Вы здесь

Послание президента в предвыборный 2018. Страница 224 из 518

Перейти к полной версии/Вернуться
15528 сообщений
Evgenya Sanina
Dimchik001 пишет:

Это Банки не мелочь,это первая Двадцатка.

Блин. Да речь шла изначально про то, что мелкие частные скупались крупными.
Дима, хватит ныть сутками. Перед ЧМ весь форум залил слезами, оплакивая типа гарантированный позор наших. Скажи чииз, и жизнь наладится.

Татьяна- Мариана пишет:

Трындец!

Чаще зовите, прибежит.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Чаще зовите, прибежит.

Я исключительно позитивный человек, Женя, т.к. знаю, что мысль материальна. Но мой аналитический ум математика позволяет делать выводы из определенных предпосылок путем элементарного анализа. Так вот если опять обвалят рубль, но на этот раз наша экономика схлопнется мгновенно. И тогда действительно- трындец!
Но может быть это и к лучшему, чем постепенное угасание. Или, как говорится, лучше уж ужасный конец, чем ужас без конца. Это хотя бы для того, чтобы весь ужас происходящего осознали такие как Вы ( и не Вы одна). И еще вслед за Концом всегда наступает новое Начало.
Вы лучше видео последнее посмотрите. Там ответы.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Но мой аналитический ум математика позволяет делать выводы из определенных предпосылок путем элементарного анализа. Так вот если опять обвалят рубль, но на этот раз наша экономика схлопнется мгновенно. И тогда действительно- трындец!

И с такими талантами косметику продавать?.. Удивительное рядом, воистину

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Так вот если опять обвалят рубль, но на этот раз наша экономика схлопнется мгновенно.

схлопнется бизнес импортеров

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
OLG-5 пишет:

Cиротами остались 7 поросят, благодаря белоручке соседке. Я у них теперь, и кормилица и поилица, и психолог.

Хочешь мяско кушать - умей его и "воспитать" .... психологически))

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:

В деревнях курят сигареты по 60 рублей,а в городах тоже и если кто при деньгах тот курит в два раза дороже.

По 44-45 рублей. Братья - белорусы не дают "ушам опухнуть"
-------------------------------
А самосад/махорку выращивали, хоть и не все, но всегда. Даже на корм козам, например.
Если никто и никогда махру не саживал, то откуда она появлялась в кисетах?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

схлопнется бизнес импортеров

То есть тех кто Сырье продает?А какой Бизнес останется?Твой с баранами и мой с крышками.?
Может тоже олигархами станем?

Evgenya Sanina пишет:

Дима, хватит ныть сутками.

У меня нет уток.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

То есть тех кто Сырье продает?

Сырье продают экспортеры))) Дима, ну так нельзя...

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Александр Кочурков пишет:

схлопнется бизнес импортеров

А что нам импортуют/ну или импортЯт? Огласите весь список, пжлуста....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Lyubasha пишет:

А что нам импортуют/ну или импортЯт? Огласите весь список, пжлуста....

от лекарств до техники.. Рост доллара по-любому приведет к росту цен и снижению спроса..уж, столько раз проходили то.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Evgenya Sanina пишет:

Удивительное рядом, воистину

Ой, рядом еще и не такое увидишь.)))

Александр Кочурков пишет:

схлопнется бизнес импортеров

Причем здесь импортеры? Это означает повышение цен абсолютно на всё, начиная от любых товаров и заканчивая сферой услуг. Причем, если покупательская способность населения только за май этого года снизилась более чем на 9%, то повышение НДС, цен на бензин уже предвещает инфляцию в 10%. А если рубль рухнет, то цены взлетят до космических высот. На всё. И это при прежних пенсиях и зарплатах.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Lyubasha пишет:

А что нам импортуют/ну или импортЯт? Огласите весь список, пжлуста....

Хороший вопрос. Да, практически всё. )))

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030

Саша, Вы рассказывали про низкие налоги в нашей стране. Я Вам говорила, что они у нас скрытые? Вот Вам доказательства. Только наткнулась. 63% мы платим в общей сложности.
НДС 20% ( считайте уже, пусть пока 18%)
13% НДФЛ
22% - в Пенсионный
5%- в Медицинский
3% - в Соцстрах
Вот и посчитайте налоговую нагрузку на наших работающих граждан.
А Вы знаете только про 13% НДФЛ не так ли? При этом, мы не можем вернуть свои налоги, как это делают в развитых странах ( я писала об этом). И нас при этом хотят лишить еще и той нищенской пенсии, что платят ( ПОКА) пенсионерам. Как Вы считаете- это справедливо?
Послушайте информацию:
https://www.youtube.com/watch?v=4agq9zICslY

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Dimchik001 пишет:

То есть тех кто Сырье продает?А какой Бизнес останется?Твой с баранами и мой с крышками.?
Может тоже олигархами станем?

Будете выбрасывать мясо и выливать молоко в канавы, как это уже было во времена Великой Депрессии. Потому что всё это купить народ не сможет. Или будете отдавать даром. )))
Олигархами? Ага. wink Олигархами благодаря труду не становятся.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Татьяна- Мариана пишет:

Я Вам говорила, что они у нас скрытые?

Это еще далеко не все. т.к. есть сборы и тп. Но они тоже нагрузка. Это и акцизы и тот же платон и пр.
Это НДФЛ это вообще позорище. Как можно брать налог с ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА?! Сколько об этом говорят, а воз и ныне там. Перед выборами опять поднимали эту тему, а после забили. До сих пор не существует семейной декларации. А вычеты это считай их нет и с гулькин нос.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Татьяна- Мариана пишет:

Я Вам говорила, что они у нас скрытые?

Вы же арифметик? ВВП известно, доходная часть госбюжета - известна. % доходной части бюджета от ВВП и есть налоговая (+ таможенные сборы) нагрузка на экономику. И с каких это пор страховые взносы куда-либо стали считаться налогом?

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Вот Вам доказательства. Только наткнулась. 63% мы платим в общей сложности.

Кто эти таинственные «мы», кто всю эту кучу разом платит?
*

Татьяна- Мариана пишет:

НДС 20% ( считайте уже, пусть пока 18%)

Он уже был ставкой 20, и даже 28, и довольно приличное время. К тому же не единая действующая ставка, есть 10.
НДС - косвенный налог, представляющий, по сути, модификацию налога с продаж. НДС взимают 137 стран, в некоторых действует налог с продаж. Ставки у нас далеко не рекордные, учитывая льготы согласно НК. Отдельные категории налогоплательщиков и отдельные виды операций вообще не подлежат обложению налогом. В целом изъятий и льгот по НДС в НК РФ более 100. К возмещению идёт разница, переплата.
*

Татьяна- Мариана пишет:

13% НДФЛ

Реальное удержание из дохода работающих, факт. За минусом реальных налоговых вычетов на детей, инвалидам – представляет работодатель обычно. Далее:
- социальные налоговые вычеты в связи с расходами, в частности, на обучение, лечение, софинансирование пенсии и т. д.;
- инвестиционные налоговые вычеты, которые применяется к некоторым операциям с ценными бумагами и по индивидуальным инвестиционным счетам;
- имущественные налоговые вычеты, предоставляемые в связи с продажей имущества, приобретением жилья и выплатой процентов по ипотечным кредитам;
- профессиональные налоговые вычеты, на получение которых имеют право ИП, адвокаты, нотариусы
и т. д. (ст 219, 219.1, 220, 221 НК РФ)
*

Татьяна- Мариана пишет:

мы не можем вернуть свои налоги, как это делают в развитых странах ( я писала об этом)

Всё, что Вы пишете, можно смело делить на триста, а про орденскую разведку и прочую голубую муть, и на всю тысячу. Вам впаривают «товар» в блестящей упаковке, а Вы жуёте его почему-то вместе с упаковкой. Ваш Девятов без всей его маркетинговой шелухи – обычный аналитик, делающий прогнозы с таким же процентом вероятности, как другие его «коллеги».
И с чего Вы взяли, что нереально вернуть, если имеете право? Если своих мозгов не хватает два плюс два сложить и заполнить бумажку, обратитесь за помощью. Цена вопроса в виде консультации в сети – от 150 рэ.
*

Татьяна- Мариана пишет:

22% - в Пенсионный 5%- в Медицинский 3% - в Соцстрах. Вот и посчитайте налоговую нагрузку на наших работающих граждан.

Это нагрузка не на работающих граждан. Все эти отчисления производит работодатель, они обоснованы. Ровно 30% на ФОТ, всё верно. За счёт себестоимости и прибыли предприятия, если не ошибаюсь. Да, нынче в сети байка гуляет – «агаа… типа если бы не было этой нагрузки, типа зарплаты бы подскочили». И какой дурак в это верит? Если человек готов работать за 20 тыр на руки, то никакой работодатель больше не заплатит. Спрос – предложение, весь вопрос. И к тому же факт – за одинаковую работу и "в конвертике" платят 20 тыр, и по-белому.

Evgenya Sanina

Наташа, может, расскажете, сколько реально, к примеру, в США платит народ с доходов, и как поступают с теми, кто не платит? Налоговики там похлеще армейских зверствуют))) Только сказку о том, что якобы полностью возврат возможен – не распространяйте. В США 50 процентов бюджетов всех уровней формируется за счёт поборов с граждан. С каких нулей, если те всё возвращают??? В Европе та же система.
Вы у Депардье спросите, нафига ему российское гражданство?))) Уж точно не из любви к просторам)

Татанка пишет:

Это еще далеко не все. т.к. есть сборы и тп. Но они тоже нагрузка. Это и акцизы и тот же платон и пр

Это не налоги ни разу. Не хочешь платить – не кури, не пей водку, езди на велосипеде.

Evgenya Sanina
Татьяна- Мариана пишет:

Я исключительно позитивный человек, Женя, т.к. знаю, что мысль материальна. Но мой аналитический ум математика позволяет делать выводы из определенных предпосылок путем элементарного анализа

Татьяна- Мариана пишет:

Будете выбрасывать мясо и выливать молоко в канавы, как это уже было во времена Великой Депрессии. Потому что всё это купить народ не сможет. Или будете отдавать даром. )))

О май гад… «Аналитический ум математика» со всем присущим ему «позитивом» выдаёт очередную картинку… апокалипсиса. Пожалейте Димчика, он и так уже заикается – эппл, эппл, эппл…

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

схлопнется бизнес импортеров

Ну, это мелочи. У нас импортозамещение широко шагает по стране. Сами всё производим.

Evgenya Sanina пишет:

Это не налоги ни разу. Не хочешь платить – не кури, не пей водку, езди на велосипеде.

, веди натуральное хозяйство, живи в соседях с Агафьей Лыковой....

22.03.2010 - 11:48
: 6910

Руслав - неделя блокировки за хамское поведение

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Татьяна- Мариана пишет:

Саша, Вы рассказывали про низкие налоги в нашей стране. Я Вам говорила, что они у нас скрытые? Вот Вам доказательства. Только наткнулась. 63% мы платим в общей сложности.
НДС 20% ( считайте уже, пусть пока 18%)
13% НДФЛ
22% - в Пенсионный
5%- в Медицинский
3% - в Соцстрах
Вот и посчитайте налоговую нагрузку на наших работающих граждан.
А Вы знаете только про 13% НДФЛ не так ли? При этом, мы не можем вернуть свои налоги, как это делают в развитых странах ( я писала об этом). И нас при этом хотят лишить еще и той нищенской пенсии, что платят ( ПОКА) пенсионерам. Как Вы считаете- это справедливо?
Послушайте информацию:
https://www.youtube.com/watch?v=4agq9zICslY

Послушал, спасибо , настроение на весь день подняла laugh
А вотодин из коментов laugh

Dominique Digeon
Неделю назад
Почитала коменты! Вы товарищи- идиоты! Вы ,со своей рашкой на хрен не упали Америке! У нее своих проблем выше крыше, это и эмигранты с Мексики и Латинской Америке, и дорогая медицина, и засилие китайского ширпотреба ! Да мало ли! Ваши придурошные и мафиозные вожди врут и пугают специально , что бы свалить на какого нибудь вымышленного врага свою тупую работу и воровство! Вы же терпите? Вот и терпите дальше! В той же Америке, это бы не прошло! Там за убитого негритянского подростка - народ перекрывает хайвей! Всегда поражала эта покорность народа. Я даже притчу знаю, про то, что если завтра придут к власти партия Пидорасов, ; например) и издаст указ, трахать всех, кто задержится на улице после 22 часов( как пример), так все будут бухтеть на кухне, но при этом у каждого будет в кармане - вазелин! Вазелин - будет национальной скрепой!
Качуркову на заметку wink

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Татьяна, такие как мы, не видят никакого бесконечного ужаса. А вот господа оппозиционеры.... Балабольством занимаются, тащат на ветку всякую ерунду. Воспринимаю вашу писанину, как ваш личный досуг. Поблестела, выспалась, губки накрасила, и побежала уже в другой струе людям впаривать, якобы лечебный продукт. Косметика, она не лечит. Она может быть вредной, или нейтральной....

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Lyubasha пишет:
Александр Кочурков пишет:

схлопнется бизнес импортеров

А что нам импортуют/ну или импортЯт? Огласите весь список, пжлуста....

Ну да, видимо, Вам тяжело столько печатать... Список может оказаться бесконечным.
Хотя чего Вам/Нам бояться при нашем-то импортозамещении.
А что же Мы производим, интересно... Чем сами-то себя можем обеспечить?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Evgenya Sanina пишет:

Наташа, может, расскажете, сколько реально, к примеру, в США платит народ с доходов, и как поступают с теми, кто не платит? Налоговики там похлеще армейских зверствуют))) Только сказку о том, что якобы полностью возврат возможен – не распространяйте. В США 50 процентов бюджетов всех уровней формируется за счёт поборов с граждан. С каких нулей, если те всё возвращают??? В Европе та же система.
Вы у Депардье спросите, нафига ему российское гражданство?))) Уж точно не из любви к просторам)

А не получится,при всем желании. В каждом штате свои законы. Не только налоговые, но и головные и тд. Большая разница между Колорадо и Юж. Дакотой или Аляской. И это правильно. В США нет НДС. Там налог с продаж. Обычно около 5%. Для малого бизнеса тоже. Это в Дакоте. У них такая политика. Густо населенные штаты там и налоги, сборы и пр все выше. А малонаселенные привлекают народ и бизнес к себе. У них же гораздо больше полномочий, чем у наших регионов.
Про Депардье не пример. Он за россий ским прибежал, потому что у них ввели огромный налог для БОГАТЫХ. А у нас 13% платят все. И миллиардеры и нищие.

Александр Кочурков пишет:

И с каких это пор страховые взносы куда-либо стали считаться налогом?

http://www.konspekt.biz/index.php?text=3699

Россия
: Юг Воронежской губернии
18.06.2017 - 18:24
: 1401
Ясень пишет:
Dimchik001 пишет:

Ясень пишет:
Кому то лапшу будешь вешать ,но не мне.
Ты про Шеина Артемку.

О тебе любезный ,о тебе....И о твоих ослах и о корове Любаше.

Надо, всё-таки, быть аккуратнее с приёмом таблеток. Не надо увлекаться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Evgenya Sanina пишет:

Сырье продают экспортеры))) Дима, ну так нельзя.

Точно.Значит опять олигархом не стать.Только богатые станут богаче.

Evgenya Sanina пишет:

езди на велосипеде.

Не факт.Велики тоже хотят пронумеровать и брать трансп.налог.

Ясень пишет:

О тебе любезный ,о тебе....И о твоих ослах и о корове Любаше.

Вежливый,корректный,галантный деревянный Ясень.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Dimchik001 пишет:

Велики тоже хотят пронумеровать и брать трансп.налог.

Прааильно. И с пешеходов надо брать налог, они же переходят дороги, топчут, стирают ногами, так их ещё очень много.
Молчааать!!!..))
Про детские велики и машинки, чтобы не забыли.))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Evgenya Sanina пишет:

О май гад… «Аналитический ум математика» со всем присущим ему «позитивом» выдаёт очередную картинку… апокалипсиса. Пожалейте Димчика, он и так уже заикается – эппл, эппл, эппл…

lol lol lol

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Ну а пока с подачи "оппозиционеров" не наступил очередной "апокалипсис" laugh huh
давайте хоть порадуемся за нашу футбольную сборную с этим симпатичным котом https://vk.com/video-70187376_456240492 lol
Наши в четвертьфинале домашнего чемпионата мира по футболу.Ура!
Как говорится,"собаки лают,а караван идёт" ....

Тема закрыта