Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 225 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Evgenya Sanina пишет:

Наташа, может, расскажете, сколько реально, к примеру, в США платит народ с доходов, и как поступают с теми, кто не платит? Налоговики там похлеще армейских зверствуют)))

А зачем с диким западом сравнивать, когда не забыт пример человеческого обращения со своим народом в СССР? Подоходный налог был по-настоящему прогрессивным, никаких расхристанных налоговиков и, тем более, бандитов-коллекторов не было и в помине на шее народа. Налог тихо-мирно удерживался с зарплаты по месту работы. При средней з\пл в стране в 100р. налог при зарплате до 70 р не брался вообще - эти люди считались малообеспеченными (хотя моя бабушка при пенсии 54р. не бедствовала и всем покупала подарки).
С 71р. до 91р.подоходный налог взимался в зависимости от роста от 0,25р. до 7р.,
от 91р. до 100р. соответственно от 7р. до 8р.
от 100р и выше брался налог 8,2р. + 13% с суммы, превышающей установленную (это с гонораров за книги, лекции и пр.).
Итак сравните: в РФ - 63% налог, в СССР - 8%
И на такие маленькие по сравнению с теперешними налогами СССР бесплатно учил, лечил,охранял границы и небо, строил стадионы, мосты, межпланетные станции, никого не разорял, не травил, не убивал. Куда там ублюдочно-содомскому Западу было до нас! Вот с кем и как надо правильно сравнивать!

Evgenya Sanina
кентавр пишет:

В той же Америке, это бы не прошло! Там за убитого негритянского подростка - народ перекрывает хайвей! Всегда поражала эта покорность народа

а у нас негров безнаказанно отстреливают, что ли?

кентавр пишет:

Вы ,со своей рашкой на хрен не упали Америке! У нее своих проблем выше крыше, это и эмигранты с Мексики и Латинской Америке, и дорогая медицина, и засилие китайского ширпотреба !

Вот кстати да, американцам наше все до лампочки. Путин кто - в курсе. Остальное в общих чертах - медведи, водка, лапти. А у нас все поголовно за Трампом следят и новостями "оттуда".

кентавр пишет:

Я даже притчу знаю, про то, что если завтра придут к власти партия

Кто бы ни пришёл, качество жизни большинства вообще никак не изменится. Потому что да - привыкли чего-то ждать, милостей от царя. И вы такие же.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

а у нас негров безнаказанно отстреливают, что ли?

Негров можно стрелять сколько угодно. Даже русских можно. За все время один раз в Бирюлево народ всбрыкнул и то назвали провокацией.
А если со стороны полиции, то за убитого кавказца.. наши точно не на какой митинг не попрут.

Evgenya Sanina
Татанка пишет:

Про Депардье не пример. Он за россий ским прибежал, потому что у них ввели огромный налог для БОГАТЫХ. А у нас 13% платят все. И миллиардеры и нищие.

Огромный налог для богатых не отменяет того факта, что налоговая нагрузка для обычных работающих граждан в Европе неслабая. И там как у нас не избежишь этих самых налогов, ни разу.
В Америке и без налога с продаж поборов хватает. А хвалёная вами система возврата настолько мудрёная, что налоговые консультанты - одна из самых востребованных профессий.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Вот кстати да, американцам наше все до лампочки. Путин кто - в курсе. Остальное в общих чертах - медведи, водка, лапти. А у нас все поголовно за Трампом следят и новостями "оттуда".

Они в вакууме живут, конкретном. Если про население говорить.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

И в дополнение -по поводу проведения у нас ЧМ по футболу и не только.
Считал и считаю,в том числе и как бывший спортсмен,что такой подход к развитию у нас в стране как массовой физкультуры и спорта,так и спорта высших достижений (профессионального) самый оптимальный и правильный.
Потому что строительство у нас в стране современных спортивных сооружений не прихоть,а жизненная необходимость и надо пользоваться малейшей возможностью для этого,не только встраиваясь в мировую спортивную систему с её высокой конкуренцией но и попутно решая свои внутренние проблемы.
В частности,не стоит забывать,что строятся не только те же стадионы,но и вся сопутствующая инфраструктура,а это тоже очень важно.Например, те же жители Саратова,судя по живым откликам по ТВ и в инете,очень довольны,что не только ЧМ мира в живую видят,но и инфраструктуру сделали современную -в противном случае не скоро бы они дождались перемен.И так по такому принципу потихоньку по всей стране.
Сторонникам того,что нужно сперва строить малые спорт сооружения по различным видам спорта и только затем большие могу сказать следующее.
Попробуйте порассуждать хотя бы чисто логически .
К настоящей массовости ,как ни странно,такой подход не приведёт потому что самым лучшим некуда будет стремиться ,а без них всё будет глохнуть ибо именно они главная движущая сила,именно за ними идут другие даже если их уровень всего лишь обычная физкультура для здоровья.
Я это видел на собственном примере -слишком мало у нас спорт сооружений да и построить их в один присест не так просто в отличии от малых,чтобы можно было бы двигаться поэтапно вверх - мы в основном,как говорится,"варились в собственном соку"....
Совсем другое дело,когда есть основные центры и чем их больше тем лучше -теперь эти самые малые спорт сооружения строить и сам бог велел -а это намного проще,в том числе и с финансовой точки зрения даже для местных бюджетов.
Вот если это не будет происходить массово,тогда да,это было бы по меньшей мере странно и нелогично. Пока же всё идёт так как по идее и здравому смыслу и должно идти,если мы действительно хотим развивать массовый спорт ,то такой подход со стороны государства наиболее оптимальный.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Иван Кузьмич пишет:

А зачем с диким западом сравнивать, когда не забыт пример человеческого обращения со своим народом в СССР?

"Все что было не со мной помню..." В СССР более или менее приличная жизнь была менее 20 лет, да и то... весьма относительно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

Совсем другое дело,когда есть основные центры и чем их больше тем лучше -теперь эти самые малые спорт сооружения строить и сам бог велел -а это намного проще,в том числе и с финансовой точки зрения даже для местных бюджетов.

блажен кто верует

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Сергей Староверов пишет:

и с финансовой точки зрения даже для местных бюджетов.

А там как всегда-мышь повесилась. victory

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Татанка пишет:
Сергей Староверов пишет:

Совсем другое дело,когда есть основные центры и чем их больше тем лучше -теперь эти самые малые спорт сооружения строить и сам бог велел -а это намного проще,в том числе и с финансовой точки зрения даже для местных бюджетов.

блажен кто верует

Вы мне напоминаете тех,кто про тот же Крымский Мост визжал,что он картонный,резиновый да и вообще на Мосфильме нарисован. lol
Даже наш местный форумный инженер !!! huh сказал,что он и пяти лет не простоит lol
Ничего другого я от вас и не ждал
А между тем уже почти 2 млн проехало по этому мостику -всё лучше же,с экономической и других точек зрения,чем на пароме ,не правда ли?
То же самое и со спортом будет -это мировой опыт и мы ему успешно учимся.
Только до вас такие простые вещи не доходят ....
Что касается веры ....
Скажите ,как называют тех,кто вообще ни во что не верит .... laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Кто-то тут писал про анархичность русской души. Вам должно быть это интересно. А также тем, кто ныне болельщики футбола. Заодно увидите, что творилось вчера в центре Москвы. )))
В. Прусаков. ВОЛЯ БОЖЬЯ, А НЕ "РУССКИЙ ДУХ" ПРОЯВИЛАСЬ НА ЧМ-2018. 01-07-2018

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Александр Кочурков пишет:
Иван Кузьмич пишет:

А зачем с диким западом сравнивать, когда не забыт пример человеческого обращения со своим народом в СССР?

"Все что было не со мной помню..." В СССР более или менее приличная жизнь была менее 20 лет, да и то... весьма относительно.

Мои родители, бабушки-дедушки говорят, что не сравнить и даже рядом не поставить ту прекрасную жизнь и эту, уделанную либерастами во власти. А это период с 1933 года, между прочим, то есть Сталин, Хрущёв, Брежнев. До иуды Горби + последние два урода.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Lyubasha пишет:

А что же Мы производим, интересно... Чем сами-то себя можем обеспечить?

Хотя бы узнай ,что под носом выпускают.....

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Александр Кочурков пишет:
Татьяна- Мариана пишет:

Так вот если опять обвалят рубль, но на этот раз наша экономика схлопнется мгновенно.

схлопнется бизнес импортеров

Да они под носом не знают,что у них на заводах выпускается.Только подхватывают интернетные фейки и далее распостраняют охи да ахи.Рубль упадет до сотки,есть им будет нечего.Да в названиях импортных продуктов пусть еще посмотрят где они выпускаются-чисто в России работают иносраные компании.Так же и промышленные имеют только иносраные названия компаний.....

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

А что же Мы производим, интересно... Чем сами-то себя можем обеспечить?

Хотя бы узнай ,что под носом выпускают.....

Презервативы. кока-колу, химическое также пиво, всякие вредные строй.панели и утеплители для нас - а лес вывозят за бугор для себя, хлеб пекут и добавляют в тесто изотопы...Много чего ядовитого делают и ничего полезного.

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Александр Кочурков пишет:

В СССР более или менее приличная жизнь была менее 20 лет, да и то... весьма относительно.

В 83, кажется, году построили птицефабрику и стало можно купить курицу. В 87 социализм у нас кончился, талоны на все.
4 года шиковали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Сергей Староверов пишет:

Вы мне напоминаете тех,кто про тот же Крымский Мост визжал,что он картонный,резиновый да и вообще на Мосфильме нарисован.
Даже наш местный форумный инженер !!! сказал,что он и пяти лет не простоит
Ничего другого я от вас и не ждал
А между тем уже почти 2 млн проехало по этому мостику -всё лучше же,с экономической и других точек зрения,чем на пароме ,не правда ли?
То же самое и со спортом будет -это мировой опыт и мы ему успешно учимся.
Только до вас такие простые вещи не доходят ....
Что касается веры ....
Скажите ,как называют тех,кто вообще ни во что не верит ....

Не путайте божий дар с яичницей. Крымский мост это был вопрос престижа, необходимости и политики. Если бы Крым изначально был наш этого моста и в проекте бы еще не было. От того, что провели ЧМ в местных бюджетах денег не прибавиться. Если б хотели оснастить спортзалы в школах, сделали б это давным давно. В Москве и без ЧМ со спортом все ОК.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:
Ясень пишет:
Lyubasha пишет:

А что же Мы производим, интересно... Чем сами-то себя можем обеспечить?

Хотя бы узнай ,что под носом выпускают.....

Презервативы. кока-колу, химическое также пиво, всякие вредные строй.панели и утеплители для нас - а лес вывозят за бугор для себя, хлеб пекут и добавляют в тесто изотопы...Много чего ядовитого делают и ничего полезного.

Это по соседству с вами,а по всей России и отдельности по Воронежской области вы вовсе не в курсе.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

В Питере, Архангельске, Мурманске, Калуге, Саранске и Волоколамске всегда были куры в советское время. А вот когда захотели власть дискредитировать - всё припрятали, в Питере хорошие продукты выбрасывали на помойку, а в магазинах шаром покати - об этом репортажей много было у Невзорова в "600 секунд". Так выдавливали коммунистов из сознания народа.
Такой же шухер-гешефт проделали, когда Хрущёва выдавливали из власти.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Stepnoj пишет:
Сергей Староверов пишет:

и с финансовой точки зрения даже для местных бюджетов.

А там как всегда-мышь повесилась. victory

Вы вот выдернули из контекста да ещё и смайлик "виктория"прилепили huh -победа ни к селу ни,ни к огороду прилепили а подумать немного ума не хватило.
Такие вещи,как развитие физкультуры и спорта в стране это обычно государственная политика и финансируется соответственно,а не только за счёт местных бюджетов по принципу "хочу -не хочу".
Кроме того и федерации по видам спорта финансируют это дело за счёт своих доходов в своих же интересах для привлечения молодых талантов в свои виды спорта.
Плюс ко всему сейчас и частники могут работать в этом направлении .
Так что возможности есть и немалые ,а политику Путин в этой сфере ведёт правильную -мне есть с чем сравнивать.
Те же,кто говорит,что он якобы не любит спорт,а только себя в нём,по крайней мере просто напросто неумные и недалёкие ....

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Татанка пишет:

рымский мост это был вопрос престижа, необходимости и политики. Если бы Крым изначально был наш этого моста и в проекте бы еще не было.

Россия
: Архангело-Карельский край, Онегозеро
21.12.2014 - 14:44
: 6455

Ещё раз утверждаю: Путин не любит спорт, он любит себя в спорте! Больших высот в спорте не достиг, так теперь навёрстывает.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Иван Кузьмич пишет:

В Питере, Архангельске, Мурманске, Калуге,

Все.Припер к точке и уплыл от ответа?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Александр Кочурков пишет:

Вы же арифметик?

Нет, Саша, арифметик это Вы. Ну, в плане сложения, вычитания, таблицы умножения. А я математик. Это очень разные вещи. laugh
Так что там про справедливость-то? Слились?

Александр Кочурков пишет:

И с каких это пор страховые взносы куда-либо стали считаться налогом?

А чем же они являются, если вычитаются с Вас? Пусть их работодатель выплачивает, всё равно это все идет из фонда оплаты труда, Вашего труда.
Хотя, тьфу ты, Вы-то лично тут причем, Вы не работодатель и не наемный работник. Вы ж вообще к налогам отношения не имеете со своим ЛПХ, правильно я Вас понимаю? Ну, кроме НДС, который платят все.

Evgenya Sanina пишет:

Кто эти таинственные «мы», кто всю эту кучу разом платит?

А Вы, Женя, к кем относитесь: к работодателям, работникам в найме или "вольным художником"?
Последнее особенно актуально стало для молодежи. Они со своим фрилансем вообще работать не хотят, зарабатывают что-то в сети - и всё. Эдакий протест против системы. laugh
А может Вы вообще уже на пенсии, раз я "сестра младшая"? Тогда Вам повышение пенсий на 12 тыр в год, а нам работать и работать. И неудивительно, что Вам подобное может нравится.
Саше Кочуркову тоже, т.к. в ПФ он не отчислял поди, а социалка светит в старости по-любому ( пока еще). wink
Мдааа, справедливое общество мы строим, черт возьми. Особенно для наших детей.

Evgenya Sanina пишет:

Это нагрузка не на работающих граждан. Все эти отчисления производит работодатель, они обоснованы.

Я в курсе. И что из этого? Он же производит их за меня, это часть моего заработка из фонда оплаты труда.

Evgenya Sanina пишет:

Всё, что Вы пишете, можно смело делить на триста, а про орденскую разведку и прочую голубую муть, и на всю тысячу.

Делите. Это единственное, что у Вас получается хорошо ( вместе с нашим правительством). А вот умножать и приумножать мало у кого получается. Потому что все сплошь арифметики, и если у подобных показатель роста равен минус один, то это всё равно показатель роста, а не падения. laugh Классная у нас в государстве арифметика. good

Evgenya Sanina пишет:

Ваш Девятов без всей его маркетинговой шелухи – обычный аналитик, делающий прогнозы с таким же процентом вероятности, как другие его «коллеги».

Ну, да- ну, да. lol Вы еще сравните со своей аналитикой. А многие так называемые "аналитики", включая Хазина, которого Вам рекомендовал по сути продвинутый товарищ, как раз используют аналитику Девятова. Хотя у него не аналитика, а разведка.
Почитайте книгу "Разведка будущего в условиях глобализма". Сразу мозги встанут на место, а то пока сплошные иллюзии.

Evgenya Sanina пишет:

И с чего Вы взяли, что нереально вернуть, если имеете право? Если своих мозгов не хватает два плюс два сложить и заполнить бумажку, обратитесь за помощью. Цена вопроса в виде консультации в сети – от 150 рэ.

Оооо, и даже хамство. Ну, тогда на этот раз я без извинений. laugh
Я не сказала, дорогуша, что нереально. И справку 3 НДФЛ я заполняла и документы уже приняли и с налоговиками общалась- переобщалась. Говорят "ждите, когда рассмотрят, но сумма вычета может быть пересчитана в меньшую сторону, а может ее и вообще не быть. Всё на усмотрение налоговой".
В общем, как обычно: должны, право имею, но фиг дождешься. Вот жду уже 5 месяцев. Ни ответа- ни привета. Все они много чего должны, только ничего не делают для этого, но зато когда ты хоть рубль должен налоговой, так письмами и извещениями закидают.

Evgenya Sanina пишет:

О май гад… «Аналитический ум математика» со всем присущим ему «позитивом» выдаёт очередную картинку

реальности. А Вы почему мешаете английский с немецким и боитесь русского? Сказать: " О, мой бог" это ныне не модно? laugh Откуда же в нашем народе столько этого чужебесия?
Хотя в целом народ у нас замечательный, лучший народ. И даже может быть сплоченным как показал и "Бессмертный полк" и этот Чемпионат мира. Только направляющей силы у нашего народа нет. Увы! Потому и липнет всякое говнякое к таким как Вы. roma

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Вот кстати да, американцам наше все до лампочки. Путин кто - в курсе. Остальное в общих чертах - медведи, водка, лапти. А у нас все поголовно за Трампом следят и новостями "оттуда"

У нас менталитет народа другой. Мы за справедливость. И этим всегда отличался русский народ. Этим надо гордиться ибо такая замечательная у нас испокон веков национальная черта. Пока и это не выдавили иностранщиной с их чужебесием.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
кентавр пишет:

Послушал, спасибо , настроение на весь день подняла

ничО, прорвемся!
"Врагу не сдается наш гордый Варяг" laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

Evgenya Sanina пишет:
езди на велосипеде.

Не факт.Велики тоже хотят пронумеровать и брать трансп.налог.

laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Татьяна- Мариана пишет:

В. Прусаков. ВОЛЯ БОЖЬЯ, А НЕ "РУССКИЙ ДУХ" ПРОЯВИЛАСЬ НА ЧМ-2018.

На мой взгляд, он обидел наших ребят футболистов - вроде как и не они выиграли. Не старались? И вратарь ворота не защищал? И к воротам противника не пробивались?... Все по воли..., а не заслуга наших ребят. А они МОЛОДЦЫ!

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Иван Кузьмич пишет:

А зачем с диким западом сравнивать, когда не забыт пример человеческого обращения со своим народом в СССР? Подоходный налог был по-настоящему прогрессивным, никаких расхристанных налоговиков и, тем более, бандитов-коллекторов не было и в помине на шее народа. Налог тихо-мирно удерживался с зарплаты по месту работы. При средней з\пл в стране в 100р. налог при зарплате до 70 р не брался вообще - эти люди считались малообеспеченными (хотя моя бабушка при пенсии 54р. не бедствовала и всем покупала подарки).
С 71р. до 91р.подоходный налог взимался в зависимости от роста от 0,25р. до 7р.,
от 91р. до 100р. соответственно от 7р. до 8р.
от 100р и выше брался налог 8,2р. + 13% с суммы, превышающей установленную (это с гонораров за книги, лекции и пр.).
Итак сравните: в РФ - 63% налог, в СССР - 8%
И на такие маленькие по сравнению с теперешними налогами СССР бесплатно учил, лечил,охранял границы и небо, строил стадионы, мосты, межпланетные станции, никого не разорял, не травил, не убивал. Куда там ублюдочно-содомскому Западу было до нас! Вот с кем и как надо правильно сравнивать!

Верно пишите. Хорошо. good Странно, что Ваш пост проигнорировали. Наверное устали талдычить одно и то же: " Ну, вы же все сами голосовали за распад СССР и ельцинскую конституцию". Только на самом деле народ не голосовал за развал СССР, мнение народа никого тогда не интересовало, когда тогдашняя партноменклатура рвалась захватить как можно больше народного достояния для себя любимых. И народ проглотил. А потом начались те самые "лихие 90-ые". И тоже пережили. Конечно, можно сказать, что переживем всё. Но выживут при этом далеко не все. Зато будем молчать дальше и шептаться на кухнях или в интернете. А под шумок ЧМ проведут этот геноцид нашего народа с пенсионным возрастом .
Женя пыталась упрекнуть дескать "где же мой позитив", о котором говорила? Обломали, надежда умерла. А это последнее, что оставалось. Теперь надежда только на то, чтобы всей этой власти пооткручивали головы как курям. И я надеюсь, что мы все, наш народ всё-таки это сделает в недалеком будущем. Ибо власть совсем страх потеряла.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Кто бы ни пришёл, качество жизни большинства вообще никак не изменится.

Изменится. Если будет социализм вместо либерализма. Царей менять толку не будет никакого. Как и бояр. А менять нужно общественно-экономическую формацию. И рано или поздно это произойдет. Надеюсь, что уже достаточно скоро. Вот окончательно доведут народ до белого каления ( даже таких как Вы) - вот тогда и рванет.

Тема закрыта