заставит каждого трудиться не на свое благо, а на благо Родины. А только вякнешь, или завистник донесет - к стенке, или в лагерь. Такого хотите? Ну что же, все еще впереди...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

А кроме тиранов и воров, больше нет никаких? Только два варианта. Почему всегда только крайности, в нашей стране?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, через эти крайности прошли многие страны. Ты же в Сингапуре была, прежде чем поехать, изучала историю их взлета? Там было не важно, миллиард ты украл или морковку. Закон един для всех. Трудиться и трудиться только на благо Страны, только тогда можно будет считать дивиденды в своих карманах.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, и еще для тебя. Как Сталин поднял Страну после разрухи, только политикой устрашения.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

У нас крайности в худшем виде, только для простых людей. В отличие от того же Сингапура. А для чиновников и олигархов, в самом лучшем.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Как Сталин поднял Страну после разрухи, только политикой устрашения.

жаль что тебя за застращали и на колыму не отправили "отдыхать", там бы точно такие же песни пела-там столько народу и все проголосовали за Сталина,и мы с семьей тоже.... и обувь, главное, очень удобная там!!!

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Как Сталин поднял Страну после разрухи, только политикой устрашения.

У нас опять разруха? Бесконечная? И 18 лет, безденежья?
Или Чубайс, и...не могут никак нажраться?
Вот этих нужно голыми отправить для проведения экзекуции, в Сингапур.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, Россия не Сингапур. Этой стране Штаты дали возможность развиваться со своим уставом, им от этого только лучше. Связующий современный порт, и населения с гулькин нос... которого удовлетворить... А если только вякнут, первыми на дно океана. Почитай про Японию, каким образом они после разрухи... Но при всем при этом, нужно отдать должное азиатам, они не гордые и трудолюбивые. Менталитет другой.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Вика, благодаря политики Путина, мы медленно, но верно идем к своим целям. Ямщик, не гони лошадей.... Cтрана огромная и многонациональная, где все противоречия и нюансы нужно учитывать, обычаи, культуру, религию. Это вам не остров в океане, где за 40 лет из болота...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
OLG-5 пишет:

Россия не Сингапур.

Вот именно. С её ресурсами, территорией и малым количеством населения.

OLG-5 пишет:

благодаря политики Путина, мы медленно, но верно идем к своим целям.

Вижу движение в обратное, направленное против людей.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6708
Батрак пишет:
OLG-5 пишет:

Как Сталин поднял Страну после разрухи, только политикой устрашения.

жаль что тебя за застращали и на колыму не отправили "отдыхать", там бы точно такие же песни пела-там столько народу и все проголосовали за Сталина,и мы с семьей тоже.... и обувь, главное, очень удобная там!!!

Вы меня извините, что встреваю в ваш разговор, но уж больно ухо режет, когда молодой мужчина , тыкает женщине у которой сыновья постарше будут.
Пожалуйста, поподробней про Сталина, чего это вы за него голосовали? Воскрешать будите? Даже я уже не застала те времена, помню только что родители всегда вполголоса про них говорили, да деда вспоминали.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19925
OLG-5 пишет:

благодаря политики Путина, мы медленно, но верно идем к своим целям.

С этого места по-подробнее, пожалуйста. Очень интересно, какие у нас цели?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Елена Натальина пишет:

Пожалуйста, поподробней про Сталина, чего это вы за него голосовали? Воскрешать будите? Даже я уже не застала те времена, помню только что родители всегда вполголоса про них говорили, да деда вспоминали.

так и баба оля вроде не при нем жила...за то мои деды и бабки всегда про сталина только хорошее, особенно когда бесовщина с развалом началась...и эт не смотря на то что , они с родителями были сосланы в сибирь, прадед был купцом первой гильдии на алтае, занимался лесом и зерном...вообщем несмотря на то , что пришлось моим дедам и бабкам пережить в до,-военное и после- время всегда говорили ,что сталин молодец...

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
Лемех пишет:
OLG-5 пишет:

благодаря политики Путина, мы медленно, но верно идем к своим целям.

С этого места по-подробнее, пожалуйста. Очень интересно, какие у нас цели?

Так они идут к своим целям. А где же рывок. dntknw на раскачку времени нет сказал Путин.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
OLG-5 пишет:

Вика, благодаря политики Путина, мы медленно,

Это точно по другому и не скажешь. thank_you

OLG-5 пишет:

но верно идем к своим целям.

К каким? Озвучьте пжл. thank_you
Ответь на один вопрос-Врачи к которым обращалась,учителя которые тебя учили за каким хреном выходят на митинги.?Им то что надо в отличии от нас тут на ветке? thank_you

24.02.2015 - 18:06
: 3084
тукано пишет:

на раскачку времени нет сказал Путин.

Дану нафик shok Неужели доходить до саМого стало. scratch_one-s_head

Тема закрыта